Lexus 3 отзыва о Lexus LS 1994 года

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Lexus LS 1994

Lexus LS 1994

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

— имея на хозяйстве такую машину, решили загнать ее на сервис для прокачки в комплексе. — сделали мне протеже, заехал к мастерам… пообщались, обсудили все моменты, как и почем, (цена… фронт работы… время…) … договорились. — загнали… разобрали… установили на робот… стояла недели две на станке…стучали, подгоняли и тд. — повырезали все проблемные места… (к слову у меня две такие машины, еще донор, так что еду не в магазин, а к донору) — заменили… поварили… все что надо и не особо. по подкручивали… (к слову насколько все продумано и предусмотрено что прозревал не только я …) — ходовая, кузов, тяги — мощная до безобразия… — момент безопасности на 100+ …во всех отношениях, кто снимал торпеду тот меня поймет… бампер снять, а там такая рампа что бульдозер… — электронику прозвонили … по ходу залезли везде… по подкручивали, по подмащивали… все по уму. — прошлись в машине от корки до корки… (под моим чутким руководством и профессиональными руками мастеров) — стал вопрос клиренса… надо поднять… все я думаю согласятся что авто низкое само по себе, а если сзади сядут "три богатыря" то и подавно на трассе и скорости ощущают все… как машина так и все внутри сидящие… — целый консилиум… то с одними, то с другими… интернет… общение… схемы… решились. токарь… танковая резина (военная часть) сняли размеры… процесс долгий, но оправдал себя. — установили… закрутили… порядок. подняли на 5-7см. — заодно и подшипники, колодки поменяли везде. (хотя мастера и не видели в этом нужды) настоял. — с задней частью все по проще, доварили по кольцу на амортизаторы с двух сторон и порядок 5-7 см. — поставили на диски (оригинал R15… арки большие… не смотрится, надо менять) поскребли по сусекам, нашли R18 AMG с мерина приставили подходит, но шпильки короткие… опять токарь… длина… размеры… материал… выточили, поставили, порядок, заполнили арки как родные. — ловлю момент (машина разобрана, прошелся антикоррозийными абразивами как внутри, так и днище)все швы, где надо и не обязательно. — момент вибро-шумоизоляции прошел на ура, салон, багажник (к слову добавилось к весу авто 100 кг) — салон перетянули "кожа-рожа" классика, без излишков — дальше процесс стандарт (шпаклевка, грунтовка, затирка, подгонка всех зазоров, одним словом подготовка авто к покраске) — подобрали краску по номеру, задули все как полагается по всем правилам технологии… (до сих пор радует глаз, как окружающих, так и мой) — сборка, все на свои места, полировка… — конечная изюминка от willson (защитная полироль на основе "жидкого стекла") порядок… зеркало. — все кино заняло ровно 55 дней. — цена вопроса ровно 5000 дол. — мастерам отдельный респект… за работу и терпение к моим всем придиркам… — выехал… обмыли, как полагается… шампанское… девочки, стриптиз… на капоте другой машины… гонки… жженая резина… погоня… штраф. — доволен машиной до сих пор, вполне меня и мое Я удовлетворяет, и менять пока не собираюсь. — В планах оклеить в пленку, частично… с применением виниловой аэрографии на капоте… подбираю рисунок-фото в 3D варианте… … процесс пошел.

Восемь лет назад приклеилась… поездил… думал подделать на продажу, но в процессе езды понял что это то что надо, как для меня.
Заехал к друзьям умелые ручки… перебрали от а -до- я так сказать "тачка на прокачку"
и вот результат
качественная машинка всё предусмотрено и подогнано с умом.
мотор бомба… ходовая супер (мощная и неубиваема) если вовремя делать ТО, комфорт на высоте, удобная в длительной езде (если сравнивать с другими моделями LS класса 10+ балов)
На трассе ты царь и бог — без "бе" в любой момент и на любых скоростях многим покажешь пару секундный обзор заднего бампера…
По городу престиж и благородство модели.
… экономия?
Трасса на круг в 2000 км с ездой как позволяет дорога от 90 до 240 (авто бам) — 210 литров
город — 15+ литров (момент пробок автомат кондиционер)
зиму консервируемься и стоим в гараже… холодно, не любит морозов, хотя и ведёт себя нормально но только на трассе
в городе неудобно, расход на повышенных, да и момент скольжения 2.5 т тяжело удержать + автолюбители на дорогах "как не ты так тебя"
В любом случае я доволен этой моделью и если пересяду на другую то не меньше 4.0 (на мустанг поглядываю купе)
так что ребята рекомендую для тех кто любит быструю удобную комфортную езду…

