Peugeot 10 отзывов о Peugeot 106

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 106

Peugeot 106 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Зовні маленький автомобіль, насправді здивував великим внутрішнім простором, п\'ять осіб сідають без проблем, місця достатньо. Невеликий розхід палива та дешеві запасні частини, хороша маневреність в місті та динаміка.

Peugeot 106 1994

Peugeot 106 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, шумоизоляция

Машинкой владею 8-мь лет. Приглянулся дизайн и хорошая цена. За всё это время не подвела ни разу, двигатель всегда заводиться в любую погоду и любой мороз с пол оборота!
С виду маленькая но внутри салон соразмерим с Ланосом. при сложених задних сидениях можно перевозить крупногабаритные вещи, у меня вмещались и холодильник и стиралка! Ходовая достаточно простая и надежная, один раз сделал и можно про неё забыть, а цена обслуживания в сравнение с другими авто копеечная...! По трассе без напряга идёт 120-130 км. при этом расход топлива 4,5 л. на сотку!!! если ехать 90 км/ч. то расход составляет 3,5 л/100км.

Peugeot 106 2016

Peugeot 106 2016

Надёжность, мощность, стиль

нет

Данное авто было приобретено мной 1 годом ранее. За данный год автомашина не разу не сломалась. Экстерьер 9/10, стоимость 8/10, мощность 9/10. В случае если вы желаете быть высокоуважаемым человеком в сообщество - данное ваша автомашина. Модный вид данной машинки будет заявлять о вашем превосходном вкусе. Ваша женщина станет поражена раз данное презент ей. Всем рекомендую. Она превосходна как на магистрали, но и вне дороги. Коль скоро вы предпочитаете странствовать на автомашине - слишком рекомендую вам!!! Салон милый, движок хороший. Всё нравится она изящная. Автомобиль PeuGeot 106 вашей мечты. Он стал для меня бесценным.

Peugeot 106 1993

Peugeot 106 1993

Экономичность, комфорт.

Шумоизоляции нет.

Этим летом я стал счастливым обладателем данной машинки. Впечатлений море.Просторный салон. Машина снаружи кажется консервной банкой, но внутри неожиданно много места. Я, с ростом в 185см. комфортно сижу и за рулем, и на всех пассажирских местах, никуда не упираясь, ни обо что не стукаясь. Ничего не мешает.Приличного объема багажник. Оцинкованный кузов.Оборотистый и приемистый двигатель. Объем 1 литр, выдает 45 "лошадей". Но для машинки такой массы этого хватает. Экономичность - расход не больше 5 литров на сотню (неплохо для карбюраторного зверька).Довольно высокая посадка. Я живу в деревне, и в условиях непогоды по пересеченной местности не застревал. А высокое расположение двигателя, и прочих важных агрегатов позволяло мне форсировать речку, глубиной по колено взрослому человеку.Руль без усилителя, но достаточно легкий.Приборная панель выполнена в стиле минимализм. Нету тахометра. Но того что там есть - достаточно. Удобные кресла, и, несмотря на трехдверность - удобная посадка в салон пассажиров на заднее кресло. Задний диван очень широкий и комфортный.На дороге чувствует себя уверенно и спокойно. По трассе не кидает, на крейсерской скорости в 100-110 км/час не слышно, чтобы двигатель работал в форсированном режиме.Свет хороший.Порадовало наличие подушки безопасности (неожиданно, для авто 1993 года)Запчасти недорогие, можно заказать из интернета.Из минусов - плохая шумоизоляция. Но все таки авто старенькое и бюджетное.

Peugeot 106

Peugeot 106

Цена Простота подвески Увеличенный межсервисный пробег (20 000 км на синтетике) Относительная вместительность Динамика

Цена расходников (машина относительно редкая) Слабые задние арки Жесткая передняя подвеска

Покупали машину жене, но потом получилось, что ездил на ней в основном я сам, так как на моей (Peugeot 405) был большой расход, а пробеги у меня больше, чем у жены.Сразу скажу, что если через свою машину вы хотите реализовать детские и взрослые комплексы, то машинка эта не для вас. Если же вам нас...ть на снисходительные взгляды из тонированных джипов и периодические подрезания вас в городе - то присмотритесь к машине, может, вы и подружитесь. Я катался на машине один в основном, хотя жена и трое детей набивались в нее более чем свободно. Рост у меня - 188, и при этом я отодвигал сидение не до конца, так что помещался я в ней свободно.Динамика (когда едешь один) - что надо, за счет того, что машина легкая! Но каждый пассажир "чувствуется" (по крайней мере, в 1.0). На светофорах под настроение можно делать много кого.Подвеска - простая. Она же и громкая. На трамвайных путях и кочках, как говорится, излишне информативная. Но зато я не знаю (тьфу-тьфу-тьфу) где у нее сайлентблоки и сколько стоят шаровые и прочее. Хотя ездил я на ней не так уж и бережно.В багажник влазит коляска в сложенном виде. При сложенных задних сидениях помещается раскидистая сосна с меня ростом (проверено!) или подростковая кровать (с закрытой задней дверью и сложенным пассажирским сиденьем)! Вот и судите сами о вместительности.Короче, ездит на ней сейчас моя жена, и ей тоже нравится.При покупке осмотрите задние арки (на заводе их не защищают). Если состояние нормальное, советую на будущее защитить. На трассе разгонял до 140, больше не хотела. Ощущения - те еще! Это не кадиллак! Но в городе...Расход по трассе - 4,5 бензина, в городе - 6-7, зимой до 8,5.Удачи на дорогах!

Peugeot 106 1998

- малые эксплуатационные расходы, низкая стоимость обслуживания и запасных частей - коррозионная стойкость кузова - качество сборки (учитывая класс машины) - хорошая управляемость - надежный и неприхотливый двигатель - экономичность

- иногда требуется наличие мастеров, которые знают конструктивные особенности французских автомобилей - нераспростроненность или редкость отдельных узлов и агрегатов

Выдалась свободная минута решил поделиться опытом владения и эксплуатации этого маленького, доброго автомобильчика. В принципе, приобретал этот автомобиль в качестве подарка на 60-ти летний юбилей для матери, поскольку она давно мечтала приобщиться к числу автомобилистов. Итак, машина 1998 года выпуска, изначально была приобретена в столице у официального дилера. До меня 2 хозяйки. Пробег на момент приобретения в сентябре 2007 года - 102 тыс. км. По скольку хозяйками были девушки и машина обслуживалась у официального дилера, то и состояние у нее было соответствующее, т. е. достаточно чистый, ухоженный салон, исправное состояние основных узлов и агрегатов, и целый набор мелких неисправностей, таких как: неработающий прикуриватель, перегоревшие лампочки, неработающий сигнал, и др. Все это явилось поводом для незначительного торга и было устранено мной неспешно в течение пары дней. В комплектацию машины входят передние стеклоподъемники, 2 аэрбега, простенькая магнитола, механический оригинальный люк, омыватели фар и даже электрокорректор фар, в котором собственно нет необходимости.Мать машиной пользоваться к сожалению так и не смогла, сказалось отсутствие коробки автомата и отсутствие ГУРа. Зато, в качестве разъездного автомобильчика "пыжик" прижился как нельзя лучше. Двигатель объемом 1.1 литра расходует очень умеренное количество бензина, кстати чем более высокого класса и качества он будет, тем лучше едет автомобиль. На 92-м вписывается в заявленные производителем характеристики, на 95-м едет значительно лучше, ну а на 95-м ультимейте удивляет! Расход по трассе у "пыжа" составляет 4, 5 литра, а по городу с учетом пробок и зимних прогревов около 7 литров. За пару лет ежедневной эксплуатации, в условиях столицы пройдено 27 тыс. км. Были выполнены следующие работы: заменена трапеция дворников, сами дворники, часть прогоревшей выхлопной системы, передние и задние тормозные колодки, пара предохранителей и лампочек, свечи, передние амортизаторы и опорные подшипники, выполнена промывка моновпрыска, отрегулированы клапаны, ну и естественно смена масла и фильтров, через каждые 6-7 тыс. км. Собственно больше ничего из строя тьфу-тьфу-тьфу не выходило.Машина не ржавеет вообще, т. к. имеет 2-хсторонюю оцинковку. Угара масла незамечено и доливать его, от замены до замены, мне не приходилось. Кстати, я использую Тотал 10W-40 (полусинтетика). Из недостатков - редкие детали, так например трапецию дворников пришлось ждать 45 дней, только на заказ. Думаю, что кузовные детали в случае (не дай Бог! ) ДТП, тоже будут проблемой. Поиск и покупка расходных частей не составляет сложности.Что касается интерьера, то он естественно скромен, зато все продумано - удобно и практично. Подгонка элементов салона нареканий не вызывает, нет каких-то скрипов и дребезжаний, все качественно и добротно, хотя бюджетно и дешево. Шумоизоляция минимальна, но вполне достаточна для машины подобного класса. Задние сидения могут складываться по частям, увеличивая полезную площадь для перевозки груза. Несмотря на небольшие размеры в "пыжике" нормально размещаются 4 человека в верхней одежде. Управляемость тоже вполне приемлемая, для машины подобного класса. Еще один приятный момент - это, налоговые льготы и стоимость страховки. Криминальная не привлекательность. Конечно, все сказанное надо рассматривать, учитывая ценовую категорию и класс автомобиля. Такая машина естественно не предназначена для гонок или дальних путешествий. Конечно же, Пежо 106 должен быть не единственной машиной в семье, и выполнять функции дополнительного транспортного средства. Вот собственно такие впечатления. Пока "пыж" активно эксплуатируется как разгонная машина, ведет себя предсказуемо, не требует серьезных затрат и не вызывает опасений несмотря на весьма почтенный возраст и пробег в почти 130 тыс.км.

Peugeot 106 1996

Peugeot 106 1996

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость

без проблем

самый лучший авто примспособлен для городских поездок,да и за городом не плохо,вместительный багажник,для такой малышки,веселый дизайн,хороший двигатель,в общем жизнь становится лучше когда ты за рулем такого автомобиля,город улыбается именно тебе

Peugeot 106 1998

если сказать честно, то проблем нет вообще, ну один раз поменяли трос сцепления,да еще сальник коробки--и все.Ну плановые замены фильтров,колодок и т.п. я в расчет не беру.А вот с сервисом не все так просто-у нас пежо не сильно популярен, поэтому и сто, занимающихся их ремонтом немного.Но, если руки растут оттуда откуда надо,все можно сделать самому.С запчастями проблем нет,да и цены на них доступны.

Машинка отличная!!!Покупали ее для жены, но и мне пришлось на ней поездить изрядно.Как она рулится!!!После нее рулевое в других машинах откровенно вялое, об отечественном автопроме вообще молчу.Смело могу назвать ее идеальным городским автомобилем.Хотя и на трассе при 140 чувствуешь себя очень уверенно.Правда, считаю что в городе расход мог бы быть и поменьше(6,5-7л), а вот на трассе четко укладывается в 5л на сотню.Конечно,по имиджу она здорово проигрывает 206й, но ведь сами французы говорят, что успех 206й во многом предопределен именно 106й.А то что она выпускалась около 10 лет, тоже говорит само за себя.

динамика, дорожный просвет, управляемость

Самая страшная проблема для меня была это смена типа двигателя, но через год дизель стал как родной=) Как таковых проблем не было, свечи правда она не очень любит сопряженные просит более или менее близкие к оригиналу. И морозы при - 25 заводиться отказалась пришлось ставить подогрев движка. Вроде больше проблем серьезных и не припомню

Машинка просто супер! Маленькая, но при этом хорошо проходимая. Правда заводские колеса лудше менять сразу что на той которая выпущена до 96 года что после. На своей чуток подвеску поднял и меня устраивает все!
Все таки не зря Пежо называют Французским Мерсом оно того достойно!

- легкое управление - великолепные тормоза - хорошая курсовая устойчивость

- жестковатая подвеска - проблема сзапчастями

Являюсь владельцем Pegeuot 106 ХА 1995 года выпуска (базовая модификация) с декабря 2001 года купленого во Франции, тогдашний её пробег был около 82 тысяч км., сегодняшний 141 тысяча. Машина за 2 года эксплуатации зарекомендовала себя как очень выносливый "аппарат", пробежав по дорогам Украины без малого 60 тысяч. ХА - эта модификация встречается довольно редко (не нашёл не в одном каталоге, даже в ГАИ при оформлении так и не смогли определить объем двигателя) предназначена для почтовой службы Франции. Отличие её в усиленной подвеске и очень крепкой защите двигателя, а также в отсутствии задних сидений, которые заменяет металлический кузов встроенный в салон "Львёнка", при желании демонтируется и заменяется на обычные сидения, купленные на разборке минут за 20, после ни чем не отличается от обычного 106-ого.Из плюсов: "львёнок" очень лёгок в управлении, руль можно поворачивать одним пальцем. Поразили ещё и тормоза, работают на изумление великолепно. Курсовая устойчивость у машины при её маленьких размерах довольно внушительная, при 140 машина просто вгрызается в асфальт. С мотором проблем не возникало абсолютно никаких, как говорится меняй масло и езди. Хоть объем мотора 1100 см. куб. 60 - сильный мотор спокойно вытягивает "львенка" на любую горку с любым грузом и что поражает - чем больше загружен тем лучше тянет. К электронике никакой претензии, располагается она высоко и воды не боится (не даличе как пару дней назад попал в грозу, пришлось проскакивать через лужу глубиной см. 50-60 и длинной около 100 м., на моё удивление проскочили её только дизельные бусики, грузовики и мой Пыжик, все остальные не доехали даже до середины). Из минусов: жестковатая подвеска для наших дорог, а также из-за короткой и практически квадратной базы не каждому профи будет под силу удержать "львёнка" на скорости в крутом повороте. С шумоизоляцией вроде всё удачно сложилось, но после 110 шум мотора таки пробивается в салон и приходится разговаривать повышая голос. Аэродинамика неплохая, но присутствие боковой парусности чувствуется, а на скорости свыше 90 км. как и у многих моделей Пежо начинают "посвистывать" зеркала. Хотелось бы также обратить внимание на отсутствие некоторых запчастей к этой модели и если с заменой колодок, фильтров и тд. проблем не возникает, то к примеру купить какой-нибудь элемент кузова или салона становится проблематично. В принципе машинка неплохая, для городских условий очень хороший вариант - очень маневренная и экономная. Лучше брать 5-тидверный вариант.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 106 по годам

Хотите купить Пежо 106 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 106 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Пежо 106 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.