Отзыв Hyundai Santa FE

Плохо
1.0

см.выше

см.выше

Отзыв

Что я могу рассказать? И много и нет. Машинка 2002 года, в эксплуатации с 2003 года, зимой почти не эксплуатировался. Двигло 2.7, АКПП, велюр, без люка.Весь отчет так или иначе будет основан на сравнении с машинами Ford Explorer 4.0 1994 года и Соната-3 2.0 1997 года. Будет упоминаться и служебный Санта Фе в топовой на август 2002 года комплектации. Все машины с АКПП.1. Подвеска комфортнее чем на Форде и заметно более жесткая чем на Сонате.2. Двигатель слабоват. По сравнению с 4.0 точно, а по сравнению с 2.0 конечно мощнее, но это реально заметно только при старте со светофора. Хотя надо заметить, что сидящая как-то на хвосте Омега 2.5 V6 не отставала но и не приближалась. Видимо по этому корейцы решили поставить на Санту 3.5. литра. см. ссылку.3. Коробка. Как я уже ранее писал, вторая передача абсолютно пустая при ускорении, при кик-дауне заметна задержка после нажатия на педаль. Ручной режим, как мне кажется, вообще бездарен, если надо резко ускориться, третья высоко, вторая низко. Может я не умею, но он мне не понравился. На той же Сонате, заранее включив третью, спортивный режим, нажимаешь на газ, и там или третья останется или вторая втыкнётся быстро. Сравнение с 4.0 бессмысленно. Явно необходима пятиступка, думаю будет лучше.4. Кузов. Ну тут у меня претензий нет. Всё удобно, мне нравится. Здорово видны передние крылья. Назад нужен парктроник.5. Эргономика, салон. Сидеть мне не очень удобно, подушка кресла коротковата, спинка удобна. Продольная регулировка маленькая, при моих 185 см я хотел бы отодвинуться еще назад, но уже некуда. Велюр однозначно лучше кожи (кожа на служебном), особенно зимой. Да и летом рубашка не прилипает. Подогрев сидений нормальный. Музыка полный отстой, надо менять минимум голову. Поменяв голову на Сонате, колонки менять не стал - оказалось замена головы вполне достаточна. Как будет на Санте - не знаю, но думаю также. Совершенно убил правый подрулевой переключатель, он не виден за подушкой руля, пользоваться можно только по памяти. А он ведь нагружен прилично.6. Климат работает прекрасно, как и печка. Нареканий нет.7. Подвеска в смысле поведения на шоссе. Вот это песня, можно идти с любой скоростью не опасаясь за рысканья, в отличии от Explorera. Соната тоже хорошо, но Санта как-то увереннее. Потом зимой можно просто нажать на газ и: поехать без заносов и рывков. Это здорово.8. Тормоза просто здорово, ABC работает нормально, тормозит очень хорошо.9. Головной свет фар слабоват, конечно нужен ксенон. На служебном стоят и в фарах и в противотуманках. Гуд!!!10. Колеса поменял сразу - на пластиковых KUMHO ездить просто нельзя.Вот видимо и всё. Какой вывод? Машина очень хорошая и её можно рекомендовать к покупке. Но вот не задача, в последнее время они здорово подорожали. Так с кожей стоил около 30, теперь почти 34. Вот:

Forsale
22 января 2007