Mitsubishi 243 отзыва о Mitsubishi ASX

качество сборки, дизайн кузова, управляемость, простор салона, расход топлива

шумоизоляция, объем багажника, качество материалов

Смотреть все б/у Mitsubishi ASX

дизайн кузова, простор салона

Mitsubishi ASX больше, чем привычный автомобиль. Созданный соответствовать вашему образу жизни, ASX отличается привлекательным и энергичным стилем, надежными техническими решениями и достоинствами, способными удовлетворить потребности самых активных людей. Он обладает хорошей вместительностью, просторным и уютным салоном. Садитесь за руль и встречайте новый день вместе с Mitsubishi ASX. Приобретайте Mitsubishi ASX на http://www.autodon-mitsubishi.ru/

Mitsubishi ASX 2011

Езжу на ней 4 года! Надежная машина! Затрат на обслуживание минимум (Масло только менял)! Ремонта 0руб.! Проехал 66000км. Сборка - японец. Вместителен.

Простоват салон. Не удобные задние сиденья. Тяжеловат в разгоне, но это и не гоночный болид, это лечится -поставил приблуду на педаль-становится резвей! 1 раз из 100 заводится не с первого раза (со второго)! По снегу плохо идет - вариатор тухнет!

Машина отличная, надежная, внешне привлекательная. Недостатков мизер!

Mitsubishi ASX 2010

Не жалуюсь.Полюбил как родную. Весьма надёжная машина. Предлагали продать -жалко, не стал. Важно: соотношение ЦЕНА--Качество.

Не оправдано высокий шум в салоне

Записался в очередь в июне 2010г, получал одним из первых, в РОЛЬФ-е в октябре. Из опций нет: противотуманок, руль без кнопок, подогрева переднего стекла, салон -ткань, остальное усё есть. Ни каких проблем за первые три года. ТО каждый год. Трижды гонял на север , оттуда ещё выше вдоль Северной (осень, зима, лето). Проезжал за 15 часов 1080км, расход 7,1л. На трассе достигал 5,8л /на 100км на расстоянии 360км. В прошлом году, в июне, на 44тысяче появился металлический стук в левой передней стойке. Заметил - когда наезжаешь на "полицая" и спрыгиваешь. На сервисе ничего не нашли. Крутили вертели на техосмотре, комп ничего не определил. Езжу, сейчас уже справа такое же. На сервисе не могут определить, оплату даже за это не берут. А стук есть. Может быть у кого нибудь было, подскажите пожалуйста. В этом году сгорели обе лампы ближнего света, одна задняя со светодиодами, и обе габаритки. Мой адрес: thedeep@rambler.ru -Владимир-

Mitsubishi ASX 2014

Акустика. Подвеска. Кожа салона. Внешний вид очень завораживает. Маневренность, устойчивость на дороге.

Небольшой багажник. Ненадежная краска авто, от веток оставляет царапины. Отпала крышка включения подсветки панорамы.

Машина в пользовании с августа 2014 года, брал в салоне полную комплектацию Ultimate (и доставляли еще все что можно...кроме накладки на багажник), проехал 11тыс., максимальная комплектация, панорама (очень прикольно, особенно вечером когда звезды, теперь когда садишься к кому-то в другое авто без панорамы давит на голову), полный привод что немало важно в плохую погоду (снег, дождь, грязь), супер акустика с саббуфером (читсый звук даже на максимум, но долго на максимум не послушаешь - голова лопнет), кожаный салон, климат-контроль, круиз.

По-началу ездил на 95 бензине, через пол года перешел на 92 mustang, с первого дня заправляю авто только на WOG.

Было ТО-1 поменяли масло, масляный фильтр, долили антифриз, фильтр салона оставили так-как нормальный.

После месяца пользования поцарапал машину, слава богу не сильно, царапина пару сантиметров... сдавал назад ночью и незаметил маленький железный столбик который был сзади-збоку.

5 месяцев ездил туда-сюда в командировку в область, на месяц раза по два туда и обратно. Дороги там конечно жуть, приходилось и по 5 км в час ехать на протяжении 30км, там и отпала крышка включения подсветки панорамы от вибрации, раза 4 сам крепил ее потом слизались пластиковые защелки (поменяют по гарантии на днях должен ехать менять), по таким бездорожиям машина показала себя с лучшей стороны, трижды даже помогал полный привод.

На счет шумоизоляции не знаю, это у меня первое авто, по этому сравнить не с чем, как по мне ни чего не шумит.

На счет ближнего света, что-то не нравится, по мне так вроде фары низко опущены.

При обгонах машина чувствует себя очень уверенно. СОВЕТУЮ.
Цена-качество.

Красивый дизайн Качетсвенные сиденья

Непрактичность Маленький багажник Большая цена Слабый двигатель

Для меня эта машина стала первым кроссовером после седанов и хетчебеков (коими были Lada14, Renault Sandero, VW Polo, Toyota Corolla). Первые впечатления от автомобиля были сразу же противоречивыми. Сначала останавлюсь на том, что мне не понравилось а авто.В одной из минимальных комплектаций салон по оснащенности напоминал дешевый седан с жестким пластиком (который частенько потрескивал) и отсутсвием вообще каких-либо излишеств и удобств. Шумка салона на очень низком уровне. При сопоставимой стоимости седаны имели бы люксовую комплектацию со всеми наворотами. Тем неменне внешний вид машины оставляет позади многих конкурентов. Если вам важнее выглядеть красиво и солидно на дорогах, то ASX вне конкуренции из этого ценового диапозона :)Следующее разочарование меня ожидало в практически "отсутствующем" багажнике. Он настолько маленький, что в него даже не затолкать все колеса без изощрений. В большинстве седанов багажники будут на порядок просторнее. Здесь же ASX своими внешне кажущимися большими габаритами создает скорее иллюзию простора. Также хотелось бы упомянуть динамику авто. При своей средней массе и большими размерами кузова, езда на ASX будет ощутимо менее динамична, чем например, на Поло. Возможно дело в недостаточно мощном движке в 1.6 и ста л.с. для таких ТТХ автомобиля.Собственно, наверное теперь о том, что мне понравилось в авто. Первое, это безусловно высокая посадка и просвет, как и на всех кроссоверах. После седанов обзорность кажется просто невероятной. Управляемость машины также на высоте, не помню никаких кренов или заносов за все время. Подвеска в меру жесткая, по ямам прыгать машина не любит. Расход бензина в меру средний. Печка и кондей молотят бесперебойно :) Купил бы я в следующий раз ASX - думаю что нет, по крайне мере не с таким мотором и пустым салоном. Стоит ли машина 1 млн, думаю что нет. Выбирать вам, надеюсь никого сильно не задел этим обзором.

Mitsubishi ASX 2013

Mitsubishi специализируется на производстве внедорожников.

На 3000км появились посторонние шумы со стороны двигателя. В результате поменяли по гарантии генератор- поставили старого образца с обводной муфтой. Оказывается из-за экономии японцы его делают с приводом напрямую, вот ремень и проскальзывает, вызывая разные шумы и вибрацию. Остался шум который сначала проявлялся как треск при нажатии на педаль газа в движении( напоминал стук клапанов. Со временем этот звук усилился и сейчас стучит иногда как ведро с гвоздями но не только при нажатии на педаль газа в движении, но при начале движения и при самом движении автомобиля. Правда закономерности появления шума не можем определить. Утешает то, что сотрудники СТО относятся с вниманием и пониманием моего беспокойства. За что им огромное спасибо. Выявили, что бензин на звуки не влияет. Смотрели свечи - в норме. Диагностика двигателя ничего не показывает даже при стуках. Надеюсь что представители Mitsubishi решат эту проблему и подтвердят свой рекламный лозунг "НАДЕЖНО". В чем я последнее время засомневался.

Mitsubishi ASX 1.8 вариатор покупал в 2013г. Выбирал среди КИА Спортедж, НИСАН Кашкай, Нундай i35, Тойота Рав . Доводом в пользу ASX 1.8 было : мускулистый внешний вид - мне нравится больше других, клиренс 19см ( у Спортадж и i35 17см) и короткий свес, компактный размер - длина 4,3м.

Mitsubishi ASX 2010

Вместительная, комфортная езда, качество деталей на высоте!!! Высокий клиренс.

Расход... при 1,8 на переднем приводе с вариатором много ест на мой взгляд, по трассе в среднем 9 литров на скорости 100-110.

Брали в декабре 2010 года как только появились. Довольны всей семьей, не подводила не разу. На пробеге 127000 заменили только передние амортизаторы а так все родное даже саленблоки. Хотя машина ездит по очень плохим дорогам и половина пробега намотана с полностью загруженной товаром. Выбирали между ix35 и ASX, я думаю сделали правильный выбор)

Mitsubishi ASX 2011

Просторный салон, много места на задних седеньях. Высокий клиренс. Практический любой бордюр и кучки снега зимой. Автоматические дворники, свет. Bluetooth гарнитура. Бортовой компьютер адекватно понимает команды и распознает номера телефонов по голосу. Камера заднего вида и парктроники.

Шумоизоляция. до этой машины, не думала, что с этим может возникнуть проблема в принципе. Детонация в двигателе, как оказалась их болезнь. бывает редко, но случается. 1,8 и вариатор, даёт немного вялый разгон. Хочется больше. Мы об этом знали, и взяли именно эту модификацию.

Взяли машину декабря 2011, но первый владелец у неё появился в январе 13. Первые ощущения, очень "легкий руль" в колее на большой скорости становится немного напряжённо ... , тихо работает двигатель. Ну и вариатор. Нет ступеней, нет переключений. Просторно сзади. При небольшом знание тетриса. В багажник влезает: ящик с принадлежностями для машины. Коляска, набитый рюкзак, 3 набитые сумки из Ашана. Высокая посадка даёт хороший обзор. Удобные медиаруль. Можно разговаривать по телефону, через встроенную гарнитуры. Большие боковые зеркала. Хорошая кожа. Сидеть удобно. Хороший, широкий подлокотник с двумя секциями. Одна верхняя для мелочи, другая глубокая с перекуривателем. Их в салоне 2 + USB. Очень актуально, теперь не нужно выбирать что зарядить. Глубокий бардачок. В машине много мелочей которые создают преятное впечатление от вождения. Есть и, то что его немного эти ощущения портят. Например, для меня очень не удобна стала кнопка блокировки дверей. Мне кажется, она должна быть доступна и для переднего пассажира. Не удобно лезть к кнопке подогрева сидений. И для меня непривычно маленькие кнопки стеклоподъемников, постоянно промахиваюсь. Не понравилась звуковая система. Хотя, не могу сказать что она плохая. В целом впечатлении от машины положительные, выглядит хорошо и в салоне и снаружи. По ходовым качествам достаточно средне.

Mitsubishi ASX 2014

Мне очень нравится дизайн именно в комплектации Suriken (отличается расширителями арок, рейлингами на крыше и 18 дисками). Все это плюс красный цвет делает вид машины очень даже дерзким)) сравнивала с другими цветами на 16 дисках(на них хорошие скидки были)-не,не купила. выглядят куда более уныло. поэтому если есть возможность-доплатите 40тыс.именно за такую комплектацию. Оговорюсь,что машинка мне нужна была женская,но не седан,поэтому ее облик для меня был чуть ли не решающим))) кстати о шумке ничего плохого сказать не могу. не замечаю никаких сверх-шумов(возможно потому,что сравнивать не с чем). на 18 дисках едется конечно жестковато,особенно на лежачих полицеских жесть))) но я думала будет хуже)) места в машине хватает, багажник для перевозки бытовых грузов-достаточный. салон не гламурный конечно, но и не дубовый. легко поддается очистке.беспроблемный,так скажем))очень радует вся мультимедийная система вкупе с голосовым помощником. для начинающего водителя хэндс-фри-просто палочка выручалочка))) флешку читает,песни свыше 10 МБ не считывает

Очень раздражает надоедливый сигнал о непристегнутом ремне. Сразу понятно,что собирали авто в Америке. этот сигнал пищит постоянно,тогда как у машин русской сборки он пищит только полторы минуты от начала движения. ну своеобразный минус.зато приучил меня пристегиваться)) и еще один минус-считаю,что в такой комплектации можно было бы сделать кнопку запуска двигателя вместо ключа. а то все есть,а кнопки нет.как-то не солидно.

Это моя первая машина,поэтому сравнивать мне не с чем. Мне в ней нравится почти все. При выборе кроме нее рассматривались такие авто, как Skoda Yeti, Nissan Qashqai и Huyindai ix35. Изначально предпочтение отдавала ниссану,но в момент выбора авто (весна 2015) все ниссаны раскупили, а новые ожидались только в октябре,ждать не хотелось. Красную шкоду надо было ждать три месяца,да и пенсионерская она какая-то,скучная. Хендай при бликом рассмотрении не понравился,слишком слизанный. Мицубиши не особо хотелось брать из-за плохой шумоизоляции,о которой я начиталась в отзывах перед покупкой. Но вот пришло время посетить салон Мицубиши, и прям посреди зала стояла она!!!! красная, на 18 дисках!!! в общем любовь с первого взгляда,и мне уже было плевать на шумку)))что касается динамики-машина со светофора не рвет)))поэтому для любителей резвой езды не подойдет))если отключать антипробуксовочную систему-то просто легко трогается с места.до 60 едет в развалочку,после 60-ти подпрыгивает как будто и начинает ехать очень и очень бодренько,но на обгонах-тяжко.благо в городе особо и обгонять-то негде,а за город я не езжу))в общем для города с плохими дорогами отличный вариант. тормоза зато отличные.уже не раз в силу неопытности попадала так,что если бы не очень отзывчивые тормоза-то я поцеловала бы впереди идущую машину)))

Mitsubishi ASX 2011

Управляемость; Салон просторный; Хорошая сборка.

Плохое лакокрасочное покрытие.

Два года откатал на своем Мицубане, и, набравшись впечатлений, могу ими поделиться. Покупке до сих пор рад. Надеюсь и в дальнейшем не разочаруюсь. Машинка достаточно технологична и проста. Я человек города и по болотам не езжу, этого клиренса мне хватает. Из допов поставил «защиту» и сигнализуху с автозапуском. Mitsubishi ASX легко заводится при морозе в -34 градуса. Катаюсь только на полном приводе, хотя можно и на переднем. Думаю, раз заплатил за полный привод, значит, его нужно использовать, тем более машина на гарантии. В городе зимой расход топлива 13 л, это с печкой, подогревом, прогревом и прочими сопутствующими расходами. И это с полным приводом! Несмотря на слякоть и снег, машина уверенно держится на дороге. Резина с липучками, которая в основном и применяется с полным приводом. А с помощью подрулевых лепестков, можно неплохо «поиграть» с 2-литровым мотором. На первом ТО поменял масло, некоторые фильтры, а все остальное только проверили (патрубки, приводные ремни, тормоз, сцепление, подвеску, рулевое управление и пр.). Автомобиль мне нравится своей управляемостью и прогнозируемым движением в любую погоду и на любой дороге. За это время проехал 53000 км, ни одной поломки. Не обошлось и без казусов. На ТО-2 залили мне незамерзайку. Поехал к старикам в деревню и шарахнул мороз -26. Машина простояла на улице, а когда вечером собрался домой, хотел помыть стекло от снега, а жидкость замерзла. Из-за отсутствия дома гаража, отгореть так и не удалось. Поехал на ТО-3, как раз накатал 14100 км. Там мне все сделали и до конца зимы проблем не было. Хочу сказать, что перед покупкой я изучал отзывы, и более оптимального варианта по цене и качеству, не нашел. Салон у этого кроссовера просторный, сзади места хватает. При необходимости, сложив задние сидения, получаем ровный пол. Вез даже (немного предварительно разобрав) квадроцикл брату (габариты 170х150 см). Из минусов – плохое лакокрасочное покрытие. Езжу часто по трассе, много сколов уже насобирал. Mitsubishi ASX - неплохой автомобиль, только не нужно от него ждать чего-то сверхъестественного, а стоит радоваться хорошей сборке и технологичности.

Mitsubishi ASX 2014

внешний вид, комфорт, просторный салон

маленький богажник

С появлением первых паркетников колинство автомобилей в этом кузове стремительно растет. И это понятно, ведь их преимущества более чем очевидны. Они компактнее внедорожников, потребляют меньше топлива, и при этом их салоны достаточно просторны. А если сравнивать кроссоверы с легковушками, то у них значительно больше клиренс и хорошая проходимость. Каждый уважающий себя автоконцерн имеет в своем модельном ряду такие автомобили и Mitsubishi не исключение. После успешных продаж Mitsubishi Outlander японцы запустили в серию компактный кроссовер Mitsubishi ASX (Active Sports Crossover).Первое появление этого кроссовера произошло в 2010 году на женевском автосалоне, а уже в следующем он стал доступен к продаже. В 2013 году модель подвергли небольшому фейслифтингу, но слишком явно в глаза он не бросается. Mitsubishi ASX, о котором пойдет сегодня речь в моем отзыве выпущен в 2014 году. Это не самая навороченная модель. По классификации производителя она обозначается как Invite+. Ее основными характеристиками являются бензиновый двигатель с объемом 1600 кубических сантиметра с мощностью 117 лошадиных сил и механическая 5-ти ступенчатая коробка передач. Длина составляет 4295 мм, при колесной базе 2670 мм.Материалы в салоне автомобиля комбинированные. Есть вставки, как из мягкого, так и жесткого пластика. Руль достаточно приятный на ощупь, но без вычурности. Его кожаная отделка сочетается с серыми вставками и значком производителя в центральной части, в которой расположена подушка безопасности. Рулевая колонка мультифункциональная и может регулироваться как по высоте, так и по вылету. Приборная панель представляет собой два колодца, в которых расположены спидометр и тахометр, а между ними в их основании располагается информационное табло компьютера, которое отображает информацию о пробеге (общем и дневном), расходе топлива (мгновенном и среднем), запасе хода и межсервисном обслуживании. Единственным неудобством в управлении компьютером является кнопка управления, которую почему-то расположили на торпеде слева от рулевой колонки за многофункциональным подрулевым переключателем. С непривычки пользоваться ей не очень удобно.На центральной консоли расположена мультимидийная система с цветным 7-ми дюймовым ЖК-дисплеем и кнопкой-крутилкой, которая несколько выбивается из общего восприятия. Данная система многофункциональна и позволяет не только прослушивать CD-диски с разными форматами, но и настраивать FM-радиостанции, прослушивать музыку со смартфона через встроенный USB или AUX вход (эти два разъема находятся в подлокотнике, расположенном между водительским и пассажирским сидениями). Ниже дисплея находится информационное табло о работе подушек безопасности, которое информирует водителя о непристегнутых ремнях безопасности. А еще ниже, расположены органы управления системой кондиционирования воздуха. Салон автомобиля достаточно просторный. С водительского места у него хорошая обзорность. Этому способствуют не только трехуровневая механическая система регулировки сидения, но и большие зеркала заднего вида с электрорегулировками. Если при маневрировании задним ходом зеркал не хватает, то камера заднего вида восполнит этот недостаток, выводя информацию на многофункциональный дисплей, который сориентирует водителя по габаритам автомобиля.Несмотря на свою компактность у ASX более чем просторно на заднем ряду сидений. Даже рослый пассажир не будет упираться коленками в спинки передних сидений, а головой в потолок.Просторность салона достигнута за счет размеров багажного отделения, объем которого составляет 415 литров. При сложенных сидениях он увеличивается до 1193 литров. Под полом багажника располагается полноразмерное запасное колесо.В движении ASX достаточно мягок и в салоне практически не чувствуется, как 16-ти дюймовые колеса с высоким профилем перекатываются через небольшие дорожные неровности. Но сбалансированная подвеска не лишена кренов при поворотах руля, которые увеличиваются с увеличением скорости. Установленный на автомобиле двигатель нельзя назвать резким и динамичным. Если в городе этот недостаток проявляется не очень явно, то на трассе при необходимости обгона могут возникнуть затруднения, особенно если работает кондиционер. Расход топлива зависит от манеры езды. В городской черте при неспешной езде он может составлять 6 литров на 100 километров. Но при попадании в пробки или попытке придать езде динамику этот показатель увеличивается до 8-8,5 литров.Что касается шумоизоляции, то здесь не все однозначно. В городской черте при слабой интенсивности движения в салоне тихо и спокойно, но по мере того, как скорость увеличивается шум из моторного отсека и арок постепенно нарастает. Но критическим его все-таки не назовешь. Передний привод автомобиля не располагает к езде по бездорожью, но за счет клиренса 195 мм большинство обыденных препятствий не составляет никаких проблем. Он достаточно хорошо справляется и с небольшими бровками на проселочных дорогах и с некоторыми бордюрами в городской черте.Mitsubishi ASX можно назвать универсальным транспортным средством, управляя которым не будешь бояться не лежачих полицейских, ни ремонтов дорог, ни проселка, выезжая на природу с друзьями или семьей. И, несмотря на свои габариты Mitsubishi ASX не так прожорлив, как может показаться, что значительно выделяет его среди одноклассников.

Надежность.

Дорого в обслуживании у официалов,но в лиценз. сервисах намного дешевле и большой выбор не оригинальных запчастей не хуже по качеству,всегда в наличии.И не экономьте на АИ-92,если рекомендован 95.

Аsx взял на замену Лансеру 10,2007г с пробегом 220 000 км,брал надежную машину для работы и дальних поездок,понравился облик и интерьер,сразу сделал шумку,термалку переда и на кожу купил накидки на силиконе,если правильно брать разгон-машина резвая,но по правильному-вариатор лучше не перегревать и всегда ставить на ручник,болячка за все время владения также как в лансере-это передние колодки и суппорта,но обслуживание суппорта 1000р и замена колодок на более мягкие1200р(родные на 70 про целые на запас),немного хрустят ободки на стаканах панели и почему то кажеться поддувает из под резинок передних дверей на большой скорости,багажник маленький-но мне хватает,сзади тесновато,но это смотря для каких габаритных,зато все надежно и практично,мне очень нравиться!!!

Mitsubishi ASX 2015

Динамика конечно слабовата ,но что вы хотели 140 л.1.8, но для нее неплохо ,аэродинамические свойства отличные, по бензину то же все хорошо, при своей езде я заправляюсь 1раз в 4-5 дней а это не мало.Вместительный ,даже для небольшой семьи все поместится.Повеска в меру мягкая,не ровности глотает.

при всех плюсах есть конечно и минусы как и у любой машины.Обзор зеркала заднего вида - мешает подголовник заднего седения ,но можно привыкнуть.Левая стойка немного скрывает,но и это не так страшно.

До этой машины было много,есть с чем сравнить.эксплуатирую ее по полной в день по 200 - 250км,ТО через 3-3,5 месяца. Машиной доволен ,она у меня в самой полной комплектации, к стати у жены и сына те же машины и все довольны.Конечно это не брендовая марка , но хороша собой, кому нужен пафос можно пересесть на другую модель.

Mitsubishi ASX 2010

Удобная, комфортная, красивая, экономичная. Надежная, за 4.5 года ничего не ломалось, только плановые замены на ТО.

Не разобрались, как самостоятельно обновлять карты во встроенном навигаторе.

Заказывали АСХ еще до их приезда, очень хотели именно его. Когда забрали - все оборачивались на МКАДе :) машина динамичная, разгон прекрасный (двигатель 2 л. и 150 л.с.), не тупит, в отличие от многих автоматов. Дорогу держит, даже если руль отпустить; руля слушается сразу.Компактная снаружи, она очень просторная внутри. Багажник огромный, в салоне легко помещается 5 человек; если сзади установлены 2 детских кресла, между ними можно посадить еще 1 пассажира. Расход в городе ниже указанного на сайте, вечно в пробках по утрам стоим. Мы АСХ захотели еще до того, как они появились, специально ждали. Вначале хотели Аутлендер XL, но он большеват, да и по сравнению с первой моделью Аутлендеры стали весьма безликими; рассматривали Ланцер так же (предыдущее авто был как раз Ланцер, очень хороший автомобиль), но хотелось чего-то повыше и колеса побольше. И тут такая новинка! Любили, холили и лелеяли свой АСХ все время владения и ни разу не разочаровались - он предельно надежный. Будущим владельцам советую: берите! Только двигатель выбирайте помощнее, думаю, с 1.6 авто будет не столь динамичен и резв : ) удачи всем.

Mitsubishi ASX 2010

Тормоза довольно четкие и надежные; Подвеска хорошая; Просторный салон; Эргономика отличная.

Шумоизоляция плохая.

С вашего позволения, я изложу отзыв о своем автомобиле, чистокровном Японце Mitsubishi Asx в комплектации Intense, которым владею третий год. Это 140-сильная переднеприводная версия с мотором 1.8 литров, работающая с вариатором. Купил в черном цвете, за который пришлось доплачивать. А доплачивать нужно за все цвета, кроме белого. Ждать пришлось, зараза, долго. Материал внутри салона дешевый, но куда деваться – за такую цену все одноклассники не блещут. А вот кожаный руль, перекочевавший с Лансера, на ощупь приятный. Этот кроссовер – само подражание. Подвеску он одолжил у Outlander. В общем, новый кузов с уже проверенными деталями. Выезжаю из салона, а управляемость как у обычного седана, это благодаря идущему уже в базе электроусилителю руля. Динамика разгона так себе, а секундная пауза после нажатия портит еще больше картину. У Митсубиси очень шумный мотор и вариатор. Шумоизоляция плохая. Слышится дорога, неровности и подробная жизнь под капотом. И это большущий минус этой машине. Как-то странно получается, что этот автомобиль с мотором 1.6 выдает лучшую динамику (11,4 секунды до «сотни»), чем его более мощные братья! Тормоза довольно четкие и надежные, не раз меня выручали даже зимой. Спереди стоят вентилируемые, сзади дисковые. Причем тормозит ASX ровно по траектории. К подвеске не придерешься, она без напряга глотает «лежачих полицейских», стыки и небольшие ямы. Крены в поворотах не ощущаю. Ездил на разных кроссоверах, но у моего подвеска самая оптимальная. В салоне места хватает всем. Передние сидения стоят высоко, поэтому сидячим сзади удобно засунуть ноги под низ. Эргономика продумана неплохо, все на своем месте и от дороги не отвлекает. Если брать полную комплектацию, то по ценовой категории этот кроссовер будет проигрывать внедорожникам, пусть и в начальной комплектации. Так что нецелесообразно. Внедорожные качества для города нормальные. По грязи на нем не лазил, но ASX в этом плане слабоват. Планирую еще годик покататься и сбросить, уж очень шумка достала. А так, поломок, а значит и нареканий нет.

Mitsubishi ASX 2013

Достойная внешность; Интересный салон; Обзорность; Габариты.

Слабая проходимость.

Доброго дня! Недавно стал обладателем этого кроссовера в комплектации Intens. Мотор скромный – 1.6 литров, цвет – белый. Настроение – аж распирает, поэтому хочется пообщаться на эту тему, даже в нете, например, здесь)). Я уверен, что многие сейчас выбирают авто в похожей ценовой категории, типа Кашкая или Mitsubishi ASX. Я тоже был в этой ситуации и выбирал несколько месяцев. В муки выбора посвящать не буду. Но раздумывал над Кашкаем и ASX. У них обоих достойная внешность, но у последнего интересней салон. Еще и у знакомого такой, и он обеими руками ЗА! Съездили мы в салон на тест-драйв и я больше не сомневался на счет Мицубана. Продали Вектру, добавили чуть кредита и дело в шляпе. Габариты Мицубиси позволяют легко находить место для парковки. В салоне довольно комфортно. Он удобен и для пассажиров, ведь на заднем ряду усаживаются трое и коленкам место есть. Так что, на счет тесноты сзади, никого не слушайте, если это не баскетболист. За рулем тоже удобно. Из-за высокой посадки, обзорность гораздо лучше, чем у Вектры. Двигатель сейчас обкатываю, но даже на 3000 оборотах чувствуется тяга. Разгон до сотни обещают 11,4 секунд, и я этому верю. Механическая коробка работает четко. Вид из боковых зеркал шикарен – видно все. Чего не скажешь о зеркале заднего вида. Разворачиваюсь пока неуверенно, но привыкну. Может я «деревня», но по сравнению с другими машинами похожего класса, шумоизоляция на достойном уровне. Конечно, когда буду разгоняться на ней до 160 км/ч, мнение, может, поменяю. По мягкости, подвеска меня устраивает, хоть не седан конечно. На прохождение неровностей, не жалуюсь. Приборная панель выглядит красиво. У машины хватает полезных настроек. Как только разберусь с кредитом, поставлю всевозможные опции. Некоторые владельцы частенько упрекают его в слабой проходимости. Это не мудрено, не ждите сюрпризов – это же не джип. Его увеличенный клиренс для бордюров и легкой грязючки. Лично я в брод еще не лез, если попаду – о поведении машины отпишусь. Всем удачи! Отличный авто.

Проходимость, хороший разгон, дизайн

Шумоизоляция, скрип пластика, расход топлива

Автомобиль покупался нашей семьей в марте 2011 года в автосалоне(выпуск автомобиля 2010 г. передний привод, 1.8 л., вариатор ) Автомобилей таких еще у себя в городе я не видела, отзывов как таковых тоже еще не было, так что когда мы пришли в салон мы с мужем в эту машину сразу влюбились! То что надо, для семьи подойдет (у нас двое детей) подумали мы. До этого автомобиля у нас были старенькие праворукие машины, так что на тест драйве нам эта машина очень понравилась! Ведь есть с чем сравнить! Да и новая к тому же! И вот мы ее купили... радовались конечно долго! Автомобилю уже 4 года, пробег 123 000 км. Автомобиль на мой взгляд очень дорогой в обслуживании, тем более когда начинаются переезды из города в город, плановое ТО каждые 3-4 месяца получается. На лежачих полицейских скрип где то в районе стоек, консультировалась сказали это у них болячки такие у всех. По трассе если ехать шумоизоляция ужасная, такой шум в салоне стоит, никого и ничего не слышно, да и пластик постоянно брякает и стучит. Если ехать по ровной хорошей новой дороге- в ней очень даже комфортно. А так эта машина никогда не подводила, всегда в ней уверена, только считаю что то качество, которое предложили не стоит тех денег, которые за нее просят. Да и еще, расход топлива не соответствует заявленному продавцом. Продавать все равно не будем потому что и разницу в деньгах большую потеряем да и на другую пока не созрели. Все равно люблю этот автомобиль и всех лошадей в ней "до катаем"

Mitsubishi ASX 2014

Симпатичный дизайн; Вместительность; Обзорность хорошая.

Шумоизоляция; Посадка на задний ряд неудобная; Расход топлива.

Вот и я решил добавить свое мнение, надеюсь, буду полезен. Впервые увидел Mitsubishi ASX на выставке и не был впечатлен. Но и другие варианты в этой ценовой категории не блистали. До этого ездил вообще на Лада Гранта Спорт, и эта пузотерка оказалась не практичной, с учетом достроенного домика за городом. Потому искал с хорошим клиренсом, современными электронными приблудами и АКПП. Мне больше других нравился Рено Колеос, но хорошая комплектация уже далеко вышла за мои возможности. Но взял именного его только из-за симпатичного переда, 4wd и неплохого мотора. Комплектация Instyle, пробег сейчас 5200 км. Из допов ковры, брызговики и защита картера. Шумка мягко сказать, отсутствует, но шум от мотора не напрягает. Арки очень шумные, особенно задние. Когда выезжаешь на грунт или мелкий щебень, кажется, в арках появятся дырки. Несмотря на мотор 2.0, Мицубиси АСХ для гонок он не рассчитан. Для обгонов хватает. Салон простой и небольшой. За рулем с 185 см умостился удобно. Четверых и полный багажник скарба из-за города вывезет. Посадка на задний ряд неудобная и без выпачканных штанин обойтись сложно. Есть даже полноразмерная запаска. Руль с эл. усилителем комфортный, и с удобным расположением клавиш. Сенсорный дисплей на английском, кнопки попогрейки неудобно расположены. Обзорность хорошая, зеркала большие, есть камера вдобавок. Расход мотора 2.0 с вариком - 11-13 л по городу (при неторопливой езде). Причем, многие владельцы утверждают, что у них иногда и больше выходит! Насобирал денег на капитальную шумоизоляцию, после отпишусь. Впечатления от Мицубиси АСХ неоднозначные.

Mitsubishi ASX 2014

У меня самая базовая база. Но Мицубиси Моторс впихнула туда всё, что мне надо-кондей, АБС и прочие приблуды. Мне просто НЕЧЕГО туда добавлять! На следующую зиму куплю дворники с подогревом, блок управления которыми отлично влезает под крышку блока предохранов-как специально. Ну и конечно сборка-г. Нормал, штат Иллинойс.

Непонятно зачем прилепленный буксировочный хрюк прямо по центру под движком. Паркуясь перпендикулярно высокому бордюру, первым бордюр встречает именно хрюк, а не колёса, как хотелось бы:) Ценник на расходники удручает (после Логана), но за обладание крысюком надо платить:)

Вещь! Внутри больше, чем снаружи. Морда агрессивная, клиренс высокий-все бордюры нервно курят! Куча полезнющих скрытых функций, включая сигналку, которые активируются умельцами через ЭБУ за копейки. Одного меня выстреливает со светофора мигом. Ремонтопригодность-на 5+! До всего под капотом можно дотянуться и ТО сделать самому-раз плюнуть! В колёсные арки влезет любая резина и диски вплоть до 19-го радиуса. Из багажника я выкинул пенопластий, который вокруг запаски и поимел ещё треть к объёму багажника. Теперь там живут: 5- литровый огнетушитель, гидравлический домкратий, лопата, набор головок, железная труба, мачете и жбан омывайки. Это прикрыто ковриком багажника и не видно, как будто машина прямо из салона.

Mitsubishi ASX 2010

Сплошные достоинства: расход по трассе 5,8 л/100км,по городу в пробках до 10 л/100 км, без пробок 6,5-7,0 л/100 км.Комфортная, со встроенными в панель навигатором, телефоном,ТВ, радио, Есть возможность подключения видео, флеш-памяти, IPad.Ход мягкий, управление - выше всяких похвал. Испытано в поездках на расстояние 7 000 км. Без проблем.

Слабоват двигатель.

Неожиданно чудесная машина: надёжная, элегантная, удобная. Но не для бездорожья. По пашне не хочет ехать.

Отзывы о моделях Митсубиси

Отзывы о Митсубиси АСХ по годам

Хотите купить Митсубиси АСХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mitsubishi ASX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 243 отзыва о Митсубиси АСХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.