Peugeot 22 отзыва о Peugeot 406 1998 года

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Peugeot 406 1998

Peugeot 406 1998

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

33 тыс.км Семья

Хорошая иномарка с 20 летнем стажем !Если вовремя обслуживать будет ездить вечно ! С удовольствием куплю ещё ! Совет берите дизель движок вытянет любую загрузку! Живу в местности горной чуть низковата передняя губа бампера ушаталась в первый хороший снегопад ,За счёт своего веса мягкая все запчасти заказывал в интернете 2 дня и у вас на руках ,те кто говорит на французский авто сложно найти запчасти брехня. Пользовался автор 1 год пригнал с Литвы там покупал за 600 евро не жалел щас продаж за 700)

Peugeot 406 1998

Комфорт, неприхотливость, устойчивость на дороге, вполне себе резв и учтив

Низкий, нежный и дорогой в запчастях автомобиль

Прекрасный автомобиль! Сожалею что продал. Ездил десять лет и ощущал себя в комфорте сравнимым только с задним креслом Мерседеса. Часто слышал от людей... Ну что купил француза а платишь как за немца) И они были правы

Peugeot 406 1998

Современный дизайн. Выглядит стильно и свежо даже через 19 лет!Не ржавеет.Надежный, за 9 лет ни одной серьезной поломки.При моем росте 191см за рулем удобно, после 1000км усталости нет.Авто создан для шоссе, после 110 км/ч мотор просыпается и можно вваливать хоть 160, скорости не чувствует, не шумит, идет как влитой. Расход топлива по шоссе радует, не более 6.5л, скорее 6.Подвеска позволяет комфортно ехать по любому покрытию, правда требует периодического ремонта. Но я это считаю расходником.

В моей модели нет кондиционера. Багажник большой, но проем узкий.В прошлом году после зимнего простоя при запуске лопнул коллектор, точнее у него сорвало крышку снизу. Поставил на место и замазал герметиком.Пару раз глючила электрика, в частности стеклоподъемники в жару и центральный замок в мороз. Все само восстановилось. Пропала подсветка часов и магнитолы.

Легендарный и едва ли не единственный авто из 90-х, который и сегодня выглядит как новый! У меня как на картинке из каталога.Брал в 2007-м, ездил за ним в Швейцарию. Смотрел там разные авто, как только увидел Peugeot 406 - сразу понял что мой. При подготовке к перегону сдох бензонасос. Это была первая и единственная его поломка, возможная причина продажи. Езжу 9 лет, за это время менял только расходники (жидкости, подвеска, задние колодки и глушитель). Тем не менее подходит пора расставания, уже задумываюсь о новой машине.Буду скучать!А пока мой "пыжик" ездит добросовестно, только бензин и масло.Если бы выпускали до сих пор, взял бы опять 406, но дизельный универсал с кондеем.

Почти все.

Низкая посадка

Очень много читала отзывов, и решила поделиться своими впечатлениями. Значит мы с ласточкой уже 1.5 года. Первая машина, первые ошибки. Училась привыкать сразу к габаритам, т.к. училась первоначально на 14-ой. Как села за руль, сразу поняла. что мое, место много, передачи длинные, сидение очень удобное, мощности хватало. Все первоначально отговаривали, говоря, что машина то "мужская", а ты девушка, может что попроще, поменьше. Даже слушать не стала. В основном катаюсь по городу и 1-2 раза в неделю по трассе. Менее 110 км не ездею, из-за этого расход около 9-10 литров на 100 км смешанный цикл. За это время где только не бывали, и в лес и по грязи, и в снега ныряли, если "пузом не садилась", то всегда вылазила. Очень довольна, но в последнее время начались мелкие поломки, все таки возраст дает о себе знать. Дорогу держит замечательно, в любой поворот входит и на скорости. Что можно сказать из минусов, наверно, что в следующую машину буду повыше брать. А так одни достоинства.

Дизайн, салон, динамика.

Немного превышен расход масла.

Этот автомобиль приобрел 2 года назад. Когда покупал пересмотрел множество вариантов, так как было ограниченность в денежных ресурсах, выбирать приходилось из более старых моделей. Пежо выглядело гораздо лучше других авто из этого ценового диапазона (лично для меня), его и взял.По дизайну претензий нет. Очень понравился. Внешний вид очень качественно сделан, на момент выхода первой модели 406-й, а это было в 1995 году, эта модель была шедевром дизайна. На сегодняшний день автомобиль немного поубавил позиций, но все же держится на высоте.Внутри салона так же все очень даже неплохо. Качество материала и деталей хорошее. Так как я высокого роста, я нуждался в регулировке сидений. Здесь ее вполне хватает, еще и место остается. Материал салона -велюр, измазался сверху, одел чехлы для лучшего вида.Двигателя в 1.8 литра, для моего стиля езды мне вполне хватало. И погонять временами можно было. Немного был велик расход масла, приходилось часто подливать. Небольшой минус, хотя скорее большой.По управляемости автомобиля скажу лишь пару слов. Она мне очень понравилась, это благодаря подруливающей задней подвеске. Подвеска в меру жесткая. Зимой автомобиль заводился всегда, хотя стоял на улице, даже в мороз. В салоне так же быстро поднимается температура, так что ездить комфортно. За время эксплуатации поменял колодки и тормозные диски, ремонтировал вентилятор. Как видно из фото были заменены пороги, так как проржавели. И в итоге. Автомобиль очень хорош, минусов практически нет, или они просто незаметны.

Комплектация.Внешний вид.Вместительность.

ДВС.Расход топлива.Отсутствие нормального мануала.При ремонте много ненужного инструмента.Продажа автомобиля (мало кому нужен из-за марки авто).Оригинальные детали не настолько хороши как у японцев.

Хочу поделится опытом, мнением о Пежо 406 универсал. Скажу сразу, что я ошибся когда купил данную машину, именно универсал, именно Пежо универсал. Чуть про себя - это имеет большое значение при выборе авто!С машинами в ремонте я дружу, начиная от ДВС, заканчивая покраской, сваркой. Единственное, исключение электрика, тут я иногда даю слабину. По финансовому доходу, не жалуюсь, все бывает как у всех, и взлеты и падения.В тексте, буду указывать, выделять мои ошибки!Итак, начал делать ремонт в квартире и для перевозки груза, вещей и т. д., искал универсал (первая моя ошибка).Раньше владел Пежо 106, впечатления только положительные. Еще у меня есть Хонда. Поэтому, в основном выбирал между Пежо и Хондой. С Хондой возникли трудности: универсалы внешне не ахти, или ахти, но правый руль, все убеждали, что правый руль - это пипец, не для наших дорог и т. д. (вторая моя ошибка).В итоге, выбор пал на Пежо 406 и 306. С женой думали взять машину, которая подольше бы побыла в семье, так сказать, хороший вариант на перспективу.В итоге взяли 406 Пыжа, с АБС, 4 ЭСП, ГУР. Кондер, эл. зеркала, регулировка руля, попогрейка за 185 т. р., изначально продавали за 200 т. р.Писать про запчасти и т. д. нет смысла, они весьма доступны по цене.Покупал осенью, при покупке все было ок, но меня смутил один момент - мерил шпатлевку на порогах толщинометром, ииии... он ничего не показал, нуууу думаю, может я что не так измерил (третья моя ошибка). Катался-катался, решил что-то проверить пороги, тыкнул отверткой и она провалилась, я ковырнул - дырка небольшая, но ее забили поролоном, замазали эпоксидкой со стеклотканью и покрасили. Я оставил все это дело до лета. Летом начал ковырять, и пипец, пол порога гнилые. Хрен с ним, заварил покрасил, это бывает у многих...Масло жрал ДВС пипец, пробег 280 т. км.Начал перебирать ДВС и тут я много мата высказал в адрес индженеров Пежо. Учитывая, что до этого я перебрал Хондовский ДВС, кто знает что такое японские ДВС - поймет без слов.Резюме ремонта Пежо ДВС XU: 1) Пришлось использовать кучу крестиков, шестигранников, докупить для откручивания ГБЦ, при этом, эти инструменты мне больше не пригодились нигде 2) метки грм - это нечто, зачем делать шкив КВ с проворачивающимся кольцом?! Почему нет меток на шестеренке КВ?! 3) чтобы открутить поддон, нужно снять ремень генератора, гура, компрессора, потом открутить компрессор, трассу гура. А болтики с шестигранником, браво, браво, они все забились, насадка оставалась всегда в болте, трудно доступны, нужен фонарик. А сам поддон из какого-то сплава, не стальной короче. Конечно же он треснул в пару местах, когда я закручивал болты. 4) задний сальник КВ подтекал, причем на Хондовских ДВС при таком же пробеге он жив. 5) расход бензина у ДВС Пежо 406 бешеный. Мой жрал 13 л по городу при 132 л. с., думал, поставить поменьше... иии охренел - седан с ДВС 1, 6 90 л. с жрет 11.5 л по городу. Это по тех. данным на разных сайтах. Как? Как так он жрет столько бензина?Когда решил избавиться от этой машины, все стало еще хуже! Никому не нужен Пежо, никому не нужно 132 л. с., никому не нужен универсал.В итоге я его продал перекупам за 140 т. рЯ был в минусе, за 1 год владением машины в 45 т. р такого я ну никак не ожидал.Теперь об ошибках: 1) лучше брать хетчбек, если захочешь продать машину, хрен продашь универсал, он мало кому нужен 2) после Пыжа, купил Хонду, правый руль. Нет разницы левый или правый, только на трассе при одной полосе в одну строну, но по таким дорогам я не езжу, так часто. 3) верьте приборам, тыкайте отверткой в порогиИтого! Все плюсы перечеркивают минусы.За 1 год и ... месяцев, я раз 100 пожалел, что купил Пежо 406 универсал. Если бы я добавил 30 т. р., а эти деньги у меня были, я мог купить Хонду 7-ого поколения, Хонда мобило, Хонда Джазз или Фит. Отличные поповозки, хорошие багажники и т. д.

Огромный багажник, Удобен в управлении, Комфортный, 92 бензин

Низкая посадка

Внешность автомобиля меня очень устраивает, похожа на Тойоту Камри издалека, выглядит очень солидно! Салон уютный, просторный, хоть "бегимота катай", всё под руками! Багажник очень вместительный, при желании можно сложить заднее сидение и тогда там вообще минигрузовик! Разгоняется моментально, дорогу денжит отлично, даже в самых сложных условиях не подвёл ни разу (не страшны ни грязь ни заносы, но важно помнить, что это не джип), очень мощный, при скорости 170 - 180 не вибрирует, ни ревёт! За время эксплуатации серьёзных поломок не было, так по мелочи, тормозной жланг, колодки, ремень генератора, единственное прогорел глушак, пришлось поставить новый, что касается затрат на обслуживание - не дороже всех остальных! В эксплуатации авто очень прост и удобен. Авто стоит покупать девочкам (коробка автомат) и безусловно любителям быстрой езды!

Peugeot 406 1998

динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Пыжик приехал с Франции в далеком 2003 году, но просторы России ему сразу понравились! Очень обидчив к нашим дорогам, не любит когда есть большие лужи и огромные ямы/кочки. Клиренс-то под Европу был сделан.Из плюсов: 1) Широкая и просторная автомашина бизнес класса (Умели раньше делать на совесть) 2) Неплохая устойчивость на дороге 3) Стоит заводское ГБО 4) Скорость держит не хуже новых иномарок, меня ловили на 148, друга на 164, но реально может идти еще быстрее 5) Не привередливая в обслуживании (Наряду с оригинальными запчастями полно аналогов) 6) В общем машинка резвая, шустрая и пока любимая)Из минусов: 1) В регионах слабо развиты сервисы по ремонту и обслуживанию Пежо (как-то пришлось менять подшипник ступицу в Мордовии, еле нашел мастера, который согласился делать в итоге совместными усилиями с ним вдвоем замену произвели) 2) Капризна к некачественному маслу

дизайн кузова, качество материалов

1.Замена стартера-выходил свое за 12 лет. 2. Ремонт генератора(замена 2-х диодов. 3.Замена подшипника компрессора кондиционера.

Автомобиль прекрасно выглядит для своих лет. Комфорт по высшему разряду. Кузов крепкий и оцинкован. Салон просторный, материалы использованы качествеенные. Китайцы и корейцы отдыхают, про "ТАЗИКИ" и говорить нечего. На трассе устойчивая, подруливающая задняя подвеска-песня на поворотах. Альтернативы не вижу, разве что мерины или БМВ с VW, но это уже другие деньги. Продавать не буду, т.к. взамен другого не хочу. Запчасти любые, сервис без проблем.

Приемистый, удобный, относительно экономичный

Низкий, запчасти не самые дешевые, но и не скажу что дорогие.

Недавно купил себе Peugeot 406 1998 года. Купил не потому что хотел именно ее, просто устал искать хороший цивик и поэтому плюнул и купил пежо. В течении недели накрылась коробка. Коробки механические у пыжиков не долговечные. Начал искать коробку 1.8, и был неприятно удивлен стоимостью коробки. На Евро Авто она стоила 30 000 ! Дороже чем автомат на мерседес! Все обусловлено спросом на коробку в связи с недолговечностью коробок и их небольшим количеством. Поставил новую коробку, сцепление, свечи, поменял масло. Теперь езжу. По трассе идет сказочно, управляемость отличная. Но стоит съехать с дороги как все приятные впечатления рушатся. На кочках аж подбрасывает, ямы не "хавает" вообще. Раскачивает и гремит. Так что если планируете ездить часто загород, то не берите пыж. Низкая очень, все время клюет бампером в ямы и поребрики, от этого у 3х пыжей что я смотрел были разфигачены бампера. Разгоняется резво, двигатель при высоких оборотах издает приятное урчание. По экономичности: в городе это траглодит, жрет больше 12 литров по пробкам, но зато на трассе со скоростью средней в 90-110 расход 7 литров на сотню. Приятно ездить в другой город и страну. Берите, только меряйте компрессию обязательно!!! У меня 14, 14, 13, 14. Это нормально, даже очень. Но отклонение больше чем на 1 кг уже не гуд.

Peugeot 406 1998

АКПП. Универсал-это пространство в котором можно заблудиться. Комфорт.

Пока не было.

У меня Автомобиль Peugeot 406 2.0 16V универсал автомат с тремя режимами это плюс. Я стал его владельцем не давно, два месяца назад и пока разочарований не было сплошные плюсы. Хотя есть маленький грешок за прошлым хозяином колеса подспускают (точнее два) а в остальном только положительные эмоции. (но это дело житейское и поправимое). На данный момент у железного коня пробег не малый а аж 197000 а это много . . . .. Но как заверял хозяин а он был один переборки не было ни в коробки ни в движке и это похоже, уж шепчет двс как соловей а там поглядим . . . АКП без нареканий секрет говорит он мне в том что многие не прогревают должным образом а должный образ выглядит так 1. завел авто 2. перевел рычаг акп в положение двайв (D) и стой на драйве до 70 градусов (хотя эти градусы для двигателя) но этого вполне хватает для коробки что бы ее прогреть под давлением а в положении паркинга т.е. (P) давление в коробке не создается должным образом. Так что получается ели вы в положении паркинга (P) прогрели авто то коробку вы не прогрели и поехали вот вам и повышенный износ АКПП. Вот и весь секрет. (По словам прежнего владельца).( а друг говорит что это не есть хорошо стоять на драйве мол что то там под давлением портиться) Вот и разберись кто прав. Кто знает напишите пожалуйста как правильно??? А я пока так и поступаю прогреваю авто в положении (D) до 70 градусов это около 10–20 мин при температуре — 14. Летом пока не знаю поживем увидим. А в общем авто мне очень нравиться просто есть с чем сравнить до этого ездил на таврии, 2106, 2109, 2410 (НЕ Волга А ЦЕЛЫЙ КОРАБЛЬ СУПЕР), Форд фокус 2 ( отличный авто вот только механика надоела, по нашим пробкам оставил его отцу. Пежо партнер Авто просто сказка но опять механика, Фольц Кадди 1 механика как и раньше выше указанное надоела (механика). Вот и приобрел авто с АКПП сказка. И всех с наступившим Новым Годом. И удачи на дорогах.

Peugeot 406 1998

Ходовая супер, выносливость движка к нашему топливу, салон нормального дизайна, форма кузова (для ее года) красивая, я добавил к богажнику спойлер.

Очень напичкана электроникой, да к тому же не очень хорошо, иногда, работает. отсутствие специалистов по ее ремонту, в Одессе мало настоящих спецов по французам, а остальным проще сказать, что 406 плохое авто чем ремонтировать, необходимы специнструмент.

согласен с предыдущими высказываниями о данной модели.
Я, лично, катаюсь на 406 уже 3-ый год, и должен сказать, что в данной машине идеально сочетаются 2 основных понятия при покупке авто - цена и качество! До этой машины ездил на 9, 99, 8 -ке и фольце пассате б-4 (2, 8см3, автомат). Но самые приятные моменты вождения связаны с пежо. Да, в народе действительно бытует мненте, что это некачественная машина, но я с этим "в корне не согласен", и дело не в том, что "каждая лягушка хвалит свое болото", просто эту машину надо уметь ремонтировать. Хотелось бы конечно коробку передач автоматическую, но ...
Для своего года машинка в идеале, замечу, что на СТО езжу редко, последний раз в августе чистил клапан холостого хода и форсунки, но опять же это наш украинский бензин гавеный.
Читал, что 406 хорошо держит трассу, при мягкости ходовой, я с этим полностью согласен, я правда не катался на супер доргих иномарках, но в своем классе (406) я не встречал более управляемой и мягкой машины.
Следующую машину планирую брать осенью, и 95 % это будет пежо-406, 2002-2005 г.в., ну а если будет лавандос, то возьму 407. Правду говоря, если предложат другую иномарку за цену ниже рыночной, то я конечно возьму, но с целью продажи и покупки пижика, честно, очень уж мне он по душе. Если у Вас нет человека, который разбирается в французах (СТО), тогда не покупайте, т.к. при покупке могут втулить что угодно, это касается и иных авто, кроме новых, но опятьже новые машины типа чери, галас - они хуже чем старые иномарки.

Peugeot 406 1998

дизайн кузова, качество сборки, управляемость, цена

Стуки тяг стабилизаторов ( расходный материал ) и дороговизна аутентичных запчастей :) До сих пор машинка нравится, менять если буду то на такую же только помоложе

Купил во Франции, там объездил год. Хозяин был дедок и за машиной смотрел и "французская болезнь" в виде поцарапанных бамперов не особо напрягала. Больше года в Беларуси, за время эксплуатации смена тяг стабилизатора и магнитолы :). Во Франции и РБ пользуюсь синтетикой "AGIP" без проблем заводился при -20"
В общем впечатление не плохое, хорошая машина за такие деньги

дизайн кузова

Пежо 406 98г. 1,8л :столкнулся с такой проблемой- после 30-40км езды отключается тахометр, спидометр и указатель бензобака. На другой день с утра все работет, а потом все опять отключается. В автосервисе Пежо помочь не смогли. Кто сталкивался с такой проблемой?

Машина очень нравится, дизайн отличный. скорость держит. У меня были "Рено"-11, "Мицубиси - Галант", но эта лучше.Но есть отрицательные стороны- дорогое обслуживание и ремонт , большой расход масла . Часто из строя выходит электроника. Т.к. машина эта у меня сравнительно недавно, то не знаю, какое точно масло заливать в двигатель. Советов много, а конкретно?

динамика, качество сборки, управляемость

Их практически не было. Кое какие мелочи

Ни чего надежнее в моей практике не было. Велеколепные ходовые качества вкупе с отличной надежностью, делают этот автомобиль прекрасным преобретением. Единственное, что бы я изменил в этой машине-это эргономику водительского места, отделку салона и дизайн.

дизайн кузова, динамика, управляемость

страдает эта модель очень большим присутствием электроники, качество и функционирование которой слабое, спидометр не работает, резинки порговов

Очень даже хороша, за год эксплуатации всего три незначительные поломки . Отличная управляемость при мягком ходе, заводская газовая установка - экономия бабла (супер). Неплохой дизайн кузова (для ее годов). На скорости 170-180 хорошо держит трассу. Следующую модель хочу взять 607 где-то 2004 года.

качество сборки, управляемость

Дорогие и трудно достать запчасти, особенно оригинальные.

Очень удобный автомобиль на все случаи жизни!

динамика, простор салона

Основная проблема - электрика:((

Удобный, комфортабельный, шустрый - хорошо прёт по трассе, но т.к. б/у, а я представительница женского пола - тяжел в ремонте:(( Самой не починить (даже свечи самой не поменять - из-за своеобразного их расположения "под двигателем", а СТО, обслуживающих французов очень мало:((

- удовольствие за рулем

- слабенькая динамика - звукоизоляция - шумный двигатель

Мне не привыкать к "французам". Я начинал свою водительскую практику с пежо-405, которая была переделана из дизельной в бензиновую. Пежо-406 это совсем другой класс авто, нежели пежо-405 (87 г. в. ). Управление этим автомобилем доставляет удовольствие, машина очень мягкая, довольно послушная в управлении (очень многое зависит от использумой резины). Что касается ее ходовых качеств, то от нее глупо ждать динамики бмв, но степенным людям она вполне подойдет, поскольку без особого напряжения поддерживавает на трассе крейсерскую скорость 140 км/ч. Еще также хотел обратить внимание, что в этом пежо не очень важная звукоизоляция и двигатель после 3000 довольно отчетливо слышно. Не бойтесь брать французов, это надежные и комфортные автомобили.

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам