Отзыв Lexus LS 2011

Вариатор Коробка передач
5 (л) Объем двигателя

внешний вид

он просто не едет))

Отзыв

Всем доброого времени суток. Решил выложить свой отзыв о лексусе.Как то солнечным августовским днём, поставив машину на ремонт ( Cadillac CTS-V) решил что пора бы ему уже и замену присмотреть. На кэдди я проехал уже около 30 000 тысяч километров, машинка в принципе меня устраивала, но по всем параметрам чего-то не хватало будь то максимальная скорость, разгон, управляемость или роскошь. Всё же для машины такого класса материалы отделки салона были на мой взгял не очень удовлетворительны. В общем взяв ауди а3 жены я оправился по салонам. Первым посетил ауди, т.к. в семье уже 2 авто данной марки ( a3 3.2l и q7w12) которые показали себя очень и очень хорошо. То что моглао меня удовлетворить и было в наличие лишь ауди а6 и ауди s6. Прокатившись на а6 сразу понял что мне будет очень не хватать динамики и управляемсоти кадиллака, версия с6 чтоила почти на 40 тысяч баксов дороже и всё из-за немного форсированного движка, обвесов и прочей чепухи. По мне так обдиралово чистой воды. Диллер предложил rs6 но ждать его надо было от 2х месяцев, а авто хотелось взять прямо сейчас. После салона ауди по пути в салон мерседес увидел вывеску лексус и решил заехать. Быстро просмотрев ширботрёб IS и GS серии мой взгял пал на LS 600h. Сразу решил прокатиться. 7ми ступенчатый автомат быстро разгонял машинку до 120 км больше продавец попросил не разгоняться) Плавность хода потрясающая. Однозначно лучше ауди, но правда и дороже s6 почти на 30 000 $, Но все лексусовские навороты стоили этого как мне казалось на тот момент. В общем поддавшись импульсу я приобрел этот автомобиль. Авто было в максимальной комплектации LS 600h l Exclusive 5 с чёрным салоном и потолком. Вообще машина покупалась из расчёта ежедневного использования а это город, тесные парковки, пробки. Управляемость у машинки приятная никакая колея и аквапланирование ей не страшна. Мониторы и камеры повсюду позволяют парковаться в очень ограниченном пространстве в любое тёмное время суток. Движок как только прошёл обкатку стал интенсивно мною использоваться. Всё же по городу мощности хватает, но можно и лучше! Поэтому решил чипануть движок. Стала ехать повеселее, расход снизился. Кстати, расход очень приятно удивил. Сейчас у меня в районе 20-25л и это отлично для моего стиля езды (Каддилак жрал все 50 литров) а по трассе я даже укладывался в 7 литров не крейсерской скорости 120!!!!Тормоза на мой взгляд слабоваты, машина тяжёлая, сильно её тянет всё таки да и расходники стачиваются довольно быстро. В целом машина приятная, но не моя! Ну не могу я ездить на пятилитровой машине которая ползёт еле-еле 220км/ч. После чипа разгонял до 265 км но всё равно после 200 движок как будто умирает (Лично мне кажется что это недоработки коробки передач, но разбирать её, тюнить, тратить время и деньги желания нет. Сейчас пробег 12 300 км и я стоит вопрос о продаже этого авто. Через 3 дня будет возможность взять на тест драйв ауди rs6, правда в кузове универсал) А целом машинка для какого-нибудь толстого депутата-скряги, пытающегося экономить на топливе, искры в этом авто для себя я не нашёл.

Ровняю лежачие
28 февраля 2012