Lexus 4 отзыва о Lexus LS 2004 года

динамика, простор салона, шумоизоляция, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, коробка передач, тормоза

Смотреть все б/у Lexus LS 2004

самолет

лака мало на кузове

отличное авто для на далекие поездки по трассе ! 290лс при 140 км если жмешь то впечатывает в сидение разгонял до 260 км без проблем ! Тормоза просто шик ! ходовка очень мягкая прям кайф даже на Р18 ! за 3 года только маслаки менял ! за 24000$ чем Gs 2003-2004 или 2005 вшатанный ну или Е-ку w211 мало мест и 220 ходовка слабая ! зимой вообще не кидает зад все див.блоки отлично работают но бывает шлифуешь но вся элект работает и едешь дальше ! комплектация лучшее чем те которые перечислил ! то что нравиться в ней это АКП мягка переключает даже кик даун старается мягко переключает не машина а самолет

Lexus LS 2004

Всем привет!Попытаюсь проявить себя в литературном жанре, хотя в школе по русскому и литературе выше 4-ки не подымался, стандарт - 3 бала :) Позыв написать отзыв, причем впервые в жизни, обусловлен большим количеством яда в адрес одной из моих любимых марок. И так, следуя законам жанра опишу каким макаром я пришел к LS 430. Знакомство с концерном тойота началось с 2000 г. причем с легендарной тойоты краун и порошу заметить с ЛЕВЫМ рулем!!!! На тот момент для меня, человека пересевшего с ВАЗ 2106, это было что то не вообразимое, после были краун с правым рулем, рено (данное недоразумение было 2 мес. с целью помочь в продаже данного авто моей подруге), пассат, лексус ES300 2001 г., GS300 2002 г.в. и наконец то 430. Почему мой выбор практически всегда останавливался на тойотовском автопроме. Все просто, попробовав однажды плоды цивилизации стал очень зависим от них, но т.к. заработок не очень велик а понтов в машине в виде кожи-рожи, всяких электронных примочек и т.д. хочется как можно больше и конечно же что бы все это НИКОГДА не ломалось :))) приходилось останавливаться именно на тойота-лексус (можете долго спорить но факт подтвержденный авторитетным американским изданием о самом надежном авто на протяжение нескольких лет, а точнее 7 подряд, остается фактом). Хотя скажу честно не раз перед покупкой своих авто рассматривал большую 3-ку (мерс, ауди и бмв), за их безусловную харизму, стиль да и что греха таить наворотов и примочек как правило у них гораздо больше. Но отодвигая эмоции в сторону и холодной головой просчитав стоимость владения и возможные риски связанные с ремонтом, приходилось отодвигать знакомство с данными представителями автопрома на неопределенный срок. И так перехожу к сути отзыва. Брал машину через данный уважаемый сайт. Владельцем моего будущего на тот момент авто оказался азербайджанец, что не буду скрывать вселило некоторую опаску, но загнав авто в довольно не плохой, как оказалось, сервис лексус на мосфильме, вынесли следующий вердикт: поменять масло в заднем редукторе!!!!!! Это при том, что авто было с пробегом 160 000 км. Сев в машину к кавказцу задаю стандартный вопрос: ну и, сколько скинешь? :)))) (по моему кульминационный момент для всех участников данного действия) В ответ 30 000 ., что не позволило мне ответить отказом. В результате я стал обладателем данного красавца черного на белой коже за 750 т.р. Ощущения от вождения в первые моменты оказались очень яркими, это плавность хода, это абсолютное равнодушия к погрешностям на дороге, это атмосфера близкая к вакууму, это удобство посадки, это динамика, которая проявляет всю свою красу на загородной трассе где уткнувшись в караван из фур и улучив момент в казалось бы не очень большом пространстве, топаешь на тапок и О БОЖЕ, ощущения как боенг срывается перед взлетом, и мимо тебя пролетает одна, вторая третья фура и вроде уже пора перестраиваться но запас мощи и молниеносное ускорение вплоть до 200 вселяет уверенность в том что и остальной поток через несколько секунд останется далеко позади. Да, я определенно был влюблен в эту машину. Далее по списку. Работа климата абсолютно бесшумна, с возможностью веерного обдува (сопла двигаются вправо влево). Салон как уже написал выше удобен как впереди так и сзади а у меня рост 193 см. Обогрев и обдув кресел работает достойно, хотя обогрев мог бы схватывать и побыстрее. Холодильник в задней части салона реально необходимая штука в жаркие дни, легко вмещает 4 банки по 0, 5 чего либо. Клиренс для такого авто довольно высокий, реально GS который был у меня до него не залезал туда куда лезет этот и это в стандартной подвеске, а когда поднимаешь можно и деревенским просторам. Расход реально от 7,5 л. на трассе на круизе со скоростью 120 км. в городе без глубоких пробок 13 л., максимум что показывал комп 17,5 прогрев зимой + серьезные пробки. К стати компу можно доверять, проверка путем залива бака до конца и деления л. на км дал погрешность к компьютеру 0,1 л. т.е. 100 гр. на 100 км. Для более объективного отзыва скажу честно, что меня не устраивало в машине:1. Это как ни крути но устаревший интерьер (все же выпускается с 1998г.), а именно вы не поверите но в ней реально есть касетная дека!!!!!!!! Да-Да с какого х...ра они ее туда пихнули я не представляю.2. следствие 1-го - отсутствие монитора, на машинах которые официально поставлялись к нам, а следовательно отсутствие камеры заднего вида.3. Музыка хоть и обзывается как лексус премиум систем с 8 динамиками и сабом, но звучание в отличие от А8 того же года довольна серьезная. Для меня это значимо т.к. люблю музыку. Как видите основные претензии к внутреннему убранству.Теперь расскажу, что менял за время эксплуатации с 160 до 215 т. км., само собой за исключением масло, фильтра.1. В жару, забыв промыть радиатор, лопнул верхний бочек основного радиатора. Вопрос ремонта 2000 . (пайка бочка), больше года не беспокоит. Рекомендация промывать его каждый раз после тополя, причем на всех японцах с пластиковыми бочками.2. Датчик положения уровня подвески задний левый. Цена порядка 3000 . + замена+ калибровка подвески около 3000 .3. Датчик парковки задний начал глючить. Цена 3000 . (новый) реально повезло, в стандарте порядка 7000 .4. Ступичный подшипник передний (меняется со ступицей) з/ч + замена+сход развал около 7000.5. Свечи 8 шт. по 400 . (регламент к замене раз в 100 000 км.!!!!!!!!). Это Реально, какие то иридиевые. 6. Аккумулятор 4000 .7. Решил заменить пердние диски тормозные, вопрос по з.ч. 13 000 . в оригинале, но на exist увидел колодки с улучшенными характеристиками - керамические, стал рыть инфу, начитался отзывов и решил попробовать поставить их соответственно с дисками под них, не удивляйтесь цене вопроса но в total обошлось 8 000., и попрошу заметить что это не Китай а Америка и + замена 2 000.Вот в общем то и все если не считать покраску сколов, царапок, химчистки, полировки.В завершение хочу сказать следующее, очень хочется попробовать мерс 221 или ls 460/600 но ценник на достойный вариант в 1,5 ляма останавливает и + как уже говорил негуманный ценник на обслугу. В результате не имея альтернативы по цене в диапазоне +/- 200 000 . буду катать своего лекса еще как минимум год, по крайней мере не переживая за то, что в один не прекрасный момент он откажется работать попросив энную сумму денег. Так что если есть желание попробовать представительский авто с адекватным ценником на обслугу пробуйте LS 430, конечно предварительно просмотрев его на диагностике. И к вопросу о налоге, я решил его довольно банально - ТРАНЗИТКИ, как позже выяснилось еще огромным плюсом является и то, что фото скрытых камер вам не приходят :))) а за пол года штраф за просрочку транзиток составил 300 . Вот такая математика, вместо 40 000 налога 300 . штрафа.Фотки выложу через пару дней.

Lexus LS 2004

Внешний вид, на дороге уважаю. Динамика - с места делал всех (летом), даже с бэхой 750 тягялись, сделал её короче.. Водитель бэхи на следующим светофоре запарил вопросами: что за движек, сколько лошадей и тд. и т.д. Ускорение с места, хоть на скорости 160кмч только в путь, до сотни за 6,4 сек...не каждый авто такой может (учитывая еще год выпуска авто) Дорогу держит идеально, рельсы, ямы пролетаешь ..пневма хорошо держит. Правда к шашкам на дороге авто не предназначен, крены есть..Зимой тоже хоть и автоматика срабатывает, но заносы есть..У товарища Х6, ему это не понравилось... Зимой идет хорошо, правда, пару раз буксовал в сугробах на льду, но через 20 мин сам все-таки выехал.. Надежность - за это время поменял только задние косточки, колодки (но это расходники) +ТО. И ВСЕ! У соклубников аналогичная ситуация... Салон, очень приятный, белая подсветка оптитрон не утомляет, музыка хорошая. Жаль что нет только МП3. Очень всем нравится массаж сидений сзади, да и холодильник пригождался летом пару раз летом. Места хватает всем, никто не спорит (в семье) кому спереди сидеть)) Регулировок достаточно..Сзади вообще места вагон, что хочешь делай)) Обслуживание - нормальное, если к официалам не ездить на т.о., можно как минимум в 2,5 раза сэкономить... Безопасность. автомобиль не провоцирует гонять..Едешь степенно, не мечешься как вазы)) Все чинно и благородно, ты людей уважаешь - тебя уважают)) Когда спешишь, подвеску в положение спорт и попер)) Если надо парковаться, режим hi и можно на бордюр прыгать)) короче сказка.

Тормозные диски это пипец гауно, надо брембо ставить..5 раз оттормозился и уже все, руль как вертолет... Багажник в дождливую погоду когда открываешь, руки перепачкаешь... Иногда парктроники подглюкивают... Тишина..иногда даже хочется рык движка услышать...аж до тошноты не слышно...Но может и плюс))

Всем добрейшего времени суток! Почитал отзывы, не выдержал, решил свой оставить, т.к. трудно сдерживаться, когда читаешь отзывы людей, который понятия не имеют об этом авто... Итак по порядку: Специально искал Лексус, именно 430. Во-первых машина очень нравится внешне, авто-легенда, напоминает чем-то 140 мерс)) Во-вторых самое надежное авто в классе представительских автомобилей (кому интересно можно в лексус клубе найти данные по американским рейтинговым агентствам). и ... Короче: 1. Купил машину в декабре 2008года, с пробегом 80 тыс.км. Авто дилерский. Комплектация президент. Брал у друга, авто в идеале, зимой он её не эксплуатировал, а я начал)) Плюсы: 1. Внешний вид, на дороге уважают 2. Динамика - с места делал всех (летом), даже с бэхой 750 тягялись, сделал её короче.. Водитель бэхи на следующим светофоре запарил вопросами: что за движок, сколько лошадей и тд. и т.д. Ускорение с места, хоть на скорости 160км/ч только в путь, до сотни за 6,4 сек...не каждый авто такой может (учитывая еще год выпуска авто) 3. Дорогу держит идеально, рельсы, ямы пролетаешь ..пневма хорошо держит. Правда к шашкам на дороге авто не предназначен, крены есть..Зимой тоже хоть и автоматика срабатывает, но заносы есть..У товарища Х6, ему это не понравилось... Зимой идет хорошо, правда, пару раз буксовал в сугробах на льду, но через 20 мин сам все-таки выехал.. 4. Надежность - за это время поменял только задние косточки, колодки (но это расходники) +ТО. И ВСЕ! У соклубников аналогичная ситуация... 5. Салон, очень приятный, белая подсветка оптитрон не утомляет, музыка хорошая. Жаль что нет только МП3. Очень всем нравится массаж сидений сзади, да и холодильник пригождался летом пару раз летом. Места хватает всем, никто не спорит (в семье) кому спереди сидеть)) Регулировок достаточно..Сзади вообще места вагон, что хочешь делай)) 6. Обслуживание - нормальное, если к официалам не ездить на т.о., можно как минимум в 2,5 раза сэкономить... 7.Безопасность. автомобиль не провоцирует гонять..Едешь степенно, не мечешься как вазы)) Все чинно и благородно, ты людей уважаешь - тебя уважают)) Когда спешишь, подвеску в положение спорт и попер)) Если надо парковаться, режим hi и можно на бордюр прыгать)) 8. короче сказка Теперь минусы - 1. Тормозные диски это пипец гауно, надо брембо ставить..5 раз оттормозился и уже все, руль как вертолет... 2. Багажник в дождливую погоду когда открываешь, руки перепачкаешь... 3. Иногда парктроники подглюкивают... 4.Тишина..иногда даже хочется рык движка услышать...аж до тошноты не слышно...Но может и плюс)) Вот, что думаю про свой авто..если нашли хороший вариант не раздумывайте берите...Доставит море удовольствия Кстати, 2007 года машин до сих пор нельзя купить - в продаже негде нет...не хотят с ними владельцы расставаться)) Удачи всем!

Lexus LS 2004

- недорогие запчасти при таком классе - неплохая плавность хода - отличная шумоизоляция

- достают поломки - задумчивая АКПП

У меня это был первый лексус, до этого ездил на мерсе и бмв. На счет лексуса решил поэкспериментировать, не люблю ездить на одной и той-же марке.Брал в 2004 году новым, в дилерском салоне, на текущий момент наездил до 69 т. км. Так как пробег по сути маленький, сильных проблем за два года эксплуатации не возникало.Периодически что-то менял в подвеске (что по гарантии, а что за свои деньги), но вполне бюджетно для машины такого уровня, самая крупная поломка - "заклинила" АКП и осталась только одна передача. По гарантии решили заменить полностью агрегат, ждал аж 2 месяца. Той зимой раздуло радиатор по непонятным причинам, жидкости вроде были залиты на ТО правильные и своевременно, заменили радиатор, вышел из строя катализатор через год эксплуатации в столице - заменил сам за свои деньги (экспертиза сослалась на плохое качество бензина... ) - нормально?, правда потом расход бензина упал, прием улучшился, только минус - начал почему-то вонять выхлоп.По мелочам - зимой примерзает водительская дверь и в результате пару раз ломал ручку открывания двери изнутри, менял резинку уплотнителя водительской двери опять же. Еще зимой отказал электропривод руля, неделю ездил по "грузовому", пока не заменили какой-то блочок в электромоторчике.Ремонт бортовой системы в этом году. В нее входит и магнитофон, компьютер и весь инфо-центр. Даже потерялось "импульсное нажатие" кнопок на нем. Это грядет заменой всего "центра" вместе с монитором, хотя пока надеюсь на лучшее. Думаю обойдется каким-то блоком. Посмотрим. Такие поломки хоть и не роковые, но достают сильно и создают впечатление некоторой хлипкости автомобиля. Но с другой стороны, а кто без греха? Мерседес хоть ломается меньше, но дороже. Надо отдать должное, зап. части на Лексус относительно дешевы и продаются везде. Типа стоимость лобового стекла на LS - около 200 долл, сравните с 400-500 на Мерсе.В целом это спокойный, тихий семейный автомобиль с неплохой плавностью хода. Немного жестче чем Мерс, но в целом весьма плавный. Основное призвание его - трасса, там где надо ездить около 120 км - он расскрывается во всем своем великолепии, это для него оптимальная скорость с т. зрения комфорта и расслаблености за рулем.В городе есть проблемы - автоматическая коробка по моим ощущениям несколько задумчива, подхват с низу не очень. При езде на автомате иной раз боюсь вклиниться в поток, не уверен что подхватит когда надо. Говорят что специально придушили подхват в угоду экономичности и комфорта. В итоге - на мой взгляд имидж Лексуса как автомобиля комфортного и надежного - сильно преувеличен. Дальше я не остановлюсь на выборе этой марки.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЛС по годам