Lexus 28 отзывов о Lexus RX 2007 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у Lexus RX 2007
    3.3

Lexus RX 2007

Здравствуйте! По скольку сюда заходят те кто, в основном, является потенциальным покупателем искомой марки, адресую им этот отзыв.И так, когда брал новый РХ300 (2004 г.в.) и поездил около 1 года был чем-то доволен, а чем-то нет. Понравилась надежность а/м (за всё время эксплуатации 2 раза менял радиатор ДВС, по гарантии), его неприхотливость, небольшие размеры (актуально в городе). Когда начал привыкать к авто, всё более становилось навязчивым, практически, полное отсутствие шумоизоляции, сверчки в "штатных" местах (проверено на а/м своих приятелей), дребезжание всех деталей, по отдельности, дверных обивок при прослушивании музыки на уровне выше среднего, ну и абсолютная несогласованность работы АКПП и ДВС (особенно заметно при движении в плотном потоке со скоростью примерно 40-50 км/ч, толчки "в догонку", рывки, и т.п.). Еще за этой машиной водилось такое: ...зимой, когда а/м уходил в занос, на повороте, подключалась система курсовой стабилизации, машина яростно пищала, моргала, душила двигатель, он не реагировал на педаль газа, и, а/м на какое-то время замирал на дороге без движения (наверное отходил от шоковой для него ситуации)... Больше ни на одной машине не приходилось такого ощущать. А вот теперь для самых терпеливых о РХ400Н. Эту машину я также брал новой. Сразу же был приятно удивлен тем как РХ-су удалось решить проблему с выбором передач, и плавным их переключением, это просто что-то! Машина ускорялась сразу после нажатия на педаль. По скольку это было прошлой зимой, то сразу бросилось в глаза то, что наконец-то излечили болезнь "транса" после заноса. Наоборот а/м приобрел хорошие повадки, из поворота выходил хорошо, правильно, не "зависал", без провалов следовал заданной траектории, было очень приятно управлять. Очень нравился тач-монитор (хорошее разрешение). Кроме того, именно этот а/м показал что такое сверхэкономичность при достойной динамике! Но на этом все "приятности" закончились (надо понимать что идет сравнение хороших машин с хорошими или очень хорошими). РХ, к сожалению, очень хорошей никак назвать "не можно". К пробегу в 10000 км я подошел со следующими проблемами:1) заменил, по гарантии, каркас водительского сидения (расшатались клепки направляющих, для юмористов поясню: мой вес 78 кг, и клепки не следствие избыточного веса) и одну ксеноновую лампу; 2) а/м был полностью разобран и проклеен шумоизоляцией (верх и низ), впрочем как и предыдущий РХ-300, в месте с антискрипом всех пластиковых панелей, тросиков, жгутов проводов, клипс крепления обивок, торпедо; 3) задние пассажиры жаловались на небольшие шумы дорожного полотна (это после полной шумоизоляции натуральным мягким войлоком 0,8 мм) и плохое качество звучания штатной аккустики (хотя впереди звук был не плохой);4) Блютуз - будь он неладен! Все кому я звонил жаловались на качество голосового звучания (было ощущение что звонок исходит от очень старого аппарата у которого очень плохие и непостоянные соединения проводки внутри). Удивительно, но два дилера (Лексус-Измайлово и Лексус-Коломенское, куда я обращался, согласились с очень плохим качеством исходящего звука, но у обоих формулировка было, дословно, следующая: ...звук плохой, но он же есть... как мы объясним, документально, дистребьютору что звук есть но плохой, это100%-ный отказ... (смена телефона не помогала). Тёплые воспоминания, от японцев, остались только от HondaCR-V(была и такая когда-то), Тойота LC100 4,2ТD 2002г/в, LexusLX470 2006г/вВ общем, после таких "мелочей", желание обладать маркой Лексус как-то само-собой пропадает. Владел данным а/м около 4 мес, продавал, правда, всего 1 день. Следом за ним уехал ЛС460 (по гарантии менялся музыкальный усилитель, т.к. вдруг запищал)., готовится к отбытию ИС250 (редко, но горят лампочки головного света, наружные зеркала "глючат" после выключения заднего хода, "сверчки" под торпедо "размножаются").Как-то держатся ещё MB G500 и AudiQ7 4,2 TDI хотя тоже, при желании, козявок можно наковырять..... кому сейчас верить можно????Кстати, уже по привычке, хотел сделать шумоизоляцию на Q7, была снята одна обивка двери и всё стало понятно, дверная обивка на Лексус это картон с очень качественным ламинатом и примитивной инженерией, она же на Q7- это добротные материалы не только поверхности обивки но и всего её "тела", заботливо упакованные тросики и жгуты проводки, причем в тряпочные и резиновые оболочки, которые не дребезжат, хорошие маты штатной шумоизоляции и т.п., в общем, если сравнить, то это как одноразовые "дутыши" (кто помнит, раньше такие носили) и хорошая качественная, меховая обувь. Извините, если кому не понравилось сравнение. И ещё, у всех японцев есть один большой минус, они могут хорошо повторить, но законодатель моды и инноваций это немцы, хотя, по качеству исполнения всё дальше скатываются, а жаль.З.Ы. это всего лишь отзыв, а не заявка на олимпиаду по русскому языку, поэтому не надо в тексте искать ошибки, неточности, подтексты и неправильную фразеологию, пишу быстро, текст проверять лень. Этой мой опыт и моё мнение, я никому ничего не навязываю! Не стоит на мой отзыв набрасываться с критикой, писал я не для этого, если не понравилось - переходите к следующему, приятному отзыву.

динамика, качество сборки, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Здраствуите, хочу вам расказат про машину лехус рх350, купил ее вобщем в 2007 году масло...на момент покупки пробег был 1500км, сеичас пробег 25тыс(маленький потому что ето 3я машина в гараже так же имею лх570, реинж ровер поетому есть с чем сравниват) что хо4ется отметить машина практически идеална. Особых претензии нет, очень резвая , по городу рас ход 15-17 литров, по трассе 8-10литров., на поворотах на большои скорости немнжко нервно себя ведет, и сейчас в посл.время появляется какои-то странный шум в области багажника(в принципе етот минус у всех хэтчбеках присутсвует) а так за время ползования купил 4баллона пирелли 1000$ новые, 2 раза менял масло, и один раз тормозные колодки передние 250$, а так машина очен резвая Е320 в кузове 211 вырывал легко, советую покупать европеица...
так.как у меня арабская сборка
всем удачи , отличная машина..

Lexus RX 2007

Экономичный, безшумный, резвый, очень много достоинств. Автомобиль будущего. И еще при суммарной огромной мощности будете платить налоги только за бензиновый мотор. Положительное мнение об авто сложилось, хотя проехала она не много.

Спорный дизайн, но это сугубо личное мнение.

Лексус 400Х гибридный авто, интересная очень машина купили ее жене родители и я так сказать покатался в доволь, что скажешь супер авто во всех отношениях, мотор живет какой то своей жизнь на малых скоростях в пробке выключается и авто движется почти безшумно, но есть малослышный такой троллебусный звучок в полной тишине, внутри все на 5: эл. рег руля, кожа-рожа, электропртвода всего, антибликовые зеркала, камера заднего вида , еще чудо авто-открывающийся закрывающийся багажник, монитор с СД и МП3, на руле все управления магнитолой, телефоном, много перечислять. Свет супер вообще (сам поворачивает в зависимости от напр. движения, датчики дождя.
Очень резв , по дороге нормально так идет колеса 18 но не широкие, мне показалась даже + так как на моей авто стоят спорт колеса 255 17 и швыряет на колее, этот нет, расход мизер для такого авто 10-12 литров на 100 правда при езде до 140. Все системы есть в нем пробукс., крен, и т.д.. На задних сиденьях очень комфортно сидеть место много и удобно очень все, нормально так управляется (писали в ЗР что руль не очень на скорости, брехня в зависимости от скорость тяжелеет нормально на скорости управлять мне понравилось, а вот что на тормоза надо почаще нажимать это правда, но это все настолько на уровне каких то мизерных ощущений и у него на коробке есть В тогда ваще ничего не ощущаешь.
Тормоза выше всяких похвал, правда немного резковаты. Багажник большой удобно все, спереди в консоли бордачки супер все так открывается.
Из минусов: нужен парктроник (дополн ставится) зимой не ездил ничего сказать не могу. Дизайн единственно спорный какой-то. Обязалово спутниковая сигналка, страховка дороже чем на др. авто и угоняют часто.
В итоге могу написать одно если есть деньги и нужна машина на которой хотите сами ездить купите этот авто нормальная машина. Внутри все люкс класса и достаточно универсальное авто. О надежности я думаю что Лексус это все таки Лексус. Ну много паркетников сейчас выбирай не хочу, но этот обладает своей индивидуальностью. Считаю его одним из лучших и современных авто. Хотя раньше относился к Лексусам скептично.

качество материалов, управляемость

RX 400h был страх что в холода могёт что нибуть, в принципе лучше чем сам запускаеш. Даже после КАМРИ (3 года отьездил) ощущение самолета стойкое. Раслабляет и толкает к наглости подруливание задних колес, снег в пол колеса тоже не проблема. Вот руль лёгкий это даааааа но если не давить на экселератор как идиот то оч даж прекрасно. Спасибо братьям нашим меньшим что они для НАС такие машинки делают. Пожелаем им процветания и чтоб они НАС радовали в дальнейшем продукцией ИХНЕГО автопрома.

качество сборки, тормоза

Не русофицирован.

Добавлю по RX400h у меня расход почему-то от 8,6 до 9,7 может я мало или слабо давлю на педаль? 9000 км все-же растояние и всего за 2 месяца.Проверял плотно на 500км 46литров. ОБАЛДЕЛ.Еще и потому, что каждый раз, когда вы мягко гасите скорость с помощью регенерирующих электричество тормозов, двигатель ради экономии топлива глохнет. Он так тих, что вы забываете его выключать. А вкючается он убиранием ноги с педали тормоза.

Lexus RX 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Одна проблема только была.....был мороз минус 30....машина на стоянке стояла,5 дней не заводила ее и сигнализацию забыла поставить на спящий режим!!! Пришлось на СТО ее,она в боксе 30 минут постояла и завелась............ а я так напугалась если честно!!!!!!! Просто она очень нежная и за ней нужен бережный уход...мое мнение!!!!!!!

Просто восхитительно!!!!!!!!!!
Мне очень нравится,я обожаю свою машинку!!!!
Все по 5 звездочной шкале...и того мало мне кажется!!!!
Некоторые участники отзыва..написали о неудобствах,может это все зависит от комплектации???
У меня Премиум комплектация...и там все СУПЕР!!!!

2.4

Lexus RX 2007

Для этой коробки передач мощности двигателя не хваткет. Из за этой коробки автомобиль опасен при обгонах. В городе на нем просто нельзя ездить, необходимо принудительно ограничивать коробку до 3х передач, так как любое маломальское ускорение приводит к" зависанию" на 5й передаче.

Опасный для жизни автомобиль
Такое ощущение что разработчиков гнали побыстрее выдать проект к концу квартала, поэтому масса недоработок
Качество, салона очень плохое , скрипы стуки доставляют много неприятностей.
Очень плохое устройство задний дополнительный стоп фонарь - кривое стекло.
В ночное время при двмжении назад из за засветки пыли на заднем ситеклк красным фонарем ничего невидно, заднийбелый фонарь слабыйи- приходиться сдавать назад как нам камазе, высунувшись по пояс в окно.

динамика, управляемость

расход топлива

После мерина - очень быстрый старт. Легкое управление. Только жрет много - так ведь и двигатель тяжелый. Впечатляет.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам