Peugeot 118 отзывов о Peugeot 107

расход топлива, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, шумоизоляция, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 107

дорожный просвет, шумоизоляция

Напишу свое мнение про 107.
Этот монстр был у меня во владении почти полтора года и вот спустя 8 месяцев на продаже, я наконец-то от него избавился.

Отмечу, что до этого владел Фольксвагеном Т4, поэтому многие вещи на легковушке для меня казались новыми и непривычными.

В целом машинка очень хороша, но только для города и только для ровных дорог. Езда по трассе или грунтовке на ней - сущий кошмар.

И начну с первых минусов:

1. Клиренс
Хоть и визуально Пыжик не очень низкий, на самом деле хватает даже небольшого лежачего полицейского, чтобы черкануть днище.

2. Шумка
Я хоть и не привередлив в шумоизоляции, но насколько я понял - тут шумки или вообще, или почти нет.
Особенно беда с арками.
Если проехать по свежему ремонту асфальта, на котором остались остатки щебня и гранотсева, ошущение такое, что по аркам открыли очередь с калаша.
Тоже самое касается и грунтовки. Очень сильно бьёт по днищу щебень, отлетающий из-под колес.

3. Слабые места
Именно у моего экземпляра вылезло две болячки:
Слабая выхлопная труба, которая один раз просто прогорела и звук был как у истребителя, а второй раз вообще оторвалась на скорости 80 км/ч.
И вторая очень неприятная болячка - негерметичность задней части кузова.
После кажного маленького дождика коврик в багажнике был насквозь мокрый, а в нише запаски можно было запускать рыбок. Воды было 5-7см, если не больше.

4. Высота, форма сидений и свет фар
Обьясню почему машина очень плоха для трассы, особенно в темное время суток - дико неудобные сидения и очень плохие фары.

Сидения сделаны такой формы, что сидеть в них нужно с каким-то неестественным выгибом спины, из-за этого меня хватало на 2 часа максимум. Потом сидеть просто невозможно.

А вечером нереально ехать из-за очень плохого ближнего света фар и высоты сидений. Если ехать по трассе около 100 км/ч, то ближний светит максимум на 3 метра вперед. Заметить кочку, яму и другие неровности практически нереально. При том, что фары были настроены на стенде, отполированы и были установлены лампы +150%

Второй фактор - это высота сидения. Они установлены очень низко. И из-за того, что водитель сидит на уровне фар встречного транспорта, весь световой пучок направлен ровно в глаза. Причем слепят все, даже велосипеды.

5. НЕЛИКВИДНОСТЬ
Ну и самый большой минус - это дикая неликвидность.
Интереса у покупателей к этому автомобилю нет вообще.
Своего 107 я продавал 8 месяцев! При том, что автомобиль был в очень хорошем состоянии и за очень адекватные деньги. В итоге пришлось продать в приличный минус себе.

На минусах все, теперь плюсы:

1. Расход
Самый большой плюс, из-за чего я вообще купил эту машину - это расход.
Перед покупкой, начитавшись отзывов и насмотревшись видео, я даже не верил, что у автомобиля может быть настолько низкий расход. Но это реально так.
У меня получалось 3.8 литра зимой по трассе при скорости 90-100 км/ч.
По городу зимой расход примерно 5.5-6 литров с прогревом.

2. Надежность
Если не брать упомянутые выше технические минусы, то автомобиль довольно надежен. За полтора года владения я только менял масло, фильтра и заменил аккумулятор, который был родной, с 2009 года.

3. Компактность, но одновременно просторность
Места в салоне реально достаточно с головой.
Можно легко как и подвезти в дальней дороге будет комфортно только переднему пассажирутроих пассажиров, так и сложить сидения и загрузить чего душа желает.
За полтора года владения у меня ни разу не было ситуации, что я хотел что-то перевезти, а оно не поместилось в багажник.
Поместились даже все вещи при переезде.

4. Простота и дешевизна обслуживания
Обслуживать 107 реально просто и дешёво.
Обьем масла всего 3.2л. После Т4, где объем 5.5л, расходы на замену масла кажутся вообще смешными.
Из фильтров нужно менять только масляный и воздушный.

5. Внешний вид
Почему-то у автопроизводителей принято делать компактые машины с дизайном инвалидки, на которую смотреть жалко.
Так вот, 107 это не касается.
Из всех малолитражек, лично для меня, 107 один из самых красивых.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

50 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Отличный, неприхотливый автомобиль. Надёжный, недорогой в обслуживании, яркий, манёвренный, достаточно динамичный. Очень хороший обзор и свет. Маленький расход. У меня стоял газ. В пересчёте на бензин расход был в районе трёх литров. Хорошо подойдёт и холостым и семейным. Сзади форточки, система крепления для детских кресел IZOFIX, замки от детей. Все для спокойствия мам. Из недостатков плохенькая шумоизоляция и маловат багажник, но можно откинуть задние сиденья. Всем удачи.

Peugeot 107 2008

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

Очень экономичная, не дорогие запчасти, хорошее качество пластика, и деталей салона, мне очень понравился, за год только поменял колодки, езжу дальше

шумоизоляция

Просто идеальная машина для города: низкий расход бензина, высокая маневренность, проходимость просто прекрасная, правда когда поставила проставки под пружины ????, оцинкованный кузов, машина хоть и не новая но вся в родной краске и не гнилая. Движок это вообще отдельная тема, не зря его ставят сразу на три модели: Пежо 107, Ситроен С1 и тайоту аюго уже сколько лет без особых модернизаций. Для такого кузова мощности хватает с головой даже при включенном кондиционере, с места рвет очень резво. Ходовка супер, в меру мягкая, на ямах не козлит, даже не смотря на проставки. В общем за время использования только положительные эмоции. Многие считают минусом маленький багажник - народ, опомнитесь, это не универсал, огромные чемоданы и мешки в Пежо возить не надо, хотя если сложить спинки задних сидений можно и объемный багаж перевезти.
Единственное что напрягает - это очень плохая шумка, но это конструктивная особенность машины, на дверях карты маленькие, задние дверки вообще непрошумованные, но это беспокоит в основном только зимой из-за шума зимней резины.

дорожный просвет, шумоизоляция

Посчастливилось стать владельцем пежо 107, 2011 года выпуска. Очень долго выбирал авто жене. Рассматривал разные варианты, гетс, логан, ярис, бмв 3, мазду 2 и 3. Но всё выходило за пределы моего бюджета. И тут как-то я увидел обзор по пежо 107!!! Мне понравилась машинка, начал копать, смотреть, читать. И с пустя месяца я всё таки приобрёл эго. Машинка огонь, не смотря на трех целиндровый двигатель, и 68 лодадок, она такое вытворяла, просто не могу вам передать. У меня эмоции зашкаливают. Разгоняется очень быстро, маневренная, расход вообще поразил меня. На трассе при скорости до 120 км 3.5 литра. Я не мог поверить, а вот после 120 км расход выростал, вы сейчас упадете - до 4 литров!!! Она как реактивная, по городу очень юркая, быстрая, маневриная. Расход по городу зимой с прогревом от 5 до 5.5 литра. Под капотом находится литровый тайотовский двигатель, ходовая очень простая и копеичная в обслуживании, тормоза тоже тайотовские. И этот двигатель занимал ПЕРВОЕ МЕСТО В Мире Четыри года подряд, среди всех производителей литровых двигателей. В салоне очень просторная, правдо с зади шумноватая. С под арок при скорости 120 км создаётся не большой гул. Вообщем хочу сказать : если вам попадётся такая машинка только целая и живая, берите будите очень довольны. Всем удачи.

Peugeot 107 2012

динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

Дуже просте та надійне авто. Жорсткувата ходова. В салоні дуже просто та немає відчуття комфорту.

Peugeot 107 2012

динамика, дорожный просвет, цена, шумоизоляция

Зовні виглядає маленькою, але всередині достатньо місця. дуже зручна для поїздок по місту. Легко паркуватися. Двигуна вистачає для впевненої їзди в потоці. До робота звикаєш за 1-2 поїздки. Мінімальний розхід. 5-л по місту з кондиціонером. До мінусів можна віднести дорожній просвіт. Якщо в авто 4 людини, то є велика ймовірність зачепити дном асфальт при проїзді ям чи дорожніх нерівностей\\напливів. На Трасі їде впевнено. 120-130 без зауважень. Більш як 150 не зумів розігнати. Багажника вистачає для закупів.

Peugeot 107 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

102 тыс.км Поездки в городе

Это очень прочный, маневренный, резвый автомобильчик. Вождение его - всегда было в удовольствие.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Первый владелец 140 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Суперовий універсальний автомобіль! Зручний і в місті, і в далекій подорожі! Динаміка, комфорт, економічність - усе клас!

динамика

дорожный просвет

55 тыс.км 4.5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль как по мне шустренький,разгон набирает быстро,по городу ездить очень удобно и не мало важно,что можно припарковаться в любом месте,где авто побольше не станет,в общем авто мне нравится

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2014

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2014

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, расход топлива, тормоза, цена

дорожный просвет, управляемость, шумоизоляция

Авто брав з метою перепродажу, для їзди по місту - автомобіль хороший, економний. Проїздив на ньому 5 т. з 33 т до 38, проблем не виникало. З мінусів - це шумоізоляція.
Гальма не різкі.
Розміри авто ні в плюси ні в мінуси не беру, оскільки це і перевага і недолік, відповідно до того який автомобіль і що саме ви хочете отримати від автомобіля.

Peugeot 107 2012

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Нет уверен поможет ли кому мой отзыв, но может быть кто-нибудь, как я когда-то сомневался, перед покупкой данного Авто, то прочтите, поможет.
Купил б/у с пробегом в 30.000. Наездил за 5 лет ещё 150.000.
Покупал его случайно, тупо нужен был Авто, не старый, но денег в обрез. Задача стояла - самый свежий автомобиль, с самым минимальным пробегом, ездить каждый день по городу.
Попал на него, цена и пробег устроили - купил.
А теперь к делу: афигенски мелкий расход, и афигенски качественное Авто. За 150.000 км я делал лишь плановые ТО, все! Хотя мне говорили, мол литровый двигатель, та ты шо ему потолок 100 тысяч и все. А как позже оказалось то я познакомился с человеком на таком же пыже, который откатал 320.000 без капиталки.
Вот в общем эту тупо слизаная Тойота АйГо, но в кузове от французов. Я даже запчасти некоторые заказывал на тойоту и они были дешевле и подходили /по ходовой/ к примеру стойки стабилизатора 98 грн/штука.
Очень удобна в парковке в городах.
На трассе конечно не седан, но мы с супругой обкатали всю Украину на ней.
Кстати ездили и зимами в Карпаты, все гуд!

Из минусов, да она низкая, и на ней чёркаешь даже окурки :D да шумная, но как бы за такие деньги. Да не резвая и не быстрая, хотя очень хорошая Коробка передач механика с передаточным числом и длинными передачами. Тобишь она на 3-й сверлит себе 80-90км/час шо дрелька.
Но я считаю, если ваш выбор пал на 107, по тем или иным причинам, не думайте долго, берите, этот автомобиль вас не розачерует, и не подведёт.
Как и все Авто наверное что-то сможет ломается , но цена этого вас рассмешит. И количество таковых поломок я думаю будет минимально. Это идеальный СитиКар, он больше к примеру Смарта и качественнее. Берите!

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2012

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника

Первый владелец 104 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Читал, что в этой машине плохая шумоизоляция, но за 7 лет мы этого как-то не замечали. За свои деньги - отличная машина, за все время ничего не сломалось, только на 100000 поменяли сцепление. За приятный расход топлива приходиться платить такой себе динамикой, но в условиях города, она не всегда и нужна. Удобно парковаться, габариты машины чувствуются очень хорошо. Робот в ней немного туповат, но в пределах допустимого. Очень большим плюсом есть место на заднем ряду. До сидения водителя всегда оставалось достаточно места, что бы не чувствовать себя дискомфортно. Бордюры не цепляли, клиренса хватало. В целом, машиной остались довольны, если хотите что-то компактное, то 107 - достойный вариант.

Peugeot 107 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

37 тыс.км 5.1 л / 100 км Поездки в городе

В целом - отличное авто, как второе в семье понятно. Я думаю его и берут как второе потому как ограничения естественно есть по размерам, багажнику, динамике и т.п. Однако же вот совсем никаких неприятностей машина не доставляла, отлично ездила и все такое. И даже на относительно большие расстояния до 500-800 км вполне по хорошим дорогам коих у нас конечно же немного но тем не менее. Очень нравилась машина, продали соотв. из тех соображений что нам уже ее не хватало как второй по размерам.

Peugeot 107 2007

Peugeot 107 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, шумоизоляция

100 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Машина не є вибаглива.Від купівлі з пробігом 50 тис.км до 100 тис. км крім розхідних матеріалів, та акумулятора ( що теж можна сказати ємкість підсіла ) нічого не мінялося.Диски передні як розхідні матеріали. Повно пробігу км по україні та за кордоном.Сніг підгрібає гарно.) Маневрена.На вигляд зверху на машину -місця мало, коли в середину сідаєш відчуваєш себе як в спортивній болідній капсулі. Коли задні сидіння опустити, то обєм багажника збільшується, достатньо для перевозки пару мішків яблучок )))) Мінус звичайно - малий кліренс, по українських дорогах дно все побите, чудом ніде вона не сіла на брюхо. Одним словом не пошкодуєте - робочий такий собі маленький коник або левик))).

Симпатичная, надёжная, комфортная.

Шумновата

Машинка очень маневренная, надёжная, малоешка. Проехала на ней 162000 км. Очень много приходится ездить по Московской области, а также ездила из Москвы и в Нижегородскую область (450 км), Тверскую, Ярославскую области по несколько раз. Дважды ездила в Таллин. Люблю погонять, 140 км/ч держит хорошо. За почти 9 лет эксплуатации один раз поменяла сцепление и в прошлом году ремонтировала коробку передач. Собираюсь покупать новую такую же.

Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.) 2011

Peugeot 107 1.0 MT (68 л.с.) 2011

Экономичный расход, маневренность

шум в салоне, не выпускаются задние покрылки

5 лет с автомобилем. Проехали половину Европы. Отлично ведет себя на трассах. Некоторые детали (крышка бардачка, спойлер) не идут даже в топовой комплектации, но при установке их машина сильно преображается.

милая и экономичная

мало лошадиных сил всего 68

Здравствуйте. Я поделюсь свои мнение о своем замечательной машинке.Моя первая машина, 2008 года выпускаКупили б/у с пробегом 93000, за 210 тыс.Езжу часто, поломок не было. В 2016 году чистили щетки генератора, расход бензина небольшой-5 дверная-коробка механика Вместительная. сиденья сзади можно сложить и мы перевозили стиральную машинузимой заводиться без проблемКолеса покупаем на размер больше, чем стандартныеУдобно парковаться длина всего 3430Быстро прогреваеться, но к сожалению нет обогрева рула и переднего стекла, только заднегоЛучший выбор для первой машинынесложная в управление и шустрая.

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2013

Peugeot 107 1.0 АT (68 л.с.) 2013

Удобно парковаться

Очень низкий клиренс для дорог в Украине

Отличная машинка, ходовая не гремит, для своей стоимости отличная машинка, но я б отдавал должность тому что машина лучше для человека женского пола

Радует расход топлива.

На заводских колесах по области очень сложно ездить. Так как много ям и они не выдерживают ударов. Для города лучше авто нет.

Хорошая управляемость.
Класный расход топлива.
Двигатель слабоват для трассы. Для города норм

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 107 по годам

Хотите купить Пежо 107 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 107 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 118 отзывов о Пежо 107 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.