Отзыв Lexus RX 2007

низкий расход топлива. низкие цены на ТО. ходовые качества. музыка. электроника. качество отделки салона в соотношении с ценой.

слишком нежное лакокрасочное покрытие чёрного цвета. немножко лёгкий руль.

Отзыв

Всем автовладельцам Доброго Дня! Хочу поделиться своими впечатлениями о LEXUS RX350 PRESIDENT. Машину покупал в официальном LEXUS салоне в г. Каунас, Литва в августе 2007 года. Перед покупкой много читал отзывов в интернете, отзывы были различные - отрицательные и положительные. Мнения у всех людей разные и вкусы тоже. Кому-то нравятся блондинки с пышной грудью, а кому-то внешность не важна, главное что кроется внутри души (это про женщин). С машинами точно так же, мы - мужики, подходим к выбору своей любимой машины очень серьёзно. Итак, в период владения своей машиной - я ни разу не пожалел, что купил её, она полностью оправдывает свою стоимость 56000 EUR. Вчера я забрал своего РХ с гарантийного ТО после 60000.00 км пробега, и был приятно удивлён, за ТО я должен заплатить 398 евро (поменяли все жидкости и масла во всей системе машины,тормозные колодки, передние и задние дворники и естественно масляный фильтр) и ВСЁ! За 1.5 года в этой машине не сломалось ничего, не перегорело ни одной лампочки, при любой погоде ни разу не отказал ни один механический ни электрический узел. Немножко про ходовые качества. Машина отлично справляется с крутыми поворотами (я часто нахожусь в Норвегии), кто был в этой стране, знает какие там серпантины и как сложно ездить там зимой. Отлично держит сухую, мокрую и скользкую (заснеженную) дорогу. Естественно зимой надо быть осторожнее, законы физики никто не отменял :) По немецкому автобану ехал со скоростью 220км/час, больше не даёт ехать электроника, при этой скорости ни малейшего намёка на дискомфорт. При сильном боковом ветре 25-30м/сек страшновато проезжать длинные мосты Германии, при скорости 140-160км/час машину кидает в сторону (но думаю это присуще многим паркетникам и внедорожникам). По бездорожью не приходилось ездить, но по норвежским горам в зимнее время, никаких проблем не испытывал. Снежную кашу преодолевает без проблем, до скорости 90км, быстрее по снежной каше не ездил, забочусь о своей и чужой жизни. САЛОН и ЭЛЕКТРОНИКА. Лично мне, салон нравиться, у меня бежевая кожа, с микровентиляцией. Все кнопочки переключения на панели и руле удобны. Система навигации, работает отлично!!!! Камера заднего вида, просто обалденная штука, плохо только когда она пачкается в слякоть и тогда ничего не видно, но хватает обыкновенного парктроника. Датчик дождя работает замечательно, автоматическое переключение света - отлично, адаптивный свет работает отлично, музыка - отличная, DVD - отлично (но хотелось бы иметь больший экран). Подогрев сидений с большим диапазоном, если выставить на самый сильный уровень, реально можно зажарить задницу :)) Что касается сверчков в передней панеле, есть один такой справа внизу возле лобового стекла, но появляется только при -9 и пока не прогреется салон. Действительно существует проблема с лаком, это очень заметно на чёрном кузове машины, видны все мелкие царапины, поэтому пару раз в году отдаю машину на полировку (чёрный цвет красиво, но больше не буду покупать машину чёрного цвета. Но что касается отзывов по поводу скола краски и облезания хрома на передней решётке и ручках - бред! К минусам данной модели, наверное хотелось добавить лакокрасочное покрытие чёрного цвета (у жены LEXUS IS250 вишнёвого цвета, таких проблем нету)и немножко лёгкий руль (на ML320 2007, машина друга, руль более тяжёлый и это даёт больше уверенности). А в остальном, машина отличная. ПЛЮСЫ низкий расход топлива - только город 13.5, только трасса до 90км/час 7.5л, 100-140км/час около 11л, 160-200кмчас 12.5 л низкие цены на ТО ходовые качества музыка электроника качество отделки салона в соотношении с ценой можно ещё много чего перечислять Всем спасибо, хорошей всем дороги и чтобы ваши железные кони никогда не ломались!

Олег
11 января 2011