Lexus 28 отзывов о Lexus RX 2007 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Lexus RX 2007

Lexus RX 2007

Главное - надёжа...все восемь лет - только ПЛАНОВОЕ ТО...(через 5-10 тыщ наезда)Да......... Музыка - полный улёт (Марк Левинсон) - а я знаю толк в Звуке...Цифра, Конешно - не Винил...Однако - всё грамотно...

В первый год пользования, - была какая-то байда с Кондеем(Какая-то белая пыль на панель выдувалась)...После ревизии у Дилера (1 день) - всё Путём......

Это мой третий Лёхус...Был Седан и в Большом кузове (внедорожник)....Кроссовер самое то для моего небольшого Организма с небольшим Животом...Очень уютно - всё под рукой, всё очень Удобно...

одним словом лексус-качество!

пока не обнаружил!Единственное расход,да налоги,но я думаю кто решил тачку брать то с баблом должно быть нормуль,а и наче не чего брать!

мне нравится!Движка хватает порвать любую ровесницу с 3.5,коробки не слышно ,шумка на 5,комфорта от езды хватает!В грязях не ездил без надобнасти так как эта машинка больше по асфальту подходит!но по гравийки ведёт себя тихо,по трассе 160-200 держит уверенно,после седанов это земля и небо!Расход великоват при агрессивной езде,но я для этого и брал 3.5 чтобы уходить на старте!А так за год не чего не сломалось,только радует!

Lexus RX 2007

Шумоизоляция и комфорт что происходит снаружи не слышно едешь и кайфуешь.

При резких поворотах приличный крен, руль мягкий плохо чувствуешь поворот. У сидений нет боковой поддержки при резких поворотах ползаешь по сидению.

Авто 2007 года приобретено в феврале 2008 года в автосалоне араб пробег 52 000. Комфорт и шумоизоляция выше всяких похвал, музыкальный центр Марк Левинсон 11 колонок. Это шикарная машина для комфортной езды. Разгон до 100 км 8 секунд. Обогрев и вентиляция всех сидений. Отличный багажник, сзади 3 пассажирам комфортно. За 7 лет 2 раза менял тормозные колодки один раз свечи масло фильтра менял каждые 7-8 тысяч. Переехать бордюр проехать по снегу скользкой дороге или плохой дороге без проблем. Но это не внедорожник в грязь соватся нельзя.

шумоизоляция

Не выявлено.

Данного объема двигателя хватает, чтобы достаточно резво разгоняться, отлично реагирует на руль, немного мягковат, но это скорее в пользу комфортной езды, прекрасная шумоизоляция.Салон просторный и достаточно вместительный для перевозки крупногабаритных грузов и пассажиров, чему способствуют складывающиеся задние сидения, так же можно регулировать задний ряд по углу наклона спинки и вперед/назад. Водительское сидение с памятью, что позволяет использовать авто двум водителям без лишних заморочек с настраиванием каждый раз водительского места под себя, так же запоминает положение рулевой колонки по степени вылета и углу наклона, ну и память боковых зеркал заднего вида, само-собой, в комплекте. Штатный парктроник (передний и задний) значительно облегчает задачу парковки. Благодаря зеркалу заднего вида с автоматическим затемнением, ни разу не появлялось желание поднять его из-за ослепляющего эффекта от сзади идущего транспорта. Также есть такие полезные штуки как пневмоподвеска с регулируемым трехуровневым клиренсом и поворотный или адаптивный ксенон поворачивающий поток света фар синхронно с поворотом руля.

Lexus RX 2007

Внешний вид. Комфорт. Надежность.

Управляемость в поворотах. Тоормоза.

Когда говорят в одну и туже реку нельзя войти дважды - это не про машины! Первый RX350 купил в 2008 с пробегом 35000 проехал на нем два года. Нужно было строить дачу, денег не хватило. Решил: продаем Лексус берем в кредит другую машину. Выбор пал на Киа Соренто, машина хорошая но подвеска жесткая и салон гольф класса. Выплатил кредит продал Соренто и на эти деньги вpял Опять Лексус RX350. Почему? Жил два года на даче, от шоссе километра 3 плохого асфальта. На Лексусе я еду с комфортом 80 км в час, на Соренто 50 с чувством пятой точки. Лексус RX350 машина для ценителей комфорта. Во втором ряду можно забросить могу за ногу, кресла второго ряда сдвигаются можно увеличить багажник. Легкий руль (может даже слишком), хорошая шумоизоляция, комфортный обгон с любой скорости с полной загрузкой, по прямой идет как паровоз по рельсам. В общем корабль дальнего плаванья! Самая дальняя поездка Москва-Прага. Показал себя молодцом! Средний расход топлива сильно зависит от скорости 90-7л, 130-12,5л, по городу 15-17л, лью 92 бензин на лукойле. Разницы в мощности по сравнению с 95 не ощущается. ТО в среднем 7500р в Толексе, а у официалов 12000р. Каско 48-58 тыс. руб со спутником. Без него дороже. Однажды выпал снега на даче за ночь 50см, поднял пневмо и пошел бороздить океан. Тянет как дизель! Теперь о том что не нравится: - Для моего роста 190 см идеальной посадки так и не нашел. Это не значит все плохо - это когда ты периодически подстраиваешь кресло. Кстати в новом RX посадка более комфортна. - Система климата постоянно гонит воздух из дефлекторов в центре торпеды. Отдельно их выключить нельзя, только перевести в ручной режим и направить на стекло или ноги. - Управляемость так себе, идеально для прямых участков. В поворотах кренится. - Тормоза. Конечно они есть, и машину останавливают во время, но усилие приличное. - Надежность отличная, но есть болячки: к 80 тысячам могут закиснуть задние суппорта и загудеть подшипник ступицы.Рекомендуют при ТО проверять скобы суппортов. Постояно облазит краска с коромысел дворников. Но думаю это чисто беда.. Интересное наблюдение. Первый Лексус был с черным салоном. Второй искал такой же. Но подвернулся с маленьким пробегом черный на светлой коже. Купил и очень теперь рад этому. Светлый салон выглядит намного солидней, потертости на светлой коже не видны. Пол не пачкается даже с маленьким ребенком. Конечно если на охоту и рыбалку... Но Лексус покупают для других целей. Следующая моя машина будет обязательно со светлым салоном!

Lexus RX 2007

ВСЕ ,какие только возможны в авто класса ЛЮКС.

Достаточно большой радиус разворота ( почти 5 м) и 10-12 л.расход топлива

С 2007 с огромным у д о в о л ь с т в и е м летаем с моим RX 350, и лучшего авто не представляю и менять не собираюсь. До этого 6 лет ездила на БМВ 5 - добротная скоростная и надежная.. но лексус - это же ЛЕКСУС !!!... Сядьте за руль, хотя бы, 1 раз, этого роскошного, элегантного, легко управляемого, комфортного и безупречного во всех отношениях автомобиля, который сразу покорит Вас! Вот увидите! И он станет Вашим лучшим и незаменимым другом. Я ЭТО ЗНАЮ!...

Lexus RX 2007

надежность. комфорт. престижность марки. универсальность.

налог.

Так сказал один чех в Праге,управляя бмв 5 серии,на заявление моей супруги что у "нас" лексус... Не буду спорить,машина достойная. Приобретался у друга в 2012г. Комплектация полная т.е. нави и марк израилевич.Пневмоподвеска.Салон бежевая кожа, "деревянные " вставки.Пробег на момент покупки 142000. машина куплена у ОД. Двигатель/коробка. Первые ощущения,что в паре с коробкой- ленив,но это он притворяется.276 японских коней делают свое дело. есть тип-троник,иногда на старте и обгонах пользовал. Подвеска: побаивался пневмы..напрасно.Работает отлично. Если машина стоит не ровно более 10 секунд то электроника пытается это исправить путем подкачки воздуха.Срабатывает компрессор-не пугайтесь.На трассе после 110 км сама опускает машину в нижнее положение.как результат рулится авто немного острее. Салон. Комфортен,не более.Со светлой кожей можно сказать "роскошен".Много всяких ниш и кармашков. Удобно трансформируется. Расход. лето 15л смешанный по трассе если тошнить 10.5л зимой с прогревами до 20л. По трассе едет неплохо,если брать во внимание пневму.Кренов фактически нет. разгонял до 210..дороги позволили. По "проходимости" лучше чем хонда ЦРВ 3. и субару форестер.. коими владел раннее. Поломки. Проехал 30000км. замена ступичного подшибника 3500 с работой. замена помпы 10000р с работой. Если кто парится с выбором авто. Мое мнение таково: достоиный,премиумный авто для семьи и работы.Надежный безотказный. P/S машина продана)

Lexus RX 2007

Плюс ето машына LEXUS и етим всьо сказано.

после 200 тыс пробега в моторах 3.5 появляетса шум при заводе движка, но нивсегда он есть, но ето ни нашто не влияет, на оф. сервиси сказали ето их болезнь.

Привет всем с Украины, вот решыл написать про свой LEXUS, купил я эво в июне 2012 за 36500$ с пробегом 110 тыс. как позже оказалось пробег 250 тыс. скрученый, но ето ничево страшного, так как он обслужывал ево у дилера и всьо по орыгиналу ставил, менял всьо что нада и ненада. Ну что можна сказать про машыну LEXUS есть LEXUS машына супер, мягкая комфортная и надьожная. Обслужывание менял лобовуху сразу как взял была трещина, поставил Францускою за 500$ с работой не китай, китай ещо дешевле уже год катаюсь всьо в норме, орыгинал 1000$ стоит, масло в коробке поменял на всякий случай, через год езды правая стойка потекла поле зимы, проста дороги ужасные, если б резину не минял то даже и неузнал что стойка потекла, шумоизоляцыя такая что даже стука стойки не слышно, стойка по орыгиналу 165$, (есть по заменителю по 100$), менял сразу две, заодно и колодки новые орыгинал 95$, (есть по заменителю по 50$), блины тормозные 100$ штука (есть по заменителю по 50$), ставил всьо по орыгиналу потамушто собираюсь ещо ездить, хотя больше года на машыне не езджу, но LEXUS мне понравилса очень хорошая машына, когда покупал машыну ещо на BMW X5 2005 ГОДА смотрел друг продавал с германии прегнал свежый 3.0 дизель, ездил пару рас на нем, но LEXUS по наваротам и по ценам на запчасти лучше и дишевле, фильтр салона 12$, фильтр воздушный 10$, фильтр масляний 8$, расход 18 литров по городу езда не економная, провирял заливал до горловины через 100 км. опять до горловины вышло как по компу 18 литр. была газовая установка 4 поколения с предыдущей машыны как увидел расход сразу поставил газ, проблем нет расход газу 20 литров по городу по трасе 12-15 литров проста менше 160 км. ни я ни моя жена неедем, для LEXUS 160 нормальная скорасть, максимум 200 ехал больше не давал хотя мне кажетса что можна было и больше дать. Ещо поставил себе телевизоры в подголовники, в Одессе на 7 км.- 200$ за пару, чорніе в коже, в подлакотник (там между сидухами есть такой прикол что откріваетса типа бардачка) так вот туда поставил магнитолу 50$ маленькую на флешку. подключил сасед бесплатно, тепер ребенок смотрит мультики в подголовниках, хорошая штука, кстати к центральнай консоли подключить не получилось, 600$ хотели спецыалисты за подключение, у меня в консоле тоже ДВД читает Марк Левинсон стоит, Музон валит как бешеный, ищо не в одной машыне так музон не валил, а машын у меня было многа перед LEXUSом был Митсубиси Аутлендер ХL, Фольцваген Бора, Тойота Рав 4, Ауди 100, Форд Мондео, Фольцваген Пассат, Фольцваген вента, БМВ 5, Гольф, и ещо пару, одним словом LEXUS машина для людей менять вапше не хочу да и ненашто всьо после LEXUSа не то. Проблем с машыной никаких, машына надежная и очень хорошая, всем советую.

указаны выше.

забыл ещё один - у владельцев гибридов к сожалению сужается круг авто для следующей покупки - они хотят только гибридные Лексусы в новом кузове :).

В последнее время регулярно появляются новые отзывы о Лексусах, пора и мне высказать своё мнение. Предыдущие ТС: 2 ВАЗ-2110, 2 Опель Астра Н (5d и GTC). Последние 2 автомобиля (Опель которые) конечно удивляют своей надежностью - одной 6 лет, другой 4,5, пробеги около 100,000. До сих пор в семье, жалко расставаться. Но сейчас отзыв о другом экземпляре семейного гаража. Авто куплен летом 2012, полностью дилерский, я второй хозяин, пробег был 104,000. Ездила девушка. Выбор авто Просмотрел много отзывов и форумов, рассматривал Х5, Туарег, FX-35, Lexus RX и даже Опель Инсигния (единственный, который думал купить с новья). В итоге выбор пал в пользу надежности (судя по отзывам, в т.ч. знакомых), недорогих расходников и небольшого расхода топлива. Приехал в Лексус Лосиный остров (готов был переплачивать, но авто только из Трейд-ина серьезного дилера), осмотрел 2-3 подубитых Рэкса (350), и менеджер обмолвился что позавчера пришло авто, ещё не в продаже но через 2-3 дня дооформят и выставят. Собственно, его я и купил. На фоне других Лексов удивил состоянием и богатством комплектации. Также было ещё 3 фактора, окончательно определивших выбор: цвет, отсутствие окрашенных деталей и пневмы (на гибриды она не ставится). Авто пришлось обслужить у знакомого в сервисе (неоф. Лексус) с заменой всех жидкостей (так захотел), передние рычаги, полностью замена задней тормозной системы, двух ступичных подшипников, аккумулятора (обычного), одной ксеноновой лампы (моргала). Также позже сделал качественную полировку авто. Зато проехал 10,000 км на разных скоростях и в разных режимах и только наслаждаюсь состоянием нового авто, подливая бензинчик и иногда заезжая на мойку. Прошёл ТО с полным осмотром - заменили только масло и кольцо на глушителе (прогорело - но звуков не слышал). Не буду много описывать ездовые и экспл. характеристики - скажу что 200 км/ч авто набирает спокойно, и вообще на трассе реально мало равных даже среди легковых. Лежачие, кочки - очень комфортно, даже при отсутствии пневмы. И поддерживаю тех, кто пишет что после больших расстояний реально вылезать не хочется из-за руля - приятный комфортный автомобиль. Отношусь очень бережно, в морозы и сильные снегопады авто в гараже (до работы пешком 15 минут, на авто 20). А теперь - главное, ради чего отзыв и пишется. + и - гибридного Рэкса как они есть дабы не пукали всякие умники о характеристиках гибрида, ни разу за руль не садившиеся. Помимо эксплуатации изучил очень много литературы, форумов, общался со многими спецами и владельцами Приусов в том числе. Итак, МИНУСЫ: - стоимость нового гибридного Рэкса перечеркивает всю экономию толлива по сравнению со стоимостью обычного Рэкса - "отбивать" придется 5-6 лет минимум. Но на вторичке цена гибрида выше лишь на 50-100 тысяч. - задний привод зависит от батареи: во дворах по снегу - ОК, по грязи - с осторожностью. Но я месил, без проблем. Больше от резины зависит - небольшой багажник - дорогое железо (по сравнению с Логаном и Приорой) - возможные поломки гибридной системы - инвертор и батарея (больше нечему ломаться). Но ситуация следующая: была партия бракованных инверторов (2005-2006 г.в.) - меняются по отзывной кампании независимо от гарантии и места обслуживания авто, а также его возраста и пробега. А в целом инвертор - это модуль НЕИЗНАШИВАЕМЫЙ. Очевидно на примере Приусов, которые ходят более чем по полмиллиона и проблем с инвертором не возникает. Батарея (ВВБ) - известно лишь несколько случаев, когда батарее приходила хана (не всей конечно, а лишь нескольким легко заменяемым недорогим элементам). И то в основном из-за химчисток неправильных или других недоглядок со стороны владельца. По поводу эксплуатации батарей в морозы - даже вопросов никогда не возникало и в инструкции написано, что спокойно можно эксплуатировать при любых минусовых температурах. Я так движок в мороз прогреваю - 2 минуты стою и потом еду тихонечко по дворам на батарейке, пока двиг не прогреется. Главное обслуживание гибридной системы - НЕ ЛЕЗЬ В НЕЁ. Масел и др. жидкостей - нет. А теперь ПЛЮСЫ: - экономия топлива - 5-6 литров по сравнению с обычными Рэксами. Бенз любой - 92, 95 - не важно, мотор обычный НЕтурбированный V6 и, как говорят ,очень надежный (надежнее чем у обычного RX350) - в ПТС - 211 л.с., реально - 276 л.с. До сотни - 7,6. Нормально для кроссовера. - при интенсивных режимах езды, а также при работе климата расход практически не повышается - это даже видно по БК. Основной расход - это зима, нужно греть антифриз -> салон. - меньший износ тормозов (работает рекуперация), ДВС. - упрощенная система привода: нет стартера, планетарка вместо АКПП (прекрасная вещь), привод кондера от электродвижка. Заводится это авто в любой мороз, когда другие ходят пешком. Очень плавная коробка без рывков и дерганий абсолютно. Невозможно почувствовать переход из D в R и наоборот. - комплектация на гибридных Рэксах - фарш. Это плюс на вторичке. Покупаешь и наслаждаешься - тройной контроль качества на заводе, особое внимание гибридам как эталону марки. - экологичность - отсутствие пневмы (лично для меня). Обычные стойки стоят копейки. - за 8 месяцев 2012 в Моск регионе угнано RX350 - 38 штук, RX-400h - 1 штука. Это орущим про угоны. - за рулём гибрида ты - обладатель инновационных технологий. На самом деле для многих это перевес при выборе - покупают даже чисто из любопытства, каково оно. На вопросы рад ответить. С уважением к пользователям auto.ru

Lexus RX 2007

Комфортно. Надежно. Быстро. Проходимость, без фанатизм.

Расход бензина в городе. Трансп. налог,но это минус не к автомобиля Не удобный борт. компьютор.

Всем здравствуйте. Это мой второй отзыв . Первый, про VW Touareg, можно посмотреть здесь http://my.auto.ru/review/4078.html. Пишу ,основываясь исключительно на собственные ощущения и потраченные деньги. В мае 2007 г. счастливо выдохнув после продажи Табурега передо мной встал вопрос о покупке удобного,универсального,достаточно проходимого,вместительного и ,безусловно, надежного автомобиля. К тому времени моя жена уже 4 года ездила на TOYOTE RAV4 и за это время кроме ТО меняла только щетки дворников. Поэтому ,естественно, выбор в первую очередь пал на эту марку. Бюджет был в пределах 70 тыс. долларов и минимум времени ожидания. Посмотрел ПРАДО. Не понравилось.Душа не легла. В 100 м находится салон ЛЕКСУС. Зашел, посидел,узнал ,что есть в наличии и через неделю получил с номерами. Комплектация - самая простая на тот момент, т.е. без люка,без пневмо и с простой музыкой (не Марк Израилевич Левинсон). В салоне сразу поставил пер.и задний парктроники, фаркоп, иммобилайзер и Цезарь-сателлит для страховой. На прошлой неделе разменял 100 тыс. км. За это время ничего не отвалилось,не треснуло, сверчки не появились, жучков на ЛКП нет. Динамика очень достойная в городе и нормальная для трассы. К АКПП не было никаких вопросов. Ручным режимом не пользуюсь,т.к. не уловил разницы в динамике. Расход в условиях С-Петербурга 19-21 л. на сотню,если не выезжать на КАД. За городом 11-12 литров. Ездил на рыбалку в Норвегию,там на пустых дорогах и скорости 100-110 км/ч падал до 9 литров. Бортовой компьютор и спидометр врут примерно на 7%. Эргономика на высоком уровне: сидения удобные,все хорошо включается,обзор и зеркала отличные. Единственный минус - кнопка бортового комп. Она самая дальняя из всех.К ней надо тянуться ,отвлекаясь от дороги. Музыка и СД-ченджер работают без нареканий. Шумоизоляция на хорошем уровне. Самозатемняющиеся зеркала - очень удобно, авторежим дворников - так себе. Круиз-контролем реально пользовался только в Скандинавии. У нас - штука не нужная. Ксенон светит хорошо. И ближний и дальний. Тормоза хорошие,но бывает лучше. Колею не любит. СУБАРУ АУТБЭК и ТАБУРЕГ на пневмо по колее ехали лучше и быстрее. Проходимость для кроссовера считаю отличной. Засаживал два раза в снегу,но по собственной глупости, сев на брюхо. Выдернуть не так просто,т.к. машина весит 2 тонны. Приходилось брать лопату. Пластиковую защиту оторвал на вторую зиму, поставил аллюминивую. Теперь- гуд. Заводская стоковая резина-полное г..но. Передние покрышки стираются за один сезон. Поменял на Мишлен . Езжу уже 2 года. Проходят столько же. Места впереди и сзади вполне достаточно,чтобы удобно было 4 людям в дальней ( целый день) поездке. В багажник помещаются две немецкие овчарки, каждую неделю путешествующие на дачу и обратно. За это время автомобиль меня ни разу не подвел.Всегда заводился и ехал. Не было, конечно,такого драйва,как на Субару,но дилера я посещал только раз в 10000 км.,устраняя незначительные дефекты во время плановых ТО. Мой автомобиль за это время никогда не ездил на эвакуаторе. Только сам,быстро и комфортно. Для меня это самое главное. Все ТО ,кроме одной замены масла на 80000км я делал у офиц. дилера. Кто-то скажет,что это глупо после окончания гарантии ( 3 года ),но мне так было удобнее. За время гарантийного срока не сломалось в машине ничего. Два раза менял передние и один раз задние колодки + один раз развал/схожд.+ТО .После окончания гарантии натяжной ролик, передние торм. диски,перед. колодки, 2 лампочки задних габаритов, правый перед. амортизатор,задний рычаг,развал/сх, и резинки какие-то,уже не помню,дворники раз в год. Теперь по стоимости владения. За все ТО+материалы( все оригинал )+ поломки,о которых я писал+парктроник+фаркоп+Цезарь+защита+ иммобил. я потратил у дилера за не полные 5 лет - 346 тыс. . Бензин в сред. 15л/100км *100 000*22/л ( сред.цена за 5 лет)= 330 тыс. . Трансп. налог 276л.с.*150 *4г.9мес.=196 650 . Зимн. резина на дисках =55 000 . Летний Мишлен + 4 стоковых колеса,где-то 60 тыс. примерно. Страховал два первых года по КАСКО ,сейчас точно не помню ,но 10000 долларов примерно ( 300000 по нынешним ценам). ОСАГО примерно 20000. за все время. Цезарь за 2 года около 40000 . Мойку, омыватель, штрафы гибонам за быструю езду и пр. не считаю. ИТОГО,примерно: 1 350 000 . То есть 13,5 км чисто эксплуатационных расходов. Много это или мало, каждый пусть решает сам. Мне автомобиль доставлял в основном положительные эмоции,не напрягая материально и ни разу не подвел. Для тех,кто хочет купить б/у очень надежную,удобную и современную машину стоит присмотреться к дилерским с прозрачной историей. Как-то так. Писал честно.Спасибо тем,кто смог осилить.

Lexus RX 2007

универсальность. недорогое обслуживание. мощный и экономичный двигатель.

транспортный налог. есть ряд характерных болячек модели. угоняемость.

Всем доброго времени суток уважаемые дамы и господа, автовладельцы, да и просто люди. Выдалось свободное время, которое совпало со стремлением выразить свое "фи" в отношении продукта японского автопрома под наименованием "Лесус". Долго думал в какой форме изложить отчет: или в четко-систематизированной и краткой в отношении каждого элемента авто, или в свободной. Так вот, попытаюсь в сочетании их обоих и помочь в выборе, попытаюсь это сделать это максимально объективно и беспристрастно. Итак, что имеем: Lexus RX 350, 2007 г.в., пробег 93 т. км, пневмоподвеска (к моменту покупки - 33 т. км.). Машину, как это у меня в последние годы случалось, я получил случайно. Выбирал, смотрел постоянно что-то, но к этой модели и даже марке не присматривался. И тут она просто подвернулась, предложили, скажем так, с приличным дисконтом. Если честно, мне бы что попроще на тот момент... Но, подумав, буду ли я когда ездить на такой машине еще, решил взять. И так, по порядку. Двигатель По моему сугубо личному мнению мотор 2GR-FE с объемом 3,5 литра и мощностью в 276 л.с. является одним из самых удачных не только в линейке тойоты, да и вообще во всем автопроме. (если не брать в расчет косяки, о которых я расскажу в совокупности по авто ниже). Он обладает превосходной динамикой, отличная тяга во всем диапазоне оборотов, очень уверенно себя чувствуешь в любой дорожной обстановке - всегда знаешь, что "нажмешь и обгонишь", даже с прицепом. Вместе с тем, он крайне экономичен, во всяком случае, для такого объема и мощности! Реальный расход у меня в районе 14 литров в городе при средне-динамичной езде. Если тошнить, то и того меньше. Если брать в расчет тот факт, что многие иномарки двухлитровые с акпп едят 12 в лет, то смотрите сами! Кстати, 300, 330 версии рыксов едят на порядок больше! Подвеска и управляемость Я не богатенький парниша, не работаю в газпрЁме и даже не являюсь депутатом законодательного собрания Загребущего района Дальневосточного округа. В связи с этим в мои планы трата большой денежной массы на ремонт авто не входила. Поэтому пневмоподвеска была тем элементом, за который я переживал больше всего! Но она (пневма), хорошая моя, и не думала (ет) ломаться... Ломалась другая, Марина.., ой, к чему это я ))) В общем в любую погоду, любую зиму все работает исправно. А подвергал насилию подвеску я регулярно и исправно в чудесных уголках нашей Родины, где дорожное строительство умерло в середине прошлого века. Положение кузова автоматически меняется при остановке на неровной поверхности, есть функция легкой посадки, когда перед посадкой авто спускается до минимума. Управляемость авто ближе к хорошему седану, чем к кроссоверу и это лично меня очень радует. Тут стоит отдельно сказать про поведение машину в нижнем режиме пневмы. Это не просто для крастоты - аля "пружины подрезал", авто реально четче рулится, более точные реакции на движения рулевого колеса, минимальный крен в повороте, машина провоцирует к агрессивной езде. Но и при среднем положении машина ведет себя крайне достойно. Поднимал подвеску я откровенно не часто. Однако, опять же есть косячок, вернее даже особенность, о которой я расскажу также ниже. Трансмиссия АКПП. Пятиступка, просто и надежно. Не скажу, что мегаточно и молниеносно переключает, но и не тупит. В общем, работает в нормальном режиме, как должна - ни больше, ни меньше. Отдельно хочется сказать про систему полного привода и проходимость. Несмотря на класс, к которому относится сей аппарат, проходимость очень достойная. Глубину снега и т.д. я приводить не буду, т.к. это бред - снег бывает разный: рыхлый, мокрый, нанесенный метелью, с настом или без. Машина ехала до тех пор, пока не вывеселись колеса и противотуманки не спрятались за сугробом. Еще хочу сказать о бампере - он не отвал для снега как у большинства, что крайне удобно при парковках к бордюрам, сугробам и т.д.. Комфорт. Качество материалов. Удобство Ну да, лексус комфортен, что тут сказать... Везде все отделано качественно, никакого стремного пластика. Правда кожа мягковата, тянется, хлюпенькой такой кажется, не хватает упругости и прочности как в немцах. В салоне все эргономично, все удобно. Небольшой сверчок выявлен в районе включателя освещения салона. Косяки Они есть. Причем не случайные, а характерные, что подтвердилось в ходе чтения форума лексус-клаб, там все написано, не поленитесь, зайдите почитайте. Что касаемо версии RX350 1) Тут кто-то писал про какой-то хруст-дребезг при запуске, даже при маленьком пробеге. Да такое есть и у меня было. Это хруст двух шестеренок VVTI при запуске (не обязательно на холодную). Связано это с тем, что из-за конструкции к ним не сразу поступает масло. По этому вопросу выпущена официальнаю бюллетень завода-изготовителя. Какой-либо информации о последствиях нет. Я даже скажу больше – уверен, что и не было бы. Но я люблю, чтобы все было правильно и решил поменять. Завод выпускает уже другие шестерни. Стоимость: по 5 шестеренки и 15 замена. 2) Также официально признанный тойотой косяк с масляной линией. Суть в том, что между двумя металлическими трубками расположена резиновая, которая в районе 60-100 т. км. Может лопнуть и масло со страшной силой вытечет на правый суппорт. Факт такой поломки был приведен на форуме. Я тоже поменял эту трубку, она выпускается цельно металлической. Стоимость: трубка в районе 1 т.р. работа отдельно не считалась, так как менял вместе с шестеренками. Кстати, на новых версиях тойот с данным движетелем эти косяки исправлены. 3) Течет рулевая рейка. У меня потекла на 70 т. км. Стоимость ремонта – 12 т.р. 4) Не то, чтобы косяк, скорее особенность работы пневмоподвески. Суть в том, что при амплитудной работы амортов (большие лежачие полицейские, съезд на скорости с отремонтированной дороги) во время хода отбоя раздается стук. Это стучит шток поршня об корпус. По сути аморты пробить тяжело, но вот во время хода отбоя раздается такой стук. Никакими неисправностями не грозит, но неприятно, если честно. Хочу еще добавить немного off: на машину я поставил ГБО. Этот мотор с гидрокомпенсаторами, что является наиболее предпочтительным при езде на газе. Динамика одинаковая, даже замерял специально, по расходу на литр-два побольше. Проехал на нем уже 30 т. км., доволен. Но это тема отдельная  Пожалуй и все, много или мало, быть или не быть, решать только вам. Как-то товарищ меня спросил, Лех, какая машина самая лучшая. Мой ответ был что-то вида: ну в зависимости от критериев, целевого использования, потребностей, однозначного ответа на данный вопрос нет. Но сейчас, без учета косяков, я бы во всяком случае задумался, а не эта ли… При всей своей напыщенности это очень удобной в повседневной гражданской жизни автомобиль, это тебе и легковушка по городу и «джип» для «джунглей» и, несмотря на «премиумность», ненакладный в обслуживании, обычная тойота по сути. Ну и барышня, садясь в салон вашего коня, автоматически прибавляет 10 сантиметров к вашему… интеллекту :-D Всем удачи!

Lexus RX 2007

универсальность недорогое обслуживание мощный и экономичный двигатель

транспортный налог есть ряд характерных болячек модели угоняемость

Всем доброго времени суток уважаемые дамы и господа, автовладельцы, да и просто люди. Выдалось свободное время, которое совпало со стремлением выразить свое "фи" в отношении продукта японского автопрома под наименованием "Лесус". Долго думал в какой форме изложить отчет: или в четко-систематизированной и краткой в отношении каждого элемента авто, или в свободной. Так вот, попытаюсь в сочетании их обоих и помочь в выборе, попытаюсь это сделать это максимально объективно и беспристрастно.Итак, что имеем:Lexus RX 350, 2007 г.в., пробег 93 т. км, пневмоподвеска (к моменту покупки - 33 т. км.).Машину, как это у меня в последние годы случалось, я получил случайно. Выбирал, смотрел постоянно что-то, но к этой модели и даже марке не присматривался. И тут она просто подвернулась, предложили, скажем так, с приличным дисконтом. Если честно, мне бы что попроще на тот момент... Но, подумав, буду ли я когда ездить на такой машине еще, решил взять.И так, по порядку.ДвигательПо моему сугубо личному мнению мотор 2GR-FE с объемом 3,5 литра и мощностью в 276 л.с. является одним из самых удачных не только в линейке тойоты, да и вообще во всем автопроме. (если не брать в расчет косяки, о которых я расскажу в совокупности по авто ниже). Он обладает превосходной динамикой, отличная тяга во всем диапазоне оборотов, очень уверенно себя чувствуешь в любой дорожной обстановке - всегда знаешь, что "нажмешь и обгонишь", даже с прицепом. Вместе с тем, он крайне экономичен, во всяком случае, для такого объема и мощности! Реальный расход у меня в районе 14 литров в городе при средне-динамичной езде. Если тошнить, то и того меньше. Если брать в расчет тот факт, что многие иномарки двухлитровые с акпп едят 12 в лет, то смотрите сами! Кстати, 300, 330 версии рыксов едят на порядок больше!Подвеска и управляемостьЯ не богатенький парниша, не работаю в газпрЁме и даже не являюсь депутатом законодательного собрания Загребущего района Дальневосточного округа. В связи с этим в мои планы трата большой денежной массы на ремонт авто не входила. Поэтому пневмоподвеска была тем элементом, за который я переживал больше всего! Но она (пневма), хорошая моя, и не думала (ет) ломаться... Ломалась другая, Марина.., ой, к чему это я ))) В общем в любую погоду, любую зиму все работает исправно. А подвергал насилию подвеску я регулярно и исправно в чудесных уголках нашей Родины, где дорожное строительство умерло в середине прошлого века. Положение кузова автоматически меняется при остановке на неровной поверхности, есть функция легкой посадки, когда перед посадкой авто спускается до минимума. Управляемость авто ближе к хорошему седану, чем к кроссоверу и это лично меня очень радует. Тут стоит отдельно сказать про поведение машину в нижнем режиме пневмы. Это не просто для крастоты - аля "пружины подрезал", авто реально четче рулится, более точные реакции на движения рулевого колеса, минимальный крен в повороте, машина провоцирует к агрессивной езде. Но и при среднем положении машина ведет себя крайне достойно. Поднимал подвеску я откровенно не часто. Однако, опять же есть косячок, вернее даже особенность, о которой я расскажу также ниже.ТрансмиссияАКПП. Пятиступка, просто и надежно. Не скажу, что мегаточно и молниеносно переключает, но и не тупит. В общем, работает в нормальном режиме, как должна - ни больше, ни меньше.Отдельно хочется сказать про систему полного привода и проходимость. Несмотря на класс, к которому относится сей аппарат, проходимость очень достойная. Глубину снега и т.д. я приводить не буду, т.к. это бред - снег бывает разный: рыхлый, мокрый, нанесенный метелью, с настом или без. Машина ехала до тех пор, пока не вывеселись колеса и противотуманки не спрятались за сугробом. Еще хочу сказать о бампере - он не отвал для снега как у большинства, что крайне удобно при парковках к бордюрам, сугробам и т.д..Комфорт. Качество материалов. УдобствоНу да, лексус комфортен, что тут сказать... Везде все отделано качественно, никакого стремного пластика. Правда кожа мягковата, тянется, хлюпенькой такой кажется, не хватает упругости и прочности как в немцах. В салоне все эргономично, все удобно. Небольшой сверчок выявлен в районе включателя освещения салона.КосякиОни есть. Причем не случайные, а характерные, что подтвердилось в ходе чтения форума лексус-клаб, там все написано, не поленитесь, зайдите почитайте. Что касаемо версии RX3501) Тут кто-то писал про какой-то хруст-дребезг при запуске, даже при маленьком пробеге. Да такое есть и у меня было. Это хруст двух шестеренок VVTI при запуске (не обязательно на холодную). Связано это с тем, что из-за конструкции к ним не сразу поступает масло. По этому вопросу выпущена официальнаю бюллетень завода-изготовителя. Какой-либо информации о последствиях нет. Я даже скажу больше – уверен, что и не было бы. Но я люблю, чтобы все было правильно и решил поменять. Завод выпускает уже другие шестерни. Стоимость: по 5 шестеренки и 15 замена.2) Также официально признанный тойотой косяк с масляной линией. Суть в том, что между двумя металлическими трубками расположена резиновая, которая в районе 60-100 т. км. Может лопнуть и масло со страшной силой вытечет на правый суппорт. Факт такой поломки был приведен на форуме. Я тоже поменял эту трубку, она выпускается цельно металлической. Стоимость: трубка в районе 1 т.р. работа отдельно не считалась, так как менял вместе с шестеренками.Кстати, на новых версиях тойот с данным движетелем эти косяки исправлены.3) Течет рулевая рейка. У меня потекла на 70 т. км. Стоимость ремонта – 12 т.р.4) Не то, чтобы косяк, скорее особенность работы пневмоподвески. Суть в том, что при амплитудной работы амортов (большие лежачие полицейские, съезд на скорости с отремонтированной дороги) во время хода отбоя раздается стук. Это стучит шток поршня об корпус. По сути аморты пробить тяжело, но вот во время хода отбоя раздается такой стук. Никакими неисправностями не грозит, но неприятно, если честно.Хочу еще добавить немного off: на машину я поставил ГБО. Этот мотор с гидрокомпенсаторами, что является наиболее предпочтительным при езде на газе. Динамика одинаковая, даже замерял специально, по расходу на литр-два побольше. Проехал на нем уже 30 т. км., доволен. Но это тема отдельная Пожалуй и все, много или мало, быть или не быть, решать только вам.Как-то товарищ меня спросил, Лех, какая машина самая лучшая. Мой ответ был что-то вида: ну в зависимости от критериев, целевого использования, потребностей, однозначного ответа на данный вопрос нет. Но сейчас, без учета косяков, я бы во всяком случае задумался, а не эта ли… При всей своей напыщенности это очень удобной в повседневной гражданской жизни автомобиль, это тебе и легковушка по городу и «джип» для «джунглей» и, несмотря на «премиумность», ненакладный в обслуживании, обычная тойота по сути. Ну и барышня, садясь в салон вашего коня, автоматически прибавляет 10 сантиметров к вашему… интеллекту :-D Всем удачи!

Lexus RX 2007

Владею этой машиной чуть меньше 2-х лет. При принятии решения о покупке никаких машин кроме Лексус-Тойота не рассматривал в принципе. Есть многолетний опыт владения различными авто "хваленого" немецкого и американского автопрома, которые через чур дорого обходятся в эксплуатации и при продаже безумная потеря в цене. А на Лексусе (это мой четвертый по счету и второй в семье) только регламентные ТО, которые, кстати говоря, на порядок дешевле ТО на немецкие авто. Второй Лексус эксплуатирую уже 6 лет. Из поломок только лампочки стоп-сигнала, да вот недавно перегорел ксенон. И все!!!!!!! За 6 лет!!!!!!!! Привет счастливым обладателям БМВ и Мерседес, ребята без обид.Про мой гибрид по сути могу сообщить следующее: идеальный авто для города. Престижный, надежный, высокий, очень (даже слишком) динамичный, экономичный (зима не более 13 по городу, лето не более 12 по городу, на дальняк на круизе 120-140 км/ч с учетом обгона фур и редких светофоров - не более 9 литров). До этого владел бензином 3,3 литра, так гибрид, по ощущениям, раза в 2 шустрее при наборе скорости, а при этом расход в 1,5 раза меньше (на 3,3л было в среднем от 16 до 18 на сотку), да еще и ТО дешевле, т.к. нету ни редуктора для задних колес, ни коробки передач. Свечи засираются не так быстро по причине регулярного отключения ДВС в пробках и в движении при постоянной скорости без нагрузки. Минус один: авто фактически переднеприводное 70/30 и при быстром старте все усилие идет на перед и авто очень сложно управляется, особенно если при этом хочется сделать к-нибудь лихой маневр: обгон или перестроение. 270 кобыл слишком много для переднеприводного авто!!!! Зимой никаких хлопот ни с заводом (стартера в этой машине тоже нет!) ни при езде по снегу и по льду - всё зависит от резины. Любители стоять в пробках на 300-сильных авто - советую сильно задуматься о целесообразности!:)))) 25-30 л/100 км и налоги около 50т.р. в год - есть ли смысл !!!!!Спасибо за внимание к моему скромному мнению и с радостью отвечу на любые вопросы, т.к. являюсь "опытным пользователем" автомобилей Лексус.

Lexus RX 2007

Внешний вид, по сравнению с 35. Комфорт Лексуса. Обслуживание и расход.

Гипотетическая перспектива попасть на ремонт, которую х.з. чем выбить из источника мыслей

Машина дилерская, брал с пробегом 30т на гарантии(этому авто имхо гарантия нах не нужна, у официалов токо отсос денег: стандарт ТО 10-15 т.р., реально замена масла, фильтра и салонника и осмотр 3-4 т.р.). Сейчас пробег за 70т. Кроме ТО и топлива на 60т поменял передние колодки(стояли родные!!!) оригинал не в оригинальной упаковке с работой 3 т.р., задних родных ещё на 50-60 хватит. На 68т прочистил радиаторы от пуха и т.д.(кондей дуть хуже стал). И... это всё. Кто бы чего бы не говорил и не писал ЭТО ВСЁ. Может с машиной повезло, но это факт. Прошёл ПОЛНУЮ диагностику всего- приговорили со скрипом только втулки заднего стабилизатора. Устранение данного попадалова с работой стоит как пузырь дешёвого вискаря по акции. Ничего не скрипит и не стучит, кроме задней шторки(если не зафиксирована). Расход по городу процентов на 40 меньше, чем у 350, за городом может на 10-15 меньше(сравнение лично моё при одинаковой моей езде на том и на том). Да это не БМВ и не Мерседес, но для передвижения по городу и поездок по дорогам а не направлениям за городом идеальный автомобиль. На упомянутых выше марках и не только, причём одноклассниках ездил и владел достаточно для сравнения. Да там драйва больше, где то комфортнее, где то круче, НО я забыл на этом авто где находятся сервисы, магазины автозапчастей, электрики, диагносты и т.д. Проходимость: согласен это не офрод, но эта зима расставила всё по местам. Я ни разу нигде не застрял и не нуждался в чьей либо помощи, с парковкой проблем не ощущал. Хотя другие авто вытаскивал, причём без особых проблем. Сразу оговорюсь для особого класса людей(любителей поспорить обо всём и со всеми) в сугробы и говна высотой два метра а также колеи для армейских уралов и БРДМ я не лазил(здравый смысл не позволяет). Если понять алгоритм действий для движения в данных ситуациях, то прблем нет. Что касается основной батареи и инвертора. Пообщался со многим народом обслуживающим данные устройства- Приусы конца 90-х ездят до сих пор, да бывает меняют модули батареи(в 400 их 30 штук) стоят они разумных денег не помню точно сколько, но чтобы умерли сразу все- это нонсенс. Инвертор тоже сам по себе не умирает(а бывает такое чаще всего если прокладка между рулём и сиденьем очень часто или всегда ощущает себя двойником Петрова или музой Шумахера на решающем всё заезде где-нибудь в Монако, причём длина трассы напрямую зависит от расстояния между сфетофорами или приближающейся фуры. Машина даже очень неплохая, тем более что и ВМВ стало устанавливать подобные устройства в 7 и Иксы, да и другие производители тоже, даже пиндосы в Эскалэйд запихали. Советую, не пожалеете.

Lexus RX 2007

низкий расход топлива. низкие цены на ТО. ходовые качества. музыка. электроника. качество отделки салона в соотношении с ценой.

слишком нежное лакокрасочное покрытие чёрного цвета. немножко лёгкий руль.

Всем автовладельцам Доброго Дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о LEXUS RX350 PRESIDENT. Машину покупал в официальном LEXUS салоне в г. Каунас, Литва в августе 2007 года. Перед покупкой много читал отзывов в интернете, отзывы были различные - отрицательные и положительные. Мнения у всех людей разные и вкусы тоже. Кому-то нравятся блондинки с пышной грудью, а кому-то внешность не важна, главное что кроется внутри души (это про женщин). С машинами точно так же, мы - мужики, подходим к выбору своей любимой машины очень серьёзно. Итак, в период владения своей машиной - я ни разу не пожалел, что купил её, она полностью оправдывает свою стоимость 56000 EUR. Вчера я забрал своего РХ с гарантийного ТО после 60000.00 км пробега, и был приятно удивлён, за ТО я должен заплатить 398 евро (поменяли все жидкости и масла во всей системе машины,тормозные колодки, передние и задние дворники и естественно масляный фильтр) и ВСЁ! За 1.5 года в этой машине не сломалось ничего, не перегорело ни одной лампочки, при любой погоде ни разу не отказал ни один механический ни электрический узел. Немножко про ходовые качества. Машина отлично справляется с крутыми поворотами (я часто нахожусь в Норвегии), кто был в этой стране, знает какие там серпантины и как сложно ездить там зимой. Отлично держит сухую, мокрую и скользкую (заснеженную) дорогу. Естественно зимой надо быть осторожнее, законы физики никто не отменял :) По немецкому автобану ехал со скоростью 220км/час, больше не даёт ехать электроника, при этой скорости ни малейшего намёка на дискомфорт. При сильном боковом ветре 25-30м/сек страшновато проезжать длинные мосты Германии, при скорости 140-160км/час машину кидает в сторону (но думаю это присуще многим паркетникам и внедорожникам). По бездорожью не приходилось ездить, но по норвежским горам в зимнее время, никаких проблем не испытывал. Снежную кашу преодолевает без проблем, до скорости 90км, быстрее по снежной каше не ездил, забочусь о своей и чужой жизни. САЛОН и ЭЛЕКТРОНИКА. Лично мне, салон нравиться, у меня бежевая кожа, с микровентиляцией. Все кнопочки переключения на панели и руле удобны. Система навигации, работает отлично!!!! Камера заднего вида, просто обалденная штука, плохо только когда она пачкается в слякоть и тогда ничего не видно, но хватает обыкновенного парктроника. Датчик дождя работает замечательно, автоматическое переключение света - отлично, адаптивный свет работает отлично, музыка - отличная, DVD - отлично (но хотелось бы иметь больший экран). Подогрев сидений с большим диапазоном, если выставить на самый сильный уровень, реально можно зажарить задницу :)) Что касается сверчков в передней панеле, есть один такой справа внизу возле лобового стекла, но появляется только при -9 и пока не прогреется салон. Действительно существует проблема с лаком, это очень заметно на чёрном кузове машины, видны все мелкие царапины, поэтому пару раз в году отдаю машину на полировку (чёрный цвет красиво, но больше не буду покупать машину чёрного цвета. Но что касается отзывов по поводу скола краски и облезания хрома на передней решётке и ручках - бред! К минусам данной модели, наверное хотелось добавить лакокрасочное покрытие чёрного цвета (у жены LEXUS IS250 вишнёвого цвета, таких проблем нету)и немножко лёгкий руль (на ML320 2007, машина друга, руль более тяжёлый и это даёт больше уверенности). А в остальном, машина отличная. ПЛЮСЫ низкий расход топлива - только город 13.5, только трасса до 90км/час 7.5л, 100-140км/час около 11л, 160-200кмчас 12.5 л низкие цены на ТО ходовые качества музыка электроника качество отделки салона в соотношении с ценой можно ещё много чего перечислять Всем спасибо, хорошей всем дороги и чтобы ваши железные кони никогда не ломались!

Lexus RX 2007

комфорт и еще раз комфорт...

валкий.. немного напрягает алгоритм работы автомата и парктроника но не на столько что б ...

Всем привет.
Прочел последний отзыв.
Полностью не согласен, по типу можно ездить как на мерседесе(плавно и мягко) и как на бмв(адреналин скорость)
Авто очень комфортное... Своих денег стоит. Подвеска отрабатывает неровности здорово. Иногда бывают пробои, у меня он на пневмо... ну на конкретных выбоинах... в целом движение комфортное дарит владельцу..
Теперь про сравнение с Бмв, полный бред ребята.... Лексус при вхождении в поворот на скорости, начинает сносить с траектории заданной, приходится сбрасывать скорость... это расплата за комфорт... при движении по гравийке... понимаешь достоинства этой машины... бмв х3, я купил жене, совсем другая машина...вот там драйв, скорость, перестановки в движении проходят леко и непринужденно... лексус такого адреналина не даст..
но как только сьезжаешь с асфальта(либо заканчивается ровный асфальт), все... заканчивается... ну очень жесткая машина Бмв Х3... именно поэтому я и выбрал Лексус, это комфорт и покой...
3, 5 литра и 276 лс достаточно... и для вмеру активной езды и для ....
Теперь хотел предупредить ... машина очень пользуется спросом у автом. угонщиков... обязательно ставьте спутниковую сигнализацию... заплатить в месяц 1500 ...и ......
У меня ее угоняли... машина однозначно своих денег стоит....
ОБЯЗЯТЕЛЬНО ОБОРУДОВАТЬ ПРОТИВОУГОН, СРЕДСТВАМИ.... ХОТЯ БЫ НАНЕСИТЕ ЛИТЕКС (ПРОТИВОУГОННУЮ МАРКИРОВКУ) ТАКАЯ МАШИНА У УГОНЩИКОВ РЕЗКО СНИЖАЕТ ИНТЕРЕС...

Lexus RX 2007

Здравствуйте дорогие друзья!) Расскажу Вам несколько слов об этом автомобиле и выскажу свое, сугубо личное мнение по поводу его характера и потребностей. Итак... Троллейбус наш черного цвета и все там у него есть, типа кожа, деревянный руль и коврики цвета антрацит. Как привезли его к нам в Москву, тогда еще в только построенный Лексус Левобережный, что недалеко от Ленинградского шоссе, так он и попал, бедный в нашу семью. Ну наверное расстроился, что не первый и не самый, так сказать, любимый оказался, ну делать нечего, впрягся в лямку и дни потекли... Не хочу писать в стиле , ой,ой - вот он какой и всем его советовать!!! Знаете какой у него салон? Ой, а какой "музон"? Ой, так рулится легко! Потому что это все не про него) Да, салон на уровне класса таких машин, хотя немного сзади шумоизоляция хуже, чем спереди,и кстати, у нового, 450-го, картина та же. Вероятно, сказываются вентиляционные отверстия под ногами пассажиров для электробатарей , что стоят во всю поперечину задних сидений. При небольшом, относительно, конечно, размере, масса у машины серьезная. Спереди отгружает на нос двигатель, на корму батареи и бензобак ,плюс еще два электродвигателя.Никакой там пневмоподвески, руль "пустоват", машина валкая, в отличие от бензиновых версий, по прямой при глубоком нажатии на педаль "газа" начинает рыскать по неровностям дороги, как и любая переднеприводная машина. Да, он переднеприводный! Задние "бублики" подключаются сами, неизвестно когда и никто этого не видел и не знает, вероятно кроме самих инженеров Лексуса...Наверное, можно увидеть это явление зимой, стоя у обледеневшей обочины с раскрытыми глазами и крикнув - "Давай!". В поворот входит вальяжно, норовит припасть на нагруженное колесо, удивляя даже "прадоводов". Но если все таки по прямой и, главное,батарейки заряжены - "пульнет" так, что мало не покажется, только руль не отпускай! Это у него не отнять). Так,что эта машина создана скорее для размеренной езды, увлекая водителя интересной игрой, которая называется "расход топлива". Потому что вся это затея создана только во имя этой игры. Батареи... Как мне сказал один из товарищей на Лексусе заявленный срок службы на них составляет срок службы автомобиля... Интересно, какой этот срок? Кто то убивает машину за год, а кто то дарит ее внучке на шестнадцатилетие... Впрочем, заговорщическим шепотом потом пояснил, что после семи лет эксплуатации батареи начинают уставать, а новые "оч оч" дорогие... Мда... открыл Америку... И еще, брат,старайся не попадать в аварию вдалеке от сервисного центра Лексус, потому что если машина сочтет столкновение слишком опасным, она отключит автоматически все цепи и больше не заведется... Ее надо везти в авторизированный центр. А вот при каких условиях она это сделает, знает только микросхема в третьем ряду стодвадцатьчетвертой платы под пяткой второго пассажира сзади. Шучу. Миф или реальность? Не могу сказать... Просто ярко выраженное доверие между человеком и железным другом куда то девается... Смело в дорогу и прямо в лесные чащи Карелии!!! Где можно сделать фотку и разместить ее в каталоге Лексус под размашистой надписью "Уважуха".Расход топлива.... Не секрет и все давно знают, что машинка катается на электроэнергии, а бензиновый двигатель ей в этом очень помогает. Надо быть аккуратнее во дворах, когда вы подъезжаете к спине идущему по проезжей части пешеходу. Просто он вас не слышит. Если только неосторожный камушек скрипнет под колесом или машина внезапно заведет головной двигатель полагая,что у батарей низкий уровень заряда, тогда может нерадивый пешеход и обернется, а так придется сигналить и есть вероятность инфаркта или просто,простите, мокрых штанов. В городе расход изумляет, он в пределах 10 л на сотню с "кондеем", на трассе расход изумляет, он тоже в пределах 10 литров на сотню. Нет, ну если ехать 90 км/ч может и семь будет, и если все время с горки, когда батареи подзаряжаются, вообще 0,000001 литра на сотню... Только вот придавив "педальку" получается "десятка"... Вывод - мы городской кроссовер! С батарейками)Помимо расходов на плановые ТО, почему то потекли передние стойки и накрылись тормозные диски на 40 000 км. Гарантия - это хорошо, но все же интересно, в Карелию я не ездил, да и не тормозил шибко. Не рассчитали нагрузки? Стоят от бензиновых версий? Или, это я конь педальный никогда не водил троллейбус... Диски поменяли,а странный скрип при торможении остался, да и не тормозит он шибко. Слабоваты, тормоза, если честно. Тяжеловата машинка. На педаль "газа" отзывается по разному. Очень любит плавное нажатие, тогда отвечает нежно и преемисто. Если утопить "тапок" до пола - два варианта, либо сорвется в галоп как необъезженный жеребец, либо, вздохнув, перейдет на рысь. И дело не в коробке, а просто ему не хочется. А чтобы захотелось - смотрите на индексацию заряда батарей, все логично и просто. Вот только от ситуации к ситуации не подгадаешь. Не надо торопится, надо просто плыть, и наслаждаться музыкой, которая , кстати, неплохо звучит. По бездорожью, сказать честно, не лазил, а по городским сугробам и бордюрам скачет отменно. Два раза умирал аккумулятор всего без недели эксплуатации.Зачем,я все это написал... я просто хотел сказать, что в угоду экономии топлива, которая при простых расчетах сомнительна при очень дорогом обслуживании (а при окончании гарантии -вообще отдельная песня), я не хочу больше терять связь с машиной, хочу управлять ей, хочу,чтобы она была во многом мне понятна и радовала веселым разгоном и торможением, комфортом, подстраивалась под настроение. Короче, берите "бензин"...

множество плюсов.

- лёгкий руль.

Добрый день уважаемые господа и дамы, водители и не водители :-) Пожалуйста, строго не судите за то как написано, что-то не лезут умные мысли в голову, поэтому буду предельно короток в отзыве. Ранее я писал об эксплуатации своей машины (отзыв - 1.5 года владения ....) и это лишь дополнение к раннему отзыву. На сегодняшний день уже пройдено 107400 км. Странно, но вопреки всех разговоров (о том, что это просто ужасная машина) и перепалок на этом сайте, мой Лексус едет и не собирается ломаться. ТО делаю каждые 15000 км, как положено. У автосалона ЛЕКСУС была акция и до окончания заводской гарантии 3 года или 100 000 км пробег, заплатив 1000.00 долларов США продлил гарантию на 2 года без лимита на пробег! Приятный сюрприз )) За время пробега поменяли по гарантии крышку капота (было много сколов от мелких камней, в Норвегии их очень много на дороге). Ну и всё, остальное только расходные материалы на ТО. Самоё дорогое ТО было при 90 000 км, сумма составила 680.00 долларов. Машиной доволен, ни разу ещё не подвела. Сажусь и еду в любое время и в любую погоду куда надо. Сверчок в кузове около лобового стекла был (это правда), в сервисе устранили. Самым главным недостатком в этой машине считаю очень лёгкий руль (сравнивая с Мерседесом, BMW или Audi). Остальное в машине всё устраивает, зимнюю дорогу держит на 4+, в этом году зима выдалась снежная, поэтому довелось поездить и по гололёду и по снежной каше и по накатанному снегу. С любой дорогой справляется очень даже не плохо, ехал в январе из Гамбурга в Штутгарт по замечательному немецкому автобану, который был вообще не почищен, снега было на дороге от 10 до 15см. Все легковые машинки ехали с максимальной скоростью 40-50км в правой стороне автобана, а мой Lexus и Q7, WV Tuareg, MB ML, наша четвёрка шла 90-100км/час. Машина уверенно переходит с одной полосы в другую, пересекая полоску снега и нету ни намёка на занос. Ходовыми качествами я доволен. Климат контроль всё так же работает отлично, кожа на сиденьях и подлокотниках не обвисла (многие пишут, что кожа на Лексусе очень плохая), двигатель работает отлично, подтёков масла не обнаружено. Расход всё такой же, исключение - когда мороз на улице -20, то при прогреве машины расходуется больше топлива, получается примерно 15-16 л/км. Не знаю что ещё можно рассказать, меня всё устраивает в этой машине. Брал на неделю из автосалона, новый гибрид RX450, машина понравилась, стала чуточку больше в размерах и наконец руль стал упругим (чего явно не хватало в предыдущей модели). Новая модель стоит отлично на скользкой дороге, намного увереннее моей модели. Думаю, что через годик куплю поменяю свою модель на новую. Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет определиться в выборе этой машины. Всем удачи на дорогах!!!! ДОБАВЛЕНИЕ К РАНЕЕ СКАЗАННОМУ. на 30 Июня 2010 пробег составляет 121 000 км. По прежнему никаких поломок :-)

множество плюсов

- лёгкий руль

Добрый день уважаемые господа и дамы, водители и не водители :-)Пожалуйста, строго не судите за то как написано, что-то не лезут умные мысли в голову, поэтому буду предельно короток в отзыве.Ранее я писал об эксплуатации своей машины (отзыв - 1.5 года владения ....) и это лишь дополнение к раннему отзыву.На сегодняшний день уже пройдено 107400 км. Странно, но вопреки всех разговоров (о том, что это просто ужасная машина) и перепалок на этом сайте, мой Лексус едет и не собирается ломаться. ТО делаю каждые 15000 км, как положено. У автосалона ЛЕКСУС была акция и до окончания заводской гарантии 3 года или 100 000 км пробег, заплатив 1000.00 долларов США продлил гарантию на 2 года без лимита на пробег! Приятный сюрприз ))За время пробега поменяли по гарантии крышку капота (было много сколов от мелких камней, в Норвегии их очень много на дороге). Ну и всё, остальное только расходные материалы на ТО. Самоё дорогое ТО было при 90 000 км, сумма составила 680.00 долларов.Машиной доволен, ни разу ещё не подвела. Сажусь и еду в любое время и в любую погоду куда надо. Сверчок в кузове около лобового стекла был (это правда), в сервисе устранили. Самым главным недостатком в этой машине считаю очень лёгкий руль (сравнивая с Мерседесом, BMW или Audi). Остальное в машине всё устраивает, зимнюю дорогу держит на 4+, в этом году зима выдалась снежная, поэтому довелось поездить и по гололёду и по снежной каше и по накатанному снегу. С любой дорогой справляется очень даже не плохо, ехал в январе из Гамбурга в Штутгарт по замечательному немецкому автобану, который был вообще не почищен, снега было на дороге от 10 до 15см. Все легковые машинки ехали с максимальной скоростью 40-50км в правой стороне автобана, а мой Lexus и Q7, WV Tuareg, MB ML, наша четвёрка шла 90-100км/час. Машина уверенно переходит с одной полосы в другую, пересекая полоску снега и нету ни намёка на занос. Ходовыми качествами я доволен.Климат контроль всё так же работает отлично, кожа на сиденьях и подлокотниках не обвисла (многие пишут, что кожа на Лексусе очень плохая), двигатель работает отлично, подтёков масла не обнаружено. Расход всё такой же, исключение - когда мороз на улице -20, то при прогреве машины расходуется больше топлива, получается примерно 15-16 л/км.Не знаю что ещё можно рассказать, меня всё устраивает в этой машине.Брал на неделю из автосалона, новый гибрид RX450, машина понравилась, стала чуточку больше в размерах и наконец руль стал упругим (чего явно не хватало в предыдущей модели). Новая модель стоит отлично на скользкой дороге, намного увереннее моей модели. Думаю, что через годик куплю поменяю свою модель на новую.Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет определиться в выборе этой машины.Всем удачи на дорогах!!!!ДОБАВЛЕНИЕ К РАНЕЕ СКАЗАННОМУ.на 30 Июня 2010 пробег составляет 121 000 км.По прежнему никаких поломок :-)

Lexus RX 2007

Купил себе рекса в первый рабочий понедельник сего года, 11 января 2010 года купил 2007 г цвет черный, комплектация почти полная, не хватает лишь проекции скорости и данных бортовика на лобовое стекло. Ладно шутки в сторону, далее буду серьезен. Далее при покупке думал не смогу найти подходящий вариант за миллион с небольшим, в принципе конечно хочется как и всем немца, например Х5, но в последний момент решил отказаться, т к после просмотров многих вариантов, понял что найти бмв в хорошем состоянии, просто нереально, достойные варианты, на которых можно передвигаться более менее беспроблемно 2007 г в, стоили от 1,5 миллионов (и то нашел с трудом). А покупать автомобиль на последние деньги, смешно. Пробег моего экземпляра 50000 км, диагностика показала несколько неисправностей компьютера, правда ничего криминального, но после неоднократных и тщательных проверок выяснилось что все исправимо за счет бывшей владелицы, советую смотреть при диагностике все досконально, т к электрика слабое место рексов. Смотрите также на состояние резины. Резина на моем стояла НХ-4, в принципе состояние почти идеальное, а значит не было заносов и т д. Дополнительно ничего не устанавливал. Кстати думал также о кайенне 2006 г в, фх35 например также 2006 г в, но они опять таки в хорошем состоянии стоили значительно дороже. Дизайн нового кузова конечно нравится больше, но пока решил ограничиться старым кузовом. Плюсом является обмыленная форма кузова, а у нового квадратная (расход бенза конечно возрастет), но она мне нравится больше. Корма откровенно убогая, но куда деваться то. Стоимость задних фонарей в районе 600 долларов, стоимость всей оптики дойдет до стоимости например 2109 2003 г в если брать у официалов. Стоимость водительской двери (монтаж демонтаж полный сбор) 1000 долларов, и это не предел. Внутри мне лично нравится, но например в ха пятом или кайенне, если только они не базовых комплектаций конечно смотрится да и на самом деле лучше, но кайенн и хапятый и дороже значительно. ТО 60 у официалов выходит в 40000 (если придется менять помимо расходников колодки например), так что лучше у авторизованного сервиса обслуживаться. Простите за отступление. Борода прекрасная, комбинация приборов восхищает а при движении ночью завораживает (простите за столь восторженный щенячий писк), рычаг вариатора удобен, эргономика на высоте. Сидения в меру удобные если Вы конечно не урод, правда иной раз не хватает продольных регулировок память сидений к сожалению минимальна. Кожа к сожалению тоже имеет замечания. Думаю хоть она и натуральна, но все же заменитель думаю присутствует. Динамика конечно не феррари, но из потока при случае можно вырваться и выделиться. Простите опять таки за данное выражение, присущее лишь С - классу, но другого подобрать сложно. Думается СХ-9 например сделает меня, но в СХ-9 свои нюансы, о которых позже. Тот же ФХ 35 с места проигрывает, после ста вообще отстает. Турбо С и Х5 в средних комплектациях вообще нагло обгоняют, как при старте так и после сотни. В общем динамика средняя среди конкурентов. Был тут случай на трассе ехал срочно нужно обогнать 30 метровую сцепную фуру, и как назло появилась на встречке хонда сивик, скорость 150 км в ч, а фуры если они спешат, сами понимаете хрен уступят, на обгон как мне показалось ушла целая вечность, но успел таки. Задумчивый какой то рекс. Расход по городу с пробками 15-18 л при ооочень активном движении, трасса 8-10 л. Подводя итоги отмечу что друзья говорили возьми тахо/эскалейд но они какие то уж очень брутальные, для людей старше 30, да и за миллион брать американца из США того же 05-06 года простите неразумно, мало ли что. Думаю обменяю через года полтора, т к пока за глаза хватает, но к покупке лёхи вряд ли вернусь, хочется все испробовать, возьму что нибудь из япавто, немца пока не хочу. Кто то писал про акуру в комментах, типа немцы одноразовая вещица, так и есть, да и японцы двух - трехразовые, но как сказал г-н Черчилль, демократия ужасна, но др формы правления еще хуже, так что выбор не особо и велик.Несмотря на то что модель как бы женская, я решил рискнуть и думаю пока не прогадал хотя время покажет. Всем удачи в выборе автомобилей.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам