Ford 58 отзывов о Ford Kuga 2011 года

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Ford Kuga 2011

коробка передач, стоимость обслуживания

130 тыс.км 6.5 л / 100 км Путешествия

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова.
Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною.
Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Ford Kuga 2011

дизайн кузова, динамика, коробка передач, расход топлива

цена

190 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Потрібне було авто для щоденного використання і для риболовлі, тому необхідність була в повному приводі. Бюджет 11 - 13 тис. Вибір випав на Форд куга 1. Дизайн на мою думку навіть краще куги 2. Пробіг був 190 тис. Прохідність відмінна, повний привід дуже допомагає, динамічна, розхід не великий в середньому 6,5, салон не скрипучий, розхідники не дорогі, акустика Sony дуже доречна.
Але є й один мінус на який потрібно звертати увагу, а саме: у звязку з "дуже якісним" нашим дизелем, в районі 200 тис. км потрібно робити кап. Ремонт форсунок і це майже 100 %, щоб і надалі їхати без проблем. Дуже надійна 6ст.механіка її й рекомендував би.

стоимость обслуживания

Отличный автомобиль. Управляемость на высшем уровне! Расход топлива приятно удивил: трасса 5.5/8,5л. - смотря как ездить; город 8-10л.
Качество салона на 5+.
Ходовая за 9 лет не делалась ни разу кроме замены дисков тормозных и колодок. Все остальное родное и в хорошем состоянии. Каждый год прохожу диагностику ходовой.
Сборка немецкая.

2.8

расход топлива

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км

Здравствуйте. Для меня последний 7‑й год владения Кугой превратился в финансовый кошмар.Не успел вовремя скинуть авто.200т- это приговор коробке и многим другим узлам. Двигатель163л.с прекрасно разрывает Повершифт и на 100т. Ездить можно, но дорого. Я бы не стал на вторичке, Кугу брать, упаси Господь!

Ford Kuga 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость

объем багажника, стоимость обслуживания

За час експлуатації я замінив генератор та провів ремонт ходової частини автомобіля. Вартість регламентної ТО коштувала мені близько 4000 грн..
Автомобіль у своїй ціновій категорії, на мою думку, найкращий. Недоліком цього автомобіля є об\'єм багажника, хотілось щоб він був більшим, хоча дві великі валізи поміщаються без проблем.

шумоизоляция

Первый владелец 210 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Повнопиривідний , надійний, економічний та сімейний . Це авто ідеальне.

коробка передач, цена

Первый владелец 270 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Надійне авто вкладень не потребує куплялося в автосалоні 2011 році обслуговувалося на сервісі

Ford Kuga 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, объем багажника, тормоза, управляемость

Отличный автомобиль по всем показателям. Сборка качественная, в салоне нет никаких "сверчков", "шумов" и т.д. Расход по городу с климатом 7,5 л. Автомобилем очень доволен.

Ford Kuga 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Первый владелец 105 тыс.км 8 л / 100 км

На этом пробеге, ничего отрицательно по тех части НЕМОГУ сказать,одни положительные емоции

Ford Kuga 2011

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

могу сказать так:авто по своему интиресное!Хороший надежный двигатель и коробка + полный привод... Но на этом все!

Надежность, цена, стоимость обслуживания

Мало места сзади

Первый владелец 172 тыс.км Поездки в городе

172 т км проехал. Менялись только расходники и немного ходовая часть ремонтировалась. В принципе соотношение цена-качество на уровне

Ford Kuga 2011

Отличная динамика, приятный расход по трассе 7,2 литра, хорошее сиденье, проехал без отдыха 1500 км. и нормально.

Коробка и двигатель полный отстой, хотя может такие попались, но сборка была - Гамбург, все штампы по обслуживанию в наличии, согласно документов не машина, а сказка.

Мечтал купить Кугу и вот в 2014 году в салоне Форд-Ясенево купил 3-х летнюю Кугу в максимальной комплектации. Купил 11 ноября 2014., пробег 63000 км., предпродажная подготовка, машина находилась на сервисном обслуживании с момента продажи, все отметки сервисного центра, короче все было очень хорошо. В конце ноября поехал в г. Пятигорск, впечатления от поездки отличные. Приехав г. Пятигорск машина сломалась, вышла из строя коробка передач (стояла ПаурШифт). В сервисе только замена в сумме примерно 250 тыс. руб., хотя я проехал на купленной машине с учетом езды до г. Пятигорска примерно 2500 км. И все. Ремонт коробки чуть больше 100 т.р., но после ремонта совмещения коробки с двигателем достигнуто не было, а затем после ремонта застучал двигатель и продал я свою мечту без двигателя и коробки. Более к форду, даже с надписью "подарю" подходить не буду. Прежде чем покупать форд с коробкой ПаурШифт подумайте, а нужно ли это.

Ford Kuga 2011

Экономична, легко управляемая, хорошо держит дорогу. Доволен

Дороговата в обслуживании. Иногда "теряет контакт" с электронным ключом. После 5 лет периодически высвечивается значок "не исправен двигатель"- на СТО проверят сигнал снимут и говорят, что с двигателем проблем нет. В чём тогда причина?

До этого 5 лет катался на Fusion, в сравнении ночь и день! Имел возможность сравнить с аналогичным классом корейца на пробег более 4000 км. Kuga выигрывает..

Ford Kuga 2011

Двигатель и коробка Хорошая проходимость Надежность. Неубиваемая подвеска Динамика и разгон с самых низов и в большом диапазоне оборотов. Низкий расход.

Шупоизоляция Очень неудобен для самостоятельно ремонта Дорогие З/Ч, если оригинал. Хрупкая лобовуха.

Покупал с пробегом в 70т. в салоне. Выбирал кроссовер около 4-х месяцев. Пересмотрел почти все модели и Кугу совсем не рассматривал. Только не найдя ничего подходящего решил посмотреть Форд. Сначала не сильно впечатлил ни внешним видом, ни комфортом. Менеджер, не увидев в моих глазах интереса к машине, предложил проехаться по территории за рулем. Искорка проскочила уже при запуске мотора и его приятного звука. А нажав на педаль газа, понял что уже хочу ее купить.Первое впечатление по дороге домой было очень приятным: я не почувствовал, что еду не в седане (предыдущее авто мазда3). Почти мгновенные отклик на педаль газа - решил перестроится и ты уже там. Повороты проходит очень уверенно, не кренит, даже притопить еще можно. Двигатель и коробка - это сказка. Набирает 100 км./ч. чуть меньше, чем за 9 секунд. Далее набирает так же уверенно, поэтому обгонять одно удовольствие и практически не устаешь от трассы. А периодический свист турбины ласкает слух, чувствуется, что машина едет легко.По обслуживанию:К 80-ти тысячам поменял все тормозные диски и колодки (официалы взяли около 50т., кончилась гарантия - больше к ним не ездил). Масло в коробке, халдрексе со всеми фильтрами на 100 тысяч. пробега.На 110т загудел ступичный подшипник спереди - поменял оба. Дорогое удовольствие: оригинал 8к, заменитель 4,5к (Пеленги вроде взял в итоге). Меняется не сложно, если есть чем запрессовать.Ремни решил поменять на 125т, хотя не свистели и все работало нормально, но смущал рекомендуемый срок замены 150т, решил не проверять. Цена вопроса: оригинал 9т (ремени и ролики + помпа), работа 3500 (не жалею, что заплатил, геморроя там очень много). Ходовая: единственное, что менял - лопула пружина от открытого люка ранней весной примерно на 130т. км., лопнул нижний виток. Поменял в итоге все вместе с амортизаторами (родные были живые полностью и рабочие, но был бы крен). Цена вопроса 35к + 5 к работа. Все остальное полностью живое и по сей день, все резинки целые, ничего не ссохлось, не треснуло. Практически не убиваемое. Причем езжу не только по асфальту.Лампы галогенки в ближнем горят раз в пол года. И чем дороже, тем чаще. Ставлю осрам за 300 руб в итоге. Замена очень проблематична - нужно снимать фару.Лобовое стекло очень мягкое, легко царапается дворниками. Нужно их постоянно протирать, зимой особенно. От камушка получил скол и за пару часов трещины ушли сантиметров по 40 в 2 стороны. По З/П: оригинал дорогой, причем более чем на половине деталей в машине стоит лого Вольво и аналоги от Вольво дешевле. Неоригинальные стоит так же, как и на другие авто. Но нужно искать какой производитель делает ее для завода Форда.Не пригоден для самостоятельно ремонта всего, что есть под капотом. Вообще нет места. Даже воздушный фильтр чтобы заменить, нужно снимать замок капота. Никуда не подлезешь, все очень плотно располагается. Ну если есть желание, то отвертку вам в руки.Шумка - вроде есть, а вроде и нет. Далеко не тишина в салоне. Примерно 30% внешнего шума слышно в салоне.Геморрой - справа у руля есть датчик климат-контроля который периодически начинает жужжать и бесить. Решается вопрос очень трудно. Нужно снять накладку между рулем и приборами и просунуть руку (места очень мало, рука будет по-любому в ссадинах), достать датчик и смазать вал моторчика. А вот засунуть его потом на ощупь очень тяжело, особенно попасть по риске . Раз в пол года приходится мучиться, а доверить на сервисе не могу.Проходимость: совсем в болото не ездил, но по жиже из чернозема ехал уверенно, ни разу не было даже намека, чтобы застрять при поездках на рыбалку. Обязательно нужно отключать ЕСП, а то будет крутить.Комфорт: водительское и пассажирское сиденье очень удобное. Руль и и посадка тоже. В обще за рулем вообще не устаешь, все под рукой, ни до чего не нужно тянуться. мне понравился режим спорт для руля - он стал в меру тяжелый (не как у Волги, будто цементом залитый) и очень информативный, позволяет чувствовать дорогу до мельчайших подробностей. Расход: при такой мощности и динамике он очень мал: 12,2 литра по чекам и БК. Сначала я думал, что много. Но узнав сколько едят одноклассники и при это нифига не едут, понял, что он очень мал. Для сравнения СХ-7 223 л.с. жрет за 20 литров. Пол корпуса на 1/4 я ему привез.Багажник: не самый вместительный, но двойная дверь решает многие проблемы. Можно закрыть основную и через малую напихать до потолка и ничего не упадет.Сзади места не много и не мало. Жена с ребенком чувствуют себя комфортно. А для других это не такси. Коленками мне в кресло никто не упирается. Очень много приятных мелочей: мягкая накладка под левый локоть, кармашки и дополнительные ниши под задними ковриками и задним сидением, участок зеркал для контроля мертвых зон, подсветка для ног и подсветки в зеркалах заднего вида. Пока в салоне ничего не скрипит, пластик мягкий, рифленая поверхность обламывает - ничего не прикрепишь на двухсторонний скотч. Внешне очень стал нравиться, такой мускулистый мужской кроссовер.Если честно, то не понимаю, почему модель не стала популярна, так как очень во многом превосходит аналоги в ту же цену.Думаю уже продавать, но из того, что есть на рынке не вижу ничего похожего. Вторая Куга уже совсем другая, мертвая (друг продал новые диски 18 с резиной, так как куга2 на них не едет). Хочется динамики, низкого расхода и надежности. Пока ничего не вижу. Тест-драйв nx200 не порадовал - корова еще та, да и салон на люкс не тянет. Пока езжу и жалко расставаться будет.

