Peugeot 48 отзывов о Peugeot 4007

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дорожный просвет

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 4007

Peugeot 4007 2008

Экономия в стоимости владения, многофункциональность в использовании. Комфортен на длительные поездки и путешествия по стране. Нет проблем с заказом запчастей и расходных материалов.

высокая стоимость транспортного налога.

Автомобиль на все случаи в жизни. Радует всех членов семьи. Очень запоминающийся дизайн, высокая надежность и безопасность, отличная экономичность и огромный спектр возможностей.

Peugeot 4007 2008

Вместительный семиместный автомобиль, полный привод, много опций, хорошие показатели безопасности, эргономика, сборка, надёжность, доступность обслуживания.

Слабая шумоизоляция, достаточно большой расход бензина, недостаточный объём топливного бака

Приобрёл "Пыжика" с пробегом (2 хозяина по три года с общим пробегом 120000 км), за год наездил ещё двадцать тысяч, нареканий никаких особых нет. Выбор машины оказался неожиданным даже для меня, просто сошлись воедино цена-качество и востребованность большого и вместительного автомобиля с хорошим дорожным просветом и приемлемыми габаритами, т. е. и для города и для деревни. Семиместный кроссовер японской сборки с достаточным набором опций, таких как климат-контроль, круиз, система курсовой устойчивости, шесть подушек безопасности, множеством эргономичных "бардачков", под очечников, подстаканников, подлокотников и прочих маленьких прибамбасиков производит хорошее впечатление с первого взгляда. Дизайн кому-то может нравиться, кому-то нет - это дело субъективное, французы сделали этакий make-up его старшему брату Mitsubishi Outlander и налепили свой Лого на капот. Движок остался "родной" японский Mitsubihi бензин в 170 лошадушек. Сразу оговорюсь, для любителей погонять, Пыжик не подходит, он не столь уж динамичен, а вот если надо потаскать за собой прицеп гружёный с лодкой, то вы даже не заметите разницы (только бензинчика, к сожалению, выпьет больше). Вообще расход топлива немаленький, не надейтесь на средний меньше десяти - одиннадцати 95-го, а чисто по городу готовьтесь к четырнадцати, как минимум. Ну, так под вами большой конь, а он требует корма! Из достоинств вполне естественно надо упомянуть большой багажник, его размер может регулироваться сдвиганием заднего ряда сидений вперёд-назад в пределах сантиметров 20, в зависимости от того, что для вас важнее - пространство для ног задних пассажиров или объём багажника. Надо отметить, что при полном сдвигании задних кресел вперёд комфорт даже самых длинноногих пассажиров никак не страдает, места навалом. Задние кресла также складываются из багажника одним нажатием кнопки, что весьма удобно. Жаль только, что не получится сложить все сиденья в один уровень, а то бы получился хороший спальный вариант для рыбалки. Для погрузки также имеется откидной задний борт, так что высоко поднимать чемоданы не придётся. Кстати, борт этот выдерживает 200 кг нагрузки, так что открывайте заднюю дверь, садитесь на откинутый борт и забрасывайте удочку - дождь вам не страшен. По обслуживанию автомобиль, на удивление, не дорогой. Мне не пришлось, к счастью, многое менять, но те расходники типа тормозных дисков, колодок оказались по стоимости не выше чем на когда-то мою старую Киа Рио. Конечно, если вы отправитесь в фирменный центр Пежо, то там заплатите втройне, а так всё доступно на любом авторынке от оригинальных японских запчастей для аутлендера до вполне приличных аналогов. Любой мультибрендовый автосервис выполнит работу по умеренной стоимости. Читал в одном из отзывов, что мол задние сиденья находятся прямо над колесами, поэтому там сильно укачивает. Извините покорнейше, но это чушь! Расположение заднего ряда сидений на Пежо ни чем не отличается принципиально от классический вариантов, кроме того на Пежо то их можно ещё вперёд сдвинуть дальше от колесной оси. А вот укачивание может быть связано с общей жёсткостью подвески. Здесь стоит понимать, что жёсткая подвеска на Пыжике - это один из залогов устойчивости на поворотах. Каждый, кто водил Пежо-4007, знает, что даже не каждый седан-пузотёр так спокойно и без крена вписывается в повороты. За всё, как говорится, надо платить. Третий ряд сидений тоже является удобной опцией, конечно комфорт там минимальный, но доехать от точки А до точки Б можно вполне, и это часто выручало, когда помимо нас с тремя детьми надо было разместить бабушек или друзей и сестёр нашего подрастающего поколения. Поездки большой шумной компанией на купание всем тоже доставляло немалое удовольствие. Теперь немного о минусах... Шумоизоляция не на высоте, мягко говоря. Это относится не к движку, которого почти не слышно, а к "шумке" колёсных арок и кузова в целом. Так что слабонервным сразу дорога на установку дополнительном шумзащиты. Внедорожные качества Пыжика вполне умеренные, не надо стараться загнать его в грязь по стёкла, а потом бежать за трактором (к своему стыду я бегал). Принудительное подключение заднего моста поможет вам справиться уверенно с неожиданно выпавшем снегом или проехать по размывшемся лесным дорогам, но в пределах разумного. Помните, у вас городской автомобиль с повышенной проходимостью, а не трактор для асфальта! Об остальных мелких болезнях вы прочитаете и на форумах соответствующих, такие мелочи, как частое перегорание предохранителя прикуривателя (при, например, использовании компрессора накачки колёс) и т. д. Но в целом всё сделано до восторга удобно, - если надо поменять лампочку, то это одна отвёртка и всё легко доступно, блоки предохранителей, фильтр салона, воздушник - всё меняется "не испачкав костюм", а это тоже немаловажно. Так что кому нужен семейный недорогой авто, то не раздумывайте, только выбирайте между бензином и дизелем. Этот автомобиль у вас прослужит долго, если вы этого захотите.

Peugeot 4007 2011

Этот авто - настоящий УПП почти на все случаи транспортной легковой жизни.Клиренс и полный привод.Надёжность.Неприхотливость.Стоимость владения (если не пользоваться официальным сервисом).Откидной бортик багажника (вещь!!!) - и зачем его убрали в обновлённых Аутлэндерах?...

А у кого их нет? Приведу самые для меня значительные раздражители.Есть разные мелкокалиберные эргономические огрехи по салону.Шумоизоляция.Расположение кнопок подогрева сидений.Нет регулировки руля по вылету.

Пежо 4007, атмосферный бензиновый мотор 2.4, вариатор, полный привод.Надысь отмечен маленький юбилей - первая совместная пятилетка позади. На отчётную дату преодолено чуть менее 150,000 км по разного качества дорОгам. Ну и по прочим направлениям, условно попадающим под определение путей сообщения.Поскольку Советский Союз не существует уже четверть века, то можно уверенно сказать, что покатались мы на 4-007-м и за границей - Белоруссия, Украина и даже... Крым (тогда ещё не наш).В режиме круглогодичной эксплуатации в любое время суток не было ни одногонарекания касательно надёжности машины. Французский японец из Калуги ни разу не подвёл. Ни в столичных пробках, ни на Селигерских зимниках, ни на скоростных трассах, ни на раздолбанных грейдерах, ни на лесных просёлках, ни на Крымских серпантинах, ни... не, на Марсе мы пока не были.Первое время, конечно, техническое обслуживание проводилось у ОД. Но когда стало ясно, что детских болезней нету, и автомобиль родился не в понедельник, то в дальнейшем пользовался услугами одного клубного сервиса. Благо мастер там - настоящий профи.Ну а кроме положенных по регламенту работ, собственно, более ничего и не происходило. Кроме сезонных шиномонтажей, обновления сообразно пробегу тормозных колодок и дисков, ну и пары-тройки замен различных лампочек. Масло в вариаторе менял через каждые 60 тысяч км. Ниссановское масло, между прочим, прекрасно подходит.Раз уж упомянул о трансмиссии, отмечу заодно, что почти всегда езжу в режиме 4WD-Auto. Пробовал первый год переключать на 2WD, думал бензина чуть меньше расходовать будет. Может и так, только это самое -чуть- оказалось совсем уж чуть-чуть, как говорят математики - бесконечно малая погрешность N-го порядка. К тому же в любом режиме 5% момента всегда передаётся на заднюю ось, так что... бросил я эти эксперименты.В режим Lock принудительно переходил несколько раз, на особо сложных (на мой взгляд) раскисших участках сельских и лесных автобанов. Возможно, машина и так бы справилась, просто перестраховывался. Есть пара мелких боевых вмятин на бамперах, несколько сколов на капоте и пара-тройка звёздочек на лобовом. На основную задачу средства передвижения эти мелочи не влияют. В парадах мы не участвуем (пока), в ралли рейдах - тоже.Шины размерности 215/65 R16 (как зимние, так и... типа летние) прекрасно откатали положенные им километры, поэтому на следующий сезон планируется их полное переоснащение. Опять думаю брать Мишлен на тёплое время и нешипованный Данлоп для холодного сезона. Как говорят, от добра добра не ищут. Да и привык я к таким покрышкам.Расход бензина (в 99% эксплуатационного времени - 95-го) в среднем около 10.3 литра на сотку вёрст за всю статистику с момента покупки. Минимум был ровно 7 литров при долгом спокойном движении летом по типа асфальту и грейдеру, естественно - без пробок. Ну а максимум... сколько там разрядов было на советских калькуляторах? ))) Если кому интересны подробности - могу адресно выложить ссылку на ресурс, где вся эта калькуляция ведётся. По чекам, конечно же. ...(Продолжение следует)

Peugeot 4007 2009

Надежность и японское качество.

скромность внутренней отделки салона, но это оправдывает невысокая цена

Очень надежный автомобиль, клон Mitsubishi Outlander. Купила в декабре 2009 ( еще Японской сборки, с 2010 стали собирать в Калуге), за 7 лет ни разу не подвел, менялись только расходники и на 65тыс.км. тормозные диски (но это скорее моя инициатива).Первое время немного раздражало качество пластика и кожи (возможно от того, что пересела я с Infiniti FX), но со временем привыкла. На мой взгляд, лучшее соотношение цена-качество. Очень экономичный (после Инфинити): стоит в 2 раза дешевле, КАСКО в 3 раза дешевле, транспортный налог в 6 раз!!! меньше (на 35т.р), расход бензина в 2 раза меньше и т.д. (в общем антикризисный вариант))

Peugeot 4007 4007

Не дорогой в обслуживании. Надежность. Вместительность, удобен для семьи и в хозяйстве. Вроде проходим.

В салоне пластик. Нет usb mp3. Жестковат. Расход топлива иногда не радует.

Всем привет. Начну с благодарности людям, которые находят время писать отзывы, обсуждать, тролить, обсирать и т.д ибо без этого не было бы истины. Мне 35 лел. Приобрел сей авто а апреле, знал машину до этого т.к работал в автосалоне пежо. Знал что японец и что аутлендер в ином обличии, на мой взгляд более симпатичном нежели исходник. Перед этим были камри 4 2.4 комплектация r4 (пардон за тавтологию), авесис 2.0 элеганс, мер. 210 2.8 авнгард, мер 202 2.0 классик, ауди бочка, ну и всякая . В семье ждали ребенка и решили что с камри нам польше не по пути. Рамники сразу отмел, хотя на паджерика короткого я давно засматривался, но не новый дизель кот в мешке, а бензиновый имеет расход и налог который не улыбает. Начались вечерние штудирования инета в поиках варианта, кто выбирал себе кроссовер думаю поймет. В диапазоне до 900000 валом вариантов от молодых корейцев, японцев среднего возраста, взрослых мужчин немецкого производства, и даже кайены и ренжи, содержать которые в мои планы на входило. Мельком пробежался по китайцам, оснащенность некоторых экземпляров если честно удивила. И тут вспомнил про пыжика, знал что 2008 г собирался в Японии, что сидений 7, с запчастями проблем как на всех япов нет, чинят везде, короче оптимал для меня. Насчет проходимости проблем у них тоже нет. Когда работал в автосалоне по выходным, пока начальства нет, брали тестовые 4008 4007 и рвали их по полям да лугам (это прекрасное слово халява!!), тоесть знал предел проходимости. Короче взял 2008 г.в. пробег 105000, в черном металлике, мотор 2,4 вариатор, максималка все дела кожа люк ксенон был везде, музон по качеству звука нормальный, диски 18, всякие там хром побрякушки. Все это за 670000 т. Сразу поменял стойки 4шт, косточки, резинки разные, масло в варике, в моторе, в редукторе. Примерно около 40000 с работой. Пока катаюсь. От машины изначально не ожидал ничего сверхъестественного. На 18 катках как на палке, но догогу держит ох...но! Не каждй седан так в повороты входит. Вместимость бомба. В сложенном состоянии салон напоминае фургон. Раньше просил друзей с газелями, теперь что нужно вожу спокойненько. Задний борт откидной типа лавка, удобная хрень. По разгону вроде 170 кабыл, но что то было не то пока не подружился с вариком. Щас вроде нормально. Шумки конечно нет, двери как ведро при пинании. Но главное надежный аппарат. Как говорил один авто обзорщик про его клона аута: лучше я буду грустить с аутлендером чем веселиться по сервисам с ренжами и иксами:-):-). Чтоб меня не окрестили тут манагером из пежо сообщу что данный авто уже не производится. Всем пока спасибо.

Peugeot 4007 2012

Качество сборки, двигател, просторный салон

Отсутствие оцинковки, очень тонкий металл

Добрый день дорогие друзья, сегодня хочу рассказать вам о своей покупке пежо 4007. Купил данную машину примерно три с половиной года назад в салоне, на данный момент пробег составляет 30.000 км. В целом Машиной доволен, никаких нареканий по подвеске, по двигателю совершенно нету. За этот период времени в машине менял только масло, фильтры, ну и расходные материалы. Из плюсов: салон автомобиля. Он просторный, вместительный, багажник просто замечательный, в него можно запихнуть все что угодно. Двигатель в машине стоит от мицубиши объем двигателя 2.4 литра. Расход в среднем по городу составляет 10 - 12 л. Что сказать подвески, ну конечно это не джип, но проходимость достаточно на хорошем уровне. Из минусов наверно могу сказать только о кузове данного автомобиля. Металл очень тонкий, как только появляется какой-либо скол, сразу же покрывается ржавчиной. В целом покупкой остался доволен, по соотношению цена качество - Данный автомобиль на мой взгляд является лучшим. Всем спасибо.

Peugeot 4007 4007

- полный привод. большой авто, большой багажни. хорошая динамика. надежность.

- качество пластика. нет регулировки вылета руля. отсутствует шумоизоляция.

Доброго времени суток. Хочу написать свои наблюдения и ощущения от владения данным автомобилем.Скажу сразу, было до него ваз 2107, Волга 3110, Гольф 4 и наконец Пыж 4007. Конечно опыт не большой,но все же. К автомобилю присматривался долго, читал форумы, отзывы, тесты и прочее. Задача была такова: полный привод, с возможностью блокировки диф-ла, клиренс 200мм +, в общем хотелось высокое авто, после пузотерки Гольфа (нужно сказать, что авто 2002 года, пробег 150к, и ниразу не подвел), но не рамник, который кушает 20л бензина и не управляется в поворотах.Не буду описывать между чем был выбор, скажу лишь одно, за цену (850т.р.) я купил 2012 года авто с пробегом 29к и еще на гарантии, со всеми отметками. Альтернативы за эти деньги с такими характеристиками я просто не нашел (если кто то подскажет, что я пропустил, с радостью выслушаю). Приобрел, сел, поехал. Скажу сразу - понравилось, высоко, после моего 1.6 гольфа едет бодро, я бы даже сказал вжигает :-) По управляемости, конечно не гольф, но и не рамник, очень хорошо держит дорогу, отлично управляется,но сразу ощущение есть, что едешь на большом авто, мне лично это нравится, этого и хотел. Далее, по работе периодически гружу стройматериалы, инструменты. Достаточно габаритные, очень удобно, сложил сиденья, откинул борт и грузи, супер. Напишу сразу, машина сильно проседает: задние пружины слабые, поменял у ребят, которые обслуживают мой авто (и почти все авто нашего клуба), получилось 9 000 рублей вместе с работой. На мой взгляд совсем не дорого. Машина стала повыше (клиренс около 240 мм), возможно на сантиметр или два еще просядет, но согласитесь весьма достойно. На трассе стала более "диванной", плавной. Скажу честно, совсем чуть чуть появилась раскачка, пружины от задних поднялись и передние привстали тоже. Лично мне наоборот это нравится, как будто на лексусе едешь :-) Гоняю на этой машине редко, но справедливости ради, скажу, иногда на МКАДе еду динамично, могу и "партейку в шашки", машину чувствую, дорогу держит уверенно на любом дорожном покрытии. Не легковая естественно, но для большой почти 2т машины вполне не плохо едет. Салон: по эргономике лично мне все нравится: 2 бардачка справа, один с возможностью охлаждения, 3й над магнитолой, 3 подстаканника, подлокотник, все для комфортного долгого движения имеется. Есть 2 минуса: не регулируется руль по вылету, реально хочется иногда поменять его положение, но привык, и для меня он стоит достаточно удобно по вылету, а вот кто будет покупать: смотрите сразу! И второй: расположение кнопок подогрева сиденья, хотя тоже после первой же зимы привык, на ощупь нахожу без проблем. Еще по салону - пластик, конечно, жесткий почти везде, после рестайлинга митсу есть кожаные накладки на торпеде и дверях, это спасает вид очень даже. Пластик временами скрипит, честно скажу - бесит, не скажу что сильно, всех сверчков практически нашел и обезвредил, в общем это как вы сами захотите, проблема не большая, но она есть. Хотя, уверен, для кого то это не сверчки вовсе, у меня на это "болезнь" просто :-) Шумоизоляция: ее просто нет, она отсутствует. Конечно плохо, митсу сэкономила, но не суть. За 25к форумчане делают шумку в 3 слоя (пол,двери, крыша), и машина становится совершенно другой, двери закрываются благородно, в салоне приятней ехать и даже пластик ведет себя лучше. Так говорят, я пока не сделал :-) Наберу денег, обязательно сделаю, отпишу отзыв. Лошади-силы. По динамике мне автомобиля предостаточно, ездил на нем , на трассе ведет себя великолепно, обгон при необходимости уверенно и быстро, если уж совсем прижать надо есть лепестки. Лично я ими не пользуюсь, вполне и так хватает динамики. Автомобиль этот не гоночный, а для комфортной езды вполне, лично мне, за глаза. Из Астрахани доехал за 20 часов(были пробочки местами), ехал 140-150 км, когда позволяла трасса, 1600 км за один день, разом. Авто вел себя отлично, никаких проблем, да и я не сильно устал. Полный привод. Друзья, мечта моя осуществилась. Всю зиму я не думал о парковке, трогался со светофора как по асфальту, хотя под колесами было гав***о еще то. 4wd авто работает супер, и причем он не отключается до 100км, даже в описании написано, что переводить в разные положения 2wd или 4wd до 100км в час. Кто утверждает, что на 40 км только передний - ребят, не спорьте, лично на мкаде ехал 80км и экспериментировал. В общем, лично я очень доволен. По реальному внедорожю не лазил, читал отзывы форумчан, ездили на покатушки и вполне еще места занимали, так что разумно все можно. Кстати ESP (система стабилизации) отключается полностью, и на авто можно крутить пятаки по снегу и полям, правда говорят перегревается муфта от долгого букса, электроника ее просто выключает и все. Поэтому сломать ее сложно. У меня небыло перегрева ни муфты, ни вариатора. Подводя итоги скажу, авто проехал на данный момент 50к. Я на нем прошел 20 000 км, вождением доволен, не подвел ни разу, заводился в любой мороз. В общем, мое мнение - за эти деньги авто лучше не найти. Кто выбирает и есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием и как есть. Что я вложил в авто: ТО 40 000 (расходники и масло, передние колодки) работа и материалы 6 500р ТО 50 000 (расходники, масло и задние пружины) работа и материалы 13500р Сетку в передний бампер (перед радиатором) 5 000р Чип тюнинг мотора (отклик на газ лучше) 5 000р 2 дин магнитола на андройде и задняя камера (25 000р) магнитола, камера и установка. Больше в это авто не вкладывал пока ничего. Всем удачи на дорогах. Выбирайте авто для себя правильно. p.s. Для троллей ПОДЧЕРКИВАЮ: ребята, вам не где пообщаться - идите на сайты знакомств и компостируйте мозг там. По моему отзывы оставляют для людей, которые думают и принимают решение какое авто купить. Я понимаю, что у вас высокий iq и вы знаете все и про все авто, но не для вас, уважаемые, написан отзыв. На реальные вопросы отвечу, а пустозвонов и комментаторов - можете не напрягаться.

Peugeot 4007 4007

Надёжность. Даже "вариационно-вариаторная". Неприхотливость. Экономичность. ...

Объём бака. Расположение кнопок подогрева кресел. ...

Относительно недавно, ещё прошлой осенью, произошло одно неприметное статистическое событие, связанное с преодолением нашим 4-007-м первой сотни тысяч вёрст по просторам Отечества и ближайшего славянского зарубежья. Одометр, наконец-то, заменил на табло самый левый нолик единичкой, и теперь числа километража считываются «правильно». Ну а на прошлой неделе на дисплее бортового самописца промелькнули другие цифры, а точнее – всего одна циферка, и та – 1. Зато пройденный километраж получился ещё симметричнее и «правильнее» — 111111. Нет, это не двоичное число, ибо тогда получалось бы, что проехали мы всего 63 обычных десятичных километра. Хотя, если всё же попробовать представить эти шесть единиц в двоичном машинном счислении, то результат получится даже длиннее, чем в «попугаях» — 11011001000000111. Да и в римской записи тоже красиво выходит — CXI CXI. В принципе, на этом можно закругляться, ибо более ничÓго особлӤвого и примечательного с машиной не произошло. Дальнейшее изложение будет больше похоже на псевдо философическую маниловщину с небольшими техническими вставками. То есть – скукотища и нуднятина, поэтому не желающих читать записки сумасшедшего прошу сразу ставить отличную оценку и прочие лайки в корреспондирующих соцсетях. Итак, оставим на время элементарную математику и вернёмся к нашим… французским уравнениям движения японских львов, выпущенных на волю в Калуге. Три с половиной года совместной жизни – не слишком много по меркам отношений между людьми (обычно), да и с точки зрения одного из героев к/ф про не верящую слезам Москву – тоже маловато будет (машина, при правильном за ней уходе, сто лет служить может). На мой взгляд, интернациональный 4–007-й — весьма удачная японская тележка с небольшим налётом французского дизайнерского шарма. Если данный объект рассматривать субъективно с разных материалистических точек зрения, то найдётся немало как достоинств, так и недостатков. Не только по внешнему виду, внутреннему убранству и техническим решениям. На профильном авто форуме даже выделены отдельные ветки по данным тематикам – «что мне нравится в …» и «что не нравится в…». В обеих частях хватает информации к размышлению, даже краткий пересказ занял бы несколько машинописных листов мелким почерком. Мне бы не хотелось подробно останавливаться на перечислениях и комментариях отмеченных там удобств и несовместимых с нормальной жизнью дисфункций, отмечу только, что всё это – истинная правда, только правда и ничего. Поэтому постараюсь предельно просто и относительно коротко изложить своё личное мнение по предмету обсуждения. Если верить русскому переводу и картинкам из «мурзилки» по использованию данного ТС, то условия эксплуатации за истёкший период у нас получились в основном «тяжёлые». Территориально примерное географическое позиционирование пройденных вёрст распределяется так (с погрешностью до бесконечно малых N-го порядка). «Новая и старая» – 51%, остальная территория планеты – 49%, и прочее гиперпространство – ещё 48% (если пользоваться новой избиркомовской методикой процентного исчисления). ВременнÓе распределение несколько более скучно – около 90% часов и минут (и даже секунд) мы катаемся по границе и внутри МК-АДа. Хотя, некоторые пройденные, точнее – преодолённые, «дорÓги» могут оказаться слишком дÓроги, если передвигаться по ним на обычных легковушках с соответствующим клиренсом. Используемые в вышеуказанных путешествиях направления примерно делятся в пропорции 20/30/50 – грейдер-грунтовки/типа «асфальт»/асфальт. Качество последнего не всегда европейское и даже не китайское. Настоящего ВНЕ- и БЕЗ-дорожья 4-007 почти не тестировал. Так, всего пара-тройка километров может и наберётся из общего пробега, преодолённых по «целине», пляжам, лесному непримятому мху и сугробам. Остальные маршруты и векторы перемещений по большей части подходят под определение «путей сообщения», по крайней мере, даже на бумажных картах они почти все обозначены. Правда, некоторые действуют только зимой. Короче говоря, буксовать и вывешиваться диагонально почти не приходилось, ибо обычно голова включалась в процесс несколько ранее, чем электро-магнитная муфта (то есть мы не лезли туда, куда не стоило лезть на машине класса УПП). Крутилка выбора режима трансмиссии в 99,99% ситуаций стойко держится в режиме 4WD, когда авто мозги сами решают куда, чего, сколько и зачем распределять. В самом начале периода владения, пока ещё было относительно тепло, немного тестировал на сухих трассах и в населённых пунктах режим 2WD чисто с целью проверки якобы экономии. Так и не заметил уменьшения расхода содержимого кошелька, поэтому повернул бублик на середину и практически забыл про него. Очень редко в особо напряжённых местах включал LOCK, скорее – для собственного успокоения во время психической атаки вседорожья, ибо, вполне возможно, проехал бы спокойно и в авто режиме. Конечно, эта машина – далеко не на все случаи жизни. Ей нечего делать на поле боя, на тракторной целине, в арктических экспедициях, на гоночных трассах, в гаражах Газпрома и т.д. Для людей-Q такие колесницы также не являются пределом мечтаний. Однако, некоторому количеству обычных жителей нашей планеты, не шибко пока ещё разбогатевших на прошлой ваучерной приватизации и не имеющих родственников за границей (стен Кремля и некоторых других нано зданий), данный класс колёсных фургонов весьма полезен именно на каждый день в любую погоду на практикуемых ими географических направлениях, которые кое-где у нас можно назвать дорогами. Идеалы и золотые сечения в этой жизни, конечно, существуют, но иметь собственный парк узкоспециализированных повозок не все могут себе позволить, ведь даже у ФСО и Прохорова размер гаража лимитирован.)) Как мне кажется, компромиссный вариант универсала повышенной проходимости в лице вышеуказанного автомобиля вполне способен выполнить большинство поставленных перед ним задач. Обычным владельцем и в разумных пределах. Конечно, истинный гонщик скажет – «оно не йедит», и будет прав – не формульный болид. Настоящий джиппер усмехнётся – «где тут внедорожник с блокировками», тоже прав – по раскисшим буеракам через сугроб да в рожь на других танках катаются. Преуспевающий (как до революции называли у нас бизнесменов?) современный предприниматель удивлённо поднимет брови – «чё за дела в натуре, где кожаная лежанка с вентилируемым массажем». Действительно, реального комфорта для Випов-Пипов тут нет, и не будет, да и убитые отсутствием нормальной шумоизоляции уши потом долго лечить придётся где-нибудь в Круашвилле. Профессиональный грузоперевозчик или владелец пикапа долго будет смеяться после взгляда на багажник. А среднестатистический российский автолюбитель вообще не взглянет на этот мобиль, ибо не седан. Лично у меня пока придирки всё те же, что и в сентябре 2011-го, когда один столичный салон Пежо записал нас в свои клиенты. Больше всего мне досаждают несолидный объём бака и «японское» расположение кнопок подогрева передних кресел. Ну и датчик дождя зимой, я предпочёл бы обычный прерывистый режим с регулировкой задержки. В остальном по эргономическому комфорту внутреннего пространства у нас сильных нареканий нет. Мы не фанаты мягкости пластиков и кожаной перфорации под пятой точкой. Мне удалось со временем найти для себя оптимальную настройку кресла и управляющего интерфейса, да и дочь младшая регулировки эти не меняет, когда иногда принимает управление на себя. При моей нынешней комплекции (временно килограммы веса на ту же сотку с небольшим меньше 182 сантиметров роста) расположиться за рулём получается относительно удобно, в поворотах из сидений не выкидывает, средняя температура в пределах климатической нормы, в ушах беруши (у пассажиров) или шапка поглубже – и можно ехать более-менее с комфортом. Даже спать при этом некоторым удаётся почти всю дорогу. Однако… Мне машина нравится. Более того, за мой относительно небольшой (примерно три десятка зим всего) опыт владения разными повозками, это мой первый новый собственный автомобиль, на котором я самостоятельно с нуля разменял первый круг, не имея никаких существенных проблем (ттт^3), кроме некоторых трудностей при посещении бензоколонок. Это, кстати, неоднократно отмечено в сериале «что не нравится» в тематической ветке про недостатки. Хотя, расход топлива при моей эксплуатации выходит вполне умеренный, но всё же объём бака могли бы и повместительнее сделать. Для столиц и центральных трасс проблем никаких с этим не возникает, но иногда, путешествуя на «дачу» в холодный сезон, приходится с собой канистру прихватывать, так как ближайшая АЗС неизвестного брэнда расположена примерно в 60-ти верстах по не всегда расчищенным зимникам. И бывает, что в радиусе десяти вёрст нет ни одного работающего магазина, а «очень надо». А если «потеряться» там на недельку, да ещё и заметёт… Но, повторюсь, в целом аппетит потребления огненной жидкости (автомобилем) меня устраивает. При моей манере давить на педали и выбирать азимут поездок средний расход пока держится в районе 10.8 литров 95-го на сотню км. В столичных пробках, конечно же, верхний предел зачастую стремится к бесконечности, но на свободных междугородных маршрутах, да ещё когда меня кое-кто из пассажиров просит — «дай поспать — погладь педаль в режиме шёлка», то по чекам потом почти легковой гольф-расход калькулируется. Вообще, если есть интерес, то практически вся возможная статистика есть на этом сайте в разделе "Расходы", ну или на кое-каких других ресурсах сети, вычислить их поиском несложно. На любой вкус, и по расходу горючего, и по стоимости километра (в нынешних реалиях по курсу импортной валюты – не так и много), и по обслуживанию… Которое (обслуживание) было не таким уж и затратным, относительно одноимённой теории, конечно. ТО–1 и 2 проводились, на всякий случай, ещё у ОД, но дальше – у одного клубного кудесника, не нуждающегося в рекламе среди знающих его владельцев таких же клонов (и не только). Ну и два раза в год приходится тратиться на шиномонтаж. Как правило, одновременно (или немного заранее) с этими процедурами машина посещает автомойку, чаще это делать большого резона нет, ибо в своё время была весьма удачно выбрана цветовая гамма кузова. Так и что же ломалось-апгрейдилось-фэйслифтовалось за всё это время, кроме обычных замен масел/фильтров/тормозухи/антифриза и прочего, положенного по регламенту? На 60,000 км – свечи и масло в вариаторе (ОД франков рекомендует через каждые 45 тыс, хотя у ОД аналогичных японских прародителей – через 90 тыс). На 90,000 км – оба передних амортизатора, хотя подтекать чуток начал только правый. На 105,000 км – задние тормозные диски и колодки. Аналогичная процедура спереди запланирована к осуществлению на следующем свидании с мастером. Лампочки. Ближнего света и правого заднего стоп-сигнала — один раз. Подсветки заднего номера на багажнике – пару раз. Габаритов – один раз. Щётки стеклоочистителя – 3 раза, примерно – раз в год. Расходник, учитывая химическую консистенцию, разливаемую и рассыпаемую у нас зимой. Всё. Климат-контроль вполне себе живой и постоянно пашет в полуавтоматическом режиме, зимой согревая, летом не давая седокам перегреться. Для профилактики даже в холода примерно раз в неделю на 5-10 минут принудительно включаю «снежинку», в инструкции, кстати, тоже об этой процедуре напечатано. Что там у него при этом включается или наоборот – не вникаю. Главное – работает, вроде даже компрессор слегка гудит, стёкла не потеют, пассажиры – тоже. Бензин используется 95-й в основном. Пробовали и 92-й (вынужденно на Белоруссии и в Украине) без ощутимых изменений в поведении испытуемых. Иногда, для самоуспокоения или по акции какой, льём G-Drive. Тоже без заметного эффекта (кроме денежного). 98-й, 80-й, авиационный, арктический и прочие огненные воды пока не испытывал. Субъективно порой кажется, что на 92-м чуть хуже режим «гоночного старта с тапкой в пол», а на улучшенном – наоборот (сейчас взлетим). Но тут ещё куча факторов, влияющих на уравнение движения, возможно, просто был попутный ветер под горку. Запаской довелось один раз воспользоваться, она под днищем «на улице» в типа чехле. Поначалу с непривычки казалось, что час я точно потеряю, крутя цепную лебёдку баллонным ключом. Но уложился минут в пятнадцать на всю процедуру пит-стопа. Конечно, хорошо, что было тепло и сухо тогда. Причём, как оказалось, запаска у меня была другого штатного размера, то есть на 18-ти дюймовом диске, и чуть ниже профилем. Но если не задаться целью ставить рекорды, то особо и не заметно в движении. Боевая резина используется штатной размерности 215/70/16 и «летняя», и зимняя. Кавычки у теплосезонной резины (Michelin Latitude) появились от того, что там присутствует маркировка «M+S», но для меня это – летняя. Ибо хотя насчёт истинности «M» у меня сильных нареканий нет, но по поводу европейского «S» — приличные сомнения. Поэтому холодный сезон (четвёртый уже) проводим на нешипованном Dunlop Grandtrek SJ6. Тут полный порядок, подтверждённый проверкой на дорогах разного назначения и гололёдной заснеженности. Комплект 16-дюймовых литых дисков один и тот же. Поверхность их, однако, слегка пообносилась за это время, но издали всё так же блестят (если их помыть, конечно). Несмотря на относительно высокий профиль покрышек, повозка управляется весьма достойно не только в «Mud & Snow» на вседорогах, но и на ровном асфальте некоторых платных и беспошлинных пока ещё ровных участков. До 180 км/ч по ГЛОНАСС-у летним погожим днём ехать можно спокойно, а быстрее мы не пробовали, страшно. В почтовый ящик потом заглядывать. Вдруг прозеваешь камеру, неучтённую на карте памяти, радар-детектора ведь нету. Да и необходимости конкурировать с Сапсаном – тоже особого желания уже не возникает. Летняя и зимняя резина за истёкший период немного потеряла былой уровень, но достаточно равномерно, и протектор по глубине вполне годен для ещё одного сезона, как минимум. Причём, я сознательно не всегда поддерживаю в шинах рекомендованное давление. Хотя профиль и так приличный, но обычно перед долгой поездкой по грейдерам слегка подспускаю колёса до 1.8 атм (в целях мягкости, комфорта и цепкости), а перед возвращением на нормальный асфальт возвращаю к норме. Зимой также чуть уменьшаю, примерно процентов на 10. Тем не менее, износ не такой большой, ну а в кольцевых гонках и ралли рейдах я давно уже не участвую, покрышки в поворотах не стачиваю. Хотя, всё это было когда-то в моей прошлой жизни и даже в другом государстве, в пионерском картинговом детстве у соответствующего Дворца на Ленинских горах. Но тогда я ничего не знал про Шумахера, и цели сделать карьеру в Ф-1 не было, хотя грамоты какие-то и даже кубок где-то пылятся на антресоли. Ну а сейчас и подавно – «старый стал, ленивый…» (с). Хотя иногда можем позволить себе немного и пошалить со скоростью (разумеется, НЕ ночью в условиях плохой видимости в лесистой местности под интенсивными осадками в холодную погоду). Обычно, кроме указанных чуть выше авто банных случаев, такие вольности устраиваю в начале каждого снежного сезона, после соответствующей переобувки. Благо пока ещё есть в столице тренировочные пустыри в местах столь не отдалённых. Там и прикатываюсь каждый сезон к зимней манере вождения, чтобы освежить условные и прочие рефлексы, ну и мозги тоже адаптировать. Кстати, 4-007-й, в каком бы режиме трансмиссии не дрифтовать, почти всегда демонстрирует чисто переднеприводные повадки, и неплохо прогнозируем в заносах (при отключенной ASC). Порой полезными оказываются и подрулевые лепестки, и «ручной режим» селектора вариатора. Есть небольшие различия и нюансы в этих, казалось бы, идентичных по функционалу режимах. Лепестками, не переводя рычаг из положения D, иногда удобно пользоваться на трассах при планируемом напряжённом коротком обгоне. И в «горах» Крыма. А истинно «ручным» режимом (селектор на себя) – в пробках, как это ни странно, и… в тех же горах. Ибо тогда «коробка» честно держит выбранную «виртуальную передачу», не возвращаясь в режим D при полной остановке, и не переключаясь на высшую при больших оборотах. Хотя… скорее — баловство всё это, чем прямо-таки неотложная и полезная необходимость. Электроника тут приемлемо настроена, есть адаптивные алгоритмы, так что 99% времени руки заняты только рулём. Или другими полезными органами управления, кроме вариаторных. Ну и, наверное, самое… интересное что ли (для некоторых) и проблемно-ожидаемое, раз уж было напечатано это слово. Вариатор. Что бы потом можно было, солидно ковыряя зубочисткой и попыхивая сигарой, веско заметить в любой компании автовладельцев – «я же говорил…». Пока разочарую страждущих. Может, ещё чуток подождать осталось? Правда, такое мне говорят уже давно и постоянно, только меняя численные показания (вот проедешь 30/50/70/90 тысяч, и начнётся…). Но, «Начало» всё никак не наступает. Ждём-с… Если серьёзно, то – всё работает так же, как и сразу после покупки. Говорят, у многих дёргается, визжит и воет. По крайней мере, он должен это делать, ибо «у всех вариаторов так». Я не чувствую и слышу. Правда, окна я редко открываю, и радио почти всегда тихонько что-то там напевает, да и «ухи уже не те»… А ещё есть страшное словосочетание «геометрическое проскальзывание» (О_о), очень популярное среди одного эксперта с самым высоким и технологическим образованием на широко популярном другом авто форуме. Если честно, когда мы покупали 4-007-й, я даже не подозревал, что там вариатор. Просто выбирал «не механику». Ну и «попал». Ужосс. (О_о_о). Но не ужас-ужас-ужас :-)). А к троллейбусности набора скорости лично у нас никаких претензий. Ни объективных, ни субъективных, ни метафизически гладких. Ощущение спокойного и уверенного ускорения присутствует, и ладушки. Это только кажется, что «все поехали, а мы ползём», чтобы разубедиться в этом достаточно порою просто бросить взгляд на спидометр. Из дополнительного оборудования используется авто-навигатор от Навитела (NX-5100), но сейчас всё реже, так как официальные карты на нём уже не обновляются. Да и другие гаджеты с ГПС-Глонассом сейчас у нас имеются в избытке. Иногда начал его применять в качестве ФМ трансмиттера для прослушивания через штатную «си-ди-толу» всяких мп3 в виде музыки или аудио-книг. Особенно – за городом, там треску и шипения меньше. Да-да, в штатной «медиа» здесь нет входа ю-эс-би, голубого зуба, навигации, сенсорного экрана, прогноза погоды и прочих жизненно необходимых в 21-м веке сугубо драйверских функций, без которых непонятно, «как оно едет вообще». Правда, где-то в недрах подлокотника, говорят, прячется секретный кабель Аукса. Но я его не раскапывал пока ещё. Зато самонарезанные на ноутбуке мп3 диски (Си-Ди) проигрыватель воспроизводит неплохо. Круиз-контроль тут самый простой, без адаптаций, поддержки дистанций и памяти. Пользуюсь периодически не только на загородных автобанах, но и в столице на некоторых магистралях, причём не только по выходным, чтобы поменьше потом почты счастливой получать. В сильно сырую погоду или зимой в гололёд данный автопилот сам может отключиться, если хотя бы одно колесо попадёт на аквапланирование или проскальзывание. Что, на мой взгляд, правильно, как бы намёк водителю – не расслабляйся. Вот, собственно, и всё, что я имею на данный момент сказать по существу (или про существо). Пока могу только официально подтвердить рекламный слоган японского прародителя – «Митсубиши – надёжно» (про «сейчас начнётся» — чуть выше). Ну или как-то так — 三菱確実に (как клич самурая прямо-таки). Конечно, 4-007 – не совсем японец. Как и не совсем француз. И даже – не совсем Калужанин. И уж точно — совсем не британец. У «настоящего» Бонда (даже четвёртого – кто бы это ни был) автомобили подолгу не задерживались. Так что – не его эта машина. И это правильно. Пусть служит обычным людям, и дай ему Бог автомобильного здоровья и долголетия. Как и всем остальным. P.S. То самое чисто «единичное» показание одометра поймать не успел. Но есть другая картинка с чуть большим красивым числом, годная в качестве некоего подобия цифровой прогрессии.

Peugeot 4007 2008

Братиша - Митсубиши. Японская надёжность. Японская сборка. Цена-качество. Самый большой багажник в классе (больше чем у X-trail) 7-местный салон-трансформер - мечта семьянина. Подключаемый полный привод (подключается задок)+блокировка межосевого дифференциала. Расход - ЛЕТОМ: трасса 7, город 10; ЗИМОЙ - трасса 8, город 12 (на 4WD), в отличии от прожорливых Каптив, Антар, Сантафе, CX-7 - расход просто сказка. МОЩЬ - 170 л.с. Отличная динамика - 9.2 сек. до 100 км/ч! Небольшой налог. Удобный и огромный салон. Пожалуй, ЛУЧШИЙ В СВОЁМ КЛАССЕ автомобиль, да ещё и за такие деньги.

Не обнаружено! Но жестковат!

Пыжетсубиси - отличный автомобиль, имеющий массу плюсов и минимум минусов! Автомобиль для умных и расчётливых! Самый высокий клиренс в сегменте SUV! Выбирал долго из разных брендов, трепетно, хотелось авто с "изюмом", "по-горячее" с приличной динамикой, с подключаемым полным приводом, с внедорожным клиренсом, с большим багажником (чтобы коляска умещалась не сложенная) и на механике. Рассматривал только б.у. - Qashkai, X-trail, Sportage 3, ASX, iX35, но они никак не расположили и не удивили, огромным багажником не порадовали (кроме X-trail)! И на X-trail цены задраны жуть как!!! Наткнулся случайно в авито на Лёву и вспомнил о близнецах Оутлендера - по вкусной цене, 7-ми местный, да ещё и полный привод, плюс фишка - откидной задний борт!!! Посмотрел, прокатился, продиагностировал у официалов - вердикт: заменить датчик угла поворота руля (из-за стёртой контактной группы не работал ASC) (9000 руб), у хозяина потребовал скидку на это дело, на что получил добро и конечно же, я решил окончательно остановить свой выбор на 170-сильном хищнике, повелителе зверей. Расход очень удивил на трассе при скорости 90-100км/ч - Лев просто нюхал 7 л/100км. Авто только радовал меня и мою семью! В итоге Лёвку удачно продал и удачно взял гораздо свежее Пыжетсубиси 2.4 на варике, полный фарш, также японец! На 18"-дисках! Считаю, что лучшего предложения на нашем вторичном рынке не найти! Замечу, все сервисмэны также хвалят семейство 3-ёх братьев XL. Можно глянуть близнеца в лице Citroen C-crosser, тоже бывают неплохие предложения! Главное хорошо искать. Уж слишком необоснованно задраны цены на полноприводные паркетники!

Peugeot 4007 2008

семь мест, полный привод без проблем включается на ходу.

Прекрасный автомобиль, вот уже седьмой год езжу без проблем , только ТО, начал менять лампочки, все остальное родное, на днях поменяли ремень приводной и ролики по заводской просьбе.

Peugeot 4007 2009

Надёжность, проходимость, управляемость. Сравнительно низкий расход бензина.

Довольно жёсткая подвеска.

Взял с пробегом в марте этого года. Аналог Митцубиси- оутландер. До этого были отечественные вёдра и форд- фокус и японки- праворульки, так что сравнить было с чем. Очень хорошая проходимость, летом проехали почти весь восточный берег Байкала. Куда только мы на нём не залазили- нигде не подвел. По асфальту- 160- средняя скорость, очень легко управляется. Расход по трассе на круизе при 110- 8,5 л, по городу 10-11л. Короче авто меня вполне устраивает.

Peugeot 4007 2009

База кузова оутлендера+ панель с салоном от него же

Одноразовый двигатель 4В12

Пежо 2008 года 2.4 вариатор, самая полная комплектация, все с начало радовало, ходовка прошла 120.000 км. после чего заменил все саленблоки и передние рычаги с шаровыми+ замена амортизаторов, сейчас на спидометре 170.000 км и тут пришло разочарование((((( Хваленый движок 4В12 от легендарного мицубиси приказал долго жить, ремонту он не подлежит(так сделано по конструкции, только полная замена), поршня в цилиндрах болтаются, пределы регулировки зазоров в клапанах уже не вписываются в минимальный размер толкателя( т.е. ниже 3,000 толкателя нет), с завода стояли в основном толкатели с размером 3.330( это уже средина регулировок), в общем сплошное разочарование!!! Я думал движок отходит 250-300 т.км как минимум. Бензин использовал 95 ТНК и Лукойл, так что большое спасибо компании мицубиши за потрясный ОДНОРАЗОВЫЙ двигатель 4В12. На предыдущих оутлендерах хотя бы на выпускных клапанах стояли гирокомпенсаторы, а тут.......

Peugeot 4007 2008

Надежный, недорогие запчасти, хороший обзор, большой клиеренс 21 см, отлично управляется, большие информативные зеркала заднего вида, откидывается задний борт (удобно загружать/разгружать) расход бензина трасса 9-9,5 л/100 км скорость 100-110 км, город 12-14 км (зимой до 17 л/100 км), в плохую погоду не пачкаются зеркала и боковые стекла. Страховка 4700 р./в год, налог 8500 р./в год.

Шумный (плохая шумка), двигатель на низких оборотах трудно едит, после 50 км/ч подхватывает хорошо, жесткий на R18, самое то R16, R18 жрет передние подкрылки, цепляет сильно! Краска легко царапается (беда всех авто после 2007 года) жесткий пластик в салоне (выглядит не дешево, но жесткий), слабые задние пружины (много грузить не советую) при таких размерах необходимы передние парктроники, в межсезонье можно легко испачкать брюки об пороги.

Большой автомобиль, надежный (база Японеца Outlander XL) можно легко пересечь заснеженое поле и легкое бездорожье (все в разумных пределах) авто в самой богатой комплектации (2,4 л, Вариатор, кожаный салон, климат-контроль, 3 ряда сидений - 7 мест, круиз контроль, ксенон, штатные парктроники, хром пакет) электро привод складывание 2-го ряда сидений.

Peugeot 4007

Большая, семейная машина с очень удобными качествами.

Дорогая в обслуживании.

Всегда хотела себе большую машину, но раньше как-то сомневалась в них. Думала что будет не удобно т. к. по габаритам большая и не смогу с ней справляться, да и стаж вождения был не большой. Вот и ездила я 5 лет на легковых авто. Год назад мы с мужем купили себе машину Peugeot 4007, это дизельный, полно приводный внедорожник с турбонаддувом. Машина очень удобная не только своей вместимостью но и проехать на ней можно в многих местах. Для семьи эта очень удобная, тихая, машина. Мы семьёй очень любим отдыхать на озере Селигер, добираемся мы до озера на машине. До внедорожника у нас была легковая машина. Чтобы доехать до места где мы отдыхаем нужно проехать по лесной дороге, и после дождей на ней бывает большие размывы от дождя, где на легковой машине очень трудно проехать. Поэтому мы решили купить себе внедорожник. Peugeot 4007 очень быстро развивает скорость, в машине 5 посадочных мест + 2 дополнительных, их можно разбирать если это необходимо, большой вместительный багажник, большой дорожный просвет для проезда через бордюр или ямы, полный привод обеспечивает проходимость, также его включаем зимой на скользкой и заснеженной дороге. Так что мы очень довольны своей машиной, во всём она нас устраивает. Теперь дальние поездки семьёй для нас будут ещё радостней на такой машине.

Peugeot 4007 2012

- Приличная управляемость на дороге.- Удобный салон.- Большой функционал автомобиля.

- Очень шумный салон!!! на скорости более 80 км/ч шум в салоне превышает более 80-85 Дб - вероятно всего это связано с дешевой штатной резиной и отсутствием шумоизоляции салона - дилер предлагает установить шумоизоляцию за 60 000 руб.- Дешевый пластик отделки салона - постоянные скрипы по всему салону.- Плохое качество ЛКП.- Как и на всех Японских машинах очень тонкий металл всех элементов корпуса.

Автомобиль стоит своих денег.

Peugeot 4007 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

За четыре года эксплуатации автомобиля в нём НИЧЕГО не ломалось. На плановых ТО менял колодки и диски. На 55000 заменил передние амортизаторы. Сервис на станции дилера очень приличный. До 55000 делал ТО по регламенту каждые 10000км. Коротковатый интервал. Сейчас официалы увеличили его до 15000км или 1 год. Стоимость ТО не высокая. Только когда идёт замена всех масел, включая коробку, тогда дорого. У меня эти работы суммировались с заменой амортизаторов и общий счёт неприятно поразил - 65000р. Из неисправимых недостатков могу отметить странное свойство выхлопной системы в холодную сырую погоду производить неприятный запах горелого и густой пар из под заднего правого колеса. Поначалу я очень испугался. Потом почитал в форуме, что это бывает. В сервисе сказали, что это особенности конструкции. В мороз ниже -15 замерзает смазка в шарнирах равных угловых скоростей. В поворотах на холодной машине раздаётся хруст. Проходит после нагрева в движении. Слишком лёгкие двери нужно прихлопнуть чтобы закрыть. Для устранения советуют делать дополнительную шумоизоляцию, но я не стал.

Мне достался Peugeot японской сборки. Автомобиль оставил о себе только самые лучшие впечатления. Отличная эргономика и удобство салона. Удобные кожаные кресла. Задний диван с возможностью регулировки сидений вперёд-назад и спинок по углу наклона встречается очень редко. Большое количество бардачков и удобное расположение Есть место для очков, там куда удобно дотягиваться. Размеры багажника впечатляют. Можно увеличить сдвинув задний диван вперёд. Под полом убраны ещё два кресла. Пользовался всего один раз, но для тех у кого много детей это лучший вариант. Складывать задний диван можно из салона и из багажника. Полноразмерная запаска под багажником - крепёж расположен в салоне и не подвержен коррозии. Удобно откидывается нижний борт багажника - облегчает погрузку тяжестей, можно даже присесть или использовать как стол на пикнике. Обзор вполне приемлемый не смотря на скошенные задние окошки. Большие боковые зеркала с электрорегулировкой. В дальних поездках можно в полной мере ощутить все вышеперечисленные достоинства. Хорошая энергоёмкая подвеска. Глотает мелкие неровности на асфальте и на грунтовке. Однажды с ходу наскочил задним колесом на высоченный бордюр. Машина так подпрыгнула, что соседи по потоку даже остановились, спросить всё ли в порядке. Но никаких проблем не возникло - колесо и подвеска в норме. Есть крены в поворотах, но для кроссовера это нормально. Двигатель достаточно мощный для такого автомобиля. Позволяет спокойно чувствовать себя при обгонах на загородных трассах. Вариатор разгоняет автомобиль на выбранных педалью газа оборотах. Самое замечательное свойство вариатора - адаптация под стиль вождения. Когда едешь спокойно, то и реакции на педаль газа плавные. Но стоит пару раз утопить тапку в пол и поведение машины меняется. Реакция на педаль газа мгновенная, а обороты повышаются. А уж если нужно погонять, то можно использовать ручной режим и переключать передачи подрулевыми лепестками. Как на спортивных автомобилях. Особенно этот режим помогает на горных серпантинах. Вариатор, к сожалению, не понимает когда машина едет в гору, а когда с горы. Из минусов авто - недостаточная шумоизоляция. Слышно шум от передних колёс, а дополнительная шумоизоляция арок невозможна. Внедорожные способности пришлось опробовать снежными зимами 2010-11 годов. Использовал все три режима трансмиссии. Хотя всегда ездил на режиме 4WD, что означает автоматически подключаемый полный привод. Из сугробов выезжал на режиме 4WD Lock, как задним так и передним ходом. Однажды даже вывесил диагонально на ледяных отвалах. Ничего, и с этим испытанием машина справилась. В режиме 2WD можно ездить летом, но особой экономии топлива я не заметил. Зато зимой в этом режиме можно разворачиваться на месте с помощью ручного тормоза. Кстати, расход топлива не катастрофичный. По городу в пробках не больше 15л, а за городом по шоссе 10л. Очень удобно подсчитывать расстояние до следующей заправки по пройденному километражу :). На качество бензина машина не очень реагирует. Однажды только замигала лампочка "в сервис", но после заправки на Shell бензина V-Power всё прошло. Зимой заводилась всегда. Даже при -32.

Peugeot 4007 2011

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем не было !

После 7 лет эксплуатации Субару Форестер ( от 0 до 370 000 км) встал вопрос с покупкой нового автомобиля ,примерно похожего по показателям, но с более просторным салоном.
Выбирал между Ниссаном кошкай +2 и Мицубиши Аутлендером. Остановился на ниссане ,но в лизинговой отказали ,сославшись на всякую ерунду.( живу в Софии).
Случайно увидел объявление Пежо о промоции на автомобили со склада . Поехал ,посмотрел , узнал условия продажи (собственный лизинг Пежо ) и вот уже более 2-х лет на Пежо.
Вопросов к авто нет никаких - как работала новая , так и сейчас . Сменил передние накладки на 50 т.км , остальное масло и фильтра . Шум в салоне несколько повышенный на магистралях при 130 -140 ,до этого предела терпимый . Ездить приходиться много ,но усталости не ощущаешь - удобные сидения и просторный салон ,потолок на голову не ложиться, удобная навигация и мультимедийный центр. Машиной доволен полностью . Кстати , если дилер не ошибся то , 4007 собирали в Японии .
С приветом ко всем владельцам Пэжиков,
Юрий

Позади уже более 50 тысяч км и более полутора лет нашей дружбы с 4007-м, кое-что можно уже проанализировать, определенное мнение у меня сложилось. Автомобиль в целом понравился, причем не только мне и жене с дочерями, но даже теще (когда ездили в мае апокалиптического года в Киев через Белоруссию, а потом летом еще и в Евпаторию). Со своими основными задачами машина справляется отлично, а заведомо невыполнимых приказов я стараюсь ей не давать, ибо все-таки не джип. Были и дальние поездки (есть соответствующие темы на форумах), и короткие пробеги до офиса и обратно, и летняя южная жара, и почти северная морозная стужа. И даже несколько встреч с сотрудниками определённых органов (некоторые из них с удивлением узнавали от меня, что это же практически Аутлэндер) Читающим этот текст хочу напомнить, что всё в мире относительно (ещё Эйнштейн про это говорил), поэтому абсолютной истины тут не найдёте. Буду излагать про некоторые плюсы и минусы, которые мне запомнились на данный момент. + Пройдено 3 плановых ТО, первые два у ОД, крайнее в клубном сервисе, где вдобавок к обычному обслуживанию заменили ещё и передние тормозные колодки. Все остальные работы по регламенту, ничего лишнего. Масло в вариаторе менять не стали, проверили его уровень, цвет, запах и вкус (юмор), всё в порядке, поэтому было решено поездить еще. Между обслуживаниями никаких других визитов в сервис (кроме шиномонтажа) не было, и манипуляций под капотом не проводилось, кроме наполнения бачка омывателя. Двигатель масло кушать не любит, уровни всех нужных технологических и прочих жидкостей в норме. Стоимость ТО у ОД, конечно, не очень дружелюбная, но дыра в бюджете семьи не критичная, всегда укладывались в 9 тысяч . Клубный сервис - вообще практически халява, при отличном качестве. Причём я ни разу заранее не покупал самостоятельно ни одной запчасти или расходника, не люблю заморачиваться этим, хотя и можно было бы прилично сэкономить. + Полный привод. Он есть, работает постоянно (крутилка выбора у меня почти всегда в положении AUTO), режим LOCK включал всего несколько раз, в основном зимой при прокладке целины до дачного гаража, когда лень было лопатой махать. В принципе, меня устраивает, в сильное бездорожье я стараюсь не соваться. Поначалу при езде по трассе я старался переключать на 2WD, но реальной экономии бензина замечено не было, поэтому поставил в АВТО и забыл. Пусть крутится всё, чему положено, раз есть в машине железка, то она должна работать, а не быть лишним грузом. Особенно уверенно чувствуешь себя с полным приводом зимой на снежном накате и при старте со светофора, когда на дисплее БК начинает мерцать "пьяная дорога" (тут заслуга в основном электронных помощников), а в зеркале заднего вида уменьшаются другие участники траффика, особенно если они были на моно приводе. Грешен, каюсь, иногда люблю я это дело (не всё детство ещё из-под пятой точки улетучилось). + Зимой заводился всегда с первого раза довольно легко. Несколько раз на Селигере бывало около -35 С, а ехать надо, машина ни разу не подвела. Никаких дополнительных систем предпускового подогрева и автозапусков не установлено. Все штатное. + Климатическая установка вполне устраивает, зимой греет, летом холодит. Есть небольшие проблемы с запотеванием в дождь, а у кого их нет? Кондиционер и правильные направления и скорость обдува быстро очищают стёкла. + Также в жару бывает очень душевно достать прохладную бутылочку воды из верхнего охлаждаемого бардачка, в который как раз пара полулитровых ёмкостей помещается. Всё-таки два раздельных бардачка, один из которых вентилируется, это тоже хорошо. И вообще, с нишами и подстаканниками в салоне порядок, центральный бокс с подлокотником двойной и достаточно вместительный, еще и с розеткой. Там у меня обычно хранится куча проводов-зарядок, пластыри, изолента, предохранители, перочинный ножик и прочая мелочёвка. + Резина используется штатного размера 215/70R16 на штатных же литых дисках. Летняя Michelin Latitude Tour HP, зимняя Dunlop GRANDTREK SJ6 (без шипов). Хотя запаска, как выяснилось (был повод проверить), на 18 диске (225/55R18), но дискомфорта при ее использовании не заметил (почти неделю ездил с задним правым колесом другого размера). Зимняя резина также не разочаровала, причем не только в городе, но и по настоящим зимникам и гололёду передвигаться приходилось, а благодаря её нешипованности можно особо не торопиться весной с переобуванием на летние покрышки. Несмотря на высокопрофильность резины, машина управляется вполне прилично. На 18 размер переходить не планирую, ибо по моим направлениям 16 оптимально. А по грейдерам или грязи я еще и давление подспукаю слегка, чтобы по мягче было (естественно, после выезда на нормальный асфальт колёса подкачиваю). + Понравился плавный троллейбусный разгон, привык довольно быстро. Субъективно кажется, что ускорение слабовато, но если взглянуть на спидометр
Иногда замечаю, что начинает раздражать, когда со светофора передо мной кто-то едет на механике и переключается с большими паузами. Вообще, вполне доволен вариатором, который работает, как швейцарские часы средней ценовой категории, типа Raymond weil, то есть не супер люкс, но меня устраивает (по дереву ттт^3). + Цвет немаркий, специально такой выбирал (бывшие две крайние машины были примерно таких же оттенков), мойка это очень редкое явление у нас, даже вручную на даче. + Большие зеркала с электро- подогревом и складыванием. Слепые зоны, конечно, есть (а куда без них), но видно всё и всех хорошо. Особенно удобны при движении задом в сложных условиях (на легком бездорожье). + Хорошая обзорность, передние стойки широковаты, конечно, но вполне адекватно. + Удачная приборная панель. Подсветка не утомляет глаза, приборы читаются хорошо и быстро. + Щетки дворников еще родные, полос почти не оставляют, но к зиме планирую все же поменять резинка должна быть эластичной. + Сверчков нет совсем. Практически. Или я глухой (шутка). Нет, конечно, со слухом у меня проблем нет, ибо на неровных направлениях бряканье содержимого очечника я все же слышу. + Клиренса нам вполне хватает и летом, и зимой. Иногда приходится долго ехать по грунтовкам и грейдерам, там камушки приличные частенько попадаются под колёсами, да и колея порою глубокая, и водные преграды есть. Еще ни разу нигде не сел на днище. Защиту картера я так и не поставил. + Неплохие тормоза, но их надо прогревать, особенно после долгой стоянки на холоде или в сырую погоду, чтобы удалить наледь или воду с колодок . Был неприятный момент зимой, когда почти сразу после старта на светофоре передняя легковушка вдруг резко встала, а тормоза были еще холодные, педаль давлю, а машина почти не замедляется (под колесами чистый асфальт). Хорошо, в соседнем ряду было окно, успел увернуться. + Приличная динамика, подрулевые лепестки особо и не нужны, очень редко ими пользуюсь, только когда уж очень напряженный обгон планируется, обычно на трассах при опережении сразу нескольких фур на короткой реверсивной полосе. Ну и ещё на затяжных спусках и подъёмах переходил на ручной режим, чтобы меньше давить на педаль тормоза. + Расход бензина вполне умеренный, меня абсолютно не напрягает, что ожидал, то и получил. Есть мнение, что если при выборе автомобиля Вас пугает его расход топлива, то эта машина не для Вас. Меня не пугает. Причем я не любитель сильно давить тапку, давно уже не гонщик. Раньше было такое дело, в далёком советском детстве занимался картингом во Дворце пионеров на Ленинских горах, больших успехов достичь цели не было, но кое-какие грамоты и даже пара кубков пылится где-то на антресоли. Только изредка по хорошей дороге (типа платного участка на М4) и при наличии подходящих условий могу позволить себе приличную скорость. Больше 170 км/ч не разгонялся, хотя потенциал у 4007-го ещё есть, но желания у меня уже нет. Как говорил Абдулла -старый стал, ленивый(с). Минимальный расход по трассе был 7.6 литра на сотку, максимальный примерно на 10 литров больше (зима, столица, пробки, прогревы, короткие пробеги до работы). Подробнее про сожженное нами горючее можно узнать на Drivernotes.net (http://www.drivernotes.net/garage/27624/peugeot-4007-2.4-l-16v-2011-28350/fuel) или в журнале расходов на Автомаркете (http://avtomarket.ru/spend/Peugeot/4007/48674/). + Удачное (лично для моего случая) решение с буксировочным кольцом сзади. Оно не постоянно установлено, а при необходимости вкручивается в соответствующий паз в заднем бампере. Мне подходит идеально для транспортировки до озера самодельного прицепа с лодкой. Конечно, на небольших скоростях. Так что сэкономил на фаркопе. + Багажник. Ну очень вместительный, то есть надо сильно постараться, чтобы забить его под завязку. Страшно вспомнить, чего только не перевозилось там. Бытовая техника и старая мебель обычно имеет привычку мигрировать из квартир на дачи, нас это коснулось в полной мере. Про картошку и стройматериалы я лучше промолчу. Причём я в курсе, что в природе существуют Газели, я даже пару раз брал напрокат длиннобазную, когда вёз из города на окна (ну не делали там тогда деревянные стеклопакеты), двери, гусварблок и прочий очень нужный груз. Но в большинстве случаев французский львёнок составляет русским Газелям весьма достойную конкуренцию. А если вспомнить про верхние рейлинги?... На них тоже многое перевезено, в том числе железные трехметровые столбики для забора, куча деталей от мебельных конструкторов, сайдинг, разного калибра и длины доски, да и много чего ещё... Органайзера, однако, в багажнике нет, у меня его заменяет большая спортивная сумка, постоянно там находящаяся, в которой и хранится возимый всегда с собой минимальный дорожный комплект. Зато есть розетка 12В, очень полезная вещь, часто используемая для включения автохолодильника. Всего же точек электропитания в машине три - ещё гнездо прикуривателя и в центральном боксе подлокотника. И порою бывает, что все три одновременно заняты (навигатор, видеорегистратор, автохолодильник), так что задумываюсь о приобретении тройника. + Откидной бортик снизу багажника (есть где-то в фотографиях) весьма удобен не только во время пикников на природе, переобувания в роликовые коньки на Ленинских горах или для погрузки/перевозки негабаритного груза. И на охоте тоже весьма полезная штука, если прикрыть верхнюю дверь и ремнями пристегнуться к рейлингам... Очень удобно по зайцам (а их что-то много в прошлом сезоне было), и не только по ним. Хотя, я отнюдь не люблю стрелять по живым существам без крайней необходимости и ради развлечения. Теперь немного текста с противоположным знаком, хотя и абсолютно некритично это всё. - Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком на того японского (или французского?) инженера, который так расположил кнопки включения подогрева передних сидений. Я хоть и не говорю бегло по-японски (тем более, по-французски), но думаю, сумел бы объяснить ему, что он был не прав. - Руль регулируется только вверх-вниз, по вылету регулировки нет. Хотя я уже давно нашёл для себя оптимальное расположение, но всё же, для такой машины такая настройка должна быть. - На руле в блоке управления аудиосистемой нельзя переключаться на заранее выбранные радиостанции, только поиск возможен. - На лобовом набралось несколько сколов (есть достаточно глубокие), одна трещина около 20 см по правому краю. КАСКО есть, в конце периода буду менять стекло. - Аудио система из прошлого века, хотя свои функции выполняет хорошо (я не меломан), MP3 диски воспроизводить умеет, однако не знает, что такое флэшкаи USB. Да и дисплей порою раздражает своим ярко красным цветом отображаемых символов, особенно ночью. Я иногда в поездках даже прикрываю его тёмным скотчем, предварительно настроив на любимую радиостанцию. - Бензобак маловат. Хотелось литров 80 хотя бы. А так приходится возить с собой десятилитровую канистру, когда еду на дальняк (привет ), так на всякий случай. Ибо там, где я люблю отдыхать, ближайшая АЗС в 60 верстах (я там, кстати, стараюсь не заправляться), и еще неизвестно, сколько километров мне взбредет в голову проехать в поисках грибов и ягод или буксируя лодку на прицепе до озера . - Задние пружины слабоваты, хотя грузовыносливость весьма приличная. Было дело, ехали втроем (83 + 64 + 120) кг на Селигер, по дороге заглянули на карьер, набрали 6 мешков песка (примерно по 40 кг каждый), плюс разного багажа везли на полцентнера примерно, плюс постоянно присутствующий в багажнике дорожный комплект еще около 30 кг (немного инструментов, фонарь, лопатка, поперечины на рейлинги, 10-литровая канистра бензина, пятилитровка воды, огнетушитель, аптечка. трос, разные верёвки, скотч, крепёжные ремни и прочая мелочевка). Машина слегка присела на корму, но не критично, по Селигерскому грейдеру с ямками и бродами ехал как обычно. - Нету практически никакой шумоизоляции в районе колесных арок. Особенно это ощущается после выезда на нормальную дорогу после езды по грязи, когда комки последней барабанят по подкрылкам.
- Неудобное лично для меня водительское кресло, подушка коротковата. Да и боковой поддержки почти нет, я уж не говорю про поясничную. В Лачетти было гораздо приятнее в плане регулировок. Здесь же в долгой поездке у меня порою затекает правая нога в области бедра. Иногда на спокойных участках выручает круиз-контроль, ну и остановки для разминки тоже помогают. Я хоть и не японского телосложения, но и далеко не богатырь, всё среднестатистическое, вес 83, рост 182, волосы тёмные, глаза серые, планета терпит меня уже 47 оборотов вокруг ближайшей звезды - Очень большие зазоры в решетке радиатора. Все бабочки и прочие насекомые внутри. Сетку ставить планировал, но все как-то недосуг. - Не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников (только водительский). - Нет ровного пола в багажнике при складывании задних сидений. Иногда этого очень не хватает. - Зимой несколько раз в морозы ниже -11 С было сообщение от БК типа Low oil pressure через несколько секунд после запуска двигателя. Причем, как я уже отмечал, уровень масла в порядке. Потом все прошло. Не знаю, что был за глюк, я грешил на бензин G-Drive и его присадки (возможно, как-то влияли на вязкость холодного масла). Больше им зимой не заправляюсь. Планы на будущее.Скажем так планы есть, но чёткой определённости пока нет. Аппарат нравится, продавать не хочется, но и апгрейдить или тюнинговать тоже, наверное, уже не буду, не люблю мешать машине ездить. Пока приоритеты такие прекратить (завершить, как говорил один юморист, невозможно) ремонты на всех дачах и квартирах, спонсировать образование дочерей, купить ещё одну лодку (с мотором), обеспечить нормальный отдых (в том числе и родителям), поучаствовать в терраформировании Марса (стоп, это в следующей жизни) А что касается средств передвижения, то, скорее всего, 4007-й наследует младшая дочь, когда наконец-то сама честно получит права, а я пересяду на джип. Настоящий, американский, легендарный и пр. Или японский, не менее настоящий и легендарный. Обязательно с бензиновым атмосферным мотором, и неважно, сколько он будет кушать, главное, чтобы заводился в нужный момент в наши морозные зимы. Конкретные кандидаты уже есть, но это уже совсем другая история.

Peugeot 4007 2008

внешний вид, надежность, комфорт.

пока не нашел.

Взял с пробегом 80 000 сейчас уже 100 000 за это время только расходники менял. Машиной на све 100 доволен практичная надежная резвая при ускорении.

Выбирал среди Равлика, Рекстона, и Колеоса. Все варианты отпали потому что 4007 среди них самый красивый и надежный. У всех предыдущих были существенные недостатки Рекс - ненадежный, Колеос - ничего привлекательного, Равлик слабовата шумка и цена существенно выше.

Комплектирующие почти все подходят от Оутлендера XL только морда намного симпатичнее как у Каена Порше. Ну и внешний вид вцелом просто супер, не встерчал еще человека который сказал что машина так себе. Обязятельно покупать не пожалеете

Peugeot 4007 4007

-расход топлива. тяговитый двигатель. просторный салон. неплохая для своего класса управляемость. надежность.

- проблемы с пуском в холодное время. средняя шумка. жесткая подвеска.

Всем доброго дня ! решил написать отзыв о машине, владел которой давно: с 2008 по 2010 год, проехал 60 тыс км. Сейчас машина у знакомых, еще за 2 года накатала 40 тыс км. Итак, начнем попорядку. Что хотел при покупке: новый среднеразмерный кроссовер (от 4,6 до 4,7 метров), на полном приводе, с относительно вместитетельным багажником. Также желательно хотелось 6- мкпп и неплохую для данного класса динамику. Решил взять Outlander XL или одного из его клонов- Citroen c-crosser или Пежо 4007. Но в то время уже вовсю был кризис, и дилеры Пежо оказались сговорчивее на скидки. Поэтому взял 4007, а между бензином 2,4 и дизелем 2,2 решил попробовать последний- он был динамичнее, тяговитее, ну и комплектация на нем была немного богаче. Доплата по сравнению с бензином 50 тыс. Итого 950 тыс стоимость авто. Сразу скажу, что отличия с Mitsubishi помимо двигателя минимальны: это немного другая внешность, да и 6-мкпп. Из плюсов меньшая угоняемость (и вследствии страховка КАСКО), меньшая стоимость ТО. Теперь кратко о плюсах и минусах: Плюсы: - Тяговитый и динамичный дизель, с минимумом вибраций и шумовой нагрузки в салоне (по сравнению даже с более дорогими конкурентами). - В 2008-2010 годах пробки были порядком меньше, момента на дизеле хватало, чтобы переключать передачи по минимуму- почти автомат. - Низкий расход топлива- по городу 10 л, по трассе 8 л. - Неплохая для кроссовера этой ценовой категории динамика - Отличное качество сборки самой машины- за 4 года все отлично. - 3 ряда сидений в моей комплектации, большой багажник, удобная двухсекционная задняя дверь - Хорошая для данного класса машин управляемость, почти легковая. Относительно острое рулевое - Дешевая стоимость обслуживания и эксплуатации. Минусы: - Мотор ОЧЕНЬ чувствителен к качеству топлива- периодические обращения на сервис по гарантии. К чести Пежо все меняли бесплатно. - При температурах МЕНЬШЕ -25- машина НЕ заводится. Надо ставить предпусковой. - Слабая шумка. - Жесткая подвеска- стыки и неровности машина не любит - Слабые внедорожные характеристики: муфта быстро перегревается. Вобщем на скользкой дороге или заехать на бордюр самое то, но ехать в грязь либо более глубокий снег лучше не надо вытаскивал на тросе в казалось безобидных ситуациях Еще из нюансов: - Относительно аскетичный салон. Все комфортно, даже пластик в принципе неплохой, но очень скромно. Это касается приборов, панели управления, сидений по-большому счету всего. Как выводы: хорошая, но не отличная , машина- со своими плюсами и минусами. Я бы рекомендовал к покупке, как городской относительно недорогой кроссовер, тем более что сейчас цена на рынка в 700 тыс за 3-4 летние экземпляры выглядит разумной. И, как говорится- не бывает плохих машин, бывает неправильный выбор. p.s. Фото типовые, сорри. если найду- выложу именно моей машины. Удачи на дорогах и побольше позитива !

Отзывы о моделях Пежо

6. Тест-драйвы Peugeot 4007
  7. Фото Peugeot 4007
  8. Отзывы о Peugeot 4007
  9. Средняя цена на Peugeot 4007

Лада (10831) Тойота (6691) Форд (5748) Ниссан (5700) Фольксваген (5680) Рено (5293) Хюндай (4984) Шевроле (4958) Опель (4769) КИА (4576) Митсубиси (4354) Хонда (3327) Шкода (3145) Део (3050) Мазда (2976) БМВ (2936) Ауди (2862) Пежо (2799) Мерседес Бенц (2548) Ситроен (1725) Субару (1672) GAZ (1644) Cузуки (1579) Вольво (1557) Фиат (1461) ZAZ (1378) Чери (1346) Санг Йонг (928) UAZ (908) Лексус (867) Джили (831) Лифан (639) Додж (617) Москвич (577) Ленд ровер (576) Сеат (507) Инфинити (504) Джип (490) Крайслер (433) Грейт Вол (432) ИЖ (387) Ямаха (278) Сааб (247) Кадиллак (230) Альфа Ромео (221) Дачия (205) Акура (202) Ровер (201) Порше (168) Ягуар (163) Дайхатсу (161) Вайпер (158) БИД (148) Кавасаки (132) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Смарт (104) Лянча (103) Стелс (100) ФАВ (88) Хаммер (87) Исузу (76) МГ (74) ZIL (69) Ирбис (68) KAMAZ (66) Иран Ходро (64) Линкольн (53) ВОСХОД (51) МИНИ (49) Датсун (48) Джак (47) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ивеко (40) Ява (40) Хайма (39) ДжиЭмСи (34) Меркури (33) Сатурн (32) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) МАН (28) ЗиД (28) MAZ (28) Сцион (27) Luaz (27) Геон (26) Хафей (26) Урал (26) Даф (25) Плимут (25) Зонгшен (25) Bogdan (24) Мазерати (22) Минск (21)