Отзыв Mercedes-Benz C-Class 2005

динамика, качество материалов, простор салона

Жесткая подвеска.

Отзыв

Всем зож! Авто приобрел в сентябре 2013, с пробегом 167000 за 520 тыс. Из косяков по кузову: сколы на бампере и правый порог или обвес не знаю как точно называется, треснут, трещина см. 5 наверное после неудачной попытки предудущим владельцем заехать на бордюр. Загнали на диагностику и осмотр в ключ авто, приговорили ударный правый передний рычаг, задний какой-то плавающий сайлентблок, термостат и свечи(ошибка 4 цилиндра), это все. Изначально хотели за машину 570 тыс., но человеку нужны были деньги на свадьбу и через неделю скрипя зубами отдал за удобную мне сумму. Искал я именно этот цвет, серо-голубой. Салон шампиньон(кожа якобы) светлый, черный руль. Спорт комплектация, 271 мотор компрессор 1.8, 189 лс по паспорту, 5-ти ступ. автомат, америкос, с 2008 . Косяки исправил, вложив где-то 30 тыс. Поменял спереди 4 рычага лемферд.,сзади 2 сайлентблока, свечи, термостат самостоятельно. Недавно сменил масло в коробке, съемник, фильтр, прокладку.(ушло 4 литра ровно).кто то осудит и скажет что там его больше, да, если прогоном менять, заодно и промоют, но у нас в городе нет такого оборудования. Машину не убиваю, езжу аккуратно, расход по городу 12-14, по трассе 8-10. Для меня достаточно бодрый и комфортный автомобиль, но подвесочка жестковата по нашим ушатаным бездорогам (с бмв 7 не сравнится). Зиму перенес нормально, в сильный мороз заводился немного туго, но заводился. Есп выручает, абс в галолед безнадежен. Руль туговат в сравнении с японцами, но мне даже нравится. На дальняк ездить удобно, по пути регулирую седло, но пассажирам сзади думаю такие поездки даются сложней. На форумах тарахтят что 271 мотор не надежный, нужно менять цепь и звезды которые стоят 50 тыс. Все может быть, но пока все нормально, от манеры езды тоже зависит много, хотя иногда хочется дать оторваться. В целом авто считаю недорогим в обслуживании, надежным, комфортным. Кузов по сей день достойно выглядит в сравнении со многими японцами и корейцами, последние на мой счет очень быстро теряют свой вид. Материалы салона качественные, ничего не скрипит, музыка достойная, недавно сделал аукс, вывел штекер в подлокотник.(в правом пороге есть разъем). Больше сказать нечего, хорошая машина вот и все. В скором времени думаю брать ешку с атмосферником, она и помягче и комфортней. Всем удачи!

Вячеслав
01 апреля 2014