Peugeot 17 отзывов о Peugeot 406 1997 года

4.9

управляемость, простор салона, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 406 1997

230 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Резвый! быстрый, мягкий,вместительный, не прихотлив в ремонте!ето если кратко!!ходовая очень проста, и не дорога, по цене запчасти не очень дорого и можно найти без проблем! Ежджу более 5 лет?! У меня две! Седан и универсал! Седан по городу! А универсал на длинные дистанции путешествия!

Peugeot 406 1997

багажник просто большой, можно много чего положить для поездки на отдых. Зап.части не дорогие и всё практически есть,

пока не замечал.

Владею данным авто уже два года, как взял, сразу тряхнул всю подвеску. Машиной доволен,хоть за грибами, хоть на рыбалку, а до хорошего озера на пассате не пролезешь, а тут без проблем,

Недорогой в обслуге, Внешне приятный

Нет подлокотника, Хотелось бы автомат

Очень доволен обладанием данного авто ,французы постарались над дизайном. Пуля . после небольшого стайлинга стал напоминать "японца"..тем самым ещё более выделяясь из общего потока машин. Очень просторный салон ,даже ещё больше чем в Опеле Омега А ,который у меня был до этого. Огромный багажник. Складывающиеся задние сиденья превращают ваш салон (в кузове универсал) в 2хместную кровать .Это на тот случай если вы решили выехать на природу или вам негде переночевать при длительной поездке. Довольно резвый аппарат при обьёме двигателя всего в 1.8.После небольших доработок просто рвёт из под себя , уделывая более современные авто. За 2 года владения данным авто кроме расходников практически ничего не требовало ремонта,при своевременном осмотре и обслуживании конечно же. Дизайн салон настолько эргономичен,что не чувствуешь усталости даже при длительных поездках как спереди ,в роли водителя или пассажира, так и на задних сиденьях..Умещались с комфортом даже Габаритные друзья и родственники. Данный автомобиль ,как мне кажется,подойдёт практически для всех категорий граждан..Будь то дачник, которому требуется много места для вывоза урожая или стройматериалов или люди любящие активный отдых..Хочу заметить что в багажник фактически без дополнительного разбора легко входят 2 горных велосипеда..

Peugeot 406 1997

Хочу поделиться опытом владения Пежо 406. Сразу оговорюсь, машина была не первая, а третья. До этого владел Ваз-21083 97 г.в., затем два года откатал на Hoda Civic 93 г.в. Так вот, продав свою Хондочку, решил взять что-то поновее, в основном смотрел Honda Civic VI, но за те деньги которые хотел за нее отдать (что-то около 120 тыс.) были одни ведра убитые наглухо, причем как по кузову, так и по ходовке. Случайно увидел обьявление Пежо 406 за 130 тыс. с гнилыми порогами и т.д. Съездил посмотрел, чесно сказать сев в нее сразу влюбился. Поторговавшись взял. Не буду писать сколько и что я в ней поменял (не вижу смысла, так как аппарат был убитый, но и цена сами понимаете), скажу только о косяках самой модели, проще говоря болезнях. А именно панель приборов...Это нечто конечно, первый раз такое встречаю, почти на всех моделях пежо 406, причем без разницы рестайл или дорестайл, зависают спидометр и тахометр, а так же показания уровня топлива, как ни странно температурные показания у всех работают, а вот все остальное нет. Лечится перепаиванием штырьков на этой самой панели, ну или установкой новой. Причем приятно был удивлен, что приборная панель очень легко снимается и ничего кроме нее не надо снимать. ТАк же проблема подушка безопастности водителя, а именно как она проведена. Провод проходит под пассажирским сидением и со временем разьем нае... и начинает гореть лампочка на приборке. Лечится тоже впринципе просто, а именно, отрезаем разъем и делаем скрутку. Отдельная болезнь пежо 406 дорестайл, это то что машина (по крайней мере так прочитал в мануале) расчитана для умеренного климата. В чем косяк? А в том что зимой при температуре -20,-25 замерзает дроссельная заслонка (она без подогрева) и машина либо не заводится, либо в процессе движения у вас заест педаль газа. Лечится тоже впринципе просто, необходимо перед зимой почистить дроссельную заслонку.(кстати на рейстайле такой проблемы нет, так как дроссельная заслонка там с подогревом). ДА и отдельное по порогам. если кузов не битый, то ничего ему не будет, двойная оцинковка делает свое, но вот стоит (как я) поставить неоригинальную кузовную часть, она будет ржаветь, причем очень активно.Впринципе проблем больше не испытывал. Делал плановые ТО и все. В целом машина комфортная, большая (смог перевести дверь, причем багажник был закрыт и со мной ехало еще 2 человека), подвеска мягкая, но вот эти косячки добили и я ее продал, сказав что больше ни одного француза у меня не будет. И вздохнул свободно, но самое странное (и наверно страшное), что поездив посмотрев, машины других марок, не испытал ни комфорта, ни восторга визуального от машины, и начал присматривать пежо 406 рестайл. Вот так вот. Вообщем решать вам, покупать или нет, но если решили брать, готовьтесь столкнутся с как минимум тремя подарками от концерна пежо описанные выше.

Peugeot 406 1997

Ходовая; Комфортный салон; Надежный двигатель; Доступность запчастей; Не дорогое ТО.

Возраст.

Владею 406-м Пежо универсал уже 14 месяцев, за это время накатал примерно 45тыс.км, в основном езда по городу, два раза отдыхать с семьей из 5чел., катался. Конечно с автобусом не сравнить, но уж большОго дискомфорта не было - с вместительностью и комфортным удобством все в порядке.Двигатель L6A хлопот не доставляет никаких, вот пошустрей бы, расход топлива (хоть 95, хоть 92) 8-10 на сотку.За период моего владения заменил передние тормозные диски и колодки, наконечники (оба), естественно делал сход-развал и 4 раза масло менял. Кузов за 14,5 лет, в общем без проблем, но очень много сколов на капоте, крыльях и порогах, что радует - без ржи.Ходовая говорят, что к дорогам адаптирована, бампером бордюры не цепляет, стоит металлическая зашита. Работы и запасные части копеечные. Вывод: хороший авто за сравнительно не очень большие деньги (купил за 240000).

Peugeot 406 1997

Всем привет. решил все таки написать отзыв о своем автомобиле. Итак, начнем.В апреле 2009 года занялся посиком авто, вариантов для рассмтрения было мало, так как хотел определенное авто, а именно, это был Nissan Cefiro в кузове А32, года 1998...ну и еще некотрые модели...рынки, объявы, результат есть, но после осмотров машин, понимаешь состояние их крайне не але...то в открытом виде масло течет, а владеле орет что все шикарно и нет проблемм..то сомнительная история авто...в общем поиски продолжались...и совершенно случайно попадается объявление о продаже Peugeot 406 97г.в. 2.0л мкпп...звоню, договорились о встрече. приезжаю смотреть...блин как она все таки смотрится клево.....даже спустя 13 лет..мотор работает, вроде нормально, ничего не капает..ну как бы вроде норма..ну все посмотрел и уехал...потом , спустя наверно неделю, звоню еще раз..и еще раз встречаемся, и снова осмотр машины...поехали на диагностику к дилеру. Пока машину смотрели, беседовал с владельцем об стоимости эксплуатации, и вообще...тут, зовет мастер, мол пожалуйте в цех. Подходим, начинат с подвески, нужно заменить задние подруливающие тяги, бушенки, стойки стабилизатора передзад, рулевые наконечники, пыльники рулевой рейки, передние тормозные диски и все колодки, все в остальном по подвеске норма. мотор, нужно заменить грм,все..короче, оценив свои возможности сразу скидываю цену на замену грм, а это вместе с оригинальными запчастями около 10тык.он соглашается. а так как еще на стекле была трещина то еще и на замену стекла тоже 10 скинул.в итоге уже 20 тык скинул, больше нет. и я забираю этот авто за 200тык.После оформления, машину ставлю в гараж и жду когда придет ГРМ. через дня 4 приходит комплект, и я записываюсь на замену к дилеру. приехал к ним после обеда, утром машину забрал за все отдал 9500. и началась эксплуатация...так как я не просто наездник, а машину чувствую всей душой и телом, и мне очень не приятно когда что то стучит...так вот. Пришел в Exist и заказал все стойки стабилизатора, рулевые наконечники, пыльники, подруливающие тяги. за все отдал 4000, дубликат фирмы Febi. заезжаю в сервис и меняю все это, за работу отдаю 3200..сам на тот момент еще боялся залазить...потом поменял колодки и диски..и стал ездит..все радует...Когда брал машину владелец ничего на сказал про подруливающую подвеску, да и сама конструкция..ну как бы я не придал этому внимания..ездил да ездил..а потом что то меня стало как тревожить, точнее не тревожить..а ..ну в общем настораживать, блин, скорость 90 поворт почти 90град, я в него заезжаю даже без намека на какой то выезд с траектории движения..в общем ездил примерно год, ну слухи слухами про плдруливание..но я просто не мог на тот момент представить как такое может быть. Но в один момент, все таки пришлось представить...город поворот 90град, скорость 60, впереди такси,все вроде нормально...но в один момент это чудо прямо на повороте совершает разворот, и мне что бы в него не вкатить, пришлось его обрулить, причем, мокрый асфальт после дождя, интутивно я сбрасываю газ и рулем вправо, машина чекто объезжает его при этом не шелохнувшись вообще..После этого я решил уже на скорости так, на трассе вхожу в перекресток на скорости 90км, и что видим..машина точно как по рельсам туда заезжает, шокируя всех окружающих...и тут то я понял все прелести подвески..она раельно при повороте доворачивает задними колесами, не путать с 4ws,...в общем машина себя ведет как то так, с одной стороны она переднеприводная, с другой стороны повадки заднеприводной, так как во время поворотов без газа происходит занос задней оси, но занос на угол не более угла поворота колес,даже зимой...ну да ладно..едем дальше..Через месяц после покупки перестала работать печка, а именно, вентилятор, родной в сборе стоит 9тык..ну как бы...не очень гуд..и тут я решаюсь на разобрать...снимаю модуль вентилятра, вытаскиваю сам моторчик и вижу что щетки то на нем стерлись почти в 0, думаю купит..искал искал похожих не нашел..нашел в сервисе по ремонту перфораторов точно такие же щетки, заменил, но он все равно не крутится...что делать, нчинаию чистить коллекторное кольцо...и вижу что ему капец...короче..думал что попал на новый мотор. Но все решилось просто, на замену моему пришел мотрчик от газели старого образца с одним штоком..диаметр чуть больше, но высота один в один, так как ввиду больше диаметра его ну удалось поставит закрепив штатными скобами, я его обмотал скотчем New Galaxy, и и поставил в модуль, а там его уже демпфирущие опоры прижали..после все сборки, выглядело как новое, а главно дуло так как надо. Все клево, езжу дальше...пройдя техосмотр сделал тонировку всех стекол кроме лобового 20 %, машинка преобразилась!так как работа связанная с командировками то почти больше половины времени она стоит в гараже.и вот уже марте 10го года, приезжаю с очередной командировки, и смотрю что как то машинка у мя сильно низко стоит..но по не знанию, не придал значения, прогрел, начинаю выезжать...и слышу какой то металлический скрежет... думал колодки...но после торможения не проходит...выхожу и начинаю осматривать... и понимаю что что произошло с подвеской..закатываю обратно в гараж и снимаю колесо.. Вижу картину которая меня не очень обрадовала...лопнула пружина..а так как я еще и двигался, она упала сползла на приводной вал и порезала пыльник ШРУСа...я в шоке и в отчаянии...начинаю штудировать инет..по вин номеру, у меня машина с усиленной подвеской, а это значит что и стоки и пружины стоят от 3.0 пыжа...а дубля нет..тока оригинал.. Точнее сказать, дубликат есть, но он для обычной подвески..короче пружины 3900 за штуку, пыльник ШРУСа 500, когда все разобрал оказалось нужно менять опорники, они рассыпались, опорники фирмы SKF 2200 за пару, плюс еще нужно было опорыне чашки это еще 1000... у меня стока не было...и случайно нашел в новосибе в наличии пружины от 2.0 пыжа, дубликат 1900 за штуку...решил их брать..конечно..мои родные намного жесчте...даже при условии того что эти пружины на 1.5 витка больше чем родные жестче машина не стала...осталось все как прежде..В общем что бы заменить пыльник пришлось снимать привод...все заменил..В общем после этого я не боялся вообще залазить под машину и что то делать....Летом меняю задние стоки на KYB газомаслянную 2000 за стойку, на перед взял оригинал, так как дубликата нет! Езжу и наслаждаюсь. Зима в машине жарко, печка греет что надо даже при -30 в машине жара..в морозы заводится нормально...и снова наслаждаюсь ездой на этом авто, пусть кто то скажет что французы не але, что дорого и т.п. а мне пофиг, мане эта машина жутка нра, и даже поездив на других, все равно 406 поворачивает нааамного лучше!Устал писать, напишу вкратце что сейчас стоит:- новый генератор-новый радиатор печки(старый подтекал, болезнь)- акустика: зад Fusion, перед Hertz, магнитола Sony DVDMP3СD- новый термостат,хотя и старый работал- передние томрозные диски Otto Zimermann- передние колодки Brembo, оригинал отходил 35тык-и что то еще...комплектация авто, вообще по конфигуратору вроде как ST, но ST Вроде не очень комплектация..поэтому напишу что есть- заводсокой эл.люк-все ЭСП-электрорегулировка зеркал-штатная противоугонка, чиповый ключ-кондиционер-ABS-ПТФ-заводская защита двигателя из металла толщиной 2мм-штатные оригинальные литые диски-омыватель фар- электрокорректор фарВ общем если сказать в нескольких словах, то этот авто не для гонок, так как длинный ход кулисы, но для комфортной и быстрой езды. Подвеска в меру жесткая, и в меру мягкая, точная золотая середина! а в совокупности с управляемостью..то...вообще...расход топлива...ну все зависит от того как ехать...в городе можно и в 10л укладываться а можно и 13на трассе так же при 120-140 7-7.5л...выше и расход выше но не более 10. максимальный расход по трассе у меня был 9л..скорость..не скажу..но быстро.на данный момент пробег составляет 245000км, купил при пробеге 196000кммасло лью только Total 5w40 и меняю каждые 10000км, расход масла от замены до замены 0.25л, что не является в принципе расходом.вот как то так..

Peugeot 406 1997

дизайн кузова, объем багажника, простор салона

Плохой уход прежнего владельца

Авто просто супер. Дизайн опережающий время, эргономика отличная, качественный пластик отделки салона, не потерявший с годами вида. Шикарная подвеска (особенно доворот задней оси), мягкий ход по отечественным дорогам. Идеальная приспособленность к нашим условиям - образцовая защита от коррозии днища, арок, порогов, достаточно большой дорожный просвет, надежность машины в целом. Неприхотливый вихрекамерный дизель отлично годится для работы на нашей отстойной солярке. Относительно простое устройство подвески. Просторный багажник и салон. Отличная обзорность и маневренность.

Peugeot 406 1997

Всем доброго дня. Сразу говорю - это не отзыв о 406-й купехе (его потом как-нибудь сварганю), а просьба ко всем адекватным автовладельцам дать совет в выборе авто. Итак, суть проблемы...Мой 406-й пыжик был атакован спешившей куда-то 3-ей Маздой. Долго объяснять, короче говоря, в группе разбора нам сделали "обоюдку". Т.е. в ДТП виноваты оба водителя. У меня, естественно, ОСАГО. Чинить кузов от Пинин Фарины выходило довольно дорого, поэтому купэха была продана так, как есть. Денег на что-то нормальное нет, копить на это что-то нет времени, так как нужно ездить именно сейчас. А тут еще и братуха права получил, тоже будет кататься, а за нормальную машину его сразу не посадишь. В общем. есть 100 тысяч (от силы 130). В месяц на обслуживание машины планируется выделять 6-8 тысяч. Посоветуйте, что взять? Склоняюсь в сторону 99-й. Стоит ли? Намного ли 10-ки и 12-ки дороже в обслуживании? Есть ли у них реальные преимущества перед 9-м семейством? Стоит ли связываться со старыми иномарками (Primera P10, Audi 80 и т.д)?Надеюсь, вы меня поняли. Заранее спасибо.

Peugeot 406 1997

Очень мягкая, высокая по клиренсу машина. Удобный, богато выполненный салон, большой, объемный багажник. Очень надежная ходовая и двигатель, кузов - сплошной цинк. Достаточно серйозная комплектация, как для 1997 года - как правило кондиционер или климат контроль, 4 АБС, датчик дождя, который у меня работает удивительно хорошо, велюровый салон, штатная музыка

Мелкие, но частые проблемы с електроникой (у меня например долгое время не работал спидометр, и датчин уровня топлива). Из-за заедания работы иммобилайзера, его пришлось отключить совсем.

Машина находится у меня в пользвании более 3-х лет, пробег около 240 тис. км. За это время никаких, особо серйозных проблем и дорогостоящих ремонтов не было. Как и на отзывах других владельцев Пежо 406 (дорестайлинг) были проблемы с "залипанием" стрелки спидометра, и уровня топлива в баке. Эту проблему решил самостоятельно. Как я и ожидал, все дело оказалось в самой панели инструментов. А точнее, в печатной плате, которая скрыта внутри. Стрелочные
указатели конструктивно представляют собой двигатели с пазами-контактами, посредством которых они насаживаются на штырки, впаянные в эту самую печатную плату. У меня вся проблема заключалась в этих штырьках - со временем пайка этих контактов-штырьков треснула и пропал контакт между ними и посадочным отвестием на печатной плате, хотя на глаз это было почти не заметно.
Как ни странно, при таком пробеге масла не жрет ни грамма (заливаю Castrol 10w40). Заводится всегда (даже при очень низких температурах). Бензина ест около 10, 5 литров по городу и зимой и летом (кондиционер), по трассе супер - 6.5-7 литрав. Достигнутая максимальная скорость (по спидометру) - 180 км/ч. Прогревается быстро, даже в сильный мороз меньше 5-ти минут. Обема двигателя вполне хватает, хотя иногда готелось бы и больше. Ходовая отличная, за исключением, передних и задних тяг стабилизаторов, которые я почемуто меняю примерно 1-2 раза в год (цена около 150 грн. за 1 шт.). Все остальное сделано на совесть (стойки, подшипники, и даже шаровые за три года еще не менял) Сейчас на рынке подержных машин Пежо 406 (96-97 г.в) стоит около 6500-7000 доларов. Реально машина этих денег стоит. Перед покупкой рекомендую внимательно проверить машину и если все в порядке - то газ до полика!!!

Peugeot 406 1997

Комфорт в салоне. Грамотно настроенная подвеска( не жесткая, но и не валкая. Динамика на высоте. Высокая управляемость. Низкая стоимость запчастей и расходников. Высокая надежность. Высокая безопасность.

Кушает все же многовато для двух литров. Хотелось бы тормоза по информативней.

Спустя год после покупки данного автомобиля решился написать о нем отзыв. Ну что же, по порядку. Владел я до Пыжика машиной Крайслер Стратус. Все вроде устраивало в нем, но потихоньку приехал движок. Пока машина была на ходу я ее благополучно продал. Особых эмоций к ней как-то не испытывал, ну железка и железка, потому и приводить в порядок не стал. Продал, посчитал наличные и засел за компьютер в поисках чего-то что меня бы устроило. Меня явно тянуло к чему-то большому брутальному и американскому...да да именно к Гранд Черроки. Жене же моей наоборот нравилась исключительно мазда 323 и все тут. На гранда она не соглашалась категорически и пришлось искать компромисс. О покупке Пежо никто из нас даже не задумывался. И вот воспользовавшись данным ресурсом я выстроил список машин соответствующих нашим требованиям. Среди них был и 406-й серебристого цвета, с кожаным салоном(это было обязательно, т.к. 2 детей могут "уделать" тканевый салон за одну поездку на дачу), автоматом, и климатом. В итоге отсева остались ауди , гольф и 406. Их и решили смотреть. Первым получилось договориться на смотрины с хозяином 406-го и видимо не случайно, т.к. он мне интуитивно понравился больше чем ауди с гольфом. Со мной могут спорить про превосходство немецкого автопрома и т.д., но я повторюсь что умом это понимал я и сам, а вот сердце тянулось к пыжику. Когда приехали смотреть я обползал всю машину, прокатился в разных режимах и.......спросил продавца когда можно будет забирать- аппарат был просто в идеале. Отъездив год много понаслушался о "сыпучести" Пежо. Могу разуверить на примере своей машины. Кроме масла(плановая замена)двигателя и коробки а также бензина вложил в машину всего 800. на покупку сгоревшего мотора омывателя лобового стекла. Если быть честным то еще я вложился в покупку заднего подрамника рычагов, колесных дисков и еще по мелочи, но это не по вине машины, а по моей личной: проморгал вражеский униТАЗ на развороте и словил его всем боком на полном ходу. "Четверка" вошла мне в правый бок под углом 90градусов на скорости 60 кмч . меня отбросило на бордюр, об него и изуродовал заднюю подвеску. К чести Пыжика из кузовных повреждений только помятая дверь (под замену) и заднее крыло (туда же), ну про подвеску я уже написал. Кстати оценил по достоинству оцинкованный кузов: на месте повреждений или где бы то ни было еще не ржавчинки, хотя и не ремонтировал так проездил почти год. В общем машиной доволен и по комфорту и по динамике и по управляемости. Кстати как она рулится!!!! После вальяжного крайслера она просто с удовольствием азартно вкручивается в поворот и ни намека на снос оси. Просто супер. Также поразила и безопасность: если при аварии машины бы поменялись местами, то ТАЗ я бы просто проехал насквозь наверное.При это м салон не деформировался абсолютно. Кузов тоже. Загонял на стапель- меня прогнали оттуда со словами что нечего прямую машину загонять на выправление геометрии :) Что не очень нравится, так это аппетит (при моем агрессивном стиле езды ест ОТ 15 литров на сотню в городе) и туговатые (на мой взгляд) тормоза, хотя АБС и работает как часики. Отдельно про салон. Он хорош, продуман, эргономичен. Оба черных кожаных передних сиденья имеют развитую боковую поддержку и электрорегулировки. Водительское сиденье с памятью. Не хватает только подогрева сидений. Руль удобный, кожаный, все переключатели управления под рукой, находятся интуитивно просто. Раздельные передние подлокотники тоже добавляют комфорта. За подлокотником заднего сиденья нашлась маленькая дверца для транспортировки лыж. Задним пассажирам также вполне комфортно, места предостаточно. Багажник выглядит снаружи намного меньше чем он есть внутри. По итогам годовой эксплуатации скажу так: отличный городской автомобиль. Планы: Загнать в хороший кузовной цех для выведения тушки кузова в идеал, отдать жене (она влюблена в эту машину) купить себе гранда (как и собирался) и по выходным выпрашивать у жены поездить на её 406-м (ведь чем дольше разлука, тем радостнее встречи)

Peugeot 406 1997

Отличная управляемость, при 230 000 пробега, проблем с движком 0. Очень хорошая динамика, мягкость подвески, эргономика салона.

Огромная проблема продать ))) Думаю, опять же в силу слабой ознакомленности населения с брендом и слабой развитости сервиса в регионах, это большая проблема №2. И еще, очень не хватает хоть одного подстаканника )))

Многие отговаривали меня, когда я покупал эту машину в 2000 году. Считаю, что люди в Украине (кроме Киева, пожалуй) сильно недооценивают автомобили пежо! На удивление выносливая и практичная в эксплуатации машина. Совершенно адекватны цены на зап.части и обслуживание. 9 лет на пежо 406, 180 000 км по нашим дорогам!!! Все устраивает! Отличная машина, кто бы что ни говорил! Покупайте! Это НЕ дорогой в обслуживании автомобиль, как принято считать!!!

Peugeot 406 1997

дизайн кузова, динамика, расход топлива, управляемость

простор салона

Нет слов. Авто просто прекрасное. Практически все показатели на "ура", особенно хочется отметить ходовые качества и экономичность. Единственное, что немного не устраивает, это эргономика. Передние стойки очень прилично заграждают поле видимости дороги на поворотах, приходится постоянно наклоняться. Так же трудности возникнут у тех, кто не привык или не умет парковаться по зеркалам. А в общем жаль, что сняли с производства, но, как вариант, можно рассматривать 407.

Peugeot 406 1997

динамика, качество сборки, расход топлива

поменял пороги прежний хозяин их не жалел вообще!!!!!!

авто замечательное,лучше и не надо,очень маленький расход топлива по трассе на баке проехал примерно 1000км ,по городу тоже не особо напрягает,очень хорошее впечатление от задней подруливающей подвески,и лошадок всего 91 ,а 200км.ч бежит не напрягаясь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дорожный просвет, качество сборки

Небольшие проблемы с электрикой (сгорел контакт в кондиционере и сдох электродвидок подъемника стекол с правой стороны). И все...

Автомобиль на каждый день - рабочая лошадка и для работы и для семьи. Все класс. Непробиваемая для наших дорог подвеска и ходовая.

Peugeot 406 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Сцепление полетело, но оно приехало подуставшим. Замена все новое плюс работа около 300 баков. Мелочи по подвеске.

Авто из Германии. 2.0 турбина, клима , кожа ... Все опции для комфорта. На других авто это навороты. На дороге элегантен и динамичный. С турбиной набирает легко 220 км/ч, больше не пробовал, но мог. Стрелку можна ложить, но зачем? По обслуживанию самый дешевый в своем классе. На трассе идет хорошо, скорость не ощущается совсем. Расход в среднем 10 л.

Peugeot 406 1997

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Проблем нет в сервисе 600 руб норма час все запчасти всегда есть.

За 7 тыс уе автомобиль D класса ето просто сказка! Отличный комфорт, мягкая подвеска, отличная управляемость все рычажки переключатели кнопочки очень легко нажимаются (приятно) бензин -95 по городу (пробкам выходит от 12 до 15 литров на сотню) в не города 10-11 литров обслуживание: поменял все расходники в том числе и подвески (сайленблоки) вышло 1000 уе ето вплодь до ремня ГРМ помпы и антифриза и падушек двигателя и коробки.
Из недостатков раскачивается на кочках и кретинся прилично в затяжных поворотах. И еще что мне не нравиться что дворник водителя дотирает не до конца окна и получается левая стойка из-за грязи становится больше. Еще не рычаг переключения передач ОЧЕНЬ большой ход! и на холостых вибрации в нем.
До етого ездил на ауди80 .

- комфорт - управляемость

- недолговечна на наших дорогах подвеска

Автомобиль был куплен в июле 1997 г. в Арманде за 21 500 долларов, сейчас такой автомобиль, даже в более лучшей комплектации стоит 16 500-17 000.Автомобиль с двигателем 1800 см, 8 клапапнов, без катализатора, Российский пакет для подвески. На сегодняшний день пробег составил 85 000 км. Эксплуатация круглодичная, трижды ездил с семьей на Черное море, т. е. на высокой скорости по достаточно плохим дорогам средней России.Из передней подвески поменял два раза правый передний ступичный подшипник, первый раз на 40 000, второй на 75 000 км. А также поменял на 75 000 км. передние тормозные диски, которые перегрел где-то на 20 000 км. Кстати, диски очень быстро перегреваются и начинают бить, новые уже начали немного бить. По задней подвеске поменял после 50 000 км. почти все тяги и рычаги, кроме нижних. Поменял золотник гидроусилителя руля на 60 000 км. и насос гидроусилителя на 50 000 км. На 60 000 км. вышел из строя подогрев водительского сиденья.Все ремонтные работы делал в АРМАНДЕ, но с ними надо держать ухо в остро, могут развести. Замену масла и расходников делаю сам.После пяти лет активного вождения автомобиль, на мой взгляд, в очень приличном техническом состоянии, правда упала до 180 км/ч по спидометру максималка. Была 190-195 км/ч. Считаю ПЕЖО-406 лучшим за свои деньги автомобилем.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам