Peugeot 19 отзывов о Peugeot 406 2000 года

4.9

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 406 2000

расход топлива

Первый владелец 365 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Очень надёжный, комфортный, оцинкованный авто для семьи. Надёжный и не дорогой в эксплуатации.

Peugeot 406 2000

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет

чудове авто, дуже містке, можна спати удвох. Керованість на висоті, м\'яка підвіска. Динамика пристойна, хоча все ж авто важкувате. На трасі почуває себе прекрасно, в місті трохи гірше - розміри дають про себе знати. в обслуговуванні недороге, запчастини доступні. двигун досить простий та надійний. Оцинкований кузов. Хороша комплектація, за невисоку ціну.

Peugeot 406 2000

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет

215 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Супер авто на свої гроші, дуже недооцінене, стійкий до корозії кузов!

Peugeot 406 2000

минусов как по мне вообще нет, потому что я очень люблю свою машинку

По сегодняшний день еще пользуюсь этой машиной я ее обожаю. Это моя первая и самая любимая машина я ее ни на что не променяю! Машина ни чем не поступается бусам, мощность двигателя отличная разгон берет с пол оборота. минусов как по мне вообще нет, потому что я очень люблю свою машинку. Муж в восторге а я то вообще не могу жить без нее муж предлагал продать но мне очень жаль.

Peugeot 406 2000

Надежный и качественный, очень красивый дизайн, не ржавеет

К сожалению морально устарел в интерьере, ест масло

Приобрел данный автомобиль в 2010 году, на тот момент машинке было уже 10 лет, объем двигателя 2,0 л., механическая коробка передач, рестайлинг, сборка Франция, полный фарш (все стеклоподъемники, подогрев сиденьев, зеркал, климат-контроль, аудиосистема штатная HIFI с дисками и СD-чейджером, кожаный салон, омывателем фар, противотуманные фары и так далее, всё уже и не вспомню)За 3 года Лёва ни разу не ломался, менялось только масло, заправлял кондиционер 2 раза, заливал 92 бензин, общий километраж на момент продажи составил 210 тыс. км., отличная коробка передач, мощный мотор, хотя и достаточно прожорливый 13-16 л. город, 9-10 л. на трассе. Кстати корпус вообще не ржавеет, это факт!Продал т. к. нужны были деньги на новую квартиру, жалею немного, но автомобиль устарел в интерьере, чтобы поставить 2DIN стереосистему нужно полностью переделывать центральную консоль, да и вообще новые машины более экономичные. Сейчас не знаю получится ли у кого-то найти данную легенду в хорошем состоянии, возможно мне так повезло, новые французы уже давно не такого качества.

Peugeot 406 2000

Радует расход топлива,при достаточно хорошей динамике,после чип-тюнинга двигателя,она действительно стала достойной.с места и на обгоне не уступает бензиновым авто с таким же объёмом двигателя.

кое что по мелочам пришлось переделать под себя,но со всеми достоинствами этой модели эти мелкие недостатки совсем не заметны

Отличный авто.Купил ещё в 2009 году,езжу до сих пор,хотя по мимо него за это время были и другие авто,но его как не собирался продавать так и не собираюсь.Автомобиль на каждый день и на любые расстояния

все устраивает

низкий бампер

1.Экстерьер нравится. 2. Учитывая что вес 105 кг и рост 192см в салоне мне было свободно. 3. Разгон хороший, резвый. 4. Ломался не часто, т.к. менял все вовремя, из минусов низкий бампер требует аккуратной езды по бездорожью. В обслуживании не дорог. 5.Автомобилем доволен, покупал подержанным, второй хозяин. Багажник вместительный, амортизация отличная, мягкий на ходу. Расход топлива небольшой. Купил жене этой же фирмы авто, тоже эксплуатирует нормально. 6. Авто стоит покупать, стоит своих денег. подходит всем кому нужен автомобиль недорогой ценовой категории как в эксплуатации так и марки.

Надежный, хороший дизайн

Бампера легко ломаются

Никогда не задумывался о приобретении автомобилей французской сборки, но как говорится "Никогда не говори никогда"!Начались поиски именно седана с турбодизелем 2.0 HDi 110Hp. Спустя две недели был найден достойный экземпляр. Первые впечатления от авто положительные, считаю этот авто самым лучшим из всех французов. Кузов оцинкован и если не было тяжелых аварий, то не стоит бояться что за зиму полезут жуки!Двигатель проще простого - 8 клапанный. Но из-за непродуманного устройства воздухазабора при въезде в глубокую лужу на скорости есть возможность получить гидроудар. Но и это ничего страшного так как столбик стоит не дорого. Зимой заводится без проблем, главное чтоб аккумулятор был живой.Салон и багажгик средней вместительности, Ничего особенного. На рычаге переключения передач от износа могут слетать тросы, но если есть яма в гараже то это работы на 10 минут.Бампера очень нежные, если заскочить на бардюр можно легко его порвать.За все время эксплуатации у меня вылетело втягивающее на стартере и все! Больше ничего не тревожило и не ломалось!В целом хочу сказать что автомобиль очень удачный, ремонтопригодный и не прихотливый, если только к качеству топлива.

Peugeot 406 2000

Манёвренная, устойчивая, управляемая, тормозная система хорошо работает, машина тёплая в зимнее время. Советую преобрести.

Есть, но по мелочам, расходники, тяги стабилизатора на 20000т.к. а так всё супер!

Я, машиной доволен, мягко едет, комфортно в салоне, удобен на дальние поездки и отдыха. Супер!

Peugeot 406 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

один большой минус --- -15 градусов и ты становишся пешеходом, фильтр забивается парафином тут-же.пару раз добавляли бензин, тогда проблем никаких, но говорят это дико вредно.

в целом авто отличное, обслуживание недорого, подвеска прочная, комфортно при езде даже по проселочным дорогам, расход топлива греет душу, по городу не больше 6 литров, для авто с объемом 2.0 hdi. По кузову проблем никаких.Багажник вместительный, салон просторный и на заднем сиденье три человека чувствуют себя уютно. За пять лет езды авто стал как член семьи:)

Peugeot 406 2000

За малые деньги отличный автомобиль

Задняя крышка багажника оставляет желать лучшего

Добрый вечер, наша семья стала обладателем машины французского автопрома пежо 406 универсал. Хочется отметить, что машине около 13 лет, но на дороге просто зверь. Ездим уже больше года. Поменяли только расходники и немного деталей в передней подвеске. По расходу автомобиль просто замечательный. В режиме "город" расход 6,5л на 100. Режим" трасса" 5л. на 100. При покупке нужно учесть работу двигателя (посторонние звуки)а также больным местом по кузову является задняя крышка багажника, которая подвергается каррозии со временем. Арки тоже оставляют желать лучшего. А так по кузову проблем нет. Он оцинкован и качественно выкрашен. Салон удобен. Красив. Вообще если сопоставить цену и качество, то это самый хороший вариант. Дорогу держит просто замечательно. Хорошая шумоизоляция. Ездить на этом автомобиле одно удовольствие.

Peugeot 406 2000

Приветствую всех читателей! Решил сделать доброе дело,написать отзыв,надеюсь что кому-нибудь он поможет. Начну с того, что поездить мне пришлось на множестве различных авто: ваз, бмв, лексус, рэйндж ровер, линкольн. Иномарки были рабочие. Так вот, после того, как я решил пересесть с ваза на иномарку,встал вопрос что брать, т.к. бюджет составлял около 10 тысяч долларов.Много читал и искал.На французов никогда не обращал внимания, если бы не случайность, шел домой и увидел 406 с надписью "продается".Ради интереса позвонил, посмотрел прокатился и....влюбился в этот аппарат. Внешность совсем не устарела, хотя машине уже 11 лет. Большой уютный салон, очень хорошее качество отделки. Изумительная шумоизоляция,одна из лучших в классе (D-класс), японцам до такой далеко. Крепкий с двусторонней оцинковкой кузов.По технической части-движка 1.8 мне кажется маловато, однако надежно. За 100000 пробега менял только регулятор холостого хода.По коробке-механика неубиваемая, автомат ужасно тупой и ненадежный.Автомобиль очень мягкий, однако это не в ущерб управляемости,даже на высоких скоростях не найдешь минусов. Не раз ездил на дальние расстояния(3000км),устаешь конечно,но терпимо. Комфорт на высоте. Подвеска долговечная, за исключением задних подруливающих тяг, ходят они не больше 30000, стоят копейки. В общем цены на запчасти чуть дороже чем на вазы 10 модели, а некоторые и дешевле. (Речь идет о качественном НЕоригинале). На данный момент пробег 180000, большинство деталей подвески еще родные и в приличном состоянии,просто удивляюсь,регулярно меняю масло и фильтра. Не нарадуюсь! Для бездорожья не годиться- низкий передний свес.ДЕЛАЮ СЛЕДУЩИЕ ВЫВОДЫ: лучшее соотношение цена качество, за эти деньги я получил большой комфортный надежный и неприхотливый автомобиль с богатой комплектацией,выпущеный в 21 веке)) Жаль что сейчас их не выпускают....потому что 407 уже не то...

Peugeot 406 2000

По нашим дорогам стойки стабилизатора начинают постукивать. Но поменть их нет проблемы, все продумано до мелочей.

Очень хороший автомобиль!!! Два года наслаждаюсь ездой. От любой поездки действительно получаешь удовольствие. Проехав 800 км (с одной небольшой остановкой на обед) выходишь из машины и нет никаких неприятных ощущений в теле. Пассажиры буквально убаюкиваются на ходу. Сожалею только об одном, что в свое время не купил более навороченную версию. Каюсь прислушался к мнению "бывалых" о сложностях обслуживания пыжиков, на поверку выходит, что они не любят кошек, "потому, что не умеют их готовить". И еще очень жаль, что эту модель сняли с производства.

качество сборки, цена

Особых проблем не было, иногда подглючивает электрика, но так по мелочам (погаснут одна, две лампы подсветки приборной панели или подсветки экрана борт. компьютера), все остальное плановые замены, без особых проблем, единственный минус который лично я отмечу: стуки в подвески - это уже достало, поменял почти все, что можно, но все равно когда-то где-то подстукивает.

Отличный автомобиль за свои деньги. качество отделки с виду вроде скромное, но на самом деле у многих современных аналогов похуже будет. недостатки читать ниже, в остальном почти отлично. Следубщий автомобиль пожалуй тоже может оказаться "Пыжом"

динамика

Задолбал автомат!!! В смысле автомат - это класс, с ручкой авто я больше не куплю, но ЭТОТ - это что-то. Конкретно надоело каждый раз греть его по пол часа. Не погреешь - стоит неного разогнаться и выдет ошибку. Приходиться глушить и заводить. Видимо ремонт светит (хотя эта проблема уже больше года у меня и не прогрессирует вроде). Но сам процесс остановки - заглушки - заводки не вдохновляет! Хотя стоит прогреться - проблема пропадает.... х/з... p.s. иногда в салон попадает через воздуховод запах бензина. Но редко и летом в основном...

В целом об автомобиле впечатление приятное. Плавно едет, тихо, 1,8 - хватает мне в полне. Нормально она тянет, кто бы что ни говорил. Даже с климатом и автоматом, как у меня. Не нравится высоко расположенное кресло водителя (даже в нижнем положении).... Пока даже не скажу что не нравится, надо подумать... Позже допишу...

Peugeot 406 2000

Красивый. Мягкая подвеска. Хорошая безопасность.

Низкий бампер. Плохая динамика. Проблемы с крайними температурами

Peugeot 406 очень мягенькая, огромный, просторный салон, прекрасное качество отделочных материалов. Вместительный багажник, прекрасная комплектация. Дорогу держит прекрасно-любой поворот проходит без зазоринки-действие задней подруливающей подвески. Двигатель 2 л. Увы..машина далеко не скоростная..реальный подхват начинается лишь после 4000 оборотов. На трассе очень не понравилась-первая мысль была продать тут же..но постепенно привык..очень тяжело при обгонах -постоянно приходиться переключаться и выжимать 5000 оборотов... Крайне низко расположен воздухозабор..при езде по лужам весьма вероятно схватить гидроудар.. Клиренс вполне приличный если бы не одно стандартное но-очень низкий передний бампер... Следующий раздражающий фактор-дрожь в машине при работе кондиционера. В целом, надежный семейный авто, для спокойных водителей.. Не ждите от него гоночных качеств. Моё мнение-идеальное соотношение цена качество. Рекомендую в качестве семейного автомобиля, спокойным водителем

Peugeot 406 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

проблемы были. то подрулеве устройство поворотниками замигает, целиндр тормозной задний потёк, почему то в дождь набирается вода на задний коврик под ноги пассажирамесли машина одним колесом стоит на бордюре (порядочно), но впечатления остаются все равно хорошие.

хороший автомобиль мягкий, послушный, управляемость чудо. был не самый крутой в комплектации. после года пробега понял что лучше только новый автомобиль. собрался менять жалко продовать.ЕЁ ЦВЕТ БЕЛЫЙ

Peugeot 406 2000

- низкий расход топлива - большой удобный салон - отличная динамика и управляемость - надежность

- быстро загрязняются боковые стекла - отсутствие прерывистого режима работы дворников (автоматический режим мне кажется не всегда подходит для наших погодных условий)

Сейчас пересел на Пежо 406 2000 г. Брал тоже у своего друга в Германии с пробегом 230000 км. Двигатель 2 л. дизель 90 л. с.За три года накатал 60000 км. Расход топлива в городе 8 л. по трассе 6 л. Динамика отменная по трассе разгонял до 175 км/ч, но по ощущениям можно было бы и больше, но наши дороги... Пробовал ездить на многих машинах на тест-драйв и у друзей у всех бензиновые. Первые ощущения после дизеля что, машина с бензиновым двигателем просто не едет. Кто ездит не дизелях меня поймет. Масло меняю через 15000 км. от замены до замены не доливаю. Все расходные материалы по плану.Кстати о сроках замены. В Германии при покупке машины поинтересовался в сервисе где она обслуживалась о сроке замены ремня ГРМ. Сказали что менять надо через 175000 км и не слушать сказки "мастеров" Российских сервисов.Управляемость отменная на любой скорости машина держит отлично дорогу и поворты проходит практически без кренов. Подвеска очень комфортная и энергоемкая одинаково хорошо глотает и мелкие и крупные неровности.Огромный удобный салон (мой рост 186 см), отличная акустика и отменная звукоизоляция. Удобные сиденья, жаль нет поясничного упора. Багажник просто вне конкуренции.Ради сравнения ездил на Пассате по комфорту салона и управляемости он намного хуже, а стоит дороже. За три года эксплуатации поменял сцепление (прошло 275000 км), здние подруливающие тяги, стойки стабилизатора задние и топливный насос подкачки все вместе 38000 руб. Огромное заблуждение что Французы дороги в обслуживании и ремонте это полная ерунда. Запчасти и сервис на немцев и французов стоят практически одинаково. И скажите какая разница в замене например шаровых опор или сцепления на Пежо или Фольксвагене? Начинал с ВАЗОВ 2108, 2112 потом пересел на Пежо 405 универсал 1,4 л. Брал у друга в Германии с пробегом 175000 км. Ездил 3 года, накатал еще 100000 км и продал. Особых проблем не было кроме ремонта задней балки. Что можно сказать, отменная управляемость и динамика для 75 л. с. Огромный удобный салон.После этого решил только Пежо 406 универсал.Мое мнение что у нас в России предвзятое мнение о Французах. Если у Вас на примете есть Пежо 406 в хорошем состоянии берите и не сомневайтесь. Очень хотелось бы пересесть Пежо 407 с дизельным двигателем, но пока к сожалению они официально в Россию не поставляются.

- комфорт - надежность

- укачивает пассажиров

Машине пошёл третий год. Пробег 55000 км, коробка ручная, комплектация полная, кожа. Приятно, что французы научились делать классные авто и снаружи и внутри. Еду с работы и отдыхаю в своём салоне. Хочу сказать большое спасибо девочке из сервиса, которая уговорила меня на бежевую кожу. Бытует мнение о её маркости. Ерунда. Если не ездить в телогрейке и не вставать кирзачами на сиденья, то даже маленькие дети ей не помеха.За всё время из неполадок - перегорела лампочка в фаре. В салоне зимой тепло, летом прохладно. Климат-контроль иногда чуть-чуть "запаздывает" с охлаждением при изменениии температуры с "тени на солнце", но зато никаких ревматизмов и прочих простудных заболеваний от его работы. В начале эксплуатации показался повышенным расход масла, но проконсультировавшись, убедился что всё в норме. Интересно, что постепенно, через полгода, расход стал падать. Обычно ведь наоборот. Водить 406-й удовольствие. Машина для водителя. А то что бензин 92-й, так это такой плюс! Проблем с заправкой нет в любом райцентре. Из минусов - иногда укачивает моих пассажиров в городе. Сказывается "высокий клиренс". Так что я бы рекомендовал этот автомобиль покупать и ездить в удовольствие.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам