Отзыв Peugeot 406 1996

Управляемость.Комфорт.Стоимость запчастей.Внешний вид.

Ужасно не надёжный автомобиль.

Отзыв

Ну здравствуйте, дорогие читатели отзывов. Хочу написать свой отзыв о наконец-то проданном, а точнее обменном Пыжике.Купил я его в августе 2010 г., гнал из СПб довольный и окрылённый. Приехав в Архангельск, моя эйфория продолжалась недолго, а точнее ещё закончилась по пути из СПб. Проехав 1000 км, мой Пыжик начал глохнуть на холостых, причём ещё и на ходу. Только педаль газа отпускаешь и всё - можно заводить заново. Но спустя 2 часа отдыха, на одной из стоянок на трассе болезнь прошла сама собой. Ну вот я и дома, сразу поменял ролики ГРМ колодки и переднюю подвеску (делаю такие операции с каждой вновь купленной машиной, так как безопасность превыше всего. )))) Кстати, кто будет говорить, что машина дорогая в эксплуатации - чушь - не дороже Опеля. Всё очень доступно и недорого, это при том, что я беру запчасти средние в цене, только ждать нужно 1-3 недели.Первые сюрпризы начались буквально через месяц - умер ГУР, захожу на Exist и вижу, о мама миа, 13000 руб. Тут я начинаю понимать все плюсы моего авто. Дальше через 15000 пробега (а в моих условия эксплуатации - это 3 месяца) происходит очередной казус - начала брякать передняя подвеска, еду на стенд диагностики и узнаю, что нужно менять все до последнего элемента, а это всего 15 000 пробега, ну хошь/не хошь - менять надо.Следующие три месяца прошли в тишине и идиллии, а дальше началось самое интересное - в течении одного месяца умирает снова ГУР, шарнир кулисы при этом он просто начинает вылетать в самых интересных местах пробках светофорах и т. д. Отказывает вся электрика, по очереди фары стопаки и даже панель приборов, при чём мы с женой даже спорили что именно не будет сегодня работать, а что отключится. хватило моих нервов на 10 месяцев, обменял на ВАЗ 2112 2004 г. и не жалею. Езжу 5-й месяц. При покупке, вложив 7000 в подвеску, больше ничего не трогал, при этом за этих пять месяцев проехал 23000 не по самым лучшим дорогам.Сейчас собираюсь купить Ауди А4 2003-2004 года, об опыте напишу через месяцок.Всем спасибо за внимание. При наличии желания поковыряться во французах - берите, будет чем заняться вечерами в гараже.

gopnik
20 октября 2011