Hyundai 44 відгука про Hyundai i30 2010 року

керованість, якість збірки, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai i30 2010

Hyundai i30 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, коробка передач, шумоізоляція

Хюндай і30 є не вибагливим авто. В ньому дуже добротний та гарно продуманий кузов, який не гниє. Авто в мене 2010 р. випуску. Двигун 1.4 109 к.с. простий та надійний. Коли вибирав авто то за його вартість конкурентів в нього немає, якщо враховувати дизайн, простір та оздоблення салону, світло фар, розхід пального, ціну обсдуговування, гальма, керованість, корозійна стійкість кузова, штатна аудіосистема, дзеркала. Є і мінуси. Перше що не сподобалося це низький кліренс для наших доріг. Питання вирішив заміною нових пружин від Хюндай іх35, розміри їх підходять ідеально, а машинка стала реально вище, мякше, без пробоїв. Другий мінус це коробка передач пятиступка, при 3000 об.двигуна - швидкість 95 км за год. Масло заливаю синтетику 5 w30 Aral і проблем з двигуном взагалі ніяких. Коли лиш купив автомобіль при нажиманні на педаль газу чути було стукіт поршневих пальців. Замінив свічки запалення які були добре зношенні на ірідієві Denso і питання було знято. Світло фар в авто супер, але часто доводиться міняти лампочки ближнього світла. Кондиціонер я перезаправляв і працює він добре.В коробці передач всі передачі вмикаються чітко і вона не сопливить як багато конкурентів. Двигун крутиться добре і на високих обертах і на низьких. Раз в 100 тис. км. потрібно регулюати зазори клапанів, а якщо на газу то в 30-40 тис. км.. Ціна - якість відповідає на 100%.

Hyundai i30 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

150 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Авто дуже зручне
Один мінус в авто це кліренс
Витрати палива чудові , в обслуговуванні не дороге

Hyundai i30 2010

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Кузов не суджений, рижики на десятому році проявляються вже добре.
Дуже не хватає 6- передачі.
95 км./год. А тахометр вже 3000об.
Не для траси .
Підвіска добре збалансована і добре ходить, кренів майже не відчувається.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Очень комфортный, легкий в управлении, идеальный вариант для езды по городу. По трассе очень экономичный за счет наличия 6-й передачи. За 194 тыс. км ничего не ломалось. Всегда заправлял автомобиль только на брендовых заправках качественным топливом, на этом экономить не советую. Всякие мелочи типа стоек стабилизатора и сайленты я не беру, к такому пробегу это расходники. Главное обслуживание, почаще менять жидкости и все остальное, я на этом не экономил. В остальном простая машина, которая не доставляла проблем. И да, я бы купил бы ещё раз эту машину, если б задачи были бы теми же: простой авто, который не будет доставлять головняков и регулярно в любую погоду возить меня и семью из точки А в точку Б. Из недостатков хочу отметить не высокий клиренс авто.

Hyundai i30 2010

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Економічний, дешевий в ремонті, доволі комфортний, стильно виглядає ..

Hyundai i30 2010

витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

Перший власник 87 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Авто покупал в салоне. Отличная машина для путешествий на длинные расстояния. Ездили с друзьями По Европе, в целом за время эксплуатации машина прошла порядка 50 000 по Европе. Достаточно экономична, управляемость отличная. На хорошей дороге, автобан, едет как утюг.
Низковатый, плохая геометрическая проходимость из-за широкой базы и низкого клиренса. На дачу ездить приходилось крайне аккуратно. Жесткая подвеска - издержки управляемости.
В сервисе - не дорогая. Хороший автомобиль для трассы. Кстати удобные задние сиденья и сравнительно просторная посадка с сзади для пассажиров. Шумоизоляция на 4, при быстрой езде после 160 км/ч движок слышен в салоне.
За время эксплуатации: плановое ТО, колодки, рычаг.

Hyundai i30 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

Дуже тішить розхід пального. В салоні багато місця. Авто взяв з пробігом 120 тис. за рік їзди міняв тільки масла і фільтра, правда ручні гальма вийшли з ладу — поміняв колодки ручника і все гаразд. Проблема з низьким кліренсом вирішується встановленням прокладок. Авто виготовлене на совість якісні матеріали.

Hyundai i30 2010

Надійний, економний, потужний, недорогий в обслуговуванні!

Мала грузопідйомність!

Класний автомобіль!

Hyundai i30 2010

динамичная, надежная, маневренная, предсказуемая, экономичная

Жесткая подвеска, передний свес

Добрый день!Я расскажу про то, что действительно хорошо знаю, про свой автомобиль.Итак про Huyndai i30 II, 1,6 МТ 2010 года выпуска, хэтчбэк, сборка в ЧехииАвтомобиль в эксплуатации более 6 лет, куплен новым в салоне. Намотал я на нем за это время больше 100 тысяч км и езжу до сих пор. В целом доволен, ни разу он меня не подвел, хотя бывал в разных условиях, я его особо не жалел. Первые три года гонял его на гарантийное ТО, на всякий случай. А случай был всего раз – оборвался тросик открывания водительской двери. Замена по гарантии в сборе, месяц ждал пока придет, а тем временем открывал дверь высовывая руку в окно, благо было лето.После покупки почти сразу делал доп. шумоизоляцию салона. После пяти лет поменял сзади пружины, старые явно просели, поставил более крепкие от Мазды, впереди поставил проставки. Машина приподнялась, стало полегче по нашим дорогам. Кстати, одна из проблем авто – относительно длинный клюв, некоторые препятствия сразу не поддаются. Ну да, эта машина создана не для плохих дорог, но тем не менее, с легким бездорожьем справляется. Вот собственно, и все проблемы, которые машина доставила за эти годы. Ну а про расходники могу сказать, что тут денег не жалел. Тут каждый решает сам.В остальном авто – бюджетная песня. И в городе, и на трассе управляемость хорошая, реакции руля четкие, механическая коробка читает мысли, подвеска жесткая. Кормил, в основном, 95 бензином, иногда 92 и даже 98 пробовал. Расход по городу 8-9 л с активной ездой, спокойно – 7,5; на трассе около 6 л, если не гнать всех 126 лошадей. Все приборы в салоне работают исправно, эргономика отличная. Сиденья удобные, регулировка ручная (вперед-назад, вверх-вниз и откидывание). Вот чего мне не хватало, так это регулировки руля по вылету, есть только вверх-вниз. Багажник достаточно вместительный, при необходимости задние сиденья складываются в пропорции 2/1, но не в ровную площадку.Кстати, автомобиль С класса, а это уже качественные материалы в той же отделке, меня вот мягкий пластик парприза и на дверцах до сих пор радует.Взял бы я сейчас опять такую же? Честно - нет, из-за клюва впереди.Всем удачи.

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2010

Hyundai i30 1.4 MT (107 л.с.) 2010

Шустрый,економный,надежный,легкий в управлении,красивй,

чуть низковат для наших дорог

авто у меня пол года,но он стал мне нравится,большой салон,повороты держит на большой скорости на ура , мотор очень резвий,и економный,красивый дизайн авто как из наружи так и внутри,шумовка отличная,даже багажник не маловат,авто очень легок в управлении,лакокрасочное покритие отличное,кузов луженый,материал сидений и красив и стойкий,легко моется,одним словом крутяк кто купит себе ето авто тот останется доволен,я знаю что говорю

неприхотлив за 120 тис. серьезных поломок небыло

малый клиренс (низкая для наших дорог)

очень хороший вариант по цене/качество. стоимость ТО и запчастей также норм.

Очень надежный автомобиль

У меня 2 машины Hyndai i30 и VW Eos 2007 года если сравнивать по комфорту i 30 ему еще далеко до WV Eos. VW на автобане идет как приклееный a Ha i30 при 170 нерасслабишся ощущение как буто ветер в ушах свистит .

за 6 лет пробег 183 000км. отличная машина, проблема была только одна климат контроль, сделали по гарантии, масло 5w 30 меняю через 30 000 км. и еще тормоза колодки и шайбы менял в 110 000км. Очень надежный автомобиль

Hyundai i30 2010

-приемлемый расход по трассе внешний вид ничего так, пойдет не ломалась и заводилась весь срок эксплуатации.

-жесткая подвеска стойки стабилизаторов маленький клиренс

Машина куплена у ОД после отказа от мазды-3 ввиду стоимости каско (72т.р. при цене машины 700)Покупалась за 608тр, каско обошлось 32тр.Пришло время продать i30, в виду пополнения в семействе. За 5 лет использования расходы только на бензин и на очередное ТО. Из болячек - стойки стабилизатора, тросики открывания дверей (замена по гарантии), трещины на шлангах тормозной системы (гарантия).Колодки менял на 45т. Четырехступенчатый автомат при смене водителя (я и жена) иногда подтупливал, а затем "выстреливал", но это через 30-50 км проходило обычно. Под конец срока эксплуатации начал "пинаться".Подвеска жестковата, но как держит дорогу! Расход поразил: если не "поливать", вполне можно по трассе ехать с расходом 6,5 л на сотню. при 120-140кмч расход где-то 8,5. Бензин все время только 92. По городу расход летом 9.5, зимой 10.5.Завелась как-то раз в обед при -38 (стояла всю ночь на улице), не хотелось насиловать машину, но пришлось. Завелась, кстати "с пол-тырчка", но коробка грелась очень долго (не ехала машина, чувство "ватности")Продал с родным аккумом.Дворники с завода никакие... Бош спасает ситуацию.Очень мягкое переднее стекло - перед продажей выглядело так, как будто все 69тыс ездил в песчаных карьерах, но опять же - прилетали камни пару раз размером с кулак и много раз поменьше - ни одной трещины.Позволяет закрывать машину с брелка, если закрыты не все двери (очень странно, можно нажать на кнопку, она мигнет, дескать - закрылась, но по факту может остаться одна или несколько дверей открытыми...Низковат передний бампер: несколько раз красил его из-за бордюров.Очень удобные кресла с поясничным упором, сейчас двигаюсь на рабочем форде фокусе на приличные расстояния, здесь такого комфорта нет. Кстати обшивка сидений без намека на протирание была при продаже, при пробеге 69000.В машине не хватало только климата, но это другая комплектация.Машина достаточно простая, однозначно для людей "без закидонов"Останавливали на ней только за нарушение скоростного режима, дпс она не интересна.

Hyundai i30 2010

Большой,комфортный,достаточно тихий и достаточно жесткой,но энергоёмкой подвеской.Мотор 123л.с. и акпп позволяют не доставлять волнения при обгонах.Полностью складывающиеся задние сидения позволяют возить длиномерные грузы.

Недостаточная работа кондиционера в районе задних сидений.Но учитывая что авто эксплуатируется постоянно в жарком климате,приходится долго остужать салон.

пробег почти 250000кмМелкий ремонт типа замен лампочек и пыльников рулевых тяг,обслуживание по сервисной книжке.

Hyundai i30 2010

Отличная управляемость.Первоклассные тормоза. Реакция на педаль газа,как будто в гоночном авто.Очень приятная музыка и оснащение. Сиденья передние супер,после тысячи км.усталости как не бывало.Про задние не знаю.Багажник огромный,если ещё сиденья задние сложить...

Дорогие запчасти,например передние амортизаторы.100тыс. пробежали передний левый потёк. Поменять какую нибудь лампочку самому-это целая операция. Очень прихотлив к бензину. Но если угадаете с постоянной заправкой,будете летать...

Очень качественная марка Hyundai.Пишу так ,потому что это второй автомобиль этой марки. Первый был Гетц. Авто совершенно качественный.Чётко настроенный на свои дороги,бензин.Кому то кажется жёстковатым, мне в принципе тоже,но безупречная управляемость перевешивает эту "черту характера". Моя чешской сборки,очень нравится.

Hyundai i30 2010

Надежный (за время эксплуатации - замена катушки зажигания и тросика стеклоподъемника и лягушки педали тормоза), экономичный (2000 км по трассе - расход 95-го: 6,5 л/100 км), хорошая управляемость (хорошо держит дорогу, не юлит, достойно ведет себя при поворотах на скорости), автомат прекрасно справляется с обгонами (с 80 до 110 км/ч - просто выстреливает!). Порадовало обслуживание у офф. дилера (низкий прайс + бонус: замена ходовки по гарантии). Аудиосистема выдает очень достойный для автомобиля этого класса звук!

Недостатки не критичны, но они есть: - Объем багажника. (Благо сиденья легко складываются)- Низковатый. Хотя конструкция днища позволяет "ширкать" на здоровье)- ЛКП. Бывает поустойчивей. Тут производитель сэкономил)) - Шумоизоляция колесных арок. Явная недоработка.

Автомобиль рекомендую. Своих денег стоит однозначно. Надежный, экономичный, хорошая управляемость, правильно сбалансированный автомат. Идеален для города (с хорошими дорогами) и дальних поездок по хорошей трассе (не устаешь).

Хороший обзор, Хорошее управление, Хорошая шумоизоляция, Хорошая ходовая

Иногда перегорает лампочка ближний свет.

Хороший внешний вид машины .Салон светлый .Удобный руль регулируется.Хороший обзор. Музыка есть управление на руле очень удобно. Разгон хороший стартует сразу. Сиденья удобны широкие и регулируются. За это время не разу не ломался .Т. О проходил в салоне .Т.О не дорого. Да сиденья раскладываются очень удобно. Хорошо рассаду возить. Подходит к любому возрасту. Уютный салон нечего лишнего .Зеркала большие удобные в цвет машины .Просторный салон в заде просторно троим .Багажник большой удобный вместительный .Цвет приятный машины .Внутри машины панель мягкая не скрепит .Красивый внешний вид панели.Магнитола на мести.

Hyundai i30 2010

Экономичная,достаточно мощная ,все таки 126 лошадок, шустрая,отличная управляемость, ГРМ цепь а не ремень.На разогретом двигателе,на холостых оборотах стоишь рядом и практически не слышишь работу двигателя. В морозы заводилась как говорится с пол оборота.

Пока не обнаружил. Тьфу-тьфу-тьфу,что бы не сглазить.

Машину брал б.у, с пробегом, почти 24000, была еще на гарантии, гнал из Москвы почти 1300км,зимой. Впечатления от машины только положительные,первое что поразило когда первый раз сел в эту машину,насколько просторный салон,хотя внешне машина выглядит не большой. Очень и очень доволен этой машиной.

витрати палива, керованість

Машина прекрасно держит трассу, очень устойчива на поворотах, экономичная в городском цикле (6100), заводится в любой мороз. За четыре года эксплуатации менялись только расходники. Никак аварий не было, не бита, не крашена. Есть сколы и трещинки на пластиковых бамперах, за это и цена снижена. В салоне 10 подушек безопасности. Машина соответствует критерию цена-качество в эконом классе. Клиренс рассчитан на эксплуатацию в городском цикле и на трассе. Продаю, т. к. покупаем коммерческий транспорт.

Уют, Комфорт, Вместительность

Клиренс

Хотелось бы написать свое впечатление о нашем Хюндаюшке. Подвеска жесковата, этим мож и зацепила. На трассе ведет себя очень устойчиво и резво (при обгоне особенно). Авто очень экономичный, вместительный, комфортный. Очень уютный. Почти год, как езжу на нем. В дороге ни разу не подводил. По запчастям ничего не скажу, так как не приходилось их покупать. Меняли только масло. Коробка автомат устраивает: резво разгоняется. Водительское сидение регулируется по высоте, что очень удобно. Руль регулируется. Спинки сидений сзади раскладываются. Зимой в автомобиле жарко, ни разу не включали печку на полную. Думаю, что основных функций, присутствующих в авто достаточно для комфортной езды. Автомобилем очень довольна!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Ай-30 по рокам