Отзыв Lexus GS 1999

3 (л) Объем двигателя

-надежность дешевизна в обслуживании динамика комфорт люк))) задний привод

- устаревший кузов, тем не менее, многим очень нравится могут ржаветь при некачественном ремонте.

Отзыв

Справочно: мне 27 живу за МКАДом (8км) до работы езжу каждый день 27-32 км и обратно соответственно. Первым авто был пежо 308 1.6 HDi (дизель) (покупалась новой), Солярис (новый в топе 1.6 АТ запуск с кнопки) (P.s гаже ведра не использовал), Астра J 1.6 турбо 180 л.с (на момент покупки 4 года, хороша но оооочень не надежна).Семейные обстоятельства вынудили продавать астру и брать 2 автомобиля ценой ниже, а годами старше))Жене сразу купили Селику и не парились, она о ей всегда нравилась. А у меня началась головная боль, тк за 300-350 тыс тяжело найти авто по душе...Критерии были просты : 1. Цена. 2. Надежность.3. Динамика разгона. 4. Комфорт.5. Внешний вид.6. Ликвидность.Имея в кругу общения общения JDMщиков мне пытались навязать маркообразные авто , типо чейзера, но правый руль не хотел. В дискуссиях рождалась истина их доводам были : дешевизна в обслуживании, огромное количество запчастей на разборках и возможность заказа с Японии (коробка 15-20тыс , двигатель с навесным 30-40)...а после покатушек на марке 100 (1jz ge) решено брать японское но левым рулем)Просмотрел 3 машины от 280 до 350 тыс. : 1. за 330 - проблема с доками - продает физ лицо не имеющее такого права, показывал решение суда где автомобиль перешел к юр лицу а он там директор... ищут лохов чтобы авто потом вернуть юр лицу как законному владельцу. (ООО и ген дир не тождественны))второй вариант за 300 был ооооочень ржавый в районе лобового стелка (видимо меняли и собрали криво)- по этому нет... я уже расстроился, дальнейшие ценники начинались от 400-450 тыс, таких денег не было...поехали смотреть самую дешевую машину(первую в списке) в мыслях я видел корыто с мутной историей....По приезду нас встретил веселый дядька, как оказалось перекуп, в чем он нам сходу признался) пробег 160к (ага так я и поверил,но зная надежность и качества 2jz на пробег было плевать от слова вообще, течей нет и славненько))))) машина была бита в крыло, треснул бампер и крыло под замену, резина почти лысая, салон немного затерт...все остальное работало отлично, Весь салон электро...за 15 лет все работает, все сидения, люк, руль выезжает самостоятельно, двигатель как часики ставили на него монету - стоит. После пинающейся в конвульсиях коробки Астры, плавные переключения древнего автомата для меня были как бальзам на душе. решено берем за 280 тыс. Счастливый и довольный я поехал домой, в гараже сам сделал ТО (геморой только с заменой свечей, так дросель приходится снимать..ладно заодно и почистил..)ЦЕНА ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!! это самый дешевый в обслуживании авто из тех чем я владел...масло оригинал 5л. 1900 на экзисте, колодки TRW 1800... (на опель TRW стоили дороже мухаха) про фильтры молчу....за полтора года только одна поломка в первую неделю владения ...шкив коленвала разлетелся оставив трещину в радиаторе, когда решили понаваливать боком))за 3к купил на разборе оригинал, сам поставил - больше не тревожит. радиатор купил какой-то не понятный за 4к на экзисте - все работает, ничего нигде не течет. На этом поломки кончились...только масло и фильтра...ах да дворники 1к за пару))) (дворники на опель вышли в 4к)В дальнейшем обнаружилось что движек менялся на контракт- когда и кем не понятно, коробка тоже врядли родная, все кнопки на консоле на японском))) меню на японском, можно ли поменять язык не знаю, но интуитивно все понятно)ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА: не едешь а плывешь)))как корабле, гипер комфортные сидения, можно надуть поясничный подпор)) динамики хватает за глаза, бодро ускоряется, отлично управляется...астра казалась на дороге более устойчивой, но только поначалу когда еще плохо чувствовал авто, а так же разница переднего и заднего привода 223 л.с на 1750кг (астра весила 1580)) А если выпадает снег то поездки вызывают азарт) и повороты со светофором превращаются в аттракцион.) На самом деле желание топить отсутствует вообще...ты просто едешь на расслабоне...музыка в стоке звучик просто шикарно...чисто, басисто и все это при отличной шумоизоляции...Конечно авто не может быть идеальным...но если ты хочешь более менее интересный и бодрый мотор будь готов платить за бенз... город 13 литров, зимой 15, если зимой прикалываться на парковке ТЦ 17-20=) Расход считаю обоснованным и не влом платить за свои ощущения... Дохлый солярис что бы более менее ехать , после полной шумки (иначе ехать было невыносимо) приходилось кочегарить до высоких оборотов и расход по компу был 10-11 литров...Астра кушала для сравнения 12-13...Ликвидность: За полтора года владения.. (уже грянул кризис) эти машины не подешевели...и я уверен что продам ее без проблем, за тоже что и купил.Под итог: Сложно поверить пока не попробуешь, но автомобиль действительно очень достойный, на новогодние праздники в морозы -30 у меня даже мыслей не было что она может не завестись, крайне надежный двигатель, электрика, в подвеску я даже не лез..все тихо и комфортно.Запчастей полно, много чего подходит с марков и различных тайот, 1jz и 2jz навесное идентично.Если думаете брать не брать - однозначно брать, кредитные коробочки не сравнятся даже близко...Сейчас машине 18 лет..все работает, и работает корректно...катался на Лексусе с 3uz-fe...просто восторг, звук породистый, насыщеный, едет бордрее, при аналогичном расходе на 2jz, если бы не налог брал бы сразу uz, узнавал по цене полного свап комплекта(с мозгами от gs430, акпп, выхлопом, радиатором, карданом, опорами двигателя и всем всем, 130к если заказывать из США в этом случае установка болт в болт без шаманства, из Японии дешевле но возникнут сложности с установкой по мелочам..в конечно итоге думаю по деньгам то на то и выйдет. Примеров свапа на драйве куча, все довольны.Старый же двиг с коробкой за разумные деньги быстро уйдет на авито в какую нибудь газель(60к думаю адекватная цена за которую быстро заберут).продавать не думаю.

ipet2604
10 января 2017