Peugeot 169 отзывов о Peugeot 406

управляемость, простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач

Смотреть все б/у Peugeot 406

динамика, простор салона

Главной проблемой стал ТНВД "Lukas",вечно вытекала солярка, а ремонтировали только на время как оказывалось,жуки вылазили на глазах, не успевал с ними бороться, постоянные проблемы с подвеской , раздражающий до ужаса скрип обшивки и куча других нюансов

Не повезло, купил ужасный вариант, провел 2 года в постоянном ремонте и поиске спецов которых просто нет. Достоинством авто хочу отметить комфортабельность и мощность ( хоть и дизель но машина для быстрой, веселой езды ), хорошая шумоизоляция. На большой скорости заснуть можно.

Огромный багажник, Удобен в управлении, Комфортный, 92 бензин

Низкая посадка

Внешность автомобиля меня очень устраивает, похожа на Тойоту Камри издалека, выглядит очень солидно! Салон уютный, просторный, хоть "бегимота катай", всё под руками! Багажник очень вместительный, при желании можно сложить заднее сидение и тогда там вообще минигрузовик! Разгоняется моментально, дорогу денжит отлично, даже в самых сложных условиях не подвёл ни разу (не страшны ни грязь ни заносы, но важно помнить, что это не джип), очень мощный, при скорости 170 - 180 не вибрирует, ни ревёт! За время эксплуатации серьёзных поломок не было, так по мелочи, тормозной жланг, колодки, ремень генератора, единственное прогорел глушак, пришлось поставить новый, что касается затрат на обслуживание - не дороже всех остальных! В эксплуатации авто очень прост и удобен. Авто стоит покупать девочкам (коробка автомат) и безусловно любителям быстрой езды!

Peugeot 406 2000

За малые деньги отличный автомобиль

Задняя крышка багажника оставляет желать лучшего

Добрый вечер, наша семья стала обладателем машины французского автопрома пежо 406 универсал. Хочется отметить, что машине около 13 лет, но на дороге просто зверь. Ездим уже больше года. Поменяли только расходники и немного деталей в передней подвеске. По расходу автомобиль просто замечательный. В режиме "город" расход 6,5л на 100. Режим" трасса" 5л. на 100. При покупке нужно учесть работу двигателя (посторонние звуки)а также больным местом по кузову является задняя крышка багажника, которая подвергается каррозии со временем. Арки тоже оставляют желать лучшего. А так по кузову проблем нет. Он оцинкован и качественно выкрашен. Салон удобен. Красив. Вообще если сопоставить цену и качество, то это самый хороший вариант. Дорогу держит просто замечательно. Хорошая шумоизоляция. Ездить на этом автомобиле одно удовольствие.

2.4

Peugeot 406 1996

кпп кондер двигатель гбц ходовка вся(кроме передних стоек) электрика выхлопная

автомобиль,просто геморой на колесах,сколько не вкладуй в него -один фиг подведет,вложил уже около85тыс,конца и края не видно,начинает по второму кругу что то стучать,при всем этом все делал для себя своими руками...не тяжело подсчитать что если в сервисе делал еще столько же за работу...и клапана гнуло(тут в сервисе)и коробку с разбора брал(немного б.у)старую дороже было ремонтировать..и т.д---КОРОЧЕ просто ГЕМОРОЙ,даже тазики столько поломок у меня не выкидывали,и это только за 1.5 года....не советую

Этот автомобиль.

Сколы на бампере.

В целом очень хороший и надежный автомобиль, никогда не подводил, даже в самые сильные морозы.Багажник очень вместительный. На заднем сидении достаточно места для пассажиров. Если надо поехать побыстрее - поедет! С легкостью припаркуется в узком месте, в тоже время это полноценный автомобиль. Когда выбирала автомобиль, то мой выбор остановился именно на нем, потому что, в первую очередь, в нем комфортно сидеть за рулем. Хорошая коробка передач, мягкая при переключении. Отключаются передние подушки - это удобно при установке детского автокресла. Была бы моя воля, я бы не стала продавать, так как это мой первый автомобиль и такой надежный. Думала, что буду ремонтировать, а на самом деле за 6 лет эксплуатации можно по пальцам одной руки пересчитать сколько раз была в сервисе, ну за исключением ТО, замены масла и расходных материалов. Кузов идеальный, ржавчины нет, но вот сколы на бампере присутствуют, но это исключительно из-за характера вождения. Из 6-ти лет эксплуатации только 2 года я его активно эксплуатировала, ездила на работу и обратно, до этого 2 года, только по выходным, а сейчас и последние 2 года - редкие поездки по магазинам и в поликлинику с ребенком. Если он попадет в надежные руки, то этот Пыж будет жить вечно.Советую !

Peugeot 406 2003

Хорошая шумоизоляция. Надёжность. Применимость в разных сферах жизни.

Незначительные.

Не смотря на то, что машина французская, на наших дорогах она чувствует себя очень даже уверенно. До сих пор поддерживаю машину в отличном состоянии. Авто пережило две аварии, однако это никак не сказалось на его поведении на дороге. Качественный ремонт у дилера, и машина стала как новой.

Теперь о деталях:

Расход при максимальной нагрузке у меня достигал 8 л. Бортовой компьютер своевременно информирует об изменениях в функционировании автомобиля, которые, к слову, явление редкое. Шума практически не слышно. Машина идеально подойдёт как для загородного выезда, так и для городских улиц. Это удобнейшее решение для тех, кто не собирается покупать одну машину для отдыха, другую для работы, а третью для путешествий. Эта модель - на все случаи жизни.

Peugeot 406 1999

Не гниющий кузов. Хорошая комплектация. Большой, комфортный салон. Отличная подвеска. Небольшая цена самого автомобиля и нормальные цены на запчасти. Дизайн.

Низкий. Большой передний свес. Возраст.

Езжу на этом автомобиле чуть больше года, собираюсь проездить еще год-полтора. Был куплен с пробегом 296 тыс. На момент покупки никаких вложений, кроме резины, не требовал. Все работало, ничего не стучало. За год проехал около 30 тыс. Это мой далеко не первый автомобиль, кроме того - работаю в сфере авторемонта, по-этому считаю свое мнение достаточно объективным. Итак:- Кузов: практически без коррозии, поскольку оцинкован и качественно покрашен, но местами с цинка стала лупиться краска. На оцинкованых машинах это происходит практически на всех, только на некоторых(как эта) это происходит к старости, а на некоторых(опель астра предыдущего поколения, мазда и много каких еще) - к 3-5 годам. Дизайн автомобиля считаю очень удачным, как и 206 и 307 - красавцы. Не чета нынешнему поколению пыжей. Но тут на вкус и цвет, как говориться...-Салон: сиденья удобные: не такие жесткие и хваткие, как немецкие(мои любимые), но и не мягкие бесформенные, как американские. Передние сиденья с откидными подлокотниками и электро регулировками, но без памяти и подогревов. В заднем сиденье есть откидной подлокотник, под которым лючок для лыж. Спинка складная из двух частей. Подушка прикручена жестко. Материал сидений - велюр. Несмотря на такой возраст и пробег пока нигде не протетый. Руль - кожа. Пластик - мягкий, качественный, не скрипучий. Шумоизоляция в целом очень хорошая, но на верхах мотор становиться слышно. Климат однозонный, работает вполне адекватно, меня полностью устраивает. Датчик дождя сравнительно с другими машинами работает не хуже, но не идеально. Музыка родная встроеная: кассета + сд чейнджер в багажнике на 6 дисков. Есть джойстик под рулем, который всем этим управляет. Удобный. Но если б была возможность, поставил бы мп-3 магнитолу - кохозить просто не хочется. Что еще? А, да - четыре аирбэг.-Мотор: сознательно покупал 2 литра - не люблю безмоторные машины. Двигатель EW, 135 сил - можно назвать нормально достаточным. Не пуляет, но и ущербным себя не чувстуешь. Расход бензина на трассе 7-8, по месту 10-11. Расход масла у меня примерно грамм 300 на тысячу( до 500 грамм - норма у пежо). КПП - механика.-Подвеска: вот это сильная сторона этой машины! Сочетание высокого комфорта и очень хорошей управляемости. Правда вечной ее не назовешь, но и сильно дорогих деталей в ней нет(никакого алюминия). Минус - низкий клиренс. Но для немаленького легкового седана это нормально. Тормоза тоже нареканий не вызывают. Все дисковые, передние вентилируемые.Я очень доволен этим автомобилем! Был бы он еще лет на 7 моложе!!!)))

Peugeot 406 1997

Хочу поделиться опытом владения Пежо 406. Сразу оговорюсь, машина была не первая, а третья. До этого владел Ваз-21083 97 г.в., затем два года откатал на Hoda Civic 93 г.в. Так вот, продав свою Хондочку, решил взять что-то поновее, в основном смотрел Honda Civic VI, но за те деньги которые хотел за нее отдать (что-то около 120 тыс.) были одни ведра убитые наглухо, причем как по кузову, так и по ходовке. Случайно увидел обьявление Пежо 406 за 130 тыс. с гнилыми порогами и т.д. Съездил посмотрел, чесно сказать сев в нее сразу влюбился. Поторговавшись взял. Не буду писать сколько и что я в ней поменял (не вижу смысла, так как аппарат был убитый, но и цена сами понимаете), скажу только о косяках самой модели, проще говоря болезнях. А именно панель приборов...Это нечто конечно, первый раз такое встречаю, почти на всех моделях пежо 406, причем без разницы рестайл или дорестайл, зависают спидометр и тахометр, а так же показания уровня топлива, как ни странно температурные показания у всех работают, а вот все остальное нет. Лечится перепаиванием штырьков на этой самой панели, ну или установкой новой. Причем приятно был удивлен, что приборная панель очень легко снимается и ничего кроме нее не надо снимать. ТАк же проблема подушка безопастности водителя, а именно как она проведена. Провод проходит под пассажирским сидением и со временем разьем нае... и начинает гореть лампочка на приборке. Лечится тоже впринципе просто, а именно, отрезаем разъем и делаем скрутку. Отдельная болезнь пежо 406 дорестайл, это то что машина (по крайней мере так прочитал в мануале) расчитана для умеренного климата. В чем косяк? А в том что зимой при температуре -20,-25 замерзает дроссельная заслонка (она без подогрева) и машина либо не заводится, либо в процессе движения у вас заест педаль газа. Лечится тоже впринципе просто, необходимо перед зимой почистить дроссельную заслонку.(кстати на рейстайле такой проблемы нет, так как дроссельная заслонка там с подогревом). ДА и отдельное по порогам. если кузов не битый, то ничего ему не будет, двойная оцинковка делает свое, но вот стоит (как я) поставить неоригинальную кузовную часть, она будет ржаветь, причем очень активно.Впринципе проблем больше не испытывал. Делал плановые ТО и все. В целом машина комфортная, большая (смог перевести дверь, причем багажник был закрыт и со мной ехало еще 2 человека), подвеска мягкая, но вот эти косячки добили и я ее продал, сказав что больше ни одного француза у меня не будет. И вздохнул свободно, но самое странное (и наверно страшное), что поездив посмотрев, машины других марок, не испытал ни комфорта, ни восторга визуального от машины, и начал присматривать пежо 406 рестайл. Вот так вот. Вообщем решать вам, покупать или нет, но если решили брать, готовьтесь столкнутся с как минимум тремя подарками от концерна пежо описанные выше.

Peugeot 406 2002

Комфортная подвеска. Отличная управляемость. Качественный салон. Хорошая шумоизоляция. Информативные тормоза. Большой бардачок.

Акпп 4 передачи (лучше бы 5). Мала подача теплого воздуха в зону ног Невозможность поднять щетки стеклоочистителя. Недостаточная яркость индикаторной лампы включения наружного освещения. Мало емкостей для мелочевки.

Брал в 2007г.,вторые руки,с пробегом 110000км.1,8л.АКПП.Сейчас пробег 216820км.До 406, кроме Сов.автопрома были-ford Granada,Reno19(у сына),Opel Kadet,Nissan Sunny,Reno Clio, Reno Laguna1(у сына),Ford Mondeo ST(у сына). Машины обслуживаю и ремонтирую сам,т.к. долго работал в сервисе.Сразу после покупки заменил 2 передних ступичных подшипника(гудели),масло в ДВС,АКПП,все фильтры.Обратил внимание на то,что при включении зажигания нет загорается мампа аварийного давления масла.Решил разобраться.При работающем двигателе снял провод с датчика давления-лампа не зажглась,тогда слил масло и завел двигатель,через 10-15сек.лампа зажглась,значит все нормально,зачем так сделали. Из всех самый комфортный 406, самый удобныйST. За все время заменил,не считая расходников,-блок катушек зажигания,переднюю левую стойку стабилизатора, радиатор охл.(стал слезиться по завальцовке),датчик скорости(иногда падала стрелка спидометра, хотя машина ехала нормально), 2 задних регулировочных рычага(стучал 1, сделал сход-развал), проточил передние торм.диски (большая выработка),жиклеры омывателя лобового стекла. Еще 2 раза заменил масло в АКПП (профилактически), ремень ГРМ с роликами, приводной ремень, АКБ, бензонасос в сборе. Двигатель заводится без проблем при любой температуре,с первой попытки,расход масла 1л.от замены до замены(масло меняю через10000км.). Расход топлива 95,летом 9,6, зимой 10,8(постоянно включенном климат контроле,город70%,трасса30%).Бензонасос в сборе потребовал замены после того,как утром машина не завелась(пробег205400км.). Проверил давление в рампе,подачи нет. Снял подушку заднего сиденья,постучал по насосу,машина завелась, заглушил ,попробовал завести еще раз-не заводится.Снял бензонасос,бак идеально чистый, Насос при работе было не слышно,значит он не изношен.Вытащил сам насосик из блока с фильтром, из фильтра полилась ткая чернота,какой не видел не разу.Фильтр отдельно не продают, поэтому заменил насос в сборе. Мощности мотора в принципе хватает,но 2,0л.думаю получше будет(когда покупал 2,0л.приличной машины не нашел). АКПП AL4 многие ее хают,не знаю,я доволен,пробег почти 217000км.,кроме замены масла ничего не делал.Спорт режимом не пользуюсь, т.к.при правильной работе педалью газа можно на каждой передаче выкручивать мотор практически до отсечки. Единственное чего она не любит,это движения в непрогретом состоянии (может встать в аварию), Так что лучше ее прогреть,а потом начинать движение. Сейчас пришло время "омашинить"младшего сына.Расставаться с ПЫЖОМ не хочется, отдадим ему ПЫЖА. Сам в раздумьях что взять себе, Пыж407,2,л.Акпп или Ситроен С5.1.2,0л.Акпп,после2006г.в. .

Peugeot 406 1998

динамика, простор салона, стоимость обслуживания

Пыжик приехал с Франции в далеком 2003 году, но просторы России ему сразу понравились! Очень обидчив к нашим дорогам, не любит когда есть большие лужи и огромные ямы/кочки. Клиренс-то под Европу был сделан.Из плюсов: 1) Широкая и просторная автомашина бизнес класса (Умели раньше делать на совесть) 2) Неплохая устойчивость на дороге 3) Стоит заводское ГБО 4) Скорость держит не хуже новых иномарок, меня ловили на 148, друга на 164, но реально может идти еще быстрее 5) Не привередливая в обслуживании (Наряду с оригинальными запчастями полно аналогов) 6) В общем машинка резвая, шустрая и пока любимая)Из минусов: 1) В регионах слабо развиты сервисы по ремонту и обслуживанию Пежо (как-то пришлось менять подшипник ступицу в Мордовии, еле нашел мастера, который согласился делать в итоге совместными усилиями с ним вдвоем замену произвели) 2) Капризна к некачественному маслу

Peugeot 406 1997

Ходовая; Комфортный салон; Надежный двигатель; Доступность запчастей; Не дорогое ТО.

Возраст.

Владею 406-м Пежо универсал уже 14 месяцев, за это время накатал примерно 45тыс.км, в основном езда по городу, два раза отдыхать с семьей из 5чел., катался. Конечно с автобусом не сравнить, но уж большОго дискомфорта не было - с вместительностью и комфортным удобством все в порядке.Двигатель L6A хлопот не доставляет никаких, вот пошустрей бы, расход топлива (хоть 95, хоть 92) 8-10 на сотку.За период моего владения заменил передние тормозные диски и колодки, наконечники (оба), естественно делал сход-развал и 4 раза масло менял. Кузов за 14,5 лет, в общем без проблем, но очень много сколов на капоте, крыльях и порогах, что радует - без ржи.Ходовая говорят, что к дорогам адаптирована, бампером бордюры не цепляет, стоит металлическая зашита. Работы и запасные части копеечные. Вывод: хороший авто за сравнительно не очень большие деньги (купил за 240000).

всё в авто - плюсы

в силу своих "габаритов" и большого количества регулировок- долго не мог устроиться удобно за рулем... ))

Приветствую.Решил поделиться своим впечатлением от Пежо 406 брик (универсал), 2001 г.в., 1,8 л/116 л.с., мкпп.Покупал с такими критериями - не старше 10 лет, кузов - универсал(большая семья, маленький ребенок), ремонтопригодный, надежный, не дорогой в обслуживании, комфортный, просторный салон, экономичность.Теперь могу добавить в этот список достоинств - отточенная управляемость, уверенно держит дорогу, повороты на скорости - легко... большое количество приятных опций(датчики дождя, климат, омыватель фар, подогрев зеркал, сидений, ПЭП...)Машинка реально радует, хотя многие все еще с недоверием относятся к французским авто, для меня этот миф развеян - я не жалею о покупке французского авто - очень достойный автомобиль...у автомобиля до сих пор адекватный внешний вид, дизайн - не выглядит устарелым и спустя 10 лет...крепкая выносливая подвеска, вместительный багажник...в настоящий момент решено автомобиль продать, чтобы купить микроавтобус для семьи...но за дешево продавать не буду, на таком авто я еще лет 5 отъезжу, не зная проблем - очень крепкий, добротно сделанный, надежный и экономичный машин, езда доставляет удовольствие...

Управляемость.Комфорт.Стоимость запчастей.Внешний вид.

Ужасно не надёжный автомобиль.

Ну здравствуйте, дорогие читатели отзывов. Хочу написать свой отзыв о наконец-то проданном, а точнее обменном Пыжике.Купил я его в августе 2010 г., гнал из СПб довольный и окрылённый. Приехав в Архангельск, моя эйфория продолжалась недолго, а точнее ещё закончилась по пути из СПб. Проехав 1000 км, мой Пыжик начал глохнуть на холостых, причём ещё и на ходу. Только педаль газа отпускаешь и всё - можно заводить заново. Но спустя 2 часа отдыха, на одной из стоянок на трассе болезнь прошла сама собой. Ну вот я и дома, сразу поменял ролики ГРМ колодки и переднюю подвеску (делаю такие операции с каждой вновь купленной машиной, так как безопасность превыше всего. )))) Кстати, кто будет говорить, что машина дорогая в эксплуатации - чушь - не дороже Опеля. Всё очень доступно и недорого, это при том, что я беру запчасти средние в цене, только ждать нужно 1-3 недели.Первые сюрпризы начались буквально через месяц - умер ГУР, захожу на Exist и вижу, о мама миа, 13000 руб. Тут я начинаю понимать все плюсы моего авто. Дальше через 15000 пробега (а в моих условия эксплуатации - это 3 месяца) происходит очередной казус - начала брякать передняя подвеска, еду на стенд диагностики и узнаю, что нужно менять все до последнего элемента, а это всего 15 000 пробега, ну хошь/не хошь - менять надо.Следующие три месяца прошли в тишине и идиллии, а дальше началось самое интересное - в течении одного месяца умирает снова ГУР, шарнир кулисы при этом он просто начинает вылетать в самых интересных местах пробках светофорах и т. д. Отказывает вся электрика, по очереди фары стопаки и даже панель приборов, при чём мы с женой даже спорили что именно не будет сегодня работать, а что отключится. хватило моих нервов на 10 месяцев, обменял на ВАЗ 2112 2004 г. и не жалею. Езжу 5-й месяц. При покупке, вложив 7000 в подвеску, больше ничего не трогал, при этом за этих пять месяцев проехал 23000 не по самым лучшим дорогам.Сейчас собираюсь купить Ауди А4 2003-2004 года, об опыте напишу через месяцок.Всем спасибо за внимание. При наличии желания поковыряться во французах - берите, будет чем заняться вечерами в гараже.

Peugeot 406 2000

Приветствую всех читателей! Решил сделать доброе дело,написать отзыв,надеюсь что кому-нибудь он поможет. Начну с того, что поездить мне пришлось на множестве различных авто: ваз, бмв, лексус, рэйндж ровер, линкольн. Иномарки были рабочие. Так вот, после того, как я решил пересесть с ваза на иномарку,встал вопрос что брать, т.к. бюджет составлял около 10 тысяч долларов.Много читал и искал.На французов никогда не обращал внимания, если бы не случайность, шел домой и увидел 406 с надписью "продается".Ради интереса позвонил, посмотрел прокатился и....влюбился в этот аппарат. Внешность совсем не устарела, хотя машине уже 11 лет. Большой уютный салон, очень хорошее качество отделки. Изумительная шумоизоляция,одна из лучших в классе (D-класс), японцам до такой далеко. Крепкий с двусторонней оцинковкой кузов.По технической части-движка 1.8 мне кажется маловато, однако надежно. За 100000 пробега менял только регулятор холостого хода.По коробке-механика неубиваемая, автомат ужасно тупой и ненадежный.Автомобиль очень мягкий, однако это не в ущерб управляемости,даже на высоких скоростях не найдешь минусов. Не раз ездил на дальние расстояния(3000км),устаешь конечно,но терпимо. Комфорт на высоте. Подвеска долговечная, за исключением задних подруливающих тяг, ходят они не больше 30000, стоят копейки. В общем цены на запчасти чуть дороже чем на вазы 10 модели, а некоторые и дешевле. (Речь идет о качественном НЕоригинале). На данный момент пробег 180000, большинство деталей подвески еще родные и в приличном состоянии,просто удивляюсь,регулярно меняю масло и фильтра. Не нарадуюсь! Для бездорожья не годиться- низкий передний свес.ДЕЛАЮ СЛЕДУЩИЕ ВЫВОДЫ: лучшее соотношение цена качество, за эти деньги я получил большой комфортный надежный и неприхотливый автомобиль с богатой комплектацией,выпущеный в 21 веке)) Жаль что сейчас их не выпускают....потому что 407 уже не то...

Peugeot 406 2002

Внешний вид. Управляемость. Не самая популярная на дороге. Не угоняют. Достаточно комфортная, больша. Шумоизоляция очень-очень хорошая для такой машины.

1.8 - больше для спокойной езды, хотя крутится при желании неплохо (разгонял до 170 без напрягов) Большие передние стойки - плохой обзор при левом повороте.

Чуть более года назад наконец-то представилась возможность приобретения собственного авто. Ситуация была знакомая многим - выбор до 200т.р. Наш автопром не рассматривал, соответственно речь шла о 2000г.в. для более-менее иномарки или что-то типа акцента посвежее. Но второе как-то совсем не хотелось и после недолгих поисков выбор пал на 406, начал смотреть варианты. Хотелось движок 2л, благо вариантов много. 2.2л. или 3л. в нормальном состоянии стоят от 300т.р. и выше, а 1.8л. все-таки слабоват. Искал принципиально на ручке, лишним поводом стал и автомат AL4, который имеет крайне плохую репутацию. Посмотрев несколько 2-хлитровок, понял, что это ппц - или ушатанные в хлам, или битые не слабо, или пробег под три сотни. В итоге был найден таки вариант 1.8л., пробег 170000км. на ручке, который, как показала диагностика бит сильно не был (только одно крыло явно выдавало, но удар видимо был несильным, просто выправили неидеально). Машинка, конечно, была подушатанная (многое требовало замены из-за износа, причем ессно не все выявили на диагностике), но и ценник был гуманный - 190т.р. за 2002г. Решил брать, была возможность потом постепенно вложиться и довести до ума. При том, что ценник на подобный экземпляр в основном был 250-300т.р., не думаю, что совершил ошибку, хотя вложить пришлось немало (примерно на этот ценник и вышло в итоге, зато как пишут перекупы "много нового"))). Поменять пришлось достаточно многое - немного по подвеске, тормоза (диски, колодки по кругу - с работой 10К), оба радиатора (3К и 5К вроде), грм с помпой, сцепление (в сборе вроде 7К). Из недавнего - вырезал катализатор (машинка сразу забегала, видать подзабился) и поменял всю выхлопную после него (10К с работой), поменял бензонасос (7К с работой, был родной - отходил 206000! по регламенту - 100000). Прикидывая расходы за год (указал наиболее значимые) - вышло порядка 80К, т.е. машинка вышла где-то в 270т.р. Понимаю, что сейчас накинутся владельцы новых авто (лучшее авто - новое авто, ага), но я не жалею о том, что купил именно эту машину и продавать машинку пока не собираюсь. Просто з.ч. реально качественные, ходят очень долго, ценник гуманный. Ставил в основном оригинал. Не думаю, что если бы я купил более-менее новый ВАЗ, то через года 3 эксплуатации я бы потерял сильно меньше при продаже. За надежность поставил 4. После того как перегрел ее прошлым летом, обнаружил ощутимый такой масложор (1л на 1500-2000км), который в принципе не чужд этим движкам. По совету не так давно купил промывку для движка, плюс еще какую-то жижу, которую нужно добавить в свежее масло при замене. Жор пропал! Ну т.е. уменьшился раза в 3 точно, а то и поболее. Подливаю минимум, головная боль с этим пропала. Внешний вид - по мне на пятерку, но тут как всегда на вкус и цвет... Просто имхо, многие новые машины проигрывают 406-му в этом плане. Комфорт - наверное четверка. Т.е. вроде бы все хорошо, и подвеска идеальна для меня и посадка, но салон обычный велюровый. Приборка достаточно удобная, руль тоже. Обзор не очень хороший. Передние стойки мешают - при повороте налево просто порой страшно не заметить пешехода, что вполне реально. Про безопасность. Слава богу, сам не проверял, но довелось пообщаться с человеком, у которого был такой же пыж (тот же год, ручка, движок, да даже цвет такой же)). С его слов, перевернулся он на нем на ТТК на скорости 120км/ч. на съезде. Можно представить, что было с машиной: красил и выправлял он кузов целиком. Подушка не сработала (как оказалось, у него их уже не было), но сам товарищ совсем не пострадал. В принципе, машинка тяжелая, метал хороший, наверное это тоже сыграло роль. Ходовые качества. 1.8 довольно слабоват, спасибо хоть не автомат. Сам люблю поднажать, но машинка не для гонок. Чувствует прибавление даже одного пассажира, а вчетвером-впятером о динамике можно забыть. При этом ставлю по этому пункту 4-ку, потому что помимо динамики есть и другие моменты. Подруливающая задняя подвеска - в повороты входит уверенно (к слову, у отца меган 9-го года, тут он явно проигрывает). Рулится и держит дорогу на скорости отменно. Тормоза отличные. Эх, достался бы движок 2.2... но по деньгам это совсем другая история. А 3.0 уже в обслуге будет по идее дороже значительно, да и налог уже идет другой там. Подытоживая, скажу что машина нравится, не жалею о затратах - вкладывался не в таз, а в автомобиль, как никак.

Peugeot 406 2003

Хороший и доступный автомобиль для города и дальняка. Надежный и простой в обслуживании.

Автомат не едет. Собственно с ним и бывает больше всего проблем.

Решил перепробовать все Пежо. Люблю я их безумно, вот и покупаю постоянно. Решил два года назад приобрести 406-й Пежо. Денег было не много, так что я стал с пристрастием выбирать поддержанный автомобиль и сильно торговаться. В итоге я купил практически то, что хотел. Это был белый 406-й в очень хорошей комплектации, но с 1, 8-литровым мотором и автоматом. То, что я сделал ошибку, купив эту гремучую, смесь я понял практически сразу. Древний 4-ступенчатый автомат и 110 лошадок мало того, что живут своей жизнью, так еще и едут как похоронная тележка. Есть конечно режим кик-дауна, но это отдельная песня. Если в топить педаль газа, то есть два варианта развития событий: автомобиль может резко рвануть вперед, скинув две передачи вниз, а может вполне себе спокойно продолжать набирать скорость на той передаче, на которой ехал. В общем – лотерея. Не беспроигрышная, к сожалению. Короче, комплектации с автоматом не для нервных и любящих адреналин. Скорее для начинающих водителей, кому динамика не так уж и важна. К самому мотору претензий нет никаких. Очень радует межсервисный интервал в 20000км. Да и сам сервис не скажу, что очень дорогой. Вполне сравним с прочими одноклассниками. Кто-то сказал, что из-за того, что низко расположен воздухозаборник холодного воздуха, в глубокие лужи лезть не стоит. Не пробовал, не знаю. По салону к автомобилю претензий нет. Классический С-класс с его объемами и удобством. Автомобиль может с комфортом перевезти пятерых человек, но не на дальние расстояния. А вот вчетвером можно ездить и на дальняк. Катались с друзьями по разным городам; все довольны, особенно я, то бишь водитель. Спина не устает, попа не затекает. Пассажиры так же довольны. У меня комплектация с кожаным салоном ,все сидушки очень удобные. К эргономике особых претензий нет, только музыку хотелось бы посерьезнее, а то стоит громкость чуть побольше и все :писчит-хрипит и не играет. Зимой салон автомобиля очень быстро прогревается, летом моментально остывает под кондеем. К климатической установке претензий нет. Багажник у 406-го просто огромный! Был опыт перевозки всяких стеллажей и прочей мебели ; я не ожидал, что в нее все влезет! Есть еще лючок в спинке заднего сидения для длинномеров. Очень удобно. В общем-то я ни разу не пожалел, что купил 406-й Пежо. Если хотите брать, даже не смотрите в сторону дикой смеси 1, 8 литрового мотора и автомата! Эта машина просто не едет. Я свой поменял на один-в-один такой же, только на ручке. Небо и земля! Если бы я знал, то не потратил бы время на этот дурацкий автомат. Хотя в определенных условиях он оказывается довольно удобным. В пробках например. Хотя я не страдаю особо от переключений и педали сцепления, но автомат удобнее , это факт. Кстати, по надежности они вроде как не фонтан. Я, слава богу, с этим не сталкивался, но статистика неумолима. Имейте в виду.

дизайн кузова, качество материалов

1.Замена стартера-выходил свое за 12 лет. 2. Ремонт генератора(замена 2-х диодов. 3.Замена подшипника компрессора кондиционера.

Автомобиль прекрасно выглядит для своих лет. Комфорт по высшему разряду. Кузов крепкий и оцинкован. Салон просторный, материалы использованы качествеенные. Китайцы и корейцы отдыхают, про "ТАЗИКИ" и говорить нечего. На трассе устойчивая, подруливающая задняя подвеска-песня на поворотах. Альтернативы не вижу, разве что мерины или БМВ с VW, но это уже другие деньги. Продавать не буду, т.к. взамен другого не хочу. Запчасти любые, сервис без проблем.

Peugeot 406 1997

Всем привет. решил все таки написать отзыв о своем автомобиле. Итак, начнем.В апреле 2009 года занялся посиком авто, вариантов для рассмтрения было мало, так как хотел определенное авто, а именно, это был Nissan Cefiro в кузове А32, года 1998...ну и еще некотрые модели...рынки, объявы, результат есть, но после осмотров машин, понимаешь состояние их крайне не але...то в открытом виде масло течет, а владеле орет что все шикарно и нет проблемм..то сомнительная история авто...в общем поиски продолжались...и совершенно случайно попадается объявление о продаже Peugeot 406 97г.в. 2.0л мкпп...звоню, договорились о встрече. приезжаю смотреть...блин как она все таки смотрится клево.....даже спустя 13 лет..мотор работает, вроде нормально, ничего не капает..ну как бы вроде норма..ну все посмотрел и уехал...потом , спустя наверно неделю, звоню еще раз..и еще раз встречаемся, и снова осмотр машины...поехали на диагностику к дилеру. Пока машину смотрели, беседовал с владельцем об стоимости эксплуатации, и вообще...тут, зовет мастер, мол пожалуйте в цех. Подходим, начинат с подвески, нужно заменить задние подруливающие тяги, бушенки, стойки стабилизатора передзад, рулевые наконечники, пыльники рулевой рейки, передние тормозные диски и все колодки, все в остальном по подвеске норма. мотор, нужно заменить грм,все..короче, оценив свои возможности сразу скидываю цену на замену грм, а это вместе с оригинальными запчастями около 10тык.он соглашается. а так как еще на стекле была трещина то еще и на замену стекла тоже 10 скинул.в итоге уже 20 тык скинул, больше нет. и я забираю этот авто за 200тык.После оформления, машину ставлю в гараж и жду когда придет ГРМ. через дня 4 приходит комплект, и я записываюсь на замену к дилеру. приехал к ним после обеда, утром машину забрал за все отдал 9500. и началась эксплуатация...так как я не просто наездник, а машину чувствую всей душой и телом, и мне очень не приятно когда что то стучит...так вот. Пришел в Exist и заказал все стойки стабилизатора, рулевые наконечники, пыльники, подруливающие тяги. за все отдал 4000, дубликат фирмы Febi. заезжаю в сервис и меняю все это, за работу отдаю 3200..сам на тот момент еще боялся залазить...потом поменял колодки и диски..и стал ездит..все радует...Когда брал машину владелец ничего на сказал про подруливающую подвеску, да и сама конструкция..ну как бы я не придал этому внимания..ездил да ездил..а потом что то меня стало как тревожить, точнее не тревожить..а ..ну в общем настораживать, блин, скорость 90 поворт почти 90град, я в него заезжаю даже без намека на какой то выезд с траектории движения..в общем ездил примерно год, ну слухи слухами про плдруливание..но я просто не мог на тот момент представить как такое может быть. Но в один момент, все таки пришлось представить...город поворот 90град, скорость 60, впереди такси,все вроде нормально...но в один момент это чудо прямо на повороте совершает разворот, и мне что бы в него не вкатить, пришлось его обрулить, причем, мокрый асфальт после дождя, интутивно я сбрасываю газ и рулем вправо, машина чекто объезжает его при этом не шелохнувшись вообще..После этого я решил уже на скорости так, на трассе вхожу в перекресток на скорости 90км, и что видим..машина точно как по рельсам туда заезжает, шокируя всех окружающих...и тут то я понял все прелести подвески..она раельно при повороте доворачивает задними колесами, не путать с 4ws,...в общем машина себя ведет как то так, с одной стороны она переднеприводная, с другой стороны повадки заднеприводной, так как во время поворотов без газа происходит занос задней оси, но занос на угол не более угла поворота колес,даже зимой...ну да ладно..едем дальше..Через месяц после покупки перестала работать печка, а именно, вентилятор, родной в сборе стоит 9тык..ну как бы...не очень гуд..и тут я решаюсь на разобрать...снимаю модуль вентилятра, вытаскиваю сам моторчик и вижу что щетки то на нем стерлись почти в 0, думаю купит..искал искал похожих не нашел..нашел в сервисе по ремонту перфораторов точно такие же щетки, заменил, но он все равно не крутится...что делать, нчинаию чистить коллекторное кольцо...и вижу что ему капец...короче..думал что попал на новый мотор. Но все решилось просто, на замену моему пришел мотрчик от газели старого образца с одним штоком..диаметр чуть больше, но высота один в один, так как ввиду больше диаметра его ну удалось поставит закрепив штатными скобами, я его обмотал скотчем New Galaxy, и и поставил в модуль, а там его уже демпфирущие опоры прижали..после все сборки, выглядело как новое, а главно дуло так как надо. Все клево, езжу дальше...пройдя техосмотр сделал тонировку всех стекол кроме лобового 20 %, машинка преобразилась!так как работа связанная с командировками то почти больше половины времени она стоит в гараже.и вот уже марте 10го года, приезжаю с очередной командировки, и смотрю что как то машинка у мя сильно низко стоит..но по не знанию, не придал значения, прогрел, начинаю выезжать...и слышу какой то металлический скрежет... думал колодки...но после торможения не проходит...выхожу и начинаю осматривать... и понимаю что что произошло с подвеской..закатываю обратно в гараж и снимаю колесо.. Вижу картину которая меня не очень обрадовала...лопнула пружина..а так как я еще и двигался, она упала сползла на приводной вал и порезала пыльник ШРУСа...я в шоке и в отчаянии...начинаю штудировать инет..по вин номеру, у меня машина с усиленной подвеской, а это значит что и стоки и пружины стоят от 3.0 пыжа...а дубля нет..тока оригинал.. Точнее сказать, дубликат есть, но он для обычной подвески..короче пружины 3900 за штуку, пыльник ШРУСа 500, когда все разобрал оказалось нужно менять опорники, они рассыпались, опорники фирмы SKF 2200 за пару, плюс еще нужно было опорыне чашки это еще 1000... у меня стока не было...и случайно нашел в новосибе в наличии пружины от 2.0 пыжа, дубликат 1900 за штуку...решил их брать..конечно..мои родные намного жесчте...даже при условии того что эти пружины на 1.5 витка больше чем родные жестче машина не стала...осталось все как прежде..В общем что бы заменить пыльник пришлось снимать привод...все заменил..В общем после этого я не боялся вообще залазить под машину и что то делать....Летом меняю задние стоки на KYB газомаслянную 2000 за стойку, на перед взял оригинал, так как дубликата нет! Езжу и наслаждаюсь. Зима в машине жарко, печка греет что надо даже при -30 в машине жара..в морозы заводится нормально...и снова наслаждаюсь ездой на этом авто, пусть кто то скажет что французы не але, что дорого и т.п. а мне пофиг, мане эта машина жутка нра, и даже поездив на других, все равно 406 поворачивает нааамного лучше!Устал писать, напишу вкратце что сейчас стоит:- новый генератор-новый радиатор печки(старый подтекал, болезнь)- акустика: зад Fusion, перед Hertz, магнитола Sony DVDMP3СD- новый термостат,хотя и старый работал- передние томрозные диски Otto Zimermann- передние колодки Brembo, оригинал отходил 35тык-и что то еще...комплектация авто, вообще по конфигуратору вроде как ST, но ST Вроде не очень комплектация..поэтому напишу что есть- заводсокой эл.люк-все ЭСП-электрорегулировка зеркал-штатная противоугонка, чиповый ключ-кондиционер-ABS-ПТФ-заводская защита двигателя из металла толщиной 2мм-штатные оригинальные литые диски-омыватель фар- электрокорректор фарВ общем если сказать в нескольких словах, то этот авто не для гонок, так как длинный ход кулисы, но для комфортной и быстрой езды. Подвеска в меру жесткая, и в меру мягкая, точная золотая середина! а в совокупности с управляемостью..то...вообще...расход топлива...ну все зависит от того как ехать...в городе можно и в 10л укладываться а можно и 13на трассе так же при 120-140 7-7.5л...выше и расход выше но не более 10. максимальный расход по трассе у меня был 9л..скорость..не скажу..но быстро.на данный момент пробег составляет 245000км, купил при пробеге 196000кммасло лью только Total 5w40 и меняю каждые 10000км, расход масла от замены до замены 0.25л, что не является в принципе расходом.вот как то так..

Peugeot 406 2002

Большой салон. информативная панель управления. надежный двигатель. отменная подвеска. отличная управляемость во всех режимах. отличные тормоза.

шумоизоляция. не очень надежная АКПП. немаленький расход топлива на этом объеме. очень низкая посадка.

Итак, должен Вам признаться, дорогие читатели, что долго не решался писать отзыв о своем автомобиле. Не писал, потому, что считал писать нечего. А оказался не прав!!! И Слава Богу!!! Потому что писать есть о чем!!! Мне всегда нравились Львы, прежде всего, конечно же своим ВНЕШНИМ ВИДОМ!!! Дизайнеры Пежо всегда делали очень красивые автомобили, да и сейчас продолжают в том же духе. Волею судьбы до последнего автомобиля мне приходилось пользоваться еще: Toyota Cresta 2.5 1992, ТАЗ 21130, Toyota RAV 4, ТАЗ 21140, Mitsubishi Pajero 1997, AUDI A 6 2000, снова ТАЗ 21140 все эти владения были не теми, потому что мечтал всегда о Мерседесе, и при этом очень нравился Пежо. Так как денег на Мерс нет, я решил попробовать купить то авто, которое нравилось - ПЕЖО. И Вы знаете, я не прогадал, хотя мой автомобиль и не без изъянов!!! Ну все по порядку - Пежо 406 синий металлик 1.8 АКПП 2002 117 л.с., пробег на момент покупки чуть больше 172 км, расход АИ-92 в городе 12-14, на трассе можно уложится в 8-9, пробовал один раз, но без удовольствия. Считаю, что цена, за которую я купил этот автомобиль (275 000 руб.) относительно сносная для этого года и автомобиля. Вначале подошел к ней, осмотрелся, представил, что мог этот лев пережить на московских дорогах. На обоих бочинах были видны незначительные царапины, сколы и вмятинки, но к этому я всегда относился спокойно. Для меня было намного хуже, если бы авто этого года стояло передо мной в идеальном состоянии. Открыл дверь - серый велюровый салон, причем довольно большой салон!!!, деревянные вставки (хотя, вряд ли это пластик:)!!!, информативный щиток приборов с оранжевой подсветкой, органы управления климатом и СД станцией с крупными кнопками и легко читаемы. Стекла целы, без трещин и сколов. Сзади, очень удобный диван, да еще очень много места для пассажиров. По крайней мере ехал с друзьями на дачу (5 чел. с ростом не ниже 180 см., сзади сидело 3 чел.) спросил после поездки как ощущения - ответили, что никакого дискомфорта они не ощутили. Все удобно!!! Но в той ситуации был один огромный минус - у этого автомобиля крайне низкая посадка!!! Будущие владельцы, знайте об этом!!! Итак, внешний вид - АГРЕССИВНЫЙ, ОЧЕНЬ МУЖЕСТВЕННЫЙ, И очень КРАСИВЫЙ!!! Писать больше нечего, потому что это и так все знают. Хотя иногда говорят, что с этим внешним видом может поспорить разве что Mitsubishi Galant VIII.Но это кому как нравится. Мне и так хорошо!!! Комфорт - машина не тихая, врать не буду, особенно, когда пытаешься быстро разогнать этот движок с автоматом. Подвеска жестковата, но не мешает вообщем-то отдыхать за рулем. По трассе, во время перегона пробовал разогнаться - результат 197 км.в час. Достойный результат!!! Шумоизоляция на такой скорости оставляла желать лучшего. Возможно это результат не молодого возраста. Климат работает без сбоев и оченб надежно!!! Засекал секундомером время поступления теплого воздуха в салон (t за бортом -28) через 4 мин. 36 сек. Тоже очень достойно. Никаких доп. подогревателей в машине не установлено.Руевое колесо очень правильно держится в руках. Он не толстый и не тонкий!!! Он правильный!!! СД станция работает хорошо, все-таки чувствуется подход CLARION, правда иногда после настройки частот они самопроизвольно могут сбрасываться. Я к этому уже привык, хотя иногда напрягает.Про безопасность сказать ничего не могу - если быть честным, я даже не знаю, есть ли там все подушки. И Слава Богу!!! Надежность - по последним данным с АРМАНД-ПЕЖО данный автомобиль проходил последнее ТО за 22 000 км. до меня. Больше ничего не делали. Я тоже ничего не далал, за исключением смены свечей и масла в двигателе. Тьфу-тьфу, но у меня нет никаких наеканий на работу узлов и агрегатов моего авто.По приезду к себе домой возил ее на осмотр - вердикт: заменить сайлентблоки продольных рычагов задней подвески (цена за оригинал 900 руб.!!!) и передние верхние поперечные рычаги задней подвески с шарнирами (оригинал 3000 руб., неориг. 1400 руб.). И все!!! Да, с учетом дорог в моем городе у меня оторван глушитель с креплений, он болтается и мешает спать спокойно. Но это не проблема автомобиля!!! 406-ой очен надежный автомобиль!!! Наверное, самый надежный из тех, что были у меня. Может быть мне повезло. Не знаю. Запчасти в магазинах нужно ждать порядка 2-4 дней, это тоже не проблема. Стоимость их иногда ниже, чем на ПРИОРУ!!! Это правда!!! Смотрел в Инете каталоги, видел!!! Самая большая беда, которая меня пока обходит стороной - АКПП!!! Да, с этим я полностью согласен. Моя начинает подбуксовывать при переключении с 1 на 2, потом все в идеале!!! Когда она затухнет, я не знаю, но знаю точно то, что после ремонта АКПП машину не продам, а оставлю в семье. Это надежный, красивый, большой и предсказуемый седан!!! **** Часть 2. Прошел год. Писать о преимуществах, что и в прошлый раз не буду. Сегодня напишу о поломках, запчастях. Итак, за год проехал более 15 000 км. Не много конечно, но все же. Производил замены масла (Total 9000) два раза через 7 500 км. (1200 руб. за банку), свечи (оригинал) 1200 руб. за комп., подвеска перед (стойка стабилизатора 1300), ступичные подшипники (4 000 руб.), подвеска зад (подруливающие тяги и стойки Monroe газ все вместе 10 000 руб.),всякие резиночки и т.д., вырезал катализатор (расход увеличился, но не значительно), замена ГРМ и подшипников (8 000 руб.). Вообщем по мелочи сделал все, что требовалось. Все датчики и электроника работает в настоящий момент без глюков. НО..... сейчас мой ПЫЖ стоит на переборке "волшебного АКПП". Да, решил я его перебрать, а не покупать восстановленные. Появился букс при переключении с 1-ой на 2-ую. Стоимость ремонта 67 000 руб.!!! Я много слышал здесь возгласов о том, что AL 4 - ГАМНО. Сейчас не верю!!! На момент постановки коробки на ремонт машина прошла 186 с копейками км. Когда мастера сняли и разобрали АКПП выяснилось, что замены требует только трансформатор!!! Коробка прошла больше 186 000 км!!! Мне сразу же сообщили,что в данном случае можно обойтись только ремонтом или заменой ГТ, все остальное при нормальной эксплуатации будет работать достаточно долго. Однако, посоветовавшись со своим товарищем, который делает эту коробку принял решение, если уж разобрали, то нужно делать все нормально. Хозяин передо мной видимо ухаживал за АКПП, своевременно менял масло, менял датчики давления и особо много не буксовал. По последним расчетам все запчасти на АКПП - 47 000 руб., ремонт ГТ - 6 000 руб., работа - 14 000 руб. Итого - 67 000 руб. По мнению спецов, кто занимается АКПП Пежо вырисовываются след. рекомендации - зимой прогрев, летом езда со светофоров без фанатизма, каждые 50 000 км. замена датчиков давления (в среднем все вместе работа и датчики 10 000 руб.), через 30 000-40 000 км. замена масла (у меня ATF Mobil 1). В целом, за год ежедневной эксплуатации больших проблем я не наблюдал. Машина должна ездить и приносить удовольствие!!! Чего и всем желаю!!!

Peugeot 406 1999

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

по подвеске самое слабое это стойки стабилизатора,они стоят дешего и ходят около 20000. остальное все ходит минимум 50000 тыс!я б и не продовал бы его,еслиб мужик пьяный в жопу не вьехал!жалко было машину,но что поделаешь! три года в такси на ней ездил,подвеска ходит хорошо,мотор не убиваемый. в маторе слабое звено это регулятор высокого давления,китайский ходит около 50тыс.шкиф коленвала вылетает примерно через 70 тыс а остальное просто клас!!

Отзывы о моделях Пежо

Отзывы о Пежо 406 по годам

Хотите купить Пежо 406 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Peugeot 406 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 169 отзывов о Пежо 406 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.