Peugeot 21 отзыв о Peugeot 107 2007 года

расход топлива, управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Peugeot 107 2007

Peugeot 107 2007

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дизайн кузова, дорожный просвет, шумоизоляция

100 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Машина не є вибаглива.Від купівлі з пробігом 50 тис.км до 100 тис. км крім розхідних матеріалів, та акумулятора ( що теж можна сказати ємкість підсіла ) нічого не мінялося.Диски передні як розхідні матеріали. Повно пробігу км по україні та за кордоном.Сніг підгрібає гарно.) Маневрена.На вигляд зверху на машину -місця мало, коли в середину сідаєш відчуваєш себе як в спортивній болідній капсулі. Коли задні сидіння опустити, то обєм багажника збільшується, достатньо для перевозки пару мішків яблучок )))) Мінус звичайно - малий кліренс, по українських дорогах дно все побите, чудом ніде вона не сіла на брюхо. Одним словом не пошкодуєте - робочий такий собі маленький коник або левик))).

Экономичность Кондиционер 6-подушек безопасности Эксплуатация в городе

Размер багажника Проходимость

Замечательная машинка. Купили в семью, как второй автомобиль. Пользуется жена. Возит себя на работу, детей в садик. 5-тидверная модификация крайне комфортна для 4-х человек. На удивление комфортно сидеть сзади, даже мне при росте 183 см. Очень классный кондиционер. 6 подушек безопасности в такой малышке. Конечно, багажник маловат. Только, что 3-4 пакета из супермаркета помещается, но это не беда для тех целей с которыми она покупалась. Невероятно экономная для города, удобно парковаться. Продавцы подвели, продали с изношенным сцеплением. Через пол-года эксплуатации пришлось поменять актуатор, сцепление и маховик. Теперь как новая. Но будте осторожны при покупке машин с роботом.

Расход Стоимость обслуживания

Шумоизоляция Комфорт Зимой салон долго прогревается

Покупался жене, кататься от дома до садика-магазина-поликлиники с ребенком. Машинка достаточно надежная, за 3 года отказал только блок управления подушками (был сразу поменян). Шумоизоляция никакая, на скорости от 100 приемник приходится делать громче - не слышно. Кстати - звук у приемника никакой, просто фанерный (это к слову, каких-то особых качеств мы от звука и не ждали). Робот вялый, скорости переключает достаточно лениво. Если дать газу - переключение становится почти нормальным. В ручном режиме скорости втыкаются нормально, и динамика разгона становится приемлемой. По скорости - на трассе разгонял его до 150, но на такой скорости ехать реально страшно, любая неровность чувствуется очень хорошо. Ну и к фурам на нем лучше не приближаться - кильватерной струей засасывает только так.По комфорту - я со своим ростом в 190 см умещался нормально, только кресла для меня несколько узковаты, ну и на заднем сиденье за мной уже не сесть :-)Ну, по расходу он только радовал - заправляли его редко и бака хватало надолго. Субъективно средний расход где-то на уровне 5 - 6 литров на сотню.Заводился зимой с полоборота в любые морозы, с этим проблем не было вообще.

Маленькая, экономичная, удобная.

Крышка бардачка

Здравствуйте, начинающие любители и просто фанаты Пежо хечбэк. Брала как первую машину Пежо 107. Что могу сказать не пожелела ни разу, маленькая очень юркая и можно влезть в любую маленькую дырку на парковочном месте. 69 л. с. и 4.9 л. на сотню, ест очень мало. По городу она не заменила и удобна, хотя моя работа подразумевает и периодические вылазки в Лен. область, но и там дискомфорта не ощущалось. Мотор у неё стоит от японца, что считаю очень хорошим знаком. Водитель я аккуратный, поэтому кроме замены расходников, мало приходилось вкладывать. Машина 2007 года, и в 2013 пришлось заменить сцепление, обошлось мне это в 17000 руб. По деталям, если брать оригинал, конечно, получится дорого, но если разбираться то можно чинить достаточно не дорого. Шумоизоляции в машине нет, поэтому при езде по трассе слышатся шумы. Меня не напрягает, я просто делаю музыку громче и все. Электроусилитель руля, что тоже считаю достоинством. Задним окна открываются как форточки. Небольшой налог на неё приходит - приемущество. Две подушки безопастности водителя и пассажира. Из недостатков считаю постоянно ломающаяся крышка бардачка. Не безопастна для людей не желающих становиться правильными, аккуратными водителями. При аварии вас может разметать в фарш. Те кто подыскивает себе первую машину считаю идеальным вариантом, хотя может показаться и дороговато, но в процессе использования вы поймёте, что не потратили деньги зря. Хотя за марку придётся заплатить, советую брать не из салона, а с рук.

Peugeot 107 2007

Надежность. Большой салон для таких габаритов. Комплектация. Управляемость.

Не для трассы. Отсутствие шумоизоляции. Маленький дорожный просвет. Жесткая подвеска.

Владел автомобилем довольно, недолго с октября 2014 по июнь 2015. Вторая машина в семье. Пробег на момент покупки 44000 км.- на момент продажи 56000, итого 12000 километров. Комплектация: АБС, кондиционер, 2 подушки безопасности, электроусилитель руля, стеклодъемники, тахометр. После продажи мотоцикла осталось 200 т.р. и нужно было уложиться в этот бюджет, прикупив относительно нестарый автомобиль, без претензии на габариты, но чтоб кондей, усилитель руля, и без вёсел, ну и АБС желательно. С учетом того что машина была куплена для поездок по формуле: дом-работа-магазин, свое назначение она оправдывала на все 146% Сразу после покупки поменял масло в двигателе и КПП, все фильтра, передние колодки и перебрал передние суппорты(полировка поршня и замена резинок) заменил тормозную жидкость и всё! Конечно за 12000 километров мало что могло сломаться, но нового ничего не вылезло, все горело, грело-холодило, ездило, крутилось и работало. ДИЗАЙН ИМХО – в желтом цвете он прекрасен, особенно на парковке пред офисом среди суровых серых и черных внедорожников. Автомобиль только своим внешним видом поднимал настоение. Хоть и позиционируют его в России как женский, но мне было пофиг, я не комплексовал, было даже интересно. А вообще странные у нас стереотипы: мужской, женский... главное не детский. САЛОН Вчетвером ехать можно, но недолго тесно не будет, но на кочках и при поворотах колеса будут тереть по аркам… Вдвоем – красота! Место много и впереди и над головой, и не так тесно (если сравнивать с SUZUKI JIMNY был у меня и такой автомобиль). В плане эргономики: все на своих местах, привыкать ни к чему не надо. Сиденья-табуретки, никакой боковой поддержки, в меру жесткие, для поездок по городу вполне комфортно, но на трассе устаешь. Зеркала регулируем вручную. Кондей холодит хорошо. Зимой машина греется быстро, слепых неотапливаемых зон в салоне не было (на пежо 307 мерзнет правая нога у водителя). Еще, на мой взгляд, недостаток – отсутствие крышки на бардачке, но при этом огромное количество полочек и нычек. В салоне довольно шумно, на задних арках нет локеров и все камушки барабанят по кузову, слышен шум резины, двигатель вот прямо рычит особенно после 2500 оборотов, но на нейтралке его не слышно (что удивительно) Вибрации в меру, но присутствуют. Детское кресло стояло на заднем сидении справа, проблем с проникновением ребенка в кресло не возникало (у меня). БАГАЖНИК В багажнике под полом есть запаска, и при этом в сам багажник влезает 3-4 пакета с продуктами, или сумка с хоккейной формой, или 7 пар роликов. ДВИГАТЕЛЬ И КПП Трехцилиндровый двигатель TOYOTA 58 лошадок (ставят также на С1, Daihatsu, Тoyota Yaris и Aigo) привод ГРМ цепной, крутил до отсечки иногда. С низов тянет хорошо, середина есть, но после 5000 оборотов орет, но не разгоняется, в салоне слышен его «грозный» рык в виду отсутствия шумоизоляции. По городу до 80 км/ч его хватает за глаза, в потоке не скисает – да, не пуля, в кресло не давит, но шустёр стервец!!! Первая передача шумная гудящая, короткая. На второйя можно стратануть с 0 до 105 км/ч – очень (по мотоциклетному) растянутая, остальные 3 передачи для разгрузки двигателя от чрезмерных оборотов, при этом на пятой можно ехать уже с 65 км/ч и до 145 максимальных (больше я ее не смог разогнать). На 100 км/ч обороты двигателя 3500 – это для тех кому интересно. Расход по трассе до 80 км/ч - 4,5 литра, 120 км/ч - 6,5 литров, по городу 7 - 7,5 литров. Бензин 95. ПОДВЕСКА, УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ПРОХОДИМОСТЬ. Короткоходная, жесткая подвеска. Жёсткость подвески компенсировал недокачивая шины, качал 1,8 атм. вместо положенных 2,4 - машина стала реально мягче (делал так на многих своих авто, главное что бы профиль позволял). Управляется очень неплохо, не валится в поворотах, при перестроении не пугает своим поведением, шныряет в шашечном режиме бодро (каюсь иногда хулиганил, но это не я это все он!!!). На скорости свыше 120 км/ч не кидает, не сдувает в виду широкой базы и малого дорожного просвета. Бездорожье – нет! И нет! Максимум грунтовка, но трясти будет дай Бог, он вытерпит, но долго ВЫ не сможете терпеть. Автомобиль чрезвычайно низкий. От машины остались самые позитивные впечатления. Тем кто думает о приобретении: автомобиль нишевый, городской, для хороших дорог. Все остальное обозначено выше, и если оно вас не смущает, то берите - не пожалеете.

экономичный

холодный

Хочу рассказать о свой первой машине, своем первенце))) Пежо 107При выборе машины вариантов было масса. Этот индивидуал запал в душу с первого взгляда. Сколько бы ни смотрела машин, все равно возвращалась к пыжику. Ну и, раз запала она мне в душу, купила я ее, потешила свою душонку. О плюсах:- экономичный (в месяц в среднем уходило 40 литров, максимум 60);- юркий, удобно передвигаться по городу и микрорайонам, удобно парковаться;- симпатичный и необычный внешний вид;- удобен для начинающего автомобилиста.О минусах:- в салоне нагревается только при движении автомобиля, зимой всегда приходится садиться в холодный автомобиль;- автомобиль не для северных районов нашей необъятной страны (хотя я заводила его при температуре - 35 градусов);- нет шумоизоляции, очень шумный.В общем, хороший городской автомобиль для женщин.

Яркость, компактность, экономичность

Не перевезешь большую компанию друзей

Автомобиль отличается необычной внешностью, которая привлекает внимание и выделяет его в потоке городского транспорта. Яркие цветовые решения обязательно оценят девушки, для которых водить этот автомобиль станет настоящим удовольствием! Салон просторный, и это отмечают все, кто впервые оказываются в автомобиле. При внешней миниатюрности внутреннее пространство организовано максимально эффективно. Складывающиеся задние сиденья позволяют перевозить в машине габаритные грузы, бытовую технику, много любых вещей. При своем объеме двигателя автомобиль довольно быстро набирает скорость, легко разгоняется до 130 км в час. За 2 года обслуживания машина не ломалась ни разу, не смотря на то, что до меня у нее уже была хозяйка-москвичка, у которой машинка 2 года стояла в гараже. Использование автомобиля очень комфортабельно, управлять легко, парковаться -одно удовольствие, стоять в пробках и слушать музыку - не проблема! Машина станет лучшей подружкой для яркой и уверенной в себе девушки, которая только недавно вступила в ряды водителей или уже давно мечтает об экономичной иномарке "с автоматом".

Peugeot 107 2007

Неисправностей за пять лет эксплуатации не было.Один раз не смогла завести.но это была моя вина.Забыла выключить свет в салоне и сел аккумулятор.Но это дело поправимое.Сейчас ищу чехлы для сидений.но не могу найти.Фирменные чехлы дороговаты.На рынке чехлы для сидений "пежо-107" не подходят.Я хотела чехлы ввиде маечек красного цвета и легкие.То что предлагают плотные и не садятся на сидение.Сейчас у меня "маечки"красного цвета на передних сидениях но им уже пять лет и надо на заднее сидение.Когда вожу внука.то он ест.пьет в машине и заднее сидение приходится часто мыть.

Давно хотела маленькое авто желтого цвета с коробкой"автомат"."пежо-107" увидела в журнале "За рулем"и сразу влюбилась в него.Когда приехала в Курск.то с сыном пошли в автосалон "Пежо".Там стоял мой "левушка"но только красного цвета и предназначался другой даме для продажи в кредит.Другой машины не было и надо было ждать месяц.Но я хотела машину сейчас.Мы уговорили продавца позвонить той даме и договориться о продаже.так как я платила сразу наличными.Женщина согласилась подождать другую машину.Единственное что меня смущало -это цвет.но я смирилась с этим.Но мой "левушка"видно обиделся.что я недовольна была его цветом и не слушался меня.За три месяца я дважды попала в ДТП.Как ни смешно это звучит.но после просмотра одного кинофильма про машину.я стала разговаривать со своим "пыжиком"и попросила прощения за то.что мне не понравился его цвет.С тех пор у меня все хорошо и не было никаких нарушений.Иногда ДПС останавливает нас.чтобы посмотреть на моего "пыжика"и узнать нет ли проблем.Я очень довольна своей машиной.Легко заводится.малый расход бензина.красивый внешний вид.удобная парковка-"везде влезет".Ездили с внуком смотреть домик в деревне.где нет дорог.так мой "пыжик" пролез и там.Один раз сели в бездорожье на "брюхо".но при помощи лопаты мой "левушка"выбрался и оттуда.Вот что значит "тойотовский"двигатель.Я его ни на какую другую машину не променяю.Мою его я сама как своего ребенка.

динамика, управляемость

дорожный просвет

Живу в Латвии в г.Риге. Приобрёл в салоне летом 2008 го в качестве малопользованного авто с пробегом 13000км. Практически новый авто за пол цены. Понравилось в нём экономичность во всём. Начиная от расхода топлива, местами с парковкой заканчивая стоимостью налогов и прохождением техосмотра. Вот уже четыре года на нём езжу. На первый взгляд ощущение тесного автомобильчика. Но на практике оказалось совсем не так! Делал ремонт в квартире, так всё перевозил на ней. Даже трёхметровый линолиум засунул в салон. Ну торчал немного конец.. Ну и что. Сломалась стиральная машинка "Bosch" с верхней загрузкой.. Так и её возил в сервис. Не говоря уж о поездках на базар.. За четыре года ежедневной езды неудобств не заметил. Наоборот, она всё больше и больше нравится. Обычно мы ездим вдвоём с женой. нам места хватает более чем. Но бывают и попутчики. Все довольны. Для дополнительного комфорта заменил аудиосистему и т.д. Имеется кондиционер. Спасает летом в жару, а в сырую погоду от запотевания стёкол. Ходовые качества отичные. Ну немножко жестковата. Не знаю, привык. Как-то не обращаю внимания. С управляемостью всё нормально. Очень хорошо держит дорогу. Не знаю как на бензиновой версии, а на дизеле с динамичностю всё нормально. Как в городе так и на трассе. С перекрёстка часто ухожу первым (спасибо МПП и массе автомобиля). По трассе идёт наравне со всеми. Прыткости хватает. Но только до 145км/ч, больше не идёт. Да и не надо. В городе у нас разрешённая скорость 50-70км/ч. За городом - 90км/ч. Ну кое-где 100к/ч.. Много фоторадаров. И куда лететь? Оно мне надо? Хотя есть лихачи. Купят по дешёвке полу-убитые брендовские машины и давай самовыражаться на дорогах. В основном молодёжь. Ну-ну.. По надёжности до недавнего времени было всё ОК. На 53 тысячах начало буксовать сцепление. Не сильно так. Но почувствовать можно. Что-то рановато для такого пробега.. Скажете сам виноват. Да нет, ездить умею. Сам не понимаю. Подозрение падает на сальник(и).. Как-бы то нибыло, а до сальников добраться всё разбирать надо.. Ремонт не из дешёвых. Только работа в официальном сервисе стоит 160Ls-9167руб. Плюс сальники с комплектом сцепления.. Конечно можно взять и по дешёвке и найти какой-нибудь зачуханый сервис с мастером Пупкиным. А через 20 тыс всё по новой.. Тут вариантов много. Вот на сегодняшний день это моя головная боль.. Расход сейчас, после пробуксовки сцепления немного увеличился. А так очень даже экономичный. За городом действительно около 3.5л кушает. Ну а в городе с пробками и светофорами где-то в районе 5л. Новый дороговат, но сделайте как я, возьмите бу с малым пробегом. И цена уже будет соответствовать. В ообщем машинкой я доволен как удав. При нашей дороговизне на топливо, при нехватке парковочных мест в зажатых мегаполисах, при повышающихся налогах эта машинка то что надо. Мне абсолютно её во всём хватает. Ежедневные поездки на работу-с работы и по разным делам не думая сколько мне обойдётся эта поездка. Мне надо - сел поехал. Дождь, снег - неважно. Колешу на ней по всему городу. Коллеги на работе понабрали себе "серьёзных" машин типа "Audi", "BMW" и считают себя мужикам. На работу они ездят на общественном транспорте. Естественно, утром машину надо слегка прогреть, расход топлива до работы-с работы( с пробками), плюс ещё найти парковку возле работы, а потом возле дома.. Все эти проблемы мне по барабану.Не переживаю с парковкой - всегда найду себе местечко. Летом всей семьёй ездим по нашим местам за грибами. Идёт как маленький броневичок. И если что вытолкнуть можно легко - 800кг. Зимой тоже держится молодцом. Приобрёл комплект колёс с хорошей зимней шипованой резиной. Хорошо держит при заносах и легко вытаскивает из сугробов. Все зимы проездил легко. Так что тем, кто не озабочен своим самовыражением, а нужна надёжная, на многие случаи жизни городская машина рекомендую. Да! Чуть не забыл. У неё есть один большой минус. Это клиренс. Маленький дорожный просвет! А так-как мы всей семьёй ездим за грибами, то я задумался над этой проблемой. Ну и без всякого технического вмешательства в конструкцию подвески я заменил размер (диаметр) колёс. То есть слегка приподнял. Немного, но всё-же. И поставил защиту картера стальным листом 1,5мм

Peugeot 107 2007

Как ни зайду почитать отзывы о любимой машинке, а нового ничего и нет.Итак, продав на днях своего верного друга, могу подвести итоги.Машина хорошая. Реально хорошая! Если у кого-то есть сомнения, покупать или нет, покупайте!Соотношение цена-качество на мой взгляд оптимальное.Габариты потрясающие - припарковаться можно везде.Расход минимальный. Внешний вид - расчудесный.Внутри машины как ни странно просторно, никогда не поверишь в это, пока не посидишь внутри. Да, багажник маленький. Но он достаточно глубокий и туда можно спокойно поставить чемодан. Плюс задние сидения складываются. Я перевозила газовую плиту. Влезла на ура, можно было еще что-нибудь туда запихать. Да и запаска там полноценная умещается.Экстерьер у машины очень приятный, сделано все достаточно удобно. Выглядит очень даже прилично.Что касается технической стороны.Заводилась даже в -30 без проблем. Вообще с технической точки зрения авто нареканий у меня не вызвало. Ремонтопригоден однозначно))) Да и поломок не было - лампочки только меняла один раз. А! Помпа ломалась. 5000 р. за помпу с работой. Делов на час. Это единственная поломка на этой машине.Часто случаются на этих машинах беды со сцеплением (роботизированная коробка передач). К моим 67000 км сцепление осталось живо-здорово. Видимо, зависит от стиля езды. Для гонок существуют другие машины! И тапку в пол давить тут не надо. Но пыжик, кстати, довольно резв! До 140 км/ч разгонялась нормально. Больше не пробовала - есть ограничение скорости и большие штрафы получать не хочется .К коробке робот надо привыкнуть и понять его работу. Мне понравилось. Правда не сразу, через недельку где-то. Есть с чем сравнить - начинала водить на БМВ 5-ке. Конечно, не буду говорить, что робот - это лучшая коробка, но тому, кто найдет с ней общий язык, думаю понравится. Кстати, моя новая машина тоже на роботе.Подвеска жестковата, мне это не мешало. Зато в машине не укачивает. Ездила и по ухабам, и в поле за земляникой - везде проезжала, не цеплялась, ничего не заскрипело и не отвалилось.Из минусов, которые реально мешали: отсутствие подогрева зеркал заднего вида; не опускается окно пассажира с водительской двери; нет на потолке ручек с крючочками; в длительных пробках на жаре кондиционер не справляется со своей функцией. Нестандартные размеры колес - сложно купить и резину, и диски. Шумоизоляция - никакая. Особенно по трассе на хорошей скорости... Ну вот вроде и все, что вспомнила. Вообще машиной оооочень довольна, не ожидала такого от этой малявки))

Peugeot 107 2007

Преимущества машины очевидны:. 1. Для тех, кто не знает, авто лишь частично французское. В целом, это умелый коктейль из тойотовской надежности (движок, коробка), пыжошного гламура (экстерьер) и ситроеновской добротности и оригинальности оформления салона (интерьер). 2. Среди безусловных преимуществ одно неоспоримо точно - расход топлива. Можете спорить, но при довольно резвой езде на скорости 100-140 км/час на дорогу в 350 км. я трачу 350 . Короче, не больше 5 л/100 км. Не верите - можем испытать))). 3. Не смотря на смешной объем двигателя, у малышки, видимо, неплохой крутящий момент, посокольку разгоняется она со старта, пожалуй, даже слишком резво для своего класса, да и на скорости в 100 км запаса мощности вполне хватает для совершения смелых маневров. Лично проверено - со старта до 60 км делаю Ситроен С4 1,6 (110л.с.). Так что для езды по городу мощности хватает с лихвой. 4. На мой взгляд, эту машину можно назвать антиробочной)) пролезаем в любую дырочку, перестраиваться вообще сказка - один поворот руля и вся твоя машина в соседнем ряду. Внедорожники только вздыхают печально, глядя вслед юркой крохе. 5. Парковка! Не проблема в принципе. Паркуюсь всегда везде в любое время. Даже не представляю, как буду ездить на большой машине. 6. Дизайн. Стоит отметить среди плюсов и то, что вы не устанете через год от своей машины. вас будет радовать ее милая улыбка и забавный кукольный салон каждое утро. 7. Недорогая в эксплуатации. Тех. обслуживание 30000 пройдено за 3600 р! Вполне бюджтненько))) 8. и прочее))) продолжать могу долго, но это самое основное.

1. Несмотря на то, что коробка и движок тойотовские, это не избавит ва от своеобразной работы коробки передач. Сразу предупреждаю о том, что машина требует бережной эксплуатации. Это не автомат!!! Это робот. Как следствие - ускоренный износ сцепления (народ на 20000 меняет). Чтобы этого не произошло - всегда в стоячем положении (парковка, светофор) при заведенном двигателе переводите рычаг переключения передач в состояние N (нейтралка). Это увеличит срок эксплуатации сцепления. Далее парадокс. Но вот кооробка уже через пару месяцев начнет радовать задорными рывками при переключении. Во избежание этого советую всегда прогревать авто перед началом движения (минут 5 хотя бы), даже летом и раз в год делать инициализацию коробки (стоит около 500 р). 2. Вместительность. Несмотря на маленький размер - машинка довольно вместительная, но если это ваша единственная машина, то готовьтесь к тому, что багажник не сможет удовлетворить все ваши нужды и придется использовать пространство, которое освобождается,если опустить задние сиденья. Если вас это не напрягает - то это и минус))). 3. Низкий клиренс. Да уж, не внедорожник, скажу я вам. Будьте осторожны при движении по наим российским дорогам. Бампер вряд ли оторвете, но вот что-нить пробить запросто. Поэтому по умолчанию ставьте защиту картера. Мою регулярно на ТО выпрямляют. 4. Очень чувствительна к бензину. Едим 95-й. Заправляюсь только на Луке и только на родном (не франшиза). Пробовали ТНК - не вкусно, ехать не хотим). Ну, вот коротенько, пожалуй, и все. Решать вам, но на мой взгляд, очень достойная, пока не имеющая аналогов машинка!

Всем привет! Мой отзыв скорее, наверное, для тех, кто только собирается приобрести этот автомобиль, но окончатльного решения еще не принял, или сомневается по каким-то причинам. Можно много рассуждать о качестве французского автопрома, завышенной цене этой крохотули и прочих вещах. Напишу по существу. Я владею моей пыжОй уже почти 2 года. Куплена новенькой в Арманде на Гостиничном. Прежде, чем приобрести был проведен тщательный анализ авторынка на предмет приобретения экономичной (я про топливо) и при этом не совсем убогой внешне машины. В семье она вторая, поэтому вопрос о вместительности не вставал. Решала между С3 (ситроен) и ПыжОй! После тест-драйва вопрос был решен в пользу последней. И поверьте, это было абсолютно верное решение)))

- управляемость - динамичность - расход бензина

- слабая шумоизоляция

Первым моим авто стоседьмой пыжик стал случайно, но теперь спустя почти 2 года, я ни капли не жалею о своем выборе.Внешний вид и внутренний комфорт я описывать не буду, так как это личное дело каждого автолюбителя, которое зависит в первую очередь от денежного достатка и опыта. Мне 107 пыж дал свободу и легкость на дороге. Отличная управляемость и динамичность, за счет разумно скомпенсированного веса и мощности двигателя авто. Пыж всегда и везде первый. Влезет туда куда надо. Найти парковочное место вообще не проблема, даже в самом центре. Бензина не ест совсем. Езжу в день по 100 км и заправляюсь по 30 литров каждые 4 дня.Несколько раз ездила на пыжике в Финку, малыш чувствовал себя прекрасно, выходные на одном баке бензина.О минусах. Была проблема с коробкой передач, причину мне не озвучили, но после починки тьфу-тьфу-тьфу. Вообще коробка довольно хитрая, но с опытом приходит умение, найти такой способ нажатия на педаль газа, чтобы машинка быстро ускорялась, но при этом не раскручивала движок до максимальных оборотов и не ревела как лев. Вообще шумоизоляция конечно не очень, но терпимо, тем более за такие деньги.На дорогах к 107-му в общем относятся положительно, наравне с микрой и корсой. Многие улыбаются и задают какие нибудь вопросы.По вместительности 107 конечно не мечта оккупанта, но для небольшой семьи вполне хватает. Помнится даже затолкали как то в нее кресло из икеи.Также я хочу поблагодарить отдел продаж и сервисный центр. Обслуживание на хорошем уровне. Все четко. Там я как дома. Пришло время расстаться с 107-м пыжиком, муж не хочет ездить на женской машинке, поэтому мы пересаживаемся на 308, а я уже скучаю по маленькому шустрому автомобильчику, который помог стать достойным водителем и в несколько раз сократил временные и денежный затраты. Спасибо Peugeot!

простор салона

Пока проблем не было

Автомобиль просто замечательный. Экспуатирую с октября прошлого года, в первое время таких практически не было, и я даже привыкла, что меня рассматривают на всех светофорах ;-) Купила в Рольф Лахта Пежо, очень довольна сервисом, всем очень рекомендую этот салон. Машина очень уютная, юркая, надежная, за все это время не было никаких проблем, вызывает только положительные эмоции, ездить очень нравится. Очень радует расход, часто ездим в Финляндию, туда-обратно, плюс там - все на одном баке. Подвеска жесткая, но за год привыкла, если бы у нас дороги были чуть-чуть лучше качестве.....Для девушки лучше машины и не придумаешь. Всем очень рекомендую.

дизайн кузова, динамика

Подвеска жестковата как для наших дорог. Потом доступность обслуживания конечно желает ожидать лутчего потому что детали под заказ ждать долго 2 недели. Еще недостаток шатного проигрывателя не читает МП3.

Отличная машина мама год ездит на ней... Приемистый движок, много место как для малютки, просто отличная коробка автомат с вариатором. На дороге чувствует себя уверено при скорости 110 -120. Макс. с ней выжимали ну стрелку, положили полностью где-то 180-190. Да да это с литровым движком (потому что тойота). Двигатель там отличный японский тайота как я уже сказал. Кондиционер работает на 5 из 5. Его сразу менять надо. Дизайн отличный. Ну так все впринцепи машину можно оценить на 4+

Peugeot 107 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

пока тьфу-тьфу без проблем даже зимой в холода!!!!Первое ТО прошло без проблем .Замена бампера заднего тоже без проблем.

Хороший городской автомобильчик да и на трассе ведет себя вполне прилично 160 км/ч набирает достаточно быстро и держиться уверенно.Экономичная по расходу топлива.Двигатель бы потише работал да автомат пободрее .... Приборная панель скучновата но на скорость это не влияет как и на настроение когда сидишь в авто.Ярко красный цвет привлекает внимание прохожих и радует глаз хозяйки особенно когда автомобиль чистый.Пока я не жалею о приобретении поезжу еще год полтора и начну думать о след модели скорее всего это будет пежо 207 или 307!!

Peugeot 107 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Про 107 не буду его *пиарить и нахваливать*, но:
Всё-же это больше Тойота (двигатель, подвеска, коробка) чем Пежо, от Пежо дизайн, и он удался на славу!
Машинка яркая, веселая, эмоциональная!
С тойотами я давно знаком, в т.ч. с родителем 107, а именно с Ярисом/Витцем, так что у меня например есть полная уверенность в том, что Львёнок в любое время суток, круглогодично меня повезёт куда мне надо и не подведёт, это немаловажно!
Поэтому когда узнал что это на процетов 80 Тойота - раздумий больше не было.
Мне нравится как 107 рулится, ускоряется, даже если учавствовать в светофорных гонках и стоять в пробках, Львёнок практически отказывается кушать бензин, вообщем расходы на бензин и его содержание окажутся маленькие в итоге.
С моим ростом (184) он мне нигде не жмёт, мне в нем комфортно.

Что касаемо минусов, точнее мне не хватает подогрева зеркал (и наверное электрорегулириемых), подогрева сидений, да вообщем-то наверное и всё. Но это в принципе всё решаемо.

зы. я в выборе не ошибся, год прошёл, машинка по прежнему вызывает позитивное настроение у меня и окружающих, всё так-же ездит и не ломается)

Вообщем правильного Вам выбора!

Peugeot 107 2007

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов

Начну с того, что автомобильчик приобрел для меня муж, так что заранее была более чем довольна. Однако вскоре радость обладания авто стала абсолютно оправданной. По началу все оборачивались и удивлялись новому дизайну невиданного Пежо. Что и говорить, такое внимаение к моей машинке очень льстило. Испытания сезонами "крошка" прошла достойно. Задний дворник справляется с дождливыми и снежными днями на отлично. Внешне машинка небольшая, но внутри место достаточно не только для меня одной, но и для мужа, мамы или подружки. Шопинг и другие прелести бысторого передвижения маленькой Пежо очень по силам. Ходовые качества тоже очень даже: устойчива на дороге, немного жестковата, но очень маневренна, расход топлива минимальный. Вообщем я довольна. Такая машинка особенно хороша для начинающих водителей-леди.

дизайн кузова, качество сборки

низкая посадка - иногда цепляю брюхом при сильном рельефе аскетичный салон: минимум наворотов. но это на любителя - мне пофиг по большому счету.

Машинка классная, красивая. немного аскетичная внутри, ,не вполне приспособленная к нашим дорогам: подвеска жестковатая и посадка низкая. но это все мелочи. главное, жрет на 3 копейки и припарковать можно хоть на балконе очень удобно. идеальный вариант для города. хорошо управляется, сбалансированная, надежная. безопасная; 4 по евронкап. короче мне нравится. езжу и довлен как слон)))

дизайн кузова, расход топлива

искала какое-то время резину шипованную а так пока без проблем...

Хорошая машинка, именно машинка :)
На дороге ведет себя замечательно, слушается и отзывается!
Размеры позволяют парковаться ВЕЗДЕ!!!!
Посадка только низкая :( для наших дорог, на которых люки, рельсы и прочее через каждый метр.....
радует расходом и дизайном!!!
ОЧЕНЬ БОДРЫЙ МАЛЫШ

NO PROBLEM

"Машина-СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я В ВОСТОРГЕ!Просто супер!",-моя девушка,это её мнение.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 107 по годам