Lexus 116 отзывов о Lexus GS

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Lexus GS

Lexus GS 2004

Качественный и надежный автомобиль. Не угоняем и не "раздеваемый" (не снимают молдинги, зеркала и т.д.). Купил для езды на работу (в глаза не бросается) скромность в наше время украшает.

см. выше

Всем привет. Купил по случаю Лехус gs430. Автомобиль 2004 года куплен и обслуживался у официального дилера. Пробег 54 тыс. км. Черный на черном. За 15 тыс. дол брал с целью перепродажи (человек прикипел к Лексусам у него их 14 машин это была самая старая про которую он забыл), на поездив пару дней я решил оставить ее себе. Машина очень мягкая и тихая (сверчков как пишут некоторые у меня нет). Двигатель и коробка подобраны идеально. Машина не провоцирует на агрессивную езду, но стоит перевести машину в режим PWR и нажать на педаль газа до конца, рвет и моментом набирает скорость. Хотя в таком режиме в салоне тихо, но лично мне за рулем дискомфортно. По мне лучше жать на педель аккуратно и Лехус как корабль ускоряется с любых оборотов. Наслаждаясь очень хорошим звучанием музыки (жалко, что ченеджер без МР3).Теперь о недостатках которые я выявил (рост 1,85 вес 98 кг.) показания контрольных ламп перекрывается рулем (может это только с моими регулировками). Отсутствует ботовой компьютер (очень странно для авто такого класса). При выезде с перекрестков средняя стойка (между дверьми) частично перекрывает обзор. Капот в сколах, но без ржавчины.Теперь о расходах на содержание авто (зап. только оригинал без работы):Бензин 95 (хотя допускается 92) расход в городе 16 трасса 13,5.Фильтр масляный -150р., воздушный 780р. , топливный (меняется раз в 60-80 тыс.) 1120р. Ремень приводной (потрескался )1730р. В целом авто меня полностью устраивает катался на Тойоте Камри 2,4 2007 г.в. (шумная, коробка и двигатель не идеально подобраны (двигатель крутится коробка щелкает то вверх, то вниз), обзор в Камри лучше и выглядит современно (но качество пластика и кожи). Лексус реально лучше (если сделать скидку на год выпуска модельного ряда).По мнению мастеров где я обслуживаюсь машина беспроблемная и недорогая в обслуге, главное смотреть, за состоянием краски и вовремя проходить ТО и проблем не будет. P.S. На дороге уважают, и сам за рулем этого авто ездишь культурно и спокойно пропуская Жигули и пешеходов. Всем удачи на дорогах.Вот и продал (765 тыс) я свой Лекс. Даже жалко, но год 2004 и со временем цена будет падать. Хотя человек купивший у меня его (первый приехавший, но и потом звонили (хотя фото не было)), ездил до этого на аналогичном авто признался, что другой машины ему не нужно. Вывод машина спросом пользуется.На какие моменты советую обратить внимание при покупке:-Антенна (болезнь закисает),-Если меняли лобовик и не качественно обработали, рамка со временем начинает цвести и гнить (будет беда);-Мойте чаще, от реагентов нижняя часть двери может начать цвести;-не хлопайте дверьми (они и так хорошо закрываются) разболтается и будет поскрипывать обшивка; -Краска от камней повреждается (одно слово японцы).В целом машина Хорошая (делаем скидку на год начала производства), вот таким должен был быть Мерс 210. По надежности читайте другие отзывы, подвеска стальная не многорычажник (мягкая и надежная). Советую если надумаете брать, продиагностируйте и не разочаруетесь.PS. Купил ниссан х-trail 2005 г.в. за 350 тыс с пробегом в 12 тыс, вроде новая машина, но после Лекса ощущения, что на Логане еду. По лексу скучаю, новый хозяин Лекса звонил и благодарил за хорошую машину.

Lexus GS 1994

отличный дизайн. ходовка мягкая. тихий двигатель 3 литра. разгон отличный. доступные запчасти за небольшие деньги.

кожа в салоне трескается. стрелки гаснут. стойки светлый велюр пачкающийся. может для кого-то бензин 18л на 100ню. может для кого-то задний привод).

Всем привет:) хочу рассказать вам о своем заднеприводном" старичке" Купил данный экземпляр 5 лет назад :)))) данный кузов "облизанный"мне нравился еще до того как прикупил его ,да и по отношению к году он очень хорошо вписывается в линейку современных авто "не квадратиш", хоть и ему 16 лет:) на спидометре можно рассмотреть цифры 260км/ч, ездил на нем 210 чувствует себя отлично, как вкопанный вес позволят 1664 кг,до сотни за 8,8 с, 212 лошадей под капотом хватает вполне, налог в год 6600,бензина потребляет 18л точно))) немного о салоне, очень хорошая музыка "накамиши" все колонки живые и очень громкие, правда усилитель родной умер поставил 5ти канальный и саб на задней полке заменил на "пионер",обошлось все в копеечку 15000,климат контроль и подогрев работают до сих пор, теперь о сидушках ну не научились япошки с кожей обращаться или хозяева поху...ты,но трескается до нельзя,тот же год мерсы 140 кожа практически у всех недалеко до идеала:)светлый потолок и стоики оч маркие при открытых окнах в пыльную погоду лучше не гонять))а так салон очень комфортный все на кнопках с памятью руль ,теперь о приборах через некоторое время перегорают стрелки на спидометре:))или надо уменьшить яркость или замена говорят можно от виндумов взять,в салоне ничего не менял поэтому цен никаких не знаю) Теперь о двигателе 2JZ как говорят на станции неприхотливый очень распространенный краун, марк2 ,супра ,прогрес это те машины на которых он стоит, да по зап частям на авторазборах очень доступно все , при прогреве оч тихо работает, зимой в любой мороз заводится при том если у вас отл-е масло свечи аккум,что зимой что летом прогрев двигателя занимает 7 минут это чтоб стрелка упала ниже 1цы, коробка отличная с ней ничего не делал,ставил только оригинальные запчасти,по истечению стольких лет компрессия во всех колодцах одинаковая (опять таки как следить) ,свечи поставил иридивые, смена ремней в комплекте будет стоить 4500 ,датчик холостого хода 1000, гур с роликом б/у 3000, новый 6000, теперь о подвеске стоики 3200 перед и 2500 задние, яйца 250 руб,

Lexus GS 1994

отличный дизайн ходовка мягкая тихий двигатель 3 литра разгон отличный доступные запчасти за небольшие деньги

кожа в салоне трескается стрелки гаснут стойки светлый велюр пачкающийся может для кого-то бензин 18л на 100ню может для кого-то задний привод)

СУПЕР ТАЧКА!.

ВСЕ ЗАВИДУЮТ!.

Итак, как это заведено сначала перечислю какие авто у меня были до того как я познакомился с этим прекрасным авто(не считая тазиков). Mazda 6 (г.в. 2005) VW TOUREG (2005) Toyota LC Prado (2005) BMW 525 (2006). Сразу скажу что все эти машины были очень не плохи, а некоторые просто прекрасны (Toyota LC Prado), но Lexus меня просто шокировал! Если кто то был обладателем данного авто тот меня поймет, а если нет то я желаю вам хотя бы попробовать один раз прокатиться. Ну что ж теперь подробней, авто продал мне знакомый с пробегом в 60 т.км в самой полной комплектации кроме DVD и навигации ну и фиг с ними. Первые впечатления - восторг! Потом восторг от того что восторг не кончается хотя прошло два месяца каждодневной эксплуатации. Сейчас прошел год восторг! Итак теперь по порядку от чего восторг - Движок и акпп работают идеально слаженно без рывков, тихо, плавно, мощно. -Сиденья, пластик, кнопки, рукоятки, все дорого все красиво и приятно на ощупь. -Динамика просто ураган!!! -Идеальный компромисс плавности хода и управляемости. -Хорошая шумоизоляция - Аудиосистема Mark Levinson 14 динамиков - УЛЕТ!!!! Ну и конечно есть кое какие недостатки - Хромированные детали начали облезать (говорят что это из-за реагентов, но например на VW такого не было) - Иногда не видит чип ключ из-за помех и поэтому приходится открывать с ключа, при этом авто начинает орать и всячески мигать что вызывает некоторые неудобства (особенно если хочешь перед кем-то попантить, а тут такой косяк!) Больше не припомню. Расход бенза около 13-14 л/ 100км летом и 14-15 зимой. Сервис. Официалы- В ПЕЧЬ! Серые диллеры делают все тоже самое дешевле в три раза. К примеру сейчас прошел ТО 90000 за 13.000 (все вместе) считаю что это просто халява. Поломок за 90 т.км - НИ ОДНОЙ! ТОЛЬКО Т.О. по регламенту и баста! Сейчас перечитал все что написал и еще раз убедился как я люблю этот Автомобиль.

Lexus GS 2002

Lexus GS 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

За весь период эксплуатации поменял серьги и один лямбдозонт. Вот и все.

Приобрел машину в отличном состоянии, цвет - черный (просто блеск), диски стояли R18 от нового Лексуса GS Когда увидел аж давление поднялось. Понравился дизайн и поведение машины, идет по четко заданной траектории (разгонял до 240 км). Подвеска довольно таки комфортная. Машина удивила своей надежностью и неприхотливостью. У нас в регионе страшные морозы, вот этой зимой две недели температура не отпускалось ниже 30 градусов и заводил ее с полпинка.

Lexus GS 2005

Lexus GS 2005

Небольшой расход для авто такой мощности

Низковат, багажник - только дотяжка

Сел после мазды6.
Великолепный автомобиль. Хотел внедорожник, но не смог устоять перед этим красавцем. awd прет зимой и летом. Музыка отличная, функционально очень богат. В режиме спорт люксовый седан превращается в спорткар. Выбирайте америкоса или европейца. У арабов более слабый движок - 220 вместо 250( код двигателя отличается буквой S)

Надежность. Экономичность. Дизайн.

Гремучий японский пластик. Неидеальная управляемость зимой.

Приобрел GS300 после Мерседеса 211320 Ощущения от Лексуса были смешанные: во первых дизайн -красивый динамичный автомобиль, выглядит явно солиднее классических одноклассников (марседес Е и бмв 5), система опознавания владельца по метке (типа KEY-LESS GO от мерседес) -ненужно ключ доставать -сел в салон, нажал на тормоз и на кнопку старта - ярко загорелись цифры на панели приборов, опустился руль и неслышно в салоне -завелся мотор. Кресла передние -очень удобные. Не понравилось то,что все вставки под-дерево в салоне их пластика (в отличии от мерса -там везде дорогущее дерево), но зато так практичнее. Вот такие первые впечатления. При движении в салоне что то тихонько поскрипывает в районе торпедо -то, что недопустимо для мерса, вполне нормально для лексуса )) Подвеска - на колесах R17.5 - на первый взгляд очень жесткая, на самом деле мягко и незаметно проглатывает даже большие неровности дороги. Управляемость у машины прекрасная. Положенные 240 км/ч машина набирает очень стремительно, кажется, что мотор может и быстрее но срабатывает ограничитель. Скорость в машине не чувствуется абсолютно. Реально оцениваешь скорость только тогда, когда начинаешь тормозить. Про тормоза -в этой машине они очень удачные. Если сравнивать с Мерсом Е211 (в мерсе тормоза электро-гидравлические -тоже оч. хорошие -но есть в Мерсе блок тормозов SBC- он каждые 50000 нажатий на тормоз требует замены -а это 45000р) -в Лексусе решили не мудрить, а просто поставили огромные тормозные диски и мощные суппорта от японской тюнинг конторы ADVICS -получилось также эффективно, но дешевле и надежнее. Особое спасибо Инженерам ЛЕКСУС за АКПП -на этой машине она 6-ти ступенчатая. т.е. при движении по трассе у мотора всегда 1500-2000 оборотов. Изза этого и расход -по трассе 8-10 л, по городу на отжиге до 13. На КПП есть спец. кнопка PWR - машина меняется сразу -на малейшее нажатие на газ -мгновенное ускорение. Расход резины -2 колеса с ведущей оси за сезон.На машине стоят фары с интеллектуальной системой освещения I-AFS -т.е. в зависимости от скорости световой луч поворачивает за рулем на разный градус - отключив эту опцию особой разницы не заметил... Резюме -летом машина просто идеал. Вождение очень "сочное". В Мерседес такого нет и не будет -в машинах мерседес особой разницы не замечаешь -едешь ты 60 кмч или 180. ощущения одинаковые. Но ездить приходится не только летом, но и зимой , и вот на зимней дороге машина ведет себя ВООБЩЕ по-другому. Самое главное -это поставить правильную резину Continental с шипами. про русскую нокию и пр. ацтой -рекомендую сразу забыть. На скользкой дороге машина осторожничает -постоянно вмешиваются системы антибукс и антизанос, т.е машина просто едет оч. уверенно, её не заносит и не более. К этому через неделю привыкаешь, ездиишь со скоростью не более 100км/ч, наслаждаешься расходом в 8-9л100 км и ждешь лета )) Для сравнения Мерс зимой едет более уверенно. На нем можно и поураганить -это заслуга электроники от мерцедес. Теперь самое главное -затратная часть. Её в принципе нет)) Масло в АКПП меняется через 350000км у диллера (там даже щупа нет), фильтр масл.300р, воздушный 450р. Это ВСЕ затраты за почти 200 000 км пробега. Подвеска очень надежная и крепкая. Отдельная хитрость-это колодки. На оригинальных колодках -тормоза перегреваются. Нужно ставить только TEXTAR (1800р в EXISTe) Ну а что касается Мерседес -это регулярная замена плавающих задних сайлентблоков и переднего стабилизатора (около 50000р каждые 20-30 000 км), постоянно вылезающие ошибки и компьютерная диагностика (2000р за раз) Вывод: машины мерседес как-бы лучше- они технически более продвинуты, но и несравненно более дорогие в обслуживании. Если мерседес обслуживать на те деньги, которые требует лексус -мерс превратится в помойку. Отсюда вывод -если у вас есть возможность постоянно вкладываться в обслуживание и рядом есть ХОРОШИЙ СЕРВИС МЕРЦЕДЕС - можно приобресть Мерс. Ну а если вам нужна надежная машина, всегда готовая к работе при минимальных затратах -то, однозначно это ЛЕКСУС. Есдли надумаете брать -рекомендую НЕамериканские машины - во первых как ездят пендосы на своих купленных в кредит машинах всем известно -не менять масло 30000 км у них в порядке вещей -неизвестно во что это выльется для нашего владельца, а во вторых -ехать в хорошей дорогой машине и смотреть на приборы с милями-фаренгейтами и галлонами -как то неправильно ))

Lexus GS 1998

недорогое обслуживание. надежность. качество.

слабые тормоза.

Добрый день. Начнем с покупки gs 300. Авто с 98 по 2002гг.(2003-2004 еще не так убиты) надо выбирать внимательно (т.к уже бородатые года). Обязательно смотрите кузов – зазоры, проемы дверей, обратите внимание на такую мелочь как педаль тормоза, если накладка на ней хорошенько стерта значит пробег там давно за 200 тысяч, посмотрите сход-развал. Обратите внимание на работу АКПП ни каких толчков, а тем более пинков не должно быть, масло должно быть красного цвета type-IV. Желательно прокатиться на еще не прогретом авто. Подвеска очень надежная. Тормоза слабоваты. Передние тормозные диски желательно заменить на перфорированные этого будет достаточно. Убедитесь в замене ремня ГРМ (самого ремня, сальников распредвалов и коленвала, помпы, термостата, приводного ремня на кондей, ГУР, генератор). Ну а теперь начну о своем авто. Авто Lexus gs 300 1998 года. Покупал в 2006 году с пробегом 195 т. км проехал за это время 90 т. км. По двигателю менял ГРМ 7000 р. работа, запчасти на 15000 р. каждые 100т. км.. Перебрал коробку в 270 т. км. обошлось в 80 т.р. можно и дешевле, но плохо сделают. По подвеске поменял шаровые 3 т.р обе. Перепрессовали резинки на нижних рычагах. Поменял тормозные диски 3500 р. за штуку + колодки 1500р. По задней подвеске ни чего не делал. Разбил стекло лобовое цена стекла 9000р. молдинги 600р. замена 1500р. Салон очень уютный, просторный, приятный, кожа довольно не плохая, мягкая. По трассе едет уверенно, динамика хорошая для авто с 3л. двигателем, коробка переключает грамотно в нужный момент, подвеска комфортная, но вполне дает пошалить в поворотах. Зимой на нем конечно тяжеловато ездить, особенно на заснеженной трассе. По тормозам я уже писал – вялые. Автомобиль для тех , кому нужен комфорт, надежность и время. Спасибо.

недорогое обслуживание надежность качество

слабые тормоза

Добрый день. Начнем с покупки gs 300.Авто с 98 по 2002гг.(2003-2004 еще не так убиты) надо выбирать внимательно (т.к уже бородатые года). Обязательно смотрите кузов зазоры, проемы дверей, обратите внимание на такую мелочь как педаль тормоза, если накладка на ней хорошенько стерта значит пробег там давно за 200 тысяч, посмотрите сход-развал. Обратите внимание на работу АКПП ни каких толчков, а тем более пинков не должно быть, масло должно быть красного цвета type-IV. Желательно прокатиться на еще не прогретом авто. Подвеска очень надежная. Тормоза слабоваты. Передние тормозные диски желательно заменить на перфорированные этого будет достаточно. Убедитесь в замене ремня ГРМ (самого ремня, сальников распредвалов и коленвала, помпы, термостата, приводного ремня на кондей, ГУР, генератор).Ну а теперь начну о своем авто. Авто Lexus gs 300 1998 года. Покупал в 2006 году с пробегом 195 т. км проехал за это время 90 т. км. По двигателю менял ГРМ 7000 . работа, запчсти на 15000 . каждые 100т. км.. Перебрал коробку в 270 т. км. обошлось в 80 тыс. можно и дешевле, но плохо сделают.По подвеске поменял шаровые 3 тыс обе. Перепрессовали резинки на нижних рычагах.Поменял тормозные диски 3500 . за штуку + колодки 1500. По задней подвеске ни чего не делал. Разбил стекло лобовое цена стекла 9000. молдинги 600. замена 1500.Салон очень уютный, просторный, приятный, кожа довольно не плохая, мягкая.По трассе едет уверенно, динамика хорошая для авто с 3л. двигателем, коробка переключает грамотно в нужный момент, подвеска комфортная, но вполне дает пошалить в поворотах. Зимой на нем конечно тяжеловато ездить, особенно на заснеженной трассе. По тормозам я уже писал вялые.Автомобиль для тех , кому нужен комфорт, надежность и время.Спасибо.

качество сборки, управляемость

Сразу поменял стойки, поставил спорт!!!!!!!!!!, и на 100000 км поменял пнрндние подшибники супортов! А так только масло и фельтра!

Машина американец! Awd , все супер! Дорогу держит отлично только на родной резине, если по шире поставить то чуть чуть гуляет! Сейчас снег лежит и на дороге нет равных!!!!!!!!!!!!!!!! Рекомендую

Lexus GS 2009

Приемистый двигатель. Шумоизоляция. качественная кожа на сидениях. широкий передний подлокотник.

жесткий пластик. плохая кожа на руле. дремота коробки в положении "D" при резком нажатии на газ. недостаточно места сзади. узкая полоска на лобовом стекле.

Здравствуйте! Хочу написать этот отзыв как не зависымый человек! Сегодня был на тест-драйве лексуса GS-300! начну по порядку! Что касается внешнего вида,на мой взгляд машина даже очень красива! Когда садишься в машину буквально проваливаешься вниз,мой рост 180 см,если отрегулировать сидение, то в принципе чувствуешь себя комфортно,что нельзя сказать для задних пассажиров, на заднем сидении не хватает места для ног! сзади могут сесть комфортно 2 человека,третьему будет уже неудобно сидеть! ручки дверей открываются слишком жестко! понравился широкий передний подлокотник, кожа на сидениях качественная! руль не удобный, приходится держать в районе 12-часов! кожа на руле выглядит как то не естественно! кнопки управления на руле, тоже не совсем удобны! пластик везде и весь жесткий, я считаю что машина такого класса и за такие деньги должна быть с мягким пластиком! двери закрываются плохо и с грохотом.сначала я думал что это у одной машины, которая стоит у них в салоне, а оказывается что это на всех! Теперь что касается динамики, машина разгоняется достаточно резво,но все же в положении "D" автомат немного дремлет! Вот если автомат перевести в ручной режим,то драйва хватает! ЕСП срабатывает четко, если появляется небольшой намек на занос, она тут же его обрабатывает! педаль тормоза достаточно жесткая(дело вкуса)! так же не понравилась узкая солнце- защитная полоска на лобовом стекле,японцы могли сделать и по больше!понравилась хорошая шумоизоляция, ничего не слышно,даже звук мотора который достигал 6 000 тыс./об,почти не слышно! подвеска хорошая,ездил как в режиме спорт, так и в режиме нормальн. все хорошо! багажник достаточно большой! в общем машина хороша для двух человек,а так же подходит для человека который любит погонять! сравнивал с ниссан теана! надеюсь ,мой независимый отзыв развеял все мифы

Lexus GS 2009

Приемистый двигатель Шумоизоляция качественная кожа на сидениях широкий передний подлокотник

жесткий пластик плохая кожа на руле дремота коробки в положении "D" при резком нажатии на газ недостаточно места сзади узкая полоска на лобовом стекле

Lexus GS 2006

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость

купил в 2009, проехал 10 000 км, хотел что то вместо БМВ-5ки В салоне все сделано толково, комфортно, удобно, место водителя - класс.....место пасажира справа - класс....сзади не ездил....кожа - супер, панель передняя - на троечку....пластмасса скрипит все таки иногда.....приходится музыку погромче... ускорение приличное но мягкое.....со сфетофора стартует очень живо.....только в зеркале заднего вида видишь оставшихся... управление вялое....не БМВ....но это задумано так изначально.....т.е. дело выбора - или острое как у немцев - или ватное как здесь 7,2 до сотни - правда пока что тьфу тьфу.....только масла-фильтры за городом если 90 ехать - расход 8 литров реально.....но нарвы надо иметь стальные, чтобы так ехать......если 180 ехать - 14 литров отдай....если с обгонами - 15 не менее соотношение цк - соответствует реальности.....хорошая машина за эти деньги мне она нравится.....это уже 17-й авто у меня......от ваз 2109 до Кадилака Де Виль....разное было....но этот хотел попробовать и не ошибся.....БМВ и Мерсы уже поднадоели....хочу спокойно и комфортно возить свой зад с уверенностью в запасе мощи и безопасности......250 кмч я уже наездился.....сейчас прикольно ехать по городу 50....а за городом 130-150....ГАИ смотрит с удивлением - несколько раз тормозили - типа А ЧТО ТАК МЕДЛЕННО....может нетрезв?.....а вот фигушки!!...трезв....только вам не понять.....

Lexus GS

Убойный внешний вид. Комфорт. Шикарная управляемость. Много приятных прибамбасов в салоне.

Скрипучая панель.

Привет всем владельцам GS. Катаюсь на автомобиле не совсем долго, брал у знакомого с пробегом 63 т. км., все время был у меня на виду, но возник ряд вопросов:1. почему на такой машине скрипит передняя панель, как на отечественной девятке, и неужели ее нужно проклеивать(позор);2. берут меня сомнения о качестве кожи - какя-то она не такая, а если точнее, цвет теряет местами (она у меня бежевого цвета);3. во время резкого старта слышится какой-то щелчек в заднем сидении, как будто пластик за пластик цепляется, а еще во время старта как будто что-то катается под задним сиденьем (как яблоко), облазил все, ни чего не нашел;4. во время торможения на высокой скорости идет легкая вибрация в передних колесах, в салоне сказали, что нет проблем, это срабатывает система АБС;5. качество подвески хотелось бы лучше, но особых претензий нет. А в общем, больше претензий к авто не имею. В салоне, конечно, очень комфортно, внешний вид просто убойный. Все опции - дело очень приятное. Рулевое просто зашибись. Дорогу держит очень хорошо, ощущение скорости просто отсутствует. До этого ездил на Ауди А6,был Тойота Авенсис со всеми наворотами(очень остался им доволен), сейчас еще есть БМВ Х3, катается жена, в общем с этими авто и сравниваю.И еще, ни кого не хотел обидеть.

2.4

Lexus GS 2006

Цена, в сравнении с прямыми конкурентами, на порядок ниже, но на собственном опыте убедился, что в данном случае экономия только испортила настроение...

Прожорливость, скрип в салоне, "сырая" электрика, "никакая" подвеска, ключ системы комфортного проникновения в салон и запуска двигателя реагирует на радиопередатчики, телевышки и постоянно гонит... Владельцы данных машин создают окружающим иллюзию красивой жизни, а в действительности только мучаются с этим Г....М!!!

Купил данный автомобиль новым в "Кунцево", в сентябре 2006 года. Уехал , по делам, а потом домой в Абакан (около 6000 км)... Машина нравилась... на всякий случай (был уже конец октября) решил купить зимнюю резину в дорогу, купил и... Обычные 17-е колеса... Большой, представительский автомобиль... В багажник ЕЛЕ-ЕЛЕ КАК пришлось запихать только пару колес... Дорога до дому прошла отлично, без проблем... Вроде все ничего, но... Наступила сибирская осень, больше похожая на зиму... Скрипело все!!! Двери, кресла, а особенно центральная панель, скрип которой не глушила даже музыка!!! И это на полугодовалом автомобиле, стоимостью под 70 тысяч долларов!!! Подвеска не выдерживает никакой критики, зимой ощущение такое, что ее просто нет!!! Табуретка!!! Позвонил официалам, они сказали, что есть проблема со скрипом... Технологический дефект, не гарантийный случай а подвеска просто "дубеет" уже при -15, мол, ничего особенного, летом все будет хорошо... Потом сошли с ума зеркала заднего вида, при включении задней они то поднимались вверх и показывали небо, то опускались, как и положено, но при включении D оставались внизу... Позвонил на сервис, сказали проблема есть, но устранить ее невозможно... Потом "зажевало" шторку на заднем стекле... Потом начался скрежет в передних колесах (32000км), думал, что попала щебенка, пройдет, но он становился все сильнее и сильнее... Заехал на обычный шиномонтаж, сняли колодки а они уже железные... ДАТЧИКА ИЗНОСА ПРОСТО НЕТ!!! НИЧЕГО И НИГДЕ НЕ ГОРИТ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ЗАМЕНЕ!!! Короче, с горем пополам продал сей авто с пробегом около 40 тысяч, чему безудержно рад... "Немцы" FOREVER!!! Сейчас езжу на AUDI A6 в новом кузове и MERCEDES CLS... Совсем другая песня... Александр. Здравствуйте!!! Отвечаю на отзывы... Насчет, цитирую: "соседа-друга-по гаражу-шефа-тестя..."... Верить мне или нет-дело ваше... Я написал конкретную историю конкретного автомобиля... Для чего? Да, для того, чтоб предостеречь других от ошибки... Кто-то писал, что нужно ездить на сервис... Ездил регулярно , все во-время по сервисной книжке!!! В последний раз был на 30000, написали, что износ колодок 40%!!! Через 2000 им пришел конец!!! Насчет зеркал, у моего приятеля точно такая-же история... Шторы зажевывает у каждого второго... Подвеска... Говорил, говорю и говорить буду: ДРЯНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!! Кстати, новый хозяин поменял по гарантии рулевую рейку в сборе... При пробеге 41000... Я считаю, что это рановато... Вот насчет потребления масла плохого сказать ничего не могу... У меня от замены до замены-четкий одинаковый уровень... Да, кстати, насчет кожи... На водительском сидении тонкий кантик по краю, по-моему он из заменителя, так-как у меня при пробеге 20000 он уже изрядно потрескался, хотя мой вес 75-77 кг... Немцы, на которых передвигаюсь сейчас доставляют мне массу положительных эмоций!!! Дизайн CLS дико нравится а управление и подвеска приятнее на Audi... Правда она прожорливая, при двигателе 2,4 кушает порядка 15-16 литров... CLS при 3,5 литрах-13... Вот такие дела... Александр.

динамика, качество сборки

На 10000тысячах делал схождение,на 20000 крякнулся задний амортизатор, на 30000 стал маргать AFS датчик и опяти зделал схождение в итоге на 36000 надо менять резину, а в сервисе обьясняют что это так должно быть. не знаю не одного авто чтоб на 36000 км надо было менять резину. вобщем полный писец... не чего хорошего одни понты...

Сплошные понты...Не получаю удовольствия ни от езды, не от самого обладания этим авто. до этого был мерин 140 с 5 ти литровым двигателем и тойота камри в предыдущем кузове. до скорости 180 км по крайней мере мой Lexus гуляет по дороге а где скажите ездить свыше 180 у нас не где. тарпеда скрипит не за висимо от температуры. извините если что не так может это только мне так ПОВЕЗЛО...

Lexus GS 2000

качество сборки, простор салона, управляемость

некоторые детали не дешевые совсем, но каждый же выбирает авто по своим финансовым возможностям...и как и во всякий авто в него нужно вкладывать деньги, и только оригинальные запчасти!!!!!

авто очень хороший!!! комфортный, на нем даже гонять можно вполне легко не смотря даже на не мелкие габариты))))
надежный, зимой не раз спасал от заносов, но задний привод есть задний, на льду иногда "садился"((
думала продавать, но...не могу найти достойную замену! сажусь в другие машины и понимаю что это не лексус...
хороший дезайн в отличии от машин других марак того же года.Короче говаря, машина что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и вообще нужно капить денежку на год так 2005 менять!

Lexus GS 1999

Lexus GS 1999

Расход меня удивил и даже очень. Траса 8л. (прискорости до140 на круизе), город 11л. (при скорости до 80), ну, а если есть желание по стартовать на полную то готовся к 17л.

Минус один. Запчасти. Очень мало. Хоть и ломается не часто но всёже.... Огромный выбор в Одессе и только там...

Я очень остался доволен. Если и авто то только японец, а если японец то LEXUS машина стоит своих денег хоть и год выпуска староват. Комфортность ощутима во всём. Советую ! Останитесь довольны!

Внешний вид Ходовые качества Практичность Надежность Бренд

дорогое ТО колодки каждые 10000км

Мне машина очень нравиться, когда покупал думал что автомобиль не очень практичен(не на каждый день) но как приобрел понял что очень даже практичен. У меня есть еще Х5, но честно скажу что иногда даже в плохую погоду, хочется поехать все таки на gs300. я так чаще и делаю. Так что по делам, в магазин, просто покататься я на много чаще беру его gs. Ладно теперь немного о машине. Брал подержанную 45000км, на счет торпеды ее уже проклеил старый хозяйкин так что у меня претензий к ней вообще нет не скрипит не трещит. Сейчас на машине ровно 100000 не чего не менял все т.о. прохожу вовремя у офицалов. Хочу отметить отличную работу электроники отвечающей за заносы и буксы. Машина быстрая, отличная шумоизоляция едешь 190 а из салона кажется 120. Расход по городу максимум 15- 12 по трассе 9-7.3 если не на спорте, а если переключить на спорт по городу 18.5 по трассе 10-11, Отличный климат салон нагревается и остывает (летом) на режиме авто очень быстро. Есть одна мелочь которая меня немного подбешивает это колодки их надо менять каждые 10000!!!!!(тормоза конечно классные), то есть на каждом т.о. а это деньги. Средние Т.О. на эту машину у официалов 18 тысяч руб., но бывает немного больше, немного меньше, а делать приходится у них, гарантия но и конечно сервис, да и машина серьезная. Да еще раз я скажу машина мне очень нравиться она самая любимая из всех легковых которых у меня было (А6 2003, bmw5 225 2005, acord 2003.) Думаю еще покатаюсь пол годика, если будет все хорошо потом поменяю его на свежий CLS-500, но это только из любопытства мерседеса у меня еще не было.

1.0

управляемость

естьли смысл менять рэкс 300 2000г. на равноценный джиэс 300, интерес- какой расход топлива у седана и как он ведет себя зимой хотя мы рэкса взяли только в апреле до этого была тойота-карина с АБС зимой передний привод отшэнь неплохо...Помогите с советом люди добрые!

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ГС по годам

Хотите купить Лексус ГС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus GS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 116 отзывов о Лексус ГС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.