Peugeot 13 отзывов о Peugeot 406 2002 года

простор салона, управляемость, стоимость обслуживания, дизайн кузова, качество сборки

коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 406 2002

320 тыс.км 5 л / 100 км

Машинка супер. Расход смешной 5л./100км. По ремонту запор. Ходовая выносливая. Салон даже сейчас выглядит прилично. Лучше французов никто не делает. Мотор бомба, турбина, как бензиновый инжектор, нажал и попёрло как самолёт. Дорогу держит очень уверенно. Вождение- одно удовольствие. Комфортно и приятно чувствуешь себя за рулём такой машинки. Я доволен. Всем успехов и удачных покупок.

Peugeot 406 2002

Опять же повторюсь, 2002г - климат, электро зеркала, датчик дождя, датчик света, регулировка сидений, подушки безопасности... и многие другие нюансы. Коробка автомат требует осторожности, в прохладную погоду нужно прогревать. Оцинкованный кузов, даже небольшие сколы не приведут к ржавчине. Пластик не скрипучий, даже отечественные авто, типа гранты отстанут по качеству машины в целом. Ремонт не дорогой, понятно, что крупные узлы оригинальные стоят денег, но можно и хорошие купить не за миллионы. + можно добавить спорт режим и наличие пониженой передачи .

Для машины 2002 года их нет.

Для своих лет машина очень достойная. Катаюсь каждый день и радуюсь. Идеальная машина для спокойной езды по городу.

Надежность

Для кого-то - маленький седан.

Здравствуйте, пежо 406 я покупал в период, когда все в Беларуси старались обзавестись первым, вторым или третьим автомобилем, а главное было успеть до повышения таможенных пошлин и цен на железных коней. Определившись с выбором я купил белый Пежо 406 2002 года выпуска. В течении двух недель, установив оригинальные диски R 17 эта машина стала нравиться мне все больше и больше. Да это не большой седан, но детей у меня на тот момент не было а с женой только расписались - поэтому вполне хватало. Двигатель в моем пежо был дизельный 2.0 - очень экономичный. Из Минска в Киев (ночью), стараясь держать одну скорость =115 км/ч я проезжал с указанным на бортовом компьютере расходом топлива 7л. /100 км. Что касается объема багажника, то его хватит для некрупных сумок в небольшом количестве. Лодка Колибри К330 у меня не влазила, возил ее на заднем сидении.Если говорить о технической стороны, то мне и сказать особо нечего. За два года эксплуатации я только масло менял да колодки. А !!! Еще один сальник. В этом плане мне очень повезло, хотя знаю, что запчасти в случае необходимости, очень даже по доступным ценам. На кузове начинали появляться "жуки", а самое первое начинал ржаветь капот из внутренней стороны, самый край. Был и вопрос к антене радио, которая установлена на крыше. она состояла из нескольких скручивающихся деталей внутри которых из-за атмосферных осадков окислился провод. Но ведь это не смертельно. Одним словом не опишу машину- лучше двумя. Очень доволен. Но на данный момент, конечно, данная модель уже устаревшая. Чуть-чуть грустно - покупаем и радуемся новым, современным автомобилям.

Peugeot 406 2002

Не могу не поделиться своими впечатлениями о Пежо 406. Все конечно смотрели фильм "Такси"))) Он принес автомобилю определенную популярность. Мальчишки, проходя мимо, обращают внимание на автомобиль из известного фильма. Купли автомобиль случайно. Ехали за Мерседесом, купили Пежо 406 в комплектации Мистраль. Очень удивил авто. Надежный и недорогой в обслуживании. Средний ценник ТО в сервисе "АВРОРА" - 5-6 тыс. с работой и запчастями. После сервиса на Додж вообще удивило. Запчастей есть и в магазинах и на разборе, цены приемлимые.Что порадовало - авто не оставит Вас, как бы тяжело ему не было. Ехали с сыном с дачи на аккумуляторе, когда накрылся генератор почта 70 км. Доехали! Пыжик сам пригушил свет фар, перевел печку в щадящий режим, но до дома нас довез. Когда лопнул ремень генератора, пропал почти руль. Но до сервиса дотянул и не крякнул даже. По ломучисти - вообще вопросов нет, если его специально не убивать. При нормальной эксплуотации - только расходники. Меняли глушак - все обошлось в сервисе в 17000 (полностью: гофра, катализатор, лямбда датчики и банка). Механизм стеклоподъемника 1500 работа + 3500 запчасти (на разборе). Расход бензина радует, самое плохое 10 литров на 100 км. Багажник офигеть какой, три человека влезет. Возили и снегокаты и самокаты и еще чемоданы влезут. Коробка без нареканий есть и спортивный режим и зимний. Кондиционер работает отлично. Единственное, что расстроило это CD. Как-то хочется уже мультимедиа поприличней. Если найдете не ушатанный авто - безпроигрышный вариант. Я думаю, Вы не пожалеете. Да брэндами и пафосом не веет, зато с Вами надежный авто, который не будет выносить Вам мозги и не оставит Вас на трассе в безвыходной ситуации.

Peugeot 406 2002

Крассив, удобен, дёшев при покупке, недорог в ремонте (не оригинальные з/ч). Купив за 220тр вложил ещё 50тр. На выходе имею машину, а не пустой барабан и кредит в полмиллиона на шее.

Возраст. Время не щадит никого. Взял бы сейчас такого же льва, но только нового. Он не ломается, он изнашивается. Когда что-либо ломается, оказывается что оно не сломалось, оно просто стёрлось и износилось. за 210 000 км имеет право. Автомат AL4 капризен, требует к себе внимания, пофигистам с ним тяжело. Перед поездкой автомат обязательно греть. Для тех кто не знает как греется автомат пишу: после как начала нагреваться охлаждающая жидкость нажимаем на тормоз, включаем D или R (если вам задом надо сдавать) и сидим так минут 5 реального времени (300 секунд). Если очень холодно на улице то лучше подольше держать. Тогда те проблемы с АКПП ,что мучают многих счастливых обладателей могут вас и не настигнуть.

Кто попало не может владеть пежо 406. Но все без исключения покупают эту машину после того как просто сядут за руль. Ты просто понимаешь вдруг что твоя попа и голова нашли компромисс.

Peugeot 406 2002

надежность. немецкая сборка. качество запчастей. эргономика. устойчивость на трассе. запас хода на полном баке 1100км. оцинкованный кузов (везде).

сервисмены. нелегко продать в глубинке. КВКГ в клапанной крышке.

"Для цены ЛАДЫ очень хорошо" - иначе сказать раньше и не мог. После пыжика пересел на БМВ Х3, сейчас опять озадачен поиском авто, но на этот раз нового из салона. Так вот, катания по тест-драйвам на новеньких машинах приводит к другому заголовку: "Для цены ЛАДЫ просто супер, жаль новых таких же не делают". Объясню, почему. 1. Внешний вид. Когда машина в хорошем состоянии по кузовщине - до сих пор смотрится в потоке достойно. 2. Комфорт. В случае чего - в этом авто просто жить можно. Климат отлично соображает в любую погоду, даже около нуля (в отличии от климатроника одного известного производителя, который почему то кондиционер не включал в дождь в плюс 3 даже при обдуве лобовухи). Связка сиденья-подлокотник правый-ручка КПП-подлокотник левый-руль продумана как в космическом корабле - всё именно так как и должно быть (рост обычный у меня - 180). Багажник вмещает в себя 4 колеса 195/65/15. Сзади втроем не сильно толстым людям комфортно. Впятером гоняли частенько, никто не жаловался. Штатная музыка - лучше чем в моей БМВ. Обивка сидений - очень приятная и если что - чистится легко. 3. Безопасность. Тут приятного мало, ибо судя по рейтингам 2 звезды за сильные смещения в зоне ног, у пластмассового 308 кузов жестче. АБС - лучше чем много на каких новых машинах, но... По сравнению с нынешней бэхой - отстой полный. Но сравнение неадекватное ибо хДрайв требует очень точного АБС, чего большому городскому седану особо не в тему. 4. Надежность. Если вкратце: "Очень надежная и продуманная конструкция на 90%, но качество сервиса сводит со временем немецкую сборку на "нет". Машина очень удобная в плане сервиса, 90% гаек отвинчиваются легче чем на классике джигулей, ручник поддался регулировке даже на пробеге 210000, с тех пор 40000 прошло а он всё также держал на момент продажи. Достоинств много, но я остановлюсь таки на некоторых принципиальных минусах, с которыми пришлось столкнуться. - вентиляция картерных газов. КВКГ имеет свойство умирать на всех двигателях, но почему-то PSA встроило его в заднюю клапанную крышку, а цена её - 4.5к. Изза подмерзшего клапана масло может начать сочиться во все сальники - стойки стаба. Так и не нашел производителя, чьи стоики не застучат через 20.000 по волгоградским "дорогам". -процедура по замене шаровой. Без сварки и болгарки делать там нефига. Не факт что родной съемник поможет, ибо шаровые ходят спокойно 100000, за которые прикипают по резьбе намертво. 5. Ходовые качества. У меня была комплектация с пакетом плохих дорог - клиренс 170 - позволяло ездить на рыбалку в пойму. Не в грязь конечно. Размер колес после нашепрома позволил радостно ездить по растресканому асфальту, замечать меньшее количество ям. На скорости 110 в исправной машине тишина (один раз проехал по трассе 300 км с разорванной гофрой - как настоящий сракер) И, о да! Размер бака 80 литров при расходе на трассе с климатом 7,1л (на 110км/ч) - проверенный запас хода в 1100 километров (проверено при поездке в Кисловодск). Как мне этого в Бэхе не хватает, вы бы знали... (7 литров там и не снится, а бак то всего лишь 70) В крутые виражи (развязки) на 90 - как влитая. Кривая момента своеобразная, на 5й передаче можно спокойно разгоняться с 60кмч. Но есть один большой минус для городской езды: сравнительно длинные хода ручки КПП, что свойственно большинству ПСА тех лет. Это огромный жирный минус и причина продажи. Я после семёрки кайфовал, но вот для жены это стало проблемой: "Недовтыкания", попадания в другую передачу. Зато все передачи синхронятся замечательно. Кстати, на двигателях 1,8 в мкпп алюминевые втулки синхрона - много где говорят что они стираются быстрее чем у 2,0+, где ставятся латунные. Честно говоря, на момент продажи пробег был 250, - я не ощутил серьезного износа. Если бы сейчас опять стоял вопрос: чего взять тысяч за 200, взял бы более-менее живой 406 снова. Это хорошая машина. Обратил бы внимание на: -пробег -отсутствие подтеков на движке -отсутствие люфтов в дорогих рычагах (сабли, передние бумеранги, подушки двигла) и рулевом кардане -плавность хода рейки, отсутствие соплей на гуре и бачке жижи гура -плавность хода сцепление -визуальную целостность проводки и разъемов -состояние кузова - лучше она будет коцанная, но в родной неубиваемой оцинковке, чем перекрашенная но на вид "тселька суищь да". П.С.: купил в 2011 за 200, продал в 2013 за 210 :)

Peugeot 406 2002

Комфортная подвеска. Отличная управляемость. Качественный салон. Хорошая шумоизоляция. Информативные тормоза. Большой бардачок.

Акпп 4 передачи (лучше бы 5). Мала подача теплого воздуха в зону ног Невозможность поднять щетки стеклоочистителя. Недостаточная яркость индикаторной лампы включения наружного освещения. Мало емкостей для мелочевки.

Брал в 2007г.,вторые руки,с пробегом 110000км.1,8л.АКПП.Сейчас пробег 216820км.До 406, кроме Сов.автопрома были-ford Granada,Reno19(у сына),Opel Kadet,Nissan Sunny,Reno Clio, Reno Laguna1(у сына),Ford Mondeo ST(у сына). Машины обслуживаю и ремонтирую сам,т.к. долго работал в сервисе.Сразу после покупки заменил 2 передних ступичных подшипника(гудели),масло в ДВС,АКПП,все фильтры.Обратил внимание на то,что при включении зажигания нет загорается мампа аварийного давления масла.Решил разобраться.При работающем двигателе снял провод с датчика давления-лампа не зажглась,тогда слил масло и завел двигатель,через 10-15сек.лампа зажглась,значит все нормально,зачем так сделали. Из всех самый комфортный 406, самый удобныйST. За все время заменил,не считая расходников,-блок катушек зажигания,переднюю левую стойку стабилизатора, радиатор охл.(стал слезиться по завальцовке),датчик скорости(иногда падала стрелка спидометра, хотя машина ехала нормально), 2 задних регулировочных рычага(стучал 1, сделал сход-развал), проточил передние торм.диски (большая выработка),жиклеры омывателя лобового стекла. Еще 2 раза заменил масло в АКПП (профилактически), ремень ГРМ с роликами, приводной ремень, АКБ, бензонасос в сборе. Двигатель заводится без проблем при любой температуре,с первой попытки,расход масла 1л.от замены до замены(масло меняю через10000км.). Расход топлива 95,летом 9,6, зимой 10,8(постоянно включенном климат контроле,город70%,трасса30%).Бензонасос в сборе потребовал замены после того,как утром машина не завелась(пробег205400км.). Проверил давление в рампе,подачи нет. Снял подушку заднего сиденья,постучал по насосу,машина завелась, заглушил ,попробовал завести еще раз-не заводится.Снял бензонасос,бак идеально чистый, Насос при работе было не слышно,значит он не изношен.Вытащил сам насосик из блока с фильтром, из фильтра полилась ткая чернота,какой не видел не разу.Фильтр отдельно не продают, поэтому заменил насос в сборе. Мощности мотора в принципе хватает,но 2,0л.думаю получше будет(когда покупал 2,0л.приличной машины не нашел). АКПП AL4 многие ее хают,не знаю,я доволен,пробег почти 217000км.,кроме замены масла ничего не делал.Спорт режимом не пользуюсь, т.к.при правильной работе педалью газа можно на каждой передаче выкручивать мотор практически до отсечки. Единственное чего она не любит,это движения в непрогретом состоянии (может встать в аварию), Так что лучше ее прогреть,а потом начинать движение. Сейчас пришло время "омашинить"младшего сына.Расставаться с ПЫЖОМ не хочется, отдадим ему ПЫЖА. Сам в раздумьях что взять себе, Пыж407,2,л.Акпп или Ситроен С5.1.2,0л.Акпп,после2006г.в. .

Peugeot 406 2002

Внешний вид. Управляемость. Не самая популярная на дороге. Не угоняют. Достаточно комфортная, больша. Шумоизоляция очень-очень хорошая для такой машины.

1.8 - больше для спокойной езды, хотя крутится при желании неплохо (разгонял до 170 без напрягов) Большие передние стойки - плохой обзор при левом повороте.

Чуть более года назад наконец-то представилась возможность приобретения собственного авто. Ситуация была знакомая многим - выбор до 200т.р. Наш автопром не рассматривал, соответственно речь шла о 2000г.в. для более-менее иномарки или что-то типа акцента посвежее. Но второе как-то совсем не хотелось и после недолгих поисков выбор пал на 406, начал смотреть варианты. Хотелось движок 2л, благо вариантов много. 2.2л. или 3л. в нормальном состоянии стоят от 300т.р. и выше, а 1.8л. все-таки слабоват. Искал принципиально на ручке, лишним поводом стал и автомат AL4, который имеет крайне плохую репутацию. Посмотрев несколько 2-хлитровок, понял, что это ппц - или ушатанные в хлам, или битые не слабо, или пробег под три сотни. В итоге был найден таки вариант 1.8л., пробег 170000км. на ручке, который, как показала диагностика бит сильно не был (только одно крыло явно выдавало, но удар видимо был несильным, просто выправили неидеально). Машинка, конечно, была подушатанная (многое требовало замены из-за износа, причем ессно не все выявили на диагностике), но и ценник был гуманный - 190т.р. за 2002г. Решил брать, была возможность потом постепенно вложиться и довести до ума. При том, что ценник на подобный экземпляр в основном был 250-300т.р., не думаю, что совершил ошибку, хотя вложить пришлось немало (примерно на этот ценник и вышло в итоге, зато как пишут перекупы "много нового"))). Поменять пришлось достаточно многое - немного по подвеске, тормоза (диски, колодки по кругу - с работой 10К), оба радиатора (3К и 5К вроде), грм с помпой, сцепление (в сборе вроде 7К). Из недавнего - вырезал катализатор (машинка сразу забегала, видать подзабился) и поменял всю выхлопную после него (10К с работой), поменял бензонасос (7К с работой, был родной - отходил 206000! по регламенту - 100000). Прикидывая расходы за год (указал наиболее значимые) - вышло порядка 80К, т.е. машинка вышла где-то в 270т.р. Понимаю, что сейчас накинутся владельцы новых авто (лучшее авто - новое авто, ага), но я не жалею о том, что купил именно эту машину и продавать машинку пока не собираюсь. Просто з.ч. реально качественные, ходят очень долго, ценник гуманный. Ставил в основном оригинал. Не думаю, что если бы я купил более-менее новый ВАЗ, то через года 3 эксплуатации я бы потерял сильно меньше при продаже. За надежность поставил 4. После того как перегрел ее прошлым летом, обнаружил ощутимый такой масложор (1л на 1500-2000км), который в принципе не чужд этим движкам. По совету не так давно купил промывку для движка, плюс еще какую-то жижу, которую нужно добавить в свежее масло при замене. Жор пропал! Ну т.е. уменьшился раза в 3 точно, а то и поболее. Подливаю минимум, головная боль с этим пропала. Внешний вид - по мне на пятерку, но тут как всегда на вкус и цвет... Просто имхо, многие новые машины проигрывают 406-му в этом плане. Комфорт - наверное четверка. Т.е. вроде бы все хорошо, и подвеска идеальна для меня и посадка, но салон обычный велюровый. Приборка достаточно удобная, руль тоже. Обзор не очень хороший. Передние стойки мешают - при повороте налево просто порой страшно не заметить пешехода, что вполне реально. Про безопасность. Слава богу, сам не проверял, но довелось пообщаться с человеком, у которого был такой же пыж (тот же год, ручка, движок, да даже цвет такой же)). С его слов, перевернулся он на нем на ТТК на скорости 120км/ч. на съезде. Можно представить, что было с машиной: красил и выправлял он кузов целиком. Подушка не сработала (как оказалось, у него их уже не было), но сам товарищ совсем не пострадал. В принципе, машинка тяжелая, метал хороший, наверное это тоже сыграло роль. Ходовые качества. 1.8 довольно слабоват, спасибо хоть не автомат. Сам люблю поднажать, но машинка не для гонок. Чувствует прибавление даже одного пассажира, а вчетвером-впятером о динамике можно забыть. При этом ставлю по этому пункту 4-ку, потому что помимо динамики есть и другие моменты. Подруливающая задняя подвеска - в повороты входит уверенно (к слову, у отца меган 9-го года, тут он явно проигрывает). Рулится и держит дорогу на скорости отменно. Тормоза отличные. Эх, достался бы движок 2.2... но по деньгам это совсем другая история. А 3.0 уже в обслуге будет по идее дороже значительно, да и налог уже идет другой там. Подытоживая, скажу что машина нравится, не жалею о затратах - вкладывался не в таз, а в автомобиль, как никак.

Peugeot 406 2002

Большой салон. информативная панель управления. надежный двигатель. отменная подвеска. отличная управляемость во всех режимах. отличные тормоза.

шумоизоляция. не очень надежная АКПП. немаленький расход топлива на этом объеме. очень низкая посадка.

Итак, должен Вам признаться, дорогие читатели, что долго не решался писать отзыв о своем автомобиле. Не писал, потому, что считал писать нечего. А оказался не прав!!! И Слава Богу!!! Потому что писать есть о чем!!! Мне всегда нравились Львы, прежде всего, конечно же своим ВНЕШНИМ ВИДОМ!!! Дизайнеры Пежо всегда делали очень красивые автомобили, да и сейчас продолжают в том же духе. Волею судьбы до последнего автомобиля мне приходилось пользоваться еще: Toyota Cresta 2.5 1992, ТАЗ 21130, Toyota RAV 4, ТАЗ 21140, Mitsubishi Pajero 1997, AUDI A 6 2000, снова ТАЗ 21140 все эти владения были не теми, потому что мечтал всегда о Мерседесе, и при этом очень нравился Пежо. Так как денег на Мерс нет, я решил попробовать купить то авто, которое нравилось - ПЕЖО. И Вы знаете, я не прогадал, хотя мой автомобиль и не без изъянов!!! Ну все по порядку - Пежо 406 синий металлик 1.8 АКПП 2002 117 л.с., пробег на момент покупки чуть больше 172 км, расход АИ-92 в городе 12-14, на трассе можно уложится в 8-9, пробовал один раз, но без удовольствия. Считаю, что цена, за которую я купил этот автомобиль (275 000 руб.) относительно сносная для этого года и автомобиля. Вначале подошел к ней, осмотрелся, представил, что мог этот лев пережить на московских дорогах. На обоих бочинах были видны незначительные царапины, сколы и вмятинки, но к этому я всегда относился спокойно. Для меня было намного хуже, если бы авто этого года стояло передо мной в идеальном состоянии. Открыл дверь - серый велюровый салон, причем довольно большой салон!!!, деревянные вставки (хотя, вряд ли это пластик:)!!!, информативный щиток приборов с оранжевой подсветкой, органы управления климатом и СД станцией с крупными кнопками и легко читаемы. Стекла целы, без трещин и сколов. Сзади, очень удобный диван, да еще очень много места для пассажиров. По крайней мере ехал с друзьями на дачу (5 чел. с ростом не ниже 180 см., сзади сидело 3 чел.) спросил после поездки как ощущения - ответили, что никакого дискомфорта они не ощутили. Все удобно!!! Но в той ситуации был один огромный минус - у этого автомобиля крайне низкая посадка!!! Будущие владельцы, знайте об этом!!! Итак, внешний вид - АГРЕССИВНЫЙ, ОЧЕНЬ МУЖЕСТВЕННЫЙ, И очень КРАСИВЫЙ!!! Писать больше нечего, потому что это и так все знают. Хотя иногда говорят, что с этим внешним видом может поспорить разве что Mitsubishi Galant VIII.Но это кому как нравится. Мне и так хорошо!!! Комфорт - машина не тихая, врать не буду, особенно, когда пытаешься быстро разогнать этот движок с автоматом. Подвеска жестковата, но не мешает вообщем-то отдыхать за рулем. По трассе, во время перегона пробовал разогнаться - результат 197 км.в час. Достойный результат!!! Шумоизоляция на такой скорости оставляла желать лучшего. Возможно это результат не молодого возраста. Климат работает без сбоев и оченб надежно!!! Засекал секундомером время поступления теплого воздуха в салон (t за бортом -28) через 4 мин. 36 сек. Тоже очень достойно. Никаких доп. подогревателей в машине не установлено.Руевое колесо очень правильно держится в руках. Он не толстый и не тонкий!!! Он правильный!!! СД станция работает хорошо, все-таки чувствуется подход CLARION, правда иногда после настройки частот они самопроизвольно могут сбрасываться. Я к этому уже привык, хотя иногда напрягает.Про безопасность сказать ничего не могу - если быть честным, я даже не знаю, есть ли там все подушки. И Слава Богу!!! Надежность - по последним данным с АРМАНД-ПЕЖО данный автомобиль проходил последнее ТО за 22 000 км. до меня. Больше ничего не делали. Я тоже ничего не далал, за исключением смены свечей и масла в двигателе. Тьфу-тьфу, но у меня нет никаких наеканий на работу узлов и агрегатов моего авто.По приезду к себе домой возил ее на осмотр - вердикт: заменить сайлентблоки продольных рычагов задней подвески (цена за оригинал 900 руб.!!!) и передние верхние поперечные рычаги задней подвески с шарнирами (оригинал 3000 руб., неориг. 1400 руб.). И все!!! Да, с учетом дорог в моем городе у меня оторван глушитель с креплений, он болтается и мешает спать спокойно. Но это не проблема автомобиля!!! 406-ой очен надежный автомобиль!!! Наверное, самый надежный из тех, что были у меня. Может быть мне повезло. Не знаю. Запчасти в магазинах нужно ждать порядка 2-4 дней, это тоже не проблема. Стоимость их иногда ниже, чем на ПРИОРУ!!! Это правда!!! Смотрел в Инете каталоги, видел!!! Самая большая беда, которая меня пока обходит стороной - АКПП!!! Да, с этим я полностью согласен. Моя начинает подбуксовывать при переключении с 1 на 2, потом все в идеале!!! Когда она затухнет, я не знаю, но знаю точно то, что после ремонта АКПП машину не продам, а оставлю в семье. Это надежный, красивый, большой и предсказуемый седан!!! **** Часть 2. Прошел год. Писать о преимуществах, что и в прошлый раз не буду. Сегодня напишу о поломках, запчастях. Итак, за год проехал более 15 000 км. Не много конечно, но все же. Производил замены масла (Total 9000) два раза через 7 500 км. (1200 руб. за банку), свечи (оригинал) 1200 руб. за комп., подвеска перед (стойка стабилизатора 1300), ступичные подшипники (4 000 руб.), подвеска зад (подруливающие тяги и стойки Monroe газ все вместе 10 000 руб.),всякие резиночки и т.д., вырезал катализатор (расход увеличился, но не значительно), замена ГРМ и подшипников (8 000 руб.). Вообщем по мелочи сделал все, что требовалось. Все датчики и электроника работает в настоящий момент без глюков. НО..... сейчас мой ПЫЖ стоит на переборке "волшебного АКПП". Да, решил я его перебрать, а не покупать восстановленные. Появился букс при переключении с 1-ой на 2-ую. Стоимость ремонта 67 000 руб.!!! Я много слышал здесь возгласов о том, что AL 4 - ГАМНО. Сейчас не верю!!! На момент постановки коробки на ремонт машина прошла 186 с копейками км. Когда мастера сняли и разобрали АКПП выяснилось, что замены требует только трансформатор!!! Коробка прошла больше 186 000 км!!! Мне сразу же сообщили,что в данном случае можно обойтись только ремонтом или заменой ГТ, все остальное при нормальной эксплуатации будет работать достаточно долго. Однако, посоветовавшись со своим товарищем, который делает эту коробку принял решение, если уж разобрали, то нужно делать все нормально. Хозяин передо мной видимо ухаживал за АКПП, своевременно менял масло, менял датчики давления и особо много не буксовал. По последним расчетам все запчасти на АКПП - 47 000 руб., ремонт ГТ - 6 000 руб., работа - 14 000 руб. Итого - 67 000 руб. По мнению спецов, кто занимается АКПП Пежо вырисовываются след. рекомендации - зимой прогрев, летом езда со светофоров без фанатизма, каждые 50 000 км. замена датчиков давления (в среднем все вместе работа и датчики 10 000 руб.), через 30 000-40 000 км. замена масла (у меня ATF Mobil 1). В целом, за год ежедневной эксплуатации больших проблем я не наблюдал. Машина должна ездить и приносить удовольствие!!! Чего и всем желаю!!!

Peugeot 406 2002

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Заморочки с электроникой и работа стеклоочистителей, когда замерзают щетки.

Прекрасный ход, выравнивает наши латанные дороги. Ездил в горы по каменистым кручам, много тысяч км. по разным дорогам без проблем. Только раз из поездки 5000 км. вернулся с гулом, оказался ступичный подшипник. Очень помогает защита картера. Проедешь тысячу без устал и - хороший показатель комфорта. Аккумулятору 9 лет, редко когда сгорит лампочка - это не плохая, а хорошая электрика. Вот с электроникой есть заморочки. Иногда загарается сигнализатор неисправности пассажирского аирбега и... через некоторое время выключаються все приборы. Т.е. "мозги" требуют срочно найти неисправность и ослеляют водителя, требуя ехать в сервис. Причина скорее в разъемах под поссажирским сидушкой. Мне надоело спрашивать на сервисах и езжу пока не перестанет глючить. Низкий имидж со стороны злопыхателей - это плюс, ту-ту-ту, нас не угоняют. Это не маловажно - сокойно спать тысячу и одну ночь.

простор салона, стоимость обслуживания

динамика, коробка передач, расход топлива

неплохой автомобильчик ездить очень комфортно... движок бы помощнее с автоматом и кондиционером 1800 кубиков маловато будет. автомат "тормоз" - долго думает. в спорт режиме нормально но расход бензина большой.постоянные поломки мелкие и досадные всего по кругу. электроника подглючивает. заводской брак попадался. обслуживание у дилера не сильно дорогое. масло жрал литр в месяц.

Peugeot 406 2002

- отличная подвеска - управляемость - хорошая динамика - большой багажник - красивый автомобиль

- работа АКПП - рано срабатывает АБС

Сегодня кажется невероятным - купить новую машину D класса в хорошей комплектации (климат, автомат и. т. д. ) за 17900$. Сегодня это всего лишь 13000 Евро, а что за эти деньги можно купить вы и сами догадываетесь...Под конец выпуска 406 модели завод решил делать стандартные коплектации без возможности ее изменения, что и сделало цену настолько привлекательной.Дилеры Пыжей в то время были одними из немногих, кто давал гарантию 3 года.Гарантия больше всего пригодилась в первый год, когда по ней мне заменили: - рычажек указателя поворотов - подрул. управление автомагнитолой - антену иммобилайзера - тормозные диски - коллекторНаверное правильно говорят, что в Пыжах все глюки вылезают в первый год.Минусы: - сложно привыкнуть к особенностям работы АКПП - слишком рано срабатывает abs - быстро загрязняются боковые стекла - отсутствие в комплектации подогрева сидений - ужасное состояние с доступностью зап. частей у Арманд (пока у меня гарантия у них).Плюсы: - просто сумасшедшая подвеска, позволяющая проходить повороты практически на любой скорости без потеря контроля над машиной. Скорость ограничена лишь сцепными свойствами резины - управляемость идеальна до 160-170 км/ч - отличная динамика для двигателя 1.8 да еще и в сочетании с АКПП - потрясающий комфорт после привыкания к профилю сидений - отличное рулевое управление - руль не слишком острый, но и не тупой. Я бы сказал - изначально интуитивно понятен - топливный бак - 70 литров (до 1000 км на 1 баке при движении по области со скоростью 110-130 км/ч) - бак стеклоотч. жидкости - около 8 литров - хорошая стеросистема - большой багажник - последнее в списке, но не последнее по значению - потрясающая красота экстерьера - автомобиль очень и очень элегантен. Он даже стареет "красиво" Одним словом, это как минимум идеальный автомобиль за свои деньги! Если мне предложили бы сейчас поменять его на любой авто до 30-35 т$. я бы без сомнения поменял его на такой же, но с 2.0, подогревом сидений и сделал бы "на оставшиеся" разумный тюнинг тормозной системы.

Peugeot 406 2002

- неплохая коробка-автомат - проходимость - вместительность - хорошая шумоизоляция - комфорт

- глюки электроники

Купил в мае 2002 в Арманде. Комплектация Мистраль: есть все, кроме подогрева сидений, кожи. Боялся, что мощности двигателя будет не хватать (117 л. с. ), но ничего, коробка работает отлично, в режиме спорт, так вообще нормально, выжимает из двигателя все, на что он способен. Коробка вообще очень неплохая, особенно зимний режим - трогается со второй передачи, переключает плавней и на других оборотах. За 3 года эксплуатации застрял всего 3 раза, и то два из них переехал через укатанный снежный вал, так что передние колеса почти повисли, а третий сам по глупости на снежную целину уехал... По проходимости очень хорошая машина - один раз завалило снегом почти по фары, думал придется копать, но нет, минут 5 подолбался, раскатал себе колею вперед-назад, вперед-назад, и пробился сам. Правда снежок был свежий, только что выпавший. Если бы слежался, наверное так легко бы я не отделался. Все глюки повылезали в первый год, и было их много для новой машины, по крайней мере больше, чем я ожидал. Глох двигатель ни с того, ни с сего на малой скорости - перепрограммировали АКПП - прошло. Периодически горела лампочка слабого зарада аккумулятора и ругался компьютер, что аккум не подзаряжается - в сервис ездил, но особо это не поменяло ничего. Потом моргало вообще всеми лампочками, включая АБС, а в один прекрасный зимний день при таком фейрверке торможу - а АБС не срабатывает - колеса блокируются!!! Потом как-то раз погасла приборная панель. Правда все эти глюки появятся, а на след день и всю неделю все ОК, и в салон ехать как-то неохота. Потом был глюк - обороты двигателя вдруг росли со страшной силой. На режиме D еле удерживал машину на светофоре. Ставишь на нейтраль или на паркинг - сразу ложится стрелка тахометра в красную зону! Так прошел первый год. Зато потом все прошло. Оставшиеся два года ездил - не мог нарадоваться. Вместительный, тихий, комфортабельный, все, что нужно - есть. Теперь продал, пока нового ничего не купил, уже жалею, что поторопился... Отличный автомобиль!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам