Peugeot 32 отзыва о Peugeot 4007

качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова, динамика

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 4007

Peugeot 4007 2010

Проблемы: 1) За два года эксплуатации второй раз покрасил капот по гарантии. Причина - вздутие ЛКП, ржавчина из-под эмблемы. Сказать честно - когда увидел первую ржавчину еще на первом годе эксплуатации, был немало удивлен. 2) Проблемы с работой климатической установки - два раза за период эксплуатации потребовалась дозаправка хладагентом. Причем в техцентре АВЕС на Обручева причину утечки хладагента не обнаружили, в рассмотрении данного случая как гарантийного отказали, пояснив, что имеет место естественный расход хладагента!!!. В связи с чем первый раз денежные средства за ремонт взыскивал в судебном порядке, второй раз платить отказался, сославшись на имеющееся судебное решение в свою пользу по аналогичному случаю, после чего требования оплатить работы ко мне предъявлять перестали и выдали автомобиль. Плохо то, что сейчас гарантия завершилась, а проблема с осталась - климатическая установка вновь начинает издавать повышенный шум, что указывает на низкий уровень хладагента, так что теперь придется лечить уже за свои. Если у кого-то были похожие проблемы с климатической установкой и Вам удалось найти решение - буду признателен за способ решения)))

Выбрал автомобиль в определенной степени случайно, в качестве альтернативы Митсубиши Оутлендер ХL, поскольку на момент покупки средний срок ожидания Митсубиши у дилеров составлял от месяца до трех, а автомобиль требовался незамедлительно. Автомобиль приобретен взамен Хендэ Санта Фе первого поколения. Решающими в выборе покупки стала привлекательная цена, интересное кредитное предложение и, как указал выше, наличие автомобиля у дилера. В целом, на данный момент впечатления от автомобиля положительные, за исключением двух явно неприятных моментов, о которых укажу ниже. В момент приобретения осознавал такие недостатки, как слабая шумоизоляция, слабое ЛКП капота (хотя не думал, что окажется настолько слабым). Полагаю, что автомобиль своих денег стоит, а требовать от него чего-то большего за такие деньги просто нелогично. Что не понравилось - плохая управляемость на дорогах с продольными неровностями (колейность). Автомобиль весьма заметно "колбасит" даже на сухом покрытии. Кроме того, отмечу маленькую энергоемкость подвески, которая в сочетании со штатной резиной R-18 оставляет не лучшее впечатление. Очевидно, что устанавливаемые в дорогих комплектациях резина R-18 и соответствующие диски не подходят к настройкам подвески и рулевого управления. Но все указанные выше недостатки, на мой взгляд, вполне компенсируются привлекательной ценой. Поэтому не стоит ждать от бюджетного автомобиля выдающихся результатов - осмысленная посредственность - вот на мой взгляд его объективное описание. На четверочку с минусом потянет)

Peugeot 4007 2008

особых проблем небыло, так, по мелочам

как и большенство присутствующих тут свой пыжик купил случайно, смотрел х-треил(но что то он со своей свисающей задницей и отсутствием места у задних пассажиров не впечатлил), хотя жена пищала от большого стеклянного люка. киа-соренто как тот убил на повал своей ценой(уж простите меня поклонники данной марки. но не должен кареец стоить дороже японцев). с-кроссер почему то не понравился(до сих пор не можем понят почему, они ведь с пыжеком братья). аутлендер отмёл сразу по 2-м прицинам: нет дизеля и угоняемый. вообщем случайно заехав в салон пежо решили брать:)
теперь о самой машине и впечатлениях о ней:
первое что сделал-шумоизоляцию, мотор и так почти не слышно было, чего не сказать про арки колёс и бренчащие двери, поэтому совет всем(не только владельцам пыжиков) не душитесь на 30000, оно того стоит, во-вторых поменял резину на более высокую, хоть убейте меня. но низковаты 4007 японской сборки(у калужских вроде бы подняли зад. но ... они калужские).
теперь впечатления о самой машине: дизель просто супер, не шумный, заводится в любой мороз и не вымораживается на холостых, вэбаста конечно было бы гораздо приятнее, даже на бензине, но тут мерзкое зелёное существо живущее внутри взяло вверх:), прёт машина тоже классно, всё таки большой крутяший момент берёт своё(да и для ленивых хорошо: на 5 передачи вытягивает от 50 и до 130), при этом расход по городу летом в районе 9 литров, зимой доходило до 10-10,5, трасса радовала 7 литрами(правда это при спокойной езде, если топить, то расходы я думаю увеличатся и не мало)
проходимость оказалась на удивление хорошей(хотя конечно не хватает иногда понижайки, но это совсем уже в экстремальной ситуации), опять же тяговитый дизель спасает. вот чего не могу понять, так это как роботизированную коробку!!!можно ставть на кроссовер(что бы там не говорили, но раскачать машину можно только на нормальном автомате или механике.
теперь про управляемость: опять же был приятно удивлён: дорогу держит на твёрдую 4( а для машин своего класса я бы даже сказал на 5)
так же порадовал третий ряд сидений, мелочь, но приятная мелочь:)
теперь пожелания тем, кто купил новую или почти новую машину:не душитесь на доп. гарантию, оно того стоит,я вот не купил в своё время-теперь желею, ладно там если подвеска, если что то с двигателем?, вообщем езжу и мучаюсь, продавать вроде бы жалко, машина нравится, а вдруг что случится, попадать на ремонт ой как не хочется....:)а так гарантия она и есть гарантия, тем более что пежовским обслуживанием доволен, и не дорого и быстро, и по гарантии что то там меняли в своё время без проблем и намёков на мат. поощрение приёмщиков
о чуть не забыл: большущий минус-качество заводской покраски, я конечно не знаю как ездили те, кто продавая машину через2-3 года пишет что у неё заводская краска, но у меня скольчики пошли уже после первых 10-15000 км., причём я думал что это мне так не повезло, но пообщавшись с другими владельцами 4007 я понял что не одинок в своём несчастье, говорят помогает делать нанопокрытие кузова на зиму, но я не пробовал, поэтому ничего сказать не могу.
вот вроде бы пока и всё:)

дизайн кузова

Нет.

На днях приобрел этот авто. Изначально рассматривал Ниссан Х-трейл 2,0 на ручке и Ситроен С-кроссер, но случайно зашел в салон Пежо. В результате торга взял авто 2011 года (новый). Конечно же в первую очередь съиграла цена вопроса. Конечно же пока рано оценивать автомобиль, вчера только поставил номера, а сегодня еще устанавливал в гараже брызговики, укладывал коврики и т.п. Но тем не менее есть первые впечатления (тем более это уже 12 автомобиль). Ну, во-первых все пишут про плохую шумоизоляцию - пока не согласен, все совсем неплохо. Во-вторых, динамика и плавность хода - всяческие комплементы автомобилю. (До этого был турбированная шкода с коробкой DSG - не понравилась в пробках). Рамещение за рулем, несмотря на регулировку колонки в одной плоскости, то же непложо. Сиденья удобные. Есть мелкие эргономические косячки как включение подогрева сидений, слеповатый джойстик регулировки зеркал и т.п по мелочи, что не портит общего впечатления об авто. Задня часть салона и вместимость багажного отсека выше всяких похвал. Дизайн снаружи на 5, изнутри на трояк, скучно как у немцев (что не очень-то характерно для французских авто). Надеюсь, что пыжик послужит верой и правдой.
ПыСы. Отдельные личности кривят фейсы, дескать французы полный отстой, что кроме немнев и тойоты машин нет и т.п. У меня было два авто из Франции, обоими был очень доволен и они служили без проблем и хлопот. Ну а крутышки пусть себе ....

Peugeot 4007 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

нет

Мой Пежуня
2010г в ,вариатор,2.4,170лс.7сидений.
Авто очень нравиться.На даче даже заезд делать не стали ,въезжает в любую горку на полном прмводе.Если кого-то подвожу с зади все сиденья двигаются,простор .Раньше на дачу посадив 2-х детей и вещи-машина была доверху набита,атеперь в багажнике помещается все,комфорт,супер управляемость.
Круиз контроль-ребята у кто сомнивается-не надо:2 раза уже мотались на юг,выставляешь в населенном пункте 60-будет 60-ноги отдыхают.....Выставляешь 120 на трассе,боишься чтоб не уснуть))))ничего не надо делать -только за дорогой следи.Подсветка приборов очнь нравится,в темноте красиво.....Берите и не пожалеете,как для города,так и для заядлых дачников с рыбаками))))))Только желательно в полной комплектации)))))))
Забыла-очень удобны крепления для детского кресла изофикс.

Peugeot 4007 2011

Хотелось бы усилить шумоизолязию, других проблем пока не было

автомобиль приобрел в мае 2011г. Позади 10000 км. До этого ездил на пассате, поэтому первое что сразу насторожило - это шумоизоляция. Шум идет от колесных арок, если проезжаешь по луже, то ощущения не приятные, но это было вначале, сейчас привык и чем больше езжу, тем сильнее влюбляюсь в авто. Вчера переобулся на зиму, поставил нокиан хакапелитту R SUV (не шипованную) и не узнал машину, выключил музыку, вентилятор и наслаждаюсь тишиной - шум из-под колес пропал, вот что значит резина. В машине нравится все и свет(жалко что ксенон только ближний) и отделка и дизайн и вместительность. Все время прислущиваюсь к шуму в салоне, но все тихо, ни скрипов пластика, ни дребезга стекол пока нет. Дорогу держит очень уверенно, подвеска жестковата, но у коллеги на Оутлендере всетаки еще жестче. Попробовал по бездорожью на полном приводе, отключил курсовую устойчивость и КПП переключил на ручное управление, ехал и не верил, что такое возможно, правда тежеловато машину бросает, буксует, но идет, Нива пятидверная за мной не поехала, хотя я думаю прошла бы, представляю как оно на настоящих то внедорожниках. Особенно радует, что задние сиденья двигаются назад, высокие пасажиры чуствуют себя комфортно. Очень радуют регулировки водительского сиденья, мой рост 193 см и это первая машина, где у меня отдыхают ноги. Если раньше я менял машины через четыре -пять лет, то сейчас о другой я даже не мечтаю. Если вы стоите перед выбором, то советую присмотрется.

качество сборки, управляемость

Проехав на Пежо 4007 всего то 30 000км полетела коробка передач (МККП) 2 месяца ее мурыжили в Сервисном центре, после чего мне сообщили, что не смогли достать запчастей и поэтому поменяли коробку полностью. Выехав с сервиза понял, что это не соответствует действительности. Через 50 000 км развалились подшипники ступицы, к сожалению по гарантии они не меняются, так как на подшипники у них гарантия 40 000км. предложили ремонт за 6000руб один подшипник, в нашем городе в любом сервизе можно его поменять за 2500руб. Так же начали протекать передние амортизаторы, в Центре мне предложили так как гарантия на них тоже кончилась( хотя в договоре пишут либо 2 года либо 100 000 км) напомню что проехал я всего 50 000км и прошло 1,5года эксплуатации. Замену одного амортизатора предложили за 13500руб, опять же в нашем городе в любом автосервисе можно поменять его за 3100руб. Вот так у нас ценят покупателей. В салоне авто начинает все греметь, задумываюсь о продаже данного авто. Надеюсь мой пост не удалят хотя бы в течении суток.

Общие впечатления после того как ездил на разных машинах осталось хорошее, но это только после покупки. Покатавшись пару лет понял, что наших дорог он не выдерживает.

Peugeot 4007 2010

качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Первое - это дребезжат стекла, не в крайних положениях на скорости, хотя с климотом это не критично; Второе-глюк часов прыгают на час туда сюда, может настройки(((; Третье-влетел в лужу на скорости у пассажира под креслом выдавило резинку-уплотнитель, после второй лужи сушил салон немного,ну это решаемо герметиком, но в целом доволен пока

Машина не плохая, дорогу держит хорошо, сравнимо с седаном, жестковата, но это не седан, комфорт и эргономика на высоте, 2600 кило на одном дыхании, до этого A6 была, так что сравнимо, правда пробег пока 8000 время даст свои коррективы, движок достойный, коробка радует плавностью, вариатор, расход средний 10-12 литров, трансформация классная

качество сборки, простор салона

Дважды по гарантии производилась замена корпуса масленного фильтра коробки передач. Посмотрим что скажут на следующем ТО

При покупке долго выбирали, в связи с увеличением членов семьи. И по дизайну и по ходовым качествам все устаивает. Нисколько не уступает кроссоверам других марок автомобилей. По техническому обслуживанию стоимость вполне терпимая. При покупке пришлось сделать дополнительную шумоизоляцию, так как японцы на этом экономят. При использовании хорошего дизельного топлива двигатель при -30 запускался с первого раза. Проблем с эксплуатацией пока нет никаких, за исключением корпуса масленного фильтра коробки передач.

Peugeot 4007 2009

Машина куплена год назад по трейд-ину. Самая минимальная комплектация, автомат. Оставил ГВ Ховер, доплатил 400 тысяч и взял 4007. За год проехал 14 тысяч км. Летом мотался 2 раза на Селигер по 1 тысячи км (туда-обратно). В качестве допов у дилера купил только газету под ноги. В обычном сервисе поставил сигнализацию, задний парктроник, защиту картера, купил шерстяные коврики в салон и багажник, затонировал задние стекла. Поломок и проблем не было. На 10.000 км прошел ТО-1, обошлось тысяч в 8. Машиной доволен - удобные сидения, довольно динамична и экономична. В среднем (по городу и трассе) 10-11 литров. Не очень удачный кондишн - все время приходится вручную перестраивать режимы, то сильно дует, то вообще не дует. CD нормальное, колонки тоже, а вот радиоприемник часто сбивается с волны. Шумноватая машина, сейчас решил все-таки сделать шумоизоляцию, выйдет в 25 тысяч. Несколько жестковата, особенно после рамного джипа. Но плюсов намного больше. Машина реально хорошая.

Peugeot 4007 2009

Почитала здесь отзывы об автомобилях марки Peugeot и решила добавить и свои 5 копеек :) Машиной владею с 31.08.2009 г., пробег чуть больше 3500 км, куплена новой в автосалоне. Кто-то сочтёт пробег слишком маленьким, чтобы делать какие-то выводы... Может и так, но тем не менее мнение об автомобиле у меня уже сложилось. Никаких сверчков, скрипов по салону нет, лишь в самые-самые морозы машина слегка поскрипывала. Заводится легко даже в мороз, простояв несколько дней на открытой стоянке. Неплохая обзорность, информативные зеркала практически без мертвых зон. Отлично работает климат-контроль, поддерживая заданную температуру на 5+. Стёкла никогда не запотевали. В салоне всё под рукой, а регулировок водительского сидения с лихвой хватит, чтобы настроить место и для невысокой женщины (мой рост 164 см), и для достаточно высокого мужчины (муж ростом 184 см). В машине 7 мест, 2 задних сидения убираются в пол. Конечно, для взрослых людей будет проблематично разместиться на этих дополнительных седушках, но для детей они вполне пригодны - сын чувствует себя там весьма комфортно. Единственный минус в эргономике - отсутствие подсветки некоторых кнопок. Также пригодился бы датчик дождя (привыкла к нему на предыдущей машине), хотя многие им не пользуются даже при наличиии в автомобиле. Шумоизоляция не супер, но мне хватает.Что касается самого вождения - управляемость отменная! Правда, максимальная скорость, на которую я отважилась, - 140 км/ч. Но по нашим далеко не идеальным дорогам большего и не надо, по-моему. Руль чувствительный и отзывчивый, проходить повороты одно удовольствие. Динамика вполне приемлема, хотя двигатель мощным не назовёшь. По грязи не ездила, всё-таки машина сугубо городская, но по глубокому снегу катит без проблем. Парковаться опять же очень удобно - любой бордюр и снежные отвалы вдоль проезжей части для 4007-го легко преодолимы.Вобщем, существенное удовольствие от вождения и все плюсы этой машины делают практически незаметными крохотные минусы. Да наверное и не бывает таких машин, чтобы всё было безупречно (к Майбахам и Роллс-Ройсам это не относится :) ). Рекомендую!

Peugeot 4007 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

на ямах произвольно открывается бардач.для очков,у кого нибудь есть еще такая проблема.а так больше ни каких проблем.

впечатление прекрасное.плюсов больше.нравятся подрул.переключатели,но после акт.езды в салоне запах.все лето ездил отдыхать на природу,вместимость супер,грузопод.тоже.колеса поставил на18-жсковато,сбросил давл.до2.2-лучше.зимнюю на16поставил.думаю еслибы был чистый француз салон былбы намного уютнее.и еще надо делать шумку-шум шин раздражает.

Peugeot 4007 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость, цена

Пока не столкнулся ни с какими.

Считаю, что автомобиль стоит своих денег. В плюсе: оригинальная не приевшаяся внешность, достаточный клиренс, отменная управляемость, более чем вместительный, полный привод.
В минусе: малый межсервисный пробег, жесткий пластик передней панели, короткоходная подвеска в дань отменной управляемости.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 4007 по годам

Хотите купить Пежо 4007 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 4007 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 32 отзыва о Пежо 4007 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.