Mitsubishi 37 отзывов о Mitsubishi Colt 2005 года

управляемость, простор салона, динамика, качество сборки, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mitsubishi Colt 2005

Mitsubishi Colt 2005

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Дуже хороше авто , придбала як перше власне авто. Дуже легке в користуванні,плавне рушання-старт,швидкість набирає плавно,спокійно,мотор гарно ,тихо працює,габарити дозволяють проїхати і паркуватись по всюди. Економне по паливі, місто до 6л, а за містом до 5 л. При плановій заміні розхідних матеріалів вимоглива, але надійна ,замінив і їздиш довго і без проблем.
Дуже підходить для початківців або панянок,які люблять насолоджуватись їздою, а не швидкістю.

расход топлива, управляемость

шумоизоляция

Отличный экономный автомобиль !
Очень резвый для 1300.
Легко управляемый

Mitsubishi Colt 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

250 тыс.км 7 л / 100 км

За 5 лет эксплуатации проехал на машине 130 тыс.км. Принимал когда был пробег 120тис.км. Машина ни дня не стояла! За те годы я узнал все болячки той машины! Про Минусы -Трескается кузов в моторном щите и переходит на стаканы .Если не большая трещина надо ставить роспорку, чтобы кузов не гулял! Из под капота не увидишь трещину надо разбирать пластмасу на которой стоят дворники. У них есть болячка трескают от наших дорог! -Все перепаюють со временем Бортовой компьютер потому что его цена 200 $ а перепаять в каком ремонте телефонов 5$.. -У меня два раза ломался Eps Электро усилитель! Покупал б.у. в польше на шроте блок управления и сам моточик на рейку 350 $ а в магазине можно купиты только рейку в сборе примерно 1000 $. -Цена обслуживания на такую машину космос не готов морально платить такие деньги за нее. Например задний подшибник ступицы идет в сборе цена 5000 грн оригинал.Итак все запчасти именно дешевое что там было масляный фильтер и воздушный.Например рулевые тяги по 1200грн наконечники по 600грн сама стойка стартует от 2200 грн Сайлеблокы балки задние 1000грн за штуку. Даже обычная ризинка на выхлопную 250грн. -Умирает со временем дроссельная заслонка которая не ремонтируется. Некоторые говорят что ее почистить и она будет работать но на заметку я ее менял 6000тис.грн. -Изнашивается лента в руле на подушку безопасности и горит ошибка. Новая лента 150 $ Некоторые ремонтируют старую. -Машина не мягкая и стойки пробиваются на ямах! Надо сразу ставить 14R Колес на 60 висоте.И желательно снять губу на бампере так как она поднимает его на каждом бардюре! -Лакокрасочное покрытие не надежное также часто появляются сколы по всей машине и пескострует пороги и задние арки! И начинать гнить место под запаску там слабый металл!Еще стераються проемы между дверью и кузовом там где уплатнители и начинает гнить так как машина не оцинкованная. -минус нет датчика температуры но за 120тис.км она у меня ни зару НЕ перегрелась. Если часто кого-то возить в заде проседают сидушки и ломаются язычки чтобы регульваты их. В багажнике отваливается уплатнитель! На заднем номере часто згоряють лампочки! Руль надо обшивать в кожу или чехол, стирается капец как быстро. Теперь о плюсах! -Машина хорошо держится дороги и на скоростях ее немножко сносит но норм. Мотор достойный, надежный, экономический, динамический со светофора обгонял любую Октавию тех лет только навесное не надежное ну и на 300тис.км надо будет поменять кольца потому масложор перевалит за 3 литра на10тискм.! -Салон комфортный, большие двери удобно садиться и много места, хорошее качество пластика, сидушки транформер можно что-то перевезти. я один раз диван возил. -Машине 14 лет, а музыка лучше играет чем в новом Рено Логане. -Машина надежная если что-то меняешь то оно будет служить годами кроми втулок стабилизатора, стойочок стабилизатора и опорных пидшибников. -На первую машину брать не советую особено на роботе потому что он не надежный! Если у вас пробег не превышает 10тыс.км в год тогда можно брать. Ну и мотор там цепной на 150тис.км. замена цепи примерно 350 $. -Машина как живая дает классные эмоции за рулем . Особено когда ты ее розганяеш потому что после 3тис.оборотов мотор имеет очень приятный и классный рык! Имеет она какую-то такую энергетику из временем начинает очень нравиться но дороговизна содержания и езда по ямам те эмоции отражает сразу!

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

За 5 лет проехал на машине 130 тыс.Взял когда был пробег 120тис.За те годы я узнал все болячки той машины! Трескается кузов в моторном щите и переходит на стаканы.Два раза ломался Eps Электро усилитель рейка в сборе1000 $.Цена обслуживания космос задний подшибник ступицы 5000грн.Умирает дрос.заслонка не ремонтируется.6000грн.Не мягкая и стойки пробиваются на ямах! Лакокрасочное покрытие не надежное сколы по всей машине и пескострует пороги и задние арки! Еще стераються проемы между дверью и кузовом там где уплатнители и начинает гнить. Руль надо обшивать в кожу или чехол, стирается капец как быстро.- Мотор достойный, надежный, экономический, динамический.300тис.км надо будет поменять кольца потому масложор перевалит за 3 литра на10тискм.Салон комфортный, большие двери удобно садиться и много места, хорошее качество пластика,Брать только не на работе!

Комфорт расход тепло

Жестковата подвеска

Автомобиль отличный! Экономичный! Подвеска просто супер! Даже на наших дорогах держит любые удары судьбы. Двигатель пр еместый. В общем нареканий нет по отношению к авто. Заводится даже за минус сорок. Живу в Якутии. Авто заветное и экономичное. Расход зимой пять литров. А цена тут у нас 50 р за лтр 92 бенза. Всем советую.

Mitsubishi Colt 2005

Это картинг.... это король сфетофорных гонок....Прекрасная управляемость - 16е диски вкупе с винтовой подвеской позволяют перестраиваться с феноминальной быстротойТормоза - 295мм тормозные диски суппортами отаутлендера уверенно останавливают авто со скорости 180 км/ч

Интервалы замены масла сокращены в двое. замена колодок кажд 2-3 месяца в остальном норм.

Авто исключительно для города, т.к. после 150км/ч набирает заметно хуже, поэтому на трассе достаточно некомфортно обгонять такие авто как Ауди и Мерседес, а также некоторых представителей спорткаров.

Mitsubishi Colt 2005

Ускорение. Расход 4.5 л/100км.

