Отзыв Mercedes-Benz C-Class 2002

Надежность. Комфорт задних пассажиров. Объем багажника и складываемость заднего сидения. Не плохой внешний вид. Хорошая головная оптика. Управляемость и радиус разворота.

Ржавеет. Довольно капризная электрика. Дороговизна обслуживания. Не слишком удобные передние кресла.

Отзыв

Итак. В не столь далеком 2011 году я, вернувшись из армии и обладая бюджетом около 550000р. решил купить себе... БМВ! Так уж вышло, что я был большим поклонником данной марки. Цель е39 или е 46. Пятёрок живых тогда еще, видимо в природе не осталось, а трёхи - ну маленькие они, да и внутри весьма архаичны. До этого был краткий опус с w201 - отпечаток надёжности залёг глубоко в душу - решил переключиться на мерсы. К тому же БМВ как специально убивали - лишь бы мне не досталисть: за 3 месяца поисков ни одного достойного экземпляра. Прицениваюсь-приглядываюсь, и понимаю, что 210 кузов мне совсем не нравится. Остаётся w203. Что же смотрим с пяток машин, штудируем форумы и определяем, что нам хочется(а хочется на больше всего надежности!!): 1) Мотор М111 с компрессором - сам блок живёт ещё с времен 124 - надежен и знаком сервисменам. МКПП-6 - надежнее автомата. 2) Минимальный набор электроопций - слабое место w203. 3) Живой кузов - цветение весьма заразно для не пораженных участков железа. По этим параметрам(мотор в частности) начинаем искать дорестайл. И находим ну ОооОчень то что надо совсем рядом с домом. Итог: С200К(двухлитровый 111 с компрессором) МКПП - 6 Седан серебристый металик с двумя мизерными очагами ржавки Родной ПТС выданный на продовца в 2008 году(вывоз - Германия) Салон - тряпка, даже без обогрева передних сидух. Результаты независимой диагностики констатируют - машина хорошая. Пробег в 158000км. - судя по состоянию салона похож на правду. + приятный бонус - разноширокие колеса АМГ. За время эксплуатации не сказать, что ничего не сломалось... Да, перегорали лампочки, да бывали и шумы в подвеске. И уж непременно ЧЕК загорался. НО!!! Никогда ни разу мурз не подвел. Ну вот не случалось ничего критичного. Что то где то? Ок, едем СВОИМ ходом - чиним меняем. Хоть через 100км после появления неисправности, хоть череез 2000км... Очень прочный и надежный аппарат. Разве что ржавчинку запускать не стоит - капризен он к этому делу. Продал почти 4 года спустя отездив 35000км - не много в общем, да и хранился машин бережно в гараже. Обслуживание регулярно - все по феншуй)) Однако нужно было брать авто больше - теперь вот МЛ. Так бы и не расставался. Могу сказать так: если взять изначально не усталую Цешку и ухаживать - прослужит долго. У рестайлов моторы капризней и электрика. Так - авто отличный!

Дмитрий
26 ноября 2014