Отзыв Lexus GS 2008

управляемость. динамика. подвеска. оснащение. комфорт шумовой. комфорт сидений. музыка шикарная. много автоматики и сервомоторов. внутренняя подсветка. медленное моральное устаревание модели.

двигатель- умирает примерно на 100.000 км скрипит пластик панели об лобовое стекло. если сел аккум приходится откручивать рамку госномера, чтобы вставить ключ в багажник и открыть ег. водительское сиденье примерно к 80000 км начинает шататься, соответственно если пассажир часто ездит, то и его сиденье тоже - успели заменить по гаранти.

Отзыв

Являлся счастливым обладателем gs450h до тех пор пока на 100.000 км у меня не умер двигатель. В пятом цилиндре компрессия ниже критического уровняю. Как выяснилось это не мой исключительный случай, а проблема большого числа владельцев автомобилей марки gs. Меня возмущает то, что дилер не предупредил о возможной неисправности и способах ее избежать, ведь, как оказалось, в интернете уже давно обсуждают эту проблему, а также известно что происходит с двигателем и почему. Позвонив лишь в одну из компаний поставляющих контрактные двигатели, я узнал, что только они уже привезли 11 двигателей для автомобилей GS. Также меня возмутило, что покупая автомобиль я платил в первую очередь за качество, а получил двигатель с надежностью уступающей отечественным автомобилям. Это то что бесит. Теперь то, что не могло не радовать за время эксплуатации: Динамика очень впечатляет, заряженная батарея дает мощный пинок машине с нуля и в итоге разгоняешься до сотни всего за 6 секунд. При этом расхода на трассе можно добиться аж в 6.7 литра на сотню -это мой рекорд. Говоря о динамике отмечу и тормоза они очень хороши и справляются со со своей задачей на 100 процентов. Вообще хочу отметить, что в машине все сбалансировано: подвеска приятная, тормоза и газ не резкие и не мягкие, шумоизоляция идеальная, управление хорошее, всё-всё-всё что ты хочешь чтобы дал тебе автомобиль GS дает тебе и при этом ты понимаешь, что все продумано и выполнено качественно, взять хотя бы отличную обзорность в зеркалах - в них приятно смотреть, что немаловажно в городе. Если бы не двигатель, то можно было бы не начинать писать о минусах, так как они не существенны

Владислав
14 июля 2015