Peugeot 13 отзывов о Peugeot 806

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, динамика

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 806

Peugeot 806 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Путешествия

Хороший, витривалий і не примхливий автомобіль, в ремонті простий і не дорогий. Вмістимий, комфортний, зручно трасформується салон, ідеальний варіант для сімейних подорожей та відпочинку на природі.

2.0

Удобная,вместительная

Большой расход топлива

Эта машина полезна только тем что в ней много места.На вид она даже не выглядит красивой, но для поездок куда нибудь с семьёй она полне подойдёт. Так же эта машина расходует очень много бензина и запчасти на неё тоже очень дорогие.Так что я бы не советовал данную машину, т. к сами понимаете что расходы ваши на неё будут велики.

Peugeot 806 1999

удобный, комфортный, вместительный, три ряда сидений, надежный, оцинкованный кузов, очень бюджетные запчасти, не угонный

внешний вид на любителя

Искал минивен, т.к. прибавилась семья и с колясками и пр. в джип с виду и большой не помещались. Пересмотрел кучу машин, Опеля проблемные, мерседесы т.к. имеют высокую остаточную стоимость, собирают из завязанных в узел( после аварий) . Мой знакомый посоветовал обратить внимание на данный авто, простой, за счет этого надежный, комфортабельный( очень все продумано: крючёчки, подстаканники, климат и пр. машину делали как основного конкурента мультивану, кстати новым он стоил около 45 тыс евро, оцинкованный кузов, что очень важно в наших зимних реалиях, запчасти более чем доступны, но он и не ломался, надежный. Из запчастей только колодки, фильтры, свечи, торм. пер. диски, но это расходные материалы, считаю. Из минусов: дизайн на любителя, хотя машина очень удобная и конечно не для гонок и бездорожья, хотя клиренс хороший, но это мнение у меня, видимо, после джипа) а так авто очень достойное для большой семьи или компании. Не угонный, по запчастям очень доступный, комфортабельный. И так как обладает низкой остаточной стоимостью, никто не будет восстанавливать после аварии, какой он есть такой и есть. Всем рекомендую.

Peugeot 806 2000

1)Просторный салон; 2)Количество сидений; 3)большой багажник; 4)Минималистичный дизайн; 5)Динамика.

1)Частые мелкие поломки; 2)Быстро начинает сползать краска; 3)Плохое программирование панели; 4)Слабая коробка передач.

Купили её с отцом. Всё при ней: великолепных 2 люка, куча места в багажнике, сидения легко снимаются, сама по себе юркая. Но прошло время и пришли проблемки. Коробка передач вечно ломается, плохо запрограмирована панель за рулём, а за починку панели хотят баснословные деньги. Т. к. работаю далеко от дома, то вечно надо куда-либо ехать, поэтому могу сказать, что ест она чуть больше среднего. При высокой скорости может слететь защитное покрытие с люка над передними сидениями, ибо при 150 у меня его снесло. Покупал машину для семьи, и в этом она себя оправдала - 7 сидений вполне хватает для моей семьи и семьи отца, если мы куда-нибудь едем. Машина хороша собой, да и стоит не дорого, поэтому советую брать её, если вы хотите чаще выезжать с друзьями или семьёй куда-либо.

Peugeot 806 2000

Владел этим авто с 1996 по 2013. Машина была выгнана из D.Проблем за всё время эксплуатации не было. Во всех отношениях автомобиль супер. Была бы возможность приобрести сейчас такой же новый, не задумываясь взял. Просторный, трансформируемый под любые неожиданности. Движок - классика французского автопрома, надежный, долговечный при заменах после 10000. Ни разу не подвел. Слабым местом считаю тросик сцепления. Вечный оцинкованный кузов. Были места шелушения краски и окисления цинка. Катался дальше и за 4 года ржа не выступила! Развес по осям правильный, дорогу держит. Продавал плакал

В тексте.

Зря продал.

Много прочитал отзывов на Авто.ру, и скажу вам для беларуса, коим я являюсь, многие описываемые машины чужды, и большинству из нас непонятно как на этом вообще можно ездить. В частности продукция автопрома. Прошу не обижаться владельцев Автоваза, я понимаю, что возможности по пригону авто из Европы были ограничены до недавнего времени, а вот беларусы напробовавшись премиум-класса, на все остальное пересаживаются с трудом, поэтому отсюда предвзятое отношение. Также хотелось бы заметить, что дизельные машины не воспринимают и их у вас очень мало. В Беларуси еще несколько лет назад, когда д/т стоило дешевле бензина, и взять его можно было за полцены без проблем, значительная часть автопарка состояла из дизельных авто. Соответственно не было, и теперь нет проблем с сервисом, можно в любом городе отремонтировать почти любую топливную систему, от Bosch до Delphi. Еще хотелось бы отметить предвзятое отношение к французам( а если еще дизельные…). В Беларуси француз у каждого третьего и далеко не все такие плохие, есть конечно неудачные модели, а есть и очень удачные. Об одной из них я и хотел вам рассказать. Пежо 806 1999г 1.9TD, владел им 3 года, проехал 100 тыс.км., и если б родственник 2 года назад не уломал продать ему, то ездил бы и сейчас. При покупке долго модель не выбирал, т.к. до этого были Пежо 605 2.1D и Ситроен Берлинго 1.9D. Правда Пежо 605 досталась полностью убитой, кроме двигателя, и замены требовало всё(сцепление, диски, радиатор, глушитель, насос г/у, подрамник, пороги и еще всякой мелочи), полгода проездил в таком состоянии и продал, потеряв 150$))). Ситроен Берлинго был в идеальном состоянии, подвеска передняя, правда, была слабовата, постоянно что-то менял, а так все было отлично. Пежо 806 выбрал за следующие сочетания – 1.Оцинкованый кузов, 2.Крепкая подвеска(неправильно – очень крепкая подвеска),3.Надежный и неприхотливый двигатель,4)Удобный и просторный салон. А теперь по порядку. Пыжик оказался свежепригнаным и в родной краске(проверял прибором), за три года моего владения и два года родственника, не вылезло ни одного жука. По кузову больше добавить нечего, крепкий! Подвеска оказалась очень простой и надежной. После Берлинго было очень непривычно, что ничего менять не надо было. Хотя ездил много и по «стиральной доске», и перед лежачими не тормозил. Друзья на автосервисе шутили, что совсем про них забыл))). Сзади балка, и менять там надо только сайлент-блоки, и то наверное раз в 10лет(я их не менял). Спереди очень удивили стойки стабилизатора (они вечные и их я тоже не менял). Заменил только рулевые наконечники и заливал шаровые, т.к. они менялись с рычагами (по 100$ за рычаг платить не хотелось), заливки хватило на 60т.км., потом родственник опять залил и ездит до сих пор, ничего там не делая. Двигатель 1.9TD это один из последних динозавров, заводился в любые морозы, расход топлива был 8 по городу, 6.3 по трассе. Постоянно доставала прокладка клапанной крышки (в Берлинго та же история), что с ней только не делал, и на герметик сажал, и динамометрическим ключом зажимал, но все равно сопливила, зараза. А как же ей не сопливить, если крепится она тремя болтами))) Через год сломалась коробка, но этому был я очень рад, т.к. она была короткая(105 км/ч – 3000об.), поставил от 2.1D и стало веселее(125км/ч), и по городу меньше рычагом ворочать надо. Топливный насос стоял Bosch и переваривал любую солярку, хоть крашеную, хоть из бака трактора. Очень хорошо продуман обогрев топливного фильтра – под ним сделана закольцовка от радиатора, и если завелся, то уже не перемерзнет. Очень понравился салон, в отличии от немецких минивэнов(Шарана, Зафиры) гораздо удобнее и мягче сидения, удобная трансформация салона. Сидения легко вынимаются и получается площадка 1.2м на 2м. Сразу непривычен был джойстик КПП, а потом как привык понял насколько это удобно. После Пежо 806 были другие машины, думаю позже про них расскажу, но Пыж был самым удачным приобретением. И родственник до сих пор благодарит за него. Конечно 806 нельзя сравнить со Шкодой Октавией (это просто эпико авто), да, он не чипуется(ну нет там мозгов), турбину в нем к сожалению менять нужно довольно часто(где-то 300 тыс. всего выхаживает), подвеска, зараза, в нем мягкая(хотелось бы пожестче, как в Октахе). А так машина что надо! P.S. С одной стороны машина старовата, и кому то покажется – «как на этом хламе можно ездить?», но поверьте этот «хлам» гораздо удобнее и крепче всех новых бюджетников Киа Хёндей ВАГов(кроме Октахи канешна), и по цене обслуживания( в Беларуси) дает им фору.

Удобная, вместительная, комфортная

Большой расход топлива, постоянные поломки

Мы с мужем давно мечтали приобрести автомобиль Пежо минивэн. Мужу всегда нравился его внешний вид, а мне вместительность, особенно, когда у нас появились дети, необходимость в таком просторном салоне и багажнике возросла в разы. В общем, купили мы его и налюбоваться не могли. Сразу скажу, цена внушительная. Но мы надеялись, что качество оправдает затраты. При объеме двигателя 2.0 расход топлива был внушительным. Но все же нас устраивал комфорт и габариты машины. Особенно, современная комплектация: электрические стеклоподъемники и люк, климат контроль, подогрев сидений и кожаный салон. Также радовала быстрая трансформация салона, а именно - легко складывать, перемещать и снимать сидения, то есть можно было убрать задние и значительно увеличить багажник. Но! Практически сразу начались небольшие поломки. А чем дальше, тем серьезнее они становились, в сервисе муж проводил уж очень много времени. Мы как то посидели и подсчитали, что за последний год пользования нашей машиной потратили около 2500 тысяч долларов. Ко всему прочему, запчасти не так то просто найти. В общем, машину пришлось продать, потому что в нее постоянно нужно было вкладывать ресурсы. К слову, продать пришлось в половину дешевле, чем купили - никто не хотел брать дороже.

Вместительность и проходимость.

Большой расход топлива.

В эксплуатации этот авто уже 6 лет. За это время частенько были небольшие поломки. Но в общем авто полностью устраивает для поездок на природу большой компанией. Расход топлива желает лучшего.

Peugeot 806 1997

Просторный салон, салон трансформер, Двигатель 2.0 восемь клапанов.

Расход топлива.

На этой модели автомобиля езжу уже пять лет. У меня бензиновый движок 2.0 восьми клапанный 1997 года выпуска, плюс к этому стоит газовая установка второго поколения. Очень доволен этой машиной, за первый год езды на ней пришлось починить только переключатель на газ, заплатил два доллара за то, что там перепаяли микросхему. А в последующие года пришлось поменять рычаги, которые идут вместе с шаровой опорой, стоимость составила 150 долларов за оба рычага. Полгода назад пришлось поменять передние амортизаторы, стоимость двух 120 долларов. Естественно пришлось менять масло, ремень грм, тормозные колодки и по мелочам. Машина хорошо подходит для семейных людей и для выезда на природу. Салон очень просторный, а у меня он еще и трансформер, обычно, когда выезжаем на природу, сиденья можно достать для посиделок. Советую покупать именно этот движок, так как 16 клапанный проблемный, во всяком случаи тех, кого я встречал с такими движками много жаловались на них. Единственный недостаток этой машины это расход топлива, на сотню берет 12-15 литров по городу. Желаю всем удачной покупки автомобиля.

простор салона

купил недавно 806ю все хорошо изумительно давно такую хотел прекрасный удобный семейный авто проездил 1,5месяца турбина накрылась что бы заменить всю морду разобрать надо и мотор вытащить вот думаю может от турбины совсем избавится уж больно трудоемко менять ее да и сколько ремонтная проходит ,еси кто на 806м на 121лошади без турбины ездеет расскажите как она а то всю голову себе сломал за ранее благодарен

Peugeot 806 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Детские болезни. Ничего существенного. Поменяны аммортизаторы из-за большого перегруза при дальней поездке -1200кг прим. вместо 800. - хватило чтобы угробить аммортизаторы. замена без проблем - детали доступны, цена хорошая, установка самостоятельная за 5 мин.

Чем больше езжу, тем больше нравиться. Многофункционнальный семейный автомобиль с большими возможностями. Карвет на дорогах.
Все энергономично, особо приятно иметь проход между сиденьями водителем и пассажиром.- при установки кресел в стиле - а-ля самолет - очень удобно.иногда приходилось укладывать туда или лыжи или листы гибсокартона или просто ставить холодильник между седеньями. салон - трансформер . т.е. как хочу так и расставлю седенья и груз.
Машина как для выезда, так и для работы.

Peugeot 806 1995

Peugeot 806 1995

качество сборки, управляемость

После покупки заменил ремни, масло, свечи. После 5 000 км.поменял рулевые тяги с наконечниками.

уже третья машина Мне очень нравиться. В любую погоду заводиться с пол секунды. Очень много места. Ездил отдыхать на море с семьёй и друзьями, места хватило всем, даже на рынок заезжали. Обзор класный + регулирлвки: сиденья, руля, управление магнитолой и CD с руля, подлокотник, люк у водителя и понорамный у пасажиров. Передние сиденья вращаются. сделал в салон складной столик, поставил и все за столом сидят. У пасажирских дверей есть карманы под 1,5 митра бутылку это класно. Тансформация супер. Сдвижные задние двери просто находка для узкой парковки.

Peugeot 806 1997

динамика, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Прогнила труба глушителя за большой бочкой. замена передних тормозных колодок. Масло,фильтра по графику. Не менял еще ремень ГРМ и ролики.

Учитывая,что это у меня первая иномарка,очепь доволен! Места много,шум минимален,климат в салоне на уровне. Сиденья удобные. очень удобно,что разворачиваются. Погрузка в багажник удобна. Багажник,без 6,7.сидений огромен! Разгон на трассе хороший , необходимо только дожать до 2300-2400оборотов по тахометру. Расход в зависимости от обстоятельств(ветер,загрузка,марка топлива),но в 8.5л на 100км можно вписаться элементарно!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 806 по годам

Хотите купить Пежо 806 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 806 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 13 отзывов о Пежо 806 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.