Mercedes-Benz 79 отзывов о Mercedes-Benz GL-Class

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Mercedes-Benz GL-Class

простор салона

Раньше мерс был гораздо надежнее.

Купил новый GL 500 В амг стайлинге в 2009 году. до этого был крузак 200 дизель, который без проблем продал и добавил на gl. Первые 10.000 км проехал на одном дыхании. машина нравилась, очень удобная. расход топлива в городе 20, а по трассе 14. после 10т.км. начались проблемы. Сначала начала дергаться коробка, пригнал к дилеру и там для себя узнал, что практически у всех GL имеются аналогичные проблемы, у кого-то раньше у кого позже. лично мне после многочисленных руганий коробку поменяли, для чего машину пришлось на 1 месяц оставлять на сервисе. на пробеге 15.000 застучали задние амортизаторы их тоже конечно поменяли но нервы все равно потрепали на сервисе. все происходит очень долго. то запчастей нет, то очередь большая. в общем продал на пробеге 17.000 сбавив цену донельзя. еще один недостаток для джипа такого класса-это то что для задних пассажиров очень мало места в ногах.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Доброго дня.Вот прошло почти 2 года как я приобрел у офицалов GL500, взял топ комплектацию на 21-х AMG колесах(позже пожелел).Что можно сказать о а/м...ЕСТЬ МАШИНЫ А ЕСТЬ МЕРСЕДЕС...Дададада...это действительно так...Владел до этого множеством а/м, т.к. езжу на а/м до конца гарантии и потом продаю. Что сказать о GL..устраивает все кроме постоянных мелких ГЕМОРОЕВ.За 2 года прошел 70тысяч что было скажу сразу.- Замена множества хрома по гарантии-3 раза замена стоек передних(вот сейчас жду модифицированные, новый образец)- Замена рулевой рейки(болезнь)- Замена подшипника задний ступицы-Замена кожухов рулевой колонки(скрип)-После года поменял диски колесные все по кругу!!!!!!!Вроде бы все...все естественно по гарантии...Что сказать про сервисы ...так вот каждый сервис себя позиционирует по своему, кто что хочет тот меняет, т.е. в одном мне говорят что хром меняют 1 раз в течении гарантии а в другом чуть ли не каждое ТО(утрирую). Я обслуживаюсь в МБ , к дому близко и отношение просто блеск. Что из плюсов...Это все таки Мерс что кто не говорил бы!!!! Расход на прямую зависит от манеры езды, хотя я думаю никто не задумывается о расходе покупая такую машину, в городе укладываюсь при спокойной в 17-19, когда нажимаешь 22-25, трасса до 140км/ч 14 после и до упора 16-19. мне нравтся комфорт, престижность, экономичность, безопасность, антикриминальность и многое многое другое....Куплю ли я еще ...однозначно что только Мерс, это мое сугобо личное мнение...(владею еще Е350 4х4 у жены w212 кузов и w124 е500), возможно только дизельный т.к. уже возраст да и гонять уже надоело. Все обсуждения о том что у кого короче и длиннее оставьте при себе, еще раз повторюсь я высказал свое мнние и поделился опытом.Положительные эмоции у меня были еще от Паджеро 3го я за 2 года прошел 125тысяч без единой поломки.После этого эксплуатировал Инфинити qx56 купленный на Ленинском у официалов(ГОВНО ПОЛНОЕ а не машина ) продал через 1 год после покупки....Если что кого интересует спрашивайте поделюсь чем смогу!!!!

Mercedes-Benz GL-Class 2008

Привлекательный оригинальный дизайн прекрасно совмещен с функциональностью и информативностью. Обстановка вокруг царская: дорогая кожа, дерево и хитрые устройства, о назначении которых узнаешь, лишь попробовав. Например, джойстиком рядом с водительским креслом можно подогнать боковую поддержку по ширине спины и бедер. Ну а подогрев руля нынче – не откровение даже в более дешевых авто.

Неважная обзорность, скромный набор двигателей для Украины, высокая цена.

Для бездорожья у GL очень неплохие данные: дорожный просвет до 307 мм, довольно короткие передний (870 мм) и задний (1143 мм) свесы, угол рампы 23. Детали двигателя, трансмиссии и подвески защищают от повреждений толстые стальные листы.На заднем сиденье не менее уютно, нежели за рулем. В подголовниках передних сидений 7-дюймовые мониторы, в карманах две пары наушников. На этом диване даже подогрев имеется.Коробка ни разу не запуталась в многочисленных передачах. Подвеска комфортно сглаживает рельеф дороги, при этом в поворотах автомобиль почти не кренится, четко и быстро реагирует на действия рулем. В этом заслуга и электронного устройства, регулирующего жесткость амортизаторов. МЕРСЕДЕС-БЕНЦ GL отличный компромисс между шоссейными и вездеходными качествами.

Пока Нет проблем!

Вот это машина!Просто суппер!На головы выше других авто своего сегмента!

Mercedes-Benz GL-Class 2007

Пневмо-баллоны задние поменяли два комплекта. Первый на первом ТО - утечка воздуха, второй при разрыве заднего баллона зимой 2010г пробег 38000 км. При обращении на сервис заменили оба задних. Так-же в этот же период вышла задняя амортизационная стойка. Хорошо, что всё произошло в период гарантии, а так готовь 100000р. на ремонт лошадки. Что-то начало посвистывать впереди под капотом при утреннем пуске двигателя. Надо успевать пока гарантия действует.

Машина хорошая, ведет адекватно, но всё портит ложка дёгтя.

Mercedes-Benz GL-Class 2008

На спидометре 52.000 км.Не хотелось верить, что 50 тысяч км. сейчас предельный срок без поломок для Мерседеса, но это факт! Очень удачно, что гарантия теперь 100.000 км. или 2 года.Начну с проблем, коль уж они были.- На 45.000 км. зашумел ГУР, проверка бачка показала низкий уровень жидкости. По осмотру текут сальники рейки, но официалы не парясь заменили её всю по гарантии. Рейка в наличии была, но не было каких то скобок и болтов, которыми она крепится. 2 недели ездил на доливе 100 граммов в день. Правда открывая каждое утро капот вспоминал молодость))- После замены 3 раза ездил на стенд тянуло то вправо, то влево.- На 46.000 км. лопнули одновременно оба(!) задних пневмобаллона. Седых волос прибавилось сильно, поскольку было похоже на взрыв гранаты под машиной. Итог эвакуатор, 3 дня на сервисе.- На морозах заводилась прекрасно, но несколько раз приходилось прикуривать после моек то ли резкий перепад температуры, то ли салонный свет в течение получаса засаживал пусковой аккумулятор. Ничего менять пока не стал просто заряжал.- При замене колеса случилась поломка почти по Форресту Гампу на миллион - лопнул по сварке домкрат!Все вышеописанное в принципе не доставило хлопот, но лишний раз заставило убедиться, что официальные сервисы у нас плевать хотели на клиента....Правда гарантия избавила от внушительных затрат.Перейдем к хорошему!- Все внутренние деревянные панели заделал карбоном, причем не пленкой выглядит очень красиво!- Вписался в блудняк по замене передних противотуманных фар на светодиодные от модели 2010 года. Думал все просто ан нет! Влетел на сами фары, крепеж, облицовку, хромовое обрамление и на блок согласования (SAM). Цифра вышла астрономическая!- Тот же блудняк заменил задние габаритные фонари с обычных тоже на светодиодные. Тут просто перевинтил винтики, но стоимость фонариков не порадовала.- В Германии по дешевке отхватил расширители арок AMG - весной поставлю.Вот почти и все. Продолжаю ездить до окончания гарантии, а дальше сорри - не готов. Взгляд на цифры в гарантийных квитанциях четко дает понять, что дорогая машина должна быть только новой.С уважением к собравшимся.

Mercedes-Benz GL-Class 2008

Комфорт, безопасность, великолепное поведение на трассе.

О них сказано в отзыве. В сильный мороз недостаточный обогрев переднего стекла и работа дворников.

Очень комфртный и представительский автомобиль, но....пробег 30000 км-потекли задние амортизаторы...пробег 38000 км- лопнула пневмоподушка с передним амортизатором, потекло масло из рулевой рейки. Кроме этого поломались две возвратные пружинки ручек дверей. Мне кажется что для автомобиля такого класса это слишком много, если учесть стоимость этих запчастей и стоимость самого автомобиля. Подумайте о вышесказанном и обязательно берите машину с гарантией.

Mercedes-Benz GL-Class 2009

Не большой расход топлива, комфорт и эргономика салона, работа пневмоподвески, шумоизоляция, отличная обзорность.

Дорогое технисекое обслуживание, сложность поиска и заказа резины и запасных частей

Автомобиль преммиум класса, в котором любой человек почувствует себя королем, без преувеличений. Просторный салон, уютен и комфортен. Все что необходимо находится под рукой, а управление всеми вспомогательными элементами логично и просто. Великолепная обзорность и чувство габаритов автомобиля. неплохой внедорожный потенциал но загонять этот автомобиль в грязь просто жалко из-за ее статуса.Управление четкое и информативное. Отличная реакция на педали тормоза и газа. Мягкая работа автоматической коробки и четкость переключения передач. Наслаждаться от эксплуатации этого замечательного автомобиля, и быть осторожнее на дорогах потому что ремонт это дорого.

очень надежный и комфортный

росход топлива по городу?высокая ценна для Украины

Мне приходилось иметь разные авто премиум класса, но этот на самом деле крут! Да, он дорог, (в достаточной комплектации 110-115тыс ?), но есть машины и дороже этой, но не производят столь сильного впечатления. Mercedes-Benz зажигает новую звезду внедорожник GL-класса. Семиместный автомобиль класса премиум может потрясти не только комфортом и пространством в салоне, но и прекрасными динамическими характеристиками как на дороге, так и на бездорожье.

Mercedes-Benz GL-Class 2007

динамика, качество сборки, простор салона

Слабые стойки а так вроде проблем нет! купить резину!

супер, немцев насчет этого не обогнать! плавность хода! развивает быстро скорость, устоичива на трассе, удобство вождения как в городских так и внедорожных условиях! комфорт, супер отделка салона дизайн панели! удобное расположение руля кнопок панели, шикарный вид кузова, короче дорогое плохим не бывает!, но если сравнивать с Тайотой ланд круйзер 200 модели это небо и земля, какая разница в мощности при почти одинаковом объеме двигателя!

Mercedes-Benz GL-Class 2008

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

Никаких

Классная тачка. В этой машине есть все что пожелает автовладелец. Считаю что компания Мерседес сделала отличтый внедорожник. Однако такую мвщину не каждый может себе позволить. На бездорожье ведет сябя отлично, на асфальте как теплоход, никаких лишних шумов. Качество отделки салона на высшем уровне. Не езда, а наслождение. Двигатель зверь, до 100 км мгновенье.Отечественному автопрому до таких машин еще лет 40.

Автомобиль превосходен,динамичен,расход по трассе вэкономичном режиме можно достигать до 12л.на сотню это по нашей Приморской пересеченке,восхитительный разгон ,автомат не слышен при переключениях,есть одна проблема система КОМАНД не всегда предупреждает о том что пора выключить телевизор,и Акумммулятор не способен завести двигатель,а что по поводу размеров авто. то для тех кто умеет ездить такая динамика позволяет ездить как тебе заблагорассудится оставляя далеко позади 95 процентов мирового автопрома анологичного класса.

качество материалов, качество сборки

никогда не ездил на нем...но знаю что авто очень классное и крутое(как говорят люди) -постоянно смотрю отзывы о ней, никто не жалуется, кроме некоторых мелочей............мечтаю о таком...)))).....мо-моему с ним сравниться только кадиллак эскалэйд........но достойней машины я не вижу.......короче---крутая машина.....

Mercedes-Benz GL-Class 2008

динамика, качество сборки, расход топлива

Автомобиль просто супер качество и престиж марки Mercedes-Benz ,самая лучшая машина по моему мнению ,автомобиль очень удобный ,большой ,семейный и небольшой расход бензина для такого огромноговнедорожника ,хорошая комплектация ,мощный двигатель ,внутреннее оснащение 3 DVD монитора, CD-changer, пнемвоподвеска AirMatic, кожаный салон Nappa, электропривод багажника и третьего ряда сидений,электропривод передних сидений , мультируль, саббуфер, климат,круиз-контроль,

Mercedes-Benz GL-Class 2007

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

За год вождения посещал сервис только на ТО.

Машина очень понравилаль,внешне очень респектабельный солидный.Да конечно есть маленькие огрехи,это длинный кузов,немного тяжеловато в городе и маленькие зеркала заднего вида.Но к этому привыкаешь.Очень нравится приёмистость,работа подвески,притом чюствуется изменение режимов ходовой с Комфорта на Спорт например.Хотя там всяких вариантов настроек много.Качество исполнения салона на 5+,хотя честно говоря хотелось бы больше дерева в элементах отделки,немного его нехватает.Честно говоря скажу откровенно после Range Rover Supergcherdet,GL намного технологичнее и надёжнее и качественее.На новом Рендже за год эксплуатации замудохался ездить на сервис,и не я один такой,знакомые примеры имеются.

качество сборки, управляемость

Позвольте не согласиться по поводу гарантии на обслуживание у авторизованных диллеров.... Прежде чем покупать GL я обзвонил несколько диллеров и везде подтвердили , что объявленная мерседесом гарантия в Америке распостраняется и на Россию...Особо не верующие могут заехать на Ленинградку в представительство....По поводу салярки могу сказать , что она конечно похуже чем в Европе ... но ездить можно....ездят же и по гарантиии Ауди и БМВ , просто нужно следить за коллектором и вовремя переодически 40-50 тыс км. ,его промывать от сажи... Я 4 года CDI отездил и остался доволен... вот купил GL дизельный теперь...

дизайн кузова

Уже пытались угнать. Хотя ,слава Богу,пионеры.

Убедился,что это дорогая игрушка для дешевых понтов! Во-первых,машину НЕ БЕРУТ НА ГАРАНТИЮ,мотивируя тем,что дизели 320 и420 не предназначены для поставки в Россию (типа нашу солярку не переваривают). А что,у америкосов она другая,что ли? Раньше ездил на дизельном Гелике,и жалею,что повелся на такого носорога

Mercedes-Benz GL-Class 2006

Mercedes-Benz GL-Class 2006

динамика, простор салона, расход топлива

Пока не столкнулась, но знаю, что долго придется ждать детали из Москвы.

Супер внедорожник!!!!!!!То что я всегда искала!
1- он самый быстрый из "тяжелых" внедорожников - 200 км/ч (ограниченно электроникой)
2- самый маленький расход топлива - 12 л.на 100 (Трасса), 14 л.(город)
3- роскошный салон

Отзывы о моделях Мерседес-Бенц

Отзывы о Мерседес-Бенц ГЛ-Класс по годам

Хотите купить Мерседес-Бенц ГЛ-Класс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mercedes-Benz GL-Class от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 79 отзывов о Мерседес-Бенц ГЛ-Класс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.