Отзыв Mitsubishi Colt 2005

250 тыс.км 7 л / 100 км
Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Отзыв

За 5 лет эксплуатации проехал на машине 130 тыс.км. Принимал когда был пробег 120тис.км. Машина ни дня не стояла! За те годы я узнал все болячки той машины! Про Минусы -Трескается кузов в моторном щите и переходит на стаканы .Если не большая трещина надо ставить роспорку, чтобы кузов не гулял! Из под капота не увидишь трещину надо разбирать пластмасу на которой стоят дворники. У них есть болячка трескают от наших дорог! -Все перепаюють со временем Бортовой компьютер потому что его цена 200 $ а перепаять в каком ремонте телефонов 5$.. -У меня два раза ломался Eps Электро усилитель! Покупал б.у. в польше на шроте блок управления и сам моточик на рейку 350 $ а в магазине можно купиты только рейку в сборе примерно 1000 $. -Цена обслуживания на такую машину космос не готов морально платить такие деньги за нее. Например задний подшибник ступицы идет в сборе цена 5000 грн оригинал.Итак все запчасти именно дешевое что там было масляный фильтер и воздушный.Например рулевые тяги по 1200грн наконечники по 600грн сама стойка стартует от 2200 грн Сайлеблокы балки задние 1000грн за штуку. Даже обычная ризинка на выхлопную 250грн. -Умирает со временем дроссельная заслонка которая не ремонтируется. Некоторые говорят что ее почистить и она будет работать но на заметку я ее менял 6000тис.грн. -Изнашивается лента в руле на подушку безопасности и горит ошибка. Новая лента 150 $ Некоторые ремонтируют старую. -Машина не мягкая и стойки пробиваются на ямах! Надо сразу ставить 14R Колес на 60 висоте.И желательно снять губу на бампере так как она поднимает его на каждом бардюре! -Лакокрасочное покрытие не надежное также часто появляются сколы по всей машине и пескострует пороги и задние арки! И начинать гнить место под запаску там слабый металл!Еще стераються проемы между дверью и кузовом там где уплатнители и начинает гнить так как машина не оцинкованная. -минус нет датчика температуры но за 120тис.км она у меня ни зару НЕ перегрелась. Если часто кого-то возить в заде проседают сидушки и ломаются язычки чтобы регульваты их. В багажнике отваливается уплатнитель! На заднем номере часто згоряють лампочки! Руль надо обшивать в кожу или чехол, стирается капец как быстро. Теперь о плюсах! -Машина хорошо держится дороги и на скоростях ее немножко сносит но норм. Мотор достойный, надежный, экономический, динамический со светофора обгонял любую Октавию тех лет только навесное не надежное ну и на 300тис.км надо будет поменять кольца потому масложор перевалит за 3 литра на10тискм.! -Салон комфортный, большие двери удобно садиться и много места, хорошее качество пластика, сидушки транформер можно что-то перевезти. я один раз диван возил. -Машине 14 лет, а музыка лучше играет чем в новом Рено Логане. -Машина надежная если что-то меняешь то оно будет служить годами кроми втулок стабилизатора, стойочок стабилизатора и опорных пидшибников. -На первую машину брать не советую особено на роботе потому что он не надежный! Если у вас пробег не превышает 10тыс.км в год тогда можно брать. Ну и мотор там цепной на 150тис.км. замена цепи примерно 350 $. -Машина как живая дает классные эмоции за рулем . Особено когда ты ее розганяеш потому что после 3тис.оборотов мотор имеет очень приятный и классный рык! Имеет она какую-то такую энергетику из временем начинает очень нравиться но дороговизна содержания и езда по ямам те эмоции отражает сразу!

Андрій
05 апреля 2019

Подпишитесь на рассылку отзывов о Mitsubishi Colt

Юрий | 30 августа 2019 г., 17:55
Приветствую, спасибо за отзыв. Сам владею данным автомобилем. Пробег 140к, буду готовится на замену цепи думаю над заменой масла в КПП. Какой у вас следующий авто после Кольта?
Андрій | 21 сентября 2020 г., 10:40
Seat Leon 3.)))