Hyundai 541 отзыв о Hyundai Santa FE

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE

дизайн кузова

5 яеваря. Пробег 300 км. При запуске двигателя утром (-20) треснул датчик давления масла. Загорелась лампочка. Машину на эвакуаторе притащил в сервис( 900 ре). Поменяли датчик по гарантиии за пару часов. Мысли такие. Масло летнее...давление высокое. Надо скорее менять масло. 10 января. Выбрался из города. Просто так посмотреть как она на трассе. -20 за бортом. Начало дуть с дверей. Ногам жарко очень а с боку холодно. Тупо вверх не дует( отключить в ноги невозможно.) Так и не разобрался. Освоил круиз. Приятная штучка))) 50 км по колцевой пролетели незаметно. Вообщем на автомате,после механики по трассе мне не понравилось. Больше 140 не ехал, как то неуютно. Может зима потому что.... На спидометре уже 600. Поменяю масло на 1000км. В конце недели собираюсь на ней в круиз до Арктики и обратно.

Новый кузов.Проехал пока 150 км. Все нравится. Машину выбирал долго. отказался от крузака в пользу новой санты. Очень приемистая и динамические габариты устраивают . Не качается из стороны в сторону. Подвеска классная))) Вообще докопаться не до чего. Пока не осознал что это моя машина. Ощщущение что где то за границей катаюсь на крутой прокатной тачке))))

4 января. Проехал 200 км. Поразило что прогревается салон до +20 с -15 за 15 минут всего. Залил 40 литров. Т.е. расход 20 л. получается)))))

Hyundai Santa FE 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

На 1500 км (24.11.07) внезапно закончился бензин,хотя по компьютеру до заправки оставалось еще 100 км....Пришлось заказывать специальную крышку горловины бензобака с Кореи...Поставили только вчера (28.12.07);На 5000 после долгой пробуксовки на льду и троганья со второй передачи загорелся CHECK ENGINE....Хотя,сразу поехал в сервис и через 15 минут после перепрошивки компьютера все пришло в норму.

Машина-СУПЕР!!!!! Великолепная подвеска,отличный,тяговитый мотор.Но с таким сервисрм как у Hyundai далеко не пойдешь........Достаточно неплохая отделка салона и неплохая акустикаЮСалон нагревается примерно за 3-4 минуты и еще есть такая хорошая штука как подогрев сидений....

Hyundai Santa FE 2004

Hyundai Santa FE 2004

Очень большая вместительность, приятная в эксплуатации, небольшой расход топлива, приемливые цены на запчасти. Плюс моего Санта Фе - чисто корейская сборка

Минус именно моей машины - это передний привод. Хотелось бы все-таки 4WD

В целом автомобиль отличный. Учитывая цена/качество корейцы сейчас лидируют на нашем рынке. Что касается именно Санте Фе, машина радует своей надежностью, вместительностью и комфортом. Движок отличный, расход небольшой (в 12-12, 5л/100км по городу спокойно влаживаюсь). По обслуживанию проблем никаких нет, от ТО до ТО. Ходовая надежная, за 90000 ничего не выплыло. Очень рекомендую. Своевременное ТО, качественное топливо

Hyundai Santa FE 2006

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Ни каких проблем

Машина прекрасная. Купил нашу ТАТГазовскую. Нареканий нет. Едет мягко. Кочки и рытвины почти не ощущаются. И достаточно верткая и маневренная. На дороге ведет себя прекрасно. Комфортно и спокойно во время езды. Цена приемлемая, так что машине полный респект. Фенечка ЛУЧШАЯ!!!!

качество материалов

После 300 км при езде по городу стали постанывать задние тормоза (потянешь ручник,отпустишь - проходит, но периодически возникает снова).На сервисе посмотрели - говорят все ОК,типа колодки притрутся?!

В целом авто понравилось.Комфортная подвеска,быстро прогревается салон.Правда.расход топлива в городском режиме выше заявленного (15,2 л по компьютеру) при пробеге 2500 км,ну и музычка слабовата (почему-то стоит CD-магнитола LG).Но по такой цене столько автомобиля - я считаю вполне недурно!

Hyundai Santa FE 2007

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Машина просто потрясающая! Супер. Удобная, места в салоне много. На дороге просто прелесть. Санточка просто супер МАШИНА.

Hyundai Santa FE 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Все очень, нравится. Чем больше езжу, тем больше его люблю. Отличный салон, удобный во всех отношениях. Красивая и мощная машина. Никаких проблем не возникало. Единственная проблема у моего красавца: часто прокалываю шины:) Заведомо даю очень женскую характеристику. Но, поверьте, ценю надежность и комфорт!

Hyundai Santa FE 2007

качество сборки, простор салона, цена

никаких проблем.

Купил Santa Fe Classic ТАГАЗ комплектация АТ4. Соотношение по цене качеству - отличное. Хотел брать X-Trail или последний Galant. НО - машины в совке дороже чем в америке в 2 - 2.5 раза. Переплачивать - НЕ БУДУ из принципа. тот же "тушкан" и меньше салоном и дороже. А наворотов меньше. Santa Fe classic тагазовский это большой гвоздь в гроб паршивых газ(ов), ваз(ов) и прочей херни на колесах.
вот ...и пусть так будет.

Hyundai Santa FE 2003

динамика, объем багажника, простор салона, цена

иногда глючит check двигателя.... на сервисе обвиняют в этом качество отечественного топлива... ХОЧУ НОВУЮ МОДЕЛЬ!!!

Суперский! Купили новую "американку" в прошлом году в салоне за смешные деньги! Правда, американки не полноприводные и без ABS, но это фигня... Очень легко читаемые габариты... мощный... высокий... коляска в багажник влазит и куча места остается! Друзья посмотрели и покупают ТАГАЗовский Santa Fe classic

Hyundai Santa FE 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

просто так тряпочкой уже не протрешь, надо ехать на мойку пока только диски с резиной поменял и заправил кондиционер, других проблем нет - дальше посмотрим. Р.С. есть еще мнение о купе Хёндая, читайте

Купил для жены в начале лета, модель конца 2001 года, Канада. Без нареканий! на её купешке Тибуроне теперь езжу, сравнивая с Сантой могу сказать: полный привод - это круто! отношение мощность/масса такая же как у купе, т.е. едет внушительно! комфорт на порядок выше - мягко, плавно, кожа в салоне, автомат - настраивает на вальяжное вождение. Хотя жена после купе не хочет ездить спокойно, да и черный цвет опять же располагает, диски поставил 17 - жесткости прибавилось, лучше в поворатах стала и на перестроениях резких не качает - короче, ездит она теперь нагло как-будто в купе сидит! многие прощают - девушка за рулем. Вместительность хорошая, с другими джипами не сравнивал. Обзорность, интерьер, комплектация - всё Ок! Конкуренты - Маверик и Мазда Трибьют, а вот Х-Трэйл, РАФ и Хонда явно будут дороже. Посмотрим что по расходникам и ремонту, но по опыту владения Хёндай - копейки для таких машин. Не буду советовать, а то на стоянках будет не найти (и так уже одна такая же завелась во дворе:)))

качество сборки, простор салона

Прекрасный ,надежный автомобиль, приспособленный для наших дорог. При эксплуатации нет проблем-только нужно своевременно проходить плановое ТО.
Отлично подходит для женщин-водителей.
Вместительный.

цена

8000 км потекла рейка_жду по гарантии!?!?!?!?!?

За такие деньги класс НОООООООООООООО---

Hyundai Santa FE 2000

Hyundai Santa FE 2000

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Основная проблема - недоработка сцепления в данной комплектации (не касается машин с автоматической трансмисией). Так, что как только почувствовали залипание педали - без промедлений на СТО, иначе замена всего сцепления и, возможно маховика, что обойдется примерно в 1000 евро. Пластиковая защита слабовата - лучше поставить "Шерифовскую" металлическую.

В целом машина неплохая. Мягкая на любой дороге, устойчива, отлично входит в повороты. Разгонял до 190 км/ч, но небольшой запас еще оставался. Эргономика хорошая, в машине не устаешь. Не смотря на то, что паркетник, внедорожные качества неплохие (проверено на разбитой вездеходами раскисшей дороге), хотя без навыков на таком бездорожье можно посадить и "Патруля". Еще одно достоинство - вместительность. Места для пассажиров достаточно, да и багажник не маленький (не мешаются задние арки как у "Тусана").

Hyundai Santa FE 2006

Проблем нет, только часы, но раздражает страшно.

Машину взял в 2006 году в салоне, реэкспорт с США, привд передний 2,7 да бывает и такое, в принципе очень доволен, единственно только часы гонят то горят то не горят, но идут правильно. Оборотистый жутко, пердний привод, зимой нормально.

Hyundai Santa FE 2005

Hyundai Santa FE 2005

При поворотах больше 100 поджерает край резины. После 30000 тысяч запищал, подшипник генератора хрен найдёшь, разобрал, смазал ремонтной смазкой Хадо, работает как новый. При замене фильтра течёт на тяги масло, какой урод проектировал?

А вообще машиной доволен, советую, дача в лесу под Рязанью снег естественно не чистят сами, понимаете, выше колена, машина ползёт легко резина хорошая.

1.0

см.выше

Что я могу рассказать? И много и нет. Машинка 2002 года, в эксплуатации с 2003 года, зимой почти не эксплуатировался. Двигло 2.7, АКПП, велюр, без люка.Весь отчет так или иначе будет основан на сравнении с машинами Ford Explorer 4.0 1994 года и Соната-3 2.0 1997 года. Будет упоминаться и служебный Санта Фе в топовой на август 2002 года комплектации. Все машины с АКПП.1. Подвеска комфортнее чем на Форде и заметно более жесткая чем на Сонате.2. Двигатель слабоват. По сравнению с 4.0 точно, а по сравнению с 2.0 конечно мощнее, но это реально заметно только при старте со светофора. Хотя надо заметить, что сидящая как-то на хвосте Омега 2.5 V6 не отставала но и не приближалась. Видимо по этому корейцы решили поставить на Санту 3.5. литра. см. ссылку.3. Коробка. Как я уже ранее писал, вторая передача абсолютно пустая при ускорении, при кик-дауне заметна задержка после нажатия на педаль. Ручной режим, как мне кажется, вообще бездарен, если надо резко ускориться, третья высоко, вторая низко. Может я не умею, но он мне не понравился. На той же Сонате, заранее включив третью, спортивный режим, нажимаешь на газ, и там или третья останется или вторая втыкнётся быстро. Сравнение с 4.0 бессмысленно. Явно необходима пятиступка, думаю будет лучше.4. Кузов. Ну тут у меня претензий нет. Всё удобно, мне нравится. Здорово видны передние крылья. Назад нужен парктроник.5. Эргономика, салон. Сидеть мне не очень удобно, подушка кресла коротковата, спинка удобна. Продольная регулировка маленькая, при моих 185 см я хотел бы отодвинуться еще назад, но уже некуда. Велюр однозначно лучше кожи (кожа на служебном), особенно зимой. Да и летом рубашка не прилипает. Подогрев сидений нормальный. Музыка полный отстой, надо менять минимум голову. Поменяв голову на Сонате, колонки менять не стал - оказалось замена головы вполне достаточна. Как будет на Санте - не знаю, но думаю также. Совершенно убил правый подрулевой переключатель, он не виден за подушкой руля, пользоваться можно только по памяти. А он ведь нагружен прилично.6. Климат работает прекрасно, как и печка. Нареканий нет.7. Подвеска в смысле поведения на шоссе. Вот это песня, можно идти с любой скоростью не опасаясь за рысканья, в отличии от Explorera. Соната тоже хорошо, но Санта как-то увереннее. Потом зимой можно просто нажать на газ и: поехать без заносов и рывков. Это здорово.8. Тормоза просто здорово, ABC работает нормально, тормозит очень хорошо.9. Головной свет фар слабоват, конечно нужен ксенон. На служебном стоят и в фарах и в противотуманках. Гуд!!!10. Колеса поменял сразу - на пластиковых KUMHO ездить просто нельзя.Вот видимо и всё. Какой вывод? Машина очень хорошая и её можно рекомендовать к покупке. Но вот не задача, в последнее время они здорово подорожали. Так с кожей стоил около 30, теперь почти 34. Вот:

