Hyundai 541 отзыв о Hyundai Santa FE

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Hyundai Santa FE

Hyundai Santa FE 2007

Ездил на многих джипах, небуду фамильярдничать, тут одни плюсы!!!!

затрудняюсь их назвать

Отличный авто, в своем классе!При объеме 2, 7 л, расход приятный :город 11, 5-13, 5л:, трасса 9, 0-12л.Шумоизоляция отличная, лошадок хватает.На дороге легковым фору даст, максималка 190 км/ч, хватает за глаза.Подвеска средняя, думаю подойдет каждому!В машине есть впринципе все!Пробуйте катайтесь!!! говорят дизель небрать?

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция

А теперь о проблемах: опять же качество пластика удручает,твердый, легко царапается. Дальше мне мешала стойка передняя при поворотах, широковата,хотя сиденье почти до конца отодвинул, дверь багажника требует больших усилий при закрытии,зеркала быстро пачкаются и окна тоже.Это все мелочи,но они со временем начинают напрягать.недавно сгорели две лампочки:габарит передний,и задний стоп с габаритом(150передняя,50 задняя-помойму дорого для лампочек).А так ничего не ломалось,все нормульно...

SANTA FE NEW V6 2.7 автомат с 2-ым климатом.Первые впечатления от машины были весьмя положительными: хороший дизайн,если смотреть с ооочень большого расстояния напоминает infiniti fx :)),сел за руль,очень все красиво, без особых выкрутасов правда. В салоне довольно тихо,сиденья удобные,но вот один косяк:пластик полоное г@вно,царапается очень быстро. Мотор V6 тянет хорошо, коробка типо типтроник, немного задумчива, но к ней быстро привыкаешь.Динамика весьма хорошая, жаловаться не на что в этом плане, но расход зимой редко опускался ниже 15 литров, к концу февраля стало показывать 14-14.5 .Очень не нравится система полного привода, ну полный отстой, на обледенелый бордюр заехать двигаясь паралельно нему весьма сложно, задние колеса просто скользят вдоль него.из рыхлого снега выехать тоже не получиться если колеса сели хотя бы на 15 см, зачем кнопка блокировки так и не понял, толку ноль от нее. зато на обычных пакрышках по снежному асфальту со льдом едит как танк, вообше не напрягает хочешь обогнать дави горшетку и держи руль,все очень просто,на шипы и не думал вставать. Вобшем машина хорошая,особых косяков нету. Но честно сказать на миллион с лишним она, особенно внутри, ну никак не тянет.Во всем остальном:Дизайн кузова,динамика,устойчивость,шумоизоляция-все хорошо,местами отлично.

Hyundai Santa FE

Динамика, вместительный салон и багажник, богатая стандартная комплектация

нечеткое переключение передач

2008 г.в., дизель МКПП. Забрал из салона в январе 2009. Сейчас пробег 3500 км. Нужно было приобрести автомобиль для семьи из 5 человек и в тоже время для ежедневной эксплуатации. Легковые отпали сразу, так как в пользовании есть рено-меган 2007 г.в., таким образом, нужен минивен, джип (возможно паркетник). Цена до 900 тыс. Смотрел Рекстон, Кайрон, Х-трейл, Туссан, Ситроен, Калибер, Компас, Либерти, Санта фе 1, Зафиру, Сорренто, Додж Джорни. По размерам подходили только Рекстон, Кайрон, Сорренто. У остальных размеры салона соответствовали легковому автомобилю и багажники небольшого объема, за исключением Ниссана. Паркетники с третьим рядом сидений и Зафиру исключил сразу третий ряд для малышей, только я своих туда никогда не посажу если видели, как на скорости въезжают в зад, то понимаете, что я имею в виду, а взрослые там просто не поместятся. Санта фе 1 устаревший дизайн и отечественная сборка исключили этот паркетник из списка. Сорренто на момент покупки были все более 1 млн., да и сборка вроде наша. Оставались Кайрон и Рекстон. В салоне на моё предложение поехать прокатиться девушка менеджер сначала опешила, видимо неправильно поняла смысл сказанного, потом, когда я уточнил, что речь идет о тесте, сообщила, что протестировать Рекстон не получится, так как по выходным тест-драйвов на нём нет. Записался на Кайрон на 16.00. Так как время было, то решил заехать в Хёндай посмотреть дизельный Туссан. При выборе авто я был сразу склонен подобрать дизельную версию, но так как все дизеля стоят больше 1 млн., то рассматривал и вышеупомянутые версии паркетников с неимоверным расходом А-95. Ранее ездил несколько раз на бензиновом 2 л. Туссане. Динамика откровенно слабая, хотя в плюсах очень удобный салон и надежность, но опять же маловат багажник. Тестовый дизельный Туссан с АКПП за 860 тыс. приятно удивил поведением на дороге. Я решил протестировать Кайрона и определиться в выборе. Кайрон - дизель с АКПП на тесте показал себя с самой лучшей стороны. Тем более, что полный подключаемый привод хороший помощник при зимних поездках на дачу. И цена 880 т.р. довольно заманчивая. Но именно подключаемый привод (ну и субъективные мнения владельцев этого внедорожника в Интернете) и сыграл решающую роль в выборе. Поездив в последние годы на переднем приводе (разные нашемарки и иномарки), а также постоянном полном (Нива) и супер селекте (Мицубиши) во время теста Кайрона я понял, что стал слишком ленив, контролировать поведение заднеприводного авто весом под 2 тонны на зимней дороге. В итоге, проанализировав все пересмотренные мной авто, я пришел к выводу, что бензиновый двигатель с его аппетитом и в паре с вариатором мне абсолютно не подходят. Остаётся Туссан с его небольшим багажником. Как вариант можно купить бокс на крышу. Через несколько дней посетил салон Хёндай с намерением купить Туссан. В ввиду отсутствия посетителей менеджеры расслаблялись в своих уютных креслах не соизволив оторвать взгляд от компьютеров на потенциального покупателя. Из четырёх Туссанов, находившихся в салоне, открыт был только один в самой простой комплектации. Ожидая пока откроют другой я начал рассматривать авто, представленные в салоне. Первым в ряду стоял бензиновый Санта Фе. Ценник был 1млн.150 тыс.. Так как бюджет ограничивался 900 тыс., то эту модель я в принципе не рассматривал, но так как в ожидании ключей делать было нечего, то я начал обследовать второе поколение Санты. Примерив на себя салон и покопавшись в багажнике я понял, что по габаритам это то, что я искал. Но это же бензин, 2,7 л., расход в городе не меньше 14-15 с АКПП. Взяв прайс я обнаружил, что ценник начинается с 950 т.. с МКПП, но самое главное появилась модификация за 1 млн.14 тыс.. с дизелем. Менеджер предложил КАСКО в подарок, а также модель 2007 г.в. всего за 870 т.., но только бензин. На мое предложение заменить КАСКО деньгами менеджер выдвинул встречное предложение, заключающееся в замене полиса КАСКО покупкой доп.оборудования на ту же сумму. А сумма полиса составила 46 тыс.. Покупку Туссана в тот день я отложил, решив обдумать приобретение Санта Фе. В автосалоне сразу и не сообразил, что 46 тыс.. нереальная стоимость КАСКИ за этот авто. Больше никаких бонусов от автосалона я не выторговал. А ведь это был декабрь месяц, время распродаж. Из дома позвонил другому дилеру Хёндай. По телефону менеджер сообщил, что при покупке Санта Фе в любой комплектации прилагается комплект зимней резины и дополнительное оборудование на сумму 70 тыс. . Это уже похоже на бонус. В итоге, влез в долги, приобрел Санта фе дизель 2,2 с МКПП 2008 г.в. за 1млн.14 тыс.. По эксплуатации: из минусов затруднительное включение 2 и 3 передачи с характерным щелканьем особенно на холодной машине. На прогретой - чуть легче, но ощущение, что коробка от ГАЗ-53. Сцепление достаточно тугое, прямо как на Дефендере. Привыкал 2 недели. Панель из твердого гулкого пластика, хотя по виду не скажешь. Жесткая задняя подвеска. При проезде рельс или ям необходимо уменьшать скорость, иначе слышны гулкие удары и чувствительно потряхивает. На Туссане такого нет, но и с Кашкаем не сравнить, там просто всю душу вытряхивает. Отсутствует подсветка регулировки зеркал и кнопки блокировки стеклоподъемников. Довольно низкий потолок в передней части салона если поднять кресло выше среднего положения. Чтобы закрыть двери нужно приложить некоторое усилие. В инструкции по эксплуатации нет никаких технических характеристик автомобиля. Плюсы: довольно богатая стандартная комплектация. Регулировки водительского сиденья и руля позволяют человеку с любой комплекцией удобно устроиться на водительском месте. Ширина салона позволяет удобно устроиться трём пассажирам на заднем сиденье. Достаточно хороший обзор, только в слякотную погоду неочищаемая зона лобового стекла правого дворника заставляет покрутить шеей. Обзор назад через внутреннее салонное зеркало тоже хороший, про боковые лопухи можно и не говорить. Известно, что дизеля прогреваются очень медленно. Здесь же через несколько минут начинает дуть теплый воздух. Динамика вполне удовлетворительная, максимальный момент достигается уже в диапазоне 2000-3200 об/мин. Шумоизоляция вполне приличная. На скоростях 120-140 км/ч звука двигателя не слышно. При резком нажатии педали газа на этих скоростях машина делает рывок вперёд. Расход в пределах 8.3-10 л. при смешанном цикле движения. Про все достоинства большого дорожного просвета, удобства парковки у бордюров, в сугробах и т.д. можно и не упоминать (Большие джипы не в счёт. Там этих достоинств намного больше) - всё это в той или иной степени относится ко всем паркетникам. Через два месяца после покупки я был в автосалоне одного из дилеров Фольксвагена. Посидел за рулем Туарега. Конечно, качество материалов отделки салона и его дизайн намного превосходят корейца. Двери закрываются сами достаточно только потянуть за ручки пальцами руки. Размеры салона меньше чем у Санты, багажник глубже, но покороче. Глубже за счёт сдутой докатки. Накачивается, по видимому, воздухом из баллона, который лежит рядом. У меня полноценная запаска на литье, правда, висит под днищем снаружи. Почему сравниваю с Туарегом? Потому, что после покупки были сомнения насчет того, что слишком дорого отдал за продукцию корейского автопрома. Сравнив Туарег 2,5 дизель за 1 млн.700 тыс. и мой Санта фе, который в январе подорожал на 100 тыс.руб.и стал стоить 1 млн.115 тыс. я решил, что сделал правильный выбор. Пусть Хёндай и не престижная марка, но потребительские свойства этого авто лично меня на данный момент полностью устраивают. Хотя считаю, что красная цена ему 900 тыс. В принципе, считаю Санта фе достойным автомобилем если вам нужен большой и экономичный паркетник и не очень хочется переплачивать за имидж. Ну а если финансы позволяют, то можно обратить взгляд на ХС-90, Х-3, или что-либо подобное.Довавлено 07.10.2009. И у Ситроена есть паркетник - аналог Аутлендера. Его тоже смотрел - не понравился. Сейчас пробег 20000 км. Из недостатков - задняя подвеска жестковата, зуммер непристегнутого ремня просто достал, причем на ходу я всегда пристегиваюсь, при этом, если отстегнуть ремень на неподвижной машине, то начинает противно так пищать. Из "+" - расход топлива. Трасса - 6,9 при 120-130 км/ч, город - не более 9,2 (с пробками, но не убийственными). Ехать очень комфортно, почти как в легковой. Поломок за время эксплуатации не было.АКПП, конечно же удобна в мегаполисе, но 70% времени я езжу по трассе, поэтому механика меня не напрягает. Впечатления от авто самые положительные, рекомендую присмотреться. Вроде скоро должен появиться дизельный iX-55. Если цена устроит попробую его испытать на себе.

Hyundai Santa FE 2006

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Проблем нет. Заменял масл и фильтр, и лампа заднего габарита.

Отличная машина, вместительная, удобная. По соотношению цена-качество лучшая на рынке.
7-мест, двухзонная клима, полноразмерная запаска, все хорощо подогнали, ни че не скрипит.
В дальних путешествиях водителя не напрягает. Мощности двигателя достаточно для нормального перемещения по городу,
сильно погонять не получиться, лошадок 50-и не хватает, дает ощутимые крены в повороте на БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ.
Но эта машина и не создавалась для этого, хотя с двигателем в 3.5 литров мощности ему хватит.
Можно заказать у дилера или с ОАЭ.
Проходимость нормальная, по грунтовке, по пескам на пляже идет спокойно.
Главно воткуть 1-ю передачу, не забыть заблокировать межосевой див, и не останавливаться.)))
По трассе хорошо держит прямую.

качество материалов, управляемость, шумоизоляция

простор салона, расход топлива

2,7 автомат бензин, 7 мест (сборка Корея 2008 года). Наездил 2500 км. Расход 15,9 литров на сотню. Надеюсь после обкатки уменьшится, если нет, надо будет думать о газовой установке (благо товарищ порадовал: вместо запаски можно установить баллон литров на 60). Плюсы: хорошая управляемость, хорошый обзор, неплохая работа систем (особенно ABS), коробка неплохо переключает передачи, хотя немного запаздывает на первой передаче (при старте), подвеска и не мягкая ну и не жесткая, шумоизоляция (двигателя почти не слышно), удачная подсветка приборов (голубой огонек), сборка вцелом неплохая - аккуратное и тихое закрывание дверей, вроде панели не скрипят, хотя когда сидит пассажир на переднем сидении слышатся поскрипывания крепления сидения, задние сидения пустые тоже немножко тарабанят Минусы: расход топлива, запотевает передняя оптика (говорят Корейская Болезнь), сзади не так уж много места (хотя отличное багажное отделение но с высоким подъемом), для города высокий клиренс (нужно ставить подножки), ну и официальный сервис - это что-то непонятное.

Удобная,большая

Обзорность

Привет всем кому интересна моя записка по автомобилю САНТА ФЕ.Купил, как и многие автолюбители через интернет в марте 2008г.Выпуска САНТА 2002г. двигатель 2.4 полный привод 87000т. км Серебро. Молодые люди из , обещали поискать в Европе так каквопрос с Америкой был отвергнут сразу, одно слово Америкоз из южных штатов, т.к. это кончалось у знакомых заменой поршневой или ещё хуже клином двигателя.Ну ладно ругать Америку, и Европа не далеко ушла. Парни Калужской обл. взялись за дело. Проходит неделя-другая, звонок, есть Санта из Италии, но нужен небольшой залог в размере 30000т. руб. Было страшно давать деньги, но машина была нужна еще больше по семейным обстоятельствам. Еще неделя, и машина в Обнинске. И мы с сыном тут как тут на его АУДИ старушке. Машина у них на стоянке сверкала начищена. Осмотр показал, что был легкий скользящий удар по левой стороне. На ходу показала Санта, что с левой стороны на кочках, маленький стук, подумали, что втулки стабилизатора - мелочь.Сцепление в самом верху, чему не предали особого значения. В интернете читал о сцеплении, многие жаловались, думал меня эта беда не коснётся. Но машина понравилась и пошла с его холмами и спусками, убитыми напрочь дорогами. Отцы города утверждают, что виноваты во всех неудобствах те, кто проходил через этот город в 1941 г. И так Санта дома. Заменил масло + фильтр +охлаждающую жидкость с промывкой системы охлаждения. Недели не проходит, загорается СНЕСК. Еду в Хюндай сервис. Два дня была машина в сервисе, ошибку сняли. Выехал, СНЕСК снова горит. Денег не взяли. Посоветовали Кулибина. Приехал, колдовал минут 40. взял 1000. На данный момент СНСЕСК работает как новый, даже Санта стала вести себя веселей и экономить. Выпало много снега, поставил хорошую зимнюю резину и попал на своей Санте в поле. Загнал её бедняжку по пороги, двери, правда, открывались. С трудом, но Санта вылезла сама. После этой поездки, сцепление временами стало проскальзывать. Было принято решение ремонта сцепления, замена всех ремней, роликов, а также втулок стабилизатора. И пробег уже был в пределах 100 т.км. Все тот же Кулибин осмотрел Санту на подъёмнике. Вместо втулок пришлось заказывать две шаровые опоры 1040 . ремни, ролики ГРМ. 7189 . и ведомый диск с корзинкой сцепления, выжимной подшипник. 5400 . За весь ремонт 11000 . просил Кулибин. На следующий день у Санты уже была снята коробка, и, оказывается, необходимо менять и маховик 23000 .- оригинал.Кулибин утверждал, что корейцы перемудрили с узлом сцепления. ОНИ, узкоглазые, умудрились демпферные пружины впихнуть в маховик, когда большинство ставят эти пружины в ведомый диск сцепления. И опять начались поиски, маховика, ведомого диска, корзины сцепления, выжимного уже нового выпуска. Вместе с сыном на его АУДИ заехали в Хюндай сервис.В сервисе обещали привести в течение трех дней сцепление нового выпуска, за всё они просили 13000 р. Пришлось выложить. И утверждали, что на машинах Санта Фе выпуска до 2003 г. Установлен узел сцепление - дерьмо. На следующий день после установки сцепления, я уже колесил по ямам и ухабам родного города. После ремонта машины, двигатель шепчет, стуки во время движения пропали, сцепление работает великолепно. В повороты машина просто влетает. Санта хорошая надёжная машина.Расход топлива в городе около 12 л. На трассе не выше 120 км в час 10 л. Масло на 10000 км. подлил 500 гр. И в конце, если у кого есть кенгура передняя, только низкая, звоните, поговорим. Мой телефон 8-904-361-96-49 Всем привет. НИКОЛАЙ.17.12.2008г.

Hyundai Santa FE 2008

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

расход топлива

Дизель 2.2 Автомат с полным фаршем - нормальная тачка, в первое время на обкатке прожорливая, у отдельных товарищей доходило до 15л, правда после 9.000,0-10.000,0 км попускает и снижается до 8,4 по городу. Потом, где-то ближе к 20-ти в городском цикле, с включенным микроклиматом выше среднего поднимается до 9,4 литра на сотню. Каких-либо стуков и проблем пока не замечал, тачка наездила всего 30.000,0 км. Для соотношения цена/комфорт/неприхотливость и экономность в содержании - один из самых удачных вариантов. Получаю полное удовлетворение от езды, за рулем практически не устаю, хотя уже более 6-ти раз выезжал в дальние поездки протяженностью в одну сторону более 1.000,0 км. На трассе авто ведет себя очень послушно, при обгоне и для поворотов достаточно небольшого усилия, поэтому те, кто привык к "тяжелым" рулям поначалу будет сложновато. Я до Санты держал Сузуки Гранд Витара - машинка жестче и. как по мне, хуже...Свою точку зрения никому не навязываю, пусть каждый определяется что ему больше по душе .

простор салона

Вот сижу и думаю...Что-то написать нужно.Запихнули перегретый на солнце CD-диск,сбили оптику магнитолы.Но это не по теме.Что-то если "настроится на волну"сюрчит в районе рулевой колонки:потянеш на себя-перестает.Иные ухищрения не помогают.На профилактике "спеца" тоже не знают.Самому посмотреть руки не доходят.Штатные шины так и действительно никакие.В этом нужно было убедится пока не поменяли по непригодности.А так пока все тьфу-тьфу-тьфу...

Позади 70 тыс.ужасных дорог какими приходится ездить ежедневно.Как он выдерживает не пойму.Загружен постоянно
то товаром то рабочей силой.Такой бизнес.И все по горам,ухабам.Даже бревна волоком таскаем...И спешить приходится,иной раз яму не увидиш.За лето в три этапа вся семья по очереди окунулась в море,это тыщу км.туда и столько-же обратно.Практически никто нас не обгонял.Спали прямо в машине,в полный рост:матрас,простыньки,подушечки ну как дома на кровати...И не жарко,и не холодно,что еще надо!?Да,машиной доволен,по большому счету не больно хуже расхваленных.Ах да! Вставки оказывается не справжние,не деревяные...и неужели кому-то там может быть тесно!Все это смешно.Конечно дорого!Особенно если деньги не упали с неба.А что,"жигуль" хоч половины своих денег стоит!?

Hyundai Santa FE 2002

Коробка тип-троник, двигатель турбо-дизель, замена турбины после 110.000 км, турбина оригинальная, полная сборка в Корее, наличие климат-контроля добавляет комфорта, биксеноновые фары.

