Lexus 32 отзыва о Lexus RX 2006 года

динамика, простор салона, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Lexus RX 2006

Lexus RX 2006

Всем привет. Планирую покупку, выбираю между: Лексус РХ 350 (нравится мне), Тойота Рав4 (рекомендует механник, но меня не цепляет), Хонда СРВ (среднее между предыдущими).Важно: реальный расход бензина (накатываю); надежность и стоимость деталей - ремонта.Прочитав многочисленное количество отзывов, распределила по надежности так: 1.РХ350 2. Рав 3. СРВ. Буду признательна за комменты и советы.

Lexus RX 2006

ЭТО одно сплошное достоинство.

они есть, но их немного и не стоит переживать о них.

Если ты читаешь это, значит я уже не зря это писал, букоф будет много, но тем кто покупать собрался такой авто самое то;)))))Ладно, давайте я расскажу вам про рекса. Купил я его пол года назад. На вид ему было лет 5 (судил по кузову и по салону). Вообще не искал именно рекса, просто подвернулся выгодный вариант, я протестил его по трассе, проверил всё на СТО. Авто оказался хорошим. По цене-качеству решил брать. Значит я уже привык к автомобилю и есть что сказать. Буду писать непоследовательно, просто описывать ощущения, которые вы испытаете когда будете его водить:1. Садиться в авто удобно и спереди и сзади. Высота оптимальная и размер двери тоже.2. Захлопывается дверь приятно и легко.3. Регулируются передние сиденья как угодно и интуитивно понятно любому.4. Сидеть удобно. Имеются подлокотники, все кнопки и рычаги расположены эргономично и логично. Сами кресла неплохие, только не хватает подпора пояснице в долгих поездках и боковой поддержки. 5. Обзорность не самая лучшая. Сильно мешают широкие передние и задние стойки. Боковые зеркала могли бы сделать больше. Правому зеркалу надо приклеить зеркальце-полусферу, так как имеется мёртвая зона.6. Качество материалов отличное, моей машине 9 лет, но кожа везде в хорошем состоянии без протертостей и морщин. Деревянные вставки не самые красивые, это вам не мерседес. Кстати есть сомнения что они деревянные. Зато пластик выше всяких похвал, упругий мягкий, не царапается.7. Климат слабоват. Кондёр бы мощнее. Зато обогрев сидений очень хороший. В холод дико не хватает подогрева руля.8. Итак, заводим дивжок. А? На секунду наш слух режет скрежет железа. Как оказалось - это так и должно быть. Муфты там трутся. Говорят что это не косяк и не имеет последствий.9. Руль легкий, но информативный. К нему нет нареканий. На мелкие колеи не реагирует и потому рука не устает его постоянно подправлять.10. Выворачиваем руль, чтобы развернутся и обнаруживаем не очень хороший угол разворота. Он конечно намного лучше чем был на ретриках, но до мерса не дотягивает. При резких поворотах кузов накреняется, туловище сидящих внутри тоже.11. Постепенно набираем скорость. Всё плавно и приятно. Но тут и минус, например рвать с места она не любит. Вообще любые резкие движения с задержкой. Не отзывчивая и это напрягает.12. Торможение. Читал что у неё очень слабое, но на деле вполне нормальное. Проблем не испытал ни разу.13. Подвеска: Машина нежная, убаюкивающая даже. Кочки и ямы на малой скорости отрабатывает с достоинством, но если на скорости, то наказывает резким стрелянием по заднице. Кстати пару раз спасала регулируемая по высоте подвеска. Когда на бордюр заезжал нечаяно со скрежетом, потом приподнимал кузов и спокойно выезжал с ненормированно высокого бордюра. 14. Удобство для пассажиров: тут без нареканий. Диван отличный, немного твердо третьему пассажиру посередине, но зато нет тонеля и не тесно. Высота потолка нормальная, хотя мне с моими 180 см хотелось бы повыше потолок.15. Все жалуются на сверчки и шумы. Я не заметил особых проблем с этим. Приемлимо для меня редкие скрипы и шумы из багажника на кочках. Не громкие и не раздражающие.16. Обгон. Тут я не разобрался. Мне говорили что есть кикдаун, но на деле я не смог дать резко вырваться вперед при обгоне на трассе. Автомобиль после удара тапкой в пол долго думал потом дал плавное ускорение . Остался недоволен.17. Мощь двигателя. Если честно не ощутил где эти 276 лошадок? Разве что двигатель не визжит на высоких оборотах а приятно рычит. Но мощи нет. Просто едит, о полетах можно только мечтать.18. Проходимость. Хотя я ни разу не мучил его грязями и сугробами, но доверия авто не вызывает. Чую что авто только для асфальта. В общем не питаем иллюзий на внедорожность и бережём его.19. Шумка в общем нормальная. В городе вообще идеальная. На трассе при скорости более 120 км/час начианает немного напрягать гул колес и шум от воздуха. Но если врубить мафон, то нормалёк.20. Головной свет. Светит нормально, хотя на дороге без освещения хотелось бы ярче. У меня галоген, может установим ксенон.21. Багажник. На вид большой, но на деле маловат. 4 колеса еле влазят, при нескладывании задних рядов сидений.22. ЛКП кузова слабое. Царапается и получает сколы легко, потом ржавеет. В общем тут нужен уход. Кстати лобовое стекло тоже легко получает сколы от летях из под колес впереди едущих автомобилей камушков. После пары таких сколов (размером 1 мм), я стал держать дистанцию побольше.23. Многие жалуются на текущий радиатор. У меня проблем нет. Надеюсь что так будет ещё дооолго)Пожалуй пора подвести итог: автомобиль сделан с явным уклоном на комфорт. Довольно надёжен и неприхотлив. Перед покупкой обратите внимание на радиатор, на манжету (должна быть цельнометаллическая). расход зависит от манеры вождения у меня на трассе на круизе 11-12, в городе 19-21 В целом эта модель автомобиля очень удачная, проверенная временем. Недостатки некритичны , а достоинства перекрывают их с лихвой. Очень рад что случайно на него наткнулся. Теперь полюбил марку лексус. В планах авто продавать не буду, если понадобится куплю ещё один авто.Осилил прочитать много буков, значит не зря писал)

Lexus RX 2006

Динамика. Полный привод. Комфорт. Стоимость владения.

Стоимость КАСКО.

Доброго всем дня! Напишу отзыв как все, может что кому пригодиться. Предыстория: Опыт владения ВАЗы, Тойота Авенсис, КАмри, ЛК120, ЛК150, РАВ 4, Хенде Санта Фе, Фольксваген Пассат и Поло. Все Ниссан и Форд, знаю (т.к. ранее работал в Автосалоне). Ездил много на чем. Живем на Севере европейской части , с дорогами плохо, морозы и т.д. Машину выбирали жене, т.к. у меня служебная. Т.к. до этого у нас была Камри, которая собирала днищем все, что выше 10 сантиметров и застревала в снегу . Хотели приобрести ей полный привод на автомате. Смотрели РАВ 4, Кашкай, Х-Треил, Субару XV. Кашкай – не понравился жене, Х-Треил – просто какой-то квадратный. Субару в тот момент у нас загибался дилер и стоимость запчастей была космической. Остались РАВ 4. Пошли в салон Тойота и увидели Лексуса РХ300 2006 года (Как потом оказалось их выпускали до апреля 2006 г.) и хорошей историей с пробегом 80 т.км. его предыдущий хозяин купил новый Хайлендер. Жене очень он понравился и решили брать. Сейчас она его называет мой лешик. Из первоначальных вложений: Новый АКБ, зимняя резина, коврики резиновые (зачем нужны ворсовые прошу рассказать) и заменены лампы ксенона ближнего света т.к. те которые шли с авто стали тусклыми. Радиаторы поменял предыдущий собственник – т.к. это болезнь и меняют их по гарантии. За 3 года эксплуатации проблем с авто не возникало, заводиться в мороз -30 после ночевки на улице. Ни разу не застревали в снежной каше или колее, на джипинг на данном авто ехать смысла нет, хотя с асфальта летом регулярно съезжаем (грибы и шашлыки), но с четким понятием что у нас кроссовер. При пробуксовке колеса, автоматически крутящий момент перекидывается на остальные колеса. Расход завит от тяжести тапка: летом 10-15 л., зимой 10-19 л. Ездили в отпуск на нем за день проехали 1300 км. – устал меньше чем на Поло. Очень порадовал подлокотник – меньше устают плечи и шея. Расход варьируется от 9,2 – при скорости в 90 км/ч, 11,8 – при скорости 110-120 км/ч., и до 15 – 140 и больше км/ч Сейчас пробег 140 т.км. поменял ремень ГРМ с роликами (стоимость запчастей около 6 т.р.), все ступичные подшипники (передний оригинал стоит 1800 (правда евро тогда был 48 )), передние нижние рычаги(около 12 т.р.), тормозные диски и колодки (около 14 т.р.), лобовое стекло (около 19 т.р.) – просто затерлось т.к. стояло 7 лет. Меняю каждую весну косточки и втулки стабилизаторов (около 3 т.р.). И каждую осень масло и фильтра. Что считаю очень хорошим результатом за 60 тысяч пробега. Стоимость работ не знаю т.к. ремонтируется силами механиков родного предприятия, использую служебное положение. Размеры авто, салона, багажника устраивают полностью, в багажник влезает все что необходимо на пикнике (лодка ПВХ, палатка, коврики, дрова, котелки и т.д.), очень порадовали отсеки в полу, влезает всякая мелочь и прочее. В конце 2014 возник очень сложный вопрос: на что поменять? Нового РХ не хочу, т.к. 270 не полный провод, 350 – платить налоги жаба душит, 450 – боюсь электровозов. Заказали в итоге NX200t устраивает по налогам и полный привод, и жене самое главное нравиться. Отзыв про нового лешика напишу, но позже. Всем хорошего дня и удачи на дороге!

Lexus RX 2006

- Отличная работа всех систем! Очень сложно ввести в занос даже на полностью заснеженной дороге. Пневмоподвеска поднимается очень высоко, можно заехать на любой бордюр! - Ускоряется при нажатии педали в пол с задержкой в секунду, но моментально, как будто выстреливает. - Удобные кожаные сиденья с подлокотниками - Суперский обзор - Отличное адаптивное освещение

- 40 000&nbsp. в год налогов((( - Кушает прилично, но конкурентно по сравнению с аналологами. - Пневмоподвеска работает медленно, по сравнению с тем же Рейнд Ровером, у которого все происходит моментально. - Коробка автомат, как и на всех джипах, немного заторможенна - Нет блокировки дифференциала

Большой автомобиль, чувствуешь защищенность, Сидишь очень высоко! В пробке чувствуешь себя королем. Да еще если подвеску задрать повыше)Динамичный. Конечно, к немного заторможенной реакции педали и коробки передач, если нужно срочно обогнать, привыкнуть придется. Ускоряется при нажатии педали в пол с задержкой в секунду, но моментально, как будто выстреливает. Очень приятное ощущение. Но обгоняет за счет полного привода всех только так! Обожаю ощущение вдавливания тебя в кресло, поэтому летом на Кутузовском часто практикую разгоны с 20 км-ч до 120. Отличная работа всех электронных систем. Очень сложно ввести в занос даже на полностью заснеженной дороге. Пробовал на скорости несколько раз, и с места, и т. д. Ни в какую! Конечно, резина у нас тоже не плохая, а ведь это тоже влияет. По реальному бездорожью - лесу и колдобинам, конечно, не ездили, но думаю, что без блокировки дифференциалов будет сложновато. Очень понравилась возможность регулировки задних сидений по дальности расположения сидушек плюс наклону спинки. То есть задние пассажиры могут ехать чуть ли не лежа. Прыгает по бордюрам превосходно. При чем я заметил, только наезжаешь на бордюр или высокое препятствие, как машина сама поднимает подвеску. Фары освещают ночью очень классно! К тому же они адаптивные и поворачивают с поворотом руля. Боковое освещение на высоте. Все-таки это Лексус. На машине перевезли немало мебели и велосипедов. Задние сиденья раскладываются в пол, а багажник открывается и закрывается с кнопки, что очень удобно, когда в руках коробки или сумки. Подсветка приборной панели белая- в стиле Лексус - смотрится очень красиво и солидно. Из того, что могло бы не понравится, есть только дорогие тех обслуживания, если обслуживаетесь у дилера, большой налог в виде сорока тысяч в год, достаточно немалые расходы на бензин. Будущему покупателю, конечно, необходимо выбирать автомобиль взвешенно, по отзывам. Но могу сказать, что этот Лексус - боевая лошадка! Плюс это все же представительский автомобиль, который показывает какой-никакой уровень владельца. Вывод - очень достойный семейный и не только вариант!

Lexus RX 2006

Подвеска- без нареканий глотает всё подряд, мощи хватаетс запасом, для своего класса расход топлива-мизерный (10,5-11,5л/100 км по городу, трасса-9л). В любой момент может ускориться, практически с нулевой скорости. Кроссовер, но приходилось и по бездорожью поездить в пределах разумного конечно.

дороговато обслуживание.

RX-400h гибрид, 3 года рулю, до сих пор балдею от него. Были раньше: opel, Mitsubishi, Honda. Всё абсолютно устраивает,

Lexus RX 2006

Всем привет. Купил Lexus RX350 в 2011 г. в октябре. Машина дилерская, светлый салон. Комплектация Р2 (пневма, нет люка и марк левинсона) Брал у товарища, машина была у него не единственная в семье, поэтому рыкс больше стоял, чем ездил. Когда покупал, пробег был в районе 45 тыс. км. (за 6 лет). Машина была в идеале, как новая. Сел на паркетник, потому что увлекся снегоходом и нужно было его на чем то таскать. Коротко+/- +очень плотная комфортная подвеска, не имеющая никакого звука работы (до этого был опель астра GTC и хонда аккорд 2008, у обеих машин подвеска бухала на кочках) +мощный, очень приемистый и эластичный движок +классный салон, качественные материалы, все очень удобно +электропривод двери багажника (просто уже не представляю себе машину без этой функции, потому что живем мы все в Мордоре и на улице кал лежит тоннами круглогодично, не пачкаю руки в общем, хотя ноги....) +классная музыка, хоть и не левинсон, сравниваю с предыдущими машинами. +постоянный полный привод это круто, хотя на подключаемом не ездил, но мне кажется он другой, не такой честный. +огромный салон, хотя мне это не нужно, езжу в основном один -расход. зимой с прогревами и до 30 доходил. в среднем чисто по городу 18-20. По трассе убирайте ноль от скорости на спидометре, получите расход. Расход нормальный для такого движка, такого веса, такого привода и такой коробки (тупой), но большой если сравнить с дизельными конкурентами или турбовыми с меньшим объемом движка. -Салон весь скрепит в холод, когда тепло вроде нормально. На предыдущих машинах в салоне не было ни звука, может потому что они были новыми конечно. -АКПП по моему личному убеждению очень не очень), и весь потенциал прекрасного движка в ней и хоронится. Она нормально себя ведет при разгоне с места (хоть быстро, хоть медленно), но в городе, в обычных городских поворотах на 90 градусов норовит воткнуть третью, причем как то на полувыжиме чтоли, обороты застывают на пару секунд на одном месте, а скорость растет (наверно это сделано для комфорта, чтобы не чувствовать переключения), но авто нормально не разгоняется, потому что по логиге нужна вторая, в итоге даешь больше газу и коробка с задержкой втыкает вторую. Городская езда вся и состоит из этих поворотов на 90 градусов и это дрочево со 2 и 3 передачей меня напрягает. По трассе на обгонах коробка тоже тупит. Причем коробка вроде исправна, толчков нет. Такое было с самого начала, а сейчас пробег уже 100000 км. Масло менял 2 раза, на 50 тыс и на 100 тыс. Что касается содержания и обслуживания, то машина вполне надежная, всегда заводится, все работает, но все же поломки были, может потому что машина много стояла до меня, а стоять машина не должна, это я уже понял. Само содержание как у всех тойот, однако v6 дороже из-за объема масла при смене и из-за количества свечей и их расположения при смене (я пока не менял, но знаю что менять задний ряд свечей гемор еще тот) Короче, что ремонтировал. 1. На машине была пневма, начал стучать передний опорный подшипник, который идет только в сборе со стойкой (цена 25 тыр.) Поменял на пружины, все оргинал, стойки каяба, цена 40 тыр, и продал бу пневмо стойки за 18, так что в итоге поставил новую подвеску всего за 22 тыс. 2. Передний ступичный подшипник. Был люфт, но гула не было. Меняется отдельно, без ступицы. 3. Задний ступичный подшипник (в сборе со ступицей). Сам виноват, тюкнул об бордюр. 4. Четыре задних плавающих сайлентблока с обеих сторон. Поставил от камри, поскольку на лексус идет только цапфа в сборе, по цене дешевле в 5 раз, но это не колхоз, а борьба с маркетингом, у камри абсолютно такая же цапфа. 5. Сайлентблоки заднего стабилизатора. 6. Датчик парктроника передний. 7. Стояночный тормоз надо менять в сборе (три тросика и колодки), но забил, лень и жалко 10-12 тыс. 8. Прогорел от лампочки плафон заднего габарита. Забил. 9. Ролик натяжителя. 10. И главное. Поменял один передний и два задних тормозных поршня. Тормоза дрючили мне башку поочередно не по разу. Сначала начал клинить задний правый тормоз (не разжиматься), диск разогревался до синевы, машину как будто за жопу держали. Почему то заржавел поршень., потом задний левый. Потом передний левый. Задние после замены и смазки еще по разу клинили. Какой то бред. Ни на одной машине такого не было. Пыльники целые. Списываю опять же на то, что машина 6 лет простаивала. Сейчас вроде победил. Но у меня уже выработалась фобия, после поездки плюю на тормозные диски, смотрю шипят ли, слушаю не трещат ли, трогаю горячие или просто теплые. Поломок не мало, с чем это связано не знаю, езжу спокойно. На аккорде к примеру проехал 80 тыс. км., ничего не делал, продал товарищу, он проехал еще 70 тыс. км и тоже ничего не ремонтировал. В общем машина реально классная, несмотря на имеющиеся поломки. Очень динамичная, комфортная и богатая. Через годик думаю менять. Из вариантов рассматриваю (не пинайте) santa fe новая дизельная, freelander новый дизельный, или если они меня не устроят на тест драйве, возьму снова rx б/у в новой будке. Такие варианты, потому что стереотипами не страдаю, приверженцем каких либо марок не являюсь. Нужна комфортная (мягкая и не шумная по подвеске), экономичная, паркетная тачка. Больше склоняюсь к фрилу, потому что почитал отзывы, он комфортный, экономичный и точно не проблемнее моего лекса. Санта жесткая пишут. Как то так.

Lexus RX 2006

Мощный двигатель,удобно сидеть и управлять автомобилем, Просто шикарный автомобиль

Слабые саленблоки на задних поперечных тягах

Лексус RX 350 - это полное соответствие цены и качества автомобиля.Салон просторный, управлять этим авто легко, за рулем просто отдыхаешь.При обгоне нет такого ощющения, вдруг не успею, мощей в движке хватает- просто зверь.Единственное слабое место это сайленблоки задних поперечных тяг.за шесть лет поменял 2 раза, но это ни большие затраты.еще поменял резинки на стабилизаторах, как не странно не могу вспомнить каких либо серьезных поломок за шесть лет. а вот вспомнил поменял катушку -подсвечник на одном цилиндре, а еще поменял ремень и ролики натяжные .В общем впечатление об авто хорошее! Я так думаю владеть таким автомобдилем хотел каждый! Мы с женой решили, что следующим автомобилем у нас будет обязательно Лексус.

простор салона

Обратила внимание на то, что быстро изнашиваются торомозные колодки. А может просто мастера пользуются тем, что я женщина и хоть что-то в машине нужно иногда менять во время очередной диагностики. На шестой год эксплуатации пришлось поменять аккумулятор и то после 3-х недельного отпуска.

За удовольствие надо платить - поэтому он так дорого стоит. В машине нет ничего лишнего и в тоже время есть все без чего трудно обходиться. Больше всего люблю дистанционное управление багажником - удобно в любую погоду. Особый восторг вызывает то как он набирает скорость: плавно и почти бесшумно и главное не задумываясь выполняет какждое ваше действие, иногда даже кажется угадывает мысли. Прекрасно себя ведет зимой: проблем с запуском не было даже в самые лютые морозы, резину на зимнюю меняю только когда начинаются реальные снегопады. За шесть лет не нашла ничего такого, что могло бы заставить меня поменять марку автомобиля. Следующим будет только Лексус.

Lexus RX 2006

Комфорт. отличная динамика. плавность хода. маневренность. Низкий расход бензина.

При резком разгоне чувствуется преимущественно передний привод. Внешний вид, немного старомоден.

Решение о покупке гибридного автомобиля давалось мне крайне тяжело. Были долгие раздумья, советы "бывалых", тревоги тех кто, что-то слышал от кого-то, про то как ломаются гибриды, многочисленные обзоры в нете... Тем не менее меня всегда увлекали новые технологии и в далеком 2005 когда RX400h представили публике я был им просто заворожен. Настал чудесный момент в жизни и я приобрел свой долгожданный RX. При покупке ориентировался на то что бы машина была не с Америки (прим. мои личные опасения), желательно что бы была дилерская, с сервисной книжкой. Как раз такую с пробегом в 100тыс. км, сданную по трейд-ин в салоне Лексус я и встретил. Посмотрел, проверил документы, посидел, завел да и купил. При покупке сдал на ТО и менеджер салона, предложил поменять инвертер по программе Лексус, такого подарка я даже не ожидал и естественно согласился. Первые несколько дней я только и смотрел в монитор, как идет заряд батареи, как она разряжается, какой расход бензина, как выбрать оптимальный стиль вождения и т.п., как говориться я был под впечатлением. когда восторг от покупки поутих я стал присматриваться ко всему остальному. Управлять машиной легко, если надо резко обогнать кого то нет проблем давишь на газ и без провалов набираешь скорость. Ускорение мощное но плавное никаких рывков, комфортно и любезно. Но руль лучше держать по крепче, чувствуется что мощь идет на передний привод. Рассказы про слабые тормоза для меня не понятны. Все тормозит не хуже не лучше остальных. Плавность хода и шумоизоляция на высоте. Все неровности и ямки проглатывает с глуховатым звуком. Соглашусь с одним из авторов другого отзыва, на небольшой скорости неровности дороги странным образом ощущаются отчетливее, но абсолютно не напрягают. Подвеска очень надежная. Несколько раз в торопях ехал по убитой дороге около 200км, думал что придется все поменять, ничего подобного, даже пыльники не порвались. Салон просторный, было некоторое опасение по поводу кожи, но оно быстро прошло. Зимой подогрев сидений за минуту нагревает сидушку, летом в жару конечно хотелось бы какой никакой вентиляции. Качество звука выше всяких похвал, очень не хватает выхода aux или usb, ну ничего не попишешь все таки 2006год. Ну а теперь, про работу гибридной установки, за все время эксплуатации (40тыс. км) у меня не возникло ни одного замечания, сбоя или еще чего то. Да, я стараюсь следить за машиной, каждые 10тыс.км еду к дилеру делаю ТО за 15-20тыс. мне выдают машину, говорят что с ней все в порядке и все. Никого не агитирую, но для себя решил, что ничего страшного в гибридах нет. Расход в 11л бензина, тоже не мало важно. Причем я езжу достаточно быстро и помногу, у некоторых не больше 9л/100км получается, но имхо все зависит от стиля вождения. Резюмируя все написанное, могу сказать, машина мне очень нравиться, надежная, удобная, внешний вид конечно немного устаревший на фоне агрессивных собратьев, но еще очень даже респектабельный. Из большого количества авто что у меня были или на которых просто доводилось ездить, эта оставила самые положительные впечатления. Сейчас планирую купить RX 450h.

Lexus RX 2006

Проблемы были три: 1.В самом начале эксплуатации открыл люк а закрыть не смог. Он закрывается, но тут же открывается. Благо сухо, рядом с салоном был . Подъехал,они тупо принудительно пару раз открыли и закрыли люк по полной программе. И настройка люка восстановилась. Сказали это воздействие возможно электрических полей на блок управления люком.Больше этого не повторялось. 2.Летом 2011 стал слышен не металлический скрип в передних стойках.Сразу же вспомнил предупреждения конкурентов. Местные мастера что только не говорили и не предлагали. Оказалось все гораздо проще. Просто за 5 лет немного подсохли передние опоры стоек. Кто менял тот знает. Они не разборные и менять надо всю стойку. Короче говоря брызнули немного какой то дрянью и все прошло. 3.Не столько проблема, сколько непонимание. Почему по гарантии надо менять масло и фильтра через 10000 км а свечи через 40000км. В странах Прибалтики ТО проходят через 15000км а свечи через 80000км .Гарантия моего авто закончилась. После смены свечей проехал уже 60000 км все нормально.

Оставляю свой отзыв для тех, кто захочет приобрести подержанный автомобиль RX-350.Прошло уже 5 лет после покупки данного авто в салоне г.Ставрополь, но впечатления и отношение к этому автомобилю все те же ,даже немного лучше. Пользовался двумя: АУДИ А-6 авант 2005г. и лексусом. Поэтому за 5 лет такой небольшой пробег. Но было с чем сравнивать.Ауди неплохая машина, что и говорить. Но кросовер RX -350 это другие ощущения. Кто ездил меня понимает.За это время салон остался как новый, сиденья не потерлись и не блестят. Правда я очень аккуратно к технике отношусь.ТО прохожу все и во время.Тем более, что ТО лексуса почти в 2 раза дешевле ТО АУДИ. И это не со слов со стороны. Сам плачу.За 5 лет и почти 100000 км пробега поломок и выявленных дефектов не было.Покраска -серебро смотрится отлично, хром как был в момент покупки так и остался. Главное автовладельцы надо немного следить за машинами и делать все во время.Когда выбирал себе авто , то в салонах других марок все в один голос говорили, что у RX проблема с пневмоподвесками, но пока все нормально. Работают как часы. Пару лет зимы на Ставрополье холодные. Но заводится машина с пол пинка. Салон прогревается быстро.Печка в салоне отдельный разговор. Молодец. Ходовые хорошие. Но этой зимой сел в сугроб прямо перед домом. Просто надуло и уплотнился снег. Я по привычке не бояться снега сдавал задом и сел на брюхо .Подвеску поднял,но толщина покрова оказалась больше клиренса. Короче все 4 колеса гребут , но практически в воздухе. Немного подкопал, и тут сын подъехал на АУДИ и с усмешкой вытащил "ДЖИП"После этого я это место просто размесил машиной.Так что снег снегу рознь.

простор салона

Потерял парочку друзей, соседи здороваются через раз.

Три месяца выбора автомобиля не прошли даром, купил Лексус, и нисколько не пожалел. Машина, как будто сделана для меня. Внешне вызывает восторг, внутри настолько удобно, красиво и эргономично, что хочется ехать и ехать. Тихо, мягко, комфортно. Двигатель работает тихо, кажется, что его и не запускали. При покупке, конечно же замена всех жидкостей и фильтров. Денег для неё совсем не жалко, так как вкладываешь их в настоящий автомобиль. По городу двигаться очень удобно, где надо она проявит спортивный характер, а вообще езжу очень спокойно, люблю солидную езду. Расход по городу в среднем 15-17 литров, по трассе с круизом в 100 км.-9,3 литра, ну а хочешь погонять поднимается до 13 литров. При бережном обращении, машине сносу нет. Надёжность с большой буквы Н. В целом очень доволен, если менять, то только на новый кузов.

Lexus RX 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

При холодном запуске какой-то рычащий звук 1 секуду слышится до сих пор не устранили говорят болезнь у них такая (я не верю что делать?) Больше ни каких проблем только дороги своевременно чистить нужно,Меняла только тормозные колодки.

Хороший автомобиль преемистый, резвый, небольшой, по свежевыпавшему снегу идет нормально (высота снега до 1 метра) но если снег слежался то непроходимец пневмоподвеской не приходилось пользоваться,Аккустика дизайн качество оттделочных материалов отличное все балдеют от цвета (хамелеон)

Lexus RX 2006

Владею 4-й год. Брал новым в салоне. Пробег всего 62000 км. Имею еще Ауди А6 авант. Потому такой маленький пробег. Машина соответствует моим запросам. Марка Лексус себя оправдывает. В выборе не ошибся. Выбирал между МЛ 350,Инфинити F35. Пробывал все модели. Но как то только в лексусе почувствовал, что это мое. Не скрою, что и отзывы сыграли не последнюю роль. Но окончательно на выбор оказало собственное ощущение, вот это мое. И оно не подвело меня. Практически все мне нравится и все устраивает. Мой рост 180 см, но посадка нормальная. Движок в 276 л.с. хорош, расход средний около 13 л/100км. Для такого двигуна это нормально. Меж сервисный пробег в 10000км маловат, но затраты очень низкие. В сравнении с ауди А6 в 1,5 раза дешевле. Скоростные данные превосходны. Все заявленные заводом характеристики соответствуют. И это не реклама, а действительность. Пневмоподвеска немного жестковата на лежачих полицейских и на наших идеальных дорогах, но на скорости мелкие трещины не заметны. Присматриваю уже что то новое. Понравился новый Каен с 3,0 тд. Но отзывов пока нет. Машина новая. А новый РХ 350 как то стал немного женственнее.

Lexus RX 2006

Bluetooth - нужная опция для пользования телефоном в пути. Ну и все остальные "прибамбасы", скажем, не лишние. R-камера в сочетании с парктроником незаменима при парковке.

Чувствителен к "нашему" бензину - пришлось заменять лямбда-зонды(2шт.). Датчик дождя - ну, не знаю, по-моему, "живёт своей жизнью".

"Авто - для людей!" - так я всегда отвечал на вопрос: "Ну, как машина?"
Зима 2009-2010 - прошла без проблем для моего "араба". Говорят: "Резинки и пр. не для наших зим - ерунда! Всё ОК. -35 - ВЖИИК, и через три минуты ты в тёплом салоне с подогревом сидений. Лобовое стекло - 2-3 минуты. Полный привод - заснеженные проезды и просёлки - без проблем (при хорошей резине, конечно). Расход по трассе - при 90км/ч (сложно, я понимаю, но) - 8, 4 (по компу). Полтава - Киев - пол бака(35л) - 110-130. Город (Полтава без пробок) - 15-17. Берегите своего "друга" ЭРЭКСУСА - и он ответит Вам долгими годами благоприятного сотрудничества!

Lexus RX 2006

Ненадёжность. Дико дорогой ремонт.

Среди созданных Тойотой машин RX400h - позор марки! До этого ездил на ретрорексе и не знал проблем- за пять лет эксплуатации менял только расходники. На RX400h через полгода владения (взял трёхлетку) перегорел инвертор и это при пробеге 64т.км!!! Цена ремонта у официалов 730т. Цена запчасти в экзисте более 600т.р. Предыдущий хозяин поменял рулевую рейку и радиатор, правда по гарантии. Можно подумать, что может у меня неудачная машина, - это далеко не единичный случай! Эта машина только для гарантийного срока, а далее успейте продать, пока не попали на серьёзные вложения.

Lexus RX 2006

динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Единственная проблема - это электроника, мало кто может разобраться в лексусовской электронике Вышла из строя система стабилизации VSC, это возможно в некоторых случая устронить путем очистки 2-х датчиков на заднем мосту, но только в определенныхслучаях. Если не помогло, то прийдеться помучаться т.к. мало кто в этом понимает. Еще не нравиться то, что там ременной привод ГРМ, могли бы поставить на такой автомобиль цепь

Автомобиль отличный!!
1. У него постоянный полный привод с почти равной развесовкой (у последующих подключаемый из-за чаго неочень эффективен)
2. Мощный двигатель (у следующих задушен под новые нормы)
3. Большой салон (у следующего поколения он немного меньше)
4. В обслуживании отличный, главное следить и не ставить "левые" запчасти

В общем мое мнение - лючшей машины за такие деньги и такое качество с комфортом...... не найти

Цена-качество. Комфорт.

Износ колодок. Скрипы.

Не выдержал и решил написать. Такое впечатление, что у меня и ряда других авторов, Лексусы собирались на разных заводах совершенно разными людьми. У РХ на мой взгляд только 2 проблемы: быстрый износ тормозных колодок, которые у меня еле дотягивают до 10 000 км, и, время от времени, по словам окружающих - редкие скрипы в салоне(у меня поскрипывает зеркало при -10 градусов). Лично за год проехал на новой машине 45 000, кроме ТО (масло, фильтры + колодки) ничего не делал, ничего меня не раздражало и не мучило, машина выглядит как новая. Отличный автомобиль для тех, кто выбирает головой.

Комфорт. Динамика. Практичность.

Шумы в салоне. ВОПИЮЩАЯ НЕНАДЁЖНОСТЬ.

Год назад купил я себе на день рожденья новенький Рэкс. в салоне. у легальных кандидатов в официалы. Всё серьёзно. покупка была честно сказать спонтанная. ну и рейтингов конечно начитался - думал стану ездить, горя не знать. вот уже больше года проездил и могу подвести некоторые итоги. наездил 40 000 км. сгонял летом за 2.5 тыщи км к морю. с асфальта не слазил. вообще - всё то время что машина не висела на подъёмнике я получал от нее удовольствие. НО... за неполные 40000 км я хапнул следующих проблем: 1. замена по гарантии всех стоек разом вышедших из строя 2. течь из редуктора, которую мне устраняли неделю,по регламенту, путём съема движка и коробки 3. потёк сальник и стало уходить масло из ГУРа - опять забрали на неделю про то что в салоне шум от передней панели как в девятке я молчу. Обидно до жути, когда машина В САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ наносит удар в спину и на неделю отправляется в сервис обидно когда на каком нибудь Логане люди ездят и не парятся. я на Ниссан Максима 120 тыщ прошёл без скрипов, тресков и ВООБЩЕ без технических проблем А у двоих знакомых на новеньких Рексах схожие проблемы в общем вот. То ли нам экземпляры неудачные попались, то ли это уже тенденция

написано выше.

написано выше.

Купила в "Лексус-Пулково" новый авто, выехала радостная.... и на этом все закончилось - машину потащило вправо..... и тепрь я и мой муж "просто живет" на диванах в сервисе. Т.к.машину починить не могут (на данный момент она уже почти неделю в очередной раз там стоит), и возврат делать не хотят.... и так целый год. Кроме мата у меня уже слов никаких нет. На машине больше 40 км в час ехать крайне опасно!!!! А мне сначала в дил.центре лапшу на уши вешали- мол дороги у нас кривые и сама я кривая, и не пошла бы я куда подальше...... В общем попалась мне машина бракованная, а ведь не 3 копейки стоит.... Обзвон тойтоты мотор результатов не дал -просто игнорируют.... Такого я еще нигде не встречала!!!!!! А в остальном(если не считать что мне не повезло и меня посылают куда подальше с моими пожеланиями обменять машину), то мне почти все нравится. Из минусов: Меняла лобовое стекло по гарантии- зимой пошла трещина, но это у каждой второй машины бывает. Сколы на переднем бампере от камешков (даже коррозии пошли) тоже по гарантии закрасили. На дороге с колеями очень неустойчив, обгонять опасно. При сильном ветре с дороги сдувает. Пластик иногда скрипеть начинает, но исправляется "ударом кулака" в зоне, где скрипело. Не показывает сколько км осталось до заправки. Из плюсов: Расход летом 12 литров, зимой 14. Музыка хорошая, - кожа салона приятная. Заводится в любой мороз после стояния на улице около 10 дней.- В этом отношении очень надежен!!!! Электроника не подводила! А какой плавный бесступенчатый резвый разгон...., только вот обгоном можно пользоваться только на новых гладких дорогах, где нет колеи. Конечно это не BMW X5 (которую я очень уважаю за надежность, устойчивость и маневренность). Но мне Лексус как-то духовно "ближе", я его очень люблю. А мне так не повезло.... Столько уже слез пролила..... Можно, конечно сдать в зачет и взять новый, но я очень сильно попадаю в разнице в стоимости не только самого автомобиля, но и стоимости доп.оборудования, спутн.слежения, поэтому набегает очень немаленькая сумма. А я ведь не виновата!!!!Что он неисправен!!!! Да и новый может такой же попасться..... А дилерам и самой компании тойота глубоко наплевать!!!!! Им бы лапшу навешать и отправить куда подальше.... Сижу опять ночью, рыдаю! Сегодня уже 12 ноября, а мой "мальчик" до сих пор в ремонте! Дали, правда, в бесплатную аренду GS300(у них это не практикуется- это мой муж настоял), а с моим пока "борятся"- так они это называют! Решение (как дальше быть с машиной)щбещают в очередной раз дать на этой неделе. о результатах напишу.... а в суд подавать...-это уж если совсем пошлют. пока надеюсь на мирное разрешение дела...... Ну что, отдали моего инвалида. Чуть-чуть подправили и отдали. Стоит под окнами - бесит. Бегать по судам не хочется и так все зае...ло. До лета докатаюсь и куплю что-нибудь другое! С лексусами никогда больше связываться не буду!!! Дилерские центры- отстой!!! На данный момент пробег 21500км. По ощушениям колодки менять очень скоро надо будет. Жду со страхом, т.к он еще на неделю у них зависнет. Поменяют колодки, а его опять вправо потащит.....и будут они опять с ним бороться...кто кого.... Как мне вообще такое чудо природы потом продать? А еще: как пошел второй год -аккумулятор не держит более 2-х дней. Сдыхает... Печально.- Не заводится машина. И еще на эту машину (гибрид) не ставят вебасто(.буквами)- т.е. дистанционный прогрев салона без включ. двигателя, т.к. говорят, что аккумулятор слабоват. А на 350RX - ставят. Прогревайте салон своим дыханием и задницей!!!!- это лозунг гибридных автомобилей. Всем удачи!!!!!Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет сделать выбор.

см. текст

см. текст

RX 350 R2 куплена в сентябре 2006 года. До этого ездил на 21093, Вольво 850 Т5, Опель Омега В, КИА Маджентис, Паджеро-Спорт. Паджерик меня устраивал почти во всем, отъездил на нем 2 года (покупал новым), но появились деньги и захотелось что-нибудь более легковое и престижное. Не буду лукавить, формально при посещении сайтов RX мне не понравился. Ни внешне, ни внутренне. Присматривался к Ленд Крузеру 100, но на него очередь – 3 месяца, а деньги жгли ляжку. Случайно вечером позвонил менеджер Тойоты и сообщила, что один чел хочет отказаться от заказанного и привезенного Лехуса, и утром можно будет его приобрести. Внешний осмотр на стоянке дилера развеял мои сомнения по поводу и салона и внешности машинки. Прокатиться не дали, заявив: «Вы, что, не знаете, как Лексус едет? Прокатитесь у знакомого какого-нибудь. Это машина товарная, поэтому никаких тест-драйвов». К удивлению продавца у меня не оказалось таких знакомых. Поэтому купил машину на веру, что едет она отпадно. Выбирать из цветов и комплектаций не довелось. Достался темно-серый металлик, светло-серый салон и комплектация R2 (без люка и Mark Levinson). Так как мечтать о Лехусе не мечтал, отношение было трезвым. Отъездил год, 21 000 км. Вот мои впечатления: Плюсы: 1) Очень хорошая динамика. Ускориться не напрягаясь можно и со 160 км/час. Максималка 200. Проверял, электроника душит машину, прямо чувствуется, и дальше разгона нет. 200 держит как вкопанная. Вообще с ростом скорости руль тяжелеет и машину прижимает к земле так, что едешь как будто по рельсам. Полная противоположность Паджерику, который с ростом скорости начинал рыскать и раскачиваться. 2) Хорошая обзорность. Хотя на Паджеро-Спорт было по-лучше (одни зеркала чего стоят), здесь 4+. Немного мешает массивная передняя левая стойка при поворотах налево 3) Мощный ксенон. На моих прежних машинах не было ксенона, но на Паджерике и штатные фары светили прилично. На Лехусе 5+. 4) Уважают на дороге (по крайней мере в Н.Новгороде). При этом, уважают даже менты. За год остановили дыхнуть лишь пару раз. А на Паджерике останавливали чуть ли не каждый день (может, просто случайность, не знаю, но отношение в разговоре стало другим, более учтивым, насколько менты вообще могут быть учтивыми). 5) Практически легковые повадки, крены минимальны. 6) При такой динамике (меньше 8 сек до сотни) и мощности мотора (276 л/с), удивительно низкий расход. В городе 14,5-17 (как топить будешь), за городом от 9 (80-90 км/ч) до 15 (180 км/ч). Лью только 92, дилер не против, свечи н 20 тысячах еще не менял, пробоев нет, потери мощности тоже. Заправляюсь только на "Лукойле", последние месяцы - этим новым топливом с моющими св-вами. Разницы не заметил с регуляром, ну хоть душа будет по-спокойней. 7) Удобство посадки-высадки. Оптимальная высота, ногу ставишь прямо на землю, а не как во внедорожниках (на подножку слишком близко, на землю слишком далеко) или в легковых (прилагаешь усилия, чтобы вылезти из ямы). 8) Очень приятный интерьер и экстерьер. Хотя о вкусах не спорят. 9) Дорожный просвет. Машина бралась для города, но и в городе нужно то залезть на бордюр, то по сугробам или глубокой колее во дворе проехать. Теперь о некоторых недостатках (на мой взгляд): 1. Я бы предпочел диски меньшего диаметра. Как-то не вставляет каждые 5 тысяч балансировать (это пока, к 20 тысячам). Жестковато переезжает неровности, приходится оттормаживаться перед мало-мальскими препятствиями. Хотя, конечно, смотрятся 18-тые выигрышно. 2. Да простят меня ярые любители лексусов, но в салоне совершенно не удобны некоторые вещи, как то: 2.1. Подлокотники. Расположены слишком близко к руке, чтобы на них облокачиваться. Намного удобнее центральный подлокотник. 2.2. Сдвижная напольная консоль между передними сидениями. На фига, скажите мне. Зачем? Кто ее двигает туда-сюда? Я ее зафиксировал в крайнем переднем положении и все. При этом отделение на полу совершенно не функционально, тянуться далеко, я бы понял, если бы в нем были глубокие подстаканники под большие бутылки, а то нет – оно плоское и неглубокое. В общем, оно у меня год пустует, пыль собирает. 2.3. Кнопки управления музыкой на руле настолько тугие, что легче вытянуть руку к магнитоле. Да и положа руку на сердце, этот прибамбас (даже если бы кнопки не тугими) кажется мне совершенно лишним. Я сижу так, что тянуться до магнитолы не приходится. Да и взгляд бросать при регулировке громкости и выборе каналов/дорожек не надо, бокового зрения и зрительной памяти достаточно, чтобы делать это вслепую. 3. Датчик дождя. Для меня остался загадкой алгоритм его действия. Лучше бы вместо него был прерывистый режим стеклоочистителей. А его-то как раз и нет. Вот и приходится в мелкий дождь либо каждый раз рукой включать однократное движение щеток, либо полагаться на странный датчик дождя, который то молчит, когда надо, то как повалит почти по сухому стеклу, жуть. 4. Датчик освещения – абсолютно ненужная вещь. Я ж, чай, не тупой, знаю когда надо свет включить и когда мне надо отрегулировать яркость подсветки приборной панели. 5. Неприятное свойство омывателя фар – включаться вместе с омывателем стекла, если включен ближний свет. А свет я включаю всегда, и днем и ночью (привычка осталась с Вольво – там на заведенной машине вообще свет не отключишь, только на габариты можно перевести). Вот и тратится жидкость омывателя намного быстрее, чем нужно, особенно в слякоть днем, когда свет фар нужен лишь для привлечения внимания других участников движения (пешеходов в первую очередь), и сила света их не так важна. 6. По моим ощущениям у Лехуса плохая шумоизоляция. Вернее, бывает и по-лучше. Слышны в основном звуки из-под колес, то есть колеса шумят об дорожное покрытие. 7. Штатная музыка – барахло. Я уж конечно не графоман, но после моей магнитолы Пионер диапазон в Лехусе значительно суженый. Слишком все обровненно, что ли, как-то бездушно звучит, по-электронному, некрасиво в общем, не вкусно. Хотя за год уже привык. 8. Не оправданно дорогое обслуживание. Машина на гарантии и приходится обслуживаться у официала. Так вот, нужно было бампер отрихтовать (маааленькая царапинка) и датчик парктроника поменять (чуть-чуть погнулся) - по страховке (без справки из ГИБДД) дали только 500 баков (12850 .). Так вот, "Луидор" выкатил 12 000 за бампер и 8000 (!!!) за датчик. За 8000 можно комплект купить неплохой на всю мшину, а тут один только датчик. Сейчас ищу альтернативу. В хорошем кузовном центре объявили 7000 за бампер и 6000 за датчик (на 7000 тысяч меньше, не хило официалы гребут бабла). 9. Боюсь, что качество (пневмо) подвески все же не соответствует качеству наших дорог. На первых 10 тысячах поменял по гарантии 2 цапфы задней подвески (гремела на мелких неровностях так, как будто ведро с гайками привязали к заднице) - 22 000 тысячи с работой. Не слабо? И че, через пару лет мне за свой счет каждые десять тысяч менять эти цапфы? Хотя дилер заверил, что это был заводской брак и никак не болезнь RX. Буду надеяться. 10. Налоги. У нас в НН с 2007 года ставка налога на транспортные ср-ва свыше 250 лошадей - 150 . с лошади. Вот и считаем, 41 400 в год. Как будто я порчу дороги (на ремонт и строительство которых и собирается налог) хлеще Камазов, налог с которых меньше. Непонятная позиция государства. Правильнее включать транспортный налог в стоимость бензина. Сколько ездишь и сколько тратишь бензина - столько и плати. В целом, машиной я доволен. Только вот жена уже просит ее себе, а менять, честно говоря, мне не на что. Близко к Лехусу Инфинити FX, но эпатажный он уж больно, на ботинок похож.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам