Отзыв Lexus RX 2001

3 (л) Объем двигателя

соотношение цена-качество.

большой расход топлива.

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом владения машиной Лексус RX300. Почему я остановил выбор именно на этой модели? Всегда хотелось иметь внедорожник престижной марки, где было бы соответствие цена-качество. Судя по большинству отзывов Лексус зарекомендовал себя как машина надёжная, которая неприхотлива в ремонте и обслуживании. Выбирал из трёх: Мицубиси Паджеро спорт, БМВ х5 и Лексус. Попался неплохой вариант за ту сумму, на которую я рассчитывал(20 тыс.$). Машина 2001 г.в., пробег 180 тыс км. была продана официальным дилером,был 1 владелец,обслуживалась в том же дилерском центре. Сразу после покупки поменял везде масло,заменил передние тормозные диски, колодки.Всё вышло в районе 15 тысяч вместе с работой.Работы производились в неофициальном тех.центре, специализирующемся на марке Тойота-Лексус. Расход бензина составлял 11 л.на трассе и 17 л.в городе,зимой расход достигал 20-22 л.с учётом прогрева. Машина в общем-то комфортная,во время длительных поездок усталости почти не чувствовалось. Теперь о минусах. Примерно на 185 тысячах повалил из-под капота дым.Оказалось,от времени моторчик охлаждения радиатора начал греться до такой степени,что на нем оплавилась и слетела крыльчатка и пробила радиатор. Это же надо на машине люкс класса! Не удивился бы, если б это произошло на жигулях, но на лексусе! Как потом выяснилось во время ремонта,проблема это довольно распространенная у этой модели. В основном больше машина не подводила,за период владения пробег составил 20 тыс.км. Через год эксплуатации решил всё же продать, т.к.моя работа требует больших разъездов и такой расход топлива ощутимо бьёт по карману. Да и при парковке машина довольно неповоротливая.В стоимости особенно не потерял,продал почти за столько же,за сколько купил,не считая установки сигнализации, ковриков и т.п мелочей. Для тех, кто собирается приобрести данный автомобиль могу рекомендовать при условии полной диагностики перед покупкой,обязательно с проверкой на предмет битости и геометрии кузова.

Сергей
14 февраля 2010