Lexus 255 отзывов о Lexus RX

качество сборки, простор салона, динамика, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Lexus RX

Lexus RX 2012

*Управляемость *функция экономии бензина *зимний пакет в комплектации люкс *сборка япония *удобный салон и большой багажник. *штатные навигатор и сигнализация *примочки типа: закрывание без ключа и старт-кнопка *кожаный салон хорош в чистке

*Дорогое обслуживание на авторизированном сервисе *передний привод *дорогая резина *для Москвы большие габариты *навигатор без речевого оповещения и привязан к фирменному сервису

Машина японской сборки, всегда обслуживается на авторизированном сервисе, но обслуживание там, увы не дешевое. Белый цвет кузова удобен в уходе.В Лексусе отличная управляемость, резвый двигатель, хорошо вертится руль, можно экономить бензин - есть специальная функция экономии. В комплектации с люксовым пакетом есть все необходимое для такого класса: кожаный салон с функцией обогрева (только передних сидений), бортовой компьютер, штатная навигация с удобным большим дисплеем. Что бы перезагрузить навигатор нужно приезжать на авторизованный сервис, навигатор не говорит. Большой багажник пригодится в хозяйстве, разделяется на три сектора.К габаритам в городе нужно привыкать, да и передний привод, конечно не полный… Но в целом минусов у RX меньше, чем плюсов. Lexus RX выбрал из-за японской сборки, за качество, марка заслуживает доверия. А потом его рекомендовали друзья, проехал в салоне на тест-драйве, читал хорошие отзывы от владельцем Лексуса.Следующее авто хочу тоже Лексус, но уже новой модификации. В Лексусе постоянные скидки, так что можно купить машину за приемлемые деньги, как мне кажется.

Lexus RX 2000

1. Очень комфортен. 2. Вместителен для всех пассажиров. 3. Большой набор опций "В стандарте". 4. Надёжен. 5. Экономичен в сравнении со старшими моделями с V8. (GX, LX). 6. Спокойно переваривает АИ-92 7. Электрика исправно работает и после 15 лет...

1. Неприлично большой радиус разворота. 2. Дороговизна оригинальных зап.частей. 3. На сегодняшний день низкий КПД силовой установки (устаревший мотор 1mz-fe, и 4 ст.АКПП).

Всем доброго дня. Решил поделится опытом владения РетроРэкса 2000 г.в. Может, кому-то будет полезен. До этого были: (в порядке убывания) Passat 1.8T (Американка), Ford Focus II 1.6, Suzuki jimny 1.3 (подруги, но часто я был за рулём), Nexia, и совсем древние вёдра, с чего мы все и начинали))) (Ford Sierra 2.0, Volvo 440 1.8, Opel Vectra A 1.6, и конечно, ВАЗ 2109, с коротким крылом, низкой торпедой, бежевым салоном, мотором 1.3 и 4 ст.мкпп))) ОГОНЬ! ) Условия эксплуатации: многочасовые пробки. Стиль езды - Шведский пенсионер. И опять - многочасовые пробки на въезде в город... Итак, почему RX 300 ? Исчесав по полной брюхо пассата (дача и дачи друзей) искал целенаправленно внедорожник или кроссовер, не столько из-за понтов, сколько из практичных соображений. Бюджет был ограничен в 2012-м 500 000 рэ.Искал Японца на крайний Корейца, ибо содержать остальное весьма накладно. Владея пассатом, облазил Туареги на СТО вдоль и поперёк. Нет уж, спасибо. Поиски были мучительны. Внедорожники все "ушатаны" либо пустые как Логан. Переключился на кроссоверы. В них катастрофически мало места. Критерий простой, чтобы я сам за собой мог разместиться на заднем диване (рост 180 см), был подлокотник не только спереди, и нормальный багажник. 300 литров объема маловато. (держим в уме дачи). 4х4 как приятный бонус. Но не цель. И строго АКПП. Хватит, намешался уже ручкой. С печалю в глазах осматривая Туксон, первый Аутлендер и РАВ 4 случайно увидел Рекса, залез в салон... и понял, что что-то я не из того выбираю 100% решил остановится на этой модели. Машину взял в 2012-м, Американку, 2000 г.в.с скрученным пробегом "Всего-то" в 160 000 км. Никогда не поверю. Такой пробег проходится за 4 года без экстрима. Мой годовой 35 000-40 000 и это с понедельника по пятницу дом/работа (25 км туда и обратно 12.5/12.5) и в выходные на дачу (300 км. туда и обратно (150+150)). О всех примочках модели рассказывать не буду. Долго и нудно. Коротко о Плюсы: - Ресурс двигателя 1MZ-fe 400 000 - 450 000 км. алюминиевый, одноразовый. Неплохо. - Вместительный! В салоне и по ширине и длине места достаточно, правда, потолок субъективно низковат. Задний диван не только можно складывать 40/60, но и менять угол наклона спинок левой и правой секции, а ешё, двигать вперёд-назад! Старики сидя сзади чувствуют себя как бизнес-классе))) - Дорожного просвета в 190 мм. мне лично хватает за глаза. Больше не надо жаться к кустам и веткам царапая бока избегая колеи на просёлке. Высота бордюра значение так же потеряла. Да и зимой хватило не только доехать до дачи, но и эксперимента ради, сунуться глубже. Правда, переведя селектор АКПП в L и включив SNOW. Тут надо признаться, что машина спокойно пёрла как танк не проскользнув ни разу ни одним колесом, но когда набираемый сугроб поднялся выше бампера, я остановил сам. Ибо, был один, а трактор далеко... Короче, по своим следам спокойно выехал назад. Сам постоянный полный привод (как на НИВЕ) я к плюсам относить не стану. Я не рыбак и не охотник. Подробнее в минусах. - Мотор, его тяги хватает всегда и везде. Я не напрягаюсь при обгонах, уверенно чувствую запас тяги всегда. Если что, на рукоятке АКПП есть кнопка отключения Оувер Драйва, но я за три года пользовался ей два раз (проверить как работает) катаюсь спокойно, а тяги и так всегда хватает. Обратная сторона медали - расход. Это тоже в минусы. - Звукоизоляция. В салоне очень тихо и на 110-120 км/ч. - Очень-Очень мягкая подвеска. Глотает почти всё не растрясая пассажиров, кайф на дальней дороге, особенно когда и дороги этой уже нет. Обратная сторона медали, ватное поведение на дороге. Но, при моей манере езды - это в кайф. - Мягкая работа АКПП, несмотря на преклонный возраст авто, смена передачи наблюдается только при покачивании стрелки тахометра. На пассате слегка я чувствовал эти моменты попой) - Отличный климат. Мотор быстро прогревается в морозы, воздуховоды есть и для задних пассажиров не только "в ноги", но и из центрального тоннеля (бокса между сидениями), вообще давно ничего не кручу, не верчу как один раз выставил 22,5 C, нажал кнопку AUTO и все. Сам всё делает))) - Люк радует исправной работой и через 15 лет с момента производства))) - Электро регулировки кресел и память отличная штука. Кресло помнит меня и Отца. Ничего настраивать не надо. Нажал кнопочку, само приползло и уползло... это на 15 летнем авто! - Кожа не смотря на возраст хоть и потрескалась местами, но нигде не разошёлся ни один шов. - Абсолютно все стеклоподъёмники имеют режим AUTO, даже задние пассажиры не обламываются удерживая кнопку вверх или низ. Само дойдёт до конца. И на протяжении этих лет всё работает. - Великолепный, чистый, сочный звук штатной акустики Nakamichi. Лучше только Mark Levinson, на следующих Рексах. - Ни разу за 110 000 км. нигде и никогда не застревал. - Самой удобное управление Куруиз-контролем. Джойстик на руле! Идеальное, эргономично продуманное решение. За городом, незаменимая вещь! - Отличный свет. Несмотря на галогенки, светят хорошо. А на трассе помогают и противотуманки. Они линзованы и работают как "кюветники", отлично подсвечивая обочины. Минус - поликарбонат помутнел. Каждый год полирую фары. Минусы: - Пересев с Пассата, обалдел радиусу разворота как у КАМАЗа... Сейчас конечно уже привык, но в узких переулках, заставленных абы как припаркованными машинами, иной выезд даётся только в два захода) - Привыкал и валкости/мягкости всего. Руля, педалей, подвески. Но это всё в сравнении с Пассатом и сейчас твёрдо считаю это +. - Не регулируемая "по вылету" рулевая колонка. Можно менять только угол. Я люблю руль ближе к себе придвигать. - Сравнительно с Пассатом и Фокусом далеко расположены подрулевые переключатели. Приходится тянуться. - Штатная аудио система не читает MP3, нет разъёмов USB или слота SD. Приходится вкарячивать "Ятур". - Расход топлива. Сочетание V6 3.0 + постоянного полного привода + массы в 2 тонны и 4 ст.АКПП = расход в городе зимой в пробках до 19 литров. Летом падает до 14.5 за счёт более свободного города и поездок по трассе. В общем, прожорливо. И я считаю, тут минус постоянного ПП. Ну, не нужен он мне на сухом асфальте. Я за Муфты! Да, с ними можно закопаться, но я не охотник. Не рыбак. И 80% поездок 4х4 мне ни к чему. 20% оставлю удобству парковке на сугробах, движению в лютый снегопад и на побаловаться. - Сорвал спину в шиномонтаже закидывая 4-е колесо 225/70R16 ))))) Ещё огорчает стоимость хорошей резины в этом размере. Содержание: Налог : 14 495 за 223 л/с Среднее потребление АИ-95 от 14.5л/100 до 19л./100км. (лето город+ трассы, зима-город). ОСАГО в 2015-м 10 000 . Стареют даже пирамиды. - При диагностике на покупке, приговорили рулевую рейку. Оригинал 35 000 . Не оригинала нет. Дешевле, только восстановленные. Короче, оригинал ток. Сразу заменил ремень ГРМ+ролики+помпа т.к. предыдущий владелец "забыл" когда это делал. - Досаждало пиликанье BRAKE. засохли тросы стояночного тормоза. Заменил с колодками ножника. Проблема исчезла. Сразу заменил стёкла в зеркалах заднего вида. Американские с автозатемнением и несмотря на размер лопуха ничего в них невидно было. Заменил на асферические без тонировки. Совсем другая картина! - С самого начала пассажиров пугал треск антенны (здесь она выползает/заползает) но, ещё ползает! Новая стоит как крыло от Боинга... Гоняю CD чейджер. иногда, пугаю пассажиров). - Год (35 000 км.) отъездил без проблем. Только ТО, масла и фильтры. - На второй год приговорили передние рычаги.+ шаровые+наконечники. - А вот ещё через 45 000 км. заклинил левый (вспомогательный) вентилятор ДВС. Дело было зимой. Думая с весне/лете многочасовых пробках на жаре заменил весь диффузор в сбое вместе с двумя вентеляторами (не дожидаясь кончины второго) и сразу заменил подтекающий радиатор (более толстый неоригинал). А там по цепной реакции: Патрубки, хомуты, термостат, датчик температурный. Всё оригинал, даже антифриз Toyota. Т.К. делаю для себя. Вышло в копеечку. Немалую. Кстати, расход масла в ДВС - 0. Да-да, ноль или нуль. Кому как нравится. Купил литрушку на доливку, два года валяется в багажнике. За 10 000 км. не успевает угареть или куда-то деться. Правда, я мотор и не раскручиваю, незачем. Заменил летнюю резину но DUNLOP GRANDTREC AT-3 (естественно, новые 4 шт.) В общем, сейчас катаюсь, наслаждаюсь. Моё ЛИЧНОЕ мнение, по "кроссам" за ЭТИ деньги ничего лучше просто нет. Беру машины друзей. Стараюсь не циклиться на одном Лехусе, но в свою возвращаюсь с удовольствием и чувством достоинства). Мне Лексус доставляет удовольствие от управления даже, на 15 году пост конвеерной жизни. Но, буду менять на RX II. Он крупнее, АКПП уже на 5 ступеней и он переднеприводный))) 4х4 через муфту))) короче, больше "ништяков", экономичнее и стоит в базе Mark Levinson))))) Знающие люди поймут))) Всем отличного настроения и поменьше пробок! А главное, только приятных сюрпризов!)

Lexus RX 2006

ЭТО одно сплошное достоинство.

они есть, но их немного и не стоит переживать о них.

