Отзыв Peugeot 4007 2011

- Высокие посадка и клиренс Практичность Повышенная проходимость Экономичность для данного типа и объема двигателя Трансформация салона Достаточная динамика Низкая угоняемость Вполне современный и незамыленный внешний вид

- Слабая шумоизоляция Слабое ЛКП Плохая управляемость ? Эргономические просчеты водительского места

Отзыв

Автомобиль был куплен случайно в феврале 2012 года, в плане стоял Х-трейл. Зашли в соседний салон пежо и скидка в 80 000 руб. на авто 2011 года выпуска перевесила первоначальное решение. Собственно про авто: в настоящее время пробег под 19000 км, так что смогу беспристрастно описать впечатления об автомобиле (когда визги и слюни от нового авто прошли). До этого было много новых авто, сравнивать есть с чем. При первоначальном осмотре понравился дизайн, на мой взглад выглядит лучше чем брат аутлендер (дело вкуса). Салон аналогичен аутлендеру - скучный, недорогой, но более менее качественный. Сверчки появляются где-то под торпедой только в сильные морозы. Трансформация салона, регулировка задних сидений, багажник - зер гут. Для дачи то что надо. Удобство погрузки выше всяких похвал. Третий ряд сидений мне не нужен, так что даже не раскладывал. Водительское сидение не нравится, какое-то аморфное, при дилительных поездках болит спина (может старость?). Удивляет экономия на мелочах - прикуривателя нет, шторка багажника не айс (был как-то китайский жип, так там шторка кожанная была), нет регулировки руля по вылету - для меня серьезный эргономический просчет (ну никак вкупе с сидениями не могу устроиться удобно за рулем). Обзорность из салона ничем не отличается от других современных кроссоверов. Что еще - да, шумоизоляция на три с минусом, если двигатель особенно не слышно, то камешки по аркам и днищу звенят как по голому металлу, да и аэродинамические шумы досаждают. При этом перед покупкой проводилась обработка днища противошумной мастикой. Двигатель - ни супер восторга, ни разочарования - все средненько, достаточко экономично ежели не гнать, короче неплохо. Ждать какой-то супер динамики вкупе с вариатором не стоит, но и в аутсайдерах не дает оставаться. Расход в среднем по городу 10-12 л. в зависимости от трафика, трасса при равномерном длительном движении 100-120 км\\ч 7-7,5 л. Лакокрасочное покрытие как у многих современных авто не блещет устойчивостью, несмотря на все мои усилия по защите лака всякими новомодными нано и ненано полировками особенно никчему не привели - все равно сколы, царапинки и т.п. (Может полироль сшиком нано?). Управляемость - вот тут у меня большая претензия к авто. Поначалу как-то не обращал внимание, а потом, особенно зимой стал отмечать какую-то нервозность на трассе на скоростях от 90 км\\ч. Что я имею ввиду - очень машина чувствительная к разным ямкам, колеям и т.п. все норовит снести с намеченного курса. Поначалу думал, что кажется, но спросив жену она тоже отмечает эту проблему. Машину буквально приходиться ловить по дороге и удерживать на заданном курсе (зимой это стало серьезной проблемой). Диски 16", размер резины штатный, накачка колес в соответствии с рекомендацией, резина не стоковая, для SUV, подвеска исправная. Вобщем х.з., стало напрягать. Все-таки грешу на резину (хотя эта хрень что на летней, что на зимней резине). Что еще, немного просели задние пружины, хотя особых тяжестей не возил (в неофициальной беседе манагеры говорят, что пружины французские поэтому и проседают быстро). По надежности пока сказать ничего не могу - не ломалось. Прошел только 1 ТО. Вобщем очень противоречивые впечатления - нравится клиренс, несколько повышенная прохадимость, относительная экономичность, практичность автомобиля, при этом напрягают управляемость, ну и не радует удобство за рулем при длительных поездкая. Вобщем как-то так!

Sanrod
31 января 2013