Больше не выпускают

О "Букашке" с автоматом жена давно мечтала, имея СЕМЬ лет водительские права решилась таки набраться "опыта и научиться ездить".Пока не пропало это её зыбкое желание, кинулся шерстить просторы Инета, в поисках достойного "коня" из семейства "пони" т.е. микровэнов — малолитражек, с минимальным количеством педалей, кнопок (в идеале, чтоб их вовсе не было, дабы не мешали глядеть на себя любимую в зеркало, ну иногда на дорогу).Времени на поиски отвели мне только два дня. "Мешалку" (механику) она категорически! отвергла, (вроде не блондинка, но! БЛИН! не может она одновременно с педалями, переключать рычаг КПП и дергать за ручник, (как получила права история умалчивает, скажу только, что с первого раза сдала).Бюджет урезали — до 250 000 руб. (а лучше даром).Узнал модели и названия, а затем стал реально знакомиться, ездить к владельцам, чаще владелИцам:1) ДЭУ Матиз — уж простите меня сразу хозяева но…даже не хочу вспоминать знакомство с этими творениями, видя их издали я и не подозревал, какое это автонедоразумение вблизи. Не понимаю почему их не продают в Детском Мире среди игрушечных электро-мобильчиков. Особенно поразила тонкость и подвижная ломкость конструкции, открыв дверь водителя до ограничителя, средняя стойка по инерции стала поворачиваться на моих глазах…не поверил…повторил движение…они выкручиваются вместе с дверью… ржавчины и сквозные загудронированные дыры в порогах напомнили мне пору ВАЗовской юности… (да уж простят меня их владельцы — это не машина, а слезы; все сказанное относится к сегменту старше 5 лет).КИА Пиканта — очень понравилась снаружи и внутри, приценились, но не сторговались, под мой бюджет УВЫ, попадали не ухоженные, мятые, коцанные и полумертвые с гремящими стойками, ходовой и пробегом далеко за 120 000 км.Fiat Panda — встретила в каком-то ремонтном гараже, пыльная от шпатлевки, с грубоватыми чертами, хмурая, как внешне так и в салоне, хозяин такой же — явный перекупщик, ничего о ней толком не знал…завел, прокатил по двору…я сидел крючком согнувшись на заднем сиденье…глаза жены тускнели, лицо погрустнело — НЕ ТО!Ниссан Микро — повторил судьбу КИА, чуть более — менее достойные, все свыше 250, как говорится "и хочется и колется", в общем экспонат оказался дороговат, да и в движении больше гремел ходовой, шумел мотором, чем ехал.Хундай Гётс – так и не смогли встретиться с продавцом, каким -то мальчиком на маминой машине, с торговой ценой за 260 т.р. и подозрительной историей авто.Хундай Матрикс 1.8 л. – (люблю эту машинку) но жене она показалась "огромной", хотя и просили всего 250 т.р. за 2005 год. Авто было в идеальном состоянии. Но вспомнил опыт прежнего владения, а именно расход топлива, порядка 13 литров по городу… передумал.Владея сам третий год Мицубиши Аутлендером ХL, я и не подозревал, что в семействе Мицубанов есть младший брат – КОЛЬТ и история его производства, гораздо старше Аута, аж с 1962 года.На Кольт совершенно случайно наткнулся тут на сайте, оказалось авто, еще и в моем районе продают. Полетели искать, на парковке во дворе Кольт сразу бросился в глаза высокой, ярко-сияющей крышей и чуть агрессивной мордахой. Продавец (барышня с собачкой) не умолкая трещала о достоинствах и сверх внимательно бережной эксплуатации, порывалась чуть ли не плакать о сожалении с которым расстаётся с любимцем дескать и обслуживала-то она его в лучшем РОЛЬФ салоне не жалея денег, и хранила его в квартире под пледом. Муж (возможно) её, стоял чернее тучи и всем видом показывая горечь предстоящей утраты…оставил залог 5 тыс. руб. и поехал читать отзывы об этом мелком хищнике и на следующий день купили.Салон внутри показался уютным, с эффектом "Мал снаружи да Велик внутри", видимо из-за высокого потолка. Складывание всех сидений, даже передних и возможность одной кнопкой выкинуть задние, получив при этом кузов грузовичка. ЛКП и сам металл не проминались, машине десять лет, но блеск родной краски впечатлил. А вот "бережная" эксплуатация прежней хозяйки, уже позже бросилась в "замыленные" глаза и как я не заметил треснутый задний фонарь, залепленный скотчем, штук 5-6 вмятин и царапин на дверях. (Люди! Не осматривайте машины вечером и под тенью деревьев!). Арки колес широкие, кажется способны вместить 17 радиус, (R15 после тряских первых километров сменил на R14 сразу стало тихо и мягкость хода появилась.Коробка "Робот" поначалу была не понятна, привычных положений рукоятки и перемещений рычага, тут не "пахло", но разобраться оказалось делом пяти минут. Положение "А" и получите полноценный автомат, положение "1" — полуавтомат (робот) но надо сказать, что на склонах при снятии ноги с тормоза, машинка катится, и тут вспоминаешь уже о спасительном ручнике. Для жены это известие сказалось кислым лицом, хоть всего и две педали, но как пользоваться ручником в автошколах не учат, пришлось пригрозить своим "ручником" у её носа с обещанием купить ей МАТИЗа, …сработало мгновенно, влюбилась в авто тут же!Сидуха при каждом качке рычага подбрасывала меня аж к потолку, поднялся наверное до уровня кроссовера Х35, (ё-мое! да я на ЖИППЕ!) При спокойном разгоне на автомате, переключения робота показались довольно мягкие, рывков — "пинков" в зад не получил, но чувствуется некоторая задумчивость при выборе передачи. Езда же в ручном режиме, с набором оборотов до отсечки (мин. 4000) дало эффект, я бы сказал "спорт — кара" с приятным рыком цепного оборотистого немца.Не терплю на дороге "шахматистов", но уж простите, на время теста сам стал "каспаровым", от движка в 1,3 литра, я такого — не ожидал! Мотор честно отработал свою "сотню лошадей", тут надо отдать должное инженерам, приемистость и ускорение на первых пяти секундах в общем потоке поразительная! Ведет себя малышка, как именитая лошадь фаворит, а не "COLT", что в переводе означает — ЖЕРЕБЕНОК.Вот уже пролетели полгода и 10 тыс. км. впечатления не изменились, а убеждение, что равных этой букашке по ускорению на малых скоростях нет, только утвердилось. Конечно, речь только о ручном управлении т.к. в режиме "А" — робот, очень вежлив и даже спокоен. Расход топлива откровенно радует, не поверил сам себе, когда бака (47л.) в нудном режиме экономии «А», на скорости около 90 км/ч хватило по трассе М4 Дон на 1000! км. и проехал бы еще, рисковать заглохнуть в Донских степях не стал.Наступили морозы, сегодня утром по БК показал 22 минус, завел так же легко, как летом, хотя акб по-моему лет 10 судя по её состоянию. Стекло лобовое ночью бликовало, да и днем зона затертая дворником мешала, пришлось заменить на новое (3 тыс. руб. не оригинал + 2 работа и 3 часа времени).Заметил, что не всякий бензин любит, отреагировала подергиванием и провалами на бадягу. Не понятно, как работает печка… шумный вентилятор в повышенных режимах, купил машину с неработающим бортовым компьютером, (не обратил внимания) на форумах изучил тему и в ближайшем ремонте мобильных телефонов пропаял процессор за 500 р. Все ок.Задняя иногда не включается, тут уж нужно приноровиться, либо более быстро перевести рычах в R из N или если позволяют условия проехать чуть вперед. Бардачек (вещ.ящик) открываться стал на ходу, оказалось защелки внутри застряли, пришлось хитрить с ними, кулибинничать. Колеса поставил шипованные Нокиан Хакка на 14 дисках, мягко стало, при трогании появился эффект пробуксовки на асфальте шипов, может шипы сильно выступаю, не пойму… не внятно объяснено как полностью складывать задние сидения, приходится долго экспериментировать с положением спинки, пока найдешь нужное. Почему — то при открытии капота всегда из него вытекает вода, скапливается в передней его части, и уже есть коррозия. В остальном авто без нареканий. Всем удачи!…"Кольт скучный автомобиль, даже ключей и отверток с собой не вожу, не ждешь от него подвоха интересного, поломки радостной, встать бы где ни будь в поле с поломкой долгожданной, лечь на землю Русскую в пыль да грязь покрутить гайки заржавевшие, постучать молотком булатным по машине иноземной, вражеской, да закричать потом –помогите люди добрые, подскажите что делать с этой рухлядью, сил уже нет! Но японцы предвидя такое лишили нас этой радости, даже вместо запаски докатку какую-то сунули, гайки везде анодированные — не ржавеют суки — откручиваются, в общем все сделали чтобы богатырь русский зачах от бездействия и захирел со скуки зеленой. Даже у Крайслера иногда отваливалось что-то да и Ситроен с Фиатом всегда держали в тонусе, а с Мицубаном на тебе — живот начал расти да не по дням а по часам, явно япошки из людей русских борцов Сумо сделать хотят." с какого — то сайта.

*Управляемость *динамичность *салон-трансформер *эргономика

*Жесткая подвеска *слабая шумоизоляция

Немного жестковата подвеска, но это компенсируется ее управляемостью - очень четко держит дорогу. И к тому же 1.3 как оказалось очень резвый мотор с малым расходом топлива. Поскольку база автомобиля достаточно большая, то это позволило сделать салон достаточно просторным. Места у задних пассажиров достаточно много и они не упираются коленями в спинки передних сидений. Но жесткие сиденья не добавляют комфорта задним пассажирам, поэтому в дальние поездки без мягких подушечек лучше не отправляться. Передние сиденья достаточно удобные и мягкие. Водительское сиденье, в отличие от пассажирского, еще регулируется по высоте. Передние сиденья складываются только вперед: полностью назад спинки нельзя откинуть. Рулевая колонка регулируется только по высоте.Штатная магнитола и акустика меня полностью устраивает. Прием FM радиостанций хороший. Один недостаток: штатная магнитола mp3 не проигрывает. Заменить штатную магнитолу на более современную можно, но в таком случае теряются некоторые функции бортового компьютера, которые завязаны на нее: станет невозможно посмотреть остаток километров до заправки, среднюю скорость и средний расход топлива. На мониторе будет отображаться только мгновенный расход топлива.На дороге машина ведет себя предсказуемо практически во всех ситуациях: хорошо входит в повороты, тормоза отрабатывают на 5 с плюсом. Машина тормозит просто замечательно. АБСка отрабатывает мягкими, едва ощутимыми толчками в педаль тормоза. Подвеска жестковатая, но в то же время это добавляет устойчивости при резком перестроении на скорости. Отличный юркий автомобиль, надежный и неприхотливый! но подвеска все же жестковата. Этот автомобиль от Mitsubishi можно отнести, как к городским хэтчбэкам, так и к компактным минивэнам! По европейской классификации Кольт занимает нишу класса B. К сильным сторонам Кольта можно с уверенностью отнести рулевое управление с электроусилителем.Итого:— маленький расход топлива (7-8л. по городу) — очень тяговитый движок, который позволяет погонять и обгонять. — отличные тормоза и рулевое управление — большой салон, без проблем садится 4 пассажира, и никто не бьется головой о ручки и боковые стойки — трансформация салона, тоже позволяет многое. — качественный пластик салона (отсутствие скрипов и грохота) — быстро нагревающаяся печка, подогрев сидений и экономичный кондёр — обзорность по наружным зеркалам, выше всяких похвал — благодаря размерам, легко парковать. но к переднему габариту так и не привык

Mitsubishi Colt 2005

Не большой расход, размеры и красивый дизайн

жесткая подвеска и низковат дорожный просвет

Т. к. я не являюсь водителем, а будучи просто пассажиром, расскажу свои впечатления с точки зрения пассажира. Я с мужем на ней очень много езжу, она удачная в дизайне, не больших размеров что очень приемлемо для городской езды, шустрая, экономичная что не мало важно, хороший просторный и удобный салон, правда есть маленький недостаток там нельзя поменять магнитолу, но это нет столь важно. Низкий дорожный просвет и как по мне жестковата. Перед Кольтом у нас была Деу и она была гораздо мягче ну и ниже.Т. к. мы живем за городом - низкий просвет был большим минусом, у нас тут в непогоду можно без проблем проехать только на внедорожнике или тракторе))). В целом мы очень довольны нашей машинкой, она нас ни когда не подводила.

Mitsubishi Colt 2005

Надежность, огромный комфортный салон, экономичность (6л по городу), резвость, высокая ликвидность на вторичном рынке.

Жесткость подвески на плохой дороге.

Мицубиши - Кольт - очень надежная (практически не ломается - настоящий японец) и удачная (мягкий пластик торпеды, огромный качественный салон - как в авто классом выше, удобные сиденья), очень резвая, экономичная (6л.- по городу, с автоматом!), легко ликвидная на вторичном рынке, женская машина для крупного города с нормальными, или хотя-бы среднего качества дорогами. Езда на Кольте по центральной части города с относительно нормальными дорогами приносит истинное удовольствие от вождения! Но убитые дороги окраин и пригородов - не ее стихия. Отличная женская машина для центральной части крупного города.

Двигатель, ходовая, салон.

Коробка передач, жесткая подвеска, маленький багажник.

Купил Mitsubishi colt CZ3 с пробегом 89.000км, 1.3л робот, очень красивый понравился из-за цены, коробки какой никакой автоматической, кондиционер и тормоза все дисковые по кругу(только в ранних версиях CZ3).

Плюсы:

- Надежный цепной двигатель от даймлер бенз+ катушки зажигания на каждую свечу что упрощает пуск двигателя зимой.
- Подвеска дешёвая в обслуживании и наверно вечная там просто нечему ломаться.
- Салон мега просторный, сразу видно что поработали инженеры Смарт, тем более 60% пластика с заводскими номерами мерседес.
- Подогрев сидений.

Минусы:

- Коробка передачь это ужас, я пересел с механики(лучше б остался на механике) он жёстко тупит+ чего я больше всего боялся что сломается актуатор cwtgktybz, т.к. это болячка Кольтов на роботе и он ломается у всех кого как от 60.000 до 120.000км, у меня сломался на 102.000км, ремонт наверно самый дорогой за всё время 250$ .
- Жесткая подвеска(пробивается очень часто).
- Маленький багажник.
- Трудно поменять лампочки ближнего света. (Желательно снимать колесо передние и через специальное отверстие в подкрылке менять лампу, я научился без съема колеса).
- Лакокрасочное покрытие очень слабое, такое чувство что можно поцарапать бумагой. Для первой машины, отличная покупка, с мега надежной подвеской и двигателем.

Mitsubishi Colt 2005

Акустическая аудиосистема...родная нормально выдает нижние частоты,салон красивый. Коробка автомат и механика.

Расход топлива,возможно из за коробки,дорогие запчасти,как на феррари блин...и вообще,есть ли взаимозаменяемые рулевые рычаги на кольт 2005г 1.5v. Левый руль,109л.с. бензин. Нидерланды. Типтроник.

Дорогой в эксплуатации...но шустрый,немного не комфортный.

Mitsubishi Colt 2005

1,3 л. движок выдает почти 100 л/с, даже ленивый и осторожный водитель не сможет удержаться чтоб не "позажигать" на этой игрушке, выстрел - сравнил бы я его, мгновенно и уверенно ускоряется с любым маневром устойчив и предсказуем...только и слышу от жены, когда она за рулем: - "ОЙ, уже СОТНЯ?! Я и не заметила!"

дорогу слышно, кочки потряхивают, жестковата подвеска, но оно и понятно, авто со спортивным душком, для спортивного на дисках более 14-го радиуса.

Приятным оказалось мое первое знакомство с "МИКОй"- салон с высоким потолком, а игра в складывание всех сидений, даже передних и возможность одной кнопкой выкинуть задние получив при этом кузов грузовичка, просто привела к восторгу, подумалось, что теперь на дачу весь скарб квартиры можно перевезти одним махом. ЛКП и сам металл достойны внимания, машине десять лет, но блеск родной краски впечатляет, поверхность не проминается пальцем, блестит. Арки колес способны вместить 17 радиус. Цена на рынке скромная и пожалуй не отвечает всем достоинствам авто. Я покупал летом за 250 т.р. Коробка "Робот" поначалу была мне не понятна, привычных положений рукоятки и движений ею тут не пахнет, но разобраться оказалось делом пяти минут, положение "А" и полноценный автомата, но надо сказать, что на склонах при снятии ноги с тормоза машинка начинает катиться и тут вспоминаешь уже привычную "механику" и спасительный ручник. При разгоне переключения робота довольно мягкие и рывков "пинков" в зад я не получал, но чувствуется некоторая задумчивость. Езда в ручном режиме дает эффект я бы сказал "спорт - кара" с приятным ревом довольно оборотистого цепного немецкого мотора, который честно отрабатывает свою сотню лошадей и тут надо отдать должное инженерам, машинка в общем потоке ведет себя, как именитая лошадь фаворит, хотя "COLT" в переводе, это ЖЕРЕБЕНОК.

Mitsubishi Colt 2005

долго думал почему назвали *КОЛЬТ* японцы но теперь понял...это из американских вестернов оружие кольт довольно быстро стреляет...и машина тоже первые 3 передачи.. на старте вжимают в сиденье на автомате приятно удивляет...внутри довольно просторноне угоняемая машина(редкая марка)цена радует по сравнению с теми же модельным рядом конкурентовснимаемые задние сиденья перевозка крупно габаритных вещей рельна

запчасти на заказ(редкая марка) в нашем городе покапочти нет багажниканизковата посадка переднего бампераширокие передние стойки лобового стекла видимости нет

машина на каждый день городской суеты

Mitsubishi Colt 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Один раз был сбой электроники при морозе-30, выскочила иконка про проблемы двигателя или управляемости, поехала на диагностику, оказалось, нет такой ошибки, просто на морозе глюк словил. Вот и все проблемы.

Вот уже семь с половиной лет он у меня. Выбирала сама в феврале 2006 года в салоне. Всё посмотрела и влюбилась в такого необычного с виду, непривычного до сих пор,смотрю и ещё хочется на него оглянуться. За всё время эксплуатации не было крупных проблем, а мелкие только из-за "водятлов" на дороге, тех, которые сами не "гам и другим не дам". Машина -Класс. Это точно. Для своего класса -хороша. Люблю на нём притопить, лёгкий, маневренный, в любую щель влезет, а как с ним легко в городе, никаких проблем, где надо рванёт, где надо просто катит. Каждый день-праздник поездки на нём. Удовольствие от вождения того стоят, но вот годы идут, пора менять, а на что голову сломала. Надо машину с хорошим клиренсом, т.к. постоянно езжу на дачу, а дорога там ямы да ухабы, но что интересно просто поаккуратнее проезжаю и нет проблем. За всё время пару раз цепляла защитой картера, но без последствий, до сих пор стоит родной аккумулятор, целых семь лет. Вот это я понимаю качество. Зимой пару раз не завелся при -35, но я и не настаивала. Вот такое хорошее впечатление о нём сложилось, что теперь сложно на других смотреть, в смысле выбора машины. Прокачусь на ASX , если понравится, то на нём и остановлюсь.

Mitsubishi Colt 2005

Удобный поросторный салон. Неплохой клиренс. Великолепная управляемость. Тяговитый и резвый двигатель. Небольшой расход топлива. Компактность и небольшой вес. Надежность (кроме робота). Неинтересен угонщикам и ГАИ.

Роботизированная КПП. Слабое ЛКП. Слабый ближний свет. Часто горят лампы габаритов и стоп сигналов. Передние стойки срезают обзор. Низкая популярность на вторичном рынке.

Долго выбирал автомобиль,в итоге волею случая в мои руки попал Colt 1.3 CZ3 2005г на роботизированной коробке Allshift. Сборка авто Нидерланды,левый руль.Пробег на момент покупки- 75000км. 1)Коробка: Робот пока вызывает спорные ощущения.Он однозначно лучше чем аналогичная конструкция на тойотах,не склонен перегреваться,автоматический режим работает в целом неплохо,но при резком нажатии на педаль есть ощутимый провал,обгоны стоит планировать заранее.Также важно поддерживать обороты двигателя при сбросе скорости без торможения,иначе могут быть клевки носом.Вообще,робот-это МКПП с автоматическим сцеплением и возможностью автоматического переключения передач.Отсюда ясно поведение машины: на горках откатывается назад и так далее.В целом, "роботом" доволен,огорчает только отсутствие режима парковки (хотя,в книжке написано что можно оставлять на передаче,как простую механику) 2)Двигатель. CZ3- двигатель 1.3 с цепным приводом ГРМ,мощностью 95лс,аналогичный двигателю,устанавливаемому на Smart FourFour (вообще,много общих деталей).Повторюсь,это двигатель,по-сути,Mercedes. Хорошо это или плохо-решать Вам,лично мне нравится.При весе авто в тонну,движка вполне хватает для уверенного движения и обгона по трассе.Двигатель довольно шумный,хотя звук в целом приятный. Чувствителен к качеству топлива. Залил непонятно что- здравствуй Check Engine.Для себя решил проблему заливая 95 на лукойле.Расход по городу в среднем 9-10литров если ездить только в городе. 3)Подвеска: В меру жёсткая,обеспечивает хорошую управляемость.Машина вообще хорошо держит дорогу несмотря на высоту и немалый клиренс. Неровности отдаются ощутимо,но не критично. Табуреткой бы не назвал. 4)Салон: Простор на передних сиденьях огромный. Во мне 2 с лишним метра роста и 150 с лишним кило веса,при этом спереди в машине с комфортом размещаюсь я и такой же по комплекции товарищ.Над головой запас места есть,если не цилиндр,то шляпу-котелок одеть можно точно.Сзади ситуация похуже,но разместить пару человек можно вполне,при условии их небольшого роста- потолок мешает немного.Очень удобно то,что можно отложить спинку заднего сиденья,и отодвинуть всё сиденье назад. 5)Багажник: При сложенном заднем сиденье возил стиральную машинку+ телевизор в коробках,при этом место оставалось. Если разложить сиденье- в багажник влезает очень немногое. 6)Комфорт: Подогрев сидений,зеркал,заднего стекла,электрорегулировка зеркал,электростеклоподьёмники- вполне неплохой набор для авто этого ценового сегмента. Подсветка приборов мягкого зелёного цвета-глаза не устают,читаемость отличная.Сиденья удобные,но не хватает боковой поддержки.Штатная магнитола не читает Mp3 и не имеет встроенной поддержки AUX,а менять её-значит потерять несколько функций бортового дисплея.Впрочем,я поменял и не жалею. 7)Эргономика: Всё на своём месте,привыкаешь легко и быстро,огромные зеркала с отличным обзорам.Однако,обзору вперёд сильно мешают массивные стойки,приходится отклонять голову. 8)Надёжность: пока ничего сказать не могу- слишком мал период владения. 9)Цена ремонта: Пока менял только: Приводной ремень (500р) Тормозные диски+колодки (5000р за два комплекта передних) 10)Ощущения- ладно скроенный и крепко сшитый городской микровэн.Шустрый и хорошо управляемый. Не докучливый с проблемами и довольно-таки экономичный. Если бы вернулся в тот день когда его купил- взял бы снова,не задумываясь.

Mitsubishi Colt 2005

Просторный салон, вместительный багажник. Резвость на разгоне. Приемистость до 130 км\\ч отличная Безотказность в любую погоду и время года Высокая посадка Теплый салон Экономичность Дешевизна в обслуживании

Относительная шумность На всех кольтах облазит краска на рычаге дворника Жесткая подвеска (хотя для меня это плюс)

Езжу на кольтах уже более 5 лет.Те кто читает отзывы с целью найти что то про поломки и болячки - не читайте дальше. Их просто нет.Итак Кольт первый. Японец 1.3 правый руль, вариатор. На момент покупки трехлетка.Проблем с машиной ровно ноль. Пока катался на нем 2 года не делал вообще ничего, кроме текущего ремонта (получил вмятину на баке, ремень генератора, колодки и еще что то там. Не помню).- Поразительный объем машины. Жена с передних сидений на задние к детям пересаживалась не выходя из машины. Отсутствие бороды (рычаг кпп на руле), максимально короткий капот и небольшой, но вместительный багажник сделали свое дело и салон получился максимально просторным для таких размеров машины.К слову - мой вес 150 кг при росте 180 см. Никаких абсолютно неудобств с посадкой себя любимого на место водителя и задних пассажиров не наблюдалось. Для сравнения - в Естиму и грандиса мне садиться тяжелей, хоть и не намного. Особенно прикольно наблюдать как пасуют дерзкие водители поц-мобилей увидев мою бородатую рожу вместо блондинки за рулем. Ну это отступление.При покупке машины меня все отговаривали по многим причинам. Это и дороговизна запчастей и вариатор (страшное слово) и много чего еще. Однако все это лепет и пережитки прошлого. Запчастей всегда навалом по нормальной цене. Например фирменный ремень генератора стоит 650р. (на ваз 500 в том же магазине). Вариатор - просто песня. Тщательно изучив вопрос выяснил что вариатор рассчитан как и двигатель но 250-300 тыс. При пробеге 80 можно вообще забыть о нем. За то масло в нем меняется как в механике - раз в 100 тыс частичная замена, что дает ОЧЕНЬнехилую экономию по сравнению с классической АКПП. Минусы - довольно частая замена колодок. Пользовался Нишимбой, видимо зря. Шумность. Спортивная (точнее приспортивленная) подвеска с малыми ходами дает о себе знать. Но в принципе это то что я и хотел. Можно было сделать шумоизоляцию и самостоятельно, но заводская не так уж и плоха и я забил.Кольт второй.Сингапурец 1.5 правый руль вариатор. На момент покупки трехлетка.Благополучно получив пол шохи в жопу, успешно ободрав страховую на 80 тыс. и продав битого рукастым парням задумался о покупке новой машины. На руках было 240 тыс.Покупать еще раз кольта не хотелось. Ну нужно же что то менять в жизни. Начал присматриваться к фунтикам, фитам и прочим однообъемникам и не только.И тут меня ждало разочарование. Тойота за эти деньги светила не моложе 2001 года. С фитами та же история (Ну как, ЭТО ЖЕ ХОНДА!!!, не мицубан какой). Садится в седан (150кг) сильно не хотелось. Да и семья привыкла к простору. Однако ограниченная сумма никак не позволяла выбрать направление куда смотреть. Честно перерыв в течение недели весь инет обнаружил что если я хочу нормальную, относительно свежую машину с современным фаршем - то это будет кольт. Других вариантов просто не нашлось. Ближайшие конкуренты сильно отставали.Заказал я второго из сингапура.Добавить к первому нечего. Двигатель 1.5 поприятнее, но и попрожорливее. Порадовала кожа в салоне, диван впереди и литье 16-е с низкопрофилькой. Сингапрцы они такие, да...В остальном все тоже.Поломок ноль, машина радует каждый день. Полудохлый аккумулятор в -30 заводит ее аж бегом.Сделал стотысчное то. Вместе с заменой стоек обошлось в 18 тыс. В принципе можно было и не делать, но лучше перебздеть.Кольт третий. Нидерланды 1.3. левый руль робот. На момент покупки 4 летка.Успешно разбив второго (на этот раз самостоятельно) задумался о покупке чего то попроще, ибо денег не хватало.На что жена спросила чтобы было со мной и ребенком если бы мы с трассы на сотне слетели скажем в десятке. Ну понятно что... Ничего хорошего. В общем занял и опять, честно приложил все услилия к поиску НЕкольта. Опять ничего не вышло, но на этот раз взял леворульного из москвы.И опять - одни положительные впечатления. Ремонта ноль - только расходка.Немного разочаровал робот, но по сравнению с той же хондой очень даже не плох. Хонда роботов не умеет делать. Говно в общем. Мицубан впереди планеты всей.Так же разочаровало отсутствие мивека (да да... на европейцах мицубан мивек зажал). соответсвенно двигатель не так "шепчет". Скорее он теперь бормочетНу и конструктивно он попроще. Трубки по днищу без изоляции, на баке отсутствуют амортизаторы (на японцах они есть)Неприятно конечно, но достоинств машины не умаляет.Выводы:Без сомнения вы можете найти машину лучше. Возможно даже в этом классе.Но соотношение цена/год выпуска у кольта лучше всех. При чем значительно лучше.По сути выбор стоит либо недомашина/полумашина (матиз. спарк, ланос, логан, корса в старом кузове к примеру), либо старье (2000-2003 года), либо битые.Все его "одноклассники" будут значительно дороже либо значительно хуже. Из относительно полноценных машин с ним может конкурировать разве что ниссан микра. Про корейцев я вообще молчу. Насмотрелся.Сейчас я задумался о пересадке на что то посолидней, но о кольтах, безусловно, буду вспоминать исключительно с теплыми чувствами. Обо всех трех. Спасибо фирме мицубиши, за хорошее настроение в любую погоду и время года.

Mitsubishi Colt 2005

качество сборки, коробка передач, расход топлива

Перестал закрываться бардачок новый стоит ума не двинешь.Пришлось снять разобрать а там села пружина раздвигающая штифты заменить на более жосткую пришлось нашел хороший клей склеил две половины облицовочною и внутреннию и все.Запчасти есть всегда.Плохо что нет обогрева лобового стекла.

Хороший в целом автомобиль нет проблем с ходовой. Меняй масло и фильтры и ездий.Сервис дорогой.Бедные наши женщины лампочки ближнего света меняются за пять минут.Они правда горят.Расход бензина город 7л.межгород 6л.Высокая шумность салона.На поворотах мешают передние стойки салона

Mitsubishi Colt 2005

Компактность, вместительность, управляемость, расход топлива, резвость

Жесткость подвески, "туповат" робот

Отличная городская экономичная машинка. Есть нюансы, как и в каждом авто, но тут их минимум. Сейчас продаю потому что уже вырос из нее, но машинка служила отлично все это время. Очень остался ей доволен. Кому нужна городская машина - то, что нужно. К роботу нужно будет немного привыкнуть, он специфичен, но ничего плохого в нем нет как многие думают. Ничего в нем не ломается и все отлично работает. Проездил 2 года и ни разу машина не подвела

Mitsubishi Colt 2005

Экономичная, резвая, удобная, надежная, очень вместительная - салон "трансформер".

Самый главный - очень жесткая подвеска. Каждая ямка чувствуется и из-за этого все гремит в салоне (не пластик а просто шумно). Как массажер работает :) Робот тупит и к нему нужно долго привыкать.

Хороша машинка для города и недалеких выездов за город.
Экономичная но очень жесткая.
Робот - ооооочень специфическая вещь ( я не сказал плохая :)) Если вам нужна прежде всего экономичность и городская маневренность - это авто для вас.
Если вы ищете комфорта и для вас важен размер во всем - вы не по адресу, ищите большую, мягкую машину для наших дорог. Немцы для этого идеально подходят.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси Кольт по годам