Lexus 10 отзывов о Lexus GS 2005 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lexus GS 2005

Lexus GS 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

Куплен был мной этот прекрасный диван спонтанно и не обдуманно. Просто как говориться понравился внешний вид. После покупки заменил масла да и передние сайлентблоки. Откатал я на нем около 10тысяч и на тебе проблема с пятым цилиндром. Оскудел мой карман на 2 тысячи вечно зелёных. Сразу после этого ремонта, расход уменьшился, но на нём невозможно медленно ездить, вечно хочется всех наказать. Одним слово зажигалка. Горечь ремонта и горечь расхода привела меня к продаже этого красавца. Скажу одно если вам не хватает ярких комфортных эмоций эта машина для Вас и неважно, какой расход, самое главное он едет. Если подвести итог:, то любая машина это всего лишь игрушка смотря в какие руки она попадёт.

Первый владелец 185 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Автомобиль супер классный и комфортный. Чистый ухоженный салон. Вся машина сделана для себя.

Красиво. Мягко. Комфортно.

Не очень надежно. Дорого.

Lexus GS 300, задний привод, сборка Япония. Владею машиной более 2-х лет. До этого был кайен 955 и трешка е90. Ездил на многих машинах достаточно долго - когда менялись на пару дней с друзьями, в том числе s500, РРС сч, 645i (выше всяких похвал) На момент покупки продал кайен, по причине хочу седан бизнес класса. Выбирал между е60 бмв и 300с, крайслер друзья отговорили от крайслера, хотя мне он очень нравится. 5рку е60 смотреть не стал, хотя лично для меня это эталон автопрома, по экстерьеру и ходовым качествам (ездил на 530i более 2ух недель каждый день). В итоге посмотрел два лексуса гс 300, взял третий. Главный критерий был, нормальный хозяин, который может рассказать про свой авто, где обслуживал, что менял и подтвердить это документами, Получил как хотел, пробег 111тыс км, один владелец 2005г, обслуживал только у дилера. Черный на кремовой коже, с музыкой Марк Левинсон, вентиляцией сидений итд, в общем максимальная комплектация. Советую брать именно в этой комплектации, как минимум из за музыки МЛ. Теперь о технических характеристиках: разгон до 100 - 7.2 сек, средний показатель, на деле аналогично, ничего ошеломляющего, но хватает вполне, обороты выше 3500 редко поднимаются. Подвеска приятная - очень мягкая, руль валкий, по ходовым очень сильно напоминает S класс, хотя конечно S класс еще приятнее, но это пневма и S класс. Коробка - проблемная на всех моделях GS 300, 350 постепенно начинает дергать и тупить, особенно в пробках с 1 на 2 передачу, когда нагреется особенно. После 120 тыс пробега особенно, надо обновлять масло постоянно, а в будущем менять соленоиды и фрикционы и тут ничего не поделаешь, так будет у всех. Двигатель - требует ПОВЫШЕННОГО ухода и внимания как и коробка, 2 раза в год чистить радиатор и менять воздушный фильтр, заливать промывку инжектора. Иначе будет падать компрессия в 5 цилиндре и двигатель начнет жрать масло очень сильно. Большинство ГСов как раз с этой проблемой, но если взять изначально неушатанный вариант и делать такое ТО во время - все будет ок. Тормоза - нормальные, не более того, задние супорта требуют постоянного обслуживания, т.к закисают. Из поломок за 2 года: 2 передних амортизатора 2 задних стаба 2 задних супорта фары начали потеть (болезнь). Остальное только плановое ТО, каждые 8 - 10 тыс км, НО каждое ТО примерно 15-20 тыс ( то свечи, то топливный фильтр, то датчик МАФ, масло в редукторе, 3 раза уже менял по 3л масло в коробке - частичная замена масла из поддона АКПП, то ремень то ролик + промывка инжектора, диски и колодки соответственно) Постоянно на ТО приходится менять что нить по мелочи, для поддержания авто в норм состоянии, в ответ он и не подводит. Расход бензина 9- 10 без пробок вечером, 12-13 днем в пробках. Расход масла - не доливаю. В итоге получаем: красивый, комфортный, достаточно динамичный и ОЧЕНЬ прихотливый и недешевый в обслуживании авто. Задние сидения не складываются, багажник маловат, для перевоза чего либо габаритного - не вариант. Ps Тоета Камри = Лексус ЕС на переднем приводе, Лексус GS эт обособленная модель на зп. * Добавлю по поводу езды зимой: у меня новая зимняя шипованная резина, по асфальту засчет хорошей шумоизоляции шипы не напрягают, в снежную кашу дорогу держит очень хорошо, в сравнении с кайеном даже, на котором отъездил 3 года. В общем для передвижения по городу для 1-2 чел то что надо, очень комфортен, полный привод будет скорей лишним т.к для постоянных поездок за город и семьей в 3-4 человека, брать лексус GS смысла не вижу, лучше кросовер, пп - S класс или 7рку.

Lexus GS 2005

Достаточно резво разгоняется для автомобиля бизнес класса. Комфортный салон по сравнению с Mercedes, Audi, BM. Низкий расход бензина (13-15 в городе). Очень красивый внешний вид. Качественная музыка Mark Levinson. Деревянный руль. Вентиляция сидений. Не дорогой в обслуживании. Японский. Дилерский(км/ч, правильный показатель расход л/100 км.) При нажатии на брелок, открываются/закрываются все стекла и люк. Доступ к автомобилю "без ключа".

Что бы я не делал, куда бы не отдавал, как бы не клеили, все равно скрипит передняя панель и некоторые элементы салона. В сравнении с моим предыдущим автомобилем, которому было уже 12!!! лет и в котором ничего не скрипело, такое ощущение, что моему GS-у не 7 лет а 27!!!! Как профессионал своего дела, однозначно скажу, повидал много Лексусуов разных моделей, для Европы их собирают намного хуже, чем для США или Японии. Плохо держит дорогу на больших скоростях (+160). Есть отдача от колес в руль, при наезде на неровности дорог. Все таки я надеялся что ходовая будет еще мягче, хотя если поставить диски на 16-ть то станет, но для меня внешний вид всегда на первом месте.

Здравствуйте. (Покупка) Меня зовут Владимир. По профессии я менеджер по продажам автомобилей, официальный дилер Mercedes-Benz на Дальнем Востоке. До этого ездил на Toyota Aristo 2000 г. 3.0 л. 230 л.с. В феврале 2012 года решил продать Aristo и купить GSIII. Хотел белый цвет бежевый салон. Сперва решил покупать в торговом центре. Позвонил туда, попросил выслать фото и диагностический лист. В течении 8-ми дней я звонил им и напоминал в итоге так ничего и не дождался!!! Попался автомобиль в соседнем городе , ранее(2011 год) привезенный туда из Москвы. Цена была чуть дороже примерно 50-80 тыс. , зато рядом и можно самому пощупать перед покупкой. Поехал, купил, вернулся. Что поразило сразу, расход по трассе 7.0 литров на 100 км. (Начало владения) На автомобиле стояли черные матовые диски. Снял, отдал, перекрасили в родной серебристый цвет(5 тыс.). В моей юности (2000-2004) на матовых машинах ездили бедные люди, так как после аварии, например, автомобиль отремонтирован, но денег на покраску нет, вот человек и ездил на загрунтованном кузове пока копил деньги на покраску. Его постоянно унижали и высмеивали (среди друзей), а теперь на тебе!!!! оказывается, что сейчас (2010-н.в.) это стало "модной" фишкой?!?!?!? Это полный БРЕД!!! Выглядит же пендосно!!! Так же задняя часть кузова была крашена, причем не в цвет, отдал перекрасить два борта (4 двери + переход на задние крылья 16 тыс.). Задний бампер уже не стал красить так как авто уже стояло в покраске 4 недели а хотелось ездить. Далее решил заказать обвес, во Владивостоке с этим проблема, на данную модель нет ни одного предложение, пришлось заказать из Иркутска (8 тыс.). Пришел в течении 3-х недель, отдал, покрасили, установили (12 тыс.). Ужасно скрипел, трещала передняя панель, отдал в бокс проклеить, сделали(5 тыс.). Далее разобрал все дверные панели, заменил все старые "пукли" на новые, проклеил поролоном. Дверные панели так же проклеил поролоном установил, тоже самое проделал с панелями на стойках в районе ремней безопасности, порогов дверей, задней полки. (Владение) Теперь авто стало таким, какой хотел и я мог наслаждаться. Руль настроен средне, не жестко не мягко. При управлении автомобилем чувствуется его масса и это мне нравится. Электроника справляется с задним приводом, и даже когда я хотел войти боком в поворот на льду (выпендриться) она мне этого сделать не позволила и я опозорился. Мне не нравится, то что она не срывается с места с пробуксовкой, постоянно душит электроника. При переключении автомата с режима «D» в режим «R» чувствуется толчок. Сначала я переживал, но потом ребята в сервисе объяснили, что данный толчек это люфт в соединениях кардана с коробкой и редуктором, люфт шестеренок в определенном положении, так как у автомобиля пробег 125 тыс. км. это обычное дело. Можно конечно заменить кардан, прокладки, шлицы и т.д. но это лишняя морока. При езде начал дергаться автомат, заменил масло, все прошло. Появился стук в передней ходовой части. На трех сервисах не могли найти в чем проблема, в итоге заменили резинки стабилизаторов (500 ). Выехал с мастерской ничего не изменилось, поехал в другой сервис сказали, что скорее всего стойки. Оригинал покупать не стал, попросил ребят с отдела запчастей на работе найти не оригинал. Не оригинала в базе нет, только методом подбора. Сам знал, что на Lexus GS подходит абсолютно все с Toyota Mark X, но все же, поверил в убеждения, что от Lexus IS тоже подходит. Поехал на оптовый склад купил стойки от Lexus IS, привез на работу, разобрали мне машину, начали устанавливать. Оказалось что стойки от Lexus IS короче моих на 15 см. Собрали обратно, поехал, вернул стойки на базу, нужные мне от Mark X, пообещали привезти только через 3 недели. Дождался, установил, все хорошо работает (5200 +700 . установка). Езжу очень мало, поэтому масло в двигателе еще не менял. Собираюсь менять на днях. Недавно устновил в задний обвес насадки на выхлопные трубы от Mercedes S500, 221-кузов, смотрится супер, трапециевидной формы, как будто там и должны быть.

Lexus GS 2005

управляемость. комфорт. надёжность. динамика.

салон зимой скрипит. подвеска зимой жёсткая. качество пластика могли бы сделать по лучше.

Добрый день! Прочитал много отзывов о ГСах, но о 430-м в последнем кузове что то не увидел, поэтому хочу поделиться впечатлениями) Приобрёл машину в прошлом году в июне с пробегом 86000. Машина была 3-я у владельца, поэтому и пробег такой. Сразу сделал ТО, поменял абсолютно все жидкости, фильтра, свечи, колодки передние, задние диски тормозные, лампы ксенона (одна моргала), почистил дросель и всё) По ценам на расходники: передние колодки 2700р. оригинал. задние: 2200 (точно не помню) диски передние 4000р. одна (скоро буду менять) литр масла 250р. оригинал тойота 5-40 (всего заливается 5.5 литра!!! это на 4.3 движок) масляный фильтра: 200р. воздушный и салонный по 400р. (хороший не оригинал) свечи тоже примерно по 250р. (всего 8шт.) Все запчасти с работой обошлись в 23.000р. Ну так вот, летом машина очень радовала, расход в городе примерно 17литров, по трассе 9-10. Если уж совсем спокойно ездить, то можно и в 15 уложиться, если без кондиционера :) Динамика очень радует, всегда есть запас мощности. Подвеска со спорт режимом, в городе она мягкая, а на трассе можно и спорт режим включить и дорогу держит очень хорошо! По поводу скрипов: летом скрипела только передняя пластмасска у лобового, проклеил её и всё, тишина) Теперь расскажу про зимнюю эксплуатацию: Зимой машина реально жёстще, салон начал поскрипывать в нескольких местах, это конечно очень раздрожало. Недавно поменял передние аммортизаторы по 7500 за штуку и передние-задние колодки. Скоро буду делать шумку дверей, задней полки и поклею торпедо, всё выходит где то в 13000р. Конечно плохо, что машина бизнесс класса и скрипит, но с другой стороны это можно сказать её единственный минус)) В общих чертах: машина комфортная, управляемость очень хорошая, салон достаточно тихий (едешь по трассе 180, а кажется что 100), расход топлива для такой мощности нормальный и самое главное - очень надёжная!!)) Ездишь на ней и не паришься, что может что то в самый неподходящий момент выйти из строя) Спасибо за внимание

управляемость комфорт надёжность динамика

салон зимой скрипит подвеска зимой жёсткая качество пластика могли бы сделать по лучше

Добрый день! Прочитал много отзывов о ГСах, но о 430-м в последнем кузове что то не увидел, поэтому хочу поделиться впечатлениями)Приобрёл машину в прошлом году в июне с пробегом 86000. Машина была 3-я у владельца, поэтому и пробег такой. Сразу сделал ТО, поменял абсолютно все жидкости, фильтра, свечи, колодки передние, задние диски тормозные, лампы ксенона (одна моргала), почистил дросель и всё)По ценам на расходники: передние колодки 2700р. оригинал.задние: 2200 (точно не помню)диски передние 4000р. одна (скоро буду менять)литр масла 250р. оригинал тойота 5-40 (всего заливается 5.5 литра!!! это на 4.3 движок)масляный фильтра: 200р.воздушный и салонный по 400р. (хороший не оригинал)свечи тоже примерно по 250р. (всего 8шт.)Все запчасти с работой обошлись в 23.000р.Ну так вот, летом машина очень радовала, расход в городе примерно 17литров, по трассе 9-10. Если уж совсем спокойно ездить, то можно и в 15 уложиться, если без кондиционера :)Динамика очень радует, всегда есть запас мощности. Подвеска со спорт режимом, в городе она мягкая, а на трассе можно и спорт режим включить и дорогу держит очень хорошо! По поводу скрипов: летом скрипела только передняя пластмасска у лобового, проклеил её и всё, тишина)Теперь расскажу про зимнюю эксплуатацию:Зимой машина реально жёстще, салон начал поскрипывать в нескольких местах, это конечно очень раздрожало. Недавно поменял передние аммортизаторы по 7500 за штуку и передние-задние колодки. Скоро буду делать шумку дверей, задней полки и поклею торпедо, всё выходит где то в 13000р. Конечно плохо, что машина бизнесс класса и скрипит, но с другой стороны это можно сказать её единственный минус))В общих чертах: машина комфортная, управляемость очень хорошая, салон достаточно тихий (едешь по трассе 180, а кажется что 100), расход топлива для такой мощности нормальный и самое главное - очень надёжная!!)) Ездишь на ней и не паришься, что может что то в самый неподходящий момент выйти из строя)Спасибо за внимание

Lexus GS 2005

Небольшой расход для авто такой мощности

Низковат, багажник - только дотяжка

Сел после мазды6.
Великолепный автомобиль. Хотел внедорожник, но не смог устоять перед этим красавцем. awd прет зимой и летом. Музыка отличная, функционально очень богат. В режиме спорт люксовый седан превращается в спорткар. Выбирайте америкоса или европейца. У арабов более слабый движок - 220 вместо 250( код двигателя отличается буквой S)

динамика, качество сборки

пока проблем не было

Автомобиль - супер.с ним чувствуешь единство, уверенность на дороге, надежность, очень динамичен.единственный минус - задний привод при сильном гололеде, но доп.системы работают безотказно.

простор салона

Авто просто супер, всегда о таком мечтал и вот наконец мечта сбылась. Хотя у него есть и свои минусы, например внутри он гораздо уже чем его конкуренты! Хотя по габаритам одинаковые!

- комфорт

- скрипы в салоне

В ноябре купил новый GS300. Долго выбирал между 5 БМВ и E Мерседеса - читал авторевю, клаксоны и на тест-драйвы ездил. По всем отзывам в прессе лексус был лучший в основном из-за качества сборки и соотношению цена-качество. В результате остановился на лексусе. Выбор был небольшой из салонов - ЛОсиный остров. народ приятный, а более пафосного и надменного персонала, чем в лосином острове, найти сложно (такое ощущение складывалось, что они тебе делают услугу, продавая автомобиль), правда, из-за близости остановил выбор на лосином острове.Проехал 2600км. Дорогу держит хорошо, комфорт внутри, никаких нареканий. Правда, есть один большой минус - машина погрямушка... Через 200 км на ямах стали ощущаться "сверчки" на стыке передней панели и лобового стекла, отдал в лексус, там мне сказали, что я не первый, и без проблем исправят. На мой вопрос не повлечет ли разборка передней панели появление других "сверчков" они сказали, что не стоит боятся - у них очень квалифицированные специалисты. Через 2 дня мне машину отдали. Этот "сверчок" пропал... Но на ямах стала вся передняя панель трещать... 2 раза отдавал уже машину, с каждым "ремонтов" звуков все больше и больше... появились "сверчки" даже в передних дверях. 2 недели назад написал им жалобу - пока никакой реакции.... собираюсь отдавать им машину опять, посмотрим, что будет дальше. В целом впечатления хорошие.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ГС по годам