Ford Kuga 2011

Прекрасный обзор с места водителя. Очень хороший показатель расхода топлива. Удобный для города и дальних поездок.

Недостаточная надежность некоторых мелких узлов.

Прекрасный автомобиль для тех кто впервые переходит с легкового на кроссовер.

Ford Kuga 2011

Низкая стоимость КАСКО остальное в отзыве

Для себя критичных не обнаружил

На объективность не претендую! Весь отзыв это мое субъективное мнение в стиле "пригорело от чужих отзывов, написал свой"Доброго времени суток всем. Пользуюсь давно, часто читаю отзывы и после ведра г*вна которое написали про фф3 сегодня утром решил написал свой. Основная тема Куга 1(дизель 164, АТ Робот PowerShift).Традиционная рубрика про опыт владения другими авто: 1) Фокус 2 1.8 МТ дизель 115 лс 2 шт! (100 и 150+ тк) 2) Куга 2 2.5 АТ(18тк) 3) БМВ 1 (60тк) 4) ФФ3 1.6 МТ (60 тк) 5) ВАЗ 21053 (80тк) 6) Прочие авто с маленькими пробегами за их рулем, например Ситроен Пикассо, Черри Тигго, Киа Спортейдж , Додж Караван.Машина куплена новой в конце 2011 года, в комплектации титаниум, на данный момент пробег 78тк.За это время помимо стандартного ТО стоимостью примерно в 12т у дилера с их расходниками, с интервалом 12-13 тк было сделано: 1) Замена масла в коробке, интервал 45, делаем раньше, на 38-40, скоро второе, стоимость около 11т.2) Диски передние 1 раз, колодки перед 2 раза, зад 1. С учетом скидки дилера наценка небольшая. Что ломалось!: 1) На ~45-50 тк стартер после запуска движка крутился еще 1-2 сек, других проблем с ним не было, замена по гагантии. 2) На ~60 услышал посторонний звук при повороте руля на парковке, потом он пропал и до ремонта по гарантии так и не появился, замена ступичных, можно еще ездить и ездить, но почему за спасибо не поменять3) Очень-очень долго поднималась стрелка уровня дизеля после заправки, глюки приборки, замена по гарантии.4)При учете небольших пробегов в последнее время и сильных морозов, садился аккумулятор, проверяли, мб и поменяли бы но гарантия на него год, менять за 7-8к говорят смысла нет. Лечится вызовом службы форда за спасибо и прикуриванием от чемодана за 30 сек.5)На ~75тк загорелся джеки чан, образовался конденсат в сажевом фильтре, через 30 мин теплого гаража и 1000руб за сброс ошибки все отлично.После вышесказанного хочется написать, что ребята, очень важно не только грамостно выбирать и покупать машину, но и найти грамотного человека который будет ее обслуживать, я очень долго искал хорошего мастера приемщика и очень ему благодарен. Его коллеги, в большинстве своем, к которым иногда приходится обращаться, просто отбитые на голову, и никогда ничего не знают.Теперь о самой машине. 1) Читайте как блин правильно пользоваться тем что купили, все ноют про плохую коробку на Кугах и ФФ3(они разные, мокрое и сухое сцепление). Коробка отличная, только прочитайте мануал как правильно ее эксплуатировать. При светофорах от 30-40 сек ставим N, с 1 на 2 не рвем, педаль тормоза нажимаем до конца а не держим еле еле, и будет вам счастье.2)Про движок сказать особо нечего, сделали его Пежо-Ситроен, ставиться на кучу машин, чиповать смысла как по мне нет, тяга паровозная, комфортная скорость до 130-140, мой мин расход 3.8 л на сто, но я засыпал конечно от такой езды. Средний 7.5, при супер пробках в 10 баллов 10 литров на сто. Масло не ест, дизель только лукойловский.3) Не хватает возможности сложить задние кресла в ровный пол(в отличии от куги 2), если поставить за собой детское кресло то отодвинуться до упора как хочу уже не получатся(хотя это конечно от кресла думаю зависит). Радует 2 секции багажника, можно открывать и не переживать что что то покатиться и упадет. 