Отзыв Lexus IS 250 2008

148 тыс.км

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

Машина супер! Скорее для эгоиста, чем для семьи с детьми! На долгие расстояния взрослым задним пассажирам сложновато.
Качество отменное, лексусовское, за 4 года (50 тыс. км/ 20 из них по Европе)только плановый сервис и две передние стойки!
Постоянный полный привод, это отдельный большой плюс (особенно зимой), понравился мне больше чем на предыдущем Lexus RX330. Думаю, потому что центр тяжести на IS ниже и сама она легче, по-этому лучше слушается на скользкой дороге, и выгребает отовсюду!
Еще, может кому будет полезно, пробовал разный размер резины (немного увеличить дорожный просвет и добавить мягкости). Родной 225/45/R17- управляемость супер, но на задних колесах часто появлялись шишки; попробовал 225/50/R17 continental-машина стала выше чем на 1см, очень мягкая (напомнила мне RX, при резких маневрах немного раскачивается), но с новым протектором передние колеса при полном развороте колес задевают подкрылки. Лично для меня, золотой серединой для этого авто оказался размер колес 235/45/R17.
Расход топлива: трасса 8.5-10 / в городе 10-13, все от настроения и манеры езды ))).
По итогу машина оставила только приятные впечатления!

Вячеслав
18 мая 2018