Peugeot 5 отзывов о Peugeot 305

2.4
    2.2
    2.6
    1.6

простор салона, динамика, управляемость, цена

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция, дизайн кузова

Смотреть все б/у Peugeot 305
Peugeot 305 1987

Peugeot 305 1987

дизайн кузова, коробка передач, шумоизоляция

5 л / 100 км Путешествия

Пежо 305 ІІ дизель 1,9 універсал, 1987 року. Машина БОМБА. Просте і надійне авто. Взяв у 2017 році. Не дивлячись на вік в -25 заводиться. Стоїть на вулиці. Ремонтувати нема чого. До мотора як узяв то ще і не заглядав. Міняв тільки фільтри та масло й 1 раз гальмівні колодки. Їздив і по місту, і по селу, і навіть по перепаханому полі з причепом. Вбити таке авто ну не реально. На четвертому році використання почала вибивати 5-та передача, це був 2021 рік. Трохи почала підгнивати. Машині 34 роки! Машина СУПЕР!

2.0
Peugeot 305 1981

Peugeot 305 1981

Управляемость.Плавность хода.Салон.Удобство ТО.

Древний. ))Любит 95-й бензин.

Сей и на сегодня редкий авто был куплен в далёком 1992 году. Это была моя первая машинка, а она как первая любовь незабываема)). Состояние на момент покупки было не лучшим, но всё выяснялось в процессе перегона. Заметил дребезжание руля при проезде "стиралки", оказалось изношены рулевые наконечники, которые по пацански я не проверил при покупке. На четвёртый день дороги мы утром не хотели заводиться, причина в сбившемся зазоре контактов из-за сорванной резьбы. На перевале передние стойки остались без масла и последняя поломка оборвало трубу от "глушака". Ещё минус три колеса за дорогу). Зато движочек, как часы, МКПП 4х ступка без нареканий и электрика без проблем. Дома были устранены все недоделки: рулевая рейка в сборе заказывалась новой, передние стойки перебрались с подбором колечек-сальников, прогнивший глушитель заменил на жигулёвский, а в трамблёре перенарезал резьбу, чтобы не сбивался зазор. Динамика для ДВС объёмом 1.3 л. и мощностью 65 сил нормальная, до сотенки машинка разгонялась резво, а дальше силёнок не хватало, да к тому же стоял однокамерный карбюратор "солекс", видать второй камеры и не хватало, но свои 140, заявленные по букварю, она брала.Управляемость только на пятёрочку, рулевое лёгкое и отзывается так, как вам нужно. Комфорт - это понятие относительное), у простенького "Пыжа" 1981 года выпуска не было электронных наворотов и электропакетов, но всё удобно и функционально, сиденья не имели регулировку спинки, а посадка удобная, шумоизоляция не на высоте, но тише нашей классики. Очень радовала плавность хода, ощущение, что француз глотает все неровности нашего бездорожья).Салон сравнительно просторный, у этой модельки длинная база, поэтому места для ног хоть спереди, хоть сзади более чем достаточно.В кузове седан багажник примерно как на классике, так как я не сторонник делать из легковушки грузовик, то мне вполне хватало.ТО всегда делал сам, Жигулёвские фильтра сели как родные. У движка и КПП была одна хитрая особенность - общая система смазки и общий картер, в чём и прелесть обслуживания: через пробку в коробке слил, через горловину в клапанной крышке залил, по щупу проконтролировал, одно масло - класс! На сегодня проблема с запчастями.

2.8
Peugeot 305 1978

Peugeot 305 1978

динамика

Модель старая и запасные части на нее очень сложно и дорого.

Раньше ездил я на Peugeot 305 и хочу немного рассказать вам о ней. Делали же раньше машины, никакой электроники, все просто и надежно. Ездил я на ней долго, и основной ее плюс – надежность, ни разу не подвела, несмотря на наши дороги. Сама по себе довольно резвая, на трассе управляемость хорошая, а багажник – это вообще нечто, что я только в нем не возил, все помещалось. Только большой минус, модель старая, запчасти сложно найти, приходилось или по разборкам искать, либо ждать долго, пока привезут. А в остальном никаких проблем, так что, рекомендую Peugeot 305.

1.5

качество материалов, стоимость обслуживания

Peugeot 305 - очень плохая машина. Гниёт как Москвич, дыры появляются постоянно в самых неожиданных местах. Плюс постоянно ломается - ломается даже чаще, чем Запорожец тестя. А как поломается, так по полгода ищешь какую-нибудь запчасть, найти запы можно только бу с разборок в Европе, и по астрономическим ценам.Никому не советую покупать Пежо 305, будете как я - плакать горючими слезами и проклинать тот момент, когда сели за руль этого денежного пылесоса.

1.5

Peugeot 305 1989

Стоит дешевле гнилой копейки, в хорошем, чуть ли не в идеальном состоянии= можно взять дешевле 1000$.

1. Очень сильно гниёт. 2. Очень ненадёжна по двигателю, сцеплению и по ходовке. 3. Постоянные проблемы с электрикой. 4. Астрономические цены на запчасти, новых запов просто нет, а б/у стоит дороже, чем новый оригинал на Мерседес и Фольксваген.

Очень плохая машина. Гниёт как Москвич, дыры появляются постоянно в самых неожиданных местах. Плюс постоянно ломается - ломается даже чаще, чем Запорожец тестя. А как поломается, так по полгода ищешь какую-нибудь запчасть, найти запы можно только б.у. с разборок в Европе, и по астрономическим ценам.

Никому не советую покупать Пежо 305, будете как я - плакать горючими слезами проклинать тот момент, когда сели за руль этого денежного пылесоса. Не советую покупать эту машину. Похоже что это самый плохой европейский автомобиль, хуже даже сов деповского Москвича.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 305 по годам

Хотите купить Пежо 305 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 305 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о Пежо 305 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.