Отзыв Mercedes-Benz S-Class 1998

3 (л) Объем двигателя

плюсов очень много, всех не перечислить.

маленькие зеркала

Отзыв

С автомобилем Mercedes-Benz S-Class W140 я познакомился в ноябре прошлого года. Ездил за ним в соседний город. Но поскольку он был не на ходу вез я его домой на эвакуаторе. Тогда я ничего в нем не успел рассмотреть или оценить его качества, ну разве что кожаный салон.После двух месяцев ремонтных работ "Кабан" ( именно так прозвали Mercedes-Benz S-Class W140 мерсоводы) наконец-то встал на "колесо", и мне удалось испытать его ходовые качества.На первый взгляд Mercedes-Benz S-Class W140 кажется тяжелым и громоздким. В то же время создается ощущение силы и надежности. Но обо всем по порядку. Что касается салона - это просто нет слов, кожаные сиденья, солидный и качественный пластик, огромное количество функциональных кнопок и рычажков, от обилия которых по началу теряешься. Но постепенно привыкаешь и начинаешь осознавать, насколько продуманно расположение кнопок.Электрическая регулировка передних сидений в горизонтальной и вертикальной плоскостях, кнопки регулировки находятся на дверных панелях. Подогрев передних сидений. Функциональная печка с раздельным контролем, в задней части салона собственная регулировка обогрева. Даже в сильный мороз в салоне комфортно и тепло.Радует обилие разных полочек-ящичков в разных частях салона. Между передними сиденьями расположена "панель" управления, на которой находятся кнопки стеклоподъемников, регулировки зеркал, кнопка переключения режимов коробки, собственно рычаг коробки и еще несколько разных манипуляторов.Когда садишься на водительское сиденье Mercedes-Benz S-Class W140 понимаешь, что все продумано и сделано на совесть. Панель приборов информативна, но лаконична и расположена очень удобно - руль в любом положении не закрывает обзора самых важных приборов.Один из немногих "косяков" - маленькие зеркала заднего вида. Долго к ним привыкал, все время казалось, что обзора не хватает, но постепенно освоился с усеченным обзором, и теперь почти не замечаю этого недостатка.Габариты Mercedes-Benz S-Class W140 внушительные и осознать их величину сразу получалось с трудом. Штатный парктроник на "кабане" вышел из строя, поэтому парковаться приходится на глаз. Первое время, при задней парковке постоянно открывал дверцу и смотрел назад.Ну, и наконец, ходовые характеристики. Начну с того, что скажу - двигатель дизельный 3 литра, на мой взгляд, для такого тяжелого автомобиля маловато даже с турбиной. Разгон, конечно ровный и уверенный, но не достаточно динамичный. Система курсовой устойчивости при малейшем заносе или пробуксовке тут же сигнализирует лампочкой, поправляет режим ускорения и Mercedes-Benz S-Class W140 мгновенно обретает устойчивость. Руль отзывчивый и не тяжелый. В повороты входит уверено на приличной скорости и выходит ровно.Подвеска по-роскошному мягкая, все неровности дороги просто съедает. На больших ухабах подскакивает конечно, но не раскачивается. Для городских дорог Mercedes-Benz S-Class W140 просто идеален, но большой вес делает его эксплуатацию в условиях заснеженности крайне затрудительной. Если снега много и он не достаточно утрамбован, то есть риск провалиться и "сесть". У нас в большинстве дворов такая засада.Расход солярки в городском режиме (если не "топить") в районе 12-13 литров, наверное много для дизеля, но он того стоит. Зап. части очень дорогие, но это наверное всем "мерсам" присуще. Багажник просто огромный. Звукоизоляция салона чересчур глухая, - звучания мотора практически не слышно... я люблю, когда мотор слышно.Кстати, открыл капот ( один раз) увидел там грамотно скомпонованный и закрытый разными крышечками и кожухами мотор, закрыл и забыл. Если (не дай Бог) какая поломка случится, все равно ничего сделать не смогу.Общее впечатление - Мерседес, он и в Африке Мерседес.Всем, кто имеет достаточно денег, чтобы купить Mercedes-Benz S-Class W140, рекомендую.

sklifosovsky
14 января 2015