Отзыв Peugeot 406 1997

Отзыв

Хочу поделиться опытом владения Пежо 406. Сразу оговорюсь, машина была не первая, а третья. До этого владел Ваз-21083 97 г.в., затем два года откатал на Hoda Civic 93 г.в. Так вот, продав свою Хондочку, решил взять что-то поновее, в основном смотрел Honda Civic VI, но за те деньги которые хотел за нее отдать (что-то около 120 тыс.) были одни ведра убитые наглухо, причем как по кузову, так и по ходовке. Случайно увидел обьявление Пежо 406 за 130 тыс. с гнилыми порогами и т.д. Съездил посмотрел, чесно сказать сев в нее сразу влюбился. Поторговавшись взял. Не буду писать сколько и что я в ней поменял (не вижу смысла, так как аппарат был убитый, но и цена сами понимаете), скажу только о косяках самой модели, проще говоря болезнях. А именно панель приборов...Это нечто конечно, первый раз такое встречаю, почти на всех моделях пежо 406, причем без разницы рестайл или дорестайл, зависают спидометр и тахометр, а так же показания уровня топлива, как ни странно температурные показания у всех работают, а вот все остальное нет. Лечится перепаиванием штырьков на этой самой панели, ну или установкой новой. Причем приятно был удивлен, что приборная панель очень легко снимается и ничего кроме нее не надо снимать. ТАк же проблема подушка безопастности водителя, а именно как она проведена. Провод проходит под пассажирским сидением и со временем разьем нае... и начинает гореть лампочка на приборке. Лечится тоже впринципе просто, а именно, отрезаем разъем и делаем скрутку. Отдельная болезнь пежо 406 дорестайл, это то что машина (по крайней мере так прочитал в мануале) расчитана для умеренного климата. В чем косяк? А в том что зимой при температуре -20,-25 замерзает дроссельная заслонка (она без подогрева) и машина либо не заводится, либо в процессе движения у вас заест педаль газа. Лечится тоже впринципе просто, необходимо перед зимой почистить дроссельную заслонку.(кстати на рейстайле такой проблемы нет, так как дроссельная заслонка там с подогревом). ДА и отдельное по порогам. если кузов не битый, то ничего ему не будет, двойная оцинковка делает свое, но вот стоит (как я) поставить неоригинальную кузовную часть, она будет ржаветь, причем очень активно.Впринципе проблем больше не испытывал. Делал плановые ТО и все. В целом машина комфортная, большая (смог перевести дверь, причем багажник был закрыт и со мной ехало еще 2 человека), подвеска мягкая, но вот эти косячки добили и я ее продал, сказав что больше ни одного француза у меня не будет. И вздохнул свободно, но самое странное (и наверно страшное), что поездив посмотрев, машины других марок, не испытал ни комфорта, ни восторга визуального от машины, и начал присматривать пежо 406 рестайл. Вот так вот. Вообщем решать вам, покупать или нет, но если решили брать, готовьтесь столкнутся с как минимум тремя подарками от концерна пежо описанные выше.

Troska
15 октября 2012