Mercedes-Benz 79 отзывов о Mercedes-Benz GL-Class

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GL-Class

Mercedes-Benz GL-Class 2013

до этого автомобиля владел только японскими. Toyota LC200 /Lexus570. если честно побаивался немца. Скажу одним словом не пожалел.

Дороговато ТО. тольконе надо говорить покупая такой автомобиль что деньги пофигу.Люди с достатком умеют считать деньги. поэтому они у них и есть.

владею автомобилем 2 года . только наилутшие имоции.

Mercedes-Benz GL-Class 2011

Mercedes-Benz GL-Class 2011

отличный авто.

изучаю.

Третий год прошел - полет нормальный!!!! Видимо мне ОООчень повезло, только ТО и никаких ремонтов. 90 000 - пора (правда пока не решил , что именно пора:-)) Век живи век учись))) в начале третьего года эксплуатации узнал что кнопкой sport/comfort можно и нужно пользоваться не переживая за airmatic. Получил дополнительные плюсы)) Отзыв на кнопку мгновенный, перед горбами и ямами жмем , затем возвращаем, проезжаем плавно поглощая неровности дорог! Летом прокатился дважды (испания и черногория) первый круг 10,5 второй 9 тыс.км. Похоже настал момент вложений в авто. После первого вояжа (по ходу его) появился гул при повороте налево, диагностика у ОД МБ по приезду "определила" правый подшипник переднего колеса (6500 у МБ против 3200(оригинал) на кунцевском рынке!!) . Установка (5000 у ОД)не решила проблемы. В результате оказалась проблема в левом подшипнике, всего-то подлечили на 8500((((. С оказией (при замене подшипника), во второй раз за время эксплуатации сделал очистку пневмобалонов, не дешевая процедура, но пока у меня нет претензий, и вероятно мой уход (первый) этому поспособствавал, а значит положительный опыт надо продолжать! На второй поездке выявилась вибрация на задней оси, сделал по дороге у немчуры балансировку, однако ничего не изменилось - диагноз - выработка дисков, результат - вибрация. Хотя немец сняв колеса, сразу показал и предупредил...я не поверил, ЗРЯ. Теперь придется заменить торм.диски и колодки по кругу, пока не выяснял стоимость , но думаю не мало. еще постоянно стали перегорать лампочки передних габаритов, за последний год третий раз!!! Очень не понятная вещь творится с омывателями стекла. Пропал "напор" !! На скорости струи воды едва льют на щетки..., заменил насос, прочистил дИрки иголкой, проблема не ушла, чешу репу!!! Пока это не ахти какая проблема, но зимой так ездить нельзя придется дальше ковыряться. Давно хочу заполучить новый 166й, но все время откладываю ...., и вот наконец съездил к ОД, посчитал, буду думать до понедельника. избавился от ненужных опций из опыта эксплуатации(руль с подогревом, набор для крепления грузов и offroad пакет) и приобрету еще ненужных опций для нового опыта(панорамную крышу,проектор и третий ряд сидений))) Остальное все, что заказывал продублировал. Дал объяву на своего красавца, так что если продам, значит ПОРА было менять, если нет, значит ПОРА ремонтировать и поезжу еще годик))), съезжу еще раз в австрию после НГ и значит будет еще отзыв о продолжающейся эксплуатации или о новом авто.

Mercedes-Benz GL-Class 2012

ФАрш полный ))докапаться не к чему.

надежность. кучи кнопок перегружен руль и консоль слишком сложно изучить книгу инструкцию ))постоянные поломки подвески она вообще не особенно если ездите в режиме комфорт!ААА чуть не забыл этот стремный звук когда приехал запарковался и сидишь в кафе рядом с машиной а он начинает спускать подвеску с таким звуком ))) ято как будто ссыться в серьезном обществе можно оч хорошо припозориться )).

Сразу скажу отзыв негативный кто хочет защищать мерсы вперед !Просто истерика . 1 водитель женщина 14 лет стажа больше 100 не ездит ))за 9-11 месяцев пробег авто 21 000 км в остальное время его чинят )) итак купили в 13 году 12 года мерса на фарше итак скажу про проблемы а про плюсы вам в салоне наплетут внимание первый месяц ! потек радиатор машина в сибири не весело ездить на сервис и терять недели на то что они его чинили ))потом за 7 месяцев 3 поломки подвески критические машина провела в общем 3 месяца из 9 на сто )) самое обидно что даже сказать стыдно что машина за 5 просто стоит постоянно у дилеров )) комедия выбор был Х5 ренж Х5 сыпались всегда ренж вообще молчу крузео не то для бизнес леди и купили это фуфло ..теперь суд мерседес имеет хороших адвокатов но мы должы выиграть дело а так о машине слишком перегружен руль кучи кнопок рычажков постоянно кажет какие то неисправности или еще что одним словом- не для наших дорог не людей )) кстати этот тупорыл считывает дорожные знаки и увидел свой знако 40 где ехали 140 и не позволил больше ехать )) короче если бы вас хотели .... вас бы на жигулях догнали и ...короче теперь возим знак 160 в багажнике на всяикй случай да эта функция отключаема но после прочтения томика войны и мира как им пользвоаться ))..Смешно ?да да 5 миллионов в дупло !! Люди пишите кто еще столкнулся с проблемой потому что в 164 ее вроде не было а в новом 166 это просто сыромятина (( не вздумайте брать ))просто будете частенько общаться с салонам и юристами )) еще допишу просто уже стало настолько обидно что нет терпения (( и стыдно говорить что такая машина немка и за такие деньги ((не когда не верьте то что он хоть как то надежен хотите надежности или лекс или крузач но не мерс ..еще раз ивините за грамоту ))

Mercedes-Benz GL-Class 2012

я всем очень довольна за эти деньги!!!!!!!!!!!

нету

GL350 выпуск декабрь 2011г.Это моя мечта, долго выбирала машину между Черроки и Прадо. Семь раз ездила на тест-драйв. Мне сделали по знакомству большую скидку и я купила GL!!!!!!!!!!!!!на машине езжу я одна, ежедневно по городу 100-150 км, по трассе 70 км и деревенской дороге 20км. за два года поломок нет, только стойки задние поменяли по гарантии. Расход по трассе 8,2-8.8 литров, в городе 12-14 литров. До первого ТО расход был еще меньше. Машиной я очень довольна, пока была гарантия обслуживала по ТО у дилера на Пулковском шоссе, теперь у частников делаю ТО., но покупаю оригинальные фильтры и масло.Проходимость машины по бездорожью просто супер, полусферы ерунда- даже пузико не щекочат.У меня салон из белой кожи за два года эксплуатации как новый.

Mercedes-Benz GL-Class 2006

Mercedes-Benz GL-Class 2006

ДинамикаБогатая комплектацияВнешний вид внутри и снаружиВысокий клиренс и проходимость

Жесткий и скрипучий (по сравнении с ЛР)Болшой расход и налогНе супер надежный

До этого был LR D3 по комплектации конечно MB ушел вперед по сравнении с дискавери.... но по плавности хода (с учетом наших дорог) мерс меня сильно огорчил. Иногда создается такое впечетление что едешь на старом раздолбаном и гремящем ведре. Предполагал что пневмоподвеска примерно одинаково работает....ошибался. На LR на ментах вообще не притормаживал. На gl500 такой возможности нет бахает будь здоров да и салон скрипит и под приборкой что то дребезжит...Купил его недавно еще не успел салоном занятся может и удасться скрипы и дребезжание устранить но остальное жесткость уже никак....Конечно это в сравнении с ЛР

Mercedes-Benz GL-Class 2013

управляемость 5+.машина едет туда куда руль поворачиваешь , реакция на поворот четкая и предсказуемая, тормоза тоже 5+ ( есть опыт тлк 200) В поворотах нет пугающих кренов. Хорошая шумоизоляция но можно арки колес доработать . Кожа салона и дерево 5+.

Слабая подвеска, не для наших дорог. Ремонт на 4500 по гарантии. 21 диски с низкопрофильной резиной делают езду на наших чудесных дорогах не комфортной. Машину выносит из колеи. третий ряд сидений нельзя убрать из комплектации. стуки в двери дилер не смог убрать, поеду в гаражи.коробка передач 9 серии работает с толчками при переключении паркинг-назад- вперед. могли бы и лучше сделать для машины с ценой за 4 млн. и это не внедорожник. Кому нужен внедорожник это не вариант совсем. Внедорожные свойства для автобана в Германии . В общем один недостаток (для нас) это комфортная , качественная подвеска. Подвеска для езды в удовольствие но на наших дорогах нужен БТР.

Машина с современным дизайном. Двигатель экономичный. Тихий дизель. Набор скорости не ощущается. руль легкий. дорожный просвет свободно регулируется. вс кнопки управления в доступном месте не надо искать (тлк 200). Двигатель и салон прогреваются на морозе очень быстро. Подогрев руля моментальный.

Mercedes-Benz GL-Class 2014

Динамика и управляемость на высоте—машинка очень динамичная, Расход топлива, Отделка и эргономика салона — очень качественные материалы, Функция «умный свет», Размер багажника, Работа печки, Шумоизоляция — машинка очень тихая, несмотря на дизель

Цена, Небольшая валкость в поворотах, Обзор боковых зеркал- выявил мертвые зоны, Бесполезная на мой взгляд функция стоп-старт

Машинку взял на смену старому 200 крузаку. Рассматривал покупку нового лэнд Крузера, но нужна была более «семейная» машина. Выбор пал на Mercedes-Benz GL, ждал машину 4 месяца. Сейчас машинка на обкатке, езжу всего 3 месяца, пробег 4000. Тяга дизельного двигателя на высоте. Автоматическая коробка работает отлично, переключения четкие и незаметные. В машинке 249 лошадок, при объеме движка в 3л, есть функция старт-стоп - глушит двигатель на светофорах — не для российского пользователя она. Расход топлива в городе по пробкам не превышает -13 литров, по трассе — 10-11. и это учитывая, что машинка еще на обкатке. Есть небольшая валкость в поворотах. Проходимость не проверял и не хочу, не для этих целей авто, да и просто жалко такую тачку в грязь загонять. Хотя клиренс заявлен в 200 мм, юбка переднего бампера его явно укоротит. В общем про проходимость не могу ничего сказать. Пневмоподвеска мне в машине нравится, очень мягко отрабатывает все кочки и неровности. Головной свет вызывает только восторг - много функций типа подсветки поворотов, расширение света при непогоде. По трассе ночью сам отключает дальняк после встречки. Зиму мы с ним пережили хорошо, заводилась в любой мороз, печка прогревает салон за 5 минут. Отделка в салоне из качественных материалов, после недели привык к расположению всех приборов и кнопок — очень удобно по-другому и не надо. Сиденья с боковой поддержкой, подогревом комфортные. Наверное фашисты все же прислушались к покупателям и сделали над головой отделение для очков. Шумка соответствует классу, звук мотора начинает немного прослушиваться только после 3 тыс оборотов. Обзорность боковых зеркал вот подкачала есть мертвые зоны. Размер багажника впечатляющий от 680 до 2300. Из всех машин, что у меня были эта вызывает наибольший восторг. Может пройдет время и мне будет, что рассказать о недостатках, но они пока незначительны.

Mercedes-Benz GL-Class 2012

удобная в управлении, годится для бездорожья

нет

Mercedes GL 450 AT, 2012 год. Езжу на машине ежедневно 5-6 часов в день, эксплуатация очень жесткая. Брал машину с пробегом у официала мереседеса Панавто, с гарантией и обслуживанием сразу, чтобы не морочится. Оправдывает себя машина полностью, для меня больше нет бездорожья, проселочные дороги, все берется. За это время менял только стойки, что не удивительно. Остальное работает как часы.

Mercedes-Benz GL-Class 2014

Комфорт, новый двигатель 333 л.с. как мне сказали Вы первый в городе, кто приобрёл с этим двигателем.

Пока невыявленно.

Выбирал между Лексусом 570 и GL. Выбрал скорее всего глазами и каким то 5 чувством правда не знаю каким .Пока рано о чём то говорить , приобрёл неделю назад в УралАвто-Хаус , GL 400 4 MATIC AMG черный обсидиан на коже коричневый табак марон за 4 240 000-00 плюсом тонировка и бронировка ещё 52000-00 , ждал 2 месяца, первые впечатления оправдывают ожидания. Писать и говорить можно много ,просто надо сесть в эту машину и ...............!!!

проходимость

нет

Mercedes GL 450 CDI AT, 2012 год, автомат, 4,0 полный привод. Мой третий внедорожник, и первый, который отвечает всем требованиям. Очень хорошая проходимость, хороший клиренс, расход великоват для городского цикла, но брал для загородных поездок, там адекватный расход. Брал в панавто после тест-драйва. очень хорошо машина чувствует дорогу, легко слушается руля, мягко и спокойно работает. Вообще мерседес - знаковая машина, это качество и комфорт. Сервис только диллерский понимаю - зачем покупать дорогое авто, чтобы потом обслуживать его не понятно где и как. Даже по страховке постарался попасть на ремонт в панавто - тут ко мне как к родному относятся.

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2013

Mercedes-Benz GL-Class GL 350d AT (210 л.с.) 4Matic 2013

Тихий, экономичный, вместительный.

Пневмоподвеска своих денег не стоит. Комфорта не на много больше. Берите базовые колеса - внешний вид и тряска скоро надоедают.

Езда валкая - автобусная но другого от такой махины не ждешь. Частично спасает пневмоподвеска от расшатывания и кренов. Но лететь на нем никому не советую. Очень тихий и мягкий. В большенстве благодаря 18 колесам. Дизель слышно только на холостом - маленький трактор. И то больше всего когда не прогрелся. Во всем остальном очень доволен. В меру экономичный за счет цены на ДТ. Расход в городе около 10 л. По трассе меньше но не на скоростях после 150. Динамика не самолет но сместа срывается не плохо в р-не 9 сек до сотни. Короче денег своих стоит. За 100 к - а то 7 мест+все доводчики и открывания+подсветка+ подогревы+пневмо+стальная зашита и тд. и тп. Алтернатива по размерам только LC200.

качество сборки, управляемость

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Выбирал между Range Rover Autobiography и GL 63.
Тестил RR, правда дизельный 4.4, т.к. у дилера на тест-драйве был только такой. Не очень понравилось. Остались после теста двоякие впечатления. В езде сильно валкий, хотя менеджер пытался убедить в обратном, плюс не очень понравился интерьер, по крайней мере, тестовый экземпляр (был черный на черном), при проезде небольших ям в асфальте был стук в подвеске, опять же менеджер говорил, что это глюк конкретного экземпляра и эту "детскую болезнь" уже исправили... Плюс сложная система управления различными функциями и настройками - минимум кнопок и неудобная система iDrive.

В общем, купил GL 63 amg.

О плюсах писать не буду - о них журналисты написали достаточно. Лучше о минусах:
1. Топливо - АИ-98. Не знаю, допускается ли АИ-95, но производитель указывает именно 98. Все бы ничего, но как оказалось, такой бензин - достаточная редкость (в Украине). Есть только в сетях WOG и ЛУКОЙЛа. При том не на всех заправках, а процентов на 10. Например, в Крыму удалось найти только в Бахчисарае. А на протяжении 400 км дороги не на одной заправке такого бензина не было, хотя я проехал их сотню...
2. Расход значительно больше заявленного. Я не представляю, как в паспорте пишут 10 литров по трассе. У меня меньше 15 ни как не получалось. И это при 100 км/ч без ускорений и торможений. А если ехать 160-180 км/ч, то даже видно, как движется стрелка уровня топлива :)
3. Разгон 0-100 не 4,9, как пишет производитель, а минимум 5,5 с. Это можно найти в нете - очень много есть реальных замеров именитых автоизданий. При том, что RR разгоняется быстрее заявленных производителей 5,4,с и при этом потребляет широко доступный АИ-95.
4. Ожидал большего от пневмоподвески. Неровности и ямки проезжает не лучше, чем Acura MDX, на которой я ездил перед MB. При том, что на Акуре я сильно не смотрел на качество дороги, так как на ней чем больше скорость, тем меньше ям :), а на мерседесе в таком темпе по тем же дорогам ехать реально страшно - очень плохо подвеска гасит удары. Стихия GL - ровный асфальт, коего в Украине практически нет.
5. Шум от двигателя. Вернее, ШУМ от двигателя! Реально зимой утром, когда я его завожу, просыпаются, наверное, даже глухие соседи! Секунд 15, пока прогреются катализаторы, он шумит нереально громко! Он просто громыхает! Сразу видно, шо машина работае (с) :)
Потом шум стихает. На холостых оборотах его даже становится практически не слышно. Однако при езде уже на скорости больше 140 км/ч шум двигателя начинает реально напрягать, приходится делать музыку погромче. А если вы решили активно ускориться - то шум просто нереальный. Моя жена ехала за мной мерах в 50 на Ауди Q5, при том у нее играла музыка, так и то она потом говорила, что звук нереально громкий, ей было его слышно очень хорошо.
6. Передний монитор, конечно, мелковат. Особенно когда пользуешься камерами кругового обзора.

Ну и еще можно много перечислять по мелочи, особенно в сравнении с тем же RR. Например, что в RR есть вентиляция задних сидений, а в MB нет, как нет и электрорегулировок задних сидений, нет четырехзонного климатконтроля и т.п. и т.д.

Я уже не говорю, что GL 63 вообще не предназначен для бездорожья. Невозможно даже заказать опционную систему для бездорожья, доступную другим версиям GL. В то время, как RR на бездорожье - король.

Не подумайте, мне нравится GL 63. Просто хотел написать о, на мой взгляд, минусах, которых я не знал до покупки этого автомобиля. Зная их, возможно, мой выбор бы остановился на Range Rover 5.0.

Рад, если кому-то помог мой отзыв сделать свой выбор

машине месяц ...на второй недели завоняло в салоне как будто выхлопную трубу вставили в салон ....оказалось датчик не закрутили он стал плавиться находится около печки стало затягивать в салон можно было задохнуться стук в передних амортизаторах, на сервисе не слышат ))) на 4 передачу переключение машина дергается ...пакет АМГ с 21 колесами эт полный пи.... на наших дорогах!!!! поставил зимнюю 19 лучше!!! а так пока норма ))))

Mercedes-Benz GL-Class 2013

Первое впечатление: немцы жадничают, поэтому советую внимательно разбираться в дополнительных опциях, а то можете не увидеть в машине многих уже ставших обыденными вещей. В нашей машине мы например не нашли памяти сидений, CD чейнджера (harman cardon брали аудиосистему), подогрева руля. Советую немцам в базу включать только кузов, двери пусть будут опцией. В процессе экспуатации ( с мая по декабрь) уже 2 поломки: датчик омывателей стекол и дисплей умер внезапно. Вывод: ближе к концу гарантии от машины будем избавлятся, не хочется за четыре с лишним миллиона иметь ненадежную машину. Надежность Мерседеса осталась в прошлом, остался лишь престиж.

Проехал за полгода 18500 км (в основном трассы) и только плановое ТО

У нас в управлении (по понятным причинам не буду светить свою контору) очень солидный автопарк. Короче весь набор - Лехус LX, Кадилак Escalade, Инфинити QX, Крузаки, Рейнджи и т д. Несколько лет вожу эти машины, отзывы о них уже писал. Пришло время отписатся о новом Мерсе GL, который я получил с салона в феврале, на нём полгода и ганяю.
Салон. Там всё хорошо, лучше всех, кроме нового Рейнджа, но главный минус задний ряд сидений ОН ТЕСНЫЙ! От такой большой машины точно ждёшь больше места сзади, о комфортном путешествии там втроём речь вобще не идёт ((( все другие машины там явно просторнее, а вот третий ряд норма, сидеть можно.
Езда. Мерс единственный, кто может наравне с новым Рейнджем на трассе держать крейсерскую 200 км/ч. В этом весь Мерседес, стабилен на скорости, как локомотив. Когда едем двумя тремя машинами, мужики мигают мне просят держать 150-160, если больше их Кадилаки, Инфинити и Лексусы плавают по трассе. Те тоже могут ехать 200 и больше но не долго, машина нуждается в постояном контроле, а на Мерсе и Рейндже включил круиз-контроль на 200 и ведёшь беседу с боссом! Ну это конечно, если дорога позволяет ))) А вот по комфорту на ямах Мерс уже заметно лучше Рейнджа, всё мягко и плавно. Рейндж очень жесткий! Хотя и Мерседес не лидер по комфорту ходовой, Лексус LX вот кому по настоящему пофиг все ямы и выбоины! Но зато как я писал, плавает на очень большой скорости.
Двигло. Если до этого дизеля на GL кому то хватало, а кому то нет, то в новом поколении могу точно сказать что с динамикой дизеля всё в порядке, она достаточная. Конечно не так вжимает в кресло, как V8 на других машинах где везде за 350 лошадей, но и держаться с ними в потоке нет проблем. Вобще разницу почти не ощущаю, ведь для динамики важно ещё как работает автомат и какой крутящий момент у двигателя, а тут у Мерса всё отлично!
Идеальной тачки нет, но GL к ней близок. Всё чего не хватает это места сзади и комфорта ходовой как у Лехуса (хотя и мерс неплох, но нет предела совершенству), а так классная машина. Очень хорош и новый Рейндж, но гад жёсткий, хотя о нём отдельный отзыв.

все.

их нету.

Это мой первый отзыв) поэтому судите строго)))) В далеком 2013 году в Мае ездил на ТО в Авилон на волгоградке, тогда я еще был счастливым обладателем cls 500, 2012 гв. Честно сказать не очень удобный автомобиль для эксплуатации зимой, летом конечно бомба, а так как в основном бизнес находится в регионах, то не самый удачный автомобиль для дальних поездок, рассматривал МЛ 63 и хотел предыдущий ГЛ, но не знал что новые уже появились. И как раз во время ТО заняться было нечем, пошел погулять на 3й этаж, а в тот момент появились новые ГЛ, я ессно не долго думая быстро к манагерам, хотел попробовать тест драйв, на выбор было 500 без амг и 350 тоже без амг, сначала решил попробовать повеселее версию, и мягко говоря удивился динамике, когда я надавил на педаль газа так, что у меня нога чуть в коленвал не попала, он реально выстрелил, 5,5 сек до сотки на такой яхте не чувствуются как на слс, но удовольствие приятное, мягкий, комфортный, шумоизоляция вообще супер. в Итоге начал приставать к менеджерам, чтобы посмотрели что есть на складе(Хотел версию с АМГ) на складе ничего не было, стояли без амг, но в России они впринципе особым спросом не пользуются, а так как завод 1,5 мес не выпускал обвесы по какимто причинам, то и поставок этих автомобилей было мало. В последствие столкнулся с проблемой в поиске. Мой годовой пробег на автомобиле обычно превышает 90.000км поэтому, обновляю парк примерно раз в год. Мое общение с этим автомобилем началось с 30 июля 2013г, когда посовещавшись с семьей решили взять изначально ГЛ 350, покататься пол годика и если автомобиль действительно хороший, потом обновиться в 14 году на ГЛ 63 уже под заказ.Обзванивать Дилеров я честно зае...ся потому что в наличие ничего ни у кого небыло. 29 июня знакомый манагер из МБ Беляево набрал и сказал, что пришли как раз ГЛ 350 в амг, я взял белый на черном цена 4.320.000. Не буду понтоваться что якобы фаршовый, далеко не так, но вещей приятных там было достаточно за эти деньги(21 диски с доплатой, сервозакрывание дверей, дистроник,камера 360,мертвые зоны показывает,изи пак калитка сзади электро сидущки складываются и раскладываются тоже)) подогрев и охл спереди, сзади подогр, нави итд. Вобщем забрал его с салона, в сопровождение пустили пару салютов в воздух и я поскорей умчался обкатывать)))Скажу одно это реальный люкс класс даже без супер наворотов, очень комфортно, даже дизель не слышно, только после 3х т об/мин начинает чтото мощно звучать, динамика хорошая, до 200 впринципе набирает без тормозов, любой обгон до этой скорости происходит без прроблем, далее ему становится потяжелее. На момент написания отзыва пробег составлял 15.600 км, по салону есть сверчки небольшие сзади в сидениях трение кожи и держалки для ремней постукивают на неровной дороге, по ходовой тут говорить нечего, много испытал автомобилей, в гл дороги просто нет, все ровное и все приятное, стуков никаких в подвеске нет, хотя и низкий профиль. Поехал итого получилось 2050км +- ехал 22 часа без отдыха, когда вылез изза баранки спина не болела и никаких отеков не чувствовал ногам удобно места куча,гайцы к этой машинке особо не пристают по дороге, единственное спрашивают сколько стоит почти все подряд кто останавливает)))) расход топлива по трассе у меня показывает 10,9-11,5 если идти от 140-180, по городу 13л больше 10-20 не разгонялся днем, вечером по динамичней передвигаюсь)) В целом доволен автомобилем, когда ехал с геленджика решил попробовать за сколько доеду, 14:48 итого был дома, на платнике после воронежа в сторону москвы попробовал на максимум, разогнал с горки на спорт режиме подвески до 236 км/ч, На данный момент никаких курьезов не случалось. Пробовал его по офф роаду, без пакета проблемматично но за ЛС200 держит, не отставал. В итоге заказал себе на весну 63 уже в полной комплектации и такой какой действительно хотелось бы видеть и на каком ездить.

Mercedes-Benz GL-Class

Mercedes-Benz GL-Class

Безопасность, комфорт.

Дороговат в обслуге

Машина для деловых людей. Комфорт, безопасность, надежность-это основные качества Mercedes Benz Glclass. Машина просто супер, когда ты в нее садишься, то понимаешь, что значит Мерседесовский комфорт. Наличие несколько режимов подвески помогают водителю в разных ситуациях. Автомобиль очень вместительный, багажник как целая машина). Очень хороший обзор. Очень хороший разгон автомобиля. Вся прелесть Mercedes Benz Gl открывается на трассе. Как только он попадает на трассу, то вы будете чувствовать себя королем трассы, GL- это "танк" с хорошей управляемостью. Машина даже с обьемом в 3 литра (версия сди) очень хороша для обгонов. В дороге полная звукоизоляция. В машине просто потрясающая аудио система. Наличие GPS и камер заднего вида, помогут Вам быть уверенным в тех или иных ситуациях. Машина очень хорошая.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Отличная подвеска, дизайн, комфорт

Расход, цена

Всем привет. Я уже сделал отзывы моих машин. Теперь буду говорить о машинах моих друзей и родственников. Купил машину мой друг с Германии на мобил. де у дилера. Я ему не советовал брать у них, так как много мошенников встречаются и там. Они свободно могли восстановить этот авто после серьезной аварии. Но все обошлось. У него она уже года как 4, поломок серьезных еще не было. Пробег был не велик-83000. Год:2009. По сравнению с МЛ, которая подход как для мужчины так и для женщины, то ГЛ это чисто мужской вариант. Авто комфортен во всех смыслах. Подвеска не утомляет при длительной поездке. Салон не сильно широк, но просторен. Хочу отметить весьма огромный багажник. Туда поместится практически все. В любую погоду и без подогрева двигатель заводится с пол пинка. АКПП работает чётко, быстро и без тормозов. Отличный звук музыки. Автоматическая дверь багажника(очень удобно). Обогрев задних сидений. Видно что над салоном хорошо потрудились. К сожалению нету ЮСБ для магнитолы. Весьма не маленький расход. Цена не оправдана(ИМХО). Очень дорогое обслуживание. И наконец отличная проходимость.

Mercedes-Benz GL-Class 2013

Владею 2 недели белым GL-350 CDI. До этого ездил на Туареге 3,6 (280 л.с.) 2009.г.в. Машина (мерс) очень хороша. Это далеко не драйверский авто (центр тяжести высоковат, да и масса (2400 кг.) большая). Однако подвеска и салон выше всяких похвал. Перед покупкой тестил LC 200 и Ниссан Патрол. По всем категориям хотел купить LC 200. Но свыкнуться с дизайном (кирпич) не смог, хотя на дороге он стоит получше патруля, хотя по динамике уступает. На Патруле, на скорости в 90 км. в час - реально страшно входить в самый безобидный поворот, отзывчивость руля нулевая, а крены - как на американских горках. Уже почти решив отдаться Toyote, протестировал новый GL. Как ни странно больших восторгов он у меня сразу не вызвал. Те же крены и плохая управляемость на больших скоростях, а дизельная версия еще и тупит при резком разгоне. В сравнении с драйверскими способностями отличного универсального кузова концерна Фольксваген (Туарег, Порш Каен, Ауди Ку7) все вышеописанные мастодонты явно проигрывают. Но внешне GL очень понравился, современный дизайн, отличный салон, 3 ряда сидений - купил. Езжу и получаю истинное удовольствие: машина очень комфортная, дорогу практически не ощущаешь, усталости от вождения минимум. Для большой семьи и возраста за 40 - идеальный выбор. Можно сделать универсальные рекомендации 18-30 лет - ниссан GTR, 30-40 лет - Порш Кайен, 40 -... - GL!!!

В отзыве.

В отзыве.

Доброго всем времени суток,уважаемые автолюбители! Кто знает меня по сайту и не знает повторюсь-большинство того,на чем ездил и сейчас передвигаюсь авто сугубо рабочие,но некоторые уже с пробегом за 80.000 км,а этому пошла третья неделя и 2.000 км пробега.Сразу отмечу что это не отзыв,а скорее сугубо личное восприятие авто мной,ну и вдруг кому интересен будет в качестве выбора авто. Итак по порядку-5.500.000 рэ цена,GL 350,дизель,в обвесе AMG,в самой полной комплектации, с камерами по кругу, распознавателями знаков,адаптивный свет, функцией старт-стоп, контроля полосы, контроля засыпание за рулем,тремя мониторами(но без функции телевизора),помощи при перестроении, и кучей всего "обыденного" что встречается уже и на простых авто! И так кузов- новый облик стал как то и одновременно гармоничней,и потерял свою брутальность по сравнению со старым кузовом,из минусов сразу зеркала-они со старого и переехали. Что касается ЛКП,то пока вроде целое,плюс надо добавить что крышка багажника открывается широко и высоко . Интерьер-ну здесь одним словом-Мерседес,всегда удивляло желание Мерса быть первым,но здесь они переплюнули сами себя,представляю что будет в новом S-классе.Радует дерево,а не похожая на него пластмасса,кожа супер,а коричневый салон просто великолепен!Но без ложки дегтя и здесь не обошлось-семи местная версия конкретно уменьшает место для задних господ,оттого людям ростом за 190 см за собой не сесть.Выход есть-убрать третий ряд,но хозяину он нужен,а мне все равно,у меня кресло со всеми возможными регулировками и даже массажем,как и переднее пассажирское! Отмечу шумоизоляцию,на уровне ,дизель слышен только при притапливании, конечно большее остекление доносит шум с улицы,но смотря с чем сравнивать.За трансформацию твердая пять-везде электроприводы,но полка багажника могла быть удобнее-снять ее и не повредить салон проблематично! Безопасность вне всякого сомнения,не знаю уж сколько здесь подушек,но всегда уважал джипы-высоко сидишь, далеко глядишь,плюс если уж случилось,то если второй авто не фура опять же джип выигрывает! Плюсом стоит отметить систему столкновения при скоростях ниже 30 км/час, реально работает, но проверяли на стене,а не соседний авто . Еще одна полезная функция это система предотвращающая засыпание за рулем-не знаю как работает, но работает, возвращались ночью и чуть не уснул,она меня быстро звоном будильника оповестила что неплохо бы остановиться,что я и сделал!Функции помощи при перестроении и ухода с полосы считаю бестолковыми при пере движении с пассажиром-одна пищит не по делу,вторая с нашей раз меткой толком не работает! Особняком стоят фары и стеклоочистители-в автоматический режим поставил и забыл! Еще стоит отметить прекрасное решение открывать камеру заднего вида-по пальцам можно пересчитать авто которые так заботятся о нас,не заставляют бегать притирать ее! Пункт надежности пропустим-пока рано,по мере появления чего то дополню,судя по нашим пробегам в 40.000 км в год я думаю дополнить будет что. Ну вот и главный пункт-ходовые качества!Убрал звезду,с моей точки зрения много нюансов,мешающих прекрасному передвижению!Первое надо не забывать,что это раздутый ML,со всеми вытекающими.Валкость в по воротах полбеды-все таки центр тяжести у авто не ахти,не помогает ни переход подвески в спорт,ни попытка при выходе с виража нажать газу,но вот то что это совсем не джип-в его понимании,надо не забывать!Все таки его берут для передвижения по асфальту,и изредка выехать по укатанному полю.Мешает юбка бампера,пресловутый обвес,колеса ни о чем,из плюсов только поднятие авто на 50 см,но было стремно на такой каракатице пятиться там,где нива пролетела! Плюсом еще бы отметил поведение на шоссе-идет как влитая,скорости не чувствуется вообще,дублирую показание на щитке между спидометром и тахометром,плюс плохую дорогу сглаживает на ура! Про лошадей тоже про молчу-258 кобылок раз гоняют авто уверенно,но очень уж вальяжно-этому и автомат способствует,все степенно,для господ))) Вообще в довершении хочется сказать что Мерс это Мерс,ему конечно не хватает собранности в рулении как БМВ,но у БМВ и нет такого большого джипа,остальное все на уровне,если не сказать больше!Можно конечно придраться к эргономике-мне как то неудобно до сих пор видеть спидометр слева,а на левом под рулевом рычаге управлять ближним и дальним светом, стеклоомывателями и щетками сзади и спереди,поворотниками,но это все уже придирки,человек к хорошему быстро привыкает!Всем спасибо,что прочитали,хочется пожелать всем ни гвоздя,ни жезла и относиться к остальным так,как хочется чтобы относились к Вам!За опечатки сори,планшетник одним словом.И фото позже,почему то на айпад не предусмотрена камера,надо отзыв об этом оставить.

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛ-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц ГЛ-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz GL-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 79 отзывов о Мерседес-Бенц ГЛ-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.