см.выше

1. С точке зрения езды по трассам - отлично. Типовая скорость 140-160, на хороших участках до 180. Дальше по мне страшновато, хотя пойдет точно. Держит дорогу изумительно, скорости не чувствуешь, управляется легко. Шел под ливнем 140 без проблем. 2. Очень много места для задних пассажиров. У редких авто такое пространство перед сидениями. Есть откидывающийся подлокотник.3. Багажник большой, но не очень. Хотелось бы побольше :)4. Спать не пробовал, нужды не было и не будет :) Если сложить задние сидения, то вряд ли там уляжешся, длины не хватит. Складываются ещё и передние право не знаю, надо инструкцию посмотреть. Задние сидения складываются увы не в ровный пол, а с легким наклоном. И материал спинки - материя, можно не на роком и прорвать. Приходится класть упаковочный картон.5. Бак хотелось бы иметь побольше. Не дай бог в местность без заправок попадешь. Я на всякий пожарный канистру 10л вожу. 6. Неплохо, что нормально потребляет и 92 бензин, были случаи, что только он и был на заправке. Тянет на нем похуже конечно, но вполне приемлемо.В общем, если не спать в авто, всё остальное очень хорошо для дальних поездок. Большая средняя скорость серьезно экономит время.

см.выше

После последнего, а именно в субботу, похода с женой в Hyundai салон, она захотела иметь следующую машину - Santa Fe. Т.к. ездить она будет в основном по городу, то бензиновые двигатели отпали сразу. Осталось решить с какой коробкой брать дизель. До этого я никогда на дизелях не ездил и у меня закралось сомнение, что 2-х литровый дизель мощностью 103 л.с. да еще и с АКПП будет сильно тупить, мои сомнения где-то подтвердились, но об этом позже. До этого я спрашивал в салоне тест-драйв Санты, но у них не было дизельного варианта. На всякий случай оставил им свой контактный телефон. И сегодня, о чудо, мне позвонили и я договорился о встрече. Оказывается, пришла большая партия новых Santa Fe, а именно 20 штук, из них 15 - дизели. Одну машину они сделали для тест-драйвов.Даже не знаю с чего начать, наверно с самой Santa Fe.на тест мне дали Санту в следующей комплектации:Двигатель 2.0 CRDiАКПП H-Matic (с ручным режимом)Пробег 25км!!! :-))))))))Климат-КонтрольABSУсилитель руляИзменение руля по высоте2 SRS подушкиПодогрев сидений4х стеклоподъемникаОбогрев зеркалЦентр. замокИммобилайзерЗаводская сигнализацияCD магнитола H260Противотуманные фарыЛитые дискиАвтопилотTCSи еще там что-то полезноеУ нас в Эстонии за такое добро хотят 22 700 EUR.Кстати, что меня очень удивило - смена масла каждые 15 000 км. Я раньше считал, что у дизелей меняют масло чаще.Теперь про посадку.Я раньше примерялся в Санте, но из-за того что в ней был люк, я все время подпирал потолок и мне было нормально не сесть. В этой модификации люка не было И потолок не стал проблемой. Хотелось бы отодвинуть сиденье еще немного назад, но был уже предел. Подушка сиденья немного коротковата. Хотя в принципе, более менее устроился. После Сонаты, в Санте все-таки тесновато, но для жены будет самое то.Заводим двигатель, хмм странно, я его не слышу, да и вибрации в салоне не ощущаю.Ставим АКПП в положение D, и поехали. После привычки езды на Сонате 5 2.7 V6 АКПП, педаль в пол не давлю. Машинка медленно но верно начинает разгоняться, причем передачи вверх перетыкаются довольно быстро и при скорости 60 км/ч у меня уже включена 4-ая, хотя я бы сам оставил на 3-й. Пробуем тронутся со светофора с Kick-Down, вот теперь совсем другое дело, колеса конечно не "визжат", но машинка довольно быстренько набирает 50 км/ч, а что еще в городе надо? Из этого делаю вывод, что можно спокойно давить педаль в пол. А вот на маленькой скорости коробка задумчиво переключается вниз. На узких улочках, надо было вписаться в один поворот, пришлось затормозить почти до полной остановки, но АКПП не переключилась на 1-ую передачу, и после поворота, довольно натужно разгонялся. Ситуацию поправляет ручной режим коробки, перед выходом из поворота, включаю 1-ую и все ОК. Конечно это надо привыкнуть, постоянно включать ручной режим, но я думаю, что человек, покупающий авто с АКПП, изначально планирует ручку вообще не дергать. Выехали на трассу, попробовал быстренько разогнаться - разгоняется, но не так быстро как хотелось, все-таки это дизель :-) Обгон при скорости 100 км/ч уже не получиться сделать так как на моей Сонате, т.к. разгон не будет столь быстрым. Странно, что АКПП при скоросте 100 км/ч и Kick-Down переключается на 3-ю передачу, а не на 2-ую. Немного улушает положение ручной режим. Переключаюсь на вторую, довожу стрелку до 4500 об/мин и переключаюсь тогда на 3-ю. Так все-таки лучше разгоняться при обгоне.Также заметил интересную особенность, что более 4000 об/мин вообще нет смысла раскручивать двигатель, он уже там не особо тянет. Про плюсы и минусы Санты уже много здесь писали, но отмечу, что очень хорошо сделана звукоизоляция салона, если учесть что под капотом дизель, то до 4000 об/мин его практически не слышно. Очень понравилось переезжать на Санте трамвайные пути. :-)) Очень хороший обзор дороги, как говориться:"Высоко сижу, далеко гляжу". :-)Также думаю, что с РКПП динамика будет лучше. Есть предположение, что после обкатки динамика все-таки возрастет.Кто-то в конфе писал что на Санту лучше всего поставить какой-нибудь парктроник, не совсем согласен, пробовал парковаться задом - мне парктроник не нужен! Для жены конечно поставлю. :-)Купил бы я такую Санту себе? Наверно нет, динамика не та. Для жены, ИМХО - идеальный вариант, по крайней мере лихачить уж точно не будет.

см.выше

Началось все с того, что подходило к концу время учебы моей жены в автошколе, и уже тогда стало ясно, что одну машину мы с ней не поделим. Решением проблемы оказалась покупка мне Сонаты, а жене я отдал Лантру.В планах было обновить жене машину, но рассчитывал я это сделать не раньше чем весной следующего года. Но на всякий случай мы сходили с ней в салон, чтобы посмотреть и примериться. Т.к. нас обоих Hyundai вполне устраивал, то решили другие марки и не смотреть.Начали с Getz - жене не понравился.Accent - уже лучше, но все-таки что-то не то.Elantra - по словам жены, села как в "родную" машину.Matrix - все хорошо, но жене не понравилась автобусная посадка, хотя обещала привыкнуть. Тем более Matrix предлагали на очень выгодных условиях.Sonata - тут смотреть нечего, т.к. у нас она уже есть.В общем то остановились на Matrix, но тут жена увидела Санту .... Из нее вылезать у нее не было желания. Я стал прикидывать в голове, а во что она мне обойдется в эксплуатации. Вообщем решено было в следующем году брать дизельную Санта Фе с АКПП, а то я разорился бы на бензин, если бы выбрали V6 2.7.Но в связи с вступлением в ЕС, по законам которого машины, произведенные за пределами Европы, облагаются дополнительной 10% пошлиной, да и с тем, что с нового года наше правительство приняло закон, по которому при покупке машины в лизинг НДС необходимо платить сразу же, было решено покупать Санту в этом году. Общение с банком и оформление документов заняло 2 дня. Плюс 3 дня взял продавец на установку дополнительного оборудования, оформление машины в регистре и предпродажную подготовку. В итоге имеем:Santa Fe 4WD 2.0 CRDi АКПП(H-Matic) синего цвета с черным низом.1. Климат-контроль2. Круиз-контроль3. Регулировка руля по высоте4. 2х Airbag5. CD H260 и 6 динамиков6. Затемненные заднее и боковые задние стекла (не тонированные, как объяснил продавец, стекла сами по себе темные)7. 4х электрические стекло подъемники8. ЦЗ, заводская сигнализация, иммобилайзер9. Передние противотуманки10. ABS, EBD и TCS11. Подогрев передних сидений.12. Литые диски 16"13. Предварительный подогрев (то ли топлива, то ли двигателя) для запуска.Дополнительное оборудование1. Парковочное устройство (оригинальное Hyundai)2. Объемный датчик Cobra3. Коврики в салон4. Зимняя резина Nokian HKPL1, если это можно назвать доп. оборудованием.5. Дорожный набор (огнетушитель, аптечка, треугольник, упоры под колеа)ВнешностьЯ даже не знаю что можно говорить о внешности, мне дизайн Санты нравился всегда, с того момента как она появилась в продаже. От установки "кенгурятника" я отказался.Салон.Садимся, примеряемся. Салон конечно тесней, чем у Сонаты, но терпимо. Хорошо что не стали брать авто с люком, а то бы я подпирал головой потолок, а так даже запас места по высоте есть. Удобную посадку подобрал сразу же, хоть она и Правдапочти вертикальная, но кто же из нас не ездил на ТАЗах. все-таки коротковата горизонтальная подушка. Я как-то примерялся в новой Honda CRV, так в ней мне не удалось найти удобной посадки. Переключатели на руле аболютно такие же по функциональности как и в других моделях, но чтобы включить одноразово дворники надо ручку поднять наверх, по аналогии с Сонатой я все искал кнопку на торце ручки.Что очень удивило, что все управление круиз-контролем вынесено на руль, а под рулем остался только реостат яркости подсветки приборов. Кнопки включения передних и задних противотуманок вынесены на консоль, там же находится кнопка аварийки и обогрева заднего стекла. Кнопки выключения TCS я не нашел, т.е. получается что она все время включена. Климат-контроль имеет ЖКИ дисплей с подсветкой, но по аналогии с Сонатой, все кнопки переставлены слева-направо, из-за чего я сначала путался. Больше всего впечатления портят часы а"ля "Электроника". Сзади места много, я даже при росте 193см усаживался сам за собой. У спинок задних сидений можно отрегулировать наклон, правда в пропорции 40:60.Но больше всего мне понравилась широкая 5-ая дверь. Поездив по магазинам я оценил все ее достоинства.Садимся, заводимся, что это за странный звук мотора? Ах да, под капотом же За "урчание" дизеля я прозвал машину "паровозиком". Однакодизель. звук от мотора практически не слышно и он не утомляет, вибрации также не ощущается. Ставим селектор АКПП в положение "D", нажимаю чуть-чуть газку, но что это - машина еле-еле едет. Давим на педальку посильнее, слышу, что включается турбина и машина начинает более-менее прилично разгоняться. Изначально я боялся давить тапку в пол, т.к. на Сонате я бы просто "улетал" с места, а здесь нет, то ли машина тяжелая, то ли все дело в дизеле, но я так ни разу и не смог с визгом тронуться с места, однако при полностью нажатой педали газа можно и со светофора уйти первым без проблем. АКПП довольно четко и без раздумий переключается вверх, а вот вниз мне не понравилось. С 4 на 3, и с 3 на 2 переключается нормально, а вот с 2 на 1 что-то очень долго думает. Например перед красным на светофоре притормаживаю, скорость около 10 км/ч, тут включается зеленый, давлю газ, а машина медленно разгоняется. Смотрю на приборку, а скорость то у меня вторая, продавливаю газ сильнее и только тогда начинается нормальный разгон с переключением на первую. Вообщем, чтобы со второй автомат переключил на первую надо почти что остановиться или пользоваться ручным переключением скоростей.Едем по городу.Высоко сижу - далеко гляжу, это большой плюс. При перестроении легковушки пропускают, хотя у нас это по ПДД положено. Неровности - какие такие неровности? Трамвайные пути - да ерунда просто. Первое время пугали крены кузова перекрестках с круговым движением, но потом привык. Вообщем в городе ездить просто класс.Выезжаем за город.Ну тут по дороге машина прет как танк. Набрав необходимую скорость и включив круиз контроль слышу, что отключилась турбина, хотя на тахометре обороты в районе 2000-2500. В салоне тишина, слышен только незначительный шум рассекаемого ветра и покрышек. Жаль в Санте нет бортового компьютера, очень интересно было бы посмотреть на расход топлива. Когда я делал тест-драйв на дизельной Mazda6, то в аналогичных условиях компьютер показывал расход около 4 л/100 км.А вот обгонами немного тяжеловато. Даже если давить тапку в пол со скорости 100 км/ч, то разгоняется машина как бы нехотя, поэтому для обгона нужно иметь больший запас дистанции, все-таки не V6 под капотом. Езда "зимой"Выпал снежок, потом растаял, потом это все подмерзло. Быстренько поменял резину на зимнюю и вперед. Торможение на льду - класс, только АБС что-то очень сильно отбивает педаль. Входим на скорости в поворот - зад понесло, даем газку, руль даже не трогаем, включается TCS и мы опять едем прямо. Правда пробовал я это на скорости 30 км/ч. Больше всего понравилась езда во время сильного снегопада, когда дороги уже прилично занесены снегом. Есть у нас в городе трассы, где разрешено ездить со скоростью 70 км/ч, так вот было очень приятно, стабильно идти в левом ряду 80, когда в правом все ползут 40-50. Сейчас все к сожалению растаяло и за окном плюсовая температура, так что придется отложить "до зимы" свои испытания.ИтогВообщем, Санта мне очень понравилась, я абсолютно не жалею что ее выбрал, и денег она своих стоит. Но для загородных поездок хотелось бы помощнее движок.Вчера сделал ТО-0 (1000 км), поменяли масло на синтетику и масляный фильтр. После этого, субъективно, двигатель стал еще тише работать. Что касается расхода топлива, то средний расход на 1000 км (30% трасса, 70% город) составил 11 л/100 км. Мастера на сервисе уверяют, что надо проехать 2000-2500 км, тогда расход еще уменьшится. Ну что ж, будем ездить и наблюдать.

см.выше

2.7 АКПП. Полтора года, 40 тыс.- взял, когда убедился, что сосед за 2 года в Тульских карьерах не смог убить такую же. Он очень старался.- АКПП ни разу нифига ни VW, заявляю, как человек ездивший 7 лет на VW коробках и читающий прессу, в которой говорится, что АКПП занимался Порш (хоть и подразделение VW). Сам алгоритм коробки сначала поставил много вопросов, через месяц я с ней договорился. В нее просто вкрячена какая-то неадекватная штуковина, которая позволяет выстреливать помимо желания водителя.- Фанта имеет совершенно "беспонтовый" салон. Причем, сзади мне нравится сидеть больше. Жаль, только во время стоянки.- ранее не раз отмечалось, что это калифорнийское чудовище имеет страсть к скоростям 160 и выше при этом идет как влитая по рельсам... Все дело в настройке под хайвэй и ППП.- надо запомнить. что это паркетник, но федеральную мотоциклетную трассу в Зеленограде я прошел. Страшно... По снегу ощущения такие - "Вот уж сейчас ну точно сядет и успокоюсь..." Хрен. Пока не сел. Работаю спасателем для улетевших на Пятницком шоссе.- народ жалуется в системе на РКПП с 2.4. Периодически слышно, что все исправлено.- стептроник вещь абсолютно бесполезная. В 99.9%. Исходя из этих расчетов я пользуюсь им всего пару минут в неделю. Торможение двигателем, уверенные обороты при штурме какой-нибудь вершины. Или выдергивание улетевших, если есть опасность проскальзывания колес. В режиме автомата это вредно. Все. Ну еще гипотетически можно на 3-й позажигать, но возраст не позволяет совсем дурью маятся. Типа машину даже вальяжную такую купил..- расход.. Больная тема. Сейчас 18 и я уверен, что вина моего тапка литра этак на 2 точно. 92-й принципиально.- Завод в -34? Точно так же схватывала при +34. Только чуть ремни шумнее стали. У жены годовалый Гёцык... Тоже без вопросов вообще. Другое дело, что первые минут 15-20 езда как на замерзшей табуретке без аммо. Ну и салон прогреть (весь) не просто. Причем, зараза, в пробке вообще не нагреть, тока на ходу.- большой минус (кроме шуток) отсутствие омывателей фар. Езжу много за городом - мне надо. Привык.- ведро дегтя в ложку меда - качество краски оставляет желать... Машина от мойки вся в царапинах и паутинах. На том же VW, ам Шеви, Форде такого не было, там лака много.- мы, народ чучхе, не сильно понтовый, если что пропустим, но подрезают Санту нечасто, хоть и не сижу на бампере. Хотите почувствовать разницу? Я чувствую в выходные в Гёцыке.. Любое зубило считает долгом вклиниться или застрелиться, если номер не прошел.- ну и плюс, ради которого можно простить все. Две последние зимы я спокойно паркуюсь у работы. У меня есть штатная куча снега и она всегда свободна.- ну и без парктроника с ней тяжело.. В лесу если, с тонировкой, ночью и при движении задом.

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам

Хотите купить Хюндай Санта Фе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Santa FE от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 541 отзыв о Хюндай Санта Фе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.