Peugeot 169 отзывов о Peugeot 406

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 406
Peugeot 406 2002

Peugeot 406 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Заморочки с электроникой и работа стеклоочистителей, когда замерзают щетки.

Прекрасный ход, выравнивает наши латанные дороги. Ездил в горы по каменистым кручам, много тысяч км. по разным дорогам без проблем. Только раз из поездки 5000 км. вернулся с гулом, оказался ступичный подшипник. Очень помогает защита картера. Проедешь тысячу без устал и - хороший показатель комфорта. Аккумулятору 9 лет, редко когда сгорит лампочка - это не плохая, а хорошая электрика. Вот с электроникой есть заморочки. Иногда загарается сигнализатор неисправности пассажирского аирбега и... через некоторое время выключаються все приборы. Т.е. "мозги" требуют срочно найти неисправность и ослеляют водителя, требуя ехать в сервис. Причина скорее в разъемах под поссажирским сидушкой. Мне надоело спрашивать на сервисах и езжу пока не перестанет глючить. Низкий имидж со стороны злопыхателей - это плюс, ту-ту-ту, нас не угоняют. Это не маловажно - сокойно спать тысячу и одну ночь.

Peugeot 406 2001

Внешний вид. Просторный салон. Багажник приличный по размерам.

Дорогие запчасти наверно:).

Добрый день! Стал владельцем Пежо 406 осенью 2010 года. До этого была четырнадцатая от ВАЗа. Когда была 14-я,то говорил я так-нафиг все иномарки... И вообще не планировал я продавать 14-ю-не подводила:) Но что-то вдруг как то тесно стало в ней :),скрипы стали досаждать...-продал( брал за 180,2006 год,а продал через 3 года за 175) Итак: Бюджет 260 тысяч...И что брать? Ланосы,Акценты отпали сразу-слишком маленькие какие то...Логан-что-то внешне разонравился (для семьи конечно авто достойное), К Шкодам душа не лежит.Гольфы 4-е дорогие,Пассаты Б5 тоже,да и пробеги за 300 тысяч...Ну если поискать,то может и нашел бы что нибудь...Японок не смотрел. Остановился на 2 вариантах-Киа Спектра и Пежо 406. Посмотрел,поискаля я Спектры-около 300 тысяч примерно (зато свежее ино за эти деньги-6;7 год)-не потяну я:( Ну остался Пыжик 406. Штурмовал авто.ру,из рук в руки-кое что нашел подходящее.Машина и правда редкая-на нашу Нижегородскую область было всего 4 обьявления с Пыжиками 406. Нашел вроде:)-2001 год,за 265 тысяч. Взял специалиста и поехал смотреть. Назначили место встречи-стоим ждем продавца.Смотрю едет Пыжик 406 в темно-синем металлике-я сразу про себя-это мое:) Купил вообщем:)-за 250 отдал. По машине: 2001 год, 1,8. 116 лошадок, РКПП. Расход топлива: По трассе-6,3 (если ехать 90 км/ч) По городу-10 литров примерно. 92-го. Салон просторный очень-чуть уже,чем на Волге,но в ногах места больше. Тишина в салоне-такое ощущение,что я в вакууме сижу.Комплектация-4 подушки,стеклоподьемники,кондер,абс.дисковые тормоза-все 4. На ходу: подвеска отрабатывает ямки на ура. В салоне ничего не скрепит, не гремит. После покупки поменял сразу все расходники: Стоимость з.ч. меня не очень обрадовала... 1.Свечи оригинальные взял(1500р.) 2.Ремень грм (1000),ролик обводной (1200р.), ролик натяжной (1600р.)-Поменяли все сами в гараже! 3.Масляный фильтр 250 . Воздушник-врать не буду,не помню... Резину зимнюю взял нашу-Амтел ( 8 тыс. за 4 баллона)-дорогу машина держит отлично, по сугробам гребет! В целом машиной очень доволен. В жизни конечно всякое может случится-может и придется пересесть на ВАЗ,но сейчас не надо...

Peugeot 406 2001

Всем привет! Решил наконец написать своё мнение о 406.В конце 7года встал вопрос о замене авто. Была дэу эспера, куплена возить малую в садик,так как враги приделали ноги Б5 и увели из под дома.О грустном закончил.Почитал,посчитал,посмотрел и нашли 406 универсал,1.8 на ручке 2001 года.Все машины на которых ездил,только механика.Не люблю автоматы, у каждого своё мнение.Теперь о пыже.Салон очень удобный,сиденья просто обалденные. Все отпуска летом проводим в путешествиях,8год ,9год ,10год при пробеге 223т.км съездили в Хорватию,6150 туда обратно.Из всех путешествий вернулись благополучно,ездили всегда всей семьёй,4 человека.Движение очень комфортное,рулится очень предсказуемо для универсала, даже загруженный повороты проходит чётко,машина полностью контролируется. Подумаете что еле полз,нет,всегда хочется быстрее доехать из точки А в Б,поэтому педаль прижимал.Кондей работает хорошо,соплей ни у кого не было, воздух дул правильно.Бывший владелец передние тормоза переделал от 2х литрового мотора, диаметр дисков больше,тормозит очееень хорошо,краш-тестов не было.Мотор 1.8 не силён, но разогнавшись по трассе на пятой можно ехать опускаясь до 50 и плавно поднимаясь вверх не переключая коробку,едет без дёрганий.Подвеска комфортная на хорошей дороге, ямы,кочки не чувствуются но удары слышны,напрягает.Расход по трассе в среднем 8.5 в городе отдай 10 и не жужи.Теперь о проблемах какие были по мотору. Постоянно загораются "антиполюции" туды их растуды. Менял лымбда зонды помогало не надолго,надоело так оставил, причём мотор работает нормально.Стало много угарать масла зимой 9года при пробеге 200т.км,доливал литр на тысячу.Чего только не говорили,вплоть до капиталки, убедился ещё раз,мастеров полно,а профессионалов очень мало. Расстроился,машина нравится, хорошо знакомого с таким пежо встретил,всё решилось очень просто, Взял у него бензонасос, шланги, купил сольвент, новые свечи и 3 часа двигатель на холостом ходу поработал, заменил масло на мобил, лил тотал,после этого расход масла уменьшился,но вообще движок масло поесть любит.По подвеске,расходники передние стойки стабилизатора, зависит от загрузки и качества дорог,менял задние втулки стабилизатора"время", задние подруливаюшие тяги,подшипники по кругу,рулевые наконечники,задние амортизаторы,обе шаровые. Интересный момент, после Хорватии повело тормозной диск, прошёл 40т.км, появилось сильное биение при торможении,махнул колодки не помогло,продолжал ездить а зря, разбило ступичный подшипник ,пришлось менять вместе с тормозными дисками.Чтобы не доехать не было ни разу, любая машина требует внимания, поэтому всё что менял по подвеске не считаю трагедией. По стоимости обслуживания каждый считает для себя сам, меня устраивает,что-то делаю сам,что не могу приезжаю к знакомым в гаражи "у дяди васи", у официалов дорого и разводят. Резюме, машина приятная в эксплуатации,подвеску крепкой не назову, мотор требователен к топливу "америку не открыл", но есть в ней какая-то изюминка, опять же не интересна угонщикам,задачу по перевозке выполняет хорошо,в выборе не разочарован. Всем удачи на дорогах.

Peugeot 406 2001

динамика, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

Через полгода после покупки поменял 2-е тяги стабилизатора, левый пыльник и наконечник рулевой тяги. Задние и передние колодки - старые при жаре скрипели. За все с работой отдал вроде 250-300$. Недавно поменял ГРМ (чтобы спокойнее было), вместе с ним все ролики и помпу, снова отдал с работой 300$, хотя, как оказалось, можно было и не менять, прежний владелец не обманул - действительно менял.

Катаюсь на сие авто уже больше года. Пересел с Рено Сценик, так что к французам отношусь хорошо (кроме некоторых ситроенов). Сценик меня устраивал, но был 98-го года выпуска и последний год начал "сыпаться", да и кузов не оцинкован - местами появлялась ржавчина. Пежо выбрал скорее по деньгам (попался хороший вариант), Сценик этого года был дороже на 1000-1500$. Пыж в РБ был уже 3 года - тем не менее ни одной ржавчинки. Управляемость на отлично, подвеска хороша, комфорт и эргономика супер. Что не "очень": не очень удачная конструкция дворников - ни поднять, да и прижимают к лобовому слабо, зимой с бош аэротвин мучился. Посадка низковата. но это по сравнению со Сцеником, пришлось привыкать. Обивка сидений тканевая - мажется и не выводится. Ззимой в -30 заводилась с первого раза, но уже при -15 подмерзает дроссельная заслонка - целая трагедия 406-х. На момент покупки (был ноябрь) не подумал о кондиционере, в итоге летом оказалось, что он не работает. На сервисе сказали, что есть дыры в трубках, ремонт в районе 300$. Печка зимой работает отлично, а вот летом без кондишена - вешалка, даже при установке на холод в салон дует жаркий воздух из моторного отсека. Выкинул штатную магнитолу, поставил пионер - родные динамики ожили!. Расход по городу 8,5, трасса -7,5. В целом машиной очень доволен, менять не думаю, вот только кондишен надо сделать).

Peugeot 406 2004

Хорошая управляемость.Хорошая устойчивость.Качественный салон.Информативный компьютер.

Мягковато или тонковато железо.1 сверчок в салоне.

Владел 406-м (рестайл) 2004 г. в. 1, 8 литра более 2 лет. Накатал около 80 т. км. Решил написать данный отзыв как дань уважения данному авто (сейчас пересел на более дорогое).Считаю ломкость Пежо мифом, по крайней мере, мой в этом плане особо не беспокоил.Плюсы: - датчик дождя и света в базовой комплектации; - неплохая музыка; - хорошая управляемость; - мягкая подвеска (тем не менее хорошая устойчивость); - качественный салон; - информативный компьютер; - неприхотливый, надежный двигатель (масло ел в меру); - заводится с полпинка в любой мороз; - красивая машина (по крайней мере, спереди).Недостатки: - по моему мягковато (или тонковато) железо - при несильном ударе остаются вмятины; - 1 сверчок в салоне.Из поломок/ремонтов (что помню): - замена опорных подшипников передних амортизаторов (проржавели и начали хрустеть) - неверно единственный серьезный косяк; - замена косточек (ну это как расходник на любой машине); - замена какой-то тяги в задней подвеске; - замена сцепления на 150 т. - считаю нормальным ресурсом. - замена всех амортизаторов (передние просто поменял с опорными подшипниками, задние - по совету "сервисменов" - после съема проверил - можно было не менять); - замена шаровых (можно было не менять, "подсказали" сервисмены - думали хруст оттуда (см. пункт 1)); - загорелась лампочка "чек енжин" (сдох катализатор). После перехода на качественный бензин потухла. - сгорела лампочка в приборной панели. - 2 или 3 раза менял ступичные подшипники.Цены на з/ч недешевые, но в пределах разумного. Можно брать качественный неоригинал.В общем и целом, за такие деньги более хороший авто не найти. Если ищете недорогую б/у иномарку - оч. рекомендую.Жалко было продавать. Продал, т. к. нужна была машина более высокого класса (по работе).Удачи!

Peugeot 406 2003

плюсы в этом авто Вы найдете сами попробуйте найти минусы

как для меня практически нет

Купил пежо для жены автомат датчики света, дождя и все остальное очень удобное в эксплуатации. Отнощение к пежо было не очень много лухов , а том что автомобиль не надежный, дорогой по запчастям всегда настерегало. Когда поехал смотреть впринцепе понравилась очень тихая на ходу мягкая( не понимаю людей каторые пишут что жесковата ) по плавности хода напоминает мазду кседокс 6, просто карабль который пливет. У меня было порядка 15 машин до этой сравнить есть с чем ездил на ВАЗиках, 2 мазды, ауди, опель, КИА, Деу, был даже китаец Чери элара(фора), фиат, форд, вольво, и это только личные машины + машины друзей, рабочии....... ну пежо 406 реально удивило.
По запчастям не сказал бы что дорогая за полгода что поменял- шаровая опора 12$, стоики стабилизаторов 2шт. 35$, ролики на генератор т.д. 2шт. 45$, тормозные диски переднии 100$. и это все машина пробежала 200т.км. масла не берет от замены до замены 15т.км. и я думаю что это не плохой показатель для машины 7 лет.
Сам с большим удовосьтвие катаюсь на выходных, очень нравиться что АКП немного тупит когда резко давиш на газ, но если на светлофоре перейти в режим спорт и педаль в пол машина просто улетает. Очень нравиться как каробка тормазит передачами, на спусках или подъёме сама переходит на нижнии передачу такое чуство что видет горку.
Впринцепе плохого сказать не могу машинка очень к дуще припала, негатива за это время пока нет вовсе, может удачная попалась и прежнии хазяйва относились хорошо обслуживали у дилера это и могло сиграть важную роль.
Это сугубо моё мнение а Вы решайте сами нравиться вам машинка или нет.
Самое главное это состояние машины ну и ее хазяен после наезника всегда тежело востановить машинку а иногда не реально

Peugeot 406 1997

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Плохой уход прежнего владельца

Авто просто супер. Дизайн опережающий время, эргономика отличная, качественный пластик отделки салона, не потерявший с годами вида. Шикарная подвеска (особенно доворот задней оси), мягкий ход по отечественным дорогам. Идеальная приспособленность к нашим условиям - образцовая защита от коррозии днища, арок, порогов, достаточно большой дорожный просвет, надежность машины в целом. Неприхотливый вихрекамерный дизель отлично годится для работы на нашей отстойной солярке. Относительно простое устройство подвески. Просторный багажник и салон. Отличная обзорность и маневренность.

Peugeot 406 2003

Управляемость.Динамика.Подвеска.Внешний вид.Хороший салон.Кресла удобные.Шумоизоляция.Штатная акустика JBL хорошая.Обзорность хорошая.Неугоняемость и доступность запчастей.

Заднее освещение не очень.АБС срабатывает рано.Проблема с запотеванием стекол.

Машина давно снята с производства и писать отзыв не совсем правильно. Пишу исключительно в дань уважения данному авто.Ездил 4 года. Получал истинное удовольствие от этого. 406 пыжик для меня стал эталоном автомобиля. Марку Пежо зауважал из-за этого авто.Ждал 408 пыж, но так как его не будет, пересел на 407. Думал будет таким же - нет, не то. 406 лучше в разы. Поэтому ищу что-то похожее. Ездил немного также на новых Пассате, Аккорде, АудиА4. Тоже не то, хотя машины хорошие.Итак что хорошего у 406 и почему он так зацепил: 1. УПРАВЛЯЕМОСТЬ. С большой буквы! Это нечто. Машинка очень послушная, делает то, что ты хочешь, когда ты это хочешь и как ты это хочешь. И есть еще своя изюминка, как машинка это делает. В общем нравиться. Руль легкий - тоже нравиться, очень информативен. Дорогу прекрасно чувствуешь. Подвеска задняя подруливающая - обгоны, в повороты входить - одно удовольствие. Немного газу только добавляешь в повороте.2. Подвеска. Она жестковатая, но машинка очень мягко едет. Плавность хода изумительная. Главное колеса не перекачивать. Рельсы - даже не чувствуются. По убитейшей дороге едешь 130 - как по магистрале, не трясет, не качает, и мягко едет. Ни разу подвеску не пробивал. Энергоемкая и неубиваемая. Подвеска эталонная в общем для меня. К примеру на 407-ом пыже подвеска мягкая. Но едет жестче. Стыки чувствуются, рельсы так не проедешь - трясет. По неровной дороге машину качает, на каждой яме пробивает. Не есть гуд в общем.3. Красивая машинка все-таки! До сих пор дизайн не устаревшим считаю, как и интерьер. Салон хороший. Кресла удобные. Велюр приятный, не маркий.4. К плюсам добавлю также: - Хорошая шумоизоляция - Штатная акустика JBL хорошая. Сменил только магнитолу на топовую JVC. Звук лучше, чем BOSE в новом Аккорде например. Без сабвуфера, но и низы тянет и что самое главное - средние частоты хороши. - Посадка за рулем очень удобная - Обзорность неплохая - В любые морозы заводилась без проблем. Стояла месяц зимой на улице в морозы. Приехал - завел с полпинка. - Климатом удобно пользоваться. Расположение и кнопки удобные. - Зимой нагревалась машина довольно быстро и салон нагреть быстро тоже не проблема была. Также к плюсам - неугоняемость и доступность запчастей.Минусы есть естественно. Они у всех есть есть. Но небольшие: 1. Заднее освещение не очень. Когда задом сдаешь - плохо видно. 2. АБС срабатывает рано. По рыхлому снегу, кочкам, гравию тормозит плохо - надо быть осторожнее. По льду как вкопанная правда. И когда машина груженая -тормоза не очень. 3. Небольшая проблема с запотеванием стекол в сырую погоду и зимой. Приходиться дуть только на стекла иногда. 4. Масло ест, но немного. И заметил это только при скоростях свыше 110 км. По городу все нормально. И к тому же электронный щуп - под капот лазить не надо.Вроде больше ничего не вспомню. В общем мелочи.Поломки были, но тоже по мелочи. Зато вся электрика работает, ничего не сломалось. Лампочки в фарах ни разу не менял. С надежностью у авто все в порядке.Да, про динамику не сказал - с 1.8 движком на ручке, по мне она шустрее, чем 407 с 2-мя литрами также на ручке. Хотя всего 117 сил, но это честные силы, не зажатые экологией. В общем шустрая машинка.. 190-200 - не вопрос. 130 крейсерская по трассе. 160-170 местами... Передаточные числа коробки подобраны неплохо, обороты набирает быстро. Иногда хотелось большего, правда...В общем, что хочется сказать в итоге...Когда ездишь только в городе - машину не поймешь и мнение полного не составишь. Надо поездить по трассам, серпантинам. Вот где приходит понимание.И по мне авто не должно быть только диваном на колесах. Комфорт важен, но главное для меня, чтобы машина чувствовалась и нравилась как едет, рулится. Когда есть взаимопонимание - ты как бы одно целое с ней. В этом случае не боишься никаких маневров, ни любых скоростей. Когда чувство уверенности за рулем и полного контроля над ситуацией. Знаешь, что машина тебя не подведет и послушно сделает то, что ты хочешь. А это многого стоит.В этом плане 406 - это как раз то самое. Хотя и с комфортом у машины тоже все в порядке.Жаль, что сняли с производства и замену достойную не запустили...Всем удачи!

Peugeot 406 1999

Доброго здоровья всем Вам и вашим Пыжам! Владею данным авто без малого два года и хотел бы оставить свой отзыв. За рулем, с небольшими перерывами уже 25 лет, начинал с мотоцикла , как про него в то время говорили: Та же машина, только на трех колесах и без крыши. Потом в семью взяли Запорожец ЗАЗ-968 ЭМ (тот еще вездеход, практически наравне с УАЗкой), потом, после срочной службы и устройства на работу взяли с отцом ВАЗ-2106, но речь в данном опусе не о них. За это время довелось владеть многими авто, как отечественного ВАЗ, АЗЛК, так и импортного производства Вольво, Фольксваген, Фиат, Тойота, Ниссан и т.д. Брал Пежо (1999 г.в., рестайл, двигатель DEW10J4, МКПП ВЕ4R) у хорошего знакомого в рассрочку за 220 тыс., человека весьма далекого от техники, который владел ей 6 лет и сразу честно предупредил, что я в нее не лазил, поменял только ступицу заднего колеса и развальную тягу. Машина сразу подкупила продуманным интерьером и экстерьером, комфортом в салоне, подвеской и динамичностью. В меру агрессивный внешний вид, не выглядящий устаревшим и спустя 10 лет на фоне современных обмылков. Один из показателей комфорта и отличной подвески через полчаса после выезда из города все семейство в машине дружно засыпает, да и во время поездок на рыбалку практически все мои пассажиры спят. Меня жена даже иногда просит покатать ее куда-нибудь, просто так. Усталость после дальних поездок сродни усталости человека, посидевшего долгое время в хорошей компании за хорошим столом. Климат-контроль функционирует отлично, что летом (особенно прошедшее лето показало), что зимой (на дальняк езжу в рубашке и туфлях, куртка на заднем сиденье). После покупки сразу поменял ремень ГРМ+ролики (Gates) +помпу (SKF)+ОЖ (AGA), ремень навесных агрегатов (Gates)+ролики (SKF). После первого года эксплуатации решил, что расход топлива (лью только 95-й от Луки) немного великоват (11,5 по бортовику в смешанном режиме) и поменял форсунки, поставив волговские BOSCH ******107, в настоящее время расход в том же режиме 9,4. В эксплуатации заменил также задние сайлентблоки передних рычагов (Febi), передние шаровые опоры (Febi), стойки стабов по кругу (Febi), задние развальные тяги (Febi). При замене рассыпавшегося промежуточного/подвесного подшипника правого привода (на SWAG) поменял сальники приводов (Febi) и масло в коробке (залил п/с MOTUL 75W90). Периодическую смену масла в двигателе и фильтров считаю само собой разумеющимся. Зависание оборотов на ХХ решил разборкой шагового двигателя ХХ, промывкой и смазкой (смазка ШРУС). Все так подробно могу указать потому, что веду бортовой журнал, в котором для себя отмечаю все ТО и ремонты. Кто-то может сказать, что это много, но я считаю, что это все расходники и был готов к тому, что придется вкладываться (читайте выше фразу бывшего владельца). Плюс к этому делаю все сам, за исключением операций, требующих специального оборудования смена резины, сход-развал и т.д. К нашим местным официалам зарекся обращаться после двух телефонных бесед. По поводу ненадежности Пыжа могу сказать одно как смотришь за машиной, так и ездишь, а отдает она сполна за твою заботу. В связи с предстоящими изменениями в ПДД, касающимися дневного света, восстановил у ее себя (скандинавский/европейский свет, т.к. данная опция отсутствовала). В ближайших планах изменить несколько неудачную схему воздухозабора (нашел официальные рекомендации PSA). Место жительства Пыжика двор. О приобретении Пыжа ни разу не пожалел и пришел к убеждению, что это самый оптимальный вариант в своем классе за свои деньги. П.С. извините, что может быть описано несколько корявым языком, но главное от души.

Приемистый, удобный, относительно экономичный

Низкий, запчасти не самые дешевые, но и не скажу что дорогие.

Недавно купил себе Peugeot 406 1998 года. Купил не потому что хотел именно ее, просто устал искать хороший цивик и поэтому плюнул и купил пежо. В течении недели накрылась коробка. Коробки механические у пыжиков не долговечные. Начал искать коробку 1.8, и был неприятно удивлен стоимостью коробки. На Евро Авто она стоила 30 000 ! Дороже чем автомат на мерседес! Все обусловлено спросом на коробку в связи с недолговечностью коробок и их небольшим количеством. Поставил новую коробку, сцепление, свечи, поменял масло. Теперь езжу. По трассе идет сказочно, управляемость отличная. Но стоит съехать с дороги как все приятные впечатления рушатся. На кочках аж подбрасывает, ямы не "хавает" вообще. Раскачивает и гремит. Так что если планируете ездить часто загород, то не берите пыж. Низкая очень, все время клюет бампером в ямы и поребрики, от этого у 3х пыжей что я смотрел были разфигачены бампера. Разгоняется резво, двигатель при высоких оборотах издает приятное урчание. По экономичности: в городе это траглодит, жрет больше 12 литров по пробкам, но зато на трассе со скоростью средней в 90-110 расход 7 литров на сотню. Приятно ездить в другой город и страну. Берите, только меряйте компрессию обязательно!!! У меня 14, 14, 13, 14. Это нормально, даже очень. Но отклонение больше чем на 1 кг уже не гуд.

Peugeot 406 2004

Итак пришло время написать мой отзыв. Посвящаю всем кто присматривается или уже точно решил брать данный автомобиль. Моя история такая, до пыжика владел 2108,99,10, Nissan Almera n16. Как то с деньгами было не очень искал так что бы уложиться 250 тыс., пересмотрел кучу вариантов, то убитая, то год лохматый, то дорого запредельно. На дворе апрель машины разбирают влет, пересмотрел кучу пыжиков все более менее нормальном состоянии стоят дорого, но вдруг обратил внимание на одно маленькое объявление без фото, 2004 г. есть все кроме кожи и автомата. 250 тыс. Поехал посмотреть. Приезжаю, стоит красавица, пежо берут дизайном, четкость линий, агрессивный вид, (лично мне так кажется). Ну в общем купил.Вот теперь самое интересное, первый момент для тех кто хочет купить пежо, моментально подкупает состояние кузова, (двойная оцинковка работает), блестит нет ни намека на ржавчину (если конечно не бит и очень плохо сделан).Сразу складывается впечатление что состояние если не супер то очень хорошее, салон тоже очень благородно сделан у меня было все климат, БК, CD магнитола заводская, подъемники и датчик дождя тд, легкая отделка деревом лично у меня поставило точку положительном решении купить!. Первые недели получал огромное удовольствие от вождения. Но так как я сделал главную ошибку при покупки этого авто, не поехал на станцию для полной диагностики подвески рулевой кузова двигателя и електростеклоподъемники, а лучше к дилеру. После двух недель когда уже привык к комфорту, я стал замечать небольшое постукивание в руле при торможении и разгоне так же на кочках, поехал в сервис сразу под замену два опорных подшипника, шаровые, сделал 4 тыс.. Вроде стало лучше, через день то же самое. Опять на сервис, диагноз рулевая рейка с рулевыми тягами. Покупаю самую дешевую восстановленную и две тяги 15 тыс. рейка+2 тыс.тяги, 5 тыс. работа, 1 тыс. развал. Думаю все, у кого не бывает. Проходит месяц, постепенно начинает доставать временные гуляния оборотов на холостых, на сервис, замены свечей 1 тыс. не чего не изменяется, забиваю, через еще пару недель с утра заводишь обороты гуляют как ненормальные потом постепенно успокаиваются, забил. Дальше решаю заменить резину у старого хозяина стояла, супер резина 99 г.в. вся в трещинах кривая, покупаю резину 12 тыс. сталкиваюсь с новой проблемой оригинальные литые диски пежо, не балансируются обычным станком какой у всех, т.к. в них нет центрального отверстия. Итог балансируют только три конторы в городе если не считать дилера. Цена полной переобувки обошлась в 4,5 тыс. отбалансировать одно колесо стоит 500. Ладно думаю ну теперь уж точно всё. Через месяц начинается опять стук в подвеске еду на сервис диагноз замена одной шаровой (опять), стойки стабилизаторов. заменил порядка 3-4 тыс. стук пропал. Дальше подошло масло, ну так как и вместо тосола было что-то коричневое тоже замена + задние колодки все фильтра 3тыс. Сделал полную диагностику машины 2,5 тыс. (надо было делать при покупки) итог, замена задник дисков, задние стойки текут, глушитель, и в ближайшее время гидрокомпенсаторы. Кузов это вообще оказался супер, когда знающие люди сняли обшивку оказалось все крылья разного цвета и уже очень активно ржавеют. Машинка была бита во все места, а в заднюю так несколько раз. Проскочила первая мысль надо продавать. Дальше несколько недель я ездил хорошо, только радио не ловило, как оказалось эта проблема всех 406 там около антенны резинка со временем начинает пропускать воду и все очень сильно ржавеет. Потом начались такие проблемки как непонятное пиканье в машине чего то похожего на сигнализацию как появлялось так само и преподало. Один раз было так что ключ вынул, вышел а машина работает. Потом поелозил ключом в замке заглохла. Мало кто знает что у пежо с датчик дождя нет первой скорости дворников 1 дд, 2 уже быстрая ,3 еще быстрее, дд работает отвратительно даже по поводу него заезжал к дилерам сказали это нормально, он так запрограммирован. Можно еще много чего интересного написать, Закончу самым интересным, проходит 4 месяца моей дружбы с пежо, из ремонта в ремонт, и как то в один солнечный день я понимаю что у руля нет обратного хода, и он постепенно становиться очень тугим. Еду опять в сервис диагноз рулевая рейка, как потом мне объяснили это у пежо болезнь. В итоге еле еле продал терпения хватило на 4 мес. До этого был ниссан альмера 2004 г. за 39 т. пробега менял только расходники и бензин. Не спорю что мой вариант был просто убит в хлам, поэтому всем кто все-таки решил купить пежо 406 настоятельно рекомендую не пожалеть денег и пройти полную диагностику у ДИЛЕРА, потом может выйти дороже.

Peugeot 406 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Недостаточная информативность рулевого управления, низкая динамика разгона. Но это и ожидалось при его покупке. Достаточно высокий расход топлива. Пожалел, что купил машину без кондиционера.

Отличное авто за свои деньги. Приобретался с целью неторопливого и комфортного перемещения из п.А в п.Б. Данную задачу успешно выполняет до сих пор. Сзади достаточно места для 3 человек. Двигатель неприхотлив и, тьфу-тьфу-тьфу, надежен. Даже в настоящее время дизайн экстерьера актуален. В обслуживании недорог, запчастей - море, специализированных, достаточно грамотных СТО - не очень много, но хватает.

Peugeot 406 1999

надежность внешний вид комфорт хорошее оснащение большой багажник просторный салон неприхотлива зимой оцинкованный кузов

оригинальные запчасти недешевы автомат вялая динамика на 1.8 не дружит с бездорожьем

Прочитал отзывы о данном авто и решил высказаться сам. обо всем по порядкупро дизайн.рестайлинговая версия выглядит на порядок достойнее современных бюджетных а\\м. французские дизайнеры старались не зря. про салон.просторный и для 5 человек. для такого класса машин очень комофортный, ничего не дребезжит, отделка радует глаз, пластик везде мягкий, вставки под дерево выглядят достойно, все в общем хорошо. музыка стояла штатная 6 колонок и неработающий кассетник. заменил на mp3-usb, машина запела и весьма лихо =)про двигатель и кпп.у меня 1.8 110 лс и акпп AL4. скажу честно - смесь жуткая. коробка неадекватная, живет своей жизнью. одно радует, для своего пробега она очень хорошо сохранилась, переключает без рывков, на спортрежиме становится порезвее... но категорически не переваривает пробки. часа через 2-3 тырканий, последующий резвый разгон выливается в переключение в аварийный режим... двигатель разгоняет ровно где то до 120, потом напор ослабевает. резкие перестроение и тапка в пол не прокатят. тут все вальяжно. даже кик даун какой то плавный...) злоупотреблять им не стоит, т.к. коробка непредсказуема... в общем оптимальный вариант сочетания 1.8 и акп - для тех кто никуда не спешит. про надежностьэто меня поразило. после покупки поменял только основные расходники. и ничего не беспокоило. мистика? =) потом все таки смиловался и решил откапиталить с заменой всех пальцев, колец и тд...про зимув любой мороз заводилась. один раз только сел аккумулятор (стояла неделю в январские морозы). печка через 15 мин жарила будь здоров (у меня климат). потели ужасно стекла, заменил антифриз, перестали потеть... в откровенные сугробы не лазил, но были все таки неприятные моменты. не с первого раза, но все таки вылазил из них. желательно ставить бескаркасные щетки и заливать незамерзайку которая реально не замерзает... про запчастифранцуз. этим все сказано. оригинал стоит недешево (решетка радиатора со львом который отдельно-2600 против 800 неоригинал тайвань), неоригинал не весь желательно ставить. бампер оказывается больше, фары тусклее и тд... в автосервисах к примеру замена грм и ролика 5200 с з/ч..про минусы. низко расположена труба воздухозаборника (под бампером) - в глубокие лужи не соваться. часто забивающиеся ни стого ни с сего форсунки стеклоочистителя. ползимы отъездил с неработающей то правой то левой (и это при промывке и отогревании)...бюджетная коробка AL4 подойдет разве что начинающим водителям...отсюда и вялая динамика. медленные стеклоподъемникипро плюсынеугоняемостьподруливающая задняя подвеска огромный багажник с лючком в заднем сидении и полноразмерной запаскойхорошая комплектация (датчик дождя/света, климат, 6 колонок, электрозеркала, 2 стеклоподъемника, абс и тд)надежностьпока продавать не собираюсь, привязался уже к машине. правильно говорят, у 406 есть душа, и это чувствуется =) я бы сказал с норовом =)тем кто будет покупать данный авто стоит в первую очередь обратить внимание кто был предыдущим владельцем... мне не очень повезло - у машины не было тормозов (убитые суппорты, колодки и отсутствие тормозухи), масляное голодание (после замены масла и фильтра начала поджирать, наверно от радости =)), множество неглубоких царапин. считаю что за такую цену авто себя оправдало. щас 246000 км, полет нормальный =)

Оцинкованный кузов Тишина в салоне Управление Надежность Внешний вид Комфорт

коробка нечеткая зато чуткая на бензин

Отзыв пишу в первый раз, т.к. до этого владел либо нашими - восьмерка, святогор, служебный соболь, либо служебными 2112, акцент, лачетти 1,6, 1,8, фокус 2 1,6, 1,8. Все эти машины на мой взгляд внимания особого внимания не заслуживают, за исключением, наверное святогора - мне было 18 лет, первая тачка, двигатель рено, короче восторг)). Людей которые покупают новые акценты, лачетти и фокусы и прочую кредитную роскошь я вообще не понимаю, они по моему своих денег не стоят. Разве что фокус понравился своей механикой (сравнима с механикой бехи трешки 2006 года. Но это все равно не 500 кусков.ближе к делу - в августе 2009 взял 406ой, 2001 год, пролетарская комплектация - кондей, 2 стекла, зеркала, датчик дождя, света. Мотор 1,8, механика. пробег 51000 (в Лионе сказали правда), вроде не битый - тут мнения разделяются, но сделан был по любому нормально.конечно, хотел 3 литра, но их вообще мало, на ручке я в то время не увидел, автомат принципиально не хотел.2 литра искал, посмотрел 8 машин, я не специалист, но каждая была дровами или говном - думал, на пежо только наши ездят - ошибался - говнотюнинг, сиденья в бычках, мытые двигатели, ужасный звук двигателя - "брат, надо дать ей просраться, заработает нормально, и т.д.Случайно нашел эту 1,8 загнал в Лион, сказали ок, только заднюю тягу поменять. Ну и купил. Поленился искать 2 литра, о чем немного жалею., Проехал 20 тысяч, за это время поменял:ГРМ с роликами и помпу - 9 лет машине все такиМасло фильтра 2 разаСвечиСделал чистку инжектораАнтифриз, тормозуху Колодки задниеТяги подруливающие задние 2 шткомпьютерную диагностику двигателя - зае ала она плохой бензин - 3 разаОшибка двигателя конечно особая тема, руки бы оторвать тому кто придумал эту систему экологичности или я х его знает с чем она связана, но даже когда все время заправляешься на одной заправке (ВР), она все равно загорается. Снять то всего стоит 300, но бесит. Можно конечно и не снимать, у меня на расход не влияет. Некоторые говорят что влияет и расход при ошибке доходит до 16 литров.Второй минус машины - коробка - бывает передачи включаются туго и не четко, задняя не с первого раза. Но 406 это машина настроения, бывает нормально все с коробкой.Из минусов вроде все. Машина удивила плавностью хода, практически отсутствуют сверчки, очень приятно рулится, особенно после того как 3 месяца ездишь с убитыми задними тягами а потом поменяешь. Катался тут недавно на мерине с 240 2001 года - шума и сверчков больше чем в пыжикеРазгон конечно слабоват, 118 л.с. ей очень мало, не х й тут спорить.по комплектации очень хочется люк, но с ними я так понял беда у 406, практически не встречал. Неплохо бы климат, но это мелочи. Расход по городу зимой 12, летом 10,5 (живу в центре, пробки пи дец)Зимой заводила всегда с полтычка и это на родном аккумуляторе 9 лет.Резюмируя, могу сказать для тех, кто как и сомневался перед покупкой этой машины - бояться не надо, главное искать, и если взять живую тачку, то будет радовать. И конечно главное это сервис. Про официалов уже все сказано, от себя добавлю что обалдел от цены на диагностику в Лионе - 2500 за то, что 20 минут подергали машину за колеса и провод воткнули от компьютера, это попадос. А если найти нормальный сервис где любят и знают эти машины, то реально можно сэкономить в половину и не тупить в сервисе целый день.Итог - за эти деньги очень достойная машина. Но надо конечно как минимум 2 литра. Свою менять пока не собираюсь, если и соберусь, то на 3 литра если найду или на 607.По запчастям чуть дороже нексии (конечно тоже пи...тая машина, но надеюсь не приведется порулить)Если кто то хочет чего то спросить (по ценам на запчасти и т.д._ с удовольствием отвечу. А то тут встречаются красавцы, которые целый день перед компьютером сидят а ответить человеку в падлу. А цен я запомнил много, т.к. с бодуна въехал в кашкай и поменял по морде очень прилично. Но это другая история, не хочу рассказывать)

Множество.

Автомобиль достался старым.

Езжу на 406м (2001год,1,8,МКПП,160 тыс.пробега) с января месяца..Купил почти не глядя, только поверхностный осмотр.Дело было зимой,лениво было :)Не смотря на такую безалаберность пережил без проблем снежную и морозную зиму. Приятно порадовала машинка заводясь в лютые морозы. Только юбка бампера пострадала в сугробах. Магнитола CD не воспроизводила пока не нагреется. вот пожалуй и все недостатки на зиму. С наступлением весны сделал диагностику и ТО 160тыс. Диагностика у официального дилера проблем не выявила. Однако когда посетил знакомых механиков для ТО160 были выявлены и показаны явные недостатки хордовой. Как смотрели официалы? Или им клиенты не нужны? Дает о себе знать стуками подвеска со всех сторон по чуть чуть, но это житейские сложности. А вот огорчает МКПП,некоторые передачи включаются с трудом,причем не постоянно... День на день не приходится. Причину назвать не может пока никто. Главная сложность в отсутствии толковых диагностов и механиков. Многие бояться или не понимают французские автомобили и Пежо в частности. Автомобиль то хороший, надежный, причем удачно сочетает в себе современные технологии, приятный комфорт из прошлых времен и ныне редко встречающийся. Цены на расходники вовсе не пугают, доступны как оригинальные так и иные детали. Пока мы притираемся друг к другу,что будет дальше время покажет.

Peugeot 406 1997

Всем доброго дня. Сразу говорю - это не отзыв о 406-й купехе (его потом как-нибудь сварганю), а просьба ко всем адекватным автовладельцам дать совет в выборе авто. Итак, суть проблемы...Мой 406-й пыжик был атакован спешившей куда-то 3-ей Маздой. Долго объяснять, короче говоря, в группе разбора нам сделали "обоюдку". Т.е. в ДТП виноваты оба водителя. У меня, естественно, ОСАГО. Чинить кузов от Пинин Фарины выходило довольно дорого, поэтому купэха была продана так, как есть. Денег на что-то нормальное нет, копить на это что-то нет времени, так как нужно ездить именно сейчас. А тут еще и братуха права получил, тоже будет кататься, а за нормальную машину его сразу не посадишь. В общем. есть 100 тысяч (от силы 130). В месяц на обслуживание машины планируется выделять 6-8 тысяч. Посоветуйте, что взять? Склоняюсь в сторону 99-й. Стоит ли? Намного ли 10-ки и 12-ки дороже в обслуживании? Есть ли у них реальные преимущества перед 9-м семейством? Стоит ли связываться со старыми иномарками (Primera P10, Audi 80 и т.д)?Надеюсь, вы меня поняли. Заранее спасибо.

Peugeot 406 2003

Полная заводская "обесшумка", прекрасные ходовые качества, выностливость подвески, полная информация на дисплеях о техническом состоянии автомобиля, просторный салон, дешевизна обслуживаня, большой багажный отсек, прекрасная аэродинамика, идеально подходит для коммандировок, комплектация и отделка салона, отсутствие усталости от длительного вождения!!!

Самый большой минус автомобиля "Пежо 406" - "МИФИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ" людей о дороговизне обслуживания автомобиля!!!

Идеальный автомобиль для наших дорог: пакет плохая дорога, высокий клиренс, очень сильная ходовая! Для тех, кто ездит в коммандировки - вообще идеальный автомобиль! Расход бензина по трассе со включенным климатом составляет 7, 5 литра (скорость до 130км/ч), по городу до 10 литров. Просторный и светлый салон, весьма дешев в обслуживании (причем обслуживания просит очень редко). Комплектация и отделка салона радует пользователя своей функциональностью и простотой. Три дисплея бортового компьютера выводят полную информацию о техническом состоянии автомобиля. Полная заводская "обесшумка" автомобиля разрешит вам разговаривать в салоне шепотом даже при 130 км/ч. Машина прекрасно подходит как для семьи, так и для работы! На "Пежо 406" нужно проехаться, чтоб понять привязанность к данной марке!!!

Оцинкованный кузов. Комфорт.

Низкая посадка.

Всем привет. Хочу рассказать о первых впечатлениях от эксплуатации пежо-406 1999г.в. дв.1.8 16кл. 110л.с. Купил 2 месяца назад. До этого последняя машина была ВАЗ2110. В сильный мороз по дороге на работу выдавило все моторное масло через щуп. Узнал об этом только когда загорелась лампочка давления масла. Проблема в том что на ходу замерзла трубка вентиляции картера. При сравнении с другими такими же машинами понял что нужно поставить металлическую защиту картера. При ее отсутствии идет сильный обдув моторного отсека. Дополнительно утеплил трубку и положил сверху на двигатель утеплитель. После этого такого косяка больше не было. Защита картера стоит 3000. Поменял передние тяги стабилизатора 1500. Датчик включения фонарей заднего хода 400. Резина зимняя 2 колеса 6300. Нужно еще поменять лобовое стекло 2200 и ремень грм с роликами и помпой 4000 +работа 2000.Сам менять ремень боюсь хотя на наших машинах привык делать все сам. Пока мне машина очень нравится но присутствует страх что может сломаться что то очень дорогое.

Peugeot 406 1998

АКПП. Универсал-это пространство в котором можно заблудиться. Комфорт.

Пока не было.

У меня Автомобиль Peugeot 406 2.0 16V универсал автомат с тремя режимами это плюс. Я стал его владельцем не давно, два месяца назад и пока разочарований не было сплошные плюсы. Хотя есть маленький грешок за прошлым хозяином колеса подспускают (точнее два) а в остальном только положительные эмоции. (но это дело житейское и поправимое). На данный момент у железного коня пробег не малый а аж 197000 а это много . . . .. Но как заверял хозяин а он был один переборки не было ни в коробки ни в движке и это похоже, уж шепчет двс как соловей а там поглядим . . . АКП без нареканий секрет говорит он мне в том что многие не прогревают должным образом а должный образ выглядит так 1. завел авто 2. перевел рычаг акп в положение двайв (D) и стой на драйве до 70 градусов (хотя эти градусы для двигателя) но этого вполне хватает для коробки что бы ее прогреть под давлением а в положении паркинга т.е. (P) давление в коробке не создается должным образом. Так что получается ели вы в положении паркинга (P) прогрели авто то коробку вы не прогрели и поехали вот вам и повышенный износ АКПП. Вот и весь секрет. (По словам прежнего владельца).( а друг говорит что это не есть хорошо стоять на драйве мол что то там под давлением портиться) Вот и разберись кто прав. Кто знает напишите пожалуйста как правильно??? А я пока так и поступаю прогреваю авто в положении (D) до 70 градусов это около 10–20 мин при температуре — 14. Летом пока не знаю поживем увидим. А в общем авто мне очень нравиться просто есть с чем сравнить до этого ездил на таврии, 2106, 2109, 2410 (НЕ Волга А ЦЕЛЫЙ КОРАБЛЬ СУПЕР), Форд фокус 2 ( отличный авто вот только механика надоела, по нашим пробкам оставил его отцу. Пежо партнер Авто просто сказка но опять механика, Фольц Кадди 1 механика как и раньше выше указанное надоела (механика). Вот и приобрел авто с АКПП сказка. И всех с наступившим Новым Годом. И удачи на дорогах.

Peugeot 406 1997

Очень мягкая, высокая по клиренсу машина. Удобный, богато выполненный салон, большой, объемный багажник. Очень надежная ходовая и двигатель, кузов - сплошной цинк. Достаточно серйозная комплектация, как для 1997 года - как правило кондиционер или климат контроль, 4 АБС, датчик дождя, который у меня работает удивительно хорошо, велюровый салон, штатная музыка

Мелкие, но частые проблемы с електроникой (у меня например долгое время не работал спидометр, и датчин уровня топлива). Из-за заедания работы иммобилайзера, его пришлось отключить совсем.

Машина находится у меня в пользвании более 3-х лет, пробег около 240 тис. км. За это время никаких, особо серйозных проблем и дорогостоящих ремонтов не было. Как и на отзывах других владельцев Пежо 406 (дорестайлинг) были проблемы с "залипанием" стрелки спидометра, и уровня топлива в баке. Эту проблему решил самостоятельно. Как я и ожидал, все дело оказалось в самой панели инструментов. А точнее, в печатной плате, которая скрыта внутри. Стрелочные
указатели конструктивно представляют собой двигатели с пазами-контактами, посредством которых они насаживаются на штырки, впаянные в эту самую печатную плату. У меня вся проблема заключалась в этих штырьках - со временем пайка этих контактов-штырьков треснула и пропал контакт между ними и посадочным отвестием на печатной плате, хотя на глаз это было почти не заметно.
Как ни странно, при таком пробеге масла не жрет ни грамма (заливаю Castrol 10w40). Заводится всегда (даже при очень низких температурах). Бензина ест около 10, 5 литров по городу и зимой и летом (кондиционер), по трассе супер - 6.5-7 литрав. Достигнутая максимальная скорость (по спидометру) - 180 км/ч. Прогревается быстро, даже в сильный мороз меньше 5-ти минут. Обема двигателя вполне хватает, хотя иногда готелось бы и больше. Ходовая отличная, за исключением, передних и задних тяг стабилизаторов, которые я почемуто меняю примерно 1-2 раза в год (цена около 150 грн. за 1 шт.). Все остальное сделано на совесть (стойки, подшипники, и даже шаровые за три года еще не менял) Сейчас на рынке подержных машин Пежо 406 (96-97 г.в) стоит около 6500-7000 доларов. Реально машина этих денег стоит. Перед покупкой рекомендую внимательно проверить машину и если все в порядке - то газ до полика!!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам

Хотите купить Пежо 406 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 406 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 169 отзывов о Пежо 406 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.