Отзыв Lexus RX 2007

Внешний вид, по сравнению с 35. Комфорт Лексуса. Обслуживание и расход.

Гипотетическая перспектива попасть на ремонт, которую х.з. чем выбить из источника мыслей

Отзыв

Машина дилерская, брал с пробегом 30т на гарантии(этому авто имхо гарантия нах не нужна, у официалов токо отсос денег: стандарт ТО 10-15 т.р., реально замена масла, фильтра и салонника и осмотр 3-4 т.р.). Сейчас пробег за 70т. Кроме ТО и топлива на 60т поменял передние колодки(стояли родные!!!) оригинал не в оригинальной упаковке с работой 3 т.р., задних родных ещё на 50-60 хватит. На 68т прочистил радиаторы от пуха и т.д.(кондей дуть хуже стал). И... это всё. Кто бы чего бы не говорил и не писал ЭТО ВСЁ. Может с машиной повезло, но это факт. Прошёл ПОЛНУЮ диагностику всего- приговорили со скрипом только втулки заднего стабилизатора. Устранение данного попадалова с работой стоит как пузырь дешёвого вискаря по акции. Ничего не скрипит и не стучит, кроме задней шторки(если не зафиксирована). Расход по городу процентов на 40 меньше, чем у 350, за городом может на 10-15 меньше(сравнение лично моё при одинаковой моей езде на том и на том). Да это не БМВ и не Мерседес, но для передвижения по городу и поездок по дорогам а не направлениям за городом идеальный автомобиль. На упомянутых выше марках и не только, причём одноклассниках ездил и владел достаточно для сравнения. Да там драйва больше, где то комфортнее, где то круче, НО я забыл на этом авто где находятся сервисы, магазины автозапчастей, электрики, диагносты и т.д. Проходимость: согласен это не офрод, но эта зима расставила всё по местам. Я ни разу нигде не застрял и не нуждался в чьей либо помощи, с парковкой проблем не ощущал. Хотя другие авто вытаскивал, причём без особых проблем. Сразу оговорюсь для особого класса людей(любителей поспорить обо всём и со всеми) в сугробы и говна высотой два метра а также колеи для армейских уралов и БРДМ я не лазил(здравый смысл не позволяет). Если понять алгоритм действий для движения в данных ситуациях, то прблем нет. Что касается основной батареи и инвертора. Пообщался со многим народом обслуживающим данные устройства- Приусы конца 90-х ездят до сих пор, да бывает меняют модули батареи(в 400 их 30 штук) стоят они разумных денег не помню точно сколько, но чтобы умерли сразу все- это нонсенс. Инвертор тоже сам по себе не умирает(а бывает такое чаще всего если прокладка между рулём и сиденьем очень часто или всегда ощущает себя двойником Петрова или музой Шумахера на решающем всё заезде где-нибудь в Монако, причём длина трассы напрямую зависит от расстояния между сфетофорами или приближающейся фуры. Машина даже очень неплохая, тем более что и ВМВ стало устанавливать подобные устройства в 7 и Иксы, да и другие производители тоже, даже пиндосы в Эскалэйд запихали. Советую, не пожалеете.

Богдан
29 июля 2011