Lexus 26 отзывов о Lexus GS 300

4.9

динамика, дизайн кузова, простор салона, качество сборки, управляемость

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

Смотреть все б/у Lexus GS 300

Lexus GS 300 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, тормоза

260 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Автомобиль принес массу удовольствия, купил бы еще такой, не хватало современной мультимедии, это премиум класс не бизнес.
Все очень качественно, шумоизоляция топовая, в езде очень динамичный автомобиль.
В обслуживании как по мне не дорогой, как для бизнес-класса.

Lexus GS 300 2000

Lexus GS 300 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, управляемость

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

320 тыс.км 18 л / 100 км Путешествия

Из плюсов это комфортный автомобиль, который может дать прикурить многим свежим в данном сегменте, надёжность мотора
Из минусов -расход, коррозия кузова, слабые арки и пороги

Lexus GS 300 1999

Lexus GS 300 1999

Дуже хороший автомобіль, показує високий рівень якості і надійності. За рік експлуатації поломок не було, поміняв тільки гальмівні колодки.

Lexus GS 300 2002

Lexus GS 300 2002

тормоза

Отличный автомобиль за свои деньги, комфортный при поездках как в городе так и на трассе, надёжный, не дорогой в обслуживании. Единственный минус слабые тормоза, если пару раз оттормозится с большой скорости, ведет тормозные диски. Но эта проблема решаема.

Lexus GS 300 2005

Отличный автомобиль. Никаких пробоем с ним не было. Только, расходники меняю. Комфортный, красивый, достойный автомобиль. Если относиться к нему с любовью, он отплатит надёжностью. Хоть, автомобиль 2005 года, его модельный ряд не устарел. Запчасти в разы дешевле, чем на Авто поновее. Рекомендую данную марку автомобиля людям, которые умеют ценить комфорт.

Lexus GS 300 1994

Lexus GS 300 1994

объем багажника

Во время менялись все расходники, развал схождения, делал два раза в год при смене резины с летней на зимнюю, надёжный и комфортный автомобиль с японским качествам, владею автомобилем около семи лет, для меня лучше Lexus только новый Lexus!!

Lexus GS 300 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

Самое главное - надёжная. Обычное регулярное обслуживание и авто не доставляет проблем. Двигатель без ремонта ходит 300+ тысяч. Учитывая возраст авто и распространенность, схожесть запчастей/расходников от Тойоты, то обслуживание стоит копейки. Проблемы с цилиндрами у тех, кто небрежно относится к своему авто, не ставит нормальный воздушный фильтр, долго не меняет масло, не моет радиатор и перегревает летом.
Отличное авто для трассы - хорошо держит дорогу.
Выглядит дороже чем, стоит. В этом кузове - и сейчас актуальная. Хорошая штатная музыка. Много опций, подсветок и тд. Конкурирует наверное только Ауди с более драйверским управлением, но те ломаются.
В этом авто чувствуешь себя увереннее и спокойнее. Не знаю почему, но располагает она себя так.
Минус, как и у всех седанов - клиренс.
Ездил в Москву и обратно не нарушая ограничений скорости - расход 6,9 литра. Что ещё можно желать от премиум класса за такую низкую стоимость как сейчас?

стоимость обслуживания

Первый владелец 200 тыс.км 12 л / 100 км Семья

Отличный автомобиль , служил верой и павдой 15 лет! Надежный автомобиль, очень комфортный, манёвренный и не смотря на возраст довольно презентабелен! За все время владения, вкладывали в него конечно, но всему виною стандартные болячки, обслуживали на официальном сервисе!

Lexus GS 300 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, простор салона

Первый владелец 280 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Авто СУПЕР, немцы курят в сторонке!!! Проблемно найти европейскую сборку. Везде пытаются впихнуть американскую((( Если повезёт найти европейку, считайте то вам повезло, не будете знать проблем, просто получаете удовольствие от езды и от отсутствия каких либо трат на амортизацию. Но только если европейская сборка!!! Арабская и китайская так себе, твёрдая 4. Только не американская сборка...((( даже до двоечки не дотягивает. Лучше сразу брать Daewoo(((

Lexus GS 300 2007

- отличная шумоизоляция; - отличная динамика для такого веса; - маленький расход топлива по трассе при таком объеме; - отличные материалы салона; - на удивление отличная проходимость при таком клиренсе; - богатая комплектация.

не нашел!

Доволен на все 100%!!
Не пожалел что купил!
Главное найти не битый и не укатанный, и лексус будет только радовать! Своими ходовыми качествами, динамикой, расходом топлива, качеством салона и авто в целом!
При покупке важно помнить, ухоженный авто не может стоять дешево!! Лучше переплатите сначала, потом это сэкономит Вам и время и деньги!!

Lexus GS 300 2011

Lexus GS 300 2011

Стильный, надёжный, практичный

Не выявил

Вся правда об автомобиле Lexus GS 300. Lexus - думаю этим все сказано! Свою репутацию Lexus давно заработал и из года в год её оправдывает. В 2013 году купил данный, не побоюсь этого слова, великолепный автомобиль и ни доли секунды не сожалею об этом. Мне нравилось в этом автомобиле все! Начиная от внешнего вида, и заканчивая кнопками стеклоподъемников. На мой взгляд очень красивая машина, сразу выделяется из массы остальных машин, хотя это пожалуй свойственно всему семейству автомобилей Lexus. Ну что же оставлю эмоции. Автомобилем я пользовался около года, и за все время эксплуатации никаких нареканий не было! Очень динамичный, практичный автомобиль. Что меня очень удивило так это то, что он очень "мягкий", абсолютно незаметно "съедает" неровности дороги, что в нашей стране очень актуально. И не смотря на это машина вообще не потребовала никаких вложений, не считая стандартных ТО ну и конечно бензина и тонировки. В общем автомобилем остался очень доволен, наверное так и ездил бы на нем если бы хулиганы во дворе не подожгли. Ну да ладно, не буду о грустном. В общем писать о данном автомобиле могу много, но не буду. Автомобиль очень достойный и показал себя только с лучшей стороны, так что если вы вдруг размышляете стоит или не стоит покупать? Будьте уверены-берите, не пожалеете !

Lexus GS 300 2006

Lexus GS 300 2006

отличное авто мог бы рекомендовать друзьям

немного слабая динамика .слишком не информативный руть(электро усилитель)

Отличное авто , оптимальное сочетантие цена качество надежность комфорт

внешний вид, комфортность, надежность

нету

Всем привет! С большим удовольствием и чувством собственного достоинства хочу поделиться своим скромным мнением об этом прекрасном автомобиле - Lexus GS 300 (седан). Фотографий, к сожалению, не так много, но постараюсь крайне объективно описать сие автомобиль.Для справки: Lexus - премиум автомобили от "Тойота". Lexus GS300 - седан премиум класса, выпускающийся с 1993 года (2005 год и выше - третье поколение).Вот и моя ласточка! (до покупки) 2005 г. в.Экстерьер и дизайн машины в целом продуман просто идеально! Подходит для любой возрастной категории, так как сполна скажет о своем хозяине только своим видом.Внутренний дизайн и отделка полностью соответствуют статусу: натуральная кожа, дерево, пластик. На руле/панеле только все самое нужное, ничего лишнего. Строго, но со вкусом!Управление машиной легкое, плавное, поездка на нем одно удовольствие! Шумоизоляция достаточная. Багажник средний. Безопасность - на уровне! Около года уже на ней катаюсь - ничего по-серьезному не ремонтировал, так что, можно сказать что сделана надежно.Расход топлива: трасса – 8-9 л., город- 13-14 л.В общем, машина стоит своих денег! Советую!

Lexus GS 300 1997

Lexus GS 300 1997

Надежный двс, кузов не подвержен корозии, комфорт и внеший вид!

Расход топлива 15-20 литров зависит от времени года!

Хочу поделиться впечатлениями от своего старого и верного друга, а именно Lexus GS 300 второго поколения!!!Наткнулся на него совершено случайно и это была любовь с опаской которая вскоре была вытеснена холодным расчётом! И так по порядку сначала были сравнения с немецкими конкурентами, а это Мерседес Е-класс, Бмв 5-серии и Ауди А6. Общался я как с владельцами этих авто так и со специалистами на тех. центрах. И в мое голове всё перевернулось так как японский товарищ оказался наиболее без проблемным авто за свои деньги! А теперь смотрите сами авто я владел 5 лет, за этот срок менял с переди одну стойку, и расходники всё!!! Вы представляете такое с Мерседесом или Бмв 2000 года? Я нет! У этого авто надёжный двс легенда 2jz погуглите удивитесь и сравните с двс Бмв с капризами и болячками ванусов, кузов это отдельная тема - он не подвержен карозии, а теперь вспомните гнилые лупатые мерсы тех лет!!! Так что мой выбор был очевиден-я не фанат автомобилей но и на корыте ездить не хочу поэтому выбрал японца и не пожалел динамика достойная, салон на 5 кожа рожа, ходовая надёжная и не затратная один раз сделал и забыл лет на пять что в реалиях сегодня очень важно! К то то говорит что он безликий но посмотрите на Ауди )))! И так резюмируем это отличный авто с хорошей динамикой, комфортом, внешним видом, без проблемным двс и ходовой! Для тех кто ищет надёжный поддержанный авто рекомендую очень!!! В отличие от немцев он доставит вас из пункта а в пункт б в тепле, с комфортом и без неприятных сюрпризов! Если ваше кредо холодный расчёт этот авто именно для вас!!!

Lexus GS 300 1998

Lexus GS 300 1998

Надёжность, Внешний вид, Салон, Мощность, Доступность деталей

Расход бензина

Lexus GS 300 - пожалуй лучшее, что я видел в автомобилестроении. Надёжный, красивый, быстрый, мощный, притягивающий взгляды. Огромное количество запчастей и адекватная цена на них, а так же обширные возможности тюнинга и стайлинга делают этот автомобиль отличным выбором автолюбителей, для которых машина - не только средство передвижения. Но учитывая доступность и относительную дешевизну деталей этот авто так же подойдёт как и рабочий авто, для людей заботящихся не только о надёжности, но и о комфорте. Единственно, что возможно отметить из минусов, лично для меня - расход бензина. Но, опять же, для машины того времени он имеет приличный показатель, т. е. не самый прожорливый вариант. Отдельно в плюсы можно выделить салон со всеми необходимыми функциями, будь то двухзонный климат, подогрев сидений, люк в крыше, двойной подлокотник и прочее, что должно быть в каждом авто такого классаю

комфорт, безопасность, мощность

запчасти, расход, подтупливает

Внешне очень оригинальный, не похож на другие авто, особенно сзади, влюбилась с 1 взгляда, ночью, когда он едет на тебя похож на инопланетянина) приятный салон, хорошая акустика, все очень удобно расположено, доступно и понятно. Теперь опишу кучу минусов.Люди которые связывались с GS этих годов прекрасно знали что охлаждение до 5 цилиндра не доходит и это заводской косяк, не обошел ни один GS. Замена или ремонт двигателя выливается в копеечку. Запчасти только оригинал, поэтому цены на них кусаются. Много спрятанного и порой не разберешься что, где и зачем. например в ногах пассажира есть какой то переключатель, и в определенном положении высвечивается чек говорящий о неисправности колес (не помню что конкретно)По поводу налога сделано продумано, прописано в ПТС 249 л. с. на одну лошадь больше и налог взлетит в десятки раз.Вообще лексусы больные на чеки, постоянно надо сидеть и искать перевод, что этой привередливой машине снова не нравится!Порой начинает тупить при двойном нажатии на газ, поэтому в экстренной ситуации, когда ты понимаешь что машина тебя не слушается - становится страшно! Сейчас уже не припомню всех проблем с ним, но их было много, я на на него очень обижена, но до сих пор люблю и продавали со слезами на глазах! Желающим такое чудо советую брать от 2007 года, проблему с двигателем с этого года решили!

Дизайн, динамика, отделка. Самый популярный авто 2005-2012 годов

бывают проблемы с мотором после перегрева двигателя

Из опыта работы с данным а/м - не советую покупать авто с пробегом более 130 тыс км (часто ест масла, может перегреваться) Бывают ошибки на щитке приборов связанные с низким качеством топлива. Машина комфортная, скоростная, имеется монитор, куда без труда подключается тюнер TV. Запуск с кнопки - это очень современно.

Lexus GS 300 2010

Lexus GS 300 2010

Комфортный салон, хорошо держится на трассе

Небольшой багажник, маловато места для ног на заднем сидении

Автомобиль был приобретен в салоне, комплектация максимальная. Белый кузов, салон - черная кожа. В целом достаточно комфортный автомобиль. На передних сиденьях довольно удобно, много места для ног, спинка кресла позволяет долго находится за рулем без усталости. Широки подлокотник между сиденьями обеспечивает достаточно комфорта. Удобная панель, легкое управление на руле. Камера заднего вида позволяет легко ориентироваться, а датчики в передней части авто не дадут приблизиться к препятствию максимально близко. Задние пассажирские сиденья тоже довольно удобные, однако места для ног маловато. В принципе для города машина вполне приемлема. Но не для полноценной семьи, так как набор из колясок, стульчиков для кормление точно не поместится.

Комфорт, подчеркивает статус владельца

Большой расход,очень дорогое тех.обслуживание и высокая цена

Сразу скажу что я не владею данной маркой, но так уж вышло что у нескольких моих знакомых есть подобное произведение искуства и мне приходилось несколько раз им управлять. Расскажу свои впечатления от управления Лексусом: 1) машина очень комфортная, особенно для водителя и пассажира спереди хотя и пассажиры на заднем сидении тоже получат массу удовольствия от езды. 2) Лексус имеет очень хорошую динамику разгона, несмотря на то что она предназначена больше для спокойной езды по городу чем для гонок по трассе. 3) Хорошо и устойчиво ведет себя на дороге, правда немного великоват радиус разворота. 4) Имеет большой недостаток (на мой взгляд) в виде громадного расхода топлива, при двигателе в три литра по городу расходует около 17 литров( а в пробке и все 20л.), по трассе где то 12,5-13 литров. Общее впечатление: Лексус это автомобиль который подчеркнет статус владельца и его положение в обществе.

Lexus GS 300

Lexus GS 300

Авто хорош в управлении, приятно ездить, не устаревший дизайн, много опций, плавность хода, хорошая штатная акустика. Относительно не дорогой в обслуживании.

Великоват расход топлива. По городу 13-18л., смотря как ездить. По трассе около 10л. Только 95. Плохой ближний свет.

Купил Lexus GS300 1999г. 3-х литровый, 222 л. с. Катаюсь год, до этого был Nissan Maxima QX, Opel Vectra, ВАЗ 2109,2106. Есть с чем сравнить. Выбирал авто до 90000 грн. Пересмотрел много машин, ничего лучше чем Lexus ни нашел. Теперь по порядку: Авто красивый даже сегодня. Приятно едет, как то увереннее после Ниссана. Разгон очень плавный, при такой мощности хотелось больше, но видимо электроника не позволяет. Зато нет вопросов ехать в гору или с горы. Обзор не очень большой, но хватает, быстро привыкаешь. Шумоизоляция могла быть и получше для такого класса. На месте пассажиров немного шумновато. Слышен шум резины. Места на заднем сиденье достаточно, но посередине сидеть не удобно, высокий туннель на полу и выступ на сиденье. В машине много опций, от памяти руля и кресел до автозатемнения зеркал. Очень удобно когда вынимаешь ключ и руль убирается в крайнее положение чтоб было легче выходить из машины. Системы анибукс и АБС работали хорошо, пол зимы ездил на летней резине, даже специально пробовал сорвать машину в занос - електроника срабатывала и исправляла ситуацию. Было проще ездить чем на прошлой переднеприводной машине. Порадовала штатная акустика - 6 динамиков + 1 саб, магнитола + CD чейнджер на 6 дисков. Звучит отменно на любой громкости. Минус только что поддерживает только один формат Audio CD. Нельза вставить диск с мр3. Так же хочу отметить приятный запах салона. У меня нет "пахучек", салон сам по себе очень приятно пахнет кожей. Тормоза у машины ни чего особенного, но хватает. Хорошо заводится при любой температуре. Только нужен хороший бензин. Когда залил плохой - была сильная вибрация от двигателя. Не очень дорогой в обслуживании, цены на запчасти. Большой багажник литров 500. Если бы он был повыше, вообще идеально. Открывается и из салона и с кнопки на ключе, что очень удобно. Есть и недоработки конструкторов. Перегревается один из цилиндров, по этому нужно постоянно следить за охлаждающей жидкостью, чистить радиатор (их два). Также закисают тормоза, нужно смазывать направляющие (что не сложно). Плохой ближний свет, очень большая разница по яркости с дальним. Великоват расход (хотя для 3-х литров может и нет). Если не газовать то смешанным типом выходило 10,5л. А, по городу 13-18л. В общем машина хорошая, красивая удобная, безопасная. Есть недостатки как и у любой машины, но о них не думаешь когда едешь на Lexus.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ГС 300 по годам

Хотите купить Лексус ГС 300 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus GS 300 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 26 отзывов о Лексус ГС 300 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.