Если ты читаешь это, значит я уже не зря это писал, букоф будет много, но тем кто покупать собрался такой авто самое то;)))))Ладно, давайте я расскажу вам про рекса. Купил я его пол года назад. На вид ему было лет 5 (судил по кузову и по салону). Вообще не искал именно рекса, просто подвернулся выгодный вариант, я протестил его по трассе, проверил всё на СТО. Авто оказался хорошим. По цене-качеству решил брать. Значит я уже привык к автомобилю и есть что сказать. Буду писать непоследовательно, просто описывать ощущения, которые вы испытаете когда будете его водить:1. Садиться в авто удобно и спереди и сзади. Высота оптимальная и размер двери тоже.2. Захлопывается дверь приятно и легко.3. Регулируются передние сиденья как угодно и интуитивно понятно любому.4. Сидеть удобно. Имеются подлокотники, все кнопки и рычаги расположены эргономично и логично. Сами кресла неплохие, только не хватает подпора пояснице в долгих поездках и боковой поддержки. 5. Обзорность не самая лучшая. Сильно мешают широкие передние и задние стойки. Боковые зеркала могли бы сделать больше. Правому зеркалу надо приклеить зеркальце-полусферу, так как имеется мёртвая зона.6. Качество материалов отличное, моей машине 9 лет, но кожа везде в хорошем состоянии без протертостей и морщин. Деревянные вставки не самые красивые, это вам не мерседес. Кстати есть сомнения что они деревянные. Зато пластик выше всяких похвал, упругий мягкий, не царапается.7. Климат слабоват. Кондёр бы мощнее. Зато обогрев сидений очень хороший. В холод дико не хватает подогрева руля.8. Итак, заводим дивжок. А? На секунду наш слух режет скрежет железа. Как оказалось - это так и должно быть. Муфты там трутся. Говорят что это не косяк и не имеет последствий.9. Руль легкий, но информативный. К нему нет нареканий. На мелкие колеи не реагирует и потому рука не устает его постоянно подправлять.10. Выворачиваем руль, чтобы развернутся и обнаруживаем не очень хороший угол разворота. Он конечно намного лучше чем был на ретриках, но до мерса не дотягивает. При резких поворотах кузов накреняется, туловище сидящих внутри тоже.11. Постепенно набираем скорость. Всё плавно и приятно. Но тут и минус, например рвать с места она не любит. Вообще любые резкие движения с задержкой. Не отзывчивая и это напрягает.12. Торможение. Читал что у неё очень слабое, но на деле вполне нормальное. Проблем не испытал ни разу.13. Подвеска: Машина нежная, убаюкивающая даже. Кочки и ямы на малой скорости отрабатывает с достоинством, но если на скорости, то наказывает резким стрелянием по заднице. Кстати пару раз спасала регулируемая по высоте подвеска. Когда на бордюр заезжал нечаяно со скрежетом, потом приподнимал кузов и спокойно выезжал с ненормированно высокого бордюра. 14. Удобство для пассажиров: тут без нареканий. Диван отличный, немного твердо третьему пассажиру посередине, но зато нет тонеля и не тесно. Высота потолка нормальная, хотя мне с моими 180 см хотелось бы повыше потолок.15. Все жалуются на сверчки и шумы. Я не заметил особых проблем с этим. Приемлимо для меня редкие скрипы и шумы из багажника на кочках. Не громкие и не раздражающие.16. Обгон. Тут я не разобрался. Мне говорили что есть кикдаун, но на деле я не смог дать резко вырваться вперед при обгоне на трассе. Автомобиль после удара тапкой в пол долго думал потом дал плавное ускорение . Остался недоволен.17. Мощь двигателя. Если честно не ощутил где эти 276 лошадок? Разве что двигатель не визжит на высоких оборотах а приятно рычит. Но мощи нет. Просто едит, о полетах можно только мечтать.18. Проходимость. Хотя я ни разу не мучил его грязями и сугробами, но доверия авто не вызывает. Чую что авто только для асфальта. В общем не питаем иллюзий на внедорожность и бережём его.19. Шумка в общем нормальная. В городе вообще идеальная. На трассе при скорости более 120 км/час начианает немного напрягать гул колес и шум от воздуха. Но если врубить мафон, то нормалёк.20. Головной свет. Светит нормально, хотя на дороге без освещения хотелось бы ярче. У меня галоген, может установим ксенон.21. Багажник. На вид большой, но на деле маловат. 4 колеса еле влазят, при нескладывании задних рядов сидений.22. ЛКП кузова слабое. Царапается и получает сколы легко, потом ржавеет. В общем тут нужен уход. Кстати лобовое стекло тоже легко получает сколы от летях из под колес впереди едущих автомобилей камушков. После пары таких сколов (размером 1 мм), я стал держать дистанцию побольше.23. Многие жалуются на текущий радиатор. У меня проблем нет. Надеюсь что так будет ещё дооолго)Пожалуй пора подвести итог: автомобиль сделан с явным уклоном на комфорт. Довольно надёжен и неприхотлив. Перед покупкой обратите внимание на радиатор, на манжету (должна быть цельнометаллическая). расход зависит от манеры вождения у меня на трассе на круизе 11-12, в городе 19-21 В целом эта модель автомобиля очень удачная, проверенная временем. Недостатки некритичны , а достоинства перекрывают их с лихвой. Очень рад что случайно на него наткнулся. Теперь полюбил марку лексус. В планах авто продавать не буду, если понадобится куплю ещё один авто.Осилил прочитать много буков, значит не зря писал)

Lexus RX 2007

Шумоизоляция и комфорт что происходит снаружи не слышно едешь и кайфуешь.

При резких поворотах приличный крен, руль мягкий плохо чувствуешь поворот. У сидений нет боковой поддержки при резких поворотах ползаешь по сидению.

Авто 2007 года приобретено в феврале 2008 года в автосалоне араб пробег 52 000. Комфорт и шумоизоляция выше всяких похвал, музыкальный центр Марк Левинсон 11 колонок. Это шикарная машина для комфортной езды. Разгон до 100 км 8 секунд. Обогрев и вентиляция всех сидений. Отличный багажник, сзади 3 пассажирам комфортно. За 7 лет 2 раза менял тормозные колодки один раз свечи масло фильтра менял каждые 7-8 тысяч. Переехать бордюр проехать по снегу скользкой дороге или плохой дороге без проблем. Но это не внедорожник в грязь соватся нельзя.

Lexus RX 2006

Динамика. Полный привод. Комфорт. Стоимость владения.

Стоимость КАСКО.

Доброго всем дня! Напишу отзыв как все, может что кому пригодиться. Предыстория: Опыт владения ВАЗы, Тойота Авенсис, КАмри, ЛК120, ЛК150, РАВ 4, Хенде Санта Фе, Фольксваген Пассат и Поло. Все Ниссан и Форд, знаю (т.к. ранее работал в Автосалоне). Ездил много на чем. Живем на Севере европейской части , с дорогами плохо, морозы и т.д. Машину выбирали жене, т.к. у меня служебная. Т.к. до этого у нас была Камри, которая собирала днищем все, что выше 10 сантиметров и застревала в снегу . Хотели приобрести ей полный привод на автомате. Смотрели РАВ 4, Кашкай, Х-Треил, Субару XV. Кашкай – не понравился жене, Х-Треил – просто какой-то квадратный. Субару в тот момент у нас загибался дилер и стоимость запчастей была космической. Остались РАВ 4. Пошли в салон Тойота и увидели Лексуса РХ300 2006 года (Как потом оказалось их выпускали до апреля 2006 г.) и хорошей историей с пробегом 80 т.км. его предыдущий хозяин купил новый Хайлендер. Жене очень он понравился и решили брать. Сейчас она его называет мой лешик. Из первоначальных вложений: Новый АКБ, зимняя резина, коврики резиновые (зачем нужны ворсовые прошу рассказать) и заменены лампы ксенона ближнего света т.к. те которые шли с авто стали тусклыми. Радиаторы поменял предыдущий собственник – т.к. это болезнь и меняют их по гарантии. За 3 года эксплуатации проблем с авто не возникало, заводиться в мороз -30 после ночевки на улице. Ни разу не застревали в снежной каше или колее, на джипинг на данном авто ехать смысла нет, хотя с асфальта летом регулярно съезжаем (грибы и шашлыки), но с четким понятием что у нас кроссовер. При пробуксовке колеса, автоматически крутящий момент перекидывается на остальные колеса. Расход завит от тяжести тапка: летом 10-15 л., зимой 10-19 л. Ездили в отпуск на нем за день проехали 1300 км. – устал меньше чем на Поло. Очень порадовал подлокотник – меньше устают плечи и шея. Расход варьируется от 9,2 – при скорости в 90 км/ч, 11,8 – при скорости 110-120 км/ч., и до 15 – 140 и больше км/ч Сейчас пробег 140 т.км. поменял ремень ГРМ с роликами (стоимость запчастей около 6 т.р.), все ступичные подшипники (передний оригинал стоит 1800 (правда евро тогда был 48 )), передние нижние рычаги(около 12 т.р.), тормозные диски и колодки (около 14 т.р.), лобовое стекло (около 19 т.р.) – просто затерлось т.к. стояло 7 лет. Меняю каждую весну косточки и втулки стабилизаторов (около 3 т.р.). И каждую осень масло и фильтра. Что считаю очень хорошим результатом за 60 тысяч пробега. Стоимость работ не знаю т.к. ремонтируется силами механиков родного предприятия, использую служебное положение. Размеры авто, салона, багажника устраивают полностью, в багажник влезает все что необходимо на пикнике (лодка ПВХ, палатка, коврики, дрова, котелки и т.д.), очень порадовали отсеки в полу, влезает всякая мелочь и прочее. В конце 2014 возник очень сложный вопрос: на что поменять? Нового РХ не хочу, т.к. 270 не полный провод, 350 – платить налоги жаба душит, 450 – боюсь электровозов. Заказали в итоге NX200t устраивает по налогам и полный привод, и жене самое главное нравиться. Отзыв про нового лешика напишу, но позже. Всем хорошего дня и удачи на дороге!

Lexus RX 2012

Никаких излишеств, отвлекающих от управления машиной. И в то же время - максимально есть все необходимое. Легкость движения - потрясающая. Скорость набирается без видимых усилий. В городском режиме на Лексусе не хочется двигаться быстро и резко - хочется наслаждаться его плавностью и вальяжностью.

В городе далеко не экономичен. В отличие от предыдущей модели с пневмоподвеской у нынешнего есть проблемы с шумо изоляцией, более жесткая подвеска, чувствителен к каждой кочке.

После шести лет на предыдущей модели RX 350 даже выбирать ничего не собиралась. В целом конечно не пожалела, но... Предыдущая модель была значительно мягче и легче. Понимаю, что не поменяю машину, пока не появится новый ряд.

Lexus RX 2008

Lexus RX 2008

качество сборки, простор салона

расход топлива

Автомобиль очень комфортный, по всем показателям на 5 балов. Пожалуй, самый надежный и неубиваемый. Единственный минус - кушает 17-18 л по городу, нужно частенько заправлять.

Lexus RX 2006

- Отличная работа всех систем! Очень сложно ввести в занос даже на полностью заснеженной дороге. Пневмоподвеска поднимается очень высоко, можно заехать на любой бордюр! - Ускоряется при нажатии педали в пол с задержкой в секунду, но моментально, как будто выстреливает. - Удобные кожаные сиденья с подлокотниками - Суперский обзор - Отличное адаптивное освещение

- 40 000&nbsp. в год налогов((( - Кушает прилично, но конкурентно по сравнению с аналологами. - Пневмоподвеска работает медленно, по сравнению с тем же Рейнд Ровером, у которого все происходит моментально. - Коробка автомат, как и на всех джипах, немного заторможенна - Нет блокировки дифференциала

Большой автомобиль, чувствуешь защищенность, Сидишь очень высоко! В пробке чувствуешь себя королем. Да еще если подвеску задрать повыше)Динамичный. Конечно, к немного заторможенной реакции педали и коробки передач, если нужно срочно обогнать, привыкнуть придется. Ускоряется при нажатии педали в пол с задержкой в секунду, но моментально, как будто выстреливает. Очень приятное ощущение. Но обгоняет за счет полного привода всех только так! Обожаю ощущение вдавливания тебя в кресло, поэтому летом на Кутузовском часто практикую разгоны с 20 км-ч до 120. Отличная работа всех электронных систем. Очень сложно ввести в занос даже на полностью заснеженной дороге. Пробовал на скорости несколько раз, и с места, и т. д. Ни в какую! Конечно, резина у нас тоже не плохая, а ведь это тоже влияет. По реальному бездорожью - лесу и колдобинам, конечно, не ездили, но думаю, что без блокировки дифференциалов будет сложновато. Очень понравилась возможность регулировки задних сидений по дальности расположения сидушек плюс наклону спинки. То есть задние пассажиры могут ехать чуть ли не лежа. Прыгает по бордюрам превосходно. При чем я заметил, только наезжаешь на бордюр или высокое препятствие, как машина сама поднимает подвеску. Фары освещают ночью очень классно! К тому же они адаптивные и поворачивают с поворотом руля. Боковое освещение на высоте. Все-таки это Лексус. На машине перевезли немало мебели и велосипедов. Задние сиденья раскладываются в пол, а багажник открывается и закрывается с кнопки, что очень удобно, когда в руках коробки или сумки. Подсветка приборной панели белая- в стиле Лексус - смотрится очень красиво и солидно. Из того, что могло бы не понравится, есть только дорогие тех обслуживания, если обслуживаетесь у дилера, большой налог в виде сорока тысяч в год, достаточно немалые расходы на бензин. Будущему покупателю, конечно, необходимо выбирать автомобиль взвешенно, по отзывам. Но могу сказать, что этот Лексус - боевая лошадка! Плюс это все же представительский автомобиль, который показывает какой-никакой уровень владельца. Вывод - очень достойный семейный и не только вариант!

Lexus RX 2000

Полный приводспорт и сноу режимОтличная штатная акустика с сабвуферомнадёжность и не дорогое обслуживаниемягкая подвеска - идеальна для Русских дорогДостойная звукоизоляцияне чувствуется скорость - даже на больших скоростях чувствуешь отличную управляемость и мощность

Налог на 201 лс достаточно великразмер бензобака мог бы быть и побольшеОчень большой радиус разворота для этого класса

Отличный и надёжный боевой танк с постоянным полным приводом, на дороге легко едет наравне с легковыми авто, на бездорожье тоже может себя неплохо показать - главное не лезть в большую грязь.Это всё таки по большей части удобное и комфортное, надёжное дорожное авто. Лазил на нём по глубокому снегу, в сноу режиме тянет на ура, появляется ощущение что плывёшь на катере) Мягкая подвеска сглаживает любые кочки.

Lexus RX 2004

В этом автомобиле все отлично - управляемость, динамика, комфорт, стоимость обслуживания. Есть приятные примочки (мульти руль, багажник с кнопки открывается) и т,д,

Закидывает грязью заднее стекло!!!! Маловат салон.

В принципе авто не плохое Данного объема двигателя хватает, чтобы достаточно резво разгоняться, отлично реагирует на руль, немного мягковат, но это скорее в пользу комфортной езды, прекрасная шумоизоляция.

Lexus RX 2005

Американец( с японскими корнями), я думаю этим все сказано, что в европейских-опция, то здесь обязательно. Мне не к чему придраться. Служит верно и прослужит еще.

Недостатков очень мало, точнее они смешные-приемник в мульти-медиа блоке имеет только нечетные частоты ( американец).Нет электропривода для складывания зеркал (американец).

Машина отличная, у меня RX-330 собранный в Канаде, AVD, отличная управляемость,комфортный салон, видимость хорошая, машина эксплуатируется в климатических условиях от минус 40 до плюс 40. Никаких проблем. Машину эксплуатирую десять лет и менять не хочу.

Lexus RX 2010

Lexus RX 2010

Внешний вид, надёжность, доступность в обслуживании, управляемость.

Маленький багажник, шумоизоляция. Нет меню на русском.

Вторая машина в семье. На момент покупки 36 тыс.км. Проехали уже пару тыс.км, выделить особо нечего. Но даже при очень бережной эксплуатации предыдущего владельца потекли зад. амортизаторы и зад. колодки надо заменить. Для лексуса как бы не срок...

Машина покупалась сугубо для большого города, чтоб и на бровку заскочить при парковке и где надо не притормаживать...

Расход очень зависит от манеры езды 13 - 18 л., На обычных амортизаторах машинка кажется чуть жестковата. Хорошо подходит девушкам, женщинам.

Lexus RX 2014

Lexus RX 2014

1.Бюджет покупки нового. (2,6 ляма) 2.Динамика 8 сек. до 100 км/ч. 3.Клиренс 190 мм. 4.Надежность. (+Гарантия на новое авто 3 года) 5.Относительно одноклассников не высокая потеря в цене. 6.Востребован на вторичном рынке. 7.Сборка Япония. 8.Просторный салон. 9. Тяговитый и эластичный мотор. 10.Стоимость содержания. 11.Красавчик, материалы отделки и дизайн. 12.Неплохая штатная магнитола. 13. Действительно хорошее оснащение опциями. 14. Наличие мест для хранения мелочей. 15. Поддерживает функции распознавания команд голосом на русском языке. 17. Гарантия производителя 3 года.

1.Слабая заводская «шумоизоляция салона», вопрос решаем на этапе установки противоугонного комплекса. 2.Ручник, а точнее "ножник", лишние телодвижения и морально устарел. 3. Неудобное расположение выходов AUX / USB. 4. Не самое удачное решение включения подогрева сидений. ( Нужно двигать подлокотник ) да и подлокотник мог бы быть регулируемым по высоте. 5. Кресла водителя и переднего пассажира, «просят» боковой поддержки. 6. Мало вариантов двигателей для данной модели.

Lexus RX 350- это бизнес класс и во многом Люкс ! Критерии моего выбора: -Красивый мне должен нравится! -Просторный так чтобы 2-4 взрослых человека "любого роста" размещались комфортно/полноценно по дороге на работу, дачу, пляж ..! -Динамичный не менее 8 сек до 100 км./ч. ( Без посторонних звуков, тычков, стуков итп ). -Надежный и качественный (автомобиль из серии сел, завел и поехал, не люблю я даже редко бывать на ремонте или думать об этом.) -Клиренс повыше чтобы зимой можно было паркануться на сугробе или тротуаре или по дороге на речку/дачу не ерзать пересекая глубокую колею). -Привод 4х4.(Зимой он действительно помогает поэтому обязателен). -Не дорогой в обслуживании.(узнайте стоимость ТО-1,2,3 все поймете, ну а если еще и запчасти приобретать в правильных местах типа экзист на душе тепло). -Аккуратно теряющий в стоимости ближайших трех лет жизни в моем гараже. -Востребованный на вторичном рынке! С первых дней покупки мне полюбилось: -Тяга и эластичность движка один ты за рулем или добавилось пару человек на борт, завораживает - тянет уверенно (зимой и летом), урчит и уверенно набирает необходимую Вам скорость. -Работа коробки тактична, так своевременно и плавно переключает скорости, можно сказать незаметно и образцово. -Подкупает работа подвески. ( Упруга и точна ) На скоростях до 90 км. час "на любой не разбитой" дороге, в городе Вы или на шоссе, или на грунтовке, однозначно позитив. -Очень радует, как отъезжает сидение водителя облегчая выгрузку и погрузку "бренного" тела это очень удобно! -Большие внешние информативные лопухи-зеркала, при необходимости можно сложить или разогреть, как утюги))) и целиком радуют и помогают обзору. -Отсутвие разделительного тоннеля сзади на пассажирском месте я плакал от счастья, это реально повышает удобство сзади, хотя сзади бываю редко. -Приборная панель ...и философия инженеров создавших место водителя Лексус, ее осознаешь спустя некоторое время, с момента начала эксплуатации сначала жадно ищешь индикаторы, указатели, обозначения на приборке и лишь потом успокаиваешься и понимаешь, что все это лишнее и задумка инженеров не перегружать информацией водителя, вполне лаконична! Мне приглянулось в этой модели: -Высоко и просторно сидишь, далеко глядишь. ( Похоже в седан меня теперь не заманишь) -Задний стеклоочиститель спрятан в спойлер. -Открываем капот ...о люди, кроме горловины для залива "незамерзайки"...все спрятано. -Как реализованы ниши для хранения в дверях и наличие мест для хранения мелочевки в салоне и багажном отсеке. -Запасное колесо, в нашей стране это действительно важная опция во всяком случае для меня. (Я иногда путешествую на дистанции 1500-3500 км. и если оно есть и даже ни разу не использовалось это прекрасно), ну а полно размерный диск от производителя воспринимаешь, как логичный бонус при покупке Lexus. -Места для водителя и переднего пассажира имеют различные электро регулировки и память на троих пилотов ( почему стюардесса не входит в базовое оснащение, понимаешь на этапе оформления покупки и читаешь по глазам сотрудниц Lexus), Материалы отделки высокого качества, стиль сразу дает представление о марке автомобиля, в котором ты находишься. Для задних седоков есть регулировки: продольно и раздельный наклон спинки в разной пропорции + подлокотник в котором есть бокс для мелочей и подстаканники. Все стеклоподъемники имеют автоматические режимы подъема и опускания, задние стекла опускаются полностью вниз, а при подъемах при закрывании в верхней точке стекла притормаживаются, такие мелочи везде и по чуть-чуть вызывают неописуемый восторг и ощущение тонкого искусства. -Действительно надежная машина, ни разу не потребовал вложений, кроме бензина, незамерзающей воды и расходов на ТО . -Расположение лючка бензобака ( со стороны водителя, мелочь и удобно). -Ну конечно же Джойстик, который расположен на центральной консоли и по принципу работы схож с компьютерной мышью не дает заскучать в пробочке. Очень полезные функции, грамотно реализованные моем RX 350: -Функция без*ключевого доступа, прям подошел сел и поехал ( Ты НЕ достаешь ключи, ты их никуда НЕ втыкаешь ты вообще НЕ думаешь об этой мелочи - это удобно, очень!) -Память сидух. ( Если за рулем два водителя, даже изредка - рекомендую ). -Блютус - очень нужный и полезный замут ( Идешь к машине, мобилка в портфеле/кармане, сел завел поехал ...алло, вкратце именно так ) -Руль с подогревом. При выборе уделите этому внимание, ближайшей зимой будете испытывать микро-оргазм каждое морозное утро. -Камера заднего обзора не обязательна, но для Кареты RX очень кстати, пятишься назад и даже вечером неплохо видно. Зимой в плохую погоду придется протирать от снега/грязи пачкается. (можно выбрать несколько вариантов разметки на экране). А за рулем: Движка 3,5L / 277 сил вполне достаточно, не последнее значение оказывает привод 4х4. По большей части это безопасный ( 12 подушек + шторки сзади) просторный, универсальный, городской кроссоврер, обутый в кеды R19. В управление легок, дарит комфорт до крейсерских 90-120км/ч. Прекрасно подходит для долгих маршрутов. Едешь и на то, что под колесами не сильно оглядываешься, покачивает славненько и не более того. Конечно, на дорожных рытвинах подвеска может и бухнуть, но если ехать с головой, то лишь легкое покачивание..! Машинка для приятного передвижения из точки А в точку Б под любимую музыку, с ленивыми разговорами по тел, кто захочет честного вождения, можно отключать ESP, перехоить в спорт режим ( тут коробка из 6ти ступеней ограничит 4мя и поверьте это не мало) и раскручивать движок, укладывая стрелку тахометра в красной зоне. Тем кто хочет действительно активного драйва, резких ускорений, торможения и перестроения из ряда в ряд за рулем Лексуса будет скучно он другой, а зимой ваши попытки увести машину в занос, сразу корректируют электронные системы. Машину уважают на дороге и если корректно себя вести, все пропускают без вопросов. Средний расход топлива, зависит от темперамента и настроения погонять, в городском трафике легко уложить в 14,5 литра при желании и того меньше. Несколько грустное Navi конечно знает НЕ все номера домов , НО поддерживает функцию распознавания команд голосом на русском языке и команду Поехали домой исполняет исправно, команду можно задавать в движении. ( есть любимые адреса для быстрого набора). Предлагает до 3-х вариантов пути и если ваш смартфон разрядился вы точно не потеряетесь! Хорошая синхронизация работы айфона по блютус (тел. Книга понимает русский) и все функции звонилки реализованы на отлично еще бы sms можно было почитать эх..., а в качестве вкусняшки работа айфона, как плеера… причем звук музычки явно лучше чем через USB., меломанам рекомендую послушать подкасты с айтюнс там еще выше качество звука) . Крышка багажника открывается/закрывается, как традиционным способом, так и нажатием на волшебную кнопку, на передней панели, слева от руля. Авто имеет большое остекление, сделайте легкую тонировку, летом не помешает. Не хватает в этой машине только трех капель : 1) Экрана, как на ipad mini, 2) Беспроводной зарядки мобильного телефона (у переднего подлокотника место есть), а заодно 3) Придушить двигатель до налоговых 249 лошадиных сил и или предложить покупателям альтернативные двигатели ! Не понравилось, при развороте, когда руль доходит до крайней точки БАМ, благо такие маневры крайне редки, а вдруг производитель Лексуса прочитает мой отзыв..! Инженеры которые создавали этот автомобиль - снимаю шляпу! Они реализовали почти все мои хочу сразу за один раз и сделали это красиво.

динамика, качество сборки, управляемость

Здравствуйте, уважаемые читатели отзывов, сама отношусь к их числу!Сразу хочу обратиться ко всяких "критикам" отзывов: мне ваше мнение абсолютно безразлично, не буду даже читать и уж тем более что-то отвечать.Для тех, кто действительно задумается о приобретении такого авто прочтите мои умозаключения.Коротко хотела поделиться своим опытом владения данным аппаратом более 3-х лет. Как я сама выбирала эту машину: во-первых, мой близкий родственник ездил на RX первого поколения без всяких проблем, продал и купил следующий 2-го поколения и тоже не знает проблем, кстати, до сих пор на нем ездит, во-вторых, я выбирала кроссовер из принципа неубиваемости, ранее владел легковыми авто.Что в этой машине для меня было необходимым: постоянный полный привод, надежность, престижность марки в смысле комплектации, а не имени. Если сравнивать Лексус с той же Тойотой, у последней не хватает роскоши что ли, в Лексусе много всяких приятных вещей таких как память сидений, рули и зеркал, электробагажник с пульта, подсветка ног и ручек открывания, опускающиеся при включении задней передачи зеркала, все электрическое и т. д. На многих даже более современных немцах все эти функции - это опция и найти бу машину в хорошей комплектации непросто.Что еще хорошо в этой машине - 230 л. с. и соответственно низкий налог, я думаю никто не хочет не отдавать нашему любимому государству свои кровно заработанные за 250 л. с. и выше.По езде: машина очень мягкая и комфортная, конечно не легковая, но очень близко по манерам, единственное отличие - высокий центр тяжести и соответственно прохождение поворотов не такое острое. Поэтому качество сборки на 5+ , динамика прёт , в целом упрявляемость тоже неплоха.

2.8
Lexus RX 2011

Lexus RX 2011

1.Качественная отделка2.Адаптивное освещение3.Память сидений4.Удобные парктроники и камера заднего вида.

1.Отсутствие полного привода2.Очень дорогая резина.3.Прожорлив4.Шумный двигатель5.Ватный при разгоне6.Откат назад при стоянке в положение D на уклоне

Брали 270, так как на 350 реально не хватало денег. А уж больно хотелось Лексус. Эйфория от приобретения прошла быстро. Лексус RX с переднем приводом-корова на льду, зимой пару раз чуть не закрутило. В песок не полезть, грязь только объезжать. Если застрянешь, попробуй эту тушу вытолкать. По внутренним органам управления очень напомнил РАВ4, ну оно и понятно, концерн то один. Чуть зазевался в повороте и чувствуешь как задница пытается сорваться в занос.Считаю, что на Лексус вообще очень завышена цена. К примеру в Европе та же комплектация идет с DVD в подголовниках.Динамики ни какой, на трассе больше рева чем разгона, очень слышно двигатель, а снаружи вообще тарахтит. Запарили перегорать лампочки освещения номерного знака и стоп фонарей. Причем как по работе ДВС и по лампочкам у дилера естественно все ок. Внутри очень все просто и сдержано, славо Богу нет лоховства под дерево, не терплю органически. Кушает он здрава, 15 как с куста, 95 бензина по городу..Дизайн конечно больше телочный. Клиренс в 180 вообще не о чем, сейчас седаны с такими клиренсами бегают. Я бы 270 вообще кроссовером не назвал. Приятно радовали адаптивные фары и память сидений, когда два водителя удобно. 270-й это просто понты, что Лексус....правда крайне не дешевый понт.Но что меня окончательно добило, что при стоянке в положение D на уклоне, он тупо катится, пока не газанешь или не нажмешь тормоз.За это его вообще надо снять с производства, позор. Страшновато бывает, бросил тормоз ииииииии, покатился..сразу газовать надо.БРЕД!!! Уже давно на автоматах езжу, ни на одной машине такое не встречал, ну сантиметров 10-15 откатится, ладно, но так как катится эта корова, жуть....не рекомендую, либо брать 350 там хоть полный привод, либо вообще другую марку, которые дешевле и ничуть не хуже. Пишут Лексус уважают на дороге, ну явно не RХ, сейчас такие времена из любой тачки могут вытащить и в пятак дать....Обслуживание очень дорогое-ну это же Лексус, тьфу

Lexus RX 1998

Lexus RX 1998

очень неплохая эргономика, много примочек которые выполняют полезные функции - музыка, климат контроль, обогрев боковых зеркал, обогрев передних сидений, плавающие сиденья передние, круиз контроль, обзорность передняя, при необходимости не смотря на то что машина не быстрая, очень легко отрывается от всей массы машин на перекрестках, хороший клиренс, автодоводчики на стеклах, датчик света, теплый салон, хорошая бесшумка...а самое главное доступность запасных частей, их низкая цена, простота в ремонте и не прихотливость в квалифицированном сервисе, в основном все делаю сам.удивил полный привод, я не любитель экстремальной езды, но случайно попал в бездорожье, причём очень сильное, но РЕКСик с достоинством вынес меня из такого болота, что я был ему благодарен.

первое что не совсем нравится - расход топлива, при размеренной езде он терпим, но при быстрой езде стрелка датчика топлива быстро снижается к минимуму, второе это очень большой угол разворота - 12,5 метров!!! большие боковые зеркала, но с очень большой слепой зоной! слышал о том что коробка быстро заканчивает своё существование, но меня смущает не это, то что она всего лишь 4-х ступенчатая!!!еще один недостаток это то что под передней консолью в теплый период года постоянно шумит сервопривод печки, в народе сверчок.

купил неожиданно, так как искал Тойоту Камри, машина приятно удивила, тем более что никогда до этого не катался на кроссоверах, рекомендую для населенных пунктов с пересеченной местностью, к примеру в Алматы без проблем преодолевает возвышенности.

Lexus RX 2005

Радуют проводимые акции от Лексус по вину не зависимо от года и пробега замена каких нибудь недостатков в машинке у официалов на сервисе бесплатно!!!!!!!обращайтесь!!!!!сейчас мой RX300 там прилип по замене главного тормозного по этой акции!!!за неделю обещают починить!!!с Москвы запчасть ждем!!!:-(((((обидно,но халява!!!!:-))))

Маленько шумновато для Лексуса!!!!!!!!!это же Леееееексууусс!!!!!!!!!!!

Всем Доброго дня!!!!Машинкой владею третий год!!!в принцепе всем устраивает,жаль побуксовать нельзя!!!!все трещит такое ощущение все оторвется!!!!не экстримальное вождение,а так,на пляж съехать в песок и начинается!!!:-)))одним словом паркетник!!!:-)))пневма может устала,но отрабатывает не очень!!!

шумоизоляция

Не выявлено.

Данного объема двигателя хватает, чтобы достаточно резво разгоняться, отлично реагирует на руль, немного мягковат, но это скорее в пользу комфортной езды, прекрасная шумоизоляция.Салон просторный и достаточно вместительный для перевозки крупногабаритных грузов и пассажиров, чему способствуют складывающиеся задние сидения, так же можно регулировать задний ряд по углу наклона спинки и вперед/назад. Водительское сидение с памятью, что позволяет использовать авто двум водителям без лишних заморочек с настраиванием каждый раз водительского места под себя, так же запоминает положение рулевой колонки по степени вылета и углу наклона, ну и память боковых зеркал заднего вида, само-собой, в комплекте. Штатный парктроник (передний и задний) значительно облегчает задачу парковки. Благодаря зеркалу заднего вида с автоматическим затемнением, ни разу не появлялось желание поднять его из-за ослепляющего эффекта от сзади идущего транспорта. Также есть такие полезные штуки как пневмоподвеска с регулируемым трехуровневым клиренсом и поворотный или адаптивный ксенон поворачивающий поток света фар синхронно с поворотом руля.

Lexus RX 2007

Внешний вид. Комфорт. Надежность.

Управляемость в поворотах. Тоормоза.

Когда говорят в одну и туже реку нельзя войти дважды - это не про машины! Первый RX350 купил в 2008 с пробегом 35000 проехал на нем два года. Нужно было строить дачу, денег не хватило. Решил: продаем Лексус берем в кредит другую машину. Выбор пал на Киа Соренто, машина хорошая но подвеска жесткая и салон гольф класса. Выплатил кредит продал Соренто и на эти деньги вpял Опять Лексус RX350. Почему? Жил два года на даче, от шоссе километра 3 плохого асфальта. На Лексусе я еду с комфортом 80 км в час, на Соренто 50 с чувством пятой точки. Лексус RX350 машина для ценителей комфорта. Во втором ряду можно забросить могу за ногу, кресла второго ряда сдвигаются можно увеличить багажник. Легкий руль (может даже слишком), хорошая шумоизоляция, комфортный обгон с любой скорости с полной загрузкой, по прямой идет как паровоз по рельсам. В общем корабль дальнего плаванья! Самая дальняя поездка Москва-Прага. Показал себя молодцом! Средний расход топлива сильно зависит от скорости 90-7л, 130-12,5л, по городу 15-17л, лью 92 бензин на лукойле. Разницы в мощности по сравнению с 95 не ощущается. ТО в среднем 7500р в Толексе, а у официалов 12000р. Каско 48-58 тыс. руб со спутником. Без него дороже. Однажды выпал снега на даче за ночь 50см, поднял пневмо и пошел бороздить океан. Тянет как дизель! Теперь о том что не нравится: - Для моего роста 190 см идеальной посадки так и не нашел. Это не значит все плохо - это когда ты периодически подстраиваешь кресло. Кстати в новом RX посадка более комфортна. - Система климата постоянно гонит воздух из дефлекторов в центре торпеды. Отдельно их выключить нельзя, только перевести в ручной режим и направить на стекло или ноги. - Управляемость так себе, идеально для прямых участков. В поворотах кренится. - Тормоза. Конечно они есть, и машину останавливают во время, но усилие приличное. - Надежность отличная, но есть болячки: к 80 тысячам могут закиснуть задние суппорта и загудеть подшипник ступицы.Рекомендуют при ТО проверять скобы суппортов. Постояно облазит краска с коромысел дворников. Но думаю это чисто беда.. Интересное наблюдение. Первый Лексус был с черным салоном. Второй искал такой же. Но подвернулся с маленьким пробегом черный на светлой коже. Купил и очень теперь рад этому. Светлый салон выглядит намного солидней, потертости на светлой коже не видны. Пол не пачкается даже с маленьким ребенком. Конечно если на охоту и рыбалку... Но Лексус покупают для других целей. Следующая моя машина будет обязательно со светлым салоном!

Lexus RX 2004

- Удобство- Респектабельность- Прочность- Довольно шустрая машинка- Доступность запчастей- бензин 92- Цена/качество- Вариации тюнинга как салона, так и кузова

- Коробка передач туповата- Салон светлый, очень быстро пачкается- В стекле очень сильно отображается панель в солнечный день - очень раздражает, как только не боролся- Расход не маленький, даже при умеренной езде- Задний дворник не всегда хорошо очищает стекло, оставляет разводы, либо не смывает грязь вообще, пока не зальешь большим количеством воды- стандартная шумка слабая, на трассе очень сильно слышно дорого- Теплоизоляция хромает, печка разогревает салон до Африки спустя минут 10 после начала движения (может быть что то у меня не так, не буду говорить про все машины этой модели)

Приобрел в 2013 году зимой в г. Павлодар. 330 рекс, 251 л.с. передне-приводный с переключением на полный 4-Д 2004 г.в. Американец, белыйДо этого машины были классом ниже - соответственно очень понравился - довольно неплохой клиренс для кроссовера, очень удобный, мягкий, умный и послушный.Либо его неплохо гоняли, либо сам по себе такой но немного туповат при разгоне + вечная болезнь 300 и 330 - это коробка. Бывает задумается в самый неподходящий момент, когда нужно резво проскочить, а так же, бывает, что при переключении с 1 на 2 передачу, либо со 2 на 3, дергает. Загонял на диагностику, явных проблем не увидели, сказали нужно разбирать - но тогда, вероятнее всего, нужно будет менять какую то запчасть, не помню уже как называется, и что это влетит в копеечку. В итоге плюнул и езжу такДа, радиатор у них на самом деле слабый, побежал в первую же зиму, поставил дубликат - горя не знаю теперь.Очень редко - но меняю расходники из-за активного образа жизни, люблю брод, умеренную грязь, понимая что это не внедорожник. Еще никак не могу справится с тем что тащит машину в правую сторону, балансировку сделал, геометрию, развал - схождение, поменял и диски и шины - все равно тащит. Боюсь проблема глубже и серьезнее, надеюсь доберусь до нее.А так же кушает он неплохо - летом без кондиционера - 19 л/100км, зимой - 22 л/100км с печкой и прогревами с пульта.В целом очень доволен, отменная, удачная, рабочая машинка, надеюсь насобирать на модель rx400-450 гибридных, ибо эта марка мне по всем параметрам по душе

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ по годам

Хотите купить Лексус РХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus RX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 255 отзывов о Лексус РХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.