Lexus 45 отзывов о Lexus LS

4.9

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, тормоза

Смотреть все б/у Lexus LS

Безупречный автомобиль.

сервис.

Мой знакомый, давний и непоколебимый почитатель автомобилей Лексус (владеющий на данный момент четырьмя автомобилями этой марки, включая SC430, GS300 и RX hybrid), в этом году пополнил свой гараж и новым Lexus LS460 Long. Честно говоря, рассматривались и другие варианты представительского седана, но не без моей агитации, марке Lexus решено было не изменять и был куплен именно LS460L. Удлиненный, вишневый красавец с белой кожей, флагман компании. Впрочем, отражается это и на цене, ведь заплатили за машину более 150,000 долларов. Итак, перехожу к самой истории, рассказанной мне буквально несколько минут назад владельцем этого роскошного седана. Вчера, около 15 часов, автомобиль не завелся. Полная тишина в отклик на кнопку старта. Реагировать на остальные команды тоже отказался и "погас" всеми приборами, с четырьмя опущенными стеклами ... Логично, что первым действием владельца автомобиля было изменение планов, которые он уехал воплощать на другой машине. А первым действием водителя, оставленного решать вопрос с гарантийным автомобилем, был звонок к официальном дилеру. Лексус-Кунцево. Связь с Лексус-Кунцево была установлена около 16 часов. Узнав о сути проблемы, поскучневшая девочка дала телефон эвакуатора, который должен был привезти машину в техцентр. По указанному телефону, задумчивый мужчина некоторое время поколебавшись, наконец принял решение озвученное как "Нет! Все-таки в 4 часа дня уже никуда не поеду, пробки, дачники. Звоните лучше по другому телефону". И дал еще один телефон. Вы будете смеяться, но и по этому телефону, узнав что машина "гарантийная", тоже отказались везти. Правда, все отказавшие честно снабжали телефоном коллег. Наконец, кто-то пообещал приехать. Эвакуатор прибыл около 20 часов. 4 часа ожидания, под дождем, в LS460L, напомню, с открытыми окнами. Не самые лучшие 4 часа в жизни водителя этой машины. Но он еще даже и не подозревал, что сулит ему день грядущий. Поняв, что в Лексус-Кунцево машина будет доставлена не ранее 21 часа вечера, водитель совершил очередной звонок в техцентр. Получил заверения, что машину примут в лучшем виде и сделают это в полном рабочем составе, до 22 часов. Эвакуатор с LS-ом прибывает в 21 час 10 минут. Офис Лексус-Кунцево встречает звенящей пустотой, в которой боязливо прячется одинокая девочка, принимающая звонки. Ну конечно, какой дурак в российскую пятницу будет сидеть до конца рабочего дня? Разумеется, девочка просто отказывается принимать машину. Но везти ее куда-либо еще просто не представляется как возможным, так и разумным. Да и водитель эвакуатора все настойчивее желает получить свои кровные 2000 р., а услышав вопрос о "гарантийной эвакуации" приходит в праведный гнев ("это со своей фирмой сами разбирайтесь"). Наконец, машину удается разгрузить, но все просьбы и увещевания, уделить хоть немного внимания открытым окнам, моросящему на белую кожу уже полдня, кожу, обратить внимание некому. В цех машину загонять отказываются категорически, а на отчаянные просьбы водителя найти хоть кусок целлофана, чтобы он сам закрыл роскошный салон лимузина от осадков и пыли, снова отказывают! На этой печальной ноте день завершается и после недолгого, беспокойного сна, водитель вновь прибывает к подведомственному транспорту, находясь возле машины уже в 9:00. До 10 утра водитель коротает время, протирая в салоне от воды перфорированную кожу с массажерами. В 10 утра водителю сообщают, что все мастера заняты и уделить машине время сейчас некому. На вопрос, все ли мастера так сильно сейчас заняты, чтобы даже не закатить в цех флагман марки, ответа не следует. Около полудня на автомобиль выделяется некий мастер, который "начинает заниматься автомобилям". Заключается это в том, что мастер яростно штудирует интернет, лицо его периодически озаряется вдохновением, он убегает на улицу к машине, что-то там делает и вновь разочарованно возвращается к компьютеру. Так прошло время до 16 часов, когда вдруг попытки мастера увенчались успехом и автомобиль ожил, завелся. Вы думаете, это счастливое завершение печальной истории? О нет, мастеру всего-лишь удалось "обойти" неисправность, а про ремонт ... уверенно заявляется "что запчастей нет, когда будет готов - абсолютно неизвестно" и всеми, любым представителем Лексус-Кунцево подчеркивается, что машина ваша - проблемы ваши, и вообще ходят тут всякие, работать мешают. За прошедшие 7 часов ожидания, водителю и непосредственному владельцу авто было предоставлено достаточно времени, чтобы узнать и другие условия сервиса Lexus , а именно: * Эвакуация, нового, гарантийного, недвижимого автомобиля Lexus является личной проблемой его владельца * Сроки гарантийного ремонта неизвестны никому, сроки поставки запчастей - тоже * Понятие "подменный автомобиль взамен гарантийного" не существует даже для владельца самого дорого автомобиля премиум-марки. "Нет такой услуги" - ледяная чеканка менеджеров. Даже платной. * Любые вопросы, просьбы, претензии, все принимается исключительно в одном корпоративном подтексте, которым сквозит ответ любого сотрудника. А именно - "Ваш автомобиль - Ваши проблемы". Вот такой экскурс в один день и жизни владельца Lexus LS460, автомобиля за полторы сотни тысяч долларов. Кто из клубных завсегдатаев спросит "Ярослав, а для тебя это новость?!". Нет. Увы, нет. Но особенно горько было слышать эту историю из уст владельца четырех Лексусов, при этом часть которых была приобретена не без моих советов. Мне горько, что советуя друзьям покупать Lexus, вынужден делать это так: "Lexus - лучший. Он и не ломается. Но если вдруг ... готовьтесь к сложностям". Так нужен ли мне этот Lexus?! - в сердцах спрашивал меня час назад владелец этого LS -, если я не получаю ни доли внимания, после того как отдал деньги за машину? Когда владельцу самого дорого в модельном ряде автомобиля, не предлагают даже чашки поганого кофе? ....

Lexus LS 2005

Lexus LS 2005

Комфорт Удобство во всём

Дорогой ремонт (с другой стороны чего можно ожидать от авто такого класса, поэтому минусом в полном смысле слова это не назовёшь)

Приветствую всех автолюбителей! Хотел бы оставить свой отзыв на этом замечательном сайте о данной модели. Предыстория такова, что всё последнее время в течение долгих лет меня возили на служебных Волгах, а, в конце концов, годы шли (уже далеко немолодой) и у меня появилось огромное желание попробовать что-нибудь роскошное и комфортабельное, тем более что возможности позволяли. Естественно опыт общения с автомобилями у меня нулевой, поэтому правильным решением в выборе посчитал мнение своих близких знакомых и друзей. Все советовали что-то своё, но в целом я проникся мнением одного своего давнего приятеля - он как раз собирался продавать свой LS третьего поколения, акцент с его стороны был сделан на надёжности и неприхотливости авто в сочетании с другими положительными кач-вами. Когда я, наконец, его увидел, то пришёл в восторг: золотистый цвет кузова, на который не обратить внимание невозможно, создан по умолчанию для притягивания взглядов окружающих, далее, распахивая шикарную дверь меня поразило красота отделки деревом, просто не оторвать глаз, особенно деревянный руль, к которому так и хочется поскорее прикоснуться. Итог этого "свидания" соответствующий автомобиль был куплен чуть ли не наследующий день. Я себе сделал подарок на Новый год, он себе, купив LX. С тех пор прошло почти два года и увеличившийся пробег, правда незначительно с 81000 до 95500 (я автомобиль стараюсь беречь и использовать его строго в личный целях, т.к. по-прежнему существует служебная Волга, тем более есть водитель). Про ощущения можно говорить часами, комфорт в избытке (хотя стоит заметить, что плавность хода выше только, как не странно не у S-класса, с ним примерно на одном уровне, а у Фольксвагеновского Фаэтона), едешь, словно плывёшь по водной глади в сопровождении с великолепной АС от Марк Левинсон, как будто в другом мире. Что касается технической стороны, то не всё так однозначно. Зиму отъездил отлично, машина стоит в тёплом гараже, поэтому с запусками по определению проблем быть не должно. Проблемки появились уже летом, причём достаточно со странной вещи, в один момент дворники поднялись и замерли в своём положении, на замену трапеция дворников, объяснили что последствия реагентных зим, хотя от других я слышал, что такая проблема возможна лет через десять эксплуатации, ну да ладно 650 у.е. и вопрос закрыт. Но, как известно беда не приходит одна, объяснить эту логическую взаимосвязь сложно, но такова жизненная закономерность: почти сразу после этого начались задержки в работе автомата, сразу не обратился, и когда я собрался ехать в один из дней, при включении Драйва машина не тронулась с места. В техцентре, в котором обслуживается машина составили смету на 4500 у.е. Затем проблемы не беспокоили почти год, и ни с того ни с сего температура двигателя поползла вверх. Поняв, что может произойти самое страшное с финансовой точки зрения, заглушил машину и вызвал эвакуатор. Самое интересное, что в техцентре не нашли ничего дурного, комментарий - скорее всего просто не включилась система дополнительного охлаждения двигателя. Вот этот момент для меня стал загадкой, это значит, что подобная ситуация может повториться в любой момент. Но это был единичный случай, с тех пор больше такого не повторялось. Но имела место ещё одна вещь, появился небольшой шум при работе, как выяснилось системы климата. Вы явилась проблема с кондиционером, требовалась замена компрессора - 1400 у.е. С технической стороны дела в принципе всё, автомобиль сейчас по-прежнему в идеальном состоянии, но по принципу многих знакомых хочу сменить автомобиль (я остался чуть ли ни последний) и в настоящий момент думаю, какой будет мой следующий железный конь. Первый вариант LS 460 - с учётом того, что меня предыдущий устраивал по всем параметрам, то этот, как более новая модель, интересует по определению, хотя есть одно НО, модель недавно появилась на рынке и пока ещё сыровата по словам того самого моего знакомого, который недавно после LXса его приобрёл, говорит были небольшие детские проблемки. Второй - последняя 7-серия БМВ, она притягивает мой интерес с технической точки зрения и главное ЗА, это то, что проверенная многими знакомыми машина, всех проблем, которые у неё были в начале, уже нет. И третий вариант, это Cadillac STS, да более дешёвый, но очень интересный для меня внешне, выглядит просто неповторимо и значительно дороже, чем он реально стоит. Стоит включить в этот список ещё и Ягуаровский XJ, но с этой машиной я пока толком не знаком и в связи с этим шансы его покупки невысоки. Подводя итог хочу заметить, что мой нынешний автомобиль действительно хорош, всем практически удовлетворяет (как никак комплектация "Президент"), покупать рекомендую, особенно тем кому изначально нравится, он не разочарует, не обманет ожидания, но только не тем с расчётом, что автомобиль не потребует ощутимых затрат в процессе эксплуатации, как мне многие говорили изначально, скорее это реклама. Мой опыт таков, что те затраты, которые перечислены выше, хоть и укладываются в довольно длительный срок два года (надеюсь больше ничего дополнительно не потребуется), но всё же для моего суммарного пробега в 12-13 т.км. явно немаленькие.

Lexus LS 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки

расход бензина в городском режиме 20 литров на трассе 9 литров при скорости 100км в час

Скоростные характеристики отличные лучше не бывает. Внешне выглядин автомобиль престижно.5 лет ездил на Мерседесе S 220
поменял на Лексус надежен и очень доволен выбором .Молодец Японец продуманный.

Lexus LS 2004

Lexus LS 2004

- недорогие запчасти при таком классе - неплохая плавность хода - отличная шумоизоляция

- достают поломки - задумчивая АКПП

У меня это был первый лексус, до этого ездил на мерсе и бмв. На счет лексуса решил поэкспериментировать, не люблю ездить на одной и той-же марке.Брал в 2004 году новым, в дилерском салоне, на текущий момент наездил до 69 т. км. Так как пробег по сути маленький, сильных проблем за два года эксплуатации не возникало.Периодически что-то менял в подвеске (что по гарантии, а что за свои деньги), но вполне бюджетно для машины такого уровня, самая крупная поломка - "заклинила" АКП и осталась только одна передача. По гарантии решили заменить полностью агрегат, ждал аж 2 месяца. Той зимой раздуло радиатор по непонятным причинам, жидкости вроде были залиты на ТО правильные и своевременно, заменили радиатор, вышел из строя катализатор через год эксплуатации в столице - заменил сам за свои деньги (экспертиза сослалась на плохое качество бензина... ) - нормально?, правда потом расход бензина упал, прием улучшился, только минус - начал почему-то вонять выхлоп.По мелочам - зимой примерзает водительская дверь и в результате пару раз ломал ручку открывания двери изнутри, менял резинку уплотнителя водительской двери опять же. Еще зимой отказал электропривод руля, неделю ездил по "грузовому", пока не заменили какой-то блочок в электромоторчике.Ремонт бортовой системы в этом году. В нее входит и магнитофон, компьютер и весь инфо-центр. Даже потерялось "импульсное нажатие" кнопок на нем. Это грядет заменой всего "центра" вместе с монитором, хотя пока надеюсь на лучшее. Думаю обойдется каким-то блоком. Посмотрим. Такие поломки хоть и не роковые, но достают сильно и создают впечатление некоторой хлипкости автомобиля. Но с другой стороны, а кто без греха? Мерседес хоть ломается меньше, но дороже. Надо отдать должное, зап. части на Лексус относительно дешевы и продаются везде. Типа стоимость лобового стекла на LS - около 200 долл, сравните с 400-500 на Мерсе.В целом это спокойный, тихий семейный автомобиль с неплохой плавностью хода. Немного жестче чем Мерс, но в целом весьма плавный. Основное призвание его - трасса, там где надо ездить около 120 км - он расскрывается во всем своем великолепии, это для него оптимальная скорость с т. зрения комфорта и расслаблености за рулем.В городе есть проблемы - автоматическая коробка по моим ощущениям несколько задумчива, подхват с низу не очень. При езде на автомате иной раз боюсь вклиниться в поток, не уверен что подхватит когда надо. Говорят что специально придушили подхват в угоду экономичности и комфорта. В итоге - на мой взгляд имидж Лексуса как автомобиля комфортного и надежного - сильно преувеличен. Дальше я не остановлюсь на выборе этой марки.

Lexus LS 1992

Lexus LS 1992

качество материалов, качество сборки

Все проблемы были когда купил, т.к предыдущий хозяин за ней неочень то следил, много чего было поменяно....и после этого я уже год кроме замены масла и расходников ничего непокупал.

Передние сидения электрические, руль электрический с памятью, зеркало заднего вида с жидкокристаллическим затемнением (ночной режим просто кнопкой), очень неплохая музыка Пионер + кое-что доработано в лучшую сторону мной, а именно басовый динамик с усилителем. Ченджер на 6 дисков + DVD проигрыватель с возможностью MP3 и подключением телевизора (он у меня отдельно лежит - не всегда с собой вожу). Ещё из электрического - регулировка ремней безопасности по высоте, зеркала с ультразвуковой очисткой и автоматическим складыванием, естественно все стеклоподъёмники. Автоматическая коробка передач - это уже понятно. Антипробуксовочная и антиблокировочная системы тоже есть и работают. Из соображений сохранности авто на неё установлен мультилок - замок на ручку АКПП, дорогая сигнализация с автозапуском двигателя с пульта (хорошо зимой прогревать из окошка), иммобилайзер (машина не уедет без метки, которая лежит в кармане у владельца). Климат контроль заправлен и РАБОТАЕТ (это важно, потому что на машинах такого года обычно всё уже сгнило - владельцы пишут - нужно только заправить, а на самом деле это не так, как ни прискорбно). Круиз контроль (чтобы машина двигалась с одинаковой скоростью по трассе не нажимая педаль газа) тоже работает.Отделка салона - натуральное дерево (!), а не пластмасса под дерево, как в большинстве даже очень дорогих современных автомобилей.
Что касается состояния кузова, то оно практически идеальное. Никакой ржавчины, а уж тем более гнилых мест нет и не предвидится. Как писал один авторитетный автомобильный журнал - "никто и никогда не видел гнилого лексуса". Если
такая машина не была серьёзно битой и плохо восстановленной, то она не будет гнилой.
Коробка на таких машинах стоит неубиваемая - это касается всех заднеприводных тойот.
В мои фары имплантирован линзованный биксеноновый немецкий элемент HELLA с европейским пучком света, который ставится на новейшие BMW. То есть фара является фактически местом для расположения внутри себя этого ксенона, сама она уже не играет никакой оптической роли. К сожалению стёкла фар изнутри рефлёные, что мешает работать линзованному элементу, поэтому в германии изнутри шлифовали круглые гладкие пятачки напротив линз, вы это увидите на фотографиях. (Би)ксенон - это конечно же и ближний и дальний. И, что самое немаловажное, далеко не каждая машина даже оснащённая биксеноном может им помигать. А дело всё в том, что ксеноновая лампа разгорается довольно долго, и при попытке ей моргнуть, дальний свет разгорается настолько долго, что помигать нормально им не получается - бесполезно. У меня же ксенон лишён этого недостатка. Используется более дорогая конструкция, где и на ближний и на дальний свет светит одна лампа, но при ближнем часть её света, а именно верх, срезается непрозрачной шторкой, которая двигается магнитными приводами. При включении дальнего шторка мгновенно (за доли секунды) поднимается, и
дальний свет получается мгновенно. Потрясающий эффект, я Вам скажу. Тихоходы с левого ряда сруливают сразу по 5 машин :-) Да и вообще машину на дороге уважают, пропускают, потому что выглядит она далеко на на 93 год, обычно на вид ей дают 97-98.
Ченджер на 6 дисков, и, что удивительно, он читает даже CD-R диски, записанные на компьютере, формат, которого в 90-93 годах просто не существовало. Информация о треке и диске находится на экране магнитолы в салоне там же где и показывается информация о радиостанции, когда включено радио.
Машина попала ко мне в руки с пробегом 197 000 километров, сейчас 233 000 километров. Мало за 2 с лишним года только из-за того, что у меня есть ещё 2 машины, эту я только в городе и по асфальту использовал. Всё менять начали с самого начала. Ремень ГРМ был в таком состоянии, что было впечатление, что его не меняли ни разу за 200 000 км (а возможно так оно и было). Ну и соответственно и ролики вместе с ним пошли на замену сразу же. Шкалы спидометра выглядят красиво - ведь на всех лексусах применяется фирменная технология оптитрон. Шкалы приборов при выключенном зажигании полностью чёрные - не видно ничего - ни цифр, ни стрелок - просто чёрное место - пустота. При включении зажигания сначала вспыхивают стрелки, потом шкалы.

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ЛС по годам

Хотите купить Лексус ЛС и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lexus LS от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Лексус ЛС любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.