При низких температурах более 20 град. из-за не качественной солярки затруднен запуск двигателя, год выпуска 2002

Автомобиль отличное сочетание цена, комфорт и сервисное обслуживание. особых замечаний к нему нет. Надежный внедорожник как для быстрой езды по трассе так и для уверенной езды по пересеченной местности. для езды на длинные расстояния комфорт создает наличие коробки тип-троник, системы климат контроля, а в ночное время наличие биксеноновых фар. Авто хорошее но по слухам если полностью Корейской сборки, надо брать коробку автомат или тип-троник, желательно дизель меньше расход больше мощи при разгоне... как вариант внедорожника лучшее сочетание цены покупки стоимости обслуживания и качества... не в пример Китайским чудо-машинам

простор салона, расход топлива

Пока проблем нет.

Просторный салон, полный электропакет, почти безшумный двигатель, малый расход топлива, отличное управление, мягкий ход, неплохая отделка салона, мягкие кожаные сидения, классный современный вид. Впечатление полного кайфа, хотя мог бы быть подешевле. Всем кто меня знает автомашина очень понравилась. До этого был Tukson, большая разница.

Hyundai Santa FE 2003

Hyundai Santa FE 2003

простор салона

не знаю какое масло лить в мотор и в каробку автомат

класс просто супер.Не знаю как будет вести себя дальше и вошто она обернётся,уже бывает копризничит то одно то другое,а так супер да ещё не могу найти книгу об.3.5л Она у меня не долго ине зна как она себя будет вести.Салон у неё просто супер шикарный и раздольный зделан как-будто для детей особино есле разложить сидения задние получается детская и спальня.

динамика

Сложно менять лампочку дополнительного Стопа.Больше никаких проблем.

Первую Санту купил в июле 2006 года.Американка.2,7 4WD.Машинка очень понравилась,но через два месяца она погибла в аварии в Шереметьевском тоннеле.В середине декабря того же года нашёл дизельку.Машинка была привезена из Кореи.4WD,автомат и полный фарш.На одометре 128000.На настоящий момент 178000.За это время поменял передние шаровые(стояли родные) и гидрокомпенсаторы.Для сведения-один гидрокомпенсатор на два клапана.Начали подтекать аммортизаторы,но и пробег не маленький.

Hyundai Santa FE 2007

Эффектный дизайн кузова, красивый комфортный салон, экономичный двигатель, большой набор опций, хорошая проходимость, высокий клиренс.

качество материалов

Продав SUZUKI GRAND VITARA`06г.в., как всегда встал вопрос:"А что купить взамен?" Рассматривал только "паркетники" 4х4, т.к. качество дорог никакое. Требования к будущему авто - эффектный кузов, высокий клиренс, экономичный двигатель, комфортный салон, цена в пределах 40000у.о. С Hyndai Santa Fe впервые познакомился на автовыставке в Киеве в мае 2006г., машина произвела на меня впечатление. И вот взвесив все "за" и "против" я все-таки приобрел эту красавицу. Корейцы - молодцы! VITARА просто УАЗик, по сравнению с HYUNDAI! Красива с наружи, эргономичный, комфортный, удобный и просторный салон, качественная отделка и оббивка из светлой кожи, набор опций поражает, третий ряд сидений вполне комфортен. Двигатель "убивает" своей экономичностью - реально по трассе 6.6л/100км., по городу 8-9л/100км., причем двигатель резвый и динамичный, чего не ожидал от дизеля. Подвеска достаточно мягкая и энергоемкая, немного жестковата родная резина. За время эксплуатации - замена втулок передних стабилизаторов. Машина просто супер, получаю огромное удовольствие от ее вождения. Думаю альтернатива на сегодняшний день по всем параметрам вряд ли найдется. Конечно, любой скептик сможет кинуть ложку дегтя в бочку меда, идеального ничего не бывает, но мое субъективное мнение - это отличный автомобиль.Покупайте и получайте удовольствие. Отличный автомобиль, думаю об этой покупке вы не пожалеете!

Hyundai Santa FE 2005

Hyundai Santa FE 2005

Большой клиренс, выносливый и мощный двигатель, очень комфортная ходовая, хоршая сеть фирменного сервиса, очень мощный климат контроль.

"Задумчивый" автомат, великоват расход топлива, дорогая резина 225/70R16(редкий размер), дорогое сервисное обслуживание, запаска в очень неудобном месте-под багажником.

Купил год назад с пробегом 41000км.За время эксплуатации влаживал деньги только в своевременное регламентное ТО.Машина очень надежная.Ни разу не подводила ни зимой ни летом.Очень вмесительный салон и багажник. Климат-контроль на высоте, сразу выдает заданную температуру.Практичный кожаный салон-хорошо моется.При движении подвеска ведет себя как в легковом автомобиле бизнес-класса, пролатывает все неровности и выбоины.Дизайн кузова немного устарел, но и разница в цене с новой моделью более 17000$ говорит сама за себя.Авто полностью доволен, но продаю по соображениям экономии т.к. расход составляет от 10, 8л.трасса, до 16, 5л.город.Да и цены на ТО кусаются. Советую покупателям с хорошим достатком как автомобиль для семьи и отдыха.При своевременном обслуживании это авто будет Вас только радовать.

Hyundai Santa FE

Внешний вид, динамика, комфорт, надежность.

Пластик салона.

Доброго всем времени дня!Решил поделиться своими впечатлениями от автомобиля. Брал в июне прошлого года в салоне, т.н. "второй" комплектации: с автоматической коробкой, климат-контролем, но без кожаного салона, люка и ЕSP. Честно говоря, кожу не люблю. Критерии выбора - полноприводный вместительный универсал, новый, достаточно надежный, не особенно дорогой.По вместимости - жена, 2 детей + собака и масса всякого сопутствующего хлама спокойно помещаются и перемещаются на дачу, природу и в деревню.Движение по трассе и по городу - устраивает все, в том числе управляемость, динамика, комфорт. Рулится хорошо, обгоны совершаешь уверенно, акустический комфорт приличный. Коробка, хоть и 4х-ступенчатая, переключается без особых раздумий и без рывков. Расход в городе повыше указанного в паспорте - летом с пробками и постоянно включенным "климатом" где-то в районе 15,7л (заливаю только 95ый). Да, на трассе при полной загрузке и на скорости выше 100 раза три "пробивало" заднюю подвеску. На грунтовых дорогах пробоев не было. Вне асфальта проблем не было - конечно, в грязь лютую не лез, но по пескам Придонья едет очень хорошо, особенно если заранее включить принудительную блокировку муфты. Кстати, по грязи (разумной) довольно неплохо можно ездить, если перевести коробку в т.н. "ручное" управление. На зиму сразу взял зимнюю нешипованную резину (убирают в городе нормально, да и снега у нас невеликие), нормально отъездил, по снегу идет хорошо, подключается задок своевременно. Когда неожиданно врезали морозы (- 25) машина закапризничала - стала плоховато заводиться и на холостых плавали обороты, появились "провалы" при езде. На сервисе чего-то там перепрограммировали (бесплатно и за 1,5 часа) - больше никаких проблем за 22 тыс.км. не было. Хотя, вру - за год перегорели 4 (!) лампочки передних габаритов, по 2 в каждой блок-фаре. На сервисе разводят руками, говорят - у всех так, корейцы в курсе (лампочка стоит 30.) Из минусов: очень уж жесткий пластик в салоне - скрипеть не скрипит, но уж как царапается (в смысле, теряет вид). И уж при цене более 1 млн. могли бы установить омыватель фар.Такие вот дела. Будут вопросы - отвечу.

объем багажника, расход топлива

Проблем за год не было, вру, часы временами выключаются.

Впечатления только положительные.
Сравнивать ни с чем не могу, т.к. это первый авто такого класса.
Расход впечатляет, по городу 9.8, по трассе 7(при скорости больше 120)
Очень жаль, что солон у нашей сборки светлый.
Багажник очень вместительный(Холодильник и куча вещей, даже не заметил)
Очень удобное посадочное место, за 1100 км одна остановка.

Hyundai Santa FE 2000

Hyundai Santa FE 2000

пока никаких проблем

очень большой расход топлива в городском режиме в управлении приятна эксплуатирую всего пять дней ощутил кайф полного привода но расход смущает обещанных 15 на сто в городе не предвидется кто знает подскажите какой нормальный расход собираюсь ехать в татарию обкатаю по трассе

1.0

см. выше

Hyndai Santa FEна v6 платиновые свечи ходят не более 10000 км, нередки случаи перегрева, связанные с потекшим радиатором системы охлаждения. радиатор теряет герметичность из-за антигололедных химреагентовдизель 2,0-проблемы с системой впрыска и головкой блока цилиндровсцепление-неполное размыкание и дергания при переключениях и следовательно преждевременную замену узлавыбранные материалы отделки-дешевыеотклик на действия рулем запоздалыйстойки стабилизатора поперечной устойчивости менять раз в 20000кмсбои в работе электроники климат-контроляжесткая и шумная штатная резинаполикарбоновые колпаки от песка и пыли быстро становятся матовыми

Hyundai Santa FE 2007

1/ расход макс 9л мин 6 2/ вместимость и размеры 3/ радиус поворота, маневренная 4/салон шикарный, и для очков и для воды и холодильничек в подлокотнике и люк 5/ МОЯ :) 5/

1/шумноват дизелек :) рыкает 2/стойка стабилизатора меняю ;(( правда по гарантии НО...не приятно...это все наши дороги... 3/сервис на СЦ дерьмовый запись за неделю 4/

СВОЯ МАШИНА- ВСЕГДА ЛУЧШАЯ, Купили в октябре 2007 Вишневый цвет, белая кожа, маленький расход и как-ни-как ПАРКЕТНИК :) 2, 2 турбированая!
Влазит ВСЕ за счет полного слаживания задних седений. Легко можно ехать отдыхать за тридеветь земель.
Расход максимум 8, 8 литра смеш цикл :) реальный мин по трассе 6, 1 без ля-ля!!
Разгон -ганялась с бехой Х5 за городом, меня.. подрезал просто ...ну так мы с САНТОЧКОЙ показали кто хозяин на трассе, может он и не сильно старался, НО удирал долго но мы его сделали.дорогу держит, в виражи входит, и послушная очень не тупит с газом..автомат толковый!
Дизайн клевый, правда сразу поставила подножки хромированые круглые лугче садится , клиренс не маленький ;))
Ганяли как-то на даче по буздорожью после дождя! тестировали! куски грязи летели выше машины! 4wd хОРОШАЯ ШТУШКА. ныряли во все болото! КЛЕВО! машина в бок не уходила за счет ЕПС.. греблась четырьмя , приятно! талкать бы не получилось болото по колено! Показала себя отлично!
Зиму пережили хорошо..АБС срабатывает хорошо, но все равно техничные приемы торможения использавала..мало ли..был 1 поворот 90 град полностью во льду..я не видела, САНТА повернула на 45 и потом ЕПС И тормоза АБС и дерево впереди...аж мурашки сново ..а дерево покоцаное уже другими машинами.. тормозили раз выжала. пустила, два ...еще бы 10см и пиииии.но остановились:))
если у ВАС стоит выбор- РЕКАМЕНДУЮ Санту..ЦЕНА- КАЧЕСТВО на 100% Если у ВАС стоит выбор- РЕКАМЕНДУЮ Санту..ЦЕНА- КАЧЕСТВО на 100%

Hyundai Santa FE 2007

дизайн кузова, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем не разу не возникало! Разве, что менял один раз лампочку ближнего света!

Машиной абсолютно доволен! Хороший внешний вид как с наружи, так и в салоне! Хорошая звукоизоляция! Высокая с хорошим обзором! Вместительна в салоне и в багажнике! Легка, послушна и приятна в управление! Довольно резва при агрессивной езде! Расход топлива при смешанном цикле 50/50 город/загород в среднем составляет 10,6 литра, а в зимний период 11,7 литра! При спокойной, не агрессивной езде расход горючего существенно ниже!
При покупке смущал маленький обьём двигателя, ( 2.2 CRDI ) для вполне прилично большого авто?!
На тестовом заезде сперва сел в бензиновый с мотором 2.7 с уверенностью, что буду брать именно бензиновый вариант! Продавец уговорил прокатится и на дизельной! К моему удивлению разницы при ускорении и езде на дороге не почувствовал! Ну и опять же продавец убедил взять дизельный вариант, как более экономичный и с надёжным мотором!

Отзывы о моделях Хюндай

Отзывы о Хюндай Санта Фе по годам

Хотите купить Хюндай Санта Фе и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Hyundai Santa FE от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 541 отзыв о Хюндай Санта Фе любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.