Lexus LS 1994

добрый день.почитав отзывы .решил написать свой.люблю японские машины 90х годов.были до этого крауны и 130кузов и 140ой.но решил повысить объем двигателя.нашел лекса.скажу сразу.что машина была убита.2 птс уже.сколько прошла рук неизвестно.одно понял .что это были ездуны.купил.пригнал домой.когда жена ее увидела.думал.что все.жизнь моя на этой земле окончилась.но букет цветов и ужин в ресторане сделали свое дело.и началась моя эпопея по восстановлению машины.скажу сразу.что владею маленьким автомагазином и проблем с запчастями не было.начали с ходовой.вложили около 60т.но подвеску заменили всю и тут я понял слово Лексус.комфорт не описать словами.хоть стакан на панель ставь.движок был в хорошем состоянии.только заменил масло и ремень ГРМ с роликами.старался ставить все оригинал.решили проклеить ее.хотя и шумка стандартная на высоте.после проклейки ощущение что едешь как в бронемашине.ни одного звука.салон полностью перешили в велюр.не люблю кожу.перешивали.снимали сидение.обшивки дверей и по новой обтягивали.что было все.как с завода.деревянные вставки сняли.зачистили и облили лаком.по кузову были изъяны.решили из белого перекрасить в черный.так как обшивка салона была снята вся.то проблем с этим не стало.когда приехал забирать.то не узнал ее.как с завода.ходит миф.что дороги по обслуживанию.но у жены хонда стрим.вот она на порядок дороже.чем лексус по запчастям.а так машина надежная.если следить.расход в среднем 12-13 вышел.в итоге машина обошлась в 250т.скажите .какую машину бизнес класс можно взять за эти деньги.в итоге я получил машину с новой ходовой.новым салоном и внешностью новой машины.сейчас оставил ее.как машину выходного дня.хочу лексус sc до 1999года.смотрю по объявлениям.но цены завышены на эти машины.думаю.ну вроде и все.не судите строго новичка.а так .если есть вопросы.то пишите.чем смогу.то помогу.спасибо за внимание

Lexus LS 1994

надёжность. высокая коррозионная стойкость. клиренс. проходимость. для v8 умеренный расход. цена.

очень маленький багажник(из за бака). средняя управляемость. неудобные сидения. неудобное расположение дворников.

Сразу оговорюсь я занимаюсь продажей подержанных авто ездил практически на всём, поэтому есть счем сравнивать.Попался мне Лехус лс 400 94 г.в. за 230 000 .птс оригинал , с 98 г.,2 хозяина я третий.Краска естественно не родная ,но панели кузова все родные. Состояние для такого года приличное.Управляемость как на Ниссане максиме очень тупая (в поворотах заваливается ,руль не острый,тормоза туповаты, после БМВ садишься в Лехус кажется что это Волга но потом привыкаешь.Поменял все тормозные диски (биение) перед trw, зад Бош и колодки,но через 2-3 дня зад опять начал бить короче надо купить и поставить диски trw. Мотор v8-245 л.с. тупой БМВ 528 НАМНОГО ШУСТРЕЙ хотя лошадей и цилиндров меньше. Расход для токого мотора низкий 15 литров 95 если ехать спокойно по городу .Салон сделан из очень качественных материалов и смотриться современно.Переднее Сидение отвратительные ,боковой поддержки нет ,подушка на которой сидишь короткая, снизу сидения пружины как на домашнем диване (технология из 60-х годов)очень неудобно. Очень понравился клиренс как у паркетника.Я ПОСТАВИЛ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ ПОВЫШЕ 235 60 16 (влезают с запасом) ,родной размер 225 60 16. Паркуюсь на бордюры без опаски. Шумоизоляция хорошая. Но чем меня подкупает TOYOTA так это надёжностью утром завёл и поехал, сколько я продал старых тойот проблем ни с одной небыло.А БМВ денег и нервов из меня попили хорошо. Вообще японцы копировали машину с Мерса это видно вовсём ,им надо было копировать С БМВ результат был бы интереснее. за такие деньги МЕРС будет убитым в хлам и ржавый как последний жигуль,БМВ то же убитая с 12 хозяинами-джигитами. ВЕРДИКТ- ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ. За 230-250 можно найти Акцент Хундай 2-4 года в хорошем состоянии но я их наелся до изжоги хочется побольше и помощнее. да налоги около 20000 ,на учёт не ставлю катаюсь на транзитах. Надо в НАМИ понизить лошади до 198 л,с. и поставить на учёт. Да чуть не забыл очень маленький багажник потому что за задним сидением бензобак 95 литров как на Мерсе по размерам как у ваз 2109 только сидения нераскладываются. И ещё дворники расположены за капотом поэтому не все дворники влазеют подошли у меня Чампион безкаркасные.Дворники в снег проблема отбить так как их из за капота недостанешь приходится выключать мотор при этом дворники должны быть в вертикальном положении. И ещё неприятно зимой под петли капота попадает лёд и капот при закрывании идёт на излом ,постоянно каждое утро выношу с собой горячею воду лью ёё под петли и на дворники(японцы придумали зимний геморрой).

Смотреть все 45 отзывов об Lexus LS
  • Lexus LS 2005

4.75
Lexus LS 2005

Lexus LS 2005

Неубиваемый как трактор Беларусь.

Древний как фекалии мамонта.

Хучь и порешил я, братие, боле не излагать итогов своих размышлений многомудрых, на тяжких опытах борьбы со всякоразными колясками самобеглыми основанных, но добросердие христианское не велит страдать гордынею. Посему, невзирая на извергнутые во гневе, бесом навеянным, тута вот словеса http://my.auto.ru/review/4026724/, при всем честном народе смиренно от оных отрекаюся, дабы возрадовать здешних троллей поганых да прочих скорбных главою шутов убогих, кои целью жития своего басурманского единственно полагают глумление да вопли нечестивые. А ежели кому из люда основательного да вразумительного писание мое, смиренно повергнутое на вече общинное, вдруг на что сгодится, то премного благодарствуйте. Засим об едином ходатайствую не судите судом строгим да неправедным, поелику пишу, почитай, будто впервой, ибо трепещу изрядно, подобно схимнику, впервые в руце обретшему перо гусиное да вознесшему его над пергаментом драгоценным. В общем, карапузики, дело было так: отъездив полгода на купленной после Вобли ХС70 в качестве промежуточно-подпопного средства трехлитровой Максиме 2005-го года выпуска (отличный, что ни говорите, был когда-то автомобиль, последний честный Ниссан, респект старушке), не на шутку, конечно, затосковал. Пожилой японец хоть и служил верно и безотказно, но что снаружи, что изнутри наводил жуткое уныние, прям вот вешайся на первом суку (заранее спасибо за гневные комменты «Что ж ты не удавился, скот?!», я вас тоже люблю). Когда градус тоски достиг степени хронической и безоглядной, в волшебном трейд-ине спасительно нарисовался еще один самурай столь же солидного возраста, но со смехотворным пробегом, а именно великий и ужасный Лексус LS430. Внушительных размеров ослепительно блестящий крокодил пленительно-табачного цвета стоил неприлично мало, потому как сдавался после пятилетнего (за ненадобностью) отстоя в гараже личным водителем далеко не бедного, как понимаете, обладателя обширного парка дорогих автомобилей, которому было просто пофиг на цену. Плюс бодрые оценщики коварно вычли из нее абсолютно запредельную дилерскую стоимость вытекших от длительного бездействия задних пневмоамортизаторов, доведя итоговую сумму до столь смешного значения, что машина обошлась аккурат в прайс оперативно задвинутой Максимы. Долго и гнусно хихикал, плотоядно потирая лапки :-) повезло, конечно, неслабо. В плане прочего крокодил был в практически первозданном состоянии по основной начинке, естественно, ничего, да и что может случиться с танком за жалкие 55 тысяч километров. Салон как новенький, снаружи тоже все более чем, за исключением местами облезших колесных дисков и нескольких некритичных сколов на капоте. Из электрики не работал обогрев заднего дивана да бесключевые доступ с запуском закисли. На все эти мелочи я, разумеется, забил, амортизаторы заказал с разборки из Владика по восемь тысяч за штуку (против двадцати пяти на Экзисте за новый) и стал наслаждаться обладанием пусть немолодого, но в полной мере представительского седана вполне уже легендарного бренда. Экстерьер крокодила, как известно, представляет собой невозбранно цельнотянутую кальку с облика одиозного W140, творчески (в понимании дизайнеров-космонавтов из страны Восходящего солнца) переработанного с учетом маячившего на пороге двадцать первого столетия. По мне ; очень и очень неплохо. Сзади так совсем хорошо, даже красиво, сбоку грузно, зато солидно, спереди немного расплывчато, но в рамках разумного. В целом на твердую четверку с небольшим минусом. Считаю, что задача сварганить образ долго нестареющей классики была более-менее выполнена, зачОт. Салон царство олдскульного стиля. Мрачно, основательно, богато и удобно. Натуральная перфорированная кожа, качественный мягкий пластик и металл, никакого фейка положение обязывает. Насчет «деревянных» вставок не уверен, врать не буду, но на общем фоне категорически пофиг. Очень просторно, F-класс как-никак, сзади вообще хоть в футбол играй. Водительское кресло с изменяемой длиной сидушки, красота, единственная машина, где я наконец полноценно умостил свою капризную анатомию. Электрорегулировки всего и вся, в том числе заднего дивана, подголовников и ремней безопасности. Главные плюшки естественным образом тоже сгруппированы сзади массаж, вентиляция, управление музыкой, климатом и положением переднего правого сиденья, холодильник. Водителю, увы, из этого великолепия ничего не досталось, даже большой экран и вентиляцию передних кресел в досадно кривоватой официальной спецификации поскупились воткнуть. Отличная аудиосистема с вызывающей умиление кассетной декой и не распознающим формат мр3 чейнджером. Исправно и аккуратно работающие (в отличие от вечно ломающихся на немецком премиуме) доводчики дверей. Убойная по понятным причинам шумоизоляция, уж на что у Вобли с этим хорошо, а тут поставил зимнюю шипованную резину и на слух не отличил. Приятно продвинутый даже по нынешним меркам бортовой компьютер. Короче, почти все, что нужно, и сверх того немного лишнего. Багажник для трехобъемного кузова, можно сказать, колоссальный. В натуре влезает столько же, сколько в ХС70. Спинки сидений, ясное дело, не складываются, ибо не положено, да и холодильник опять же, но этого и не нужно. Для иллюстрации спокойно помещается комплект резины, или два складных велосипеда, или все пожитки для переезда на дачу. Техническая составляющая красота. Монументальный низкофорсированный восьмицилиндровый атмосферник, честная гидромеханическая шестиступенчатая АКП, задний привод мечта измученного нарзаном, то бишь всякими даунсайзинговыми, непосредственными и турбированными моторчиками и прочими роботами/вариаторами автомобилиста. Хоть и лошадей всего 280, а весьма внушительный по причине приличного рабочего объема крутящий момент легко выстреливает эту тушу за 6,7 сек до сотни ; не то чтобы рекордный, но с лихвой достаточный для большинства ситуаций показатель. На трассе что 100, что 200, без разницы, всегда можно нажать на газ и получить моментальную отдачу. Коробка настроена очень деликатно, хочешь ехать быстро не стесняйся давить акселератор. Ну и просто покорившая меня элэсовская пневмоподвеска. Она: а) на фоне тех же немцев вообще не выносит мозг; б) придает очень большому и по идее валкому автомобилю приятную упругость, приличную управляемость и железобетонную устойчивость на дороге; в) в положении HIGH превращает крупный седан в настоящий, мать его, вседорожник. За все время владения никаких проблем с сугробами, любыми бордюрами, плохими и очень плохими дорогами и прочими прелестями, заставляющими бессильно материться владельцев пузотерок с фиксированным дорожным просветом, так как то ли 19, то ли 20 см клиренса (в верхнем положении) реально решают. Расход топлива с учетом ТТХ абсолютно приемлемый. Ни разу эта здоровенная хрень не сожрала у меня больше 15-ти литров 95-го, даже в унылых зимних пробках. Я всегда придерживался той точки зрения, что чем больше мотор, тем он выгоднее по соотношению расход/отдача. Всякие чахлые пукалки любимого народом объема типа 1,6 в массе своей употребляют в городе по 12-13 литров, и в чем смысл? Бак большой, мне хватало дней на десять. Отдельно хотелось бы коснуться дорожного налога. Никогда не понимал ханжеских воплей на тему «да ни в жисть не куплю заналоговую тачку, штоб по 40 штук в год неизвестно за что отдавать». Одно дело, когда доходы действительно заставляют считать каждую тысячу, и человек вынужден покупать не то, что хочет, а то, что влезает в бюджет, и выбирает машину, предположим, до ста лошадей там да, дешево и сердито, двумя-тремя тыщами обойдешься. Но ведь вопящие в большинстве случаев приобретают агрегаты близкой к пороговой мощности, только чтобы влезло в ханжески-магическое значение 250, и что правильно, платят примерно двадцатку или около того . Делим оставшуюся двадцатку разницы на год и получаем что правильно, жалкие добавочные полторы тыщи в месяц, явно не та сумма, чтобы копья ломать. А уж если понимать, что благодаря вышеозначенным ханжам тотально непопулярные на вторичке заналоговые аппараты или стоят заметно меньше доналоговых, или продаются сильно дешевле заявленного, таким образом заранее экономя будущему владельцу десятки, а то и сотни тысяч, становится вообще смешно. Не говоря о том, что налог можно просто не платить, но тут ни объем мотора, ни фискальные ставки ни при чем. Вывод не надо бояться 251+, это досужие мифы. Впрочем, хомячки пусть боятся, нам больше достанется ))) Насчет размеров F-класса, якобы затрудняющего его использование в городе аналогичный бред. При средней длине стандартного автомобиля 4,40-4,60 лишние 50-70 см ничем помешать не способны, все парковки и полосы движения у нас широкие, тут вам не Париж. А если припарковаться тупо негде, то отсутствие означенных сантиметров вам точно так же не поможет. При этом задние ведущие и соответствующий малый радиус разворота наделяют крокодила дивной маневренностью, гораздо более важной в условиях мегаполиса. А королевский простор салона бесценно. Из опыта годовой эксплуатации: вкратце ЕЗДИТ, всё, что тут еще придумать. Притом ездит прекрасно, см. выше. Многократный запас надежности огромного V8, крепкая подвеска, прецизионная сборка (в этом плане даже Тойота и Лексус реально разные по уровню качества, не говоря уж о прочих марках) и проверенные годами технические решения без всяких новомодных штучек и сырой электроники вселяют непоколебимую уверенность, которая гарантированно реализуется на практике. На этой машине можно пилить хоть на Северный полюс или в Тибет, совершенно ничего не опасаясь. Ну не ломается она, только если кувалдой специально молотить, и то употеешь. Говорят, на сильно уезженных экземплярах отгнивают трубки заднего климата, но у меня был свежак, так что не подтвержу. Да, ТО через каждые 10 тысяч, так это нормальный интервал для наших условий на любом автомобиле. Стоимость обслуживания у специализирующихся на Лексусах неофициалов далеко не разорительная. Так что больше на эту тему сказать особо нечего. Разве что под конец стал датчик давления в шинах загораться регулярно, но причина, скорее всего, в резине, не стал даже разбираться. Поначалу из чистого любопытства читал профильный форум, потом забил на это дело - решать проблемы нужно по мере их возникновения, а не сидеть и вычислять, где что может приключиться. Ну батарейки во всех брелоках сдохли, так лет им сколько было. Ну центральный замок порой на десятый раз срабатывал по той же причине. Ну парктроники тихо пищат. Ну звуковой сигнал самокастрировался и запел козлетоном. Афигеть косяки, короче. Так что выводы по итогам пристального виртуального препарирования крокодила парадоксальные. Априори пугающий подавляющее большинство автолюбителей премиальный многолитровый седан F-класса не первой молодости уверенно выигрывает в номинациях «Лучший семейный автомобиль», «Лучший универсальный автомобиль», «Лучший городской автомобиль», «Мистер Динамика» и триумфально одерживает абсолютную победу, причем не по очкам, а нокаутом. О така херня, малята. Понятное дело, что все сказанное нужно оценивать через призму уникальности доставшегося мне по сути нового экземпляра, но смысл такой: если вещь хорошая, изначально очень дорогая и очень качественная, она верой и правдой прослужит очень и очень долго. Если найти неукатанный в хлам образец, он сторицей отработает вложенные в него относительно невеликие средства. Благо, если что, запчастей во Владике хоть попой жуй, стоят они совершенно вменяемых денег, а покупки по пересылке давно можно не бояться. Отдельное примечание: речь идет именно про LS430, следующий кузов уже далеко не столь беспроблемен, да и стоит не в пример дороже. Естественный вопрос чего ж продал? Честно особо не думал, тем более в свете последних событий в сфере экономики и политики. Но шило в одном месте не перестает колоться, проклятие одного года работает ))) Опять же, с машинами как с женщинами. Казалось бы, чего не хватает, есть верная, надежная, безотказная, работящая и со всех сторон хорошая, хоть и не очень привлекательная спутница, готовая быть с тобой до гробовой доски. Но нет, сердце не поет, тянет на ветреных лукавых красавиц… Заради прикола выставил по цене ну очень сильно больше той, чем досталась. Как ни странно, стали потихоньку звонить. А через пару-тройку недель серьезные южные парни, приехавшие на таком же, только чОрном, LS430, без какой-либо диагностики и почти (что удивительно) не торгуясь, забрали моего крокодила. Сказали, что переведут на газ и будут долго-долго ездить, а потом внукам отдадут, потому что лучше и крепче машины не знают. И, кажется, насчет внуков они не шутили. Вот так благодаря удачной покупке моя промежуточно-подпопная убогая повозка без каких-либо дополнительных вложений обернулась вполне приличной суммой, позволяющей претендовать на что-либо для души. Да и семья, увы, развалилась, здоровая машина больше не нужна. Всерьез думал про SC430 прикольную хрень на базе LS430 в виде большого купе со складывающейся жесткой крышей, но так и не решился. Продать потом нереально в принципе, если и покупать, то по бросовой цене, а не в рынок. Месяц перебивался на одолженном приятелем Ситроене, искал, смотрел, а потом все-таки купил кабрик с металлическим верхом. Но это уже совсем другая история. Всем добра, троллям персональный привет. Обожаю экспертные рассуждения на темы «фу, старое ломучее пропуканное ведро, аффтар позорный жлоб, уважухи на дороге нет, новый фокус/астра/круз/ОКТАВИЯ!!! стократ круче и понтовее )))

Арсений

Смотреть все 945 отзывов об Lexus
  • Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

Lexus NX 2017

объем багажника

32 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Небольшой компактный кроссовер с футуристическим дизайном,салона и кузова.Комфортный,быстрый городской кроссовер. Расход при умеренной езде 10-11л,в режиме спорт до 14л. Владею 1,5 года проблем нет , как по ходовой, так и по двигатею.Для города и лёгкого бездорожья идеально!

Игорь Игорь

Отзывы о моделях Лексус