Peugeot 169 отзывов о Peugeot 406

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 406

расход топлива

Первый владелец 365 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Очень надёжный, комфортный, оцинкованный авто для семьи. Надёжный и не дорогой в эксплуатации.

Peugeot 406 2000

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

чудове авто, дуже містке, можна спати удвох. Керованість на висоті, м\'яка підвіска. Динамика пристойна, хоча все ж авто важкувате. На трасі почуває себе прекрасно, в місті трохи гірше - розміри дають про себе знати. в обслуговуванні недороге, запчастини доступні. двигун досить простий та надійний. Оцинкований кузов. Хороша комплектація, за невисоку ціну.

Peugeot 406 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, качество материалов, управляемость

Авто досить не вибагливе до ремонту, запчастини відносно дешеві і легко доступні, ходова при належному догляді досить хороша і м\'яка, авто на кожен день, приємне в використанні, динаміка авто радує, не дивлячись на малу к.с, авто готове їхати навіть після 180,керованість не ідеальна, але не найгірша, гальма в авто хороші, машина тормозить без ривків, але досить швидко, авто просторе і зручне для довго тривалих поїздок.

320 тыс.км 5 л / 100 км

Машинка супер. Расход смешной 5л./100км. По ремонту запор. Ходовая выносливая. Салон даже сейчас выглядит прилично. Лучше французов никто не делает. Мотор бомба, турбина, как бензиновый инжектор, нажал и попёрло как самолёт. Дорогу держит очень уверенно. Вождение- одно удовольствие. Комфортно и приятно чувствуешь себя за рулём такой машинки. Я доволен. Всем успехов и удачных покупок.

Peugeot 406 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

215 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Супер авто на свої гроші, дуже недооцінене, стійкий до корозії кузов!

Peugeot 406 1997

Peugeot 406 1997

230 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Резвый! быстрый, мягкий,вместительный, не прихотлив в ремонте!ето если кратко!!ходовая очень проста, и не дорога, по цене запчасти не очень дорого и можно найти без проблем! Ежджу более 5 лет?! У меня две! Седан и универсал! Седан по городу! А универсал на длинные дистанции путешествия!

Peugeot 406 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

33 тыс.км Семья

Хорошая иномарка с 20 летнем стажем !Если вовремя обслуживать будет ездить вечно ! С удовольствием куплю ещё ! Совет берите дизель движок вытянет любую загрузку! Живу в местности горной чуть низковата передняя губа бампера ушаталась в первый хороший снегопад ,За счёт своего веса мягкая все запчасти заказывал в интернете 2 дня и у вас на руках ,те кто говорит на французский авто сложно найти запчасти брехня. Пользовался автор 1 год пригнал с Литвы там покупал за 600 евро не жалел щас продаж за 700)

Peugeot 406 1999

Peugeot 406 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

5 л / 100 км Семья

Очень экономичная. Комфортная. Легкая в управлении. Отлично держит дорогу.

цена

Была Пежо 406 рестайлинг .Шикарная машина.Сегодня продал с грустинкой. Старушка уже)

Клиренс, аэродинами.

Передние крылья гниют.

Добрый день хочу написать про свой авто который служил мне верой и правдой почти 4 года, сейчас уже 3-й год ездит Отец. Покупал автомобиль в автохаусе, по цене стоил дороговато но он того стоил. Первое впечатление после покупки было необъяснимо, едет просто супер, дорогу держит хорошо при скорости 180 км/час руль не бросает в сторону не ведёт. По внешнему виду привлекательный авто. Клиренс то что надо ездил часто на рыбалку и даже не думал что, что-нибудь задену днищем. Салон хорош, есть кондиционер который спасал при большой жаре. Подвеска у данного авто замечательная за время эксплуатации проктически ничего не нужно было менять, только стойки стабилизатора в переди и с зади приходилось часто менять, но это из-за качества наших дорог. Двигатель работает ровно ремонтировать не приходилось. Если бы такой автомобиль купить с салона то наверное можно былобы ездить лет 15 и ничего не делать. Авто остался очень доволен.

Peugeot 406 2000

минусов как по мне вообще нет, потому что я очень люблю свою машинку

По сегодняшний день еще пользуюсь этой машиной я ее обожаю. Это моя первая и самая любимая машина я ее ни на что не променяю! Машина ни чем не поступается бусам, мощность двигателя отличная разгон берет с пол оборота. минусов как по мне вообще нет, потому что я очень люблю свою машинку. Муж в восторге а я то вообще не могу жить без нее муж предлагал продать но мне очень жаль.

Peugeot 406 1998

Комфорт, неприхотливость, устойчивость на дороге, вполне себе резв и учтив

Низкий, нежный и дорогой в запчастях автомобиль

Прекрасный автомобиль! Сожалею что продал. Ездил десять лет и ощущал себя в комфорте сравнимым только с задним креслом Мерседеса. Часто слышал от людей... Ну что купил француза а платишь как за немца) И они были правы

Peugeot 406 2001

Удобно на поворотах скоростных дорог, даже в резкие повороты можно влетать не снижая скорости, автоматические электронные системы типа ESP, ASR делают своё дело, машина вцепляется в асфальт как будто когтями (шины летние Michelin, зимние GoodYearUltraGrip8). Рычаг управления круиз-контролем очень удобный. Несмотря на год производства (2001) сразу видно что всё сделано качественно и вид модели ещё не устарел.

К машине нужно привыкнуть. Первые несколько месяцев несмотря на невысокий рост (180 см) и на то что руль я устанавливал на самой предельной высоте и спускал сиденье до конца вниз, почему то всё время ноги задевали руль даже во время работы с педалями. Со временем как-то привыкаешь не задевать руль даже когда садишься в машину и уже во время нажатий на педали ноги об руль не упираются. Сейчас когда привык - комфортно и уютно.

Купил за границей, была одна из машин в гараже представителя посольства. Эксплуатирую за границей. Средний расход топлива в городских пробках (1-ая 2-ая передача) 10 л, при скорости 190-200 км/час (на ровной скоростной трассе где разрешена скорость и где проводятся гонки) тоже 10 л. При спокойном вождении (пятая передача 120-150 км/час) средний расход топлива снижается до 8 л. В сравнении с 406 hdi 2.0 л расход топлива у hdi 2.2 л чуть больше, но зато даёт приятные ощущения при резком нажатии на педаль газа - мгновенно прижимает водителя к сиденью.

Peugeot 406 1998

Современный дизайн. Выглядит стильно и свежо даже через 19 лет!Не ржавеет.Надежный, за 9 лет ни одной серьезной поломки.При моем росте 191см за рулем удобно, после 1000км усталости нет.Авто создан для шоссе, после 110 км/ч мотор просыпается и можно вваливать хоть 160, скорости не чувствует, не шумит, идет как влитой. Расход топлива по шоссе радует, не более 6.5л, скорее 6.Подвеска позволяет комфортно ехать по любому покрытию, правда требует периодического ремонта. Но я это считаю расходником.

В моей модели нет кондиционера. Багажник большой, но проем узкий.В прошлом году после зимнего простоя при запуске лопнул коллектор, точнее у него сорвало крышку снизу. Поставил на место и замазал герметиком.Пару раз глючила электрика, в частности стеклоподъемники в жару и центральный замок в мороз. Все само восстановилось. Пропала подсветка часов и магнитолы.

Легендарный и едва ли не единственный авто из 90-х, который и сегодня выглядит как новый! У меня как на картинке из каталога.Брал в 2007-м, ездил за ним в Швейцарию. Смотрел там разные авто, как только увидел Peugeot 406 - сразу понял что мой. При подготовке к перегону сдох бензонасос. Это была первая и единственная его поломка, возможная причина продажи. Езжу 9 лет, за это время менял только расходники (жидкости, подвеска, задние колодки и глушитель). Тем не менее подходит пора расставания, уже задумываюсь о новой машине.Буду скучать!А пока мой "пыжик" ездит добросовестно, только бензин и масло.Если бы выпускали до сих пор, взял бы опять 406, но дизельный универсал с кондеем.

Peugeot 406 2003

Peugeot 406 2003

комфортабельность, плавность хода и динамика разгона, цена

АКПП, рулевое

Вот и я расскажу о впечатлениях, связанных с покупкой и эксплуатацией автомобиля Пежо 406 седан 1800 см3 с бензиновым мотором). Машинка 2003 года и на автоматической коробке переключения передач. Покупал данный автомобиль недавно и отдавал около 2000$. Отсюда можете сделать вывод, что с такой ценой нужно вкидывать денюжки -- и окажетесь правы! Головная боль -- коробка автомат (не любит езды на холодную) иногда пинает и дергает -- это явный показатель то, что пора менять масло в ней. А поменяв, вы сильно большой разницы не почувствуете, ведь это французы))) даже совсем или почти новый автомобиль (Пежо 2010-2015гг.) у них АКПП будет работать как у самых разбитых развалюх.Следующий шаг -- рулевая рейка и рулевые тяги! Оказалось в них рейка меняется, что-то вроде, около каждые 150 000 -200 000 км, зная наши дороги не сомневаюсь.Как и все бензиновые моторы боятся мойки двигателя -- замена свечей и катушек станет вам около 130-150 долларов США.Ах да! Ставьте родные пружины и аммортизаторы и не забываем про задние тяги доворота колес))) тоже весьма интересная вещь (на 605-х такие были)А в целом, автомобиль очень даже комфортные для своего класса.

Peugeot 406 2002

Опять же повторюсь, 2002г - климат, электро зеркала, датчик дождя, датчик света, регулировка сидений, подушки безопасности... и многие другие нюансы. Коробка автомат требует осторожности, в прохладную погоду нужно прогревать. Оцинкованный кузов, даже небольшие сколы не приведут к ржавчине. Пластик не скрипучий, даже отечественные авто, типа гранты отстанут по качеству машины в целом. Ремонт не дорогой, понятно, что крупные узлы оригинальные стоят денег, но можно и хорошие купить не за миллионы. + можно добавить спорт режим и наличие пониженой передачи .

Для машины 2002 года их нет.

Для своих лет машина очень достойная. Катаюсь каждый день и радуюсь. Идеальная машина для спокойной езды по городу.

Peugeot 406 2000

Надежный и качественный, очень красивый дизайн, не ржавеет

К сожалению морально устарел в интерьере, ест масло

Приобрел данный автомобиль в 2010 году, на тот момент машинке было уже 10 лет, объем двигателя 2,0 л., механическая коробка передач, рестайлинг, сборка Франция, полный фарш (все стеклоподъемники, подогрев сиденьев, зеркал, климат-контроль, аудиосистема штатная HIFI с дисками и СD-чейджером, кожаный салон, омывателем фар, противотуманные фары и так далее, всё уже и не вспомню)За 3 года Лёва ни разу не ломался, менялось только масло, заправлял кондиционер 2 раза, заливал 92 бензин, общий километраж на момент продажи составил 210 тыс. км., отличная коробка передач, мощный мотор, хотя и достаточно прожорливый 13-16 л. город, 9-10 л. на трассе. Кстати корпус вообще не ржавеет, это факт!Продал т. к. нужны были деньги на новую квартиру, жалею немного, но автомобиль устарел в интерьере, чтобы поставить 2DIN стереосистему нужно полностью переделывать центральную консоль, да и вообще новые машины более экономичные. Сейчас не знаю получится ли у кого-то найти данную легенду в хорошем состоянии, возможно мне так повезло, новые французы уже давно не такого качества.

Peugeot 406 2001

Хороший оцинкованный кузов , но появились жучки в модели 2001 года Прекрасная рабочая лошадка! Двигатель надёжный.

В модели 2001 года с трудом поменял тросы ручного тормоза!

С 2007 года уже 3-я машина! Одна 2001-го , вторая и третья 2002-го года. Очень доволен! Третью купил в этом году Салон люкс, Двигатель 2л , дизель 90кват, очень экономный!

Надежность

Для кого-то - маленький седан.

Здравствуйте, пежо 406 я покупал в период, когда все в Беларуси старались обзавестись первым, вторым или третьим автомобилем, а главное было успеть до повышения таможенных пошлин и цен на железных коней. Определившись с выбором я купил белый Пежо 406 2002 года выпуска. В течении двух недель, установив оригинальные диски R 17 эта машина стала нравиться мне все больше и больше. Да это не большой седан, но детей у меня на тот момент не было а с женой только расписались - поэтому вполне хватало. Двигатель в моем пежо был дизельный 2.0 - очень экономичный. Из Минска в Киев (ночью), стараясь держать одну скорость =115 км/ч я проезжал с указанным на бортовом компьютере расходом топлива 7л. /100 км. Что касается объема багажника, то его хватит для некрупных сумок в небольшом количестве. Лодка Колибри К330 у меня не влазила, возил ее на заднем сидении.Если говорить о технической стороны, то мне и сказать особо нечего. За два года эксплуатации я только масло менял да колодки. А !!! Еще один сальник. В этом плане мне очень повезло, хотя знаю, что запчасти в случае необходимости, очень даже по доступным ценам. На кузове начинали появляться "жуки", а самое первое начинал ржаветь капот из внутренней стороны, самый край. Был и вопрос к антене радио, которая установлена на крыше. она состояла из нескольких скручивающихся деталей внутри которых из-за атмосферных осадков окислился провод. Но ведь это не смертельно. Одним словом не опишу машину- лучше двумя. Очень доволен. Но на данный момент, конечно, данная модель уже устаревшая. Чуть-чуть грустно - покупаем и радуемся новым, современным автомобилям.

Peugeot 406 2001

Ходовые качества, обзорность, нестареющий дизайн

Неудобная пепельница. Могли бы поставить подсветку в двери. Это всё.

15 лет владения, 285000 пробега.Менял только расходники. Всё в пределах разумного.Двигатель HDI выше всяких похвал, тянет как в молодости. Расход меньше 9 литров. Удивительно, но турбина до сих пор жива, хотя слегка "потеет".Когда покупал, читал в отзывах: "Захотите продать такую машину - не сможете, не котируются. Захотите купить - тоже не сможете, потому что у кого она есть, фиг он её продаст". Истинная правда!Недавно купил новую машину, фашистскую одноклассницу. И всё равно езжу на 406. Не смогли немцы переплюнуть 15-летнего француза...

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам

Хотите купить Пежо 406 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 406 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 169 отзывов о Пежо 406 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.