4) Иногда горят лампочки, что логично, у дилера менять очень-очень дорого. Меняю все сам, в книжке есть инструкция с фото. Или есть куга-клуб, там тоже куча фото и текста.Что было основное в голове написал, когда вспомню остальное, дополню. Теперь о всей марке форд. Как уже написал, найдите хорошего! мастера-приемщика, у своего дилера с 2007г, проблемы были конечно, но не критичные. Фордов было много, все проблемы которые требуют вложений появляются после 100тк, если у вас новая машина сыпется на запчасти, это или брак или вы рак с клешнями вместо рук. Мне благо такие авто не попадались. Очень важно выбирать нормальные АЗС, решите половину проблем сразу.В нынешней ситуации машину продавать мыслей нет, а если в будущем и менять то, на кугу 2 или эксплорер если мешок денег по почте кто-то пришлет. Короче, машиной доволен!Фото машины из инета! По комплектации и цвету максимально похожа.p.s. Конечно октавия валит! Лучше октавии только 2 октавии! Или 102

Ford Kuga 2011

высокий, проходимость супер. внутри класно. удобно и пассажиру и спереди и сзади. мне очень нравиться.

недостатки есть. что бы поменять лампочку в фаре например ближнего света. надо снять фару полностью. холодный руль, хоть и кожаный.

Всем добрый день! подскажите кто знает можно глушить двигатель на куге 2011 (дизель 163л.с) сразу, или надо немного подождать на холостых. Спасибо.

Ford Kuga 2011

За 105000 ни разу не подвела. Менял только лампы ближнего света, габаритные, да по гарантии коробку распределительную заднего парктроника (просто надо было зачистить контакты).Все остальное - плановое ТО. На 8-м ТО (105000км) поменял передние диски тормозные и колодки передние и задние). 90 % пробега по трассам. На следующем ТО буду менять задние рычаги (начала отслаиваться резина сайлентблоков), да летнюю резину (Ходит 4-й сезон Hankok DynaPro 235/55R17 99V. Ни одного прокола, ни одной грыжи, пробежала не менее 70 000 км.Замена ремня ГРМ только на 150000 км. ТО в среднем около 12-14 тысяч руб. Последнее с заменой дисков и колодок - 36000.Смотрю на новые авто и не нахожу лучше. Да, средний расход на сегодня смешанный 5.8-6.0 на сотню при скорости 100-120, включенном климате и ближнем свете. При обгонах в легкую набирает 150 , а расход увеличивается вдвое. Никаких скрипов, дребезга. Есть сколы мелкие на капоте, бампере. Хороший камень попал в стекло ниже "ватерлинии". Заделал, но видно, только снаружи.И еще. По сравнению с новой Куга 2 есть вторая дверь багажника, ниши в багажнике глубиной не менее 15 см (у Куги 2 -3-4 см), есть ниши под задним сиденьем, под ногами задних пассажиров. Одним словом, первый блин здесь слаще. И пройдет еще не менее 100000-150000 км. Обслуживаюсь только у официального дилера в Форд центр Измайлово. Топливо только Лукойл и ТНК.

А, вот нет ничего страшного. Только пороги в грязь пачкаются. Так это норма.

Пишу уже не первый отзыв. Машина произведена в Германии в октябре 2011 года. Никаких наворотов кроме парктроника переднего и заднего. Устраивает во всем.И, даже внешне, на мой взгляд, интереснее чем Куга - 2.

Ford Kuga 2011

Расход при такой мощности двигателя, ходовая, проходимость, обзорность

Детские болезни, качество сборки, "тугая" коробка передач, удобство задних пассажиров, маленький багажник

Владею автомобилем почти 4 года, покупался новый с салона. Эксплуатация в основном в городе + летом поездки на далекие расстояния (~700 км. в одну сторону)Расход (по компьютеру, при спокойном режиме езды):- 9,5 л смешанный цикл летом (живя на даче за городом 40 км.)- 11,2 л. в городе летом- 12,5 л в городе зимой- 8,6 - по трассе летом (зимой на далекие расстояния не езжу). По комфорту передних пассажиров претензий нет, достаточно много места для ног, хорошая обзорность (для невысокого роста - 173, у пассажиров с более высоким ростом могут быть проблемы), большие зеркала заднего вида. Задним пассажирам тесно, особенно за водителем. Маленький багажник, спасает возможность складывать задние сиденья при необходимости.Конкретно в моей машине, может попалась такая, было очень много детских болезней (все меняли по гарантии, хоть на этом спасибо), постараюсь перечислить все по памяти:- На 5 000 застучали стойки стабилизатора - замена по гарантии- На 7 000 поломалось какое-то крепление под боковым зеркалом - в итоге треугольная пласмаска чуть не потерялась- На 20 000 начала стучать верхняя крышка багажника (там два режима открытия, соотв. они открываются отдельно) - подтянули на сервисе более плотно- На 24 000 был замен задний сайлентблок (порвался) - по гарантии- На 34 000 начала самопроизвольно открываться верхняя крышка багажника, оказалось под замок начала протекать вода и он заржавел - замена замка по гарантииЕще не всегда с первого раза закрывается задняя левая дверь пассажира, у оф. дилера морозились менять ссылаясь на какие-то "воздушные эффекты".По ходовым качествам:Разгоняется хорошо, в том числе при обгоне на трассе. Со светофора стартует плохо :) - сказывается тугая коробка, переключение передач происходит долго и ощутимо. В итоге тот же Golf GTI выходит вперед когда происходит переключение с 1й на вторую на полкорпуса и уходит в отрыв при переключении со 2й на 3ю. Не рекомендую въезжать в повороты на больших скоростях - машину кренит, сказывается узкая колесная базаЧто понравилось - зимой машина хорошо справляется со снегом, полный привод + высокий клиренс выручал не раз, даже в очень жестких условиях, когда большинство машин не могли выехать. Проблема была только один раз - когда завис по диагонали, блокировок тут нет. Да и с нашими дырявыми дорогами тоже очень хорошо справляется, езжу я достаточно неаккуратно. Последний момент - сначала, когда купил была проблема что руль реагировал на каждую ямку - была отдача. Поставил управление в спорт режим - руль стал туже, но отдача от дороги пропала. Пришлось некоторое время привыкать к тяжести руля.

Ford Kuga 2011

Дизайн, динамика, расход топлива, стоимость эксплуатации и владения.Надёжность.

Водителям выше 185 см. будет тесновата.

Владею а/м уже пятый год(брали в салоне), претензий к машине нет. За время эксплуатации не разу не подвела.До сих пор ни чего не меняли по а/м кроме расходников. Основные траты на машину, топливо, ТО, и страховки с аксессуаркой. Всем рекомендую. Цена владения приемлемая, все расходы вносятся в программу, на данный момент цена 1км. пробега авто 7р.40коп. в год. Дешевле только РЕНО Логан. Негативные отзывы по данной модели, связываю только с виной владельцев. Как говорил мой дед, " не к рукам п...да, хуже варежки". :-)) Рекомендую машину.

Отзывы о моделях Форд

Отзывы о Форд Куга по годам