Lexus 4 отзыва о Lexus RX 300 2001 года

простор салона, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

расход топлива, тормоза

Смотреть все б/у Lexus RX 300 2001

Lexus RX 300 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

244 тыс.км 13 л / 100 км

Автомобиль оправдывает ваши ожидания-комфортный ,надёжный, удобный с очень классным салоном и не дорогим обслуживанием! Не бойтесь покупать этого Японца они переплюнут большинство новых по качеству! Я доволен, что у меня был такой автомобиль! Советую всем попробовать не пожалеете!

Lexus RX 300 2001

Маневренная, комфортная, надёжная, относительно экономичная

Предвзятое отношение общества

160 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Машина ни разу не подвела и быстро продалась. Недорогая в обслуживании

Комфортно, удобно.

"Слабая" коробка передач, дороговатый ремонт.

Я не являюсь владельцем этого авто, но тесть владеет им 8 лет и периодически меня возит и я сам на нем катался.В 2007 году тесть купил RX300 2001 г. выпуска, произведенный в США, за не малые в то время 650 тыс. р (курс был около 27 за $). Пробег на спидометре был около 74 тыс миль (119 000 км). Цвет белый. 3,0 л двигатель - 202 л. с. Автоматическая четырехступенчатая коробка. Салон бежевая кожа, климат контроль, люк, СD -чейнджер на 10 дисков и др. В то время, автомобиль казался "бомбой", очень мягкая подвеска, "круиз контроль", не надо мучиться на трассе и смотреть на спидометр... Двигатель достаточно мощный, чтобы не переживать при обгоне большегрузов. Постоянный полный привод, ABS и другие навороты, мне тогда казались верхом инженерной мысли:)Расход в среднем 15 литров 92 на 100 км. За 8 лет владения и 80 тысяч пробега было: заменено 8 раз масло в двигателе, 2-а раза масло в коробке автомат, тормозные колодки (спереди два раза и один раз сзади), тормозные диски спереди (тесть "забил" на предупреждающий свист тормозных колодок и вот итог ), датчик лямбда-зонда посадили на герметик, ремонтировали рулевую рейку, поменял два аккумулятора, два комплекта шин, ремонт левого переднего свеклоподъемника и самое "прекрасное" навернулась после пробега в 40 тыс км автоматическая коробка передач (120 тыс за ремонт). Ходовая живая. "Девятка" попробовала на стоянке "боднуть" взад и получив хорошие повреждения (морда прям в "хлам"), у Лексуса только вмялся бампер, поврежден ударопоглотитель бампера и погнулся металлический каркас за ним. Бампер, после пинка, принял нормальное положение, немного пострадала краска и все. Страховая выплатила целых 2000 р !Машина всегда доезжала до дома, ее никогда не возил эвакуатор. Используется в основном по городу, несколько раз в год на море, и рыбалку. 3-4 раза в неделю на дачу. Сколько тон помидоров и других овощей и фруктов она перевезла, сколько грузов и рыбы, знает только хозяин:) Лексус RХ300 типичный "паркетник", боящийся грязи и перегруза.PS: Хорошая машина с надежным двигателем и подвеской, и слабой автоматической коробкой.

Lexus RX 300 2001

Ощущения комфорта и безопасности на дороге. Удобство и цена обслуживания.

Расход бензина. Слабая АКПП. Антенна.

Автомобиль Lexus RX 300 покупал летом 2008 года, решил что пора бы уже на авто пересесть из автобусов да трамваев, тем более что возможность представилась Полетел а Алма-Ату и в итоге приобрел RX 300 2001 г. в., американец, двигатель 3 литра, полный привод, кожа, тачскрин и многое другое.Машина бралась б/у, соответственно по приходу домой было поизведено ТО: замена масел и жидкостей, свечей, ремней и т. п. За все время моей эксплуатации (3 года) машина ни разу не подвела, и в грязь, и в снег, в жару и в холод все было на уровне Lexus, единственно были проблемы в морозы: в районе -40 садился аккумулятор, но это уже вина не аккумулятора, а хозяина, который не удосужился его заменить/зарядить перед зимней эксплуатацией.Салон машины очень комфортный и продуманный, сиденья водителя и пассажира с электроприводом, водительское еще и с памятью на два положения. На заднем диване места довольно много, хотя для троих взрослых места будет маловато, особенно если они не особо средней комплекции, как я.Подвеска очень мягкая, ощущение что сидишь на кресле или диване и куда то едешь))). Неровности и ямки проезжаются легко и без зубодробительных моментов.Полный привод хорош, и зимой в гололед или по снежку, и летом в грязь. Однако полный привод не панацея если не включать мозг и гонять на лысой резине, посему шины сразу поставил новые: летняя резина была Cooper, зимняя Nokian Hakkapelita 5 на чОрных дисках (если найду фото то покажу).Расход бензина приличный, как никак 3 литра под капотом, и их хватает для уверенного обгона любого авто идущего до 100 км/ч. и уверенного набора скорости и ее удержания. В целом у меня получалось так: Лето: Трасса - 10-12 л /100 км, Город: 13-15 л /100 км. Зима: Трасса: 15-17 л / 100 км, Город: 20-25 л / 100 км.Кстати по поводу скорости, 180 машина набирает легко и непринужденно, но мне не нравится ощущения на этой скорости, и вообще на скорости выше 140 км/ч, при таких скоростях я чувствую что не управляю машиной в должной мере. Я не гонщик по натуре, и правила ДД соблюдаю по полной в городе не больше 70, за городом не более 120.Из неудобств я бы отметил антенну, которая ломается практически раз в месяц стабильно если выдвигается, в итоге я на нее забил, разобрал багажник и отсоединил питание привода антенны. Еще разные не сознательные детки так и норовят испортить радиаторную решетку вырвав значок Лексуса, ну и рулевая колонка регулируется только вверх-вниз, а вперед-назад регулировки нет, но это скорее уже придирка.Также не очень удобно менять запаску, т. к. она размещается под багажником, и чтобы снять ее необходимо разобрать весь багажник, поднять фальшпол и открутить болт, а это весьма неудобно когда едешь с отдыха и весь багажник забит вещами с верхом))).Машину довольно удобно использовать как колышек для палатки и тента, что и было мной проверено неоднократно). Кстати несмотря на то что багажник авто не особо велик мне его всегда хватало.Это была моя первая машина, и считаю, что лучшего я и не мог желать!Если есть вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус РХ 300 по годам