//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Отзыв Peugeot 406 2001

Седан Кузов
Дизель Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
133 л.с. Мощность двигателя
2.2 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
5.0
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Удобно на поворотах скоростных дорог, даже в резкие повороты можно влетать не снижая скорости, автоматические электронные системы типа ESP, ASR делают своё дело, машина вцепляется в асфальт как будто когтями (шины летние Michelin, зимние GoodYearUltraGrip8). Рычаг управления круиз-контролем очень удобный. Несмотря на год производства (2001) сразу видно что всё сделано качественно и вид модели ещё не устарел.

К машине нужно привыкнуть. Первые несколько месяцев несмотря на невысокий рост (180 см) и на то что руль я устанавливал на самой предельной высоте и спускал сиденье до конца вниз, почему то всё время ноги задевали руль даже во время работы с педалями. Со временем как-то привыкаешь не задевать руль даже когда садишься в машину и уже во время нажатий на педали ноги об руль не упираются. Сейчас когда привык - комфортно и уютно.

Отзыв

Купил за границей, была одна из машин в гараже представителя посольства. Эксплуатирую за границей. Средний расход топлива в городских пробках (1-ая 2-ая передача) 10 л, при скорости 190-200 км/час (на ровной скоростной трассе где разрешена скорость и где проводятся гонки) тоже 10 л. При спокойном вождении (пятая передача 120-150 км/час) средний расход топлива снижается до 8 л. В сравнении с 406 hdi 2.0 л расход топлива у hdi 2.2 л чуть больше, но зато даёт приятные ощущения при резком нажатии на педаль газа - мгновенно прижимает водителя к сиденью.

almazf
27 декабря 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о Peugeot 406

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам