Mercedes-Benz 44 отзыва о Mercedes-Benz 1992 года

Mercedes-Benz E 220 1992

Mercedes-Benz E 220 1992

Красота, уверенность, скорость

большой расход топлива

Отличный автомобиль. Немецкое качество чувствуется на все сто!!! Очень легок в управлении, уверенно идет по дороге. Пятиступенчатая механическая коробка передач. Шикарный велюровый салон. Электролюк. Внутри авто чувствуешь себя в безопасности даже не высокой скорости. Левый руль. Из недостатков - большой расход бензина (а что вы хотели все-таки 2,6 объем движка). Ну немного большеват для девушки, зато каков красавец. Да и про дороговизну в обслуживании преувеличивают, я бы не сказала, что намного дороже тойоты... тем более при нынешних рыночных условиях :) Машина конечно больше мужа, но я жутко люблю ездить именно на нем, не смотря на то, что у меня имеется свой личный авто - тойотка. Но ни в одной тойоте так комфортно себя не чувствовала.

Mercedes-Benz 300 1992

Mercedes-Benz 300 1992

Что-то с АКПП, воет при разгоне, и еще больше при волнистой поверхности дороги. Масло гарью не пахнет, светлое Что посоветуете?

Мерс - машина хорошая, глухо в салоне, плавный ход, однако "японец" лучше практичностью, надежностью не так капризен как мерен

Mercedes-Benz V-Class 1992

Mercedes-Benz V-Class 1992

Комфорт

Расход

Здравствуйте.Ну в общем была у меня 14-я. Купил я ее 3-годовалую. Владел 2 года. И решил, что раз уж АвтоВАЗ до сих пор не делает нормальных авто, куплю я себе лучше иномарку. Выбирал между ауди а6(45)и мб 124. Однажды удачно выпал вариант недорого купить мб 124 1992г.в. 4-матик 3-литровый. Решил - вот оно,беру! Счастью не было предела. Вот он мой 124-й ,черный,полный привод, весь фарш. Эмоций - хоть отбавляй )) Правда, мне предстояла сразу поездка на нем за 1000км. Но разве для такой машины это проблема? Я думал, что нет. Итак, после проверки в сервисе, доливке жидкостей, замене масла и фильтров собрался в путь.Сначала ехать было одно удовольствие. Мощный двигатель, хорошая шумоизоляция, отличная управляемость. Но счастье длилось недолго. Сначала Отказал ближний свет в правой фаре. Думал, дело в лампе, купил,поменял. Оказалось,зря. Свет так и не появился.Через какое-то время отказала и противотуманная фара с той-же стороны, потом перестала вообще переключаться с дальнего на ближний и правая фара. Еду, все моргают, а я сделать ничего не могу. Смотрю на стрелку топлива и удивляюсь. Залил 35 литров, проехал где-то км 150, а стрелка как показывала половину бака, так и показывает. Ну должна же она хоть чуть-чуть сдвинуться. В душу закрадываются подозрения. И где-то на 160-км стрелка просто падает на 0 и загорается лампа. З5 литров на 160 км? Думаю, я так далеко не уеду )) Благо заправка попалась сразу и залил на этот раз 50. Решил поэкономить топливо. Газ практически не "поджимал" ехал в щадящем режиме 90-110 км/ч.После заправки вдруг заработал дальний,хотя правая фара так и отказывалась светить ближним. Еще через какое-то время отказала подсветка приборов, потом рециркуляция воздуха по салону. Жрать меньще он не стал. В любом режиме меньше 15 на трассе не выходило,а в городе вообще 20-25. На этом приключения в пути закончились. Зато начались они по приезду обратно. Сначала пропало давление масла в двигателе(на горячую он перестал давать даже 1 бар) . Затем появился стук на холодном двигателе. Потом начало гнать масло со шланга гидросистемы, порвался пыльник на шрусе. При замене пыльника заметили, что внутреннему шрусу пришел конец. Рассыпался игольчатый подшипник. Шрус продается только в сборе с валом и стоит 50-70тыс . Собрали игольчатый подшипник из найденного старого шруса ауди и остатков родного. Удачно ) На этом все еще не закончилось. Появилась проблема - машина начала глохнуть. Причем только на горячую и то не всегда. Но если заглохнет - все, пока не остынет, не заведется. На холодном двигателе работает отлично. В сервисе приговорили блок упр-я зажиганием. Новый 30 тыс. На разборке был найден за 2т.. Стало получше, но проблема не ушла.Сначала, она стала проявлятся пореже, потом все вернулось обратно. Пришлось поменять свечи, вв провода, бензонасос и реле бензонасоса. Проблема ушла, но опять ненадолго. Через какое-то время начала проявляться опять. Но объявление о продаже к тому времени уже висело. Машина продана. Счастье.PS Нормально оценить машину не получилось, так как она была слишком "убитой".

Mercedes-Benz 190 1992

Проблема не в самой машине, а в том какой хозяйн был до меня

У меня был Мерседес С-180 мне его разбили и взамен предоставили старенький (можно сказать убитый) Мерс 190 1992г. выглядел бодро, я сел и поехал через 3 дня двигатель перестал заводиться, вообщем жопа одним словом, потом поставил в СТО к знакомому он посмотрел сказал что надо менять свечи поменяли, день поездил заново перестал заводиться, тут начали искать причину, оказалось масло в свечах, вообщем пришлось менять свечи, кольца, сальники, вкладиши, прокладки, масло, вообщем всё это обошлось мне 550$ плюс за работу взяли 500$, потом поменял аккумулятор 100$, прочистил топливную систему 200$, поменял радиатор печки 100$, масло в коробке 50$, ИТОГО 1500$. Теперь осталось посмотреть ходовку за скока выйдет вообщем класс. Думаю машинка ебли, а не для вождения.)))

Mercedes-Benz 190 1992

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

Проблемы- подшибники ступиц, подушки балки, печь_свистела смазали и в норме, радиатор чистил на печке, форсунки новые поставил... В БЛИЖАЙЩЕМ БУДУШЕМ- инжектор почисьтию-90$, передние саленблоки- 70$, подушки балки- 50$ вместе с работай!!!!!!!!

1.5 года езъдию, машина очень надежная, если конечно за ней следить, вовремя устранять неполадки!!!
Ходовка в норме , правдо дороги убитые в КАРАГАНДЕ некоторых местах где надо проезжать. Всё на неё продается, но машина всё таки уже старенкая. Я считаю машина отличная, ходовка зверь, по мощнее чем у остальных!!!
ТИХО ЕДЕШ ДАЛЬШЕ БУДЕШ

Mercedes-Benz E-Class 1992

Mercedes-Benz E-Class 1992

Мечта - ракета - mercedes

Немного как даля mercedes жестковатая ходовая (видно это связано с особеностью конструкции кузова и большою мощью под капотом) Невозможность оставлять автомобиль на парковках и безплатных стоянках (это связанно с нашим менталитетом и уровнем криминала на улицах - крыша то не железная) Незнаю можно ли щетать минусом расход топлива у ракеты (16лт.)

Автомобль нет, не автомобиль - мечта, просто супер. Мечта твоя ты ею владееш, а восхищаються все вокруг. Люди на остановках работники на мойках, на СТО шиномонтаже , дети взрослые не кто не может порст пройти возле него без эмоций. Чуства переполняющее водителя за рулем словами описать не возможно, а технические характеристики на ходу с открытым верхом вобще не интересуют. Но нельзя забывать что в наших климатических условиях этот автомобиль должен быть как минимум в торым. Нет автомобьль конечно не смотря на возраст оборудыван достаточным пакетом функций всяко помогающим водителю на скользких и заснеженых дорогах. Да и крыша значительно теплее железной. Но уж больно невосприимчива к намоканию и заморозке крыша , а о стоимости ее ремонта лутше вобще не знать.Опять же зимой мечта либо остается мечтой в гараже, либо превращаеться в хороший АВТОМОБИЛЬ на дороге. Я думаю если можна себе это позволить, то жалеть потом не прейдеться

Mercedes-Benz S-Class 1992

Все супер! Вечный двигатель, неубиваемая ходовая. Полный фарш. все на кнопочках, немецкое качество одним словом.

Расход великоват

Отличный автомобиль по доступной цене. Есть все о чем мечтает любой нормальный (и даже помешанный автомобилист). Хоть и довольно старая модкль, но нафарширована покруче многих современных авто. И главное с толком. Если есть деньги на бензин или халявное топливо - лучшей машини ненайти.

Mercedes-Benz C-Class 1992

Мощность, удобство в управлении, супернадежность, обновлены все основные узлы и агреггаты.

Большой расход топлива, не очень вместительный салон.

Автомобиль очень надежный, мощный, скоростной, удобный в управлении. После замены половины ходовой ездил по трассе 240км/час. В снегопад ездил 200км/час, экстренно вытормаживался и... автомобиль не изменил траекторию! Объездил на нем пол Украины-ни единого разу не подвел за 5 лет. Приходилось часто ремонтировать изначально. Делалось в нем все- коробка полностью, двигатель перебирался полностью, ходовая полностью, делалось буквально все. После такого подхода ломается что-то крайне редко.Многие считают эту модель не престижной и кривят нос, но после детального знакомства или тест-драйва меняют свое мнение. Дело в том, что это не обычный 190-й, это редкая модель с двигателем 2, 6! Он очень динамичный и мощный для своего кузова. От езды получаешь удовольствие! Недостатки найдутся в любом автомобиле. В этом лично я пару раз действительно долго буксовал на скользком месте, т.к. автомат не дает возможности раскачать машину. Я бы его еще покрасил, если бы себе оставлял, кое-где на крыльях проступает ржавчина. Сломался радиатор кондиционера, поставить придется новому хозяину. Расход 14-15 литров тоже не каждому подойдет. Починить кондиционер и гонять!

Mercedes-Benz 190 1992

качество материалов, качество сборки, простор салона

проблем никаких автомобиль просто суппер

при езде чуствуеш только комфорт и чуствуеш дорогу ируль просто ташишся при любой скоросте давиш на педаль газа автомобиль словно только начинает разгонятса давиш она едет давиш она едет давиш она едет давиш она едет давиш она едет давиш она едет давиш она едет и наконецто тебя ктото останавливет и это конечноже сотрудник ГАИ с радаром и прошай водительское удоставерение лет на 5

Mercedes-Benz 190 1992

качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Kak kupil, pomenjal prokladku pod golovkoj ( maslo v vodu powlo ), sve4i, provoda,krywku tramblera, remen gener., 4erez paru mesjazev szeplenie, a k zime termostat ( progrevatsja ne hotel ), nu i vrode vse. Hodovaja byla v norme, ni4ego ne stu4alo, ne teklo, na tehosmotre mehanik slova ne skazal, hotja v Germanii s etim strogo.

Mercedes-Benz 190E, 1,8 i Avangard. Ja o4en\' lubil svoju mawinu, prodaval i plakal. Mne o4en nravitsja eta model, o4en udobnaja mawina, pravda ne o4en mos4naja s etim motorom ( 109 PS ), no dlja otnositelno spokojnoj ezdy hvataet, a tak-ze ekonomi4naja ( dlja Mersedesa, kone4no ). U menja stojali litye diski ( BORBET A 7,5 x 16 vperedi , 9 x 16 szadi, 215/40/16 po krugu ), posazen na 45mm ( pered-zad ), kozanyje RECARO speredi, RAID 360mm ( bez airbag ), polku pod muzyku szadi sam sdelal, ni4ego osobennogo, no mne nravitsja. V planah es4o odin 190-j, no s bolee mos4nym motorom . Ho4u postavit 3.0motor 24 klapana ot 124-go, i ispolzovat kak vtoruju mawinu. Posle prodazi ostavil vse u sebja (kolesa,sid. i t.d.), postavlju na sledujus4ij. No i v standarte klassnaja mawina !!!

Mercedes-Benz 400 1992

Mercedes-Benz 400 1992

динамика, простор салона

пробивал поддон,3 раза. но радовался не долго,отец похоронил мою бедную немку!

отличная тачка! кенты были в восторге! когда покупал,а это была моя первая тачка, не мог ни о чем думать кроме нее. она была по мне. чувство превосходства,комфорта. ну кто хоть раз ездил на мерине поймет. особенно радовала динамика разгона. отлично чувствовались габариты. но дорожный просвет оставлял желать лучшего. хоть и приподняли в рамках дозволенного.

Mercedes-Benz S-Class 1992

Эта комплектация имеет отличное сочитание кузов+двигатель. Т. к. двигатель с обьомом в 3, 2 литра имеет достаточную мощность для толчка кузова W 140 и отличную экономию в своих затратах.

Не обнаружено.

Автомобиль VIP уровня для людей которые хотят жить не так как все, а лечше. Mersedes W 140 не нуждается в дополнительной рекламе, его формы, крмплектация и качество говорят сами за себя. Не зря говорят - Mersedes не имеет года он имеет состояние. В советах не нуждается.

Mercedes-Benz 100 пасс. 1992

Mercedes-Benz 100 пасс. 1992

дорожный просвет, простор салона

плохая электрика(полетел концевик стоп-сигнала , цена 15$) и так по мелочам .... надо следить за кпп бывает текут сальники, ремонт неахти дорогой, но коробка стоит 600$ не удобно расположен двигатель(доступ либо с ямы ,либо с салона)

я хотел бус. ну этот мне больше понравился (передний привод, удобная посадка пассажиров,большой клиринс). За такие деньги я думаю не плохо . Не самая дешевая в обслуге но за то все есть. Но дизайн на любителя- пра ктически все квадратное. Ну и по сравнению с транзитом того же года в этих машинах ставился гидроусилитель руля(очень не плохой).

Mercedes-Benz 190 1992

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем не было,кроме одной,которая появилась месяца 2 назад и до сих пор портит настроение.Неустойчивый холостой ход двигателя.Когда прогреется,все в норме. После запуска обороты падают до 500 или наоборот держатся на уровне 1500,причем низкие перегазовкой не лечатся,надо глушить и снова запускать двигатель,а высокие потихоньку опускаются до нормы.Поменял клапан холостого хода,результат тот-же.Не очень приятная проблемма,но ездить можно.Все остальное в плановом режиме.Заменил глушитель,среднюю и заднюю часть,амортизаторы и задние пружины,тормозные диски и подшипники в ступицах,шаровые опоры и сзади 2 поперечных рычага.Подвеска очень живучая и выносливая.

Впечатление очень хорошее как сразу после покупки,так и в процессе всего срока эксплуатации.Особенно после того как немного покатаешься на авто других производителей.Модель хоть и старенькая,но очень комфортная.На мой взгляд не очень хорошо работает АБС и дорожный просвет низковат.Багажник небольшой.

динамика, качество материалов

Единственная проблема это система впрыска КЕ ДЖИТРОНИК из за нее он жрал бензин как крокодил ... поставили электронный карбюратор..

Машина просто мечта я всегда хотел мерседес ... но новые слишком предсказуемы и скучны... да и обслуживание обходится в копейку!!! а этот настоящий монстр... рвет почти всех равных и не равных....Отделка под дерево... интересные приборы... подвеска супер на 200 км стоит как вкопаный...

качество сборки, стоимость обслуживания

когда купил на следущий день не завелся мой мерс так как свечки просто были мертвыми поменял с пол пинка как новенький завелся. машинка хороша если брать цену и качество то пяторочка оценка будет. с запчастями проблем нет вобще на любом авто рынке есть все! не как у моего кента тоета аволон не че нигде нет и даже на заказ

нормальная рабочая машина не вредная к топливу. запчасти дешовые кушает не много.
кароче говоря мерс он и в африке мерс
если будут деньги куплю гелендваген на мой взгляд отличный внедорожник
но есть проблема в опслуживание марка не из дешовых

Mercedes-Benz 200 1992

Mercedes-Benz 200 1992

простор салона

NO PROBLEM.

Машина просто класс моя машина с 1994г.выпуска но лучше всякой новой тойоты просто рядом с ним нестояло.комфортно удобен в экспулотаци как автомат"Калашникова"
Есть такая поговорка " в мире существует две категории авто ,это Мерседес и остальная вся фигня"

Mercedes-Benz S-Class 1992

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Некоторе неудобства при проведении ТО (замена свечей и т.д.). Уплотнения на ГУРе слезится уже со 150000км пробега (со слов предыдущего владельца), единствено. на столько не значительно. что проще раз в 10000км при замене масла и ТО долить 20-30гр.

после 140 кузова остальные кажутся какими то убогими. Большая колесная база ни как не мешает быть маневренной в городе

Mercedes-Benz G-Class 1992

Mercedes-Benz G-Class 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Дорогие запчасти.Отсутсвие нормального сервиса и грамотных слесарей по этой модели.

Авто супер.Просто танк.У меня до него было много авто но почувствовать что такое уважение на дороге я смог только на нем.Проходимость как у трактора.После преобретения, небольшого ремонта и небольшого срока эксплуатации для себя понял что пересесть с геленда на другую модель ,марку будет тяжело.

Mercedes-Benz 230 1992

качество материалов, качество сборки, управляемость

нет никаких проблем!!!

Мерседес это классика!
мечта владельца!
безопасность! надежность! лехкое управление! слияние с машиной при движении!!!!